Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 536 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Diciembre del 2017

(1893)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1300m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.736

S/.2.960 al 1ro - S/.888 al 2do - S/.592 al 3ro - S/.296 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 1:30

1° Yazagirl

2° Doña Pepa

3° Maca China

4° Ruda

5° Ginny

6° Sandrox

U° Sophy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Yazagirl (Yazamaan) 4a 54 J. Valdivia C. Traverso II 755.00
7 Doña Pepa (Pegasusbystorm) 4a 53 E. Requejo G. Cueva 48.00
2 Maca China (Privately Held) 4a 5 52 L. Peltroche L. Quimper 270.00
6 Ruda (Riviera Cocktail) 4a 54 J. Enriquez A Avalos 948.00
1 Ginny (Apprentice) 4a 54 I. Ventocilla C. Traverso II 177.00
3 Sandrox (Pegasusbystorm) 4a 54 A. Arias Propietario 116.00
5 Sophy (Yazamaan) 4a 11½ 51 H. Bocanegra L. Polo 446.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.30 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Yazagirl GANA (4)S/.8.10 PL.(4)S/.5.40 PL.(7)S/.21.00
(7) Doña Pepa
(2) Maca China

Dividendos
Ganador GANA (4)S/.8.10 PL.(4)S/.5.40 PL.(7)S/.21.00
Exacta EXACTA (4-7)S/.132.60 (2,574 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (4-7-2)S/.614.80 (3,074 BOLETOS)
Favorito: (7)Doña Pepa

Mandiles: 4, 7, 2, 6, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) E Requejo, (3°) L Peltroche, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) I Ventocilla, (6°) Angelo Arias, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) G. Cueva, (3°) L. Quimper, (4°) A Avalos, (5°) C. Traverso II, (6°) Propietario, (U°) L. Polo

Studs: (1°) Nazarena, (2°) Nunura, (3°) Presidencial, (4°) Señor del Mar, (5°) Nazarena, (6°) Coronas, (U°) Kasam

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Boucle, (U°) C. L. San Isidro


Reunión 536 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Diciembre del 2017

(1894)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.736

S/.2.960 al 1ro - S/.888 al 2do - S/.592 al 3ro - S/.296 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Castillo P.a. 1:55

1° Master Class

2° Rich Chatter

3° Eros

4° Joy Cat

5° Sea Drift

6° Silvano Champ

7° Recife

8° Queen Spirit

U° Nonna Ausente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Master Class (Minister's Joy) 4a 56 V. Fernandez J. A. Salas 366.00
8 Rich Chatter (Museeb) 4a ½ cp 56 I. Ventocilla G Alquinta 160.00
4 Eros (Spin Master) 4a 1 56 R. Diaz J P Enríquez 783.00
9 Joy Cat (Minister's Joy) 4a 56 A. Bendezu M. Casis 721.00
6 Sea Drift (Minister's Joy) 4a 56 I. Quispe J. R. Quispe 393.00
7 Silvano Champ (Museeb) 4a 53 H. Bocanegra L. Polo 452.20
3 Recife (Yazamaan) 4a 54 V. Salazar V. Espinoza 60.00
5 Queen Spirit (Book the Band) 4a 51 J. Millares L. Chuan 40.00
2 Nonna Ausente (Lido Palace) 4a 54 F. Salazar A Arredondo 90.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Master Class GANA (1)S/.18.60 PL.(1)S/.7.80 PL.(8)S/.36.60
(8) Rich Chatter
(4) Eros

Dividendos
Ganador GANA (1)S/.18.60 PL.(1)S/.7.80 PL.(8)S/.36.60
Exacta EXACTA (1-8)S/.305.40 (2,736 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA POZO S/.1,222.80 (2,038 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAA (4-1)S/.35.00
Favorito: (5)Queen Spirit

Mandiles: 1, 8, 4, 9, 6, 7, 3, 5, 2

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) I Ventocilla, (3°) Raul Diaz T., (4°) Alexander Bendezú R., (5°) I. Quispe P., (6°) H. Bocanegra, (7°) Victor Salazar, (8°) J Millares, (U°) Fernando Salazar

Preparadores: (1°) J. A. Salas, (2°) G Alquinta, (3°) J P Enríquez, (4°) M. Casis, (5°) J. R. Quispe, (6°) L. Polo, (7°) V. Espinoza, (8°) L. Chuan, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Bertha Matilde, (2°) Pancho Fierro, (3°) La Martina, (4°) G - 9, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) Polo Rocca, (7°) Haras Gina-Santa Rosa, (8°) Derecho & Ley, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras El Rincon, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) C. L. San Isidro, (5°) C. L. Gustavo Correa Miller., (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Paloma, (U°) Haras El Centauro


Reunión 536 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Diciembre del 2017

(1895)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.632

S/.3.520 al 1ro - S/.1.056 al 2do - S/.704 al 3ro - S/.352 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:20

1° Sanae

2° Seattle Bijou

3° Miss Moscu

4° La Tour Eiffel

5° Harami

6° Birdie

7° Incluida

8° Java

U° Jantel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sanae (Minister's Joy) 4a 51 M. Silva H. Mena 1,609.00
4 Seattle Bijou (Seattle Fitz) 4a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 571.00
8 Miss Moscu (Heliostatic) 4a 54 V. Salazar Luis Olivares 363.00
6 La Tour Eiffel (Comando Intimo) 4a 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 575.50
1 Harami (Riviera Cocktail) 4a 51 A. Espinoza M. Casis 188.00
5 Birdie (Pegasusbystorm) 4a 10¼ 54 J. Valdivia N. Valdivia 88.00
7 Incluida (Privately Held) 4a 10½ 51 H. Bocanegra L. Polo 63.00
3 Java (Man Of Iron) 4a 11¼ 54 C. Herrera L. Fernandini 428.00
9 Jantel (Spin Master) 4a 22 54 L. Tapara A Vasquez 69.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sanae GANA (2)S/.5.40 PL.(2)S/.4.50 PL.(4)S/.6.90
(4) Seattle Bijou
(8) Miss Moscu

Dividendos
Ganador GANA (2)S/.5.40 PL.(2)S/.4.50 PL.(4)S/.6.90
Exacta EXACTA (2-4)S/.16.80 (2,892 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (2-4-8)S/.79.80 (1,996 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAB (1-2)S/.19.30
Vale Triple VALE TRIPLEA (4-1-2)S/.188.00
Favorito: (2)Sanae

Mandiles: 2, 4, 8, 6, 1, 5, 7, 3, 9

Jinetes: (1°) M Silva, (2°) Juan José Enriquez, (3°) Victor Salazar, (4°) Victor Fernandez V., (5°) A. Espinoza, (6°) J R Valdivia, (7°) H. Bocanegra, (8°) C. J. Herrera G., (U°) F Tapara

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Luis Olivares, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) M. Casis, (6°) N. Valdivia, (7°) L. Polo, (8°) L. Fernandini, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Arantxa, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) H. Recoveco, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) H. Rancho Fatima, (6°) Arenales, (7°) Polo Rocca, (8°) Tauro, (U°) El Potro

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras firmamento, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras San Pablo, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 536 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Diciembre del 2017

(1896)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1700m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.424

S/.4.640 al 1ro - S/.1.392 al 2do - S/.928 al 3ro - S/.464 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter R Aguilar P.a. 2:45

1° Mistral

2° La Machi

3° Bombardero

4° Monaco

5° Tanque

6° Numitor

7° Tennis Master

8° Brennero

U° Pinkman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mistral (Yazamaan) 6a 53 J. Enriquez E Pianez. B 266.00
6 La Machi (Museeb) 6a ½ cp 55 H. Bocanegra J. Suárez Villarroel 315.00
1 Bombardero (Minister's Joy) 4a 4 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 1,246.00
10 Monaco (Mongoose) 7a 58 C. Ludeña Luis Olivares 648.00
3 Tanque (Sightseeing) 8a 51 A. Espinoza J. Suárez Villarroel 469.00
2 Numitor (Land Of The Giants) 5a 54 J. Medina J P Enríquez 52.00
5 Tennis Master (Principio) 5a 51 I. Ventocilla H. Mena 39.00
9 Brennero (Divine Park) 8a 15¾ 55 J. Medina H. Diaz 57.00
7 Pinkman (Pegasusbystorm) 4a 22½ 50 V. Salazar G. Cueva 24.00
Retiros: (4)Babalo
Tiempo: 1.47.23 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mistral GANA (8)S/.26.10 PL.(8)S/.12.90 PL.(6)S/.15.30
(6) La Machi
(1) Bombardero

Dividendos
Ganador GANA (8)S/.26.10 PL.(8)S/.12.90 PL.(6)S/.15.30
Exacta EXACTA (8-6)S/.334.60 (2,988 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (8-6-1)S/.402.20 (2,682 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAC (2-8)S/.32.20
Vale Triple VALE TRIPLEB (1-2-8)S/.1,958.40
Favorito: (1)Bombardero

Mandiles: 8, 6, 1, 10, 3, 2, 5, 9, 7

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) H. Bocanegra, (3°) Victor Fernandez V., (4°) C. Ludeña, (5°) A. Espinoza, (6°) J P Medina, (7°) I Ventocilla, (8°) J Medina C, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) E Pianez. B, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J P Enríquez, (7°) H. Mena, (8°) H. Diaz, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Tres Jotas, (2°) El Cuento, (3°) Harem, (4°) Unicornio, (5°) Goma, (6°) La Martina, (7°) King, (8°) El Mistiano, (U°) G.c.h.´

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Jay Goodwin, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Emilie Gerlinde Fojan, (U°) Haras Boucle


Reunión 536 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Diciembre del 2017

(1897)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:10

1° Bragado

2° Persiano

3° Expresso

4° El Gran Patriota

5° Majestic Command

6° Pegasus Quality

7° Confeso

8° Refino

9° Hispano

U° Forjador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Bragado (Bodemeister) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 8.00 50
4 Persiano (Eye on Jacob) 3a ½ pz 55 E. Arevalo J. Salas 2,084.00
10 Expresso (Man Of Iron) 3a 56 E. Tolentino A Pedraglio 708.00
3 El Gran Patriota (Flanders Fields) 3a 56 C. Herrera J. Salas 311.00
5 Majestic Command (Majestic Warrior) 3a 7 56 C. Ludeña Luis Olivares 63.00
2 Pegasus Quality (Pegasus Wind) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 576.00
6 Confeso (Pegasus Wind) 3a 11¾ 56 R. Herrera L. Chuan 239.00
1 Refino (Pegasusbystorm) 3a 15¾ 56 A. Trujillo J. Salas 93.00
7 Hispano (Flanders Fields) 3a 18½ 56 J. Carrasco D. Prieto 43.00
8 Forjador (Forestry) 3a 23¾ 56 J. Reyes A Vasquez 129.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Bragado GANA (9)S/.7.80 PL.(9)S/.4.80 PL.(4)S/.3.60
(4) Persiano
(10) Expresso

Dividendos
Ganador GANA (9)S/.7.80 PL.(9)S/.4.80 PL.(4)S/.3.60
Exacta EXACTA (9-4)S/.10.60 (5,024 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (9-4-10)S/.30.00 (3,112 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAD (8-9)S/.48.90
Vale Triple VALE TRIPLEC (2-8-9)S/.378.00
Cuadruple CUADRUPLEA (1-2-8-9)S/.1,643.40 CUADRUPLE PLACEA (1-2-8-4)S/.410.80
Favorito: (4)Persiano

Mandiles: 9, 4, 10, 3, 5, 2, 6, 1, 7, 8

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Erick Arevalo A., (3°) E Tolentino, (4°) C. J. Herrera G., (5°) C. Ludeña, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) R. Herrera, (8°) A. Trujillo C., (9°) Juan Carrasco A., (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Salas, (3°) A Pedraglio, (4°) J. Salas, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) L. Chuan, (8°) J. Salas, (9°) D. Prieto, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Harem, (2°) Stud Myrna, (3°) Haras Aurelia, (4°) Tie Break, (5°) Unicornio, (6°) Couet, (7°) H. Santa Maria, (8°) San Dormello, (9°) Doña Dorita, (U°) Hamide

Criadores: (1°) Fred W. Hertrich III, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Aurelia, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Boucle, (9°) Haras San Pablo, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 536 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Diciembre del 2017

(1898)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1300m Pasto (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.736

S/.2.960 al 1ro - S/.888 al 2do - S/.592 al 3ro - S/.296 al 4to

Apuestas
Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Castillo P.a. 3:35

1° Rade

2° Diamante

3° Belvedere

4° Burberry

5° Hasufel

6° El Crack

7° Sr. de Huanca

8° Cara al Sol

U° Megalomaniac


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rade (Riviera Cocktail) 4a 55 E. Arevalo C. Gastañeta 1,259.37
3 Diamante (Riviera Cocktail) 4a 56 M. Arenas S. Arredondo 759.80
9 Belvedere (Archipenko) 4a 56 J. Enriquez D. Prieto 399.00
8 Burberry (Minister's Joy) 4a 9 53 H. Bocanegra L. Polo 18.00
6 Hasufel (Southdale) 4a 56 J. Mauricio J. L. Salas 91.00
7 El Crack (Unbridels King) 4a 56 I. Quispe J. R. Quispe 111.00
5 Sr. de Huanca (Bradock) 4a 10¾ 54 L. Peltroche J. L. Salas 379.00
10 Cara al Sol (Go To The Sun) 4a 20¼ 56 J. Montes Alfonso Arias Rodriguez 21.00
2 Megalomaniac (Privately Held) 4a 23¾ 53 D. Peltroche P. Salcedo 256.00
Retiros: (1)Prince Dayur
Tiempo: 1.17.35 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rade GANA (4)S/.5.70 PL.(4)S/.3.60 PL.(3)S/.4.20
(3) Diamante
(9) Belvedere

Dividendos
Ganador GANA (4)S/.5.70 PL.(4)S/.3.60 PL.(3)S/.4.20
Exacta EXACTA (4-3)S/.7.60 (3,352 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (4-3-9)S/.14.20 (2,538 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAE (9-4)S/.4.30
Vale Triple VALE TRIPLED (8-9-4)S/.171.60
Favorito: (4)Rade

Mandiles: 4, 3, 9, 8, 6, 7, 5, 10, 2

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Mariano Arenas, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) H. Bocanegra, (5°) J. Mauricio, (6°) I. Quispe P., (7°) L Peltroche, (8°) G Montes, (U°) D Peltroche

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) S. Arredondo, (3°) D. Prieto, (4°) L. Polo, (5°) J. L. Salas, (6°) J. R. Quispe, (7°) J. L. Salas, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) H. Rancho Fatima, (2°) El Pinguino, (3°) Cuernavaca, (4°) Polo Rocca, (5°) Contra El Trafico, (6°) Presh Bancroft XIII, (7°) Chevere, (8°) Estrella Solitaria, (U°) Nino

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Barlovento, (6°) Nino, (7°) Haras Myrna, (8°) Haras El Embrujo, (U°) Haras San Pablo


Reunión 536 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Diciembre del 2017

(1899)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.632

S/.3.520 al 1ro - S/.1.056 al 2do - S/.704 al 3ro - S/.352 al 4to

Apuestas
Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter R Aguilar P.a. 4:00

1° Clos de los Siete

2° Mo

3° Raw

4° Insigne

5° Singit First

6° Stakeholder

7° Tommy Lee

U° El Infierno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Clos de los Siete (Minister's Joy) 4a 56 E. Tolentino L. Hammond 1,567.40
1 Mo (Privately Held) 4a ½ pz 56 J. Valdivia C. Traverso II 333.00
2 Raw (Minister's Joy) 4a 1 56 J. Reyes A Vasquez 1,056.00
6 Insigne (Badge of Silver) 4a 56 I. Quispe A Vasquez 838.20
5 Singit First (First Samurai) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 459.00
3 Stakeholder (Dominguin) 4a 56 I. Ventocilla H. Mena 1,089.00
7 Tommy Lee (Tomcito) 4a 56 R. Herrera J. Salas 120.00
8 El Infierno (Pure Prize) 4a 55 E. Arevalo L. Chuan 159.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Clos de los Siete GANA (4)S/.7.80 PL.(4)S/.6.60 PL.(1)S/.20.10
(1) Mo
(2) Raw

Dividendos
Ganador GANA (4)S/.7.80 PL.(4)S/.6.60 PL.(1)S/.20.10
Exacta EXACTA (4-1)S/.86.40 (4,392 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (4-1-2)S/.647.60 (3,238 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAF (4-4)S/.6.10
Vale Triple VALE TRIPLEE (9-4-4)S/.18.80
Favorito: (4)Clos de los Siete

Mandiles: 4, 1, 2, 6, 5, 3, 7, 8

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) J R Valdivia, (3°) J. Reyes M., (4°) I. Quispe P., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) I Ventocilla, (7°) R. Herrera, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) L. Hammond, (2°) C. Traverso II, (3°) A Vasquez, (4°) A Vasquez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) H. Mena, (7°) J. Salas, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Los Tintos, (2°) Nazarena, (3°) Menando, (4°) The Fathers, (5°) Couet, (6°) R S M, (7°) Tie Break, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Teneri, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Catorce, (U°) Carampangue


Reunión 536 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Diciembre del 2017

(1900)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.037

S/.5.648 al 1ro - S/.1.694 al 2do - S/.1.130 al 3ro - S/.565 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter G Castillo P.a. 4:30

1° Chiflon

2° Nelio

3° Maghrum

4° Dark Devil

5° Elmer

6° Armonico

7° Young Riders

8° Street Island

9° Maestro Shifu

U° Madrigal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Chiflon (Singe The Turf) 3a 56 R. Herrera C. Gastañeta 2,344.48
3 Nelio (Go To The Sun) 3a ½ cb 52 J. Medina J Bueno II 623.00
11 Maghrum (Pegasus Wind) 3a 4 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,966.44
2 Dark Devil (Man Of Iron) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,253.10
4 Elmer (Singe The Turf) 3a 5 56 J. Enriquez M. Casis 273.00
10 Armonico (Bradock) 3a 55 E. Arevalo J. Salas 82.00
8 Young Riders (Fletcher) 3a 6 56 V. Fernandez J. Salas 830.40
9 Street Island (Street Boss) 3a 10¼ 51 A. Espinoza Alfonso Arias Rodriguez 99.00
5 Maestro Shifu (Action This Day) 3a 12¾ 56 R. Rojas Luis Olivares 368.00
1 Madrigal (Action This Day) 3a 23¾ 56 V. Salazar Luis Olivares 42.00
Retiros: (6)Poseido, (7)Marco Aurelio
Tiempo: 1.36.05 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Chiflon GANA (12)S/.7.50 PL.(12)S/.4.80 PL.(3)S/.8.10
(3) Nelio
(11) Maghrum

Dividendos
Ganador GANA (12)S/.7.50 PL.(12)S/.4.80 PL.(3)S/.8.10
Exacta EXACTA (12-3)S/.34.80 (5,268 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (12-3-11)S/.65.40 (2,728 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAG (4-12)S/.11.20
Vale Triple VALE TRIPLEF (4-4-12)S/.33.20
Favorito: (2)Dark Devil

Mandiles: 12, 3, 11, 2, 4, 10, 8, 9, 5, 1

Jinetes: (1°) R. Herrera, (2°) J P Medina, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) M. Vilcarima, (5°) Juan José Enriquez, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Victor Fernandez V., (8°) A. Espinoza, (9°) R. Rojas, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J Bueno II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) M. Casis, (6°) J. Salas, (7°) J. Salas, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Luis Olivares, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Dos Marias, (2°) Paracas, (3°) Ehden, (4°) Señor de Gualamita, (5°) H. Rancho Fatima, (6°) Stud Myrna, (7°) Stud Myrna, (8°) Los Mucas - Ju Ya, (9°) El Herraje, (U°) H. Recoveco

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Myrna, (8°) Melissa Weeb, (9°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 536 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Diciembre del 2017

(1901)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter R Aguilar P.a. 4:55

1° Iniesta

2° Fat Fish

3° Sun Shiner

4° Kempes

5° Luchales

6° Baron Gitano

7° Nakatomi

8° Baretto

9° Buckingham

10° Divino Sol

U° Don Sifon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Iniesta (Privately Held) 7a 53 I. Ventocilla C. Traverso II 367.00
9 Fat Fish (Tawqeet) 4a ¼ 59 R. Rojas Luis Olivares 1,758.80
8 Sun Shiner (Indygo Shiner) 5a 52 J. Montes Alfonso Arias Rodriguez 326.00
2 Kempes (Akarem) 4a 3 52 E. Arevalo L. Fernandini 561.00
11 Luchales (Land Of The Giants) 5a 4 55 N. Guevara N. Valdivia 478.00
4 Baron Gitano (Philosophy) 7a 55 J. Medina J Bueno II 572.00
1 Nakatomi (Luhuk) 6a 6 50 J. Millares P. Salcedo 240.00
6 Baretto (Fletcher) 4a 11 54 J. Medina J. Salas 30.00
3 Buckingham (Unbridels King) 6a 11¼ 52 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 149.00
10° 7 Divino Sol (Pollard's Vision) 6a 11½ 51 L. Peltroche J P Enríquez 104.00
5 Don Sifon (Majestic Warrior) 6a 25¾ 50 J. Carrasco G Julca 15.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Iniesta GANA (10) S/. 28.20 PLAC (10) S/. 11.40 PLAC (9) S/. 5.40
(9) Fat Fish
(8) Sun Shiner

Dividendos
Ganador GANA (10) S/. 28.20 PLAC (10) S/. 11.40 PLAC (9) S/. 5.40
Exacta EXAC (10-9) S/. 54.20 ( 3488 boletos)
Trifecta TRIF (10-9-8) S/. 595.80 ( 1986 BOLETOS)
Dupleta DUPLH (12-10) S/. 56.90 DUPLETA I ( 10803 BOLETOS)
Vale Triple VALEG (4-12-10) S/. 272.20 VALE TRIPLE I ( 14780 BOLETOS)
Favorito: (9)Fat Fish

Mandiles: 10, 9, 8, 2, 11, 4, 1, 6, 3, 7, 5

Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) R. Rojas, (3°) G Montes, (4°) Erick Arevalo A., (5°) N Guevara, (6°) J P Medina, (7°) J Millares, (8°) J Medina C, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) L Peltroche, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) Luis Olivares, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) L. Fernandini, (5°) N. Valdivia, (6°) J Bueno II, (7°) P. Salcedo, (8°) J. Salas, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) J P Enríquez, (U°) G Julca

Studs: (1°) Cayalti, (2°) H. Recoveco, (3°) El 58, (4°) Tauro, (5°) Pescaza, (6°) Castillo Vasco, (7°) Santa Fe, (8°) Stud Myrna, (9°) Lexington, (10°) Vancouver, (U°) Don Nico

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras El Embrujo, (10°) John Perrota, (U°) San Benito


Reunión 536 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Diciembre del 2017

10ª (1902)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1800m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.632

S/.3.520 al 1ro - S/.1.056 al 2do - S/.704 al 3ro - S/.352 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 5:20

1° Sampietri

2° Letelier

3° Divino Adriano

4° My Lucky Day

5° Herculano

6° El Gauchito

U° Billionaire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sampietri (Akarem) 4a 56 V. Fernandez R. Salas 1,170.00
2 Letelier (Spring at Last) 4a ¾ cp 56 R. Herrera A.Morales 344.00
8 Divino Adriano (Mongoose) 4a 1 56 R. Rojas B Morales 785.00
1 My Lucky Day (Freud) 4a 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 1,103.00
3 Herculano (Polizonte) 4a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,012.00
9 El Gauchito (Museeb) 4a 56 J. Enriquez A. Filipuzzi 429.00
4 Billionaire (Badge of Silver) 4a 53 A. Espinoza Alfonso Arias Rodriguez 281.00
Retiros: (5)Depredador, (7)Zambo Gringo
Tiempo: 1.51.26 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sampietri GANA (6) S/. 9.60 PLAC (6) S/. 6.00 PLAC (2) S/. 12.30
(2) Letelier
(8) Divino Adriano

Dividendos
Ganador GANA (6) S/. 9.60 PLAC (6) S/. 6.00 PLAC (2) S/. 12.30
Exacta EXAC (6-2) S/. 51.00 ( 3660 BOLETOS)
Trifecta TRIF (6-2-8) S/. 185.40 ( 2782 BOLETOS)
Dupleta DUPLI (10-6) S/. 70.00 DUPLETA J ( 28275 BOLETOS)
Vale Triple VALEH (12-10-6) S/. 1032.40
Favorito: (3)Herculano

Mandiles: 6, 2, 8, 1, 3, 9, 4

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) R. Herrera, (3°) R. Rojas, (4°) F Villa, (5°) E Tolentino, (6°) Juan José Enriquez, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) A.Morales, (3°) B Morales, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A. Filipuzzi, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Tio Coco, (2°) Doña Licha, (3°) Patagonia, (4°) Starbucks, (5°) Los Runners, (6°) Irineo, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Taylor Asbury Md, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Nino, (U°) Haras El Catorce


Reunión 536 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Diciembre del 2017

11ª (1903)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.248

S/.3.280 al 1ro - S/.984 al 2do - S/.656 al 3ro - S/.328 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleta J Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 5:45

1° Novecento

2° Rocky Point

3° Elbrus

4° El Arlequin

5° Morante

6° Nur Lubnan

7° Tio Buck

8° Ashton

9° Jose Christian

10° Capolavoro

11° Insensato Corazon

12° Dr Ninmar

U° Bright Sun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Novecento (Lion Heart) 8a 55 E. Arevalo N. Valdivia 858.00
9 Rocky Point (Flanders Fields) 6a 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 1,928.00
8 Elbrus (Admiral's Cruise) 7a 53 M. Arenas J. Arriagada 511.00
6 El Arlequin (Yazamaan) 6a 52 M. Silva H. Mena 1,769.00
7 Morante (Islam) 7a 53 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 873.00
5 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 5a 5 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 752.00
2 Tio Buck (Pegasusbystorm) 8a 54 J. Valdivia N. Valdivia 1,492.00
1 Ashton (Yazamaan) 6a 53 A. Trujillo J. Salas 1,553.00
12 Jose Christian (Privately Held) 7a 7 56 E. Pomahualca Alfonso Arias Rodriguez 1,069.00
10° 3 Capolavoro (Riyadian) 6a 53 J. Carrasco N. Valdivia 184.00
11° 10 Insensato Corazon (Indygo Shiner) 6a 54 E. Supa C. Traverso II 782.00
12° 13 Dr Ninmar (Jump Start) 6a 10½ 48 J. Medina A. Filipuzzi 399.00
11 Bright Sun (Go To The Sun) 5a 11¼ 55 I. Ventocilla H. Mena 120.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Novecento GANA (4) S/. 32.10 PLAC (4) S/. 12.90 PLAC (9) S/. 9.00
(9) Rocky Point
(8) Elbrus

Dividendos
Ganador GANA (4) S/. 32.10 PLAC (4) S/. 12.90 PLAC (9) S/. 9.00
Exacta EXAC (4-9) S/. 97.00 (18414 BOLETOS)
Cuatrifecta CUAT PZO S/.3408.00 ( 5680 BOLETOS)
Dupleta DUPLJ (6-4) S/. 45.20
Vale Triple VALEI (10-6-4) S/. 1266.80
Cuadruple CUADB (12-10-6-4) S/. 3742.60 CUAD PLACE B (12-10-6-9) S/. 428.80
Favorito: (1)Ashton

Mandiles: 4, 9, 8, 6, 7, 5, 2, 1, 12, 3, 10, 13, 11

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Victor Fernandez V., (3°) Mariano Arenas, (4°) M.Silva, (5°) Angelo Arias, (6°) E Tolentino, (7°) J R Valdivia, (8°) A. Trujillo C., (9°) E Pomahualca, (10°) Juan Carrasco A., (11°) E. Supa, (12°) J Medina C, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Arriagada, (4°) H. Mena, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) N. Valdivia, (8°) J. Salas, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) N. Valdivia, (11°) C. Traverso II, (12°) A. Filipuzzi, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Always Winner, (2°) El Tambo, (3°) La Liebre, (4°) Cajamarca, (5°) A.j, (6°) Ehden, (7°) Always Winner, (8°) Stud Myrna, (9°) Dos De Mayo, (10°) Callao, (11°) B Y B, (12°) Amistad, (U°) 117

Criadores: (1°) Haras Ellen B. Kill Kelly, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras El Centauro, (11°) Liberation Farm & Brandywine Farm, (12°) Haras Santa Inés ex Clausan, (U°) Haras El Embrujo