Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Marzo del 2018

(420)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.144

S/.3.840 al 1ro - S/.1.152 al 2do - S/.768 al 3ro - S/.384 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 2:00

1° Faruzo

2° Sigfried

3° Garland

4° Oro y Plata

5° Doña Pepa

6° Reina

7° Mr. Tom

U° Burberry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Faruzo (Farushenko) 5a 55 L. Tapara S. Arredondo 426.00
1 Sigfried (Pegasusbystorm) 7a ¾ cp 55 C. Herrera L. Quimper 621.00
5 Garland (Jaguar On The Run) 7a 5 56 E. Arevalo D. Prieto 590.00
2 Oro y Plata (Domingo) 7a 52 E. Tolentino L. Chuan 329.00
3 Doña Pepa (Pegasusbystorm) 4a 9 52 R. Ramos G. Cueva 59.00
8 Reina (Riviera Cocktail) 5a 52 V. Salazar G. Cueva 233.00
7 Mr. Tom (El Gringo) 6a 10½ 56 C. Ludeña Alfonso Arias Rodriguez 316.00
4 Burberry (Minister's Joy) 4a 23¾ 56 C. Bocanegra A. Polo Santos 12.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.17 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Faruzo GANA (6)S/.13.50 PLAC (6)S/.5.40 PLAC (1)S/.6.30
(1) Sigfried
(5) Garland
Dividendos
Ganador GANA (6)S/.13.50 PLAC (6)S/.5.40 PLAC (1)S/.6.30
Exacta EXAC (6-1)S/.30.60 (2,068 soles)
Trifecta TRIF (6-1-5)S/.42.00 (1,686 SOLES)
Dupleta DUPLETAA(16,167 SOLES)
Favorito: (4)Burberry

Mandiles: 6, 1, 5, 2, 3, 8, 7, 4

Jinetes: (1°) F Tapara, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Erick Arevalo A., (4°) E Tolentino, (5°) R. Ramos, (6°) Victor Salazar, (7°) C. Ludeña, (U°) C. Bocanegra

Preparadores: (1°) S. Arredondo, (2°) L. Quimper, (3°) D. Prieto, (4°) L. Chuan, (5°) G. Cueva, (6°) G. Cueva, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) A. Polo Santos

Studs: (1°) El Pinguino, (2°) Pentagono, (3°) Doña Dorita, (4°) Derecho & Ley, (5°) Nunura, (6°) Humberto Y Rosa, (7°) Beau Geste, (U°) Polo Rocca

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras La Paloma, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Marzo del 2018

(421)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 2:25

1° Marwa

2° Lilibet

3° India Delta

4° Taufabi

5° Calchaqui

6° Mrs Hope

7° Miss Gigi

U° Kantaya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Marwa (Fletcher) 3a 54 P. Luna J. Salas 369.00
4 Lilibet (Authorized) 3a 54 I. Ventocilla C. Traverso II 1,153.40
9 India Delta (Inner Compass) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 225.00
3 Taufabi (Taufik) 3a 54 J. Enriquez C. Moncada 802.60
5 Calchaqui (Pechito) 3a 5 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 221.00
6 Mrs Hope (Preachintothedevil) 3a 12 54 M. Arenas S. Arredondo 73.00
2 Miss Gigi (Fletcher) 3a 20¾ 54 A. Trujillo J. Salas 21.00
7 Kantaya (Keseff) 3a Ljs 54 E. Arevalo J. Salas 136.00
Retiros: (1)Inmobiliaria
Tiempo: 1.00.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Marwa GANA (8)S/.18.00 PLAC (8)S/.6.60 PLAC (4)S/.4.80
(4) Lilibet
(9) India Delta
Dividendos
Ganador GANA (8)S/.18.00 PLAC (8)S/.6.60 PLAC (4)S/.4.80
Exacta EXAC (8-4)S/.46.40 (2,496 SOLES)
Trifecta TRIF (8-4-9)S/.481.20 (1,604 soles)
Dupleta DUPLA(6-8)S/.29.00 DUPLETAB(7,702 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLEB(3,048 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEA(19,244 SOLES)
Favorito: (4)Lilibet

Mandiles: 8, 4, 9, 3, 5, 6, 2, 7

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) I Ventocilla, (3°) M. Vilcarima, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Victor Fernandez V., (6°) Mariano Arenas, (7°) A. Trujillo C., (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) C. Traverso II, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) C. Moncada, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) S. Arredondo, (7°) J. Salas, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Myrna, (2°) Nazarena, (3°) Bel Air, (4°) Maria Del Pilar, (5°) Te Encantala, (6°) La Pampa, (7°) Sangre Azul, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Cordillera, (3°) Criador Libre Vicente Zlosilo, (4°) Haras Maria del Pilar, (5°) Haras El Pacayal, (6°) Haras El Centauro, (7°) Criador Libre Stud Sangre Azul, (U°) Haras Myrna


Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Marzo del 2018

(422)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.144

S/.3.840 al 1ro - S/.1.152 al 2do - S/.768 al 3ro - S/.384 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:50

1° Trinity

2° Unaccounted Utopia

3° Belvedere

4° Muñeca

5° Akisito Nomas

6° Angy Camila

7° Flor de Flores

U° Easy Pegasus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Trinity (Tomcito) 4a 53 J. Medina M. Casis 731.64
3 Unaccounted Utopia (Utopia) 7a ½ cp 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,279.14
7 Belvedere (Archipenko) 4a 4 55 J. Velásquez D. Prieto 42.00
8 Muñeca (Privately Held) 5a 51 P. Luna A. Vargas 229.00
9 Akisito Nomas (Akarem) 4a 52 A. Arias C. Moncada 51.00
5 Angy Camila (Riviera Cocktail) 4a 55 R. Ramos C. Moncada 123.00
6 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 5a 11½ 54 M. Arenas J. Dioses 30.00
2 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 7a 22½ 51 M. Vilcarima L. Fernandini 286.00
Retiros: (1)Confundido
Tiempo: 1.36.93 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Trinity GANA (4)S/.8.40 PLAC (4)S/.3.60 PLAC (3)S/.3.30
(3) Unaccounted Utopia
(7) Belvedere
Dividendos
Ganador GANA (4)S/.8.40 PLAC (4)S/.3.60 PLAC (3)S/.3.30
Exacta EXAC (4-3)S/.12.00 (2,482 SOLES)
Trifecta TRIF (4-3-7)S/.72.00 (2,164 SOLES)
Dupleta DUPLB(8-4)S/.17.70 DUPLETAC(7,702 SOLES)
Vale Triple VALEA (6-8-4)S/.241.80 VALE TRIPLEC(3,078 SOLES)
Favorito: (3)Unaccounted Utopia

Mandiles: 4, 3, 7, 8, 9, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) E Tolentino, (3°) JF Velasquez, (4°) P. Luna, (5°) Angelo Arias, (6°) R. Ramos, (7°) Mariano Arenas, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Prieto, (4°) A. Vargas, (5°) C. Moncada, (6°) C. Moncada, (7°) J. Dioses, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) La Quebrada, (2°) Couet, (3°) Cuernavaca, (4°) Millennium, (5°) Miss Emilita, (6°) Esmeli, (7°) Guarda La Plata, (U°) Amanecer

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rhapsody, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Boucle, (U°) Haras La Qallana


Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Marzo del 2018

(423)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 3:15

1° Emocionada

2° Shakira

3° Sky Indy

4° Ai

5° Revange

6° Mad World

7° Queen's Cycle

8° Weekend Story

U° Muralla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Emocionada (Pegasus Wind) 3a 54 J. Enriquez A. Filipuzzi 1,186.60
7 Shakira (Riviera Cocktail) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 444.00
9 Sky Indy (Skipshot) 3a 54 E. Talaverano E Pianez. B 413.00
4 Ai (Bradock) 3a 54 E. Requejo Alfonso Arias Rodriguez 322.00
8 Revange (Pegasus Wind) 3a 10¾ 52 J. Medina Luis Olivares 55.00
5 Mad World (Pegasusbystorm) 3a 11¾ 54 A. Arias E Pianez. B 141.00
2 Queen's Cycle (Song Cycle) 3a 12½ 54 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 126.00
6 Weekend Story (Action This Day) 3a 21½ 54 J. Carrasco L. Chuan 22.00
1 Muralla (Yazamaan) 3a 23¾ 54 C. Ludeña A Vasquez 36.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.93 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Emocionada GANA (3)S/.5.10 PLAC (3)S/.3.90 PLAC (7)S/.4.80
(7) Shakira
(9) Sky Indy
Dividendos
Ganador GANA (3)S/.5.10 PLAC (3)S/.3.90 PLAC (7)S/.4.80
Exacta EXAC (3-7)S/.8.20 (2,612 SOLES)
Trifecta TRIF (3-7-9)S/.26.20 (2,110 SOLES)
Dupleta DUPLC (4-3)S/.6.50 DUPLETAD(9,672 SOLES)
Vale Triple VALEB (8-4-3)S/.73.00 VALE TRIPLED(5,656 SOLES)
Favorito: (3)Emocionada

Mandiles: 3, 7, 9, 4, 8, 5, 2, 6, 1

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Martín Chuan, (3°) E Talaverano, (4°) E Requejo, (5°) J P Medina, (6°) Angelo Arias, (7°) Victor Fernandez V., (8°) Juan Carrasco A., (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) E Pianez. B, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Luis Olivares, (6°) E Pianez. B, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Chuan, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Splendid, (2°) Manning, (3°) Voghera, (4°) Clan R, (5°) Unicornio, (6°) Los Titos, (7°) Couet, (8°) Derecho & Ley, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Los Azahares, (U°) C.L. Jorge Alvites


Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Marzo del 2018

(424)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1800m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.702

S/.6.064 al 1ro - S/.1.819 al 2do - S/.1.213 al 3ro - S/.606 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:40

1° Siberia

2° Miss Jansen

3° Olgiata

4° Pure Rally

5° After All

6° Asmar

7° Blackout

8° Super Girl

U° Intrepida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Siberia (Singe The Turf) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,258.10
7 Miss Jansen (Forestry) 3a ¼ 54 J. Enriquez A. Filipuzzi 227.00
4 Olgiata (Point Given) 3a 52 L. Tapara Luis Olivares 658.00
6 Pure Rally (Exchange Rate) 3a 56 E. Talaverano A.Morales 995.00
3 After All (Authorized) 3a 3 56 R. Almanza A.Morales 928.00
5 Asmar (Fast Bullet) 3a 54 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 349.00
2 Blackout (Koko Mambo) 3a 51 J. Medina D. Prieto 234.00
1 Super Girl (Meal Penalty) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 145.00
8 Intrepida (Singe The Turf) 3a 8 54 C. Ludeña C. Gastañeta 226.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.50.12 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Siberia GANA (9)S/.8.70 PLAC (9)S/.4.80 PLAC (7)S/.13.80
(7) Miss Jansen
(4) Olgiata
Dividendos
Ganador GANA (9)S/.8.70 PLAC (9)S/.4.80 PLAC (7)S/.13.80
Exacta EXAC (9-7)S/.51.00 (3,734 soles)
Trifecta TRIF (9-7-4)S/.646.80 (2,156 soles)
Dupleta DUPLD (3-9)S/.6.40 DUPLETAE(11,029 SOLES)
Vale Triple VALEC (4-3-9)S/.37.60 VALE TRIPLEE (4,690 SOLES)
Cuadruple CUADA (8-4-3-9)S/.248.20 CUAD PLACEA (8-4-3-7)S/.344.80
Favorito: (9)Siberia

Mandiles: 9, 7, 4, 6, 3, 5, 2, 1, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) F Tapara, (4°) E Talaverano, (5°) Rito Almanza, (6°) J R Valdivia, (7°) J Medina C, (8°) R. Rojas, (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Luis Olivares, (4°) A.Morales, (5°) A.Morales, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) D. Prieto, (8°) Luis Olivares, (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Santa Marina, (2°) Aurora, (3°) Haras Rancho Sur, (4°) Doña Licha, (5°) Doña Licha, (6°) Ehden, (7°) El Mistiano, (8°) Unicornio, (U°) Mochita

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Catorce, (3°) H. Calumet, (4°) Haras La Pasión, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Marzo del 2018

(425)

Clásico (Cl) L
Pr. "Carlos II Watson y Eduardo F. G. Watson"
Potrillos de 2 años (m2a)
1200m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter R Aguilar P.a. 4:05

1° Keaton

2° Marc Anthony

3° Cenizo De Laran

4° Shanghai Bar

5° Barrio De Triana

U° Golden Baff


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Keaton (Meal Penalty) 2a 56 E. Talaverano J. Salas 586.00
1 Marc Anthony (Spin Master) 2a 12½ 56 M. Arenas J. Arriagada 2,191.86
5 Cenizo De Laran (Tomcito) 2a 16¾ 56 C. Herrera J Bueno II 927.00
3 Shanghai Bar (Yazamaan) 2a 17¾ 56 R. Rojas Luis Olivares 324.00
4 Barrio De Triana (Minister's Joy) 2a 19½ 56 R. Herrera Luis Olivares 121.00
6 Golden Baff (Pegasus Wind) 2a 23¾ 56 J. Enriquez G Julca 544.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Keaton GANA (2)S/.18.00 PLAC (2)S/.4.50 PLAC (1)S/.3.60
(1) Marc Anthony
(5) Cenizo De Laran
Dividendos
Ganador GANA (2)S/.18.00 PLAC (2)S/.4.50 PLAC (1)S/.3.60
Exacta EXAC (2-1)S/.23.00 (3,332 SOLES)
Trifecta TRIF (2-1-5)S/.44.80 (2,696 SOLES)
Dupleta DUPLE (9-2)S/.20.40 DUPLETAF(10,908 SOLES)
Vale Triple VALED (3-9-2)S/.169.60 VALE TRIPLEF(4,510 SOLES)
Favorito: (1)Marc Anthony

Mandiles: 2, 1, 5, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Mariano Arenas, (3°) C. J. Herrera G., (4°) R. Rojas, (5°) R. Herrera, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Arriagada, (3°) J Bueno II, (4°) Luis Olivares, (5°) Luis Olivares, (U°) G Julca

Studs: (1°) Myrna, (2°) Thani, (3°) Paracas, (4°) El Herraje, (5°) H. Recoveco, (U°) Koala

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Leslie Hammond Swayne, (U°) Haras La Qallana


Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Marzo del 2018

(426)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.704

S/.5.440 al 1ro - S/.1.632 al 2do - S/.1.088 al 3ro - S/.544 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter G Castillo P.a. 4:35

1° Niet Problem

2° Costantan

3° Benancio

4° Sakura

5° Prado del Sol

6° Ponme Un Trago

7° Malibu

8° Acantilado

9° Marito Lindo

U° Spectacular Strike


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Niet Problem (Tawqeet) 5a 59 J. Valdivia H. Diaz 708.00
8 Costantan (Admiral's Cruise) 7a ¾ cp 48 J. Medina D. Valdivia 227.00
1 Benancio (Badge of Silver) 4a 51 P. Luna J. Salas 1,062.40
6 Sakura (Privately Held) 5a 53 J. Medina E. Hernandez 309.00
7 Prado del Sol (Go To The Sun) 4a 55 S. Yancapallo M. Aburto 1,106.68
9 Ponme Un Trago (Indygo Shiner) 6a 52 V. Salazar Luis Olivares 1,024.00
4 Malibu (Pegasusbystorm) 4a 59 J. Millares J. Suárez Villarroel 331.70
3 Acantilado (Awesome Twist) 6a 12 50 A. Bendezu A Arredondo 430.00
2 Marito Lindo (Museeb) 6a 12½ 48 F. Salazar G. Cueva 203.00
5 Spectacular Strike (High Cotton) 8a 13 55 D. Peltroche J. Suárez Villarroel 393.00
Retiros: (10)Ganesh
Tiempo: 1.45.95 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Niet Problem GANA (11)S/.18.30 PLAC (11)S/.8.10 PLAC (8)S/.19.50
(8) Costantan
(1) Benancio
Dividendos
Ganador GANA (11)S/.18.30 PLAC (11)S/.8.10 PLAC (8)S/.19.50
Exacta EXAC (11-8)S/.552.60 (4,124 SOLES)
Trifecta TRI PZO S/.894.00 (1,490 SOLES)
Dupleta DUPLF(2-11)S/.51.50 DUPLETAG(12,006 SOLES)
Vale Triple VALEE (9-2-11)S/.1,407.00 VALE TRIPLEG(3,996 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEB(55,848 SOLES)
Favorito: (1)Benancio

Mandiles: 11, 8, 1, 6, 7, 9, 4, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) J Medina C, (3°) P. Luna, (4°) J P Medina, (5°) S Yancapallo, (6°) Victor Salazar, (7°) J Millares, (8°) Alexander Bendezú R., (9°) Fernando Salazar, (U°) D Peltroche

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) D. Valdivia, (3°) J. Salas, (4°) E. Hernandez, (5°) M. Aburto, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Arredondo, (9°) G. Cueva, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Ecos del Sur, (2°) La Pureza, (3°) Myrna, (4°) Gianna & Giancarlo, (5°) Galaxy, (6°) El Herraje, (7°) Boucle, (8°) Quaker State, (9°) El Matorral, (U°) Couet

Criadores: (1°) Haras San Ignacio de Loyola, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras La Qallana


Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Marzo del 2018

(427)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1800m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.702

S/.6.064 al 1ro - S/.1.819 al 2do - S/.1.213 al 3ro - S/.606 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 5:00

1° Mr. Baroni

2° Bodas De Oro

3° Sonora

4° Queen Jojana

5° Tequila Black

6° Mornine

7° Nelio

U° Mr Crowley


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mr. Baroni (Sixties Icon) 3a 56 R. Almanza A.Morales 946.00
7 Bodas De Oro (Southdale) 3a 1 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 263.00
2 Sonora (Singe The Turf) 3a 54 R. Herrera C. Gastañeta 1,103.00
1 Queen Jojana (Song Cycle) 3a 2 54 V. Fernandez C. Moncada 519.00
8 Tequila Black (Riviera Cocktail) 3a 54 A. Arias E Pianez. B 163.00
6 Mornine (Privately Held) 3a 4 54 M. Chuan L. Chuan 330.00
9 Nelio (Go To The Sun) 3a 56 J. Enriquez J Bueno II 585.00
5 Mr Crowley (Meal Penalty) 3a 56 J. Enriquez A. Filipuzzi 668.00
Retiros: (3)Rafaga
Tiempo: 1.50.65 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mr. Baroni GANA (4)S/.10.80 PLAC (4)S/.7.50 PLAC (7)S/.14.40
(7) Bodas De Oro
(2) Sonora
Dividendos
Ganador GANA (4)S/.10.80 PLAC (4)S/.7.50 PLAC (7)S/.14.40
Exacta EXAC (4-7)S/.70.80 (2,856 SOLES)
Trifecta TRIF (4-7-2)S/.503.40 (1,678 SOLES)
Dupleta DUPLG (11-4)S/.35.00 DUPLETAH(11,999 SOLES)
Vale Triple VALEF (2-11-4)S/.541.20 VALE DE ORO(17,204 SOLES)
Favorito: (2)Sonora

Mandiles: 4, 7, 2, 1, 8, 6, 9, 5

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) E Talaverano, (3°) R. Herrera, (4°) Victor Fernandez V., (5°) Angelo Arias, (6°) Martín Chuan, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Gastañeta, (4°) C. Moncada, (5°) E Pianez. B, (6°) L. Chuan, (7°) J Bueno II, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Turmalina, (3°) Juan De Arona, (4°) Hardy Cross, (5°) M B B, (6°) El Arado, (7°) Paracas, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Marzo del 2018

(428)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1400m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 5:30

1° Romana

2° Reina del Nilo

3° Archiduquesa

4° Sinderella

5° Legend Of Galia

6° Belicosa

7° Sanae

8° Seattle Bijou

9° Iron Lady

10° Pecado Mortal

U° Miss Moscu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Romana (Flanders Fields) 4a 55 C. Herrera C. Traverso II 2,028.00
6 Reina del Nilo (Privately Held) 4a 53 R. Rojas Luis Olivares 1,125.00
3 Archiduquesa (Archipenko) 4a 55 C. Ludeña Luis Olivares 349.00
11 Sinderella (Southdale) 4a 52 V. Salazar J. Salas 431.00
9 Legend Of Galia (Lido Palace) 4a 55 M. Arenas A Arredondo 657.00
2 Belicosa (Southdale) 4a 10 52 J. Enriquez L. Chuan 827.70
1 Sanae (Minister's Joy) 4a 11¾ 52 A. Bendezu H. Mena 86.00
4 Seattle Bijou (Seattle Fitz) 4a 14 53 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 240.00
10 Iron Lady (Man Of Iron) 4a 18 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 735.00
10° 7 Pecado Mortal (Tomcito) 4a 23¾ 52 J. Valdivia F. Aburto 75.00
8 Miss Moscu (Heliostatic) 4a Rd 52 E. Requejo Luis Olivares 78.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.17 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Romana GANA (5)S/.7.20 PLAC (5)S/.5.10 PLAC (6)S/.6.30
(6) Reina del Nilo
(3) Archiduquesa
Dividendos
Ganador GANA (5)S/.7.20 PLAC (5)S/.5.10 PLAC (6)S/.6.30
Exacta EXAC (5-6)S/.19.40 (4,794 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (5-6-3-11)S/.1,649.40 (3,486 SOLES)
Dupleta DUPLH (4-5)S/.10.70 DUPLETON (35,146 SOLES)
Vale Triple VALEG (11-4-5)S/.184.40
Favorito: (6)Reina del Nilo

Mandiles: 5, 6, 3, 11, 9, 2, 1, 4, 10, 7, 8

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) R. Rojas, (3°) C. Ludeña, (4°) Victor Salazar, (5°) Mariano Arenas, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Alexander Bendezú R., (8°) Juan José Enriquez, (9°) M. Vilcarima, (10°) J R Valdivia, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) Luis Olivares, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Salas, (5°) A Arredondo, (6°) L. Chuan, (7°) H. Mena, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) F. Aburto, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Señor del Mar, (2°) El Herraje, (3°) H. Recoveco, (4°) Emilito, (5°) Los Patitos, (6°) H. Santa Maria, (7°) Arantxa, (8°) Firmamento - Ju Ya, (9°) Fair Light, (10°) Capo Di Monti, (U°) H. Recoveco

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras firmamento, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Los Aguacates


Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Marzo del 2018

10ª (429)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.248

S/.3.280 al 1ro - S/.984 al 2do - S/.656 al 3ro - S/.328 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:00

1° Yazmina

2° Parsifal

3° Tennis Master

4° Sueño Celeste

5° Pinky Princess

6° Salome

7° Azog

8° Tetobe

9° Mi Rosita

10° Ramuncho

U° Palo D' Coco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Yazmina (Apprentice) 7a 50 S. Yancapallo A. Vargas 1,532.00
11 Parsifal (Freud) 10a 56 O. Vargas L. Quimper 1,627.00
1 Tennis Master (Principio) 5a 53 A. Bendezu H. Mena 1,321.00
5 Sueño Celeste (Twisting Road) 5a 51 D. Peltroche A. Polo Santos 862.00
2 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 5a 52 L. Tapara A Arredondo 357.00
8 Salome (El Gringo) 6a 52 J. Gihua E Pianez. B 437.00
3 Azog (Spin Master) 5a 7 52 I. Ventocilla J. L. Salas 163.00
10 Tetobe (Pegasus Wind) 7a 52 N. Guevara F A Pastor 407.00
4 Mi Rosita (Awesome Twist) 7a 8 53 J. Medina J. Arriagada 1,455.00
10° 9 Ramuncho (Spin Master) 4a 53 F. Salazar A Vasquez 72.00
7 Palo D' Coco (Five Star Day) 10a 16½ 53 J. Valdivia E. Hernandez 265.00
Retiros: (6)Pinkman
Tiempo: 0.58.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Yazmina GANA (12) S/. 12.30 PLAC (12) S/. 8.70 PLAC (11) S/. 7.20
(11) Parsifal
(1) Tennis Master
Dividendos
Ganador GANA (12) S/. 12.30 PLAC (12) S/. 8.70 PLAC (11) S/. 7.20
Exacta EXAC (12-11) S/. 34.80 ( 12,950 SOLES)
Cuatrifecta PENT (12-11-1-5-2) S/. 997.50 ( 4,604 SOLES)
Dupleta DUPLETON (5-12) S/. 27.00
Vale Triple VALE DE ORO (4-5-12) S/. 172.00
Cuadruple CUADB (11-4-5-12) S/. 603.60 CUAD PLACE (11-4-5-11) S/. 135.40
Favorito: (4)Mi Rosita

Mandiles: 12, 11, 1, 5, 2, 8, 3, 10, 4, 9, 7

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) Omar Vargas, (3°) Alexander Bendezú R., (4°) D Peltroche, (5°) F Tapara, (6°) J. Gihua, (7°) I Ventocilla, (8°) N Guevara, (9°) J Medina C, (10°) Fernando Salazar, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) L. Quimper, (3°) H. Mena, (4°) A. Polo Santos, (5°) A Arredondo, (6°) E Pianez. B, (7°) J. L. Salas, (8°) F A Pastor, (9°) J. Arriagada, (10°) A Vasquez, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Millennium, (2°) Marcial, (3°) King, (4°) Polo Rocca, (5°) Don Manuel, (6°) Cindy, (7°) Contra El Trafico, (8°) Chabu, (9°) Junior, (10°) Steelers, (U°) J & A

Criadores: (1°) Haras Fiesta, (2°) Russell L. Reineman, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Fiesta, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras La Paloma, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras Hamide Stable, (U°) John J. Greely IV