Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Septiembre del 2018

(1418)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 1:00

1° Elvirita

2° Panorama

3° La Potra

4° Frantiska

5° Alarice

6° Epifania

7° Bernarda Alba

8° Siggy

9° Querida Teresa

10° Chiquichiquibumbum

11° La Shishita

12° Anfield


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Elvirita (Riviera Cocktail) 3a 54 J. Enriquez M. Aburto 448.00
13 Panorama (Pegasusbystorm) 3a 54 L. Tapara J. Salas 111.00
2 La Potra (Yazamaan) 3a 54 M. Arenas C. Traverso II 49.00
4 Frantiska (Interoceanico) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 453.00
6 Alarice (Monthir) 3a 6 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 30.00
11 Epifania (Pegasus Wind) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 142.00
5 Bernarda Alba (Yazamaan) 3a 55 E. Talaverano E. Pianezzi II. 216.00
9 Siggy (Singe The Turf) 3a 8 55 C. Trujillo A. Filipuzzi 1,605.00
8 Querida Teresa (Singe The Turf) 3a 11¼ 54 C. Ludeña Luis Olivares 160.00
10° 7 Chiquichiquibumbum (Bradock) 3a 13¾ 54 E. Tolentino M. Casis 21.00
11° 10 La Shishita (Action This Day) 3a 18½ 54 R. Ramos A Arredondo 6.00
12° 12 Anfield (Fire On Ice) 3a 18¾ 54 J. Enriquez A. Vargas 42.00
Retiros: (3)Dulce Limeña
Tiempo: 1.36.47 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Elvirita (1) S/. 16.20
(13) Panorama
(2) La Potra
Dividendos
Ganador (1) S/. 16.20
Place 1 (1) S/. 9.90
Place 2 (13) S/. 18.60
Exacta (1-13) S/. 346.00 ( 3,146 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S/.1,168.20 ( 1,980 SOLES)
Dupleta ( 15,145 SOLES)
Vale Triple ( 6,464 SOLES)
Favorito: (9)Siggy

Mandiles: 1, 13, 2, 4, 6, 11, 5, 9, 8, 7, 10, 12

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) F Tapara, (3°) Mariano Arenas, (4°) Martín Chuan, (5°) M. Vilcarima, (6°) R. Rojas, (7°) E Talaverano, (8°) C. Trujillo C., (9°) C. Ludeña, (10°) E Tolentino, (11°) R. Ramos, (12°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) M. Aburto, (2°) J. Salas, (3°) C. Traverso II, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Luis Olivares, (7°) E. Pianezzi II., (8°) A. Filipuzzi, (9°) Luis Olivares, (10°) M. Casis, (11°) A Arredondo, (12°) A. Vargas

Studs: (1°) Johanna 17, (2°) Emilito, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Jet Set, (5°) Dos De Mayo, (6°) El Herraje, (7°) Lalo, (8°) Aurora, (9°) Unicornio, (10°) G - 9, (11°) El Pinguino, (12°) The New Players

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Alydar, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) C. L. San Isidro, (11°) Haras Los Azahares, (12°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Septiembre del 2018

(1419)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Pasto (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Rojas P.a. 1:25

1° Icaria

2° Marsh Storm

3° Brianda

4° Lady Rafaella

5° Paris Girl

6° Marwa

7° Calchaqui

8° Raquella

9° Ponsy

10° Cuevita

11° Ravena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Icaria (Privately Held) 4a 55 E. Talaverano E. Pianezzi II. 1,534.00
4 Marsh Storm (Choisir) 4a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 986.00
11 Brianda (Keseff) 4a 54 A. Trujillo J. Salas 529.00
5 Lady Rafaella (Mongoose) 4a 54 E. Arevalo J. Salas 282.00
8 Paris Girl (Yazamaan) 4a 50 L. Taboada L. Chuan 66.00
7 Marwa (Fletcher) 4a 54 C. Trujillo J. Salas 120.00
2 Calchaqui (Pechito) 4a 10¼ 54 A. Espinoza D. Prieto 34.00
6 Raquella (Empire King) 4a 11½ 50 A. Menéndez M. Casis 58.00
1 Ponsy (Man Of Iron) 4a 11¾ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 307.00
10° 10 Cuevita (Dangerous Midge) 4a 12 54 M. Arenas F. Banda 18.00
11° 13 Ravena (Riviera Cocktail) 4a 15¾ 54 J. Carrasco M. Aburto 48.00
Retiros: (3)Kuznetsova, (12)Alliance Silver
Tiempo: 0.55.04 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Icaria (9) S/. 5.70
(4) Marsh Storm
(11) Brianda
Dividendos
Ganador (9) S/. 5.70
Place 1 (9) S/. 3.90
Place 2 (4) S/. 4.20
Exacta (9-4) S/. 8.60 ( 3,484 SOLES)
Trifecta (9-4-11) S/. 20.80 ( 1.306 SOLES)
Dupleta (1-9) S/. 19.80 DUPLETA B ( 9,006 SOLES)
Vale Triple ( 2,902 SOLES)
Cuadruple ( 15,960 SOLES)
Favorito: (9)Icaria

Mandiles: 9, 4, 11, 5, 8, 7, 2, 6, 1, 10, 13

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) E Tolentino, (3°) A. Trujillo C., (4°) Erick Arevalo A., (5°) L Taboada, (6°) C. Trujillo C., (7°) A. Espinoza, (8°) A J Menendez, (9°) Martín Chuan, (10°) Mariano Arenas, (11°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (4°) J. Salas, (5°) L. Chuan, (6°) J. Salas, (7°) D. Prieto, (8°) M. Casis, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) F. Banda, (11°) M. Aburto

Studs: (1°) Lalo, (2°) La Pampa, (3°) Myrna, (4°) Tie Break, (5°) Derecho & Ley, (6°) Myrna, (7°) Forza Azurra, (8°) Amistad, (9°) Black Label, (10°) Cutervo, (11°) Galaxy

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Mr. Kenneth Greer, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras El Pacayal, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Rancho Fátima


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Septiembre del 2018

(1420)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 1:55

1° Milagritos

2° Giorgio in Dubai

3° Ovidio

4° Peluchin

5° El Crack

6° Super Pegasus

7° Alpha Boy

8° Cool Twist

9° Ramiro

10° Sal y Pimienta

11° Guanyin

12° Logistica

13° Rommelon

14° Karlita Jo

U° Santa Elena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Milagritos (Pegasusbystorm) 8a 58 J. Avila J. Suárez Villarroel 812.70
14 Giorgio in Dubai (E Dubai) 6a 57 S. Hernández A Vasquez 437.00
6 Ovidio (Pegasusbystorm) 6a 59 J. Vargas J. Suárez Villarroel 240.70
1 Peluchin (Pegasusbystorm) 8a 2 60 F. Villa Alfonso Arias Rodriguez 396.00
15 El Crack (Unbridels King) 5a 55 A. Delgado A. Dioses 110.00
8 Super Pegasus (Pegasusbystorm) 8a 48 D. Timana G Alquinta 140.00
5 Alpha Boy (Privately Held) 7a 53 H. Bocanegra F. Aburto 240.00
13 Cool Twist (Awesome Twist) 6a 48 P. Luna C Zevallos 102.00
4 Ramiro (Riviera Cocktail) 5a 53 J. Valdivia N. Valdivia 142.00
10° 7 Sal y Pimienta (Pegasusbystorm) 9a 50 M. Silva J. L. Salas 180.00
11° 10 Guanyin (Bluegrass Cat) 8a 52 J. Medina A. Dioses 39.00
12° 11 Logistica (Awesome Twist) 6a 9 56 A. Menéndez Alfonso Arias Rodriguez 259.00
13° 12 Rommelon (Unbridels King) 7a 54 J. Millares W. Principe 339.00
14° 2 Karlita Jo (Museeb) 7a 10¼ 50 S. Yancapallo D. Prieto 118.00
3 Santa Elena (Awesome Twist) 6a 12¾ 58 L. Taboada D. Prieto 704.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.25 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Milagritos (9) S/. 11.40
(14) Giorgio in Dubai
(6) Ovidio
Dividendos
Ganador (9) S/. 11.40
Place 1 (9) S/. 8.70
Place 2 (14) S/. 14.40
Exacta (9-14) S/. 54.80 ( 2,824 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S /.461.38 ( 782 SOLES)
Dupleta (9-9) S/. 7.50 DUPLETA C ( 7,530 SOLES)
Vale Triple (1-9-9) S/. 165.80 VALE TRIPLE C ( 24,324 SOLES)
Favorito: (10)Guanyin

Mandiles: 9, 14, 6, 1, 15, 8, 5, 13, 4, 7, 10, 11, 12, 2, 3

Jinetes: (1°) J. Avila, (2°) S. Hernandez, (3°) Jair Vargas, (4°) F Villa, (5°) A Delgado, (6°) D Timana, (7°) H. Bocanegra, (8°) P. Luna, (9°) J R Valdivia, (10°) M Silva, (11°) J P Medina, (12°) A J Menendez, (13°) J Millares, (14°) S Yancapallo, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A. Dioses, (6°) G Alquinta, (7°) F. Aburto, (8°) C Zevallos, (9°) N. Valdivia, (10°) J. L. Salas, (11°) A. Dioses, (12°) Alfonso Arias Rodriguez, (13°) W. Principe, (14°) D. Prieto, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Unicornio, (3°) Jet Set, (4°) Bellavista, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) La Tana, (7°) E y E. Don Eloy, (8°) J K R, (9°) Always Dreaming, (10°) Corral 1, (11°) Presh Bancroft XIII, (12°) Ju - Ya, (13°) Los Juanes, (14°) El Mistiano, (U°) Tres de Oro

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras La Esperanza, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Nino, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Boucle, (11°) Sun Valley Farm (KY), (12°) Haras El Catorce, (13°) Haras Gina Santa Rosa, (14°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Catorce


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Septiembre del 2018

(1421)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter R Aguilar P.a. 2:20

1° Sonic Star

2° Shopping Ninja

3° Lucas Pizza

4° Rockstar

5° Riyadian Prince

6° El Intrepido

7° Puntito

8° Lido Prince

9° Tayyar

10° Street Island

11° Andrei

U° Carte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sonic Star (Song Cycle) 4a 56 M. Arenas J. Arriagada 1,838.66
7 Shopping Ninja (Pegasus Wind) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 160.00
3 Lucas Pizza (Empire King) 4a 1 56 A. Delgado V. Espinoza 205.00
12 Rockstar (Riviera Cocktail) 4a 52 A. Menéndez V. Espinoza 25.00
10 Riyadian Prince (Museeb) 4a 56 J. Enriquez L. Chuan 433.00
4 El Intrepido (Pegasus Wind) 4a 2 56 A. Arias A Vasquez 87.00
8 Puntito (Tomcito) 4a 3 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 182.00
11 Lido Prince (Lido Palace) 4a 56 V. Fernandez A Vasquez 406.00
1 Tayyar (Action This Day) 4a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 311.00
10° 6 Street Island (Street Boss) 4a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 109.00
11° 2 Andrei (Pegasus Wind) 4a 5 56 R. Diaz E. Pianezzi II. 87.00
5 Carte (Privately Held) 4a 53 J. Millares C. Moncada 39.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.36 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sonic Star (9) S/. 4.50
(7) Shopping Ninja
(3) Lucas Pizza
Dividendos
Ganador (9) S/. 4.50
Place 1 (9) S/. 4.50
Place 2 (7) S/. 10.20
Exacta (9-7) S/. 29.00 ( 3,622 soles)
Trifecta (9-7-3) S/. 229.20 ( 1,944 SOLES)
Dupleta (9-9) S/. 6.90 DUPLETA D ( 10,250 SOLES)
Vale Triple (9-9-9) S/. 18.20 VALE TRIPLED ( 3,400 SOLES)
Favorito: (9)Sonic Star

Mandiles: 9, 7, 3, 12, 10, 4, 8, 11, 1, 6, 2, 5

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Martín Chuan, (3°) A Delgado, (4°) A J Menendez, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Angelo Arias, (7°) E Requejo, (8°) Victor Fernandez V., (9°) E Talaverano, (10°) C. Trujillo C., (11°) Raul Diaz T., (U°) J Millares

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) V. Espinoza, (4°) V. Espinoza, (5°) L. Chuan, (6°) A Vasquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Vasquez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) E. Pianezzi II., (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Peluju, (2°) Jet Set, (3°) Haras Gina-Santa Rosa, (4°) El Tri, (5°) H. Santa Maria, (6°) Unicornio, (7°) Jet Set, (8°) El Herrero, (9°) Ehden, (10°) Los Mucas - Ju Ya, (11°) Cindy, (U°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Jet Set - pope, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Alydar, (7°) Haras Alydar, (8°) C. L. Britaldo Orrego, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Melissa Weeb, (11°) Haras Alydar, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Septiembre del 2018

(1422)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 2:45

1° Mistral

2° Racing Moon

3° Pitin Zegarra

4° Man Of Gabor

5° Emocionado

6° Florcita

7° Fandiño

8° Jazz

9° Pure Rally

10° Code Warrior

11° Nakatomi

U° Demonio del Ande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mistral (Yazamaan) 7a 50 P. Luna E. Pianezzi II. 318.00
4 Racing Moon (Malibu Moon) 5a 53 R. Rojas Luis Olivares 1,217.00
8 Pitin Zegarra (Fast Company) 4a 50 A. Espinoza D. Prieto 857.00
12 Man Of Gabor (Man Of Iron) 4a 4 53 M. Arenas E. Pianezzi II. 441.00
9 Emocionado (Museeb) 5a 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 793.00
7 Florcita (Pegasusbystorm) 4a 48 M. Silva W. Principe 166.00
6 Fandiño (Farushenko) 5a 53 V. Fernandez A Vasquez 773.00
11 Jazz (Man Of Iron) 6a 54 A. Arias L. Chuan 191.00
1 Pure Rally (Exchange Rate) 4a 10¼ 55 R. Almanza H. Diaz 103.00
10° 10 Code Warrior (Sixties Icon) 5a 10½ 52 E. Arevalo D. Valdivia 169.00
11° 5 Nakatomi (Luhuk) 7a 12½ 53 R. Ramos P. Salcedo 209.00
3 Demonio del Ande (Easing Along) 4a 14¾ 54 J. Enriquez L. Chuan 241.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.87 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mistral (2) S/. 38.10
(4) Racing Moon
(8) Pitin Zegarra
Dividendos
Ganador (2) S/. 38.10
Place 1 (2) S/. 11.70
Place 2 (4) S/. 6.00
Exacta (2-4) S/. 87.20 ( 4,364 SOLES)
Trifecta (2-4-8) S/. 415.80 ( 1,410 SOLES)
Dupleta (9-2) S/. 24.00 DUPLETA E ( 8,916 SOLES)
Vale Triple (9-9-2) S/. 417.60 VALE TRIPLEE ( 3,528 SOLES)
Cuadruple (9-9-9-2) S/. 379.60 CUAD PLACE A (9-9-9-4) S/. 12.60
Favorito: (4)Racing Moon

Mandiles: 2, 4, 8, 12, 9, 7, 6, 11, 1, 10, 5, 3

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) R. Rojas, (3°) A. Espinoza, (4°) Mariano Arenas, (5°) C. Trujillo C., (6°) M Silva, (7°) Victor Fernandez V., (8°) Angelo Arias, (9°) Rito Almanza, (10°) Erick Arevalo A., (11°) R. Ramos, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) Luis Olivares, (3°) D. Prieto, (4°) E. Pianezzi II., (5°) A. Filipuzzi, (6°) W. Principe, (7°) A Vasquez, (8°) L. Chuan, (9°) H. Diaz, (10°) D. Valdivia, (11°) P. Salcedo, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Lalo, (2°) Haras Recoveco, (3°) El Castillo, (4°) Lalo, (5°) Aurora, (6°) Los Juanes, (7°) Harem, (8°) H. Santa Maria, (9°) Doña Licha, (10°) Yudhistira MHJ, (11°) Santa Fe, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras La Pasión, (10°) Haras Abolengo, (11°) Haras La Quebrada, (U°) Haras La Pasión


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Septiembre del 2018

(1423)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Rojas P.a. 3:10

1° Rachel Green

2° Kasztanka

3° Por la Sarita

4° La Tongolele

5° Melosa

6° Selva Alegre

7° Never Say Never.

8° Rosa Doriko

9° Megancita

10° Linda Amistad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rachel Green (Street Hero) 3a 54 J. Medina A. Filipuzzi 1,220.00
3 Kasztanka (Tomcito) 3a 2 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 161.00
5 Por la Sarita (Street Hero) 3a 54 M. Arenas C. Traverso II 96.00
9 La Tongolele (Singe The Turf) 3a 55 C. Trujillo V. Espinoza 2,248.00
2 Melosa (Yazamaan) 3a 7 54 E. Requejo Luis Olivares 884.00
8 Selva Alegre (Cristiano) 3a 11 54 R. Rojas Luis Olivares 132.00
6 Never Say Never. (Street Hero) 3a 11¼ 54 L. Peltroche Luis Olivares 55.00
7 Rosa Doriko (Gautier) 3a 13¼ 50 L. Taboada L. Chuan 52.00
11 Megancita (Minister's Joy) 3a 17½ 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 168.00
10° 10 Linda Amistad (Tomcito) 3a 22¾ 54 C. Ludeña M. Casis 237.00
Retiros: (4)Ruperta
Tiempo: 1.36.83 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rachel Green (1) S/. 9.30
(3) Kasztanka
(5) Por la Sarita
Dividendos
Ganador (1) S/. 9.30
Place 1 (1) S/. 6.00
Place 2 (3) S/. 25.50
Exacta (1-3) S/. 116.20 ( 3,524 SOLES)
Trifecta (1-3-5) S/. 1135.00 ( 1,924 SOLES)
Dupleta (2-1) S/. 52.10 DUPLETA F ( 9,712 SOLES)
Vale Triple (9-2-1) S/. 154.20 VALE TRIPLE F ( 4,020 SOLES)
Cuadruple ( 16,156 SOLES)
Favorito: (1)Rachel Green

Mandiles: 1, 3, 5, 9, 2, 8, 6, 7, 11, 10

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Mariano Arenas, (4°) C. Trujillo C., (5°) E Requejo, (6°) R. Rojas, (7°) L Peltroche, (8°) L Taboada, (9°) E Tolentino, (10°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Traverso II, (4°) V. Espinoza, (5°) Luis Olivares, (6°) Luis Olivares, (7°) Luis Olivares, (8°) L. Chuan, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) M. Casis

Studs: (1°) Aurora, (2°) Jet Set, (3°) El Primo, (4°) El Tri, (5°) Haras Recoveco, (6°) Arriba Arequipa, (7°) Casablanca I, (8°) Lusitano, (9°) Polo Norte, (10°) Amistad

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Jet Set - pope, (3°) Haras Cl. Stud Doña Licha, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Leslie Hammond Swayne, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Leslie Hammond Swayne, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Boucle


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Septiembre del 2018

(1424)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1500m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter A Alvarez P.a. 3:35

1° Roca Rey

2° Al Hakim

3° Jack Bauer

4° Capitan Chumpi

5° Mahalo Hawaii

6° Horace Walpole

7° Majestic Command

8° Dancer

9° Fiscalizador

10° Feuerbach

11° Tio Picador

12° Tai Wuan Choy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Roca Rey (Sidney's Candy) 4a 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 1,751.00
3 Al Hakim (Flanders Fields) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 556.00
11 Jack Bauer (Pegasus Wind) 4a 10 56 C. Ludeña C. Traverso II 2,225.00
6 Capitan Chumpi (Easing Along) 4a 11½ 56 A. Arias A Vasquez 255.00
1 Mahalo Hawaii (Man Of Iron) 4a 14 56 V. Fernandez C. Traverso II 722.00
12 Horace Walpole (Minister's Joy) 4a 16½ 56 M. Arenas A. Filipuzzi 255.00
10 Majestic Command (Majestic Warrior) 4a 18 52 J. Avila Luis Olivares 39.00
13 Dancer (Unbridels King) 4a 19¼ 56 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 139.00
8 Fiscalizador (Empire King) 4a 19¾ 56 J. Enriquez A. Filipuzzi 77.00
10° 9 Feuerbach (Forestry) 4a 20¾ 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 1,331.00
11° 2 Tio Picador (Minister's Joy) 4a Fp 56 E. Arevalo J. Salas 150.00
12° 7 Tai Wuan Choy (Apprentice) 4a Fp 56 J. Enriquez C Zevallos 110.00
Retiros: (4)Truhan
Tiempo: 1.32.72 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Roca Rey (5) S/. 9.60 PLAC (5) S/. 6.90 PLAC (3) S/. 9.60
(3) Al Hakim
(11) Jack Bauer
Dividendos
Ganador (5) S/. 9.60 PLAC (5) S/. 6.90 PLAC (3) S/. 9.60
Exacta (5-3) S/. 53.40 ( 4,784 SOLES)
Trifecta (5-3-11) S/. 175.00 ( 2,672 SOLES)
Dupleta (1-5)S/.11.20 DUPLETA G ( 12,892 SOLES)
Vale Triple (2-1-5) S/. 297.20 VALE TRIPLEG ( 6,818 SOLES)
Favorito: (9)Feuerbach

Mandiles: 5, 3, 11, 6, 1, 12, 10, 13, 8, 9, 2, 7

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Martín Chuan, (3°) C. Ludeña, (4°) Angelo Arias, (5°) Victor Fernandez V., (6°) Mariano Arenas, (7°) J. Avila, (8°) J R Valdivia, (9°) Juan José Enriquez, (10°) C. Trujillo C., (11°) Erick Arevalo A., (12°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Traverso II, (4°) A Vasquez, (5°) C. Traverso II, (6°) A. Filipuzzi, (7°) Luis Olivares, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) A. Filipuzzi, (10°) A. Filipuzzi, (11°) J. Salas, (12°) C Zevallos

Studs: (1°) Harem, (2°) Soribel, (3°) Santa Carolina, (4°) A & W, (5°) Haras San Pablo, (6°) Aurora, (7°) Unicornio, (8°) El 58, (9°) Levega, (10°) Aurora, (11°) Carmelito, (12°) C S M

Criadores: (1°) U.s.a., (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Alydar, (4°) Haras La Pasión, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras Fiesta, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras El Rincón


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Septiembre del 2018

(1425)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter R Aguilar P.a. 4:00

1° Espiritudelbosque

2° Teatro Clasico

3° Tiesto

4° Schaker

5° Adele

6° Polansky

7° Con Viento a Favor

8° Sacramento

9° Unforgetable

10° Sweet Caroline

11° Heisenberg

12° Ohh Lovely

13° Loco Pegasus

14° Storm Evita

U° Mr Ballesteros


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Espiritudelbosque (Riviera Cocktail) 5a 50 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 773.00
2 Teatro Clasico (Sitcom) 8a 2 52 D. Timana C. Moncada 335.00
9 Tiesto (Riviera Cocktail) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,466.50
12 Schaker (Schuller) 7a 53 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 30.00
5 Adele (Riyadian) 7a 52 L. Tapara J H Suarez B 679.00
7 Polansky (Go To The Sun) 5a 4 52 J. Mauricio D. Valdivia 215.00
11 Con Viento a Favor (Cowboy Cal) 5a 54 R. Rojas A. Filipuzzi 745.00
3 Sacramento (Man Of Iron) 4a 7 55 J. Enriquez E. Hernandez 155.00
8 Unforgetable (Easing Along) 6a 52 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 191.00
10° 15 Sweet Caroline (Lido Palace) 5a 9 53 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 193.00
11° 4 Heisenberg (Pegasusbystorm) 5a 52 L. Peltroche J. L. Salas 45.00
12° 1 Ohh Lovely (Land Of The Giants) 5a 10 55 E. Requejo J H Suarez B 225.00
13° 6 Loco Pegasus (Pegasus Wind) 4a 10½ 54 P. Luna J. Arriagada 57.00
14° 14 Storm Evita (Cape Blanco) 5a 20¾ 55 J. Enriquez H. Diaz 842.00
10 Mr Ballesteros (Sixties Icon) 4a Fp 52 J. Medina L. Chuan 12.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.49.33 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Espiritudelbosque (13) S/. 19.80
(2) Teatro Clasico
(9) Tiesto
Dividendos
Ganador (13) S/. 19.80
Place 1 (13) S/. 9.00
Place 2 (2) S/. 20.40
Exacta (13-2) S/. 411.20 ( 4,362 soles)
Trifecta (13-2-9) S/. 1214.20 ( 2,058 SOLES)
Dupleta (5-13) S/. 22.10 DUPLETA H ( 12,184 SOLES)
Vale Triple (1-5-13) S/. 158.00 VALE TRIPLE H ( 4,582 SOLES)
Favorito: (9)Tiesto

Mandiles: 13, 2, 9, 12, 5, 7, 11, 3, 8, 15, 4, 1, 6, 14, 10

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) D Timana, (3°) Martín Chuan, (4°) S Yancapallo, (5°) F Tapara, (6°) J. Mauricio, (7°) R. Rojas, (8°) Juan José Enriquez, (9°) Erick Arevalo A., (10°) Juan Carrasco A., (11°) L Peltroche, (12°) E Requejo, (13°) P. Luna, (14°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) C. Moncada, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) E. Pianezzi II., (5°) J H Suarez B, (6°) D. Valdivia, (7°) A. Filipuzzi, (8°) E. Hernandez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) J. L. Salas, (12°) J H Suarez B, (13°) J. Arriagada, (14°) H. Diaz, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) El Malecon, (2°) Hardy Cross, (3°) Starbucks, (4°) Cindy, (5°) Jet Set, (6°) La Pureza, (7°) Amistad, (8°) Ajedrez, (9°) Señor de Gualamita, (10°) La Pampa, (11°) Ramisa, (12°) Don Rafael, (13°) Don Gil II, (14°) Doña Licha, (U°) Lusitano

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Santa Emilia, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Maria del Pilar, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras El Pacayal, (7°) Haras Fortune Racing, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras La Quebrada, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras Boucle, (12°) Haras Alydar, (13°) Haras Alydar, (14°) Newtown Aner, (U°) Haras La Pasión


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Septiembre del 2018

(1426)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Gustavo Prado Heudebert"
Potrillos de 3 años (m3a)
2000m Pasto (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.32.000

S/.20.000 al 1ro - S/.6.000 al 2do - S/.4.000 al 3ro - S/.2.000 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter G Rojas P.a. 4:25

1° Hizir

2° Milos

3° Cafe Cubano

3° War Horse

5° El Especialista

6° Australian Boy

7° Sale el Campeon

8° Chamuyero

9° Abdel Nazer

10° Top This Day

11° El Pesquisa

12° Top Scape

13° Austral

14° Oliver

15° Chris Fer

16° Ciakar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Hizir (Singe The Turf) 3a 56 A. Arias L. Chuan 85.00
10 Milos (Yazamaan) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 3,633.25
11 Cafe Cubano (Yazamaan) 3a 2 56 C. Trujillo J. Salas 202.00
5 War Horse (Southdale) 3a 2 56 E. Talaverano Luis Olivares 1,197.00
6 El Especialista (Man Of Iron) 3a 3 56 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 351.00
15 Australian Boy (Meal Penalty) 3a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 123.00
8 Sale el Campeon (Cityscape) 3a 56 J. Valdivia H. Diaz 181.00
4a Chamuyero (Yazamaan) 3a 6 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 0.00
2 Abdel Nazer (Minister's Joy) 3a 56 C. Ludeña J. Suárez Villarroel 946.00
10° 7 Top This Day (Action This Day) 3a 7 56 E. Requejo G. Cueva 144.00
11° 12 El Pesquisa (Fire On Ice) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 130.00
12° 3 Top Scape (Cityscape) 3a 56 R. Almanza H. Diaz 457.00
13° 4 Austral (Pegasus Wind) 3a 11¾ 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 284.00
14° 9 Oliver (Southdale) 3a 14¾ 56 E. Arevalo Luis Olivares 647.00
15° 1 Chris Fer (Singe The Turf) 3a 20½ 56 M. Arenas C. Gastañeta 549.00
16° 13 Ciakar (Stay Thirsty) 3a 23¾ 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 71.00
Retiros: (14)Paricutin
Tiempo: 2.01.15 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Hizir (16) S/. 234.90
(10) Milos
(11) Cafe Cubano, (5) War Horse
Dividendos
Ganador (16) S/. 234.90
Place 1 (16) S/. 36.30
Place 2 (10) S/. 4.20
Exacta (16-10) S/. 768.80 ( 6,990 soles)
Trifecta (16-10-5) S/. 2195.80 ( 14,718 SOLES) TRIF (16-10-11) S/. 6583.40 ( 14,718 SOLES)
Dupleta ( 11,554 SOLES) DUPLH (13-16) S/. 764.20
Vale Triple VALEGPZO S /.4022.62 VALE TRIPLE I ( 5,214 SOLES)
Cuadruple CUA GAN PZO S /.10,526.07 CUAD PLACE B( 1-5-13-10) S/.109.60
Favorito: (4a)Chamuyero

Mandiles: 16, 10, 11, 5, 6, 15, 8, 4a, 2, 7, 12, 3, 4, 9, 1, 13

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. Trujillo C., (3°) E Talaverano, (5°) Victor Fernandez V., (6°) Victor Salazar, (7°) J R Valdivia, (8°) Martín Chuan, (9°) C. Ludeña, (10°) E Requejo, (11°) R. Rojas, (12°) Rito Almanza, (13°) Juan José Enriquez, (14°) Erick Arevalo A., (15°) Mariano Arenas, (16°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (3°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) H. Diaz, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) G. Cueva, (11°) Luis Olivares, (12°) H. Diaz, (13°) J. Suárez Villarroel, (14°) Luis Olivares, (15°) C. Gastañeta, (16°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Starbucks, (3°) Myrna, (3°) Unicornio, (5°) Black Label, (6°) El Malecon, (7°) Doña Licha, (8°) Manning, (9°) Soribel, (10°) Aitana, (11°) El Herraje, (12°) Doña Licha, (13°) Jet Set, (14°) Kirsh, (15°) Estreno, (16°) Soribel

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Myrna, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Firmamento, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras El Catorce, (12°) Haras Firmamento, (13°) Haras Jet Set - pope, (14°) Haras Rancho Sur S.A., (15°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (16°) Haras La Quebrada


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Septiembre del 2018

10ª (1427)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter R Aguilar P.a. 4:55

1° Pleyadiano

2° Konstantino

3° Tequila Black

4° Marivais

5° Zubczuk

6° El Coronel

7° Reyna Morayma

8° Varekai

9° Letelier

10° Ibiza

11° Rosi Ana

12° Mas que Buena

13° Corazonperfecto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pleyadiano (Unbridels King) 5a 53 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,983.00
1 Konstantino (Eye on Jacob) 4a 56 V. Fernandez C. Traverso II 684.00
15 Tequila Black (Riviera Cocktail) 4a 54 J. Enriquez E. Pianezzi II. 904.00
7 Marivais (Yazamaan) 5a 52 J. Medina A. Filipuzzi 358.00
14 Zubczuk (Cape Blanco) 4a 56 R. Almanza H. Diaz 322.00
5 El Coronel (Unbridels King) 6a 49 S. Hernández A Vasquez 149.00
2 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 5a 48 A. Menéndez A Vasquez 395.00
3 Varekai (Man Of Iron) 6a 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 1,241.00
6 Letelier (Spring at Last) 5a 10 55 J. Valdivia H. Diaz 1,439.00
10° 11 Ibiza (Privately Held) 4a 10¾ 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 584.00
11° 10 Rosi Ana (Apprentice) 7a 11¼ 53 E. Tolentino A Arredondo 326.00
12° 12 Mas que Buena (Pegasus Wind) 6a 12½ 55 E. Arevalo A Vasquez 275.00
13° 9 Corazonperfecto (Lido Palace) 5a 13¼ 52 J. Avila H. Diaz 76.00
Retiros: (8)Riviera, (13)Timoteo
Tiempo: 1.34.98 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pleyadiano (4) S/. 9.60
(1) Konstantino
(15) Tequila Black
Dividendos
Ganador (4) S/. 9.60
Place 1 (4) S/. 5.70
Place 2 (1) S/. 9.30
Exacta (4-1) S/. 31.20 ( 4,942 SOLES) EXAC (4-1) S/. 31.20 ( 4,942 SOLES)
Dupleta (16-4) S/. 468.90 DUPLETA J ( 12,997 SOLES)
Vale Triple (13-16-4) S/. 2703.20 VALE TRIPLE J ( 5,036 SOLES)
Cuadruple ( 88,054 SOLES)
Favorito: (6)Letelier

Mandiles: 4, 1, 15, 7, 14, 5, 2, 3, 6, 11, 10, 12, 9

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Victor Fernandez V., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) J P Medina, (5°) Rito Almanza, (6°) S. Hernandez, (7°) A J Menendez, (8°) C. Trujillo C., (9°) J R Valdivia, (10°) M. Vilcarima, (11°) E Tolentino, (12°) Erick Arevalo A., (13°) J. Avila

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) E. Pianezzi II., (4°) A. Filipuzzi, (5°) H. Diaz, (6°) A Vasquez, (7°) A Vasquez, (8°) A. Filipuzzi, (9°) H. Diaz, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) A Arredondo, (12°) A Vasquez, (13°) H. Diaz

Studs: (1°) Soribel, (2°) El Decano, (3°) M B B, (4°) Golden Nuts, (5°) Doña Licha, (6°) Chion Kong, (7°) Pentagrama, (8°) Piero Armando, (9°) Doña Licha, (10°) Voghera, (11°) El Pinguino, (12°) Santa Marina, (13°) Villa Gessell

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Diana Shoop, (6°) C.L. Pablo Medina, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras San Pablo, (9°) Taylor Asbury Md, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras El Rincon, (12°) Haras Alydar, (13°) Haras Barlovento


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Septiembre del 2018

11ª (1428)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Ricardo Ortiz De Zevallos"
Potrillos de 3 años (m3a)
2000m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.64.000

S/.40.000 al 1ro - S/.12.000 al 2do - S/.8.000 al 3ro - S/.4.000 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 5:25

1° Keaton

2° City Bian

3° Niner Conti

4° Fasano

5° Crazy Freud

6° Man Of Steel

7° Soda Stereo

8° RZR

9° Ancelotti

10° Radagast I

U° Gentile


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Keaton (Meal Penalty) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 2,195.50
1 City Bian (Cityscape) 3a 6 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 469.00
2 Niner Conti (Pegasus Wind) 3a 11 56 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 81.00
5 Fasano (Fletcher) 3a 11¼ 56 V. Salazar J. Salas 960.00
9 Crazy Freud (Freud) 3a 14¼ 56 J. Valdivia H. Diaz 146.00
8 Man Of Steel (Endorsement) 3a 15½ 56 C. Ludeña Luis Olivares 200.00
4 Soda Stereo (Spin Master) 3a 15¾ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 978.00
3 RZR (Spin Master) 3a 25¼ 56 E. Arevalo A Vasquez 386.00
10 Ancelotti (Street Hero) 3a Fp 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 4,025.38
10° 7 Radagast I (Endorsement) 3a Fp 56 R. Rojas Luis Olivares 267.00
6 Gentile (Pegasus Wind) 3a Fp 56 J. Enriquez A. Filipuzzi 433.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.07.84 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Keaton (11) S/. 10.20
(1) City Bian
(2) Niner Conti
Dividendos
Ganador (11) S/. 10.20
Place 1 (11) S/. 6.90
Place 2 (1) S/. 14.70
Exacta (11-1) S/. 81.00 ( 6,018 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S /.2271.50 ( 3,850 SOLES)
Dupleta (4-11) S/. 12.50 DUPLETA K( 12,478 SOLES)
Vale Triple (16-4-11) S/. 3076.20 VALE DE ORO ( 17,832 SOLES)
Favorito: (11)Keaton

Mandiles: 11, 1, 2, 5, 9, 8, 4, 3, 10, 7, 6

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Juan José Enriquez, (3°) Victor Fernandez V., (4°) Victor Salazar, (5°) J R Valdivia, (6°) C. Ludeña, (7°) Martín Chuan, (8°) Erick Arevalo A., (9°) E Talaverano, (10°) R. Rojas, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (5°) H. Diaz, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Vasquez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) Luis Olivares, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Myrna, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) Jet Set, (4°) Myrna, (5°) Doña Licha, (6°) Unicornio, (7°) Santa Marina, (8°) Steelers, (9°) Voghera, (10°) El Herraje, (U°) Jotave

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Firmamento, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Myrna, (5°) San Francisco Chico, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Alydar


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Septiembre del 2018

12ª (1429)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Rojas P.a. 5:50

1° Godsbig Winner

2° Beletza

3° Acholado

4° Star Man

5° Lady Ceci

6° Godschamp

7° Transylvania

8° El Cañita

9° Falcao

10° Kimaya

11° Lya

U° Azog


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Godsbig Winner (Philosophy) 6a 53 J. Medina A. Dioses 359.00
9 Beletza (Overdriven) 5a ¾ cp 56 E. Arevalo Luis Olivares 1,584.90
4 Acholado (Man Of Iron) 5a 54 J. Carrasco M. Aburto 328.00
5 Star Man (Man Of Iron) 6a 53 A. Menéndez W. Principe 733.00
7 Lady Ceci (Timely Advice) 6a 5 50 L. Taboada L. Chuan 189.00
6 Godschamp (Philosophy) 6a 55 A. Delgado A. Dioses 307.00
3 Transylvania (Man Of Iron) 6a 56 J. Montes G Julca 305.00
1 El Cañita (Unbridels King) 9a 56 C. Trujillo A Vasquez 1,079.00
10 Falcao (Farallon P.) 8a 54 J. Enriquez E. Pianezzi II. 462.00
10° 13 Kimaya (Tomcito) 7a 53 A. Arias D. Valdivia 160.00
11° 12 Lya (High Pitched) 8a 13¼ 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,601.50
2 Azog (Spin Master) 6a 17¼ 53 J. Mauricio J. L. Salas 154.00
Retiros: (11)Alia
Tiempo: 0.59.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Godsbig Winner
(9) Beletza
(4) Acholado
Dividendos
Favorito: (9)Beletza

Mandiles: 8, 9, 4, 5, 7, 6, 3, 1, 10, 13, 12, 2

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Juan Carrasco A., (4°) A J Menendez, (5°) L Taboada, (6°) A Delgado, (7°) G Montes, (8°) C. Trujillo C., (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) Angelo Arias, (11°) Martín Chuan, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) A. Dioses, (2°) Luis Olivares, (3°) M. Aburto, (4°) W. Principe, (5°) L. Chuan, (6°) A. Dioses, (7°) G Julca, (8°) A Vasquez, (9°) E. Pianezzi II., (10°) D. Valdivia, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Trece, (2°) Haras Recoveco, (3°) C.B.A., (4°) Los Juanes, (5°) Derecho & Ley, (6°) Presh Bancroft XIII, (7°) Koala, (8°) Junior, (9°) M B B, (10°) Chicho, (11°) La Pampa, (U°) Contra El Trafico

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Vicente Portaro, (3°) C. L. San Isidro, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Chevalex, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Septiembre del 2018

13ª (1430)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:20

1° Signos

2° Sir Monte

3° Kampfer

4° Lady Sunshine

5° Loyalty

6° Jordy

7° Parsifal

8° La Tour Eiffel

9° Astoria

10° Pirquino

11° Nur Lubnan

12° Gocek


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Signos (Awesome Twist) 5a 55 J. Medina P. Salcedo 1,526.99
6 Sir Monte (Interoceanico) 6a 52 J. Avila D. Valdivia 1,298.00
2 Kampfer (Into Mischief) 7a 54 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 1,458.00
3 Lady Sunshine (Golden Rock) 5a 52 L. Taboada L. Quimper 1,021.00
12 Loyalty (Privately Held) 7a 55 R. Ramos P. Salcedo 862.00
7 Jordy (Timely Advice) 6a 3 54 E. Arevalo A Vasquez 707.00
13 Parsifal (Freud) 11a 54 O. Vargas L. Quimper 494.00
8 La Tour Eiffel (Comando Intimo) 5a 5 54 C. Ludeña Alfonso Arias Rodriguez 162.00
9 Astoria (Man Of Iron) 5a 56 F. Salazar G Julca 81.00
10° 11 Pirquino (Wiener Walzer) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,822.00
11° 5 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 6a 8 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,705.00
12° 10 Gocek (After Market) 10a 54 A. Arias L. Chuan 932.00
Retiros: (1)Joy Cat
Tiempo: 0.58.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Signos GANA (4) S/. 17.40 PLAC (4) S/. 12.30 PLAC (6) S/. 11.70
(6) Sir Monte
(2) Kampfer
Dividendos
Ganador GANA (4) S/. 17.40 PLAC (4) S/. 12.30 PLAC (6) S/. 11.70
Exacta EXAC (4-6) S/. 93.40 ( 16,142 soles)
Cuatrifecta PENT PZO S/.7,933.44 (4,399 SOLES)
Dupleta DUPLETON (8-4) S/. 242.60
Vale Triple VALE DE ORO (11-8-4)S/.5,260.40
Cuadruple CUADC (4-11-8-4)S/.3,009.20 PLACE (4-11-8-6)S/.1,504.60
Favorito: (2)Kampfer

Mandiles: 4, 6, 2, 3, 12, 7, 13, 8, 9, 11, 5, 10

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) J. Avila, (3°) J R Valdivia, (4°) L Taboada, (5°) R. Ramos, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Omar Vargas, (8°) C. Ludeña, (9°) Fernando Salazar, (10°) Martín Chuan, (11°) Juan Eugenio Enriquez, (12°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) D. Valdivia, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) L. Quimper, (5°) P. Salcedo, (6°) A Vasquez, (7°) L. Quimper, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) G Julca, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) L. Chuan

Studs: (1°) Cary Gus, (2°) San Andres, (3°) El Pentagonito', (4°) Sundown, (5°) Santa Fe, (6°) Steelers, (7°) Marcial, (8°) Chacarilla Del Estanque, (9°) Benjamin Luis, (10°) La Pampa, (11°) Ehden, (12°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras La Paloma, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Elizabeth & Neil Draper, (4°) Haras Alydar, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Barlovento, (7°) Russell L. Reineman, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Alydar, (12°) Oliver Racing Stables