Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Octubre del 2018

(1505)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
2000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 1:30

1° Sheimi

2° Reina Leona

3° Charlotte

4° Cerezo Rosa

5° Lady Fatty

6° Arena Seven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sheimi (Stay Thirsty) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 551.00
6 Reina Leona (Violence) 3a ¾ cp 55 E. Talaverano H. Diaz 837.00
2 Charlotte (Action This Day) 3a 2 54 E. Tolentino A Arredondo 1,196.00
3 Cerezo Rosa (Meal Penalty) 3a 54 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 57.00
7 Lady Fatty (Action This Day) 3a 11¼ 54 J. Enriquez G Julca 93.00
4 Arena Seven (Street Hero) 3a 12½ 54 E. Requejo A. Vargas 84.00
Retiros: (5)Noche De Ronda
Tiempo: 2.06.45 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sheimi (1) S/. 11.10
(6) Reina Leona
(2) Charlotte
Dividendos
Ganador (1) S/. 11.10
Place 1 (1) S/. 3.90
Place 2 (6) S/. 3.90
Exacta (1-6) S/. 38.80 ( 2,478 SOLES)
Trifecta (1-6-2) S/. 55.40 ( 1,978 SOLES)
Dupleta ( 14,926 SOLES)
Vale Triple (8,464 SOLES)
Favorito: (2)Charlotte

Mandiles: 1, 6, 2, 3, 7, 4

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) E Talaverano, (3°) E Tolentino, (4°) J R Valdivia, (5°) Juan José Enriquez, (6°) E Requejo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) H. Diaz, (3°) A Arredondo, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) G Julca, (6°) A. Vargas

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Doña Licha, (3°) Quaker State, (4°) Black Label, (5°) Koala, (6°) Pedro Solari

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras La Pasión, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras San Pablo


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Octubre del 2018

(1506)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Rojas P.a. 1:55

1° Australian Boy

2° Sebastopol

3° Ancestro

4° Don't Tell

5° Sir Blitz

6° Gronk

7° Big Mike

U° Top This Day


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Australian Boy (Meal Penalty) 3a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,092.00
1 Sebastopol (Man Of Iron) 3a 56 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 1,630.00
6 Ancestro (Fire On Ice) 3a 6 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 428.00
7 Don't Tell (Street Hero) 3a 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 171.00
2 Sir Blitz (Museeb) 3a 13½ 56 F. Salazar G Julca 39.00
8 Gronk (Luhho) 3a 15 56 M. Chuan M. Casis 117.00
3 Big Mike (Singe The Turf) 3a 17¼ 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 123.00
5 Top This Day (Action This Day) 3a Rd 56 E. Requejo G. Cueva 221.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.53.50 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Australian Boy (4) S/. 4.50
(1) Sebastopol
(6) Ancestro
Dividendos
Ganador (4) S/. 4.50
Place 1 (4) S/. 3.60
Place 2 (1) S/. 6.00
Exacta (4-1) S/. 12.80 ( 2,456 SOLES)
Trifecta (4-1-6) S/. 53.20 ( 2,170 SOLES)
Dupleta DUPLA(1-4) S/. 11.50 DUPLETA B ( 7,0 SOLES)
Vale Triple (3,018 SOLES)
Cuadruple (17,102 SOLES)
Favorito: (4)Australian Boy

Mandiles: 4, 1, 6, 7, 2, 8, 3, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) J R Valdivia, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Victor Fernandez V., (5°) Fernando Salazar, (6°) Martín Chuan, (7°) E Talaverano, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) G Julca, (6°) M. Casis, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) El Malecon, (2°) La Rinconada, (3°) Soribel, (4°) Bahia Blanca, (5°) Koala, (6°) Patriots, (7°) El Primo, (U°) Aitana

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) C.L. Stud La Rinconada, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Octubre del 2018

(1507)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.048

S/.3.780 al 1ro - S/.1.134 al 2do - S/.756 al 3ro - S/.378 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:20

1° Lady Dakar

2° Sonata Primaveral

3° Seaige

4° Maca China

5° Rapida y Furiosa

6° Kim Catral

7° Yazagirl

8° Belvedere

U° Camilita Andrea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lady Dakar (Akarem) 5a 55 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 90.00
5 Sonata Primaveral (Comando Intimo) 5a 1 52 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 616.00
1 Seaige (Privately Held) 5a 51 D. Timana C. Moncada 272.00
4 Maca China (Privately Held) 5a 3 50 P. Luna L. Quimper 27.00
6 Rapida y Furiosa (Minister's Joy) 5a 54 F. Villa L. Fernandini 785.00
9 Kim Catral (Akarem) 6a 51 A. Arias W. Principe 286.00
3 Yazagirl (Yazamaan) 5a 52 S. Hernández C. Traverso II 699.00
8 Belvedere (Archipenko) 5a 16¼ 54 E. Oro D. Prieto 173.00
2 Camilita Andrea (Unbridels King) 6a Fp 49 J. Medina A. Polo Santos 53.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.95 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lady Dakar (7) S/. 73.80
(5) Sonata Primaveral
(1) Seaige
Dividendos
Ganador (7) S/. 73.80
Place 1 (7) S/. 20.40
Place 2 (5) S/. 7.50
Exacta (7-5) S/. 267.40 ( 2,432 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S /.901.52 ( 1,528 SOLES)
Dupleta (4-7) S/. 92.20 DUPLETA C (7,969 SOLES)
Vale Triple (1-4-7)S/.293.60 VALE TRIPLEC(4,326 SOLES)
Favorito: (4)Maca China

Mandiles: 7, 5, 1, 4, 6, 9, 3, 8, 2

Jinetes: (1°) N. Gavidia, (2°) Erick Arevalo A., (3°) D Timana, (4°) P. Luna, (5°) F Villa, (6°) Angelo Arias, (7°) S. Hernandez, (8°) E Oro, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) C. Moncada, (4°) L. Quimper, (5°) L. Fernandini, (6°) W. Principe, (7°) C. Traverso II, (8°) D. Prieto, (U°) A. Polo Santos

Studs: (1°) Polonia, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) Miss Emilita, (4°) Presidencial, (5°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (6°) El Pebete, (7°) Nazarena, (8°) Cuernavaca, (U°) Polo Rocca

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) C.L. Pablo Medina, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Octubre del 2018

(1508)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter R Aguilar P.a. 2:45

1° Heisenberg

2° Hit the Road Jack

3° Costantan

4° Chechito

5° Arrollador

6° Rapha

7° El Cenizo Nunes

U° Unaccounted Utopia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Heisenberg (Pegasusbystorm) 5a 51 I. Ventocilla J. L. Salas 63.00
4 Hit the Road Jack (Easy Miner) 6a cb 50 J. Mauricio C Zevallos 561.00
6 Costantan (Admiral's Cruise) 8a 56 C. Ludeña D. Valdivia 548.00
1 Chechito (War Pass) 9a 51 A. Arias A Vasquez 120.00
3 Arrollador (Twisting Road) 6a 55 J. Medina A. Filipuzzi 418.50
8 Rapha (Tomcito) 5a 13¼ 54 J. Enriquez J Bueno II 544.00
5 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 7a 14¾ 49 A. Menéndez M. Casis 162.00
7 Unaccounted Utopia (Utopia) 8a 18 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 889.00
Retiros: (9)Mami Mady
Tiempo: 2.02.71 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Heisenberg (2) S/. 116.40
(4) Hit the Road Jack
(6) Costantan
Dividendos
Ganador (2) S/. 116.40
Place 1 (2) S/. 26.10
Place 2 (4) S/. 8.10
Exacta (2-4) S/. 320.60 ( 2,430 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S /.717.44 ( 1,216 SOLES)
Dupleta (7-2)S/.1,832.80 DUPLETA D (9,511 SOLES)
Vale Triple VALEB PZO S/.1,780.62 VALE TRIPLED (5,620 SOLES)
Favorito: (2)Heisenberg

Mandiles: 2, 4, 6, 1, 3, 8, 5, 7

Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) J. Mauricio, (3°) C. Ludeña, (4°) Angelo Arias, (5°) J P Medina, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) A J Menendez, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) C Zevallos, (3°) D. Valdivia, (4°) A Vasquez, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J Bueno II, (7°) M. Casis, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Ramisa, (2°) Forty Niners, (3°) La Pureza, (4°) Menando, (5°) Levega, (6°) Las Moras, (7°) Amistad, (U°) Couet

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Hatas SR. De Los Milagros, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras W.S. Farish, (5°) Haras Fiesta, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Wing, (U°) Haras Rhapsody


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Octubre del 2018

(1509)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:10

1° Al Makhrour

2° Signoria

3° Mad World

4° Icaria

5° Victoria Secret

6° Sugar Baby

7° Tan Linda

U° Mary Pooh


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Al Makhrour (Privately Held) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,262.00
9 Signoria (Singe The Turf) 4a 54 A. Arias L. Chuan 558.00
5 Mad World (Pegasusbystorm) 4a 2 54 A. Espinoza E. Pianezzi II. 42.00
3 Icaria (Privately Held) 4a 55 E. Talaverano E. Pianezzi II. 666.00
1 Victoria Secret (Singe The Turf) 4a 54 C. Trujillo C. Traverso II 331.00
4 Sugar Baby (Singe The Turf) 4a 50 A. Menéndez V. Espinoza 111.00
2 Tan Linda (Action This Day) 4a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 135.00
8 Mary Pooh (Lido Palace) 4a 54 S. Yancapallo A Arredondo 52.00
Retiros: (6)Filigrana
Tiempo: 0.55.08 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Al Makhrour (7) S/. 5.40
(9) Signoria
(5) Mad World
Dividendos
Ganador (7) S/. 5.40
Place 1 (7) S/. 3.60
Place 2 (9) S/. 4.50
Exacta (7-9) S/. 14.40 ( 3,402 SOLES)
Trifecta (7-9-5) S/. 687.20 ( 2,330 SOLES)
Dupleta (2-7)S/.65.60 DUPLETA E (10,570 SOLES)
Vale Triple VALEC PZO S/.2,499.24 VALE TRIPLEE(4,330 SOLES)
Cuadruple CUADAPZO S/.11,761.06
Favorito: (7)Al Makhrour

Mandiles: 7, 9, 5, 3, 1, 4, 2, 8

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Angelo Arias, (3°) A. Espinoza, (4°) E Talaverano, (5°) C. Trujillo C., (6°) A J Menendez, (7°) Erick Arevalo A., (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Chuan, (3°) E. Pianezzi II., (4°) E. Pianezzi II., (5°) C. Traverso II, (6°) V. Espinoza, (7°) A. Filipuzzi, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Soribel, (2°) H. Santa Maria, (3°) Los Titos, (4°) Lalo, (5°) Chompita Roja, (6°) El Tri, (7°) Amistad, (U°) El Pinguino

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Jose Simon Jamis, (U°) Haras El Centauro


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Octubre del 2018

(1510)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.048

S/.3.780 al 1ro - S/.1.134 al 2do - S/.756 al 3ro - S/.378 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Rojas P.a. 3:35

1° Confundido

2° Sampietri

3° Aplaudida

4° Tanque

5° Alpha Boy

6° Rojo Pasion

7° One Love

U° Lady Malibu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Confundido (Badge of Silver) 5a 55 A. Espinoza J H Suarez B 773.00
6 Sampietri (Akarem) 5a 56 M. Chuan R. Salas 1,176.00
1 Aplaudida (Apprentice) 7a 53 A. Arias D. Valdivia 177.00
8 Tanque (Sightseeing) 9a 4 55 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 605.00
9 Alpha Boy (Privately Held) 7a 53 J. Enriquez F. Aburto 420.00
7 Rojo Pasion (Riviera Cocktail) 5a 8 55 E. Talaverano C. Moncada 430.00
4 One Love (Pegasus Wind) 8a 11½ 53 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 153.00
2 Lady Malibu (Malibu Moon) 5a 24¼ 49 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 48.00
Retiros: (5)Paris Girl
Tiempo: 1.31.58 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Confundido (3) S/. 10.80
(6) Sampietri
(1) Aplaudida
Dividendos
Ganador (3) S/. 10.80
Place 1 (3) S/. 3.90
Place 2 (6) S/. 3.30
Exacta (3-6) S/. 23.40 ( 3,064 soles)
Trifecta (3-6-1) S/. 95.00 ( 1,450 SOLES)
Dupleta (7-3)S/.8.80 DUPLETAF(8,925 SOLES)
Vale Triple (2-7-3)S/.552.60 VALE TRIPLEF( 3,370 SOLES)
Cuadruple (16,846 SOLES)
Favorito: (6)Sampietri

Mandiles: 3, 6, 1, 8, 9, 7, 4, 2

Jinetes: (1°) A. Espinoza, (2°) Martín Chuan, (3°) Angelo Arias, (4°) J R Valdivia, (5°) Juan José Enriquez, (6°) E Talaverano, (7°) M. Vilcarima, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) R. Salas, (3°) D. Valdivia, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) F. Aburto, (6°) C. Moncada, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Don Rafael, (2°) Don Saar, (3°) La Pureza, (4°) Goma, (5°) E y E. Don Eloy, (6°) Miss Emilita, (7°) Beau Geste, (U°) Manning

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Jay Goodwin, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras La Qallana, (U°) Spendthrift


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Octubre del 2018

(1511)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter A Alvarez P.a. 4:00

1° Adele

2° Our Vodka

3° Honolua Bay

4° Medalla de Hierro

5° Teutonica

6° Polansky

7° Schaker

8° Andrei

U° Dorset


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Adele (Riyadian) 7a 56 M. Chuan J H Suarez B 1,651.04
3 Our Vodka (Museeb) 6a ¼ 56 A. Delgado G Julca 243.00
1 Honolua Bay (Man Of Iron) 4a 55 H. Bocanegra G Julca 165.00
2 Medalla de Hierro (Man Of Iron) 5a 55 Y. Pilares G Alquinta 235.00
4 Teutonica (Tibetano) 6a 4 55 C. Trujillo C. Moncada 586.00
7 Polansky (Go To The Sun) 5a 56 C. Ludeña D. Valdivia 1,274.00
8 Schaker (Schuller) 7a 56 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 400.00
5 Andrei (Pegasus Wind) 4a 55 A. Bendezu E. Pianezzi II. 42.00
9 Dorset (Akarem) 4a 23 55 M. Vilcarima M. Aburto 111.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.60 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Adele (6) S/. 6.30
(3) Our Vodka
(1) Honolua Bay
Dividendos
Ganador (6) S/. 6.30
Place 1 (6) S/. 4.80
Place 2 (3) S/. 11.40
Exacta (6-3) S/. 47.80 ( 3,624 SOLES)
Trifecta (6-3-1) S/. 1274.40 ( 2,160 SOLES)
Dupleta (3-6)S/.8.80 DUPLETA G (11,393 SOLES)
Vale Triple (7-3-6)S/.30.00 VALE TRIPLEG (5,648 SOLES)
Favorito: (6)Adele

Mandiles: 6, 3, 1, 2, 4, 7, 8, 5, 9

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) A Delgado, (3°) H. Bocanegra, (4°) Y. Pilares M., (5°) C. Trujillo C., (6°) C. Ludeña, (7°) S Yancapallo, (8°) Alexander Bendezú R., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) G Julca, (3°) G Julca, (4°) G Alquinta, (5°) C. Moncada, (6°) D. Valdivia, (7°) E. Pianezzi II., (8°) E. Pianezzi II., (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Villa Maria, (3°) Villa Maria, (4°) La Tana, (5°) Maria Del Pilar, (6°) La Pureza, (7°) Cindy, (8°) Cindy, (U°) Johanna 17

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) Haras El Pacayal, (7°) Haras Maria del Pilar, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Catorce


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Octubre del 2018

(1512)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter R Aguilar P.a. 4:25

1° Espalmador

2° Samuel

3° Esidio

4° Gran Matteo

5° Chamako

6° Kusama

7° Gran Mollendino

8° Instagram

U° Mañuquito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Espalmador (Meal Penalty) 3a 56 V. Fernandez V. Espinoza 2,476.58
10 Samuel (Action This Day) 3a 2 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 416.00
6 Esidio (Will Take Charge) 3a 55 E. Talaverano H. Diaz 594.00
7 Gran Matteo (Pegasus Wind) 3a 5 56 J. Mauricio L. Fernandini 236.00
9 Chamako (Fletcher) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 605.00
4 Kusama (Keseff) 3a 56 E. Arevalo J. Salas 99.00
2 Gran Mollendino (Awesome Twist) 3a 10¾ 53 J. Millares Luis Olivares 108.00
8 Instagram (Eye on Jacob) 3a 14 56 J. Valdivia C. Traverso II 69.00
3 Mañuquito (Lido Palace) 3a Fp 56 R. Ramos A Arredondo 21.00
Retiros: (5)Lord Fire
Tiempo: 1.20.86 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Espalmador (1) S/. 3.96
(10) Samuel
(6) Esidio
Dividendos
Ganador (1) S/. 3.96
Place 1 (1) S/. 4.20
Place 2 (10) S/. 5.40
Exacta (1-10) S/. 15.00 ( 3,828 SOLES)
Trifecta (1-10-6) S/. 58.20 ( 2,372 SOLES)
Dupleta (6-1)S/. 3.60 DUPLETAH (10,600 SOLES)
Vale Triple (3-6-1)S/.33.00 VALE TRIPLEH(3,640 SOLES)
Favorito: (1)Espalmador

Mandiles: 1, 10, 6, 7, 9, 4, 2, 8, 3

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Martín Chuan, (3°) E Talaverano, (4°) J. Mauricio, (5°) C. Trujillo C., (6°) Erick Arevalo A., (7°) J Millares, (8°) J R Valdivia, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) H. Diaz, (4°) L. Fernandini, (5°) J. Salas, (6°) J. Salas, (7°) Luis Olivares, (8°) C. Traverso II, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) H. Los Azahares, (2°) Polo Norte, (3°) Doña Licha, (4°) Esmeli, (5°) Myrna, (6°) Myrna, (7°) Arriba Arequipa, (8°) El Decano, (U°) Don Manuel

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) U.s.a., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras El Centauro


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Octubre del 2018

(1513)

Clásico (Cl)
Pr. "Flor de Loto"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter G Rojas P.a. 4:50

1° Muselinda

2° Lucky Charm

3° Cydonia

4° Thera

5° Sky Indy

6° Ticinesa

7° Neva Hard

8° Kristiana

9° Laureana

U° Private Flight


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Muselinda (Museeb) 5a 56 I. Quispe R. Quispe II 509.00
6 Lucky Charm (Easing Along) 6a ¾ cp 59 R. Rojas Luis Olivares 1,826.44
1 Cydonia (Land Of The Giants) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 268.20
8 Thera (Lido Palace) 6a 59 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 577.00
2 Sky Indy (Skipshot) 4a 2 55 E. Talaverano E. Pianezzi II. 221.00
5 Ticinesa (Interoceanico) 4a 56 J. Enriquez J P Enríquez 239.00
9 Neva Hard (Riviera Cocktail) 4a 56 J. Enriquez M. Casis 87.00
10 Kristiana (Kabu) 3a 51 E. Tolentino C. Traverso II 477.00
3 Laureana (Pegasus Wind) 3a 51 A. Arias L. Chuan 36.00
11 Private Flight (Privately Held) 4a 12¾ 59 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 274.00
Retiros: (7)Momposina
Tiempo: 0.54.84 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Muselinda (4) S/. 19.50
(6) Lucky Charm
(1) Cydonia
Dividendos
Ganador (4) S/. 19.50
Place 1 (4) S/. 5.10
Place 2 (6) S/. 3.60
Exacta (4-6) S/. 29.20 ( 4,178 SOLES)
Trifecta (4-6-1) S/. 261.60 ( 3,106 SOLES)
Dupleta (1-4)S/.11.00 DUPLETA I(8,742 SOLES)
Vale Triple (6-1-4)S/.77.40 VALE TRIPLEI(3,290 SOLES)
Cuadruple (3-6-1-4)S/.178.80 CUAD PLACEB (3-6-1-6)S/.11.00
Favorito: (6)Lucky Charm

Mandiles: 4, 6, 1, 8, 2, 5, 9, 10, 3, 11

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) R. Rojas, (3°) Martín Chuan, (4°) Victor Fernandez V., (5°) E Talaverano, (6°) Juan José Enriquez, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) E Tolentino, (9°) Angelo Arias, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) R. Quispe II, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) E. Pianezzi II., (6°) J P Enríquez, (7°) M. Casis, (8°) C. Traverso II, (9°) L. Chuan, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) R. Q. G., (2°) H. Recoveco, (3°) Santa Marina, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Lalo, (6°) La Martina, (7°) H. Rancho Fatima, (8°) The Fathers, (9°) H. Santa Maria, (U°) El 58

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) C.L. Carlos Allen, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Los Azahares


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Octubre del 2018

10ª (1514)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter R Aguilar P.a. 5:20

1° Ohh Lovely

2° Con Viento a Favor

3° El Mejor

4° Intrepida

5° Tequila Blue

6° Sacramento

7° Billionaire

8° Kayao

U° Romeria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ohh Lovely (Land Of The Giants) 5a 55 V. Fernandez J H Suarez B 564.00
9 Con Viento a Favor (Cowboy Cal) 5a 53 E. Arevalo A. Filipuzzi 1,170.00
11 El Mejor (Pegasus Wind) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,652.00
6 Intrepida (Singe The Turf) 4a 56 Y. Pilares C. Gastañeta 747.00
5 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 5a 54 C. Ludeña E. Pianezzi II. 378.00
8 Sacramento (Man Of Iron) 4a 54 J. Valdivia E. Hernandez 138.00
12 Billionaire (Badge of Silver) 5a 51 J. Millares Alfonso Arias Rodriguez 451.00
3 Kayao (Kantharos) 5a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 330.00
10 Romeria (Riviera Cocktail) 5a 18¼ 55 A. Espinoza E. Pianezzi II. 74.00
Retiros: (1)Intergalactica, (2)Loco Pegasus, (4)Teatro Clasico
Tiempo: 1.30.01 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ohh Lovely (7) S/. 21.60
(9) Con Viento a Favor
(11) El Mejor
Dividendos
Ganador (7) S/. 21.60
Place 1 (7) S/. 8.70
Place 2 (9) S/. 8.40
Exacta (7-9) S/. 58.60 ( 4,628 SOLES)
Trifecta (7-9-11) S/. 203.00 ( 1,722 SOLES)
Dupleta (4-7) S/. 51.50 DUPLETA J ( 11,331 SOLES)
Vale Triple (1-4-7) S/. 107.20 VALE TRIPLEJ ( 3,760 SOLES)
Cuadruple ( 59,060 SOLES)
Favorito: (9)Con Viento a Favor

Mandiles: 7, 9, 11, 6, 5, 8, 12, 3, 10

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Erick Arevalo A., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Y. Pilares M., (5°) C. Ludeña, (6°) J R Valdivia, (7°) J Millares, (8°) C. Trujillo C., (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Gastañeta, (5°) E. Pianezzi II., (6°) E. Hernandez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Don Rafael, (2°) Amistad, (3°) Jet Set, (4°) Mochita, (5°) M B B, (6°) Ajedrez, (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Nelson, (U°) Tito

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Fortune Racing, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Catorce, (8°) Teneri, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Octubre del 2018

11ª (1515)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 5:50

1° Absoluta

2° Fortuna

3° La Madeleine

4° Solucion Iluminada

5° Hypnotic

6° Falak

7° Ambiciosa

U° Double Silver


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Absoluta (Sky Mesa) 3a 54 M. Chuan D. Prieto 1,773.73
7 Fortuna (Apprentice) 3a 6 54 J. Enriquez L. Hammond 320.00
3 La Madeleine (Southdale) 3a 55 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 164.00
9 Solucion Iluminada (Eye on Jacob) 3a 54 P. Luna H. Diaz 644.00
4 Hypnotic (Pegasus Wind) 3a 13¾ 50 S. Hernández A Vasquez 50.00
5 Falak (Infiernillo) 3a 18¾ 54 A. Arias L. Chuan 107.00
1 Ambiciosa (Pegasus Wind) 3a 24¾ 54 J. Mauricio C Zevallos 39.00
2 Double Silver (Dominguin) 3a 26¾ 54 C. Trujillo A Vasquez 170.00
Retiros: (8)La Voluntaria
Tiempo: 0.58.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Absoluta (6) S/. 3.90
(7) Fortuna
(3) La Madeleine
Dividendos
Ganador (6) S/. 3.90
Place 1 (6) S/. 3.30
Place 2 (7) S/. 3.30
Exacta (6-7) S/. 13.60 ( 2710 soles)
Trifecta (6-7-3) S/. 32.80 ( 2,224 SOLES)
Dupleta (7-6) S/. 9.90 DUPLETA K ( 9,577 SOLES)
Vale Triple (4-7-6) S/. 242.60 VALE DE ORO ( 14,332 SOLES)
Favorito: (6)Absoluta

Mandiles: 6, 7, 3, 9, 4, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Victor Fernandez V., (4°) P. Luna, (5°) S. Hernandez, (6°) Angelo Arias, (7°) J. Mauricio, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) L. Hammond, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) H. Diaz, (5°) A Vasquez, (6°) L. Chuan, (7°) C Zevallos, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Daniel Andres, (2°) Mafechin, (3°) Los Eucaliptos, (4°) Black Jack, (5°) Santa Martha, (6°) H. Santa Maria, (7°) J K R, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) U.s.a., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras La Qallana


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Octubre del 2018

12ª (1516)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 6:15

1° Las Ventas

2° Shakti

3° Parwa

4° Rain Bow

5° I Have A Dream

6° Tofanella

U° La Mistiana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Las Ventas (Timely Advice) 3a 54 C. Ludeña D. Prieto 1,178.90
9 Shakti (Meal Penalty) 3a 50 J. Avila L. Chuan 495.00
4 Parwa (Meal Penalty) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 178.00
7 Rain Bow (Spin Master) 3a 54 E. Arevalo A Vasquez 81.00
5 I Have A Dream (Riviera Cocktail) 3a 54 J. Enriquez M. Casis 661.00
2 Tofanella (Southdale) 3a 54 A. Espinoza D. Prieto 122.00
3 La Mistiana (Stay Thirsty) 3a 54 V. Fernandez Luis Olivares 191.00
Retiros: (1)Black And Yellow, (8)Sydnara
Tiempo: 0.58.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Las Ventas (6) S/. 5.40
(9) Shakti
(4) Parwa
Dividendos
Ganador (6) S/. 5.40
Place 1 (6) S/. 3.60
Place 2 (9) S/. 3.90
Exacta (6-9) S/. 13.00 ( 3,042 SOLES)
Cuatrifecta (6-9-4-7) S/. 753.00 ( 4,598 SOLES)
Dupleta (6-6) S/. 2.50 DUPLETON ( 22,708 SOLES)
Vale Triple (7-6-6) S/. 35.20
Favorito: (6)Las Ventas

Mandiles: 6, 9, 4, 7, 5, 2, 3

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) J. Avila, (3°) C. Trujillo C., (4°) Erick Arevalo A., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) A. Espinoza, (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) L. Chuan, (3°) J. Salas, (4°) A Vasquez, (5°) M. Casis, (6°) D. Prieto, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) El Castillo, (2°) H. Santa Maria, (3°) Myrna, (4°) Hamide, (5°) El Primo, (6°) Zeta, (U°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) C.L. Stud el Castillo, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras La Quebrada


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Octubre del 2018

13ª (1517)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:40

1° Godsbig Winner

2° Kotosh

3° Silvana

4° Guanyin

5° Lya

6° Ginny

7° Warrio

8° Alia

9° Salvatore

10° San Marco

11° Silver Panter

12° Rafael Arturo

U° Birdie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Godsbig Winner (Philosophy) 6a 56 J. Medina A. Dioses 682.00
12 Kotosh (Magna Graduate) 5a pz 55 E. Arevalo E. Hernandez 956.00
13 Silvana (Dominguin) 5a ½ cp 54 I. Ventocilla L. Fernandini 686.00
6 Guanyin (Bluegrass Cat) 8a 56 I. Quispe A. Dioses 619.50
8 Lya (High Pitched) 8a 51 J. Avila J. Suárez Villarroel 1,280.00
2 Ginny (Apprentice) 5a 52 J. Medina E. Pianezzi II. 859.00
10 Warrio (Apprentice) 10a 56 D. Timana G Alquinta 838.50
9 Alia (Admiral's Cruise) 7a 4 50 A. Menéndez F A Pastor 168.00
5 Salvatore (Jesus Manuel) 5a 55 J. Carpio D. Prieto 200.00
10° 4 San Marco (Lido Palace) 6a 54 R. Ramos A Arredondo 264.00
11° 7 Silver Panter (Badge of Silver) 7a 56 J. Enriquez P. Salcedo 81.00
12° 3 Rafael Arturo (Quintillon) 10a 56 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 838.00
1 Birdie (Pegasusbystorm) 5a 13 54 L. Peltroche J. L. Salas 180.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Godsbig Winner (11) S/. 24.90
(12) Kotosh
(13) Silvana
Dividendos
Ganador (11) S/. 24.90
Place 1 (11) S/. 13.20
Place 2 (12) S/. 10.20
Exacta (11-12) S/. 90.40 ( 10,290 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA (11-12-13-6-8) S/.1744.60 ( 2,973 SOLES)
Dupleta DUPLETON (6-11) S/. 36.40
Vale Triple VALE DE ORO (6-6-11) S/. 88.80
Cuadruple (7-6-6-11) S/. 329.80 CUAD PLACE C (7-6-6-12) S/. 46.20
Favorito: (8)Lya

Mandiles: 11, 12, 13, 6, 8, 2, 10, 9, 5, 4, 7, 3, 1

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) Erick Arevalo A., (3°) I Ventocilla, (4°) I. Quispe P., (5°) J. Avila, (6°) J Medina C, (7°) D Timana, (8°) A J Menendez, (9°) Jaime Carpio, (10°) R. Ramos, (11°) Juan José Enriquez, (12°) J R Valdivia, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) A. Dioses, (2°) E. Hernandez, (3°) L. Fernandini, (4°) A. Dioses, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) E. Pianezzi II., (7°) G Alquinta, (8°) F A Pastor, (9°) D. Prieto, (10°) A Arredondo, (11°) P. Salcedo, (12°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Trece, (2°) Santa Rosa, (3°) Pancho Fierro, (4°) Presh Bancroft XIII, (5°) La Pampa, (6°) Los Titos, (7°) La Tana, (8°) Chabu, (9°) Doña Dorita, (10°) Quaker State, (11°) Sol De La Molina, (12°) El Trinche, (U°) Ramisa

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) L. Hammond, (3°) Haras La Qallana, (4°) Sun Valley Farm (KY), (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras El Embrujo, (12°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Boucle