Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Noviembre del 2018

(1636)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 1:00


1° Fioravantti

2° Schaker

3° Polansky

4° Tequila Blue

5° Pirquino

6° Intergalactica

7° Medalla de Hierro

8° Teatro Clasico

9° Brennero

10° Sacramento

U° Cuevita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Fioravantti (Freud) 5a 56 M. Chuan F. Aburto 1,420.00
4 Schaker (Schuller) 7a 3 54 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 96.00
2 Polansky (Go To The Sun) 5a 5 54 A. Arias D. Valdivia 75.00
8 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 5a 56 J. Enriquez E. Pianezzi II. 179.00
3 Pirquino (Wiener Walzer) 5a 51 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 155.00
6 Intergalactica (Interoceanico) 5a 55 H. Bocanegra M. Aburto 53.00
7 Medalla de Hierro (Man Of Iron) 5a 53 Y. Pilares G Alquinta 164.00
1 Teatro Clasico (Sitcom) 8a 13¼ 56 C. Ludeña C. Moncada 415.00
10 Brennero (Divine Park) 9a 13½ 54 J. Enriquez D. Prieto 282.00
10° 12 Sacramento (Man Of Iron) 4a 13¾ 56 V. Fernandez E. Hernandez 63.00
11 Cuevita (Dangerous Midge) 4a 15¼ 50 L. Taboada D. Valdivia 36.00
Retiros: (9)Honolua Bay
Tiempo: 1.27.87 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Fioravantti (5) S/. 4.50
(4) Schaker
(2) Polansky
Dividendos
Ganador (5) S/. 4.50
Place 1 (5) S/. 4.50
Place 2 (4) S/. 15.60
Exacta (5-4) S/. 22.20 ( 3,894 soles)
Trifecta (5-4-2) S/. 120.60 ( 2,252 SOLES)
Favorito: (5)Fioravantti

Mandiles: 5, 4, 2, 8, 3, 6, 7, 1, 10, 12, 11

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) S Yancapallo, (3°) Angelo Arias, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) A J Menendez, (6°) H. Bocanegra, (7°) Y. Pilares M., (8°) C. Ludeña, (9°) Juan José Enriquez, (10°) Victor Fernandez V., (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) E. Pianezzi II., (3°) D. Valdivia, (4°) E. Pianezzi II., (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) M. Aburto, (7°) G Alquinta, (8°) C. Moncada, (9°) D. Prieto, (10°) E. Hernandez, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Cindy, (3°) La Pureza, (4°) M B B, (5°) La Pampa, (6°) Mami Nelly, (7°) La Tana, (8°) Hardy Cross, (9°) El Mistiano, (10°) Ajedrez, (U°) Cutervo

Criadores: (1°) Fiadora SA y Winchell Thoroughberds Llc, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) Haras El Pacayal, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras Santa Emilia, (9°) Emilie Gerlinde Fojan, (10°) Haras San Pablo, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Noviembre del 2018

(1637)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 1:25


1° Infinito

2° Golden Baff

3° Complice

4° Saco Largo

5° Soy Magico

6° Mr Facheng


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Infinito (Stay Thirsty) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 2,196.50
7 Golden Baff (Pegasus Wind) 3a 56 C. Ludeña J. Toutin 918.00
5 Complice (Yazamaan) 3a 9 56 J. Enriquez L. Hammond 904.00
3 Saco Largo (Tomcito) 3a 10¾ 56 E. Tolentino D. Prieto 182.00
2 Soy Magico (Brancusi) 3a 14¾ 52 A. Menéndez B Morales 125.00
8 Mr Facheng (Spin Master) 3a Fp 56 M. Vilcarima C. Moncada 196.00
Retiros: (4)Neymar, (6)Rutinario
Tiempo: 0.58.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Infinito (1) S/. 4.50
(7) Golden Baff
(5) Complice
Dividendos
Ganador (1) S/. 4.50
Place 1 (1) S/. 3.00
Place 2 (7) S/. 3.90
Exacta (1-7) S/. 14.60 ( 2,396 SOLES)
Trifecta (1-7-5) S/. 15.00 ( 1,704 SOLES)
Dupleta DUPLA (5-1) S/. 2.80
Favorito: (1)Infinito

Mandiles: 1, 7, 5, 3, 2, 8

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) C. Ludeña, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) E Tolentino, (5°) A J Menendez, (6°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Toutin, (3°) L. Hammond, (4°) D. Prieto, (5°) B Morales, (6°) C. Moncada

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Amazonicks, (3°) Los Tintos, (4°) Cuernavaca, (5°) Nicolich, (6°) Leo

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Alydar, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Hamide Stable


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Noviembre del 2018

(1638)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.048

S/.3.780 al 1ro - S/.1.134 al 2do - S/.756 al 3ro - S/.378 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 1:55


1° Aplaudida

2° Riviera Lady

3° Godsprecious

4° Sampietri

5° Lya

6° Kim Catral

7° Rapida y Furiosa

8° Puccini

9° Rojo Pasion

10° Secuencia

11° Belvedere

12° Lady Dakar

U° Sinfonica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Aplaudida (Apprentice) 7a 56 S. Hernández D. Valdivia 1,235.00
12 Riviera Lady (Riviera Cocktail) 5a 58 M. Silva J. Toutin 190.00
14 Godsprecious (Riviera Cocktail) 6a 55 J. Medina A. Dioses 410.00
1 Sampietri (Akarem) 5a 56 L. Taboada R. Salas 1,852.00
2 Lya (High Pitched) 8a 52 A. Espinoza J. Suárez Villarroel 594.50
4 Kim Catral (Akarem) 6a 3 50 P. Luna W. Principe 120.00
13 Rapida y Furiosa (Minister's Joy) 5a 56 F. Villa L. Fernandini 755.00
6 Puccini (Haendel) 4a 6 58 L. Peltroche G Julca 304.00
3 Rojo Pasion (Riviera Cocktail) 5a 7 56 C. Ludeña C. Moncada 228.00
10° 8 Secuencia (Battle Ridge) 6a 56 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 1,083.00
11° 11 Belvedere (Archipenko) 5a 9 54 M. Chuan D. Prieto 104.00
12° 15 Lady Dakar (Akarem) 5a 11 56 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 155.00
10 Sinfonica (Singe The Turf) 4a 11¾ 54 Y. Pilares C. Gastañeta 138.00
Retiros: (7)Seaige, (9)Realeza
Tiempo: 1.29.37 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Aplaudida (5) S/. 12.60
(12) Riviera Lady
(14) Godsprecious
Dividendos
Ganador (5) S/. 12.60
Place 1 (5) S/. 12.30
Place 2 (12) S/. 35.10
Exacta (5-12) S/. 194.20 ( 3,826 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S /.959.34 ( 1,626 SOLES)
Dupleta (1-5) S/. 20.50
Vale Triple (5-1-5) S/. 41.40 VALE TRIPLEC ( 35,538 SOLES)
Favorito: (5)Aplaudida

Mandiles: 5, 12, 14, 1, 2, 4, 13, 6, 3, 8, 11, 15, 10

Jinetes: (1°) S. Hernandez, (2°) M.Silva, (3°) J P Medina, (4°) L Taboada, (5°) A. Espinoza, (6°) P. Luna, (7°) F Villa, (8°) L Peltroche, (9°) C. Ludeña, (10°) A J Menendez, (11°) Martín Chuan, (12°) N. Gavidia, (U°) Y. Pilares M.

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) J. Toutin, (3°) A. Dioses, (4°) R. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) W. Principe, (7°) L. Fernandini, (8°) G Julca, (9°) C. Moncada, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) D. Prieto, (12°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) La Pureza, (2°) Amazonicks, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) Don Saar, (5°) La Pampa, (6°) El Pebete, (7°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (8°) Villa Maria, (9°) Miss Emilita, (10°) Los Naufragos, (11°) Cuernavaca, (12°) Polonia, (U°) Haras Chillon

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Chevalex, (6°) C.L. Pablo Medina, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) San Isidro, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras La Quebrada, (12°) Haras El Catorce, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Noviembre del 2018

(1639)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Rojas P.a. 2:20


1° Apollo Creed

2° Pitin Zegarra

3° Rannan

4° Code Warrior

5° September Silver

6° Lido Prince

7° Camberita

8° Sabatico

9° Ibiza

10° City Lad

11° Mornine

U° Signoria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Apollo Creed (Minister's Joy) 4a 59 R. Rojas Luis Olivares 1,146.00
10 Pitin Zegarra (Fast Company) 4a 54 M. Chuan D. Prieto 2,243.50
5 Rannan (Privately Held) 4a 2 58 J. Avila J. Suárez Villarroel 1,340.00
3 Code Warrior (Sixties Icon) 5a 54 I. Ventocilla D. Valdivia 451.00
7 September Silver (Badge of Silver) 5a 49 P. Luna C. Gastañeta 100.00
4 Lido Prince (Lido Palace) 4a 48 S. Hernández A Vasquez 86.00
1 Camberita (Dominguin) 5a 55 L. Taboada Alfonso Arias Rodriguez 2,197.00
2 Sabatico (Singe The Turf) 4a 52 Y. Pilares C. Gastañeta 91.00
11 Ibiza (Privately Held) 4a 8 53 A. Espinoza Alfonso Arias Rodriguez 232.00
10° 9 City Lad (Grand Reward) 5a 10¾ 50 A. Bendezu M. Casis 244.00
11° 8 Mornine (Privately Held) 4a 13¾ 53 M. Silva L. Chuan 45.00
6 Signoria (Singe The Turf) 4a 55 A. Arias L. Chuan 171.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.43 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Apollo Creed (12) S/. 15.90
(10) Pitin Zegarra
(5) Rannan
Dividendos
Ganador (12) S/. 15.90
Place 1 (12) S/. 6.60
Place 2 (10) S/. 6.30
Exacta (12-10) S/. 47.40 ( 4,326 SOLES)
Trifecta (12-10-5) S/. 107.00 ( 2,180 SOLES)
Dupleta (5-12) S/. 60.10
Vale Triple (1-5-12) S/. 242.40 VALE TRIPLED ( 4.836 SOLES)
Cuadruple (5-1-5-12) S/. 277.40 CUAD PLACEA (5-1-5-10) S/. 23.60
Favorito: (12)Apollo Creed

Mandiles: 12, 10, 5, 3, 7, 4, 1, 2, 11, 9, 8, 6

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Martín Chuan, (3°) J. Avila, (4°) I Ventocilla, (5°) P. Luna, (6°) S. Hernandez, (7°) L Taboada, (8°) Y. Pilares M., (9°) A. Espinoza, (10°) Alexander Bendezú R., (11°) M.Silva, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) D. Prieto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Valdivia, (5°) C. Gastañeta, (6°) A Vasquez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) C. Gastañeta, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) M. Casis, (11°) L. Chuan, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) El Herraje, (2°) El Castillo, (3°) Ehden, (4°) Yudhistira MHJ, (5°) Carl. J., (6°) El Herrero, (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Ormuz, (9°) Voghera, (10°) Santa Isabel, (11°) H. Santa Maria, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Abolengo, (5°) Haras Los Azahares, (6°) C. L. Britaldo Orrego, (7°) Haras La Qallana, (8°) C.L.A. Castañeta A., (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras La Quebrada, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Noviembre del 2018

(1640)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 2:45


1° Wade

2° Moments

3° Marito Lindo

4° Reny Star

5° Indiana

6° Elegante Papirusa

7° Costantan

8° Inkanto

9° Scat Danny

10° Indio Dakota

11° Chester Queen

U° Cashmere


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Wade (Spin Master) 5a 55 M. Chuan H. Mena 1,369.00
5 Moments (Flanders Fields) 5a 1 56 E. Requejo C. Traverso II 1,009.00
4 Marito Lindo (Museeb) 7a 3 51 P. Luna G. Cueva 504.00
9 Reny Star (Brancusi) 5a 51 J. Millares Luis Olivares 398.00
12 Indiana (Minister's Joy) 5a 51 J. Avila J P Enríquez 75.00
10 Elegante Papirusa (Not For Sale) 7a 48 S. Hernández L. Quimper 697.00
3 Costantan (Admiral's Cruise) 8a 6 52 A. Arias D. Valdivia 618.00
6 Inkanto (Philosophy) 9a 52 M. Silva L. Fernandini 323.00
7 Scat Danny (Scat Daddy) 8a 51 I. Ventocilla C. Traverso II 704.00
10° 1 Indio Dakota (Stormy Atlantic) 6a 11 55 J. Enriquez J P Enríquez 1,618.00
11° 2 Chester Queen (Birdstone) 5a 15¼ 51 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 225.00
11 Cashmere (Akarem) 5a Fp 51 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 70.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.42.13 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Wade (8) S/. 12.30
(5) Moments
(4) Marito Lindo
Dividendos
Ganador (8) S/. 12.30
Place 1 (8) S/. 9.30
Place 2 (5) S/. 6.00
Exacta (8-5) S/. 68.40 ( 4,256 SOLES)
Trifecta (8-5-4) S/. 450.00 ( 1,526 SOLES)
Dupleta (12-8) S/. 42.50 DUPLETA E( 11,252 SOLES)
Vale Triple (5-12-8) S/. 1117.00 VALE TRIPLEE ( 4,922 SOLES)
Cuadruple ( 15,402 SOLES)
Favorito: (1)Indio Dakota

Mandiles: 8, 5, 4, 9, 12, 10, 3, 6, 7, 1, 2, 11

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Requejo, (3°) P. Luna, (4°) J Millares, (5°) J. Avila, (6°) S. Hernandez, (7°) Angelo Arias, (8°) M Silva, (9°) I Ventocilla, (10°) Juan José Enriquez, (11°) E Tolentino, (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) C. Traverso II, (3°) G. Cueva, (4°) Luis Olivares, (5°) J P Enríquez, (6°) L. Quimper, (7°) D. Valdivia, (8°) L. Fernandini, (9°) C. Traverso II, (10°) J P Enríquez, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Scarface, (2°) Reyes del Campo, (3°) El Matorral, (4°) Kirsh, (5°) Eclipse, (6°) Marcial, (7°) La Pureza, (8°) Esmeli, (9°) Omnilife, (10°) La Martina, (11°) Couet, (U°) Ju - Ya

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Arroyo de Luna, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Chenaut, (11°) Teneri, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Noviembre del 2018

(1641)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Rojas P.a. 3:10


1° Roca Rey

2° Palo Alto

3° Ponme Un Trago

4° Prado del Sol

5° Mistral

6° Welcome Back

7° Acantilado

8° Hayagriva

U° Kgueno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Roca Rey (Sidney's Candy) 4a 58 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 4,896.50
8 Palo Alto (Man Of Iron) 5a 59 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,918.00
10 Ponme Un Trago (Indygo Shiner) 7a 12½ 57 R. Rojas Luis Olivares 1,910.00
5 Prado del Sol (Go To The Sun) 5a 14 57 A. Menéndez M. Aburto 331.00
1 Mistral (Yazamaan) 7a 17½ 55 S. Hernández E. Pianezzi II. 429.00
2 Welcome Back (Flanders Fields) 4a 18¾ 52 F. Villa M. Casis 186.00
7 Acantilado (Awesome Twist) 7a 19¾ 50 S. Yancapallo A Arredondo 432.00
4 Hayagriva (Tomcito) 4a 22¼ 53 E. Requejo J. Suárez Villarroel 324.00
9 Kgueno (Pegasusbystorm) 5a Fp 52 J. Medina J. Suárez Villarroel 221.00
Retiros: (6)Fandiño
Tiempo: 2.01.57 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Roca Rey (3) S/. 4.80
(8) Palo Alto
(10) Ponme Un Trago
Dividendos
Ganador (3) S/. 4.80
Place 1 (3) S/. 3.90
Place 2 (8) S/. 4.50
Exacta (3-8) S/. 7.40 ( 5,702 SOLES)
Trifecta (3-8-10) S/. 15.80 ( 4,276 SOLES)
Dupleta (8-3) S/. 8.80 DUPLETA F ( 12,714 SOLES)
Vale Triple (12-8-3) S/. 150.00 VALE TRIPLEF ( 8,100 SOLES)
Favorito: (8)Palo Alto

Mandiles: 3, 8, 10, 5, 1, 2, 7, 4, 9

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. Trujillo C., (3°) R. Rojas, (4°) A J Menendez, (5°) S. Hernandez, (6°) F Villa, (7°) S Yancapallo, (8°) E Requejo, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Luis Olivares, (4°) M. Aburto, (5°) E. Pianezzi II., (6°) M. Casis, (7°) A Arredondo, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Harem, (2°) A.j, (3°) El Herraje, (4°) Galaxy, (5°) Lalo, (6°) El Primo, (7°) Quaker State, (8°) Pope, (U°) Stud Turmalina

Criadores: (1°) U.s.a., (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Catorce, (8°) C.L. Stud Pope, (U°) Haras Boucle


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Noviembre del 2018

(1642)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter A Alvarez P.a. 3:35


1° Cafe Cubano

2° Esperado

3° Umo

4° RZR

5° Destroy

6° El Mundialista

7° Encantador

8° Dalian

9° Dixie Joy

U° Santiago Alberto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cafe Cubano (Yazamaan) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 4,539.80
2 Esperado (Tomcito) 3a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 877.00
4 Umo (Fire On Ice) 3a 4 54 M. Arenas A. Filipuzzi 605.00
5 RZR (Spin Master) 3a 9 57 V. Fernandez A Vasquez 2,022.00
8 Destroy (Sixties Icon) 3a 12¼ 54 R. Almanza F. Aburto 150.00
7 El Mundialista (Timely Advice) 3a 12¾ 54 R. Rojas J. Salas 156.00
10 Encantador (Southdale) 3a 20½ 50 J. Avila L. Chuan 579.00
9 Dalian (Minister's Joy) 3a Fp 57 M. Vilcarima C. Moncada 657.00
6 Dixie Joy (Minister's Joy) 3a Fp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 496.00
1 Santiago Alberto (Eye on Jacob) 3a Fp 50 A. Menéndez H. Diaz 698.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.47 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Cafe Cubano (3) S/. 5.10
(2) Esperado
(4) Umo
Dividendos
Ganador (3) S/. 5.10
Place 1 (3) S/. 4.80
Place 2 (2) S/. 7.20
Exacta (3-2) S/. 14.60 ( 6,128 soles)
Trifecta (3-2-4) S/. 58.20 ( 4,056 SOLES)
Dupleta (3-3) S/. 2.70 DUPLETA G ( 11,125 SOLES)
Vale Triple (8-3-3) S/. 29.00 VALE TRIPLEG( 4,718 SOLES)
Favorito: (5)RZR

Mandiles: 3, 2, 4, 5, 8, 7, 10, 9, 6, 1

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) E Talaverano, (3°) Mariano Arenas, (4°) Victor Fernandez V., (5°) Rito Almanza, (6°) R. Rojas, (7°) J. Avila, (8°) M. Vilcarima, (9°) Martín Chuan, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A Vasquez, (5°) F. Aburto, (6°) J. Salas, (7°) L. Chuan, (8°) C. Moncada, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Myrna, (2°) Jet Set, (3°) Aurora, (4°) Steelers, (5°) Doña Licha, (6°) Tie Break, (7°) H. Santa Maria, (8°) Miss Emilita, (9°) Starbucks, (U°) Ecos del Sur

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Alydar, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras La Pasión, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Noviembre del 2018

(1643)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter R Aguilar P.a. 4:05


1° Moon Gal

2° Halo Bull

3° Touch

4° Archiduquesa

5° Kabuchon

6° Colorin Colorado

7° Miss Moscu

8° Insensato Corazon

9° Cleopatra

10° Puerta de Alcala

11° Buckingham

U° Buford


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Moon Gal (Museeb) 7a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 737.60
1 Halo Bull (Southdale) 5a 57 J. Enriquez E. Pianezzi II. 3,399.16
8 Touch (Spin Master) 4a 2 57 I. Quispe G Julca 499.00
5 Archiduquesa (Archipenko) 5a 57 R. Rojas Luis Olivares 757.00
2 Kabuchon (Apprentice) 9a 5 53 J. Medina J. L. Salas 272.00
11 Colorin Colorado (Rochetau) 11a 55 I. Ventocilla N. Valdivia 193.00
4 Miss Moscu (Heliostatic) 5a 54 A. Espinoza Luis Olivares 337.00
7 Insensato Corazon (Indygo Shiner) 7a 7 50 E. Tolentino C. Traverso II 272.00
10 Cleopatra (Mongoose) 6a 10 55 C. Ludeña L. Quimper 676.00
10° 13 Puerta de Alcala (Action This Day) 4a 10½ 52 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 317.00
11° 6 Buckingham (Unbridels King) 7a 11 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 960.00
12 Buford (Creative Cause) 5a 15¼ 57 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 3,589.00
Retiros: (3)Tout Honneur
Tiempo: 1.20.33 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Moon Gal (9) S/. 36.00
(1) Halo Bull
(8) Touch
Dividendos
Ganador (9) S/. 36.00
Place 1 (9) S/. 9.90
Place 2 (1) S/. 5.10
Exacta (9-1) S/. 124.20 ( 5,842 SOLES)
Trifecta (9-1-8) S/. 1238.00 ( 13,398 SOLES)
Dupleta (3-9) S/. 23.40 DUPLETAH ( 13,390 SOLES)
Vale Triple (3-3-9) S/. 53.60 VALE TRIPLEH ( 5,062 SOLES)
Cuadruple (8-3-3-9) S/. 302.20 CUAD PLACE B (8-3-3-1) S/. 17.20
Favorito: (12)Buford

Mandiles: 9, 1, 8, 5, 2, 11, 4, 7, 10, 13, 6, 12

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) I. Quispe P., (4°) R. Rojas, (5°) J Medina C, (6°) I Ventocilla, (7°) A. Espinoza, (8°) E Tolentino, (9°) C. Ludeña, (10°) A J Menendez, (11°) Victor Fernandez V., (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) E. Pianezzi II., (3°) G Julca, (4°) Luis Olivares, (5°) J. L. Salas, (6°) N. Valdivia, (7°) Luis Olivares, (8°) C. Traverso II, (9°) L. Quimper, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Couet, (2°) Jotave, (3°) Kabenar, (4°) Haras Recoveco, (5°) Chevere, (6°) Always Winner, (7°) Haras Recoveco, (8°) B Y B, (9°) San Genaro, (10°) Cañoncito, (11°) Lexington, (U°) Jotave

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Los Aguacates, (8°) Haras Liberation Farm & Brandywine Farm (KY), (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras El Embrujo, (U°) Tim Thornton


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Noviembre del 2018

(1644)

Clásico (Cl)
Pr. "Asociación Nacional de Criadores y Propietarios de Caballos de Paso"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter G Rojas P.a. 4:35


1° My Way

2° Kempes

3° Amir Beirut

4° Lucky Charm

5° Empress Icon

6° Sonic Star

U° Sunday Times


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 My Way (Land Of The Giants) 5a 59 M. Arenas C. Gastañeta 669.00
6 Kempes (Akarem) 5a 59 C. Ludeña D. Prieto 2,168.10
4 Amir Beirut (Modigliani) 8a 59 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,806.00
7 Lucky Charm (Easing Along) 6a 57 V. Fernandez Luis Olivares 3,503.00
5 Empress Icon (Sixties Icon) 5a 59 E. Talaverano F. Aburto 6,809.34
1 Sonic Star (Song Cycle) 4a 59 J. Valdivia J. Arriagada 262.00
2 Sunday Times (Timely Advice) 4a 11½ 59 C. Trujillo C. Moncada 1,992.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.54.79 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) My Way (3) S/. 57.00
(6) Kempes
(4) Amir Beirut
Dividendos
Ganador (3) S/. 57.00
Place 1 (3) S/. 13.50
Place 2 (6) S/. 7.20
Exacta (3-6) S/. 135.80 ( 7,206 soles)
Trifecta (3-6-4) S/. 542.40 ( 5.516 SOLES)
Dupleta (9-3) S/. 106.10 DUPLETA I ( 17,991 SOLES)
Vale Triple (3-9-3) S/. 1391.80 VALE TRIPLEi ( 8,718 SOLES)
Favorito: (4)Amir Beirut

Mandiles: 3, 6, 4, 7, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) C. Ludeña, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Victor Fernandez V., (5°) E Talaverano, (6°) J R Valdivia, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) D. Prieto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Luis Olivares, (5°) F. Aburto, (6°) J. Arriagada, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Padania, (2°) Tauro, (3°) Ehden, (4°) Haras Recoveco, (5°) Doña Licha, (6°) Peluju, (U°) Longchamps

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras El Catorce, (3°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Abolengo, (6°) Haras La Qallana, (U°) C. L. Gustavo Correa Miller.


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Noviembre del 2018

10ª (1645)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Postin"
Productos de 3 años. (3a)
2400m Pasto (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.56.000

S/.35.000 al 1ro - S/.10.500 al 2do - S/.7.000 al 3ro - S/.3.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter R Aguilar P.a. 5:05


1° Milos

2° Hechizada

3° Chris Fer

4° Sr Berlusconi

5° War Horse

6° Picaro

7° Top Scape

8° Reserva

9° Australian Boy

10° Puerta De Toledo

11° Menestron

U° El Aziz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Milos (Yazamaan) 3a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 8,065.20
9 Hechizada (Singe The Turf) 3a ½ cp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,395.00
10 Chris Fer (Singe The Turf) 3a 2 56 M. Arenas C. Gastañeta 876.00
2 Sr Berlusconi (Timely Advice) 3a 56 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 384.00
7 War Horse (Southdale) 3a 56 C. Ludeña J. Salas 3,300.00
1 Picaro (Meal Penalty) 3a 56 E. Tolentino L. Chuan 330.00
8 Top Scape (Cityscape) 3a 56 J. Valdivia F. Aburto 1,016.00
12 Reserva (Riviera Cocktail) 3a 4 54 J. Enriquez D. Prieto 407.00
4 Australian Boy (Meal Penalty) 3a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,199.00
10° 6 Puerta De Toledo (Action This Day) 3a 54 I. Quispe V. Espinoza 977.00
11° 5 Menestron (Spin Master) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,304.00
13 El Aziz (Spin Master) 3a 22¼ 56 A. Arias L. Chuan 574.00
Retiros: (3)El Especialista
Tiempo: 2.28.44 2400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Milos (11) S/. 5.70
(9) Hechizada
(10) Chris Fer
Dividendos
Ganador (11) S/. 5.70
Place 1 (11) S/. 3.60
Place 2 (9) S/. 5.10
Exacta (11-9) S/. 17.40 ( 9,738 SOLES)
Trifecta (11-9-10) S/. 135.40 ( 3,672 SOLES)
Dupleta (3-11) S/. 24.90 DUPLETA J ( 21,217 SOLES)
Vale Triple (9-3-11) S/. 995.40 VALE TRIPLEJ ( 6,088 SOLES)
Cuadruple ( 123,360 SOLES)
Favorito: (4)Australian Boy

Mandiles: 11, 9, 10, 2, 7, 1, 8, 12, 4, 6, 5, 13

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Martín Chuan, (3°) Mariano Arenas, (4°) Juan Carrasco A., (5°) C. Ludeña, (6°) E Tolentino, (7°) J R Valdivia, (8°) Juan José Enriquez, (9°) C. Trujillo C., (10°) I. Quispe P., (11°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Gastañeta, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Salas, (6°) L. Chuan, (7°) F. Aburto, (8°) D. Prieto, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) V. Espinoza, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Golden Nuts, (3°) Estreno, (4°) Cateluca, (5°) Unicornio, (6°) H. Santa Maria, (7°) Doña Licha, (8°) Tauro, (9°) El Malecon, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Puerta Cerrada, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Nino, (7°) Haras Firmamento, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Noviembre del 2018

11ª (1646)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Derby Nacional"
Productos de 3 años. (3a)
2400m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.102.400

S/.64.000 al 1ro - S/.19.200 al 2do - S/.12.800 al 3ro - S/.6.400 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 5:40


1° Ancelotti

2° Crazy Freud

3° Abdel Nazer

4° Juliana

5° Morgan

6° Radagast I

7° Niner Conti

8° Fasano

9° Espalmador

10° Karmi

11° Don Dinero

12° Soda Stereo

13° Maradona

U° Sale el Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Ancelotti (Street Hero) 3a 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 6,280.70
9 Crazy Freud (Freud) 3a 56 J. Valdivia F. Aburto 489.00
8 Abdel Nazer (Minister's Joy) 3a 56 C. Ludeña J. Suárez Villarroel 1,203.00
6 Juliana (Eye on Jacob) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 10,203.00
13 Morgan (Yazamaan) 3a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 420.00
7 Radagast I (Endorsement) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 476.00
14 Niner Conti (Pegasus Wind) 3a 56 I. Quispe J. Suárez Villarroel 2,024.00
1 Fasano (Fletcher) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 2,323.00
3 Espalmador (Meal Penalty) 3a 15¼ 56 M. Vilcarima V. Espinoza 338.00
10° 2 Karmi (Timely Advice) 3a 18¾ 54 V. Fernandez C. Traverso II 920.00
11° 11 Don Dinero (Yazamaan) 3a 25¼ 56 E. Prado S. Arias 4,096.00
12° 4 Soda Stereo (Spin Master) 3a Fp 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 435.00
13° 10 Maradona (Cristiano) 3a Fp 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,800.80
5 Sale el Campeon (Cityscape) 3a Fp 56 R. Almanza F. Aburto 364.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.37.54 2400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Ancelotti (12) S/. 11.40
(9) Crazy Freud
(8) Abdel Nazer
Dividendos
Ganador (12) S/. 11.40
Place 1 (12) S/. 8.40
Place 2 (9) S/. 53.10
Exacta (12-9) S/. 387.80 ( 8,816 soles)
Trifecta (12-9-8) S/. 2925.20 ( 4,958 SOLES)
Dupleta (11-12) S/. 6.60 DUPLETA K ( 13,328 SOLES)
Vale Triple (3-11-12) S/. 270.60 VALE DE ORO ( 27,404 SOLES)
Favorito: (8)Abdel Nazer

Mandiles: 12, 9, 8, 6, 13, 7, 14, 1, 3, 2, 11, 4, 10, 5

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) J R Valdivia, (3°) C. Ludeña, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Erick Arevalo A., (6°) R. Rojas, (7°) I. Quispe P., (8°) C. Trujillo C., (9°) M. Vilcarima, (10°) Victor Fernandez V., (11°) E. Prado, (12°) E Tolentino, (13°) Martín Chuan, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) F. Aburto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Salas, (9°) V. Espinoza, (10°) C. Traverso II, (11°) S. Arias, (12°) J. Suárez Villarroel, (13°) J. Suárez Villarroel, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Voghera, (2°) Doña Licha, (3°) Soribel, (4°) Puerta Cerrada, (5°) Polo Norte, (6°) El Herraje, (7°) Jet Set, (8°) Myrna, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Mak, (11°) Altamar, (12°) Santa Marina, (13°) Manning, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) San Francisco Chico, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Barlovento, (11°) Haras San Pablo, (12°) Haras Hamide Stable, (13°) Haras El Catorce, (U°) Haras Firmamento


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Noviembre del 2018

12ª (1647)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Rojas P.a. 6:15


1° Lady Zoe

2° Filigrana

3° Mi Thali

4° Fanfarria

5° Mariana Victtoria

6° Tan Linda

7° Ai

8° Mad World

9° Icaria

10° Bodas De Oro

11° Luzgar

12° Te Quiero Muñeca

13° La Mafiosa

U° Mary Pooh


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lady Zoe (Flanders Fields) 4a 54 P. Luna E. Hernandez 370.00
5 Filigrana (Forestry) 4a ¼ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,244.40
9 Mi Thali (Riviera Cocktail) 4a ½ cp 52 J. Medina J. Arriagada 310.00
8 Fanfarria (Forestry) 4a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 333.00
10 Mariana Victtoria (Timely Advice) 4a 54 I. Ventocilla A. Vargas 951.00
4 Tan Linda (Action This Day) 4a 51 J. Avila A. Filipuzzi 844.00
6 Ai (Bradock) 4a 4 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 507.00
14 Mad World (Pegasusbystorm) 4a 54 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 113.00
12 Icaria (Privately Held) 4a 55 E. Talaverano E. Pianezzi II. 2,535.90
10° 1 Bodas De Oro (Southdale) 4a 7 50 A. Menéndez A.Morales 2,535.40
11° 2 Luzgar (Tomcito) 4a 11½ 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 33.00
12° 3 Te Quiero Muñeca (Catcher in the Rye) 4a 13 54 C. Ludeña D. Prieto 244.00
13° 11 La Mafiosa (Museeb) 4a 13½ 54 E. Requejo Luis Olivares 1,562.00
13 Mary Pooh (Lido Palace) 4a 14¾ 54 S. Yancapallo A Arredondo 84.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lady Zoe (7) S/. 69.90
(5) Filigrana
(9) Mi Thali
Dividendos
Ganador (7) S/. 69.90
Place 1 (7) S/. 21.90
Place 2 (5) S/. 11.40
Exacta (7-5) S/. 360.80 ( 5,468 SOLES)
Cuatrifecta CUAT PZO S/.7,359.66 ( 4120 SOLES)
Dupleta (12-7)S/. 114.90 DUPLETON (32,578 SOLES)
Vale Triple (11-12-7)S/.179.40
Favorito: (5)Filigrana

Mandiles: 7, 5, 9, 8, 10, 4, 6, 14, 12, 1, 2, 3, 11, 13

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) Martín Chuan, (3°) J Medina C, (4°) E Tolentino, (5°) I Ventocilla, (6°) J. Avila, (7°) Victor Fernandez V., (8°) M. Vilcarima, (9°) E Talaverano, (10°) A J Menendez, (11°) Juan Eugenio Enriquez, (12°) C. Ludeña, (13°) E Requejo, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Arriagada, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Vargas, (6°) A. Filipuzzi, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) E. Pianezzi II., (9°) E. Pianezzi II., (10°) A.Morales, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) D. Prieto, (13°) Luis Olivares, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) H & M, (2°) El Catorce, (3°) Thani, (4°) Manning, (5°) Pedro Solari, (6°) Amistad, (7°) Clan R, (8°) Los Titos, (9°) Lalo, (10°) Stud Turmalina, (11°) Jet Set, (12°) Agustin Gabriel, (13°) El Herraje, (U°) El Pinguino

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Barlovento, (6°) Jose Simon Jamis, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras los Eucaliptos , (11°) Haras Jet Set - pope, (12°) Haras Santa Inés ex Clausan, (13°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Centauro


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Noviembre del 2018

13ª (1648)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:40


1° Megatron

2° Yazmina

3° Kumite

4° San Marco

5° Karlita Jo

6° My Bad Girl

7° Star Man

8° Godschamp

9° Absenta

10° The Lynx

11° Eliazar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Megatron (Privately Held) 5a 55 I. Ventocilla H. Mena 4,075.00
3 Yazmina (Apprentice) 8a 52 A. Menéndez A. Vargas 1,726.30
8 Kumite (Lido Palace) 5a 56 C. Ludeña C. Moncada 2,127.00
6 San Marco (Lido Palace) 6a 56 S. Yancapallo A Arredondo 516.00
1 Karlita Jo (Museeb) 7a 56 J. Enriquez D. Prieto 1,621.30
9 My Bad Girl (Museeb) 6a 50 S. Hernández J H Suarez B 1,339.00
2 Star Man (Man Of Iron) 6a 7 55 M. Arenas W. Principe 524.00
10 Godschamp (Philosophy) 6a 55 P. Luna A. Dioses 412.00
5 Absenta (Admiral's Cruise) 7a 56 A. Bendezu M. Casis 1,025.00
10° 7 The Lynx (The Leopard) 9a 10¼ 50 L. Taboada A. Vargas 562.00
11° 12 Eliazar (Pegasus Wind) 7a 10½ 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 1,801.30
Retiros: (4)Tennis Master
Tiempo: 0.59.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Megatron (11) S/. 8.40
(3) Yazmina
(8) Kumite
Dividendos
Ganador (11) S/. 8.40
Place 1 (11) S/. 6.30
Place 2 (3) S/. 6.60
Exacta (11-3) S/. 27.80 ( 18,528 SOLES)
Cuatrifecta PENT (11-3-8-6-1)S/.3162.60 ( 5,780 SOLES)
Dupleta DUPLETON (7-11)S/.210.00
Vale Triple VALE DE ORO (12-7-11)S/.4,588.40
Cuadruple (11-12-7-11)S/.1717.20 CUAD PLACE C (11-12-7-3)S/.664.60
Favorito: (5)Absenta

Mandiles: 11, 3, 8, 6, 1, 9, 2, 10, 5, 7, 12

Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) A J Menendez, (3°) C. Ludeña, (4°) S Yancapallo, (5°) Juan José Enriquez, (6°) S. Hernandez, (7°) Mariano Arenas, (8°) P. Luna, (9°) Alexander Bendezú R., (10°) L Taboada, (11°) E Requejo

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) A. Vargas, (3°) C. Moncada, (4°) A Arredondo, (5°) D. Prieto, (6°) J H Suarez B, (7°) W. Principe, (8°) A. Dioses, (9°) M. Casis, (10°) A. Vargas, (11°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Kayiyin, (2°) Millennium, (3°) Miss Emilita, (4°) Quaker State, (5°) El Mistiano, (6°) Nany, (7°) Los Juanes, (8°) Presh Bancroft XIII, (9°) Santa Isabel, (10°) Pleno 5, (11°) Pope

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Fiesta, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Inversiones El Catorce S. A., (11°) Haras Alydar