Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Febrero del 2018

(213)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.424

S/.4.640 al 1ro - S/.1.392 al 2do - S/.928 al 3ro - S/.464 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 2:00

1° Fioravantti

2° Mistral

3° Zambo Gringo

4° Teatro Clasico

5° Malena

U° Yazagirl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Fioravantti (Freud) 4a 52 R. Almanza A.Morales 2,125.00
2 Mistral (Yazamaan) 6a ¾ cp 56 E. Talaverano E Pianez. B 639.00
7 Zambo Gringo (Man Of Iron) 4a 56 C. Trujillo S. Arias 653.00
5 Teatro Clasico (Sitcom) 7a 54 M. Vilcarima C. Moncada 393.00
8 Malena (Yazamaan) 5a 5 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 656.00
3 Yazagirl (Yazamaan) 4a 54 E. Requejo C. Traverso II 21.00
Retiros: (1)Schaker, (6)Corazon Partio
Tiempo: 1.54.58 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Fioravantti GANA (4)S/.4.50 PLAC (4)S/.3.90 PLAC (2)S/.5.10
(2) Mistral
(7) Zambo Gringo
Dividendos
Ganador GANA (4)S/.4.50 PLAC (4)S/.3.90 PLAC (2)S/.5.10
Exacta EXAC (4-2)S/.14.40 (3,216 SOLES)
Trifecta TRIF (4-2-7)S/.38.00 (2,156 SOLES)
Favorito: (4)Fioravantti

Mandiles: 4, 2, 7, 5, 8, 3

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) E Talaverano, (3°) C. Trujillo C., (4°) M. Vilcarima, (5°) E Tolentino, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) E Pianez. B, (3°) S. Arias, (4°) C. Moncada, (5°) J. Suárez Villarroel, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Tres Jotas, (3°) Altamar, (4°) Hardy Cross, (5°) La Pampa, (U°) Nazarena

Criadores: (1°) Fiadora SA y Winchell Thoroughberds Llc, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Santa Emilia, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Febrero del 2018

(214)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.248

S/.3.280 al 1ro - S/.984 al 2do - S/.656 al 3ro - S/.328 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Castillo P.a. 2:25

1° Andreas

2° Ebita

3° Thundering Saint

4° Jordy

5° Star Man

6° Godsprecious

7° Sin City

8° One Love

U° Kuelap


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Andreas (North Pole Storm) 6a 53 E. Supa J. M. Umbert 1,174.50
8 Ebita (Museeb) 5a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,053.50
6 Thundering Saint (Thunder Gulch) 5a 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 244.00
3 Jordy (Timely Advice) 5a 53 J. Reyes L. Fernandini 477.00
7 Star Man (Man Of Iron) 5a 56 M. Arenas J. Dioses 110.00
1 Godsprecious (Riviera Cocktail) 5a 52 S. Yancapallo J. R. Quispe 285.00
4 Sin City (Temple City) 5a 52 E. Tolentino S. Arredondo 78.00
2 One Love (Pegasus Wind) 7a 54 D. Timana Alfonso Arias Rodriguez 718.00
9 Kuelap (Akarem) 5a 51 D. Peltroche J. L. Salas 69.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.51 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Andreas GANA (5)S/.7.80 PLAC (5)S/.3.90 PLAC (8)S/.4.20
(8) Ebita
(6) Thundering Saint
Dividendos
Ganador GANA (5)S/.7.80 PLAC (5)S/.3.90 PLAC (8)S/.4.20
Exacta EXAC (5-8)S/.13.20 (3,136 SOLES)
Trifecta TRIF (5-8-6)S/.76.20 (1.908 SOLES)
Dupleta DUPLA (4-5)S/.5.40
Favorito: (5)Andreas

Mandiles: 5, 8, 6, 3, 7, 1, 4, 2, 9

Jinetes: (1°) E. Supa, (2°) E Talaverano, (3°) E Requejo, (4°) J. Reyes M., (5°) Mariano Arenas, (6°) S Yancapallo, (7°) E Tolentino, (8°) D Timana, (U°) D Peltroche

Preparadores: (1°) J. M. Umbert, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Fernandini, (5°) J. Dioses, (6°) J. R. Quispe, (7°) S. Arredondo, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) El Sindicato, (2°) Couet, (3°) Couet, (4°) Steelers, (5°) Los Juanes, (6°) Presh Bancroft XIII, (7°) Quaker State, (8°) Chacarilla Del Estanque, (U°) Corral 1

Criadores: (1°) C. L. San Isidro, (2°) Haras La Qallana, (3°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Catorce


Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Febrero del 2018

(215)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.144

S/.3.840 al 1ro - S/.1.152 al 2do - S/.768 al 3ro - S/.384 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:50

1° Filho

2° Milagritos

3° Rebravo

4° Morante

5° Godlike

6° Boliche

7° Kojak

8° Elegante Papirusa

U° Brown Sugar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Filho (Timely Advice) 6a 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 897.00
5 Milagritos (Pegasusbystorm) 7a cb 51 E. Requejo J. Suárez Villarroel 738.00
9 Rebravo (Apprentice) 5a ½ pz 52 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 285.00
3 Morante (Islam) 7a 51 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 227.00
6 Godlike (Meal Penalty) 6a 52 S. Yancapallo J. R. Quispe 993.00
1 Boliche (Scipion) 9a 54 B. Tapara Y. Kahhat 177.00
2 Kojak (Akarem) 5a 59 R. Rojas Luis Olivares 837.00
4 Elegante Papirusa (Not For Sale) 6a 50 J. Carrasco L. Quimper 164.00
8 Brown Sugar (Pure Prize) 5a 10¼ 57 N. Gavidia C. Traverso II 1,059.00
Retiros: (7)Miss Moscu
Tiempo: 1.19.33 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Filho GANA (10)S/.13.20 PLAC (10)S/.6.60 PLAC (5)S/.6.30
(5) Milagritos
(9) Rebravo
Dividendos
Ganador GANA (10)S/.13.20 PLAC (10)S/.6.60 PLAC (5)S/.6.30
Exacta EXAC (10-5)S/.44.00 (3,094 SOLES)
Trifecta TRIF (10-5-9)S/.238.80 (1,592 SOLES)
Dupleta DUPLB(5-10)S/.18.50
Vale Triple VALEA (4-5-10)S/.66.60
Favorito: (8)Brown Sugar

Mandiles: 10, 5, 9, 3, 6, 1, 2, 4, 8

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) E Requejo, (3°) M. Vilcarima, (4°) Angelo Arias, (5°) S Yancapallo, (6°) B Tapara, (7°) R. Rojas, (8°) Juan Carrasco A., (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. R. Quispe, (6°) Y. Kahhat, (7°) Luis Olivares, (8°) L. Quimper, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Jet Set, (3°) Su Majestad, (4°) A.j, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) Ayrton Senna, (7°) Unicornio, (8°) Marcial, (U°) Agustin Gabriel

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Los Azahares, (6°) Francis & William Mcalenan, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Arroyo de Luna, (U°) Haras La Providencia


Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Febrero del 2018

(216)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1900m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.702

S/.6.064 al 1ro - S/.1.819 al 2do - S/.1.213 al 3ro - S/.606 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter R Aguilar P.a. 3:15

1° Marco Aurelio

2° Portvell

3° Hau Wuan Loy

4° After All

5° El Bocha

6° Young Riders

7° Nelio

8° Capitan Chumpi

U° Poseido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Marco Aurelio (Yazamaan) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 685.00
8 Portvell (Exchange Rate) 3a 2 57 E. Talaverano A.Morales 1,131.69
6 Hau Wuan Loy (Man Of Iron) 3a 57 R. Ramos C Zevallos 729.00
9 After All (Authorized) 3a 57 R. Herrera A.Morales 1,461.10
7 El Bocha (Riviera Cocktail) 3a 3 54 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 78.00
4 Young Riders (Fletcher) 3a 54 C. Ludeña J. Salas 138.00
1 Nelio (Go To The Sun) 3a 54 C. Herrera J Bueno II 430.00
2 Capitan Chumpi (Easing Along) 3a 11¼ 54 R. Almanza A.Morales 240.00
3 Poseido (Man Of Iron) 3a 26½ 54 V. Salazar S. Arias 33.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.73 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Marco Aurelio GANA (5)S/.15.90 PLAC (5)S/.9.30 PLAC (8)S/.6.00
(8) Portvell
(6) Hau Wuan Loy
Dividendos
Ganador GANA (5)S/.15.90 PLAC (5)S/.9.30 PLAC (8)S/.6.00
Exacta EXAC (5-8)S/.34.00 (3,822 SOLES)
Trifecta TRIF (5-8-6)S/.144.00 (2,402 SOLES)
Dupleta DUPLC (10-5) S/. 40.80
Vale Triple VALEB (5-10-5)S/.243.00
Cuadruple CUADA (4-5-10-5) S/. 396.20 CUAD PLACE A (4-5-10-8) S/. 32.60
Favorito: (9)After All

Mandiles: 5, 8, 6, 9, 7, 4, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Talaverano, (3°) R. Ramos, (4°) R. Herrera, (5°) J R Valdivia, (6°) C. Ludeña, (7°) C. J. Herrera G., (8°) Rito Almanza, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A.Morales, (3°) C Zevallos, (4°) A.Morales, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Salas, (7°) J Bueno II, (8°) A.Morales, (U°) S. Arias

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Doña Licha, (3°) C S M, (4°) Doña Licha, (5°) Campoameno, (6°) Myrna, (7°) Paracas, (8°) Doña Licha, (U°) Rimini

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Pasión, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras La Pasión, (U°) C.L. Stud Rimini


Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Febrero del 2018

(217)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.480

S/.2.800 al 1ro - S/.840 al 2do - S/.560 al 3ro - S/.280 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:40

1° Just Do It

2° Alessandra Ximena

3° Sigfried

4° Muñeca

5° Mirina

6° Faruzo

7° Floro

8° Pacto De Amigos

9° Ginny

U° Mr. Tom


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Just Do It (Keseff) 5a 55 C. Trujillo M. Aburto 1,852.00
8 Alessandra Ximena (Twisting Road) 4a 56 C. Bocanegra L. Polo 187.00
6 Sigfried (Pegasusbystorm) 7a 56 C. Herrera L. Quimper 599.00
7 Muñeca (Privately Held) 5a 3 53 M. Silva J. L. Salas 359.00
5 Mirina (Yazamaan) 6a 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 563.00
1 Faruzo (Farushenko) 5a 55 L. Tapara S. Arredondo 51.00
10 Floro (Pegasusbystorm) 7a 6 53 L. Peltroche J. L. Salas 560.00
4 Pacto De Amigos (Privately Held) 8a 55 J. Carrasco L. Quimper 710.00
2 Ginny (Apprentice) 4a 8 56 J. Gihua E Pianez. B 73.00
3 Mr. Tom (El Gringo) 6a 55 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 532.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.83 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Just Do It GANA (9)S/.6.60 PLAC (9)S/.4.80 PLAC (8)S/.17.10
(8) Alessandra Ximena
(6) Sigfried
Dividendos
Ganador GANA (9)S/.6.60 PLAC (9)S/.4.80 PLAC (8)S/.17.10
Exacta EXAC (9-8)S/.70.80 (4,334 SOLES)
Trifecta TRIF (9-8-6)S/.475.20 (2,376 SOLES)
Dupleta DUPLD (5-9)S/.15.40
Vale Triple VALEC (10-5-9)S/.272.00
Favorito: (9)Just Do It

Mandiles: 9, 8, 6, 7, 5, 1, 10, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) C. Bocanegra, (3°) C. J. Herrera G., (4°) M Silva, (5°) E Tolentino, (6°) F Tapara, (7°) L Peltroche, (8°) Juan Carrasco A., (9°) J. Gihua, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) M. Aburto, (2°) L. Polo, (3°) L. Quimper, (4°) J. L. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) S. Arredondo, (7°) J. L. Salas, (8°) L. Quimper, (9°) E Pianez. B, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) C.B.A., (2°) Polo Rocca, (3°) Pentagono, (4°) Chevere, (5°) Pope, (6°) El Pinguino, (7°) San Jose, (8°) Papu, (9°) Los Titos, (U°) Beau Geste

Criadores: (1°) C. L. San Isidro, (2°) Haras Fiesta, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Paloma


Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Febrero del 2018

(218)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Castillo P.a. 4:05

1° Persiano

2° Fly Pegasus Fly

3° Morocho

4° Kasparov

5° Zerosleep

6° Ocean Blue

7° Aerojosemi

8° Sky Power

9° Drake

U° Andrei


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Persiano (Eye on Jacob) 3a 56 C. Ludeña J. Salas 1,698.00
7 Fly Pegasus Fly (Pegasusbystorm) 3a 1 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 940.00
9 Morocho (Eye on Jacob) 3a 56 E. Arevalo L. Chuan 322.00
8 Kasparov (Pegasus Wind) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,896.10
3 Zerosleep (Pegasus Wind) 3a 56 V. Fernandez D. Valdivia 257.00
4 Ocean Blue (Privately Held) 3a 11¼ 54 L. Peltroche Luis Olivares 355.00
12 Aerojosemi (Meal Penalty) 3a 14¾ 56 C. Trujillo J. Salas 725.00
11 Sky Power (Forestry) 3a 16 56 A. Arias S. Arias 29.00
10 Drake (Eye on Jacob) 3a 16¼ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 106.00
6 Andrei (Pegasus Wind) 3a 16¾ 54 N. Gavidia C. Traverso II 56.00
Retiros: (1)Finuco, (5)Truhan
Tiempo: 0.58.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Persiano GANA (2)S/.8.40 PLAC (2)S/.5.10 PLAC (7)S/.7.50
(7) Fly Pegasus Fly
(9) Morocho
Dividendos
Ganador GANA (2)S/.8.40 PLAC (2)S/.5.10 PLAC (7)S/.7.50
Exacta EXAC (2-7)S/.22.60 (4,272 SOLES)
Trifecta TRIF (2-7-9)S/.157.40 (14,376 SOLES)
Dupleta DUPLE (9-2)S/.5.30
Vale Triple VALED (5-9-2)S/.98.80
Favorito: (8)Kasparov

Mandiles: 2, 7, 9, 8, 3, 4, 12, 11, 10, 6

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) E Tolentino, (3°) Erick Arevalo A., (4°) Martín Chuan, (5°) Victor Fernandez V., (6°) L Peltroche, (7°) C. Trujillo C., (8°) Angelo Arias, (9°) M. Vilcarima, (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) L. Chuan, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) D. Valdivia, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Salas, (8°) S. Arias, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Myrna, (2°) Boucle, (3°) H. Santa Maria, (4°) Soribel, (5°) Stud San Andres, (6°) Unicornio, (7°) Tie Break, (8°) Diego Enrique, (9°) El Tambo, (U°) Voghera

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Boucle, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Barlovento, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Febrero del 2018

(219)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1900m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.702

S/.6.064 al 1ro - S/.1.819 al 2do - S/.1.213 al 3ro - S/.606 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter A Alvarez P.a. 4:30

1° Tequila Black

2° Miss Ehden

3° Milett

4° Mar Y Luna

5° Rafaga

6° Sound Of Music

7° Mary Pooh

U° Icaria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tequila Black (Riviera Cocktail) 3a 52 A. Arias E Pianez. B 428.00
7 Miss Ehden (Bradock) 3a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,113.00
6 Milett (Privately Held) 3a 50 N. Gavidia A. Filipuzzi 183.00
8 Mar Y Luna (Malibu Moon) 3a 3 54 C. Trujillo S. Arias 1,077.00
5 Rafaga (Meal Penalty) 3a 6 55 R. Herrera Luis Olivares 999.00
4 Sound Of Music (Song Cycle) 3a 52 V. Salazar G. Cueva 97.00
2 Mary Pooh (Lido Palace) 3a 8 52 M. Arenas S. Arredondo 548.00
1 Icaria (Privately Held) 3a 52 E. Tolentino A. Filipuzzi 473.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.96 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tequila Black GANA (3)S/.30.90 PLAC (3)S/.10.20 PLAC (7)S/.5.70
(7) Miss Ehden
(6) Milett
Dividendos
Ganador GANA (3)S/.30.90 PLAC (3)S/.10.20 PLAC (7)S/.5.70
Exacta EXAC (3-7)S/.42.00 (4,722 SOLES)
Trifecta TRIF (3-7-6)S/.481.80 (3,212 SOLES)
Dupleta DUPLF (2-3)S/.30.70
Vale Triple VALEE(9-2-3)S/.150.40
Favorito: (8)Mar Y Luna

Mandiles: 3, 7, 6, 8, 5, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) Martín Chuan, (3°) N. Gavidia, (4°) C. Trujillo C., (5°) R. Herrera, (6°) Victor Salazar, (7°) Mariano Arenas, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) E Pianez. B, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Filipuzzi, (4°) S. Arias, (5°) Luis Olivares, (6°) G. Cueva, (7°) S. Arredondo, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) M B B, (2°) Ehden, (3°) Amistad, (4°) Altamar, (5°) Unicornio, (6°) Boucle, (7°) El Pinguino, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras El Centauro, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Febrero del 2018

(220)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1900m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.037

S/.5.648 al 1ro - S/.1.694 al 2do - S/.1.130 al 3ro - S/.565 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter R Aguilar P.a. 4:55

1° Americo's Song

2° Maghrum

3° Siempre Alerta

4° Riyadian Prince

5° Fuego Salvaje

6° Zeth

7° Dandy

8° Elmer

U° Demonio del Ande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Americo's Song (Congrats) 3a 52 R. Almanza A.Morales 1,362.00
7 Maghrum (Pegasus Wind) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,544.92
1 Siempre Alerta (Easing Along) 3a 2 54 C. Herrera A.Morales 1,758.32
3 Riyadian Prince (Museeb) 3a 54 E. Arevalo L. Chuan 73.00
2 Fuego Salvaje (Riviera Cocktail) 3a 5 54 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 629.00
5 Zeth (Bradock) 3a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,093.00
4 Dandy (Fort Prado) 3a 10¼ 54 J. Valdivia Luis Olivares 174.00
9 Elmer (Singe The Turf) 3a 11¼ 54 J. Enriquez M. Casis 99.00
6 Demonio del Ande (Easing Along) 3a 18¼ 54 E. Talaverano A.Morales 445.32
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.64 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Americo's Song GANA (8)S/.11.70 PLAC (8)S/.7.80 PLAC (7)S/.5.40
(7) Maghrum
(1) Siempre Alerta
Dividendos
Ganador GANA (8)S/.11.70 PLAC (8)S/.7.80 PLAC (7)S/.5.40
Exacta EXAC (8-7)S/.29.00 (3,684 SOLES)
Trifecta TRIF (8-7-1)S/.51.40 (2,144 SOLES)
Dupleta DUPLG (3-8)S/.44.50
Vale Triple VALEF (2-3-8)S/.219.40
Cuadruple CUADB (9-2-3-8)S/.696.20 CUAD PLACEB (9-2-3-7)S/.126.60
Favorito: (8)Americo's Song

Mandiles: 8, 7, 1, 3, 2, 5, 4, 9, 6

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) Martín Chuan, (3°) C. J. Herrera G., (4°) Erick Arevalo A., (5°) Victor Fernandez V., (6°) E Tolentino, (7°) J R Valdivia, (8°) Juan José Enriquez, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A.Morales, (4°) L. Chuan, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Luis Olivares, (8°) M. Casis, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Ehden, (3°) Doña Licha, (4°) H. Santa Maria, (5°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (6°) Starbucks, (7°) Unicornio, (8°) H. Rancho Fatima, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras Woodford, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras La Pasión


Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Febrero del 2018

(221)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.144

S/.3.840 al 1ro - S/.1.152 al 2do - S/.768 al 3ro - S/.384 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter G Castillo P.a. 5:25

1° Silver Frame

2° Opash

3° Transylvania

4° Sal y Pimienta

5° Camilita Andrea

6° Peluchin

7° Guanyin

8° Garland

9° El Novedoso

10° Lirica

U° Conde Duque I


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Silver Frame (Da' Tara) 5a 57 F. Salazar Luis Olivares 234.00
8 Opash (Timely Advice) 6a ¼ 59 S. Yancapallo L. Polo 1,462.00
2 Transylvania (Man Of Iron) 5a 3 59 J. Millares G Julca 466.00
14 Sal y Pimienta (Pegasusbystorm) 8a 56 I. Ventocilla J. L. Salas 1,120.00
3 Camilita Andrea (Unbridels King) 5a 4 52 N. Gavidia L. Polo 529.00
6 Peluchin (Pegasusbystorm) 7a 59 F. Villa Alfonso Arias Rodriguez 879.00
13 Guanyin (Bluegrass Cat) 7a 53 J. Vargas J. R. Quispe 99.00
5 Garland (Jaguar On The Run) 7a 55 E. Arevalo D. Prieto 1,319.00
4 El Novedoso (Twisting Road) 6a 13¼ 50 J. Carrasco L. Chuan 154.00
10° 1 Lirica (Land Of The Giants) 5a 19 60 C. Bocanegra G Julca 65.00
10 Conde Duque I (Equal Stripes) 6a 19¾ 58 R. Rojas E. Hernandez 967.00
Retiros: (7)Azog, (11)Procopio, (12)Speedalove
Tiempo: 1.20.25 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Silver Frame GANA (9)S/.69.90 PLAC (9)S/.28.80 PLAC (8)S/.6.60
(8) Opash
(2) Transylvania
Dividendos
Ganador GANA (9)S/.69.90 PLAC (9)S/.28.80 PLAC (8)S/.6.60
Exacta EXAC (9-8)S/.213.00 (4,454 SOLES)
Trifecta TRIF (9-8-2)S/.490.20 (1,634 SOLES)
Dupleta DUPLH (8-9)S/.157.00
Vale Triple VALE G PoZO S/.2,760.00
Favorito: (5)Garland

Mandiles: 9, 8, 2, 14, 3, 6, 13, 5, 4, 1, 10

Jinetes: (1°) Fernando Salazar, (2°) S Yancapallo, (3°) J Millares, (4°) I Ventocilla, (5°) N. Gavidia, (6°) F Villa, (7°) Jair Vargas, (8°) Erick Arevalo A., (9°) Juan Carrasco A., (10°) C. Bocanegra, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) L. Polo, (3°) G Julca, (4°) J. L. Salas, (5°) L. Polo, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. R. Quispe, (8°) D. Prieto, (9°) L. Chuan, (10°) G Julca, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Media Luna, (2°) Polo Rocca, (3°) Koala, (4°) Chevere, (5°) Polo Rocca, (6°) Bellavista, (7°) Presh Bancroft XIII, (8°) Doña Dorita, (9°) Derecho & Ley, (10°) Don Nico, (U°) J & A

Criadores: (1°) Haras Los Aguacates, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Sun Valley Farm (KY), (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Fiesta, (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Abolengo


Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Febrero del 2018

10ª (222)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Alfredo Benavides y Alfredo Benavides Diez Canseco"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.37.600

S/.23.500 al 1ro - S/.7.050 al 2do - S/.4.700 al 3ro - S/.2.350 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 5:50

1° El Entrerriano

2° Barbon

3° Dixie Wave

4° El Enemigo

5° Romeo

6° El Toro Astengo

7° Maximus

8° Kaysar

9° Asfaloth

10° Sensacionale

U° Mr. Inspiration


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Entrerriano (Man Of Iron) 3a 55.5 R. Herrera L. Quimper 1,612.00
4 Barbon (Badge of Silver) 4a 60 C. Trujillo J. Salas 2,326.00
3 Dixie Wave (Stormy Atlantic) 5a 61 E. Talaverano A.Morales 1,445.70
9 El Enemigo (Yazamaan) 5a 61 V. Fernandez L. Hammond 3,235.00
5 Romeo (Minister's Joy) 5a 61 R. Rojas Luis Olivares 404.00
2 El Toro Astengo (Lemon Drop Kid) 3a 15¾ 54 C. Herrera A.Morales 113.00
1 Maximus (Tomcito) 3a 16 55.5 J. Reyes J. Suárez Villarroel 571.00
8 Kaysar (Unbridels King) 3a 16¾ 55.5 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 317.00
10 Asfaloth (Riviera Cocktail) 4a 17 60 C. Ludeña J. L. Salas 264.00
10° 11 Sensacionale (Broken Vow) 6a 23¾ 61 J. Ricardo Alfonso Arias Rodriguez 1,250.00
7 Mr. Inspiration (Stormy Atlantic) 5a 23¾ 61 R. Almanza A.Morales 87.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.05.48 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Entrerriano GANA (6)S/.16.20 PLAC (6)S/.5.70 PLAC (4)S/.5.70
(4) Barbon
(3) Dixie Wave
Dividendos
Ganador GANA (6)S/.16.20 PLAC (6)S/.5.70 PLAC (4)S/.5.70
Exacta EXAC (6-4)S/.24.40 (6,016 soles)
Trifecta TRIF (6-4-3)S/.156.00 (2,602 SOLES)
Dupleta DUPLi (9-6)S/.111.00
Vale Triple VALEH (8-9-6)S/.1,310.40
Favorito: (3)Dixie Wave

Mandiles: 6, 4, 3, 9, 5, 2, 1, 8, 10, 11, 7

Jinetes: (1°) R. Herrera, (2°) C. Trujillo C., (3°) E Talaverano, (4°) Victor Fernandez V., (5°) R. Rojas, (6°) C. J. Herrera G., (7°) J. Reyes M., (8°) E Tolentino, (9°) C. Ludeña, (10°) J. Ricardo, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) J. Salas, (3°) A.Morales, (4°) L. Hammond, (5°) Luis Olivares, (6°) A.Morales, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. L. Salas, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Porte Bonheur, (2°) Myrna, (3°) Doña Licha, (4°) Los Tintos, (5°) El Herraje, (6°) Doña Licha, (7°) Don Fernando, (8°) Ehden, (9°) Contra El Trafico, (10°) Harem, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras La Pasión, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Northwest Farms (KY), (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Kennelot, (U°) Haras La Pasión


Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Febrero del 2018

11ª (223)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.424

S/.4.640 al 1ro - S/.1.392 al 2do - S/.928 al 3ro - S/.464 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 6:15

1° Brennero

2° Gibbs

3° Amargo

4° Volantin

5° Giorgio in Dubai

6° Tequila Blue

7° Miss Estrella

8° Criminal Mind

U° Riviera Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Brennero (Divine Park) 8a 54 J. Enriquez D. Prieto 826.00
6 Gibbs (Timely Advice) 5a ¼ 55 J. Valdivia C. Traverso II 481.00
7 Amargo (Land Of The Giants) 4a ¾ cp 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 221.00
9 Volantin (Tomcito) 4a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 560.00
8 Giorgio in Dubai (E Dubai) 5a 56 C. Trujillo C Zevallos 2,089.70
10 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 4a 55 C. Ludeña E Pianez. B 621.00
2 Miss Estrella (Bluegrass Cat) 5a 56 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 60.00
3 Criminal Mind (Akarem) 5a 9 51 S. Yancapallo M. Aburto 390.00
1 Riviera Lady (Riviera Cocktail) 4a 10¼ 52 M. Silva M. Casis 363.00
Retiros: (4)Ama Sua
Tiempo: 1.52.90 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Brennero GANA (5)S/.15.00 PLAC (5)S/.6.30 PLAC (6)S/.10.20
(6) Gibbs
(7) Amargo
Dividendos
Ganador GANA (5)S/.15.00 PLAC (5)S/.6.30 PLAC (6)S/.10.20
Exacta EXAC (5-6)S/.68.60 (4,508 SOLES)
Cuatrifecta CUAT POZO S/.4,227.60 (3,974 SOLES)
Dupleta DUPLJ (6-5)S/.21.80
Vale Triple VALEI (9-6-5)S/.642.60
Favorito: (8)Giorgio in Dubai

Mandiles: 5, 6, 7, 9, 8, 10, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) J R Valdivia, (3°) M. Vilcarima, (4°) Martín Chuan, (5°) C. Trujillo C., (6°) C. Ludeña, (7°) Erick Arevalo A., (8°) S Yancapallo, (U°) M Silva

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) C. Traverso II, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C Zevallos, (6°) E Pianez. B, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) M. Aburto, (U°) M. Casis

Studs: (1°) El Mistiano, (2°) Maku, (3°) Los Eches, (4°) Porongoche, (5°) Unicornio, (6°) M B B, (7°) La Pampa, (8°) La Valentina, (U°) H. Rancho Fatima

Criadores: (1°) Emilie Gerlinde Fojan, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras La Esperanza, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Catorce, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Febrero del 2018

12ª (224)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.480

S/.2.800 al 1ro - S/.840 al 2do - S/.560 al 3ro - S/.280 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:40

1° Egalari

2° Pies de Relampago

3° Maddox

4° Dawn Patrol

5° Falcao

6° El Mir

7° Kimaya

8° Doña Flor

9° Taormina

10° Soy Imperio

11° Decano

12° Irenita

U° Prince Junior


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Egalari (Successful Appeal) 9a 55 I. Ventocilla G Alquinta 2,759.00
12 Pies de Relampago (Apprentice) 4a 55 M. Arenas C Zevallos 1,814.00
3 Maddox (Keseff) 7a 4 53 L. Peltroche J. L. Salas 1,494.30
1 Dawn Patrol (Apprentice) 6a 55 J. Enriquez J P Enríquez 1,789.00
7 Falcao (Farallon P.) 7a 56 C. Ludeña E Pianez. B 813.00
2 El Mir (Successful Appeal) 6a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,968.00
5 Kimaya (Tomcito) 6a 10½ 53 N. Gavidia D. Valdivia 491.00
8 Doña Flor (Pegasusbystorm) 8a 11½ 53 S. Yancapallo Alfonso Arias Rodriguez 965.00
4 Taormina (Land Of The Giants) 5a 11¾ 55 E. Requejo G. Cueva 1,861.00
10° 6 Soy Imperio (Tomcito) 5a 13¼ 54 D. Timana J. L. Salas 512.00
11° 10 Decano (Go To The Sun) 5a 13¾ 55 R. Ramos G. Cueva 114.00
12° 11 Irenita (Privately Held) 5a 17 52 D. Peltroche R. Salas 96.00
13 Prince Junior (Principe De Gales) 6a 22 52 M. Silva G. Cueva 200.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Egalari GANA (9)S/.12.00 PLAC (9)S/.7.50 PLAC (12)S/.12.00
(12) Pies de Relampago
(3) Maddox
Dividendos
Ganador GANA (9)S/.12.00 PLAC (9)S/.7.50 PLAC (12)S/.12.00
Exacta EXAC (9-12)S/.48.60 (16,458 soles)
Dupleta DUPLETON (5-9)S/.50.00
Vale Triple VALE DE ORO (6-5-9)S/.349.20
Cuadruple CUADC (9-6-5-9)S/.5,281.00 CUAD PLACEC (9-6-5-12)S/.3,630.60
Comentarios PENT (9-12-3-1-7)S/.25,071.80 (12,411 SOLES)
Favorito: (1)Dawn Patrol

Mandiles: 9, 12, 3, 1, 7, 2, 5, 8, 4, 6, 10, 11, 13

Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) Mariano Arenas, (3°) L Peltroche, (4°) Juan José Enriquez, (5°) C. Ludeña, (6°) Martín Chuan, (7°) N. Gavidia, (8°) S Yancapallo, (9°) E Requejo, (10°) D Timana, (11°) R. Ramos, (12°) D Peltroche, (U°) M Silva

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) C Zevallos, (3°) J. L. Salas, (4°) J P Enríquez, (5°) E Pianez. B, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) D. Valdivia, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) G. Cueva, (10°) J. L. Salas, (11°) G. Cueva, (12°) R. Salas, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Pancho Fierro, (2°) Unicornio, (3°) Ramisa, (4°) Persia, (5°) M B B, (6°) Ehden, (7°) Chicho, (8°) Esperanza, (9°) Zesar, (10°) Chevere, (11°) El Matorral, (12°) Don Saar, (U°) Villafuerte

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Jhon T. L. Jones, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Boucle, (11°) Haras El Embrujo, (12°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Treintitres