Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 114 Hipódromo de Monterrico
Jueves 15 de Marzo del 2018

(369)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.120

S/.3.200 al 1ro - S/.960 al 2do - S/.640 al 3ro - S/.320 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 5:00

1° Arkanso

2° Huracan Lolo

3° Ramiro

4° Sila

5° Espectacular Boy

6° Rade

7° Nobel de la Paz

U° Red Pup


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Arkanso (Van Nistelrooy) 4a 56 M. Arenas F. Banda 730.00
9 Huracan Lolo (Malibu Moon) 4a 56 A. Bendezu M. Casis 243.00
7 Ramiro (Riviera Cocktail) 4a 56 J. Valdivia N. Valdivia 229.00
4 Sila (Tomcito) 4a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 97.00
2 Espectacular Boy (Flanders Fields) 4a 56 C. Ludeña A Vasquez 142.00
6 Rade (Riviera Cocktail) 4a 56 J. Chacaltana M. Casis 56.00
8 Nobel de la Paz (Battle Ridge) 4a 9 56 C. Herrera L. Quimper 45.00
10 Red Pup (Dominguin) 4a Ntr 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 164.00
Retiros: (1)Beletza, (5)Simply the Best
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Arkanso GANA (3)S/.5.10 PLAC (3)S/.3.30 PLAC (9)S/.5.40
(9) Huracan Lolo
(7) Ramiro

Dividendos
Ganador GANA (3)S/.5.10 PLAC (3)S/.3.30 PLAC (9)S/.5.40
Exacta EXAC (3-9)S/.9.80 (2,492 soles)
Trifecta TRIF (3-9-7)S/.20.60 (1,992 SOLES)
Dupleta DUPLETAA (13.383 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLEA(11,364 SOLES)
Favorito: (8)Nobel de la Paz

Mandiles: 3, 9, 7, 4, 2, 6, 8, 10

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Alexander Bendezú R., (3°) J R Valdivia, (4°) E Tolentino, (5°) C. Ludeña, (6°) J. Chacaltana, (7°) C. J. Herrera G., (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) F. Banda, (2°) M. Casis, (3°) N. Valdivia, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Vasquez, (6°) M. Casis, (7°) L. Quimper, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Soribel, (2°) Santa Isabel, (3°) Always Dreaming, (4°) Jet Set, (5°) Unicornio, (6°) H. Rancho Fatima, (7°) Presidencial, (U°) El 58

Criadores: (1°) Haras firmamento, (2°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) C. L. Stud Jet Set, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Centauro, (U°) Haras La Qallana


Reunión 114 Hipódromo de Monterrico
Jueves 15 de Marzo del 2018

(370)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.376

S/.3.360 al 1ro - S/.1.008 al 2do - S/.672 al 3ro - S/.336 al 4to

Apuestas
Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Castillo P.a. 5:25

1° Mami Mady

2° Cruise's Boy

3° Royal Wonder

4° Victorias

5° Nonna Ausente

6° Flor de Flores

7° Cara al Sol

8° Impacto

U° Sandrox


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mami Mady (Tomcito) 6a 56 J. Enriquez F. Aburto 417.00
5 Cruise's Boy (Admiral's Cruise) 6a pz 55 J. Medina Alfonso Arias Rodriguez 625.80
6 Royal Wonder (Val Royal) 9a 56 C. Ludeña A Vasquez 649.20
2 Victorias (Flanders Fields) 5a 49 D. Peltroche G Julca 24.00
7 Nonna Ausente (Lido Palace) 4a 48 S. Yancapallo A Arredondo 82.00
3 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 5a 8 55 J. Medina J. Dioses 179.00
1 Cara al Sol (Go To The Sun) 4a 52 J. Gihua Alfonso Arias Rodriguez 27.00
9 Impacto (El Gringo) 5a 50 F. Salazar A Arredondo 216.00
8 Sandrox (Pegasusbystorm) 4a 11½ 51 A. Arias W. Principe 51.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mami Mady GANA (4)S/.12.00 PLAC (4)S/.5.40 PLAC (5)S/.4.50
(5) Cruise's Boy
(6) Royal Wonder

Dividendos
Ganador GANA (4)S/.12.00 PLAC (4)S/.5.40 PLAC (5)S/.4.50
Exacta EXAC (4-5)S/.22.40 (2,246 SOLES)
Trifecta TRIF (4-5-6)S/.37.20 (1,800 soles)
Dupleta DUPLA (3-4)S/.9.20 DUPLETAB (7,532 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLEB(4,592 SOLES)
Favorito: (2)Victorias

Mandiles: 4, 5, 6, 2, 7, 3, 1, 9, 8

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) J P Medina, (3°) C. Ludeña, (4°) D Peltroche, (5°) S Yancapallo, (6°) J Medina C, (7°) J. Gihua, (8°) Fernando Salazar, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A Vasquez, (4°) G Julca, (5°) A Arredondo, (6°) J. Dioses, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A Arredondo, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Rosa Real, (2°) Bellavista, (3°) Unicornio, (4°) Don Rody, (5°) La Pampa, (6°) Guarda La Plata, (7°) Estrella Solitaria, (8°) Santa Luisa, (U°) Coronas

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras La Madrugada, (4°) Hatas SR. De Los Milagros, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Nino, (U°) Haras Boucle


Reunión 114 Hipódromo de Monterrico
Jueves 15 de Marzo del 2018

(371)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.736

S/.2.960 al 1ro - S/.888 al 2do - S/.592 al 3ro - S/.296 al 4to

Apuestas
Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 5:50

1° Eros

2° Mafioso

3° Chester Queen

4° Megalomaniac

5° Quincho

6° Napoletana

U° Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Eros (Spin Master) 4a 56 J. Enriquez J P Enríquez 1,165.32
6 Mafioso (Pegasus Wind) 4a 56 R. Herrera C. Traverso II 287.00
2 Chester Queen (Birdstone) 4a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 310.00
4 Megalomaniac (Privately Held) 4a 4 56 E. Tolentino P. Salcedo 198.00
3 Quincho (Heliostatic) 4a 56 R. Rojas Luis Olivares 203.00
1 Napoletana (Polizonte) 4a 54 J. Valdivia C. Traverso II 40.00
7 Rock (Haendel) 4a 15¾ 56 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 63.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Eros GANA (5)S/.4.20 PLAC (5)S/.3.60 PLAC (6)S/.6.60
(6) Mafioso
(2) Chester Queen

Dividendos
Ganador GANA (5)S/.4.20 PLAC (5)S/.3.60 PLAC (6)S/.6.60
Exacta EXAC (5-6)S/.12.40 (2,518 SOLES)
Trifecta TRIF (5-6-2)S/.22.00 (2,138 SOLES)
Dupleta DUPLB (4-5)S/.7.50 DUPLETAC(8,506 SOLES)
Vale Triple VALE A (3-4-5)S/.25.40 VALE TRIPLEC(4,262 SOLES)
Favorito: (5)Eros

Mandiles: 5, 6, 2, 4, 3, 1, 7

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) R. Herrera, (3°) E Talaverano, (4°) E Tolentino, (5°) R. Rojas, (6°) J R Valdivia, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) P. Salcedo, (5°) Luis Olivares, (6°) C. Traverso II, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) La Martina, (2°) Señor del Mar, (3°) Couet, (4°) Nino, (5°) Alianza Pachacamac, (6°) Señor del Mar, (U°) Señor de Gualamita

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Teneri, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Haras los Eucaliptos , (U°) C.L. Eduardo Villaran Gallagher


Reunión 114 Hipódromo de Monterrico
Jueves 15 de Marzo del 2018

(372)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 6:20

1° Imparable

2° Hostigador

3° Mc Cutchen

4° Fly Pegasus Fly

5° Trotamundo

6° Shopping Ninja

7° Top Of Tops

8° Confeso

U° Aladin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Imparable (Sidney's Candy) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 1,054.00
2 Hostigador (Privately Held) 3a 56 J. Enriquez L. Chuan 146.00
6 Mc Cutchen (Unbridels King) 3a 56 E. Talaverano E Pianez. B 249.00
5 Fly Pegasus Fly (Pegasusbystorm) 3a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 545.10
4 Trotamundo (Akarem) 3a 11 53 J. Medina L. Chuan 69.00
8 Shopping Ninja (Pegasus Wind) 3a 12¼ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 375.00
7 Top Of Tops (Tomcito) 3a 13 56 J. Valdivia L. Chuan 471.00
3 Confeso (Pegasus Wind) 3a 13½ 56 R. Herrera L. Chuan 225.00
9 Aladin (Alado) 3a 18¼ 56 F. Salazar S. Arredondo 137.00
Retiros: (1)El Renacido
Tiempo: 1.12.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Imparable GANA (10)S/.6.90 PLAC (10)S/.4.50 PLAC (2)S/.14.40
(2) Hostigador
(6) Mc Cutchen

Dividendos
Ganador GANA (10)S/.6.90 PLAC (10)S/.4.50 PLAC (2)S/.14.40
Exacta EXAC (10-2)S/.51.40 (3,074 SOLES )
Trifecta TRIF (10-2-6)S/.466.80 (1,556 SOLES )
Dupleta DUPLC (5-10)S/.3.00 DUPLETAD(8,735 SOLES)
Vale Triple VALEB (4-5-10)S/.65.60 VALE TRIPLED(3,728 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLE (49,112 SOLES )
Favorito: (10)Imparable

Mandiles: 10, 2, 6, 5, 4, 8, 7, 3, 9

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) E Talaverano, (4°) E Tolentino, (5°) J P Medina, (6°) Martín Chuan, (7°) J R Valdivia, (8°) R. Herrera, (U°) Fernando Salazar

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) L. Chuan, (3°) E Pianez. B, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Chuan, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) L. Chuan, (8°) L. Chuan, (U°) S. Arredondo

Studs: (1°) H. Recoveco, (2°) H. Santa Maria, (3°) Lalo, (4°) Boucle, (5°) Derecho & Ley, (6°) Jet Set, (7°) H. Santa Maria, (8°) H. Santa Maria, (U°) Los Patitos

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Jet Set - Pope, (7°) H. C. L. Polo Norte, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) C.L. Los Patitos


Reunión 114 Hipódromo de Monterrico
Jueves 15 de Marzo del 2018

(373)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.248

S/.3.280 al 1ro - S/.984 al 2do - S/.656 al 3ro - S/.328 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Starter A Alvarez P.a. 6:45

1° Unforgetable

2° Novecento

3° El Satiro

4° El Arlequin

5° Lucio Javier

6° Hilandera

7° Turkiye

U° Virtual


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Unforgetable (Easing Along) 5a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 305.00
4 Novecento (Lion Heart) 8a ½ cb 56 J. Valdivia N. Valdivia 265.00
5 El Satiro (Spin Master) 5a 1 56 E. Supa H. Mena 866.20
2 El Arlequin (Yazamaan) 6a 51 D. Timana H. Mena 123.00
8 Lucio Javier (Minister's Joy) 4a 49 J. Medina A. Polo Santos 148.00
1 Hilandera (Pegasus Wind) 5a 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 545.00
9 Turkiye (Timely Advice) 6a 51 E. Tolentino J H Suarez B 391.00
7 Virtual (Privately Held) 5a 16¾ 50 J. Medina A. Filipuzzi 55.00
Retiros: (3)Garlin
Tiempo: 0.57.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Unforgetable GANA (6)S/.19.80 PLAC (6)S/.8.70 PLAC (4)S/.11.40
(4) Novecento
(5) El Satiro

Dividendos
Ganador GANA (6)S/.19.80 PLAC (6)S/.8.70 PLAC (4)S/.11.40
Exacta EXAC (6-4)S/.112.20 (2,348 SOLES)
Trifecta TRIF (6-4-5)S/.97.80 (816 SOLES)
Dupleta DUPLD (10-6)S/.12.80 DUPLETAE (8,036 SOLES)
Vale Triple VALEC (5-10-6)S/.23.00 VALE DE ORO (11,868 SOLES)
Favorito: (7)Virtual

Mandiles: 6, 4, 5, 2, 8, 1, 9, 7

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) J R Valdivia, (3°) E. Supa, (4°) D Timana, (5°) J Medina C, (6°) Erick Arevalo A., (7°) E Tolentino, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) N. Valdivia, (3°) H. Mena, (4°) H. Mena, (5°) A. Polo Santos, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J H Suarez B, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Señor de Gualamita, (2°) Always Winner, (3°) Don Nico, (4°) Cajamarca, (5°) Polo Rocca, (6°) Jet Set, (7°) Los Halcones, (U°) Amistad

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Ellen B. Kill Kelly, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Barlovento, (U°) Haras Fiesta


Reunión 114 Hipódromo de Monterrico
Jueves 15 de Marzo del 2018

(374)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.480

S/.2.800 al 1ro - S/.840 al 2do - S/.560 al 3ro - S/.280 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 7:10

1° Intratable

2° Godschamp

3° Comando Cat

4° Cool Twist

5° Fricka

6° Floro

7° Linda Mimi

8° Alo Aloo

9° Lady Ceci

U° Ojitos Lindos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Intratable (Unbridels King) 6a 56 E. Requejo A. Vargas 1,289.00
7 Godschamp (Philosophy) 5a 54 A. Bendezu J. R. Quispe 90.00
1 Comando Cat (Comando Intimo) 8a 2 54 M. Chuan L. Chuan 607.20
2 Cool Twist (Awesome Twist) 5a 54 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 225.00
10 Fricka (El Escorial) 9a 3 53 N. Gavidia A Arredondo 662.04
5 Floro (Pegasusbystorm) 7a 4 56 J. Mauricio J. L. Salas 208.00
8 Linda Mimi (Laubali) 8a 5 54 C. Ludeña E. Hernandez 488.00
6 Alo Aloo (Riyadian) 7a 54 L. Peltroche G. Cueva 66.00
4 Lady Ceci (Timely Advice) 5a 11¾ 56 J. Chacaltana M. Casis 82.00
9 Ojitos Lindos (El Gringo) 4a 12¼ 51 D. Peltroche G. Cueva 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Intratable GANA (3)S/.6.30 PLAC (3)S/.6.00 PLAC (7)S/.32.70
(7) Godschamp
(1) Comando Cat

Dividendos
Ganador GANA (3)S/.6.30 PLAC (3)S/.6.00 PLAC (7)S/.32.70
Exacta EXAC (3-7)S/.91.20 (3,136 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (3-7-1-2)S/.1,416.00 (3,136 SOLES)
Dupleta DUPLE (6-3)S/.19.10 DUPLETON (22,988 SOLES)
Vale Triple VALED (10-6-3)S/.53.20 (3,728 SOLES)
Favorito: (3)Intratable

Mandiles: 3, 7, 1, 2, 10, 5, 8, 6, 4, 9

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) Alexander Bendezú R., (3°) Martín Chuan, (4°) J R Valdivia, (5°) N. Gavidia, (6°) J. Mauricio, (7°) C. Ludeña, (8°) L Peltroche, (9°) J. Chacaltana, (U°) D Peltroche

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) J. R. Quispe, (3°) L. Chuan, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Arredondo, (6°) J. L. Salas, (7°) E. Hernandez, (8°) G. Cueva, (9°) M. Casis, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) S.B.P., (2°) Presh Bancroft XIII, (3°) Derecho & Ley, (4°) La Pampa, (5°) Don Manuel, (6°) San Jose, (7°) Jota Ere, (8°) El Matorral, (9°) H. Rancho Fatima, (U°) El Matorral

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras La Paloma, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras La Paloma


Reunión 114 Hipódromo de Monterrico
Jueves 15 de Marzo del 2018

(375)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter G Castillo P.a. 7:40

1° Cydonia

2° Che Che Cole

3° Acuarela

4° Drindl

5° Indiana

6° Sanae

7° Reyna Morayma

8° Corazonperfecto

9° Jenna

10° Uniqua

11° Mafalda

12° Kiki Dee

U° Pecado Mortal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Cydonia (Land Of The Giants) 4a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,487.00
5 Che Che Cole (Minister's Joy) 4a 49 S. Yancapallo M. Casis 274.00
6 Acuarela (Pegasusbystorm) 4a 55 E. Talaverano E Pianez. B 913.00
1 Drindl (Talent Search) 4a 52 B. Tapara Luis Olivares 733.90
2 Indiana (Minister's Joy) 4a 3 52 F. Salazar Luis Olivares 355.00
8 Sanae (Minister's Joy) 4a 52 J. Enriquez H. Mena 159.00
9 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 4a 4 52 A. Bendezu B Morales 68.00
3 Corazonperfecto (Lido Palace) 4a 55 M. Vilcarima D. Prieto 639.00
4 Jenna (Spin Master) 4a 6 55 A. Arias S. Arias 332.00
10° 10 Uniqua (Spin Master) 4a 52 E. Arevalo A Vasquez 176.00
11° 13 Mafalda (Southdale) 4a 52 L. Peltroche J. Salas 203.00
12° 7 Kiki Dee (Akarem) 4a 7 50 J. Medina L. Fernandini 72.00
11 Pecado Mortal (Tomcito) 4a 17 53 J. Enriquez F. Aburto 131.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Cydonia GANA (12)S/.8.10 PLAC (12)S/.5.40 PLAC (5)S/.18.00
(5) Che Che Cole
(6) Acuarela

Dividendos
Ganador GANA (12)S/.8.10 PLAC (12)S/.5.40 PLAC (5)S/.18.00
Exacta EXAC (12-5)S/.59.00 (9,444 SOLES)
Cuatrifecta PENT (12-5-6-1-2)S/.1,920.70 (,2955 SOLES)
Dupleta DUPLETON (3-12)S/.13.20
Vale Triple VALE DE ORO (6-3-12)S/.109.20
Cuadruple CUAD (10-6-3-12)S/.101.40 CUAD PLACE (10-6-3-5)S/.269.20
Favorito: (12)Cydonia

Mandiles: 12, 5, 6, 1, 2, 8, 9, 3, 4, 10, 13, 7, 11

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) S Yancapallo, (3°) E Talaverano, (4°) B Tapara, (5°) Fernando Salazar, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Alexander Bendezú R., (8°) M. Vilcarima, (9°) Angelo Arias, (10°) Erick Arevalo A., (11°) L Peltroche, (12°) J P Medina, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) M. Casis, (3°) E Pianez. B, (4°) Luis Olivares, (5°) Luis Olivares, (6°) H. Mena, (7°) B Morales, (8°) D. Prieto, (9°) S. Arias, (10°) A Vasquez, (11°) J. Salas, (12°) L. Fernandini, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Manning, (2°) Michigan, (3°) Lalo, (4°) El Catorce, (5°) Eclipse, (6°) Arantxa, (7°) Pentagrama, (8°) El Castillo, (9°) Diego Enrique, (10°) Steelers, (11°) Simulcasting, (12°) Tauro, (U°) Capo Di Monti

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) C.L. Pablo Medina, (3°) Nino, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Haras Hamide Stable, (11°) Haras los Eucaliptos , (12°) Haras El Catorce, (U°) Haras Alydar S.A.