Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Noviembre del 2017

(1608)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1600m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.920

S/.3.700 al 1ro - S/.1.110 al 2do - S/.740 al 3ro - S/.370 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 1:30


1° Confundido

2° Quincho

3° Rade

4° Diamante

5° Irongen

6° Kayao

7° Glorious Alley

8° Belvedere

U° Franco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Confundido (Badge of Silver) 4a 53 A. Espinoza L. Chuan 108.00
3 Quincho (Heliostatic) 4a 56 R. Rojas Luis Olivares 1,481.00
4 Rade (Riviera Cocktail) 4a 55 E. Arevalo C. Gastañeta 285.00
8 Diamante (Riviera Cocktail) 4a 56 M. Arenas S. Arredondo 63.00
10 Irongen (Man Of Iron) 4a 56 E. Talaverano A Vasquez 353.00
1 Kayao (Kantharos) 4a 9 56 M. Chuan Alfonso Arias Rodriguez 787.00
5 Glorious Alley (Flower Alley) 4a 18½ 56 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 110.00
9 Belvedere (Archipenko) 4a 20 56 J. Enriquez C. Traverso II 129.00
2 Franco (Yazamaan) 4a 23¾ 56 I. Ventocilla C. Traverso II 87.00
Retiros: (7)Phantom Lord
Tiempo: 1.36.96 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Confundido GANA (6)S/.70.80 PL.(6)S/.13.80 PL.(3)S/.3.90
(3) Quincho
(4) Rade
Dividendos
Ganador GANA (6)S/.70.80 PL.(6)S/.13.80 PL.(3)S/.3.90
Exacta EXACTA (6-3)S/.180.20 (2,690 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA POZO S/.1,117.20 (1,862 BOLETOS)
Favorito: (3)Quincho

Mandiles: 6, 3, 4, 8, 10, 1, 5, 9, 2

Jinetes: (1°) A. Espinoza, (2°) R. Rojas, (3°) Erick Arevalo A., (4°) Mariano Arenas, (5°) E Talaverano, (6°) Martín Chuan, (7°) Victor Fernandez V., (8°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) Luis Olivares, (3°) C. Gastañeta, (4°) S. Arredondo, (5°) A Vasquez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) C. Traverso II, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Haras Recoveco, (3°) Rancho Fatima, (4°) El Pinguino, (5°) The Fathers, (6°) Nelson, (7°) Couet, (8°) Agustin Gabriel, (U°) Ocala

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Rincon, (6°) Teneri, (7°) Teneri, (8°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Boucle


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Noviembre del 2017

(1609)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 1:55


1° Danushka

2° Tea Time

3° Sunday Kiss

4° La Chapi

5° Regalada

6° Ravena

7° Vienesa

U° La Mezquita Azul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Danushka (Mongoose) 3a 54 F. Salazar Luis Olivares 509.00
4 Tea Time (Museeb) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 301.00
2 Sunday Kiss (Museeb) 3a 54 V. Salazar V. Espinoza 600.00
7 La Chapi (Pegasusbystorm) 3a 50 J. Medina J. Suárez Villarroel 21.00
1 Regalada (Privately Held) 3a 51 A. Espinoza S. Arias 57.00
5 Ravena (Riviera Cocktail) 3a 50 H. Bocanegra M. Aburto 94.00
6 Vienesa (Minister's Joy) 3a 11½ 54 E. Tolentino L. Chuan 45.00
3 La Mezquita Azul (Lido Palace) 3a 23¾ 54 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 997.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.31 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Danushka GANA (8)S/.11.40 PL.(8)S/.4.80 PL.(4)S/.10.80
(4) Tea Time
(2) Sunday Kiss
Dividendos
Ganador GANA (8)S/.11.40 PL.(8)S/.4.80 PL.(4)S/.10.80
Exacta EXACTA (8-4)S/.31.60 (1,942 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (8-4-2)S/.114.00 (1,710 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAA (6-8)S/.220.60
Favorito: (7)La Chapi

Mandiles: 8, 4, 2, 7, 1, 5, 6, 3

Jinetes: (1°) Fernando Salazar, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Victor Salazar, (4°) J Medina C, (5°) A. Espinoza, (6°) H. Bocanegra, (7°) E Tolentino, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) V. Espinoza, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) S. Arias, (6°) M. Aburto, (7°) L. Chuan, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Haras Rancho Sur, (2°) Couet, (3°) Hardy Cross, (4°) Fosbequus, (5°) Altamar, (6°) Galaxy, (7°) H. Santa Maria, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Centauro


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Noviembre del 2017

(1610)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:20


1° Amaru

2° Mirco

3° Hazard

4° Aliento

5° Sacramento

6° Fuego Salvaje

7° Laureus

8° Good Aura

9° Zubczuk

U° Hispano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Amaru (Forestry) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 1,151.00
4 Mirco (Man Of Iron) 3a ¾ 56 C. Ludeña A Pedraglio 691.00
3 Hazard (Flanders Fields) 3a 56 M. Chuan A. Vargas 1,394.00
10 Aliento (Go To The Sun) 3a 56 J. Gihua Alfonso Arias Rodriguez 63.00
7 Sacramento (Man Of Iron) 3a 3 56 B. Tapara E Pianez. B 66.00
5 Fuego Salvaje (Riviera Cocktail) 3a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 650.00
8 Laureus (Minister's Joy) 3a 56 A. Trujillo J. Salas 49.00
11 Good Aura (Man Of Iron) 3a 56 V. Salazar A Vasquez 635.00
6 Zubczuk (Cape Blanco) 3a 13 54 J. Enriquez A.Morales 530.00
2 Hispano (Flanders Fields) 3a 16 56 R. Diaz J. Suárez Villarroel 41.00
Retiros: (9)Elmer
Tiempo: 1.17.76 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Amaru GANA (1)S/.10.20 PL.(1)S/.14.40 PL.(4)S/.9.00
(4) Mirco
(3) Hazard
Dividendos
Ganador GANA (1)S/.10.20 PL.(1)S/.14.40 PL.(4)S/.9.00
Exacta EXACTA (1-4)S/.68.00 (3,050 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (1-4-3)S/.89.40 (2,088 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAB (8-1)S/.31.00
Vale Triple VALE TRIPLEA (6-8-1)S/.2,331.60
Favorito: (1)Amaru

Mandiles: 1, 4, 3, 10, 7, 5, 8, 11, 6, 2

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) C. Ludeña, (3°) Martín Chuan, (4°) J. Gihua, (5°) B Tapara, (6°) E Tolentino, (7°) A. Trujillo C., (8°) Victor Salazar, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) Raul Diaz T.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A Pedraglio, (3°) A. Vargas, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) E Pianez. B, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Salas, (8°) A Vasquez, (9°) A.Morales, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Haras Aurelia, (3°) The New Players, (4°) Estrella Solitaria, (5°) M B B, (6°) El Primo, (7°) Myrna, (8°) Nicolich, (9°) Doña Licha, (U°) Black Label

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Aurelia, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Myrna, (8°) Haras San Pablo, (9°) Diana Shoop, (U°) Haras San Pablo


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Noviembre del 2017

(1611)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 2:45


1° Leñador

2° Bombero

3° Poll Tax

4° El Intrepido

5° El Bocha

6° Aladin

7° Siempre Ahora

U° Hanga Roa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Leñador (Eye on Jacob) 3a 56 C. Herrera C. Moncada 2,354.80
1 Bombero (Keseff) 3a 56 M. Chuan J. Salas 1,122.00
7 Poll Tax (Minister's Joy) 3a 56 E. Talaverano V. Espinoza 331.00
6 El Intrepido (Pegasus Wind) 3a 10¾ 56 C. Ludeña Luis Olivares 581.00
8 El Bocha (Riviera Cocktail) 3a 12 56 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 395.00
2 Aladin (Alado) 3a 16¼ 56 F. Salazar S. Arredondo 28.00
9 Siempre Ahora (Pegasus Wind) 3a 19½ 56 R. Ramos Propietario 61.00
3 Hanga Roa (Pechito) 3a 23½ 53 A. Espinoza Alfonso Arias Rodriguez 30.00
Retiros: (4)Imperio Inka, (5)Wind Ball, (10)Mc Cutchen
Tiempo: 0.57.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Leñador GANA (11)S/.4.50 PL.(11)S/.3.00 PL.(1)S/.3.00
(1) Bombero
(7) Poll Tax
Dividendos
Ganador GANA (11)S/.4.50 PL.(11)S/.3.00 PL.(1)S/.3.00
Exacta EXACTA (11-1)S/.6.20 (4,068 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (11-1-7)S/.14.20 (3,364 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAC (1-11)S/.7.40
Vale Triple VALE TRIPLEB (8-1-11)S/.77.40
Cuadruple CUADRUPLEA (6-8-1-11)S/.6,190.80 CUADRUPLE PLACEA (6-8-1-1)S/.3,095.40
Favorito: (1)Bombero

Mandiles: 11, 1, 7, 6, 8, 2, 9, 3

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Martín Chuan, (3°) E Talaverano, (4°) C. Ludeña, (5°) C. Trujillo C., (6°) Fernando Salazar, (7°) R. Ramos, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) J. Salas, (3°) V. Espinoza, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) S. Arredondo, (7°) Propietario, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Miss Emilita, (2°) Myrna, (3°) Haras Gina-Santa Rosa, (4°) Unicornio, (5°) Campoameno, (6°) Los Patitos, (7°) R. Q. G., (U°) La Pureza

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Alydar, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) C.L. Los Patitos, (7°) Haras Alydar, (U°) Haras El Pacayal


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Noviembre del 2017

(1612)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:10


1° Poseido

2° Diablito

3° El Wacho

4° On The Rocks

5° Lord Prince

6° Zerosleep

7° Syndergaard

8° Karaman

U° Pomerol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Poseido (Man Of Iron) 3a 56 V. Salazar S. Arias 52.00
1 Diablito (Mongoose) 3a 56 R. Rojas Alfonso Arias Rodriguez 103.00
4 El Wacho (Forestry) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 668.00
7 On The Rocks (Eye on Jacob) 3a 55 E. Arevalo J. Salas 54.00
6 Lord Prince (Unbridels King) 3a 56 C. Herrera Alfonso Arias Rodriguez 125.00
2 Zerosleep (Pegasus Wind) 3a 56 C. Trujillo D. Valdivia 1,973.80
9 Syndergaard (Majesticperfection) 4a 56 C. Ludeña E Pianez. B 1,313.40
8 Karaman (Song Cycle) 3a 11½ 56 L. Tapara Luis Olivares 81.00
10 Pomerol (Privately Held) 3a 11¾ 52 J. Medina L. Hammond 30.00
Retiros: (3)Riyadian Prince
Tiempo: 1.18.20 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Poseido GANA (5)S/.190.20 PL.(5)S/.50.10 PL.(1)S/.21.30
(1) Diablito
(4) El Wacho
Dividendos
Ganador GANA (5)S/.190.20 PL.(5)S/.50.10 PL.(1)S/.21.30
Exacta EXACTA POZO S/.1,787.56 (2,668 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA POZO S/.1,075.20 (1,792 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAD(11-5)S/.144.20
Vale Triple VALE TRIPLEC (1-11-5)S/.735.40
Favorito: (9)Syndergaard

Mandiles: 5, 1, 4, 7, 6, 2, 9, 8, 10

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) R. Rojas, (3°) Martín Chuan, (4°) Erick Arevalo A., (5°) C. J. Herrera G., (6°) C. Trujillo C., (7°) C. Ludeña, (8°) F Tapara, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) D. Valdivia, (7°) E Pianez. B, (8°) Luis Olivares, (U°) L. Hammond

Studs: (1°) Rimini, (2°) Cinco Esquinas, (3°) Godfathers, (4°) Myrna, (5°) El 58, (6°) San Andres, (7°) M B B, (8°) Unicornio, (U°) Los Tintos

Criadores: (1°) C.L. Stud Rimini, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Alydar, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Noviembre del 2017

(1613)

Clásico (Cl)
Pr. "Mariano Ugarte Alvarez y Manuel Ugarte Almonte (F)"
Potrancas de 3 años (h3a)
1300m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.17.600

S/.11.000 al 1ro - S/.3.300 al 2do - S/.2.200 al 3ro - S/.1.100 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter R Aguilar P.a. 3:35


1° Faride

2° Miss Nautica

3° Malagueta

4° Private Flight

5° Aguila Del Sur

6° Bodas De Oro

7° Lady Zoe

U° Casquina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Faride (Pegasus Wind) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,083.50
3 Miss Nautica (Minister's Joy) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 218.00
7 Malagueta (Meal Penalty) 3a 9 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 313.00
1 Private Flight (Privately Held) 3a 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 1,606.80
8 Aguila Del Sur (Southdale) 3a 11½ 54 C. Ludeña Luis Olivares 624.00
6 Bodas De Oro (Southdale) 3a 14 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 466.00
2 Lady Zoe (Flanders Fields) 3a 16½ 54 E. Tolentino J. Salas 118.00
5 Casquina (Song Cycle) 3a 23¾ 54 I. Ventocilla C. Traverso II 156.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.18 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Faride GANA (4)S/.9.30 PL.(4)S/.6.90 PL.(3)S/.23.10
(3) Miss Nautica
(7) Malagueta
Dividendos
Ganador GANA (4)S/.9.30 PL.(4)S/.6.90 PL.(3)S/.23.10
Exacta EXACTA (4-3)S/.174.60 (3,650 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (4-3-7)S/.702.00 (2,340 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAE (5-4)S/.287.20
Vale Triple VALE TRIPLED (11-5-4)S/.1,049.00
Favorito: (4)Faride

Mandiles: 4, 3, 7, 1, 8, 6, 2, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Rojas, (3°) C. Trujillo C., (4°) Victor Fernandez V., (5°) C. Ludeña, (6°) E Talaverano, (7°) E Tolentino, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Salas, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Jet Set, (2°) El Herraje, (3°) Santa Rita, (4°) El 58, (5°) Unicornio, (6°) Stud Turmalina, (7°) Tie Break, (U°) Mamaine

Criadores: (1°) Haras Jet Set - pope, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Los Azahares, (U°) Haras La Qallana


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Noviembre del 2017

(1614)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter R Aguilar P.a. 4:00


1° Rockstar

2° Fuoriclasse

3° Welcome Back

4° Moralzarzal

5° Madrigal

6° Dancer

7° Voyeur

8° Sound Of Silver

U° Lido Prince


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rockstar (Riviera Cocktail) 3a 56 V. Salazar V. Espinoza 387.00
5 Fuoriclasse (Forestry) 3a 56 C. Herrera L. Fernandini 1,225.00
9 Welcome Back (Flanders Fields) 3a 56 J. Enriquez M. Casis 1,119.00
11 Moralzarzal (Man Of Iron) 3a 56 F. Salazar G Julca 534.00
2 Madrigal (Action This Day) 3a 56 V. Fernandez Luis Olivares 1,433.00
6 Dancer (Unbridels King) 3a 5 56 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 269.00
4 Voyeur (Singe The Turf) 3a 14¾ 56 B. Tapara Luis Olivares 960.00
3 Sound Of Silver (Song Cycle) 3a 19¼ 56 I. Ventocilla G. Cueva 54.00
1 Lido Prince (Lido Palace) 3a 23¾ 56 C. Trujillo A Vasquez 320.00
Retiros: (7)Sky Power, (8)Mathigol
Tiempo: 1.17.74 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rockstar GANA (10)S/.36.60 PL.(10)S/.11.10 PL.(5)S/.6.30
(5) Fuoriclasse
(9) Welcome Back
Dividendos
Ganador GANA (10)S/.36.60 PL.(10)S/.11.10 PL.(5)S/.6.30
Exacta EXACTA (10-5)S/.130.80 (4,492 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (10-5-9)S/.479.00 (12,714 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAF (4-10)S/.40.00
Vale Triple VALE TRIPLEE POZO S/.2,425.20
Favorito: (5)Fuoriclasse

Mandiles: 10, 5, 9, 11, 2, 6, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Juan José Enriquez, (4°) Fernando Salazar, (5°) Victor Fernandez V., (6°) J R Valdivia, (7°) B Tapara, (8°) I Ventocilla, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) L. Fernandini, (3°) M. Casis, (4°) G Julca, (5°) Luis Olivares, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Luis Olivares, (8°) G. Cueva, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) El Tri, (2°) Tauro, (3°) El Primo, (4°) Villa Maria, (5°) Haras Recoveco, (6°) El 58, (7°) El Herraje, (8°) Nunura, (U°) El Herrero

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Boucle, (U°) C. L. Britaldo Orrego


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Noviembre del 2017

(1615)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Mariano Ignacio Prado"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.47.001

S/.29.375 al 1ro - S/.8.813 al 2do - S/.5.875 al 3ro - S/.2.938 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter G Castillo P.a. 4:25


1° Barbon

2° Cafarnaum

3° Kodiak Boy

4° Fandiño

5° Romeo

6° Tarkus

7° Lewandowski

8° Look Strike

U° Ponme Un Trago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Barbon (Badge of Silver) 4a 59.5 C. Trujillo J. Salas 1,715.00
4 Cafarnaum (The Leopard) 7a 61 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 1,800.00
1 Kodiak Boy (Museeb) 6a 9 61 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,162.95
2 Fandiño (Farushenko) 4a 59.5 C. Herrera A Vasquez 535.00
6 Romeo (Minister's Joy) 5a 10¼ 61 R. Rojas Luis Olivares 596.00
7 Tarkus (Badge of Silver) 4a 10½ 59.5 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 318.00
4a Lewandowski (Awesome Twist) 6a 13¾ 61 M. Chuan J. Suárez Villarroel 0.00
5 Look Strike (Jump Start) 5a 14¾ 61 J. Enriquez A.Morales 254.00
6a Ponme Un Trago (Indygo Shiner) 6a 19¼ 61 C. Ludeña Luis Olivares 0.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.07.15 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Barbon GANA (3)S/.7.41 PL.(3)S/.6.00 PL.(4)S/.3.90
(4) Cafarnaum
(1) Kodiak Boy
Dividendos
Ganador GANA (3)S/.7.41 PL.(3)S/.6.00 PL.(4)S/.3.90
Exacta EXACTA (3-4)S/.9.60 (3,756 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (3-4-1)S/.25.20 (3,506 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAG (10-3)S/.43.60
Vale Triple VALE TRIPLEF (4-10-3)S/.312.60
Cuadruple CUADRUPLEB POZO S/.14,316.00
Favorito: (4a)Lewandowski

Mandiles: 3, 4, 1, 2, 6, 7, 4a, 5, 6a

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Fernandez V., (3°) E Talaverano, (4°) C. J. Herrera G., (5°) R. Rojas, (6°) E Tolentino, (7°) Martín Chuan, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Vasquez, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A.Morales, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Myrna, (2°) Jet Set, (3°) Couet, (4°) Harem, (5°) El Herraje, (6°) Soribel, (7°) Jet Set, (8°) Doña Licha, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras La Esperanza, (U°) Haras La Quebrada


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Noviembre del 2017

(1616)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.280

S/.5.800 al 1ro - S/.1.740 al 2do - S/.1.160 al 3ro - S/.580 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter G Castillo P.a. 4:55


1° Berry Berry Fast

2° Schaker

3° Strong Temper

4° Ferrell

5° Gerard

6° Dragon Magico

7° Rojo Pasion

U° Seaige


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Berry Berry Fast (Grand Reward) 5a 55 C. Ludeña Luis Olivares 2,094.49
8 Schaker (Schuller) 6a 54 E. Requejo E Pianez. B 657.00
4 Strong Temper (Sharp Humor) 6a 56 J. Valdivia D. Valdivia 1,661.50
2 Ferrell (Minister's Joy) 5a 55 R. Rojas C. Traverso II 558.00
7 Gerard (Pegasus Wind) 4a 51 A. Espinoza M. Aburto 493.00
1 Dragon Magico (Museeb) 5a 13¾ 52 H. Bocanegra J Bueno II 252.00
3 Rojo Pasion (Riviera Cocktail) 4a 15½ 56 V. Salazar C. Moncada 94.00
5 Seaige (Privately Held) 4a 23¾ 52 D. Timana C. Moncada 29.00
Retiros: (6)Thundering Saint, (10)Erick El Rojo
Tiempo: 1.51.65 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Berry Berry Fast GANA (9)S/.6.00 PL.(9)S/.3.90 PL.(8)S/.5.10
(8) Schaker
(4) Strong Temper
Dividendos
Ganador GANA (9)S/.6.00 PL.(9)S/.3.90 PL.(8)S/.5.10
Exacta EXACTA (9-8)S/.14.20 (3,974 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (9-8-4)S/.38.40 (3,020 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAH (3-9)S/.7.50
Vale Triple VALE TRIPLEG (10-3-9)S/.121.20
Favorito: (4)Strong Temper

Mandiles: 9, 8, 4, 2, 7, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) E Requejo, (3°) J R Valdivia, (4°) R. Rojas, (5°) A. Espinoza, (6°) H. Bocanegra, (7°) Victor Salazar, (U°) D Timana

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) E Pianez. B, (3°) D. Valdivia, (4°) C. Traverso II, (5°) M. Aburto, (6°) J Bueno II, (7°) C. Moncada, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Haras Recoveco, (2°) Stud Don Jorge, (3°) Todo Lo Sabe, (4°) El Origen, (5°) Virgen De Chapi, (6°) Castillo Vasco, (7°) Miss Emilita, (U°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) Haras Springland Farm (KY), (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Noviembre del 2017

10ª (1617)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter R Aguilar P.a. 5:20


1° Transylvania

2° Fisher

3° Milagritos

4° Super Pegasus

5° Rommelon

6° San Marco

7° Falcao

8° Azog

9° Publioescipion

10° Nikito

11° Rebravo

12° Silver Panter

U° Fenyang


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Transylvania (Man Of Iron) 5a 52 V. Salazar G Julca 635.50
10 Fisher (Timely Advice) 6a 1 55 C. Herrera A Vasquez 896.00
1 Milagritos (Pegasusbystorm) 7a 56 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 300.00
7 Super Pegasus (Pegasusbystorm) 7a 51 D. Timana G Alquinta 506.00
13 Rommelon (Unbridels King) 6a 52 S. Yancapallo J. Dioses 213.00
8 San Marco (Lido Palace) 5a 53 M. Arenas A Arredondo 210.00
6 Falcao (Farallon P.) 7a 5 51 O. Vargas E Pianez. B 322.00
3 Azog (Spin Master) 5a 50 J. Medina J. L. Salas 183.00
11 Publioescipion (Museeb) 6a 10¾ 52 H. Bocanegra G Julca 360.30
10° 2 Nikito (Curlin) 7a 11 53 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 675.30
11° 4 Rebravo (Apprentice) 5a 16¼ 54 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 617.90
12° 9 Silver Panter (Badge of Silver) 6a 16½ 51 D. Peltroche G Julca 21.00
12 Fenyang (Forestry) 5a 18 51 E. Requejo Alfonso Arias Rodriguez 24.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.68 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Transylvania GANA (5)S/.17.40 PL.(5)S/.9.30 PL.(10)S/.8.10
(10) Fisher
(1) Milagritos
Dividendos
Ganador GANA (5)S/.17.40 PL.(5)S/.9.30 PL.(10)S/.8.10
Exacta EXACTA (5-10)S/.59.40 (3,196 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA POZO S/.837.60 (1,396 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAI (9-5)S/.14.70
Vale Triple VALE TRIPLEH (3-9-5)S/.102.20
Favorito: (9)Silver Panter

Mandiles: 5, 10, 1, 7, 13, 8, 6, 3, 11, 2, 4, 9, 12

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. J. Herrera G., (3°) J R Valdivia, (4°) D Timana, (5°) S Yancapallo, (6°) Mariano Arenas, (7°) Omar Vargas, (8°) J Medina C, (9°) H. Bocanegra, (10°) E Tolentino, (11°) E Talaverano, (12°) D Peltroche, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) G Julca, (2°) A Vasquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) G Alquinta, (5°) J. Dioses, (6°) A Arredondo, (7°) E Pianez. B, (8°) J. L. Salas, (9°) G Julca, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) G Julca, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Ecos del Sur, (2°) Marmaon, (3°) Jet Set, (4°) La Tana, (5°) Los Juanes, (6°) Quaker State, (7°) M B B, (8°) Contra El Trafico, (9°) Sol De La Molina, (10°) Jet Set, (11°) Su Majestad, (12°) Sol De La Molina, (U°) Bellavista

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras La Qallana, (10°) Pollock Farms, George Saufley, (11°) Haras El Embrujo, (12°) Haras El Embrujo, (U°) Haras La Bahia


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Noviembre del 2017

11ª (1618)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.600

S/.3.500 al 1ro - S/.1.050 al 2do - S/.700 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 5:45


1° Tennis Master

2° Papillon

3° El Mir

4° Warrio

5° Papa Canon

6° Inkanto

7° Comando Cat

8° Minero

9° Mr. Tom

10° Pies de Relampago

11° Yazmina

U° Ojitos Lindos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tennis Master (Principio) 5a 53 M. Silva H. Mena 853.00
3 Papillon (Mongoose) 6a 1 56 J. Enriquez F. Aburto 503.00
9 El Mir (Successful Appeal) 6a 51 H. Bocanegra J. Suárez Villarroel 503.00
7 Warrio (Apprentice) 9a 55 J. Carrasco G Alquinta 851.00
2 Papa Canon (Spend One Dolar) 8a 55 E. Pomahualca S. Arias 641.00
1 Inkanto (Philosophy) 8a 56 A. Bendezu L. Fernandini 210.00
6 Comando Cat (Comando Intimo) 8a 54 E. Supa L. Chuan 219.00
11 Minero (Pegasusbystorm) 8a 53 D. Peltroche L. Polo 808.00
10 Mr. Tom (El Gringo) 6a 5 55 E. Requejo Alfonso Arias Rodriguez 556.00
10° 8 Pies de Relampago (Apprentice) 4a 55 R. Ramos C Zevallos 1,308.00
11° 5 Yazmina (Apprentice) 7a 10¾ 55 J. Vargas A. Vargas 385.00
12 Ojitos Lindos (El Gringo) 4a 13½ 54 I. Ventocilla G. Cueva 44.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tennis Master GANA (4)S/.18.00 PL.(4)S/.7.20 PL.(3)S/.14.10
(3) Papillon
(9) El Mir
Dividendos
Ganador GANA (4)S/.18.00 PL.(4)S/.7.20 PL.(3)S/.14.10
Exacta EXACTA (4-3)S/.78.80 (4,470 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (4-3-9)S/.1,052.40 (1,754 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAJ (5-4)S/.40.70
Vale Triple VALE TRIPLEI (9-5-4)S/.151.00
Favorito: (8)Pies de Relampago

Mandiles: 4, 3, 9, 7, 2, 1, 6, 11, 10, 8, 5, 12

Jinetes: (1°) M Silva, (2°) Juan José Enriquez, (3°) H. Bocanegra, (4°) Juan Carrasco A., (5°) E Pomahualca, (6°) Alexander Bendezú R., (7°) E. Supa, (8°) D Peltroche, (9°) E Requejo, (10°) R. Ramos, (11°) Jair Vargas, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) F. Aburto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) G Alquinta, (5°) S. Arias, (6°) L. Fernandini, (7°) L. Chuan, (8°) L. Polo, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) C Zevallos, (11°) A. Vargas, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) King, (2°) La Arenera, (3°) Ehden, (4°) La Tana, (5°) Jesmipa, (6°) Esmeli, (7°) Derecho & Ley, (8°) El Diablo, (9°) Beau Geste, (10°) Unicornio, (11°) Millennium, (U°) El Matorral

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Jhon T. L. Jones, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Fiesta, (9°) Haras La Paloma, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Fiesta, (U°) Haras La Paloma


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Noviembre del 2017

12ª (1619)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.560

S/.4.100 al 1ro - S/.1.230 al 2do - S/.820 al 3ro - S/.410 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleta K Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 6:10


1° Planetario

2° Hijo de la Luna

3° Black Russian

4° Nur Lubnan

5° El Implacable

6° Falcon Rojo

7° El Desafio

8° Tio Buck

9° Kotosh

10° Husavik

11° Don Claro

12° Opash

U° Corazondepoeta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Planetario (Platanal) 7a 55 R. Ramos C Zevallos 1,490.00
10 Hijo de la Luna (Domingo) 8a 1 52 J. Millares G Alquinta 458.00
1 Black Russian (Admiral's Cruise) 6a 53 A. Espinoza E Pianez. B 869.00
7 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 5a 51 H. Bocanegra J. Suárez Villarroel 2,833.00
11 El Implacable (Unbridels King) 5a 56 M. Arenas A Arredondo 928.00
9 Falcon Rojo (Lizard Island) 7a 52 J. Medina G Alquinta 489.00
12 El Desafio (Pegasus Wind) 6a 53 E. Requejo W. Principe 998.00
3 Tio Buck (Pegasusbystorm) 8a 56 J. Valdivia N. Valdivia 1,567.55
8 Kotosh (Magna Graduate) 4a 4 55 B. Tapara E. Hernandez 737.00
10° 2 Husavik (Jaguar On The Run) 6a 55 R. Diaz L. Quimper 54.00
11° 4 Don Claro (Aptitude) 6a 55 V. Salazar P. Medina 689.00
12° 13 Opash (Timely Advice) 6a 56 C. Bocanegra L. Polo 428.00
6 Corazondepoeta (Russian Blue) 5a 54 E. Leon C Zevallos 35.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Planetario GANA (5)S/.17.40 PL.(5)S/.10.20 PL.(10)S/.21.90
(10) Hijo de la Luna
(1) Black Russian
Dividendos
Ganador GANA (5)S/.17.40 PL.(5)S/.10.20 PL.(10)S/.21.90
Exacta EXACTA (5-10)S/.204.40 (15,574 BOLETOS)
Cuatrifecta CUATRIFECTA POZO S/.3,697.20 (6,162 BOLETOS)
Dupleta DUPLETA K (4-5)S/.27.60
Vale Triple VALE TRIPLEJ (5-4-5)S/.268.60
Cuadruple CUADRUPLEC (9-5-4-5)S/.561.80 CUADRUPLE PLACEC (9-5-4-10)S/.1,041.80
Favorito: (5)Planetario

Mandiles: 5, 10, 1, 7, 11, 9, 12, 3, 8, 2, 4, 13, 6

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) J Millares, (3°) A. Espinoza, (4°) H. Bocanegra, (5°) Mariano Arenas, (6°) J Medina C, (7°) E Requejo, (8°) J R Valdivia, (9°) B Tapara, (10°) Raul Diaz T., (11°) Victor Salazar, (12°) C. Bocanegra, (U°) N. León

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) G Alquinta, (3°) E Pianez. B, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Arredondo, (6°) G Alquinta, (7°) W. Principe, (8°) N. Valdivia, (9°) E. Hernandez, (10°) L. Quimper, (11°) P. Medina, (12°) L. Polo, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) J K R, (2°) Pancho Fierro, (3°) Puro Futbol, (4°) Ehden, (5°) Quaker State, (6°) Pancho Fierro, (7°) Recco, (8°) Always Winner, (9°) Santa Rosa, (10°) Sundown, (11°) Santa Martha, (12°) Polo Rocca, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras El Pacayal, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Alydar, (5°) C.L. Pablo Medina, (6°) Haras La Pasión, (7°) Haras Alydar, (8°) Haras El Embrujo, (9°) L. Hammond, (10°) Haras Barlovento, (11°) Haras Vacación, (12°) Haras Barlovento, (U°) Haras La Quebrada