Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Diciembre del 2018

(1814)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 2:00

1° Punta Lancheros

2° Partenon

3° Galan de Noche

4° Saco Largo

5° Todo o Nada

6° Vasco Kid

7° Silvestre

U° El Tordo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Punta Lancheros (Meal Penalty) 3a 56 M. Vilcarima S. Arias 770.00
3 Partenon (Action This Day) 3a 2 56 I. Quispe L. Chuan 298.00
1 Galan de Noche (Yazamaan) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 931.00
2 Saco Largo (Tomcito) 3a 56 C. Ludeña D. Prieto 372.00
5 Todo o Nada (Riviera Cocktail) 3a 54 F. Villa L. Fernandini 417.00
4 Vasco Kid (Meal Penalty) 3a 14¼ 52 A. Menéndez J. Arriagada 113.00
6 Silvestre (Singe The Turf) 3a 18½ 56 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 133.00
8 El Tordo (Meal Penalty) 3a 18¾ 56 Y. Pilares A Vasquez 205.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.33 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Punta Lancheros (7) S/. 9.30
(3) Partenon
(1) Galan de Noche
Dividendos
Ganador (7) S/. 9.30
Place 1 (7) S/. 6.00
Place 2 (3) S/. 9.90
Exacta (7-3) S/. 49.80 ( 3,022 SOLES)
Trifecta (7-3-1) S/. 75.20 ( 2,680 SOLES)
Favorito: (4)Vasco Kid

Mandiles: 7, 3, 1, 2, 5, 4, 6, 8

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) I. Quispe P., (3°) R. Rojas, (4°) C. Ludeña, (5°) F Villa, (6°) A J Menendez, (7°) Angelo Arias, (U°) Y. Pilares M.

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) L. Chuan, (3°) Luis Olivares, (4°) D. Prieto, (5°) L. Fernandini, (6°) J. Arriagada, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Altamar, (2°) H. Santa Maria, (3°) Haras Recoveco, (4°) Cuernavaca, (5°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (6°) Don George, (7°) Stud Los 900, (U°) Of - Up

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Leslie Hammond Swayne, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Diciembre del 2018

(1815)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Rojas P.a. 2:25

1° Mr Crowley

2° Mahalo Hawaii

3° Asmar

4° Balio

5° Dark Devil

6° Riyadian Prince

U° Laureus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mr Crowley (Meal Penalty) 4a 56 J. Valdivia E. Hernandez 437.00
8 Mahalo Hawaii (Man Of Iron) 4a 56 M. Vilcarima C. Traverso II 615.00
7 Asmar (Fast Bullet) 4a 3 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,211.00
3 Balio (Trappe Shot) 4a 56 A. Arias L. Chuan 425.00
2 Dark Devil (Man Of Iron) 4a 56 M. Arenas P. Salcedo 181.00
5 Riyadian Prince (Museeb) 4a 56 V. Fernandez L. Chuan 336.00
6 Laureus (Minister's Joy) 4a 10¼ 56 C. Trujillo J. Salas 477.00
Retiros: (4)Pitin Zegarra
Tiempo: 0.54.59 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mr Crowley (1) S/. 18.60
(8) Mahalo Hawaii
(7) Asmar
Dividendos
Ganador (1) S/. 18.60
Place 1 (1) S/. 7.80
Place 2 (8) S/. 6.30
Exacta (1-8) S/. 90.40 ( 3,292 SOLES)
Trifecta (1-8-7) S/. 158.40 ( 2,150 SOLES)
Dupleta (7-1) S/. 21.30
Favorito: (7)Asmar

Mandiles: 1, 8, 7, 3, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) M. Vilcarima, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Angelo Arias, (5°) Mariano Arenas, (6°) Victor Fernandez V., (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Chuan, (5°) P. Salcedo, (6°) L. Chuan, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Ajedrez, (2°) Haras San Pablo, (3°) Ehden, (4°) H. Santa Maria, (5°) Señor de Gualamita, (6°) H. Santa Maria, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey (KY), (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras La Qallana, (U°) Haras Myrna


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Diciembre del 2018

(1816)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.048

S/.3.780 al 1ro - S/.1.134 al 2do - S/.756 al 3ro - S/.378 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:55

1° Lady Dakar

2° Rapida y Furiosa

3° Godsprecious

4° Ruda

5° Kim Catral

6° Zahna

7° Paris Girl

8° Sinfonica

9° Seaige

10° Lady Malibu

11° Rumba

U° Fabuloso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lady Dakar (Akarem) 5a 55 J. Enriquez J Bueno II 653.00
8 Rapida y Furiosa (Minister's Joy) 5a 3 54 F. Villa L. Fernandini 1,007.00
12 Godsprecious (Riviera Cocktail) 6a 54 I. Quispe A. Dioses 1,163.60
6 Ruda (Riviera Cocktail) 5a 53 Y. Pilares A Avalos 555.00
4 Kim Catral (Akarem) 6a 52 P. Luna W. Principe 472.30
7 Zahna (Yazamaan) 5a 51 A. Bendezu J. Arriagada 137.00
9 Paris Girl (Yazamaan) 4a 56 M. Chuan L. Chuan 838.00
10 Sinfonica (Singe The Turf) 4a 11½ 52 J. Mauricio C. Gastañeta 81.00
5 Seaige (Privately Held) 5a 16 51 D. Timana C. Moncada 155.00
10° 2 Lady Malibu (Malibu Moon) 5a 16¼ 51 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 38.00
11° 1 Rumba (Riviera Cocktail) 4a Fp 55 A. Espinoza D. Prieto 227.00
11 Fabuloso (Museeb) 5a Fp 51 I. Ventocilla L. Fernandini 32.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.06 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lady Dakar (3) S/. 18.00
(8) Rapida y Furiosa
(12) Godsprecious
Dividendos
Ganador (3) S/. 18.00
Place 1 (3) S/. 9.00
Place 2 (8) S/. 5.40
Exacta (3-8) S/. 60.40 ( 3,484 SOLES)
Trifecta TRI PZO S /.850.78 ( 1,442 SOLES)
Dupleta DUPLB (1-3) S/. 43.80
Vale Triple VALEA (7-1-3) S/. 170.80
Favorito: (12)Godsprecious

Mandiles: 3, 8, 12, 6, 4, 7, 9, 10, 5, 2, 1, 11

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) F Villa, (3°) I. Quispe P., (4°) Y. Pilares M., (5°) P. Luna, (6°) Alexander Bendezú R., (7°) Martín Chuan, (8°) J. Mauricio, (9°) D Timana, (10°) A J Menendez, (11°) A. Espinoza, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) J Bueno II, (2°) L. Fernandini, (3°) A. Dioses, (4°) A Avalos, (5°) W. Principe, (6°) J. Arriagada, (7°) L. Chuan, (8°) C. Gastañeta, (9°) C. Moncada, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) D. Prieto, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Panthers, (2°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) Señor del Mar, (5°) El Pebete, (6°) Peluju, (7°) Derecho & Ley, (8°) Haras Chillon, (9°) Miss Emilita, (10°) Manning, (11°) M B B, (U°) Don Jose Luis

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) C.L. Pablo Medina, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Spendthrift, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras La Qallana


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Diciembre del 2018

(1817)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Rojas P.a. 3:20

1° Moore's Vision

2° Warrio

3° Tanque

4° San Marco

5° Easy Pegasus

6° Transylvania

7° Ahora Vengo Yo

8° El Cañita

U° Metallica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Moore's Vision (Pollard's Vision) 10a 56 C. Ludeña L. Quimper 859.00
7 Warrio (Apprentice) 10a 55 A. Delgado G Alquinta 398.00
10 Tanque (Sightseeing) 9a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,075.90
2 San Marco (Lido Palace) 6a 56 R. Ramos A Arredondo 486.00
6 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 8a 55 S. Yancapallo D. Prieto 213.00
5 Transylvania (Man Of Iron) 6a 10½ 55 J. Enriquez J Bueno II 389.00
1 Ahora Vengo Yo (Timely Advice) 6a 11¼ 55 A. Arias A Vasquez 305.00
9 El Cañita (Unbridels King) 9a 12½ 56 J. Reyes A Vasquez 184.00
4 Metallica (Southdale) 5a 14¾ 55 V. Fernandez L. Quimper 210.00
Retiros: (3)Salvatore
Tiempo: 0.58.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Moore's Vision (8) S/. 13.20
(7) Warrio
(10) Tanque
Dividendos
Ganador (8) S/. 13.20
Place 1 (8) S/. 6.30
Place 2 (7) S/. 10.50
Exacta (8-7) S/. 103.20 ( 5,324 SOLES)
Trifecta (8-7-10) S/. 295.00 ( 2,500 SOLES)
Dupleta (3-8) S/. 32.30
Vale Triple (1-3-8) S/. 637.80
Favorito: (10)Tanque

Mandiles: 8, 7, 10, 2, 6, 5, 1, 9, 4

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) A Delgado, (3°) Martín Chuan, (4°) R. Ramos, (5°) S Yancapallo, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Angelo Arias, (8°) J. Reyes M., (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) G Alquinta, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Arredondo, (5°) D. Prieto, (6°) J Bueno II, (7°) A Vasquez, (8°) A Vasquez, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Ronald, (2°) La Tana, (3°) Goma, (4°) Quaker State, (5°) Amanecer, (6°) Panthers, (7°) Junior, (8°) Junior, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras Agricola Chevalex, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Jay Goodwin, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Diciembre del 2018

(1818)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:45

1° La Nena

2° Sabiduria

3° Fire Cristal

4° Anfield

5° Epifania

6° Chiquichiquibumbum

7° Mi Bella Amore

8° Aziza

9° Deslumbrante

10° Ojos Moros

11° Mia Bonita

U° Celeste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Nena (Yazamaan) 3a 54 M. Vilcarima D. Prieto 0.00
10 Sabiduria (Singe The Turf) 3a 54 C. Ludeña C. Gastañeta 0.00
3 Fire Cristal (Fire On Ice) 3a 54 M. Arenas A. Filipuzzi 0.00
11 Anfield (Fire On Ice) 3a 9 54 C. Trujillo A. Vargas 0.00
8 Epifania (Pegasus Wind) 3a 10 54 R. Rojas Luis Olivares 0.00
5 Chiquichiquibumbum (Bradock) 3a 13¼ 54 J. Mauricio M. Casis 0.00
7 Mi Bella Amore (Meal Penalty) 3a 13½ 54 Y. Pilares A Vasquez 0.00
12 Aziza (Fire On Ice) 3a 13¾ 54 A. Arias L. Chuan 0.00
6 Deslumbrante (Eye on Jacob) 3a 15¾ 54 I. Ventocilla Alfonso Arias Rodriguez 0.00
10° 1 Ojos Moros (Eye on Jacob) 3a 18¾ 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 0.00
11° 2 Mia Bonita (Preachintothedevil) 3a 21 50 A. Menéndez J. Arriagada 0.00
9 Celeste (Lord Justice) 3a 21½ 54 J. Valdivia N. Valdivia 0.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.54.88 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Nena (4) S/. 25.20
(10) Sabiduria
(3) Fire Cristal
Dividendos
Ganador (4) S/. 25.20
Place 1 (4) S/. 7.50
Place 2 (10) S/. 15.60
Exacta (4-10) S/. 66.60 ( 4,348 SOLES)
Trifecta (4-10-3) S/. 925.60 ( 12,126 SOLES)
Dupleta (8-4) S/. 37.30
Vale Triple (3-8-4) S/. 399.80
Cuadruple (1-3-8-4) S/. 1902.60 CUAD PLACE A (1-3-8-10) S/. 356.60
Favorito: (11)Anfield

Mandiles: 4, 10, 3, 11, 8, 5, 7, 12, 6, 1, 2, 9

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) C. Ludeña, (3°) Mariano Arenas, (4°) C. Trujillo C., (5°) R. Rojas, (6°) J. Mauricio, (7°) Y. Pilares M., (8°) Angelo Arias, (9°) I Ventocilla, (10°) Victor Fernandez V., (11°) A J Menendez, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) C. Gastañeta, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A. Vargas, (5°) Luis Olivares, (6°) M. Casis, (7°) A Vasquez, (8°) L. Chuan, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) J. Arriagada, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Juan De Arona, (3°) Aurora, (4°) The New Players, (5°) El Herraje, (6°) G - 9, (7°) Of - Up, (8°) H. Santa Maria, (9°) Piromix, (10°) Piromix, (11°) Don George, (U°) Callao

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Alydar S.A., (6°) C. L. San Isidro, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Piromix, (10°) Piromix, (11°) Haras El Centauro, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Diciembre del 2018

(1819)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Rojas P.a. 4:10

1° Sir James

2° Cowboy Again

3° Tequila Black

4° Marco Aurelio

5° Santi

6° Mornine

7° Remolcador

U° Mar Y Luna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sir James (Singe The Turf) 4a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,626.00
8 Cowboy Again (Cowboy Cal) 4a 2 57 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 951.20
1 Tequila Black (Riviera Cocktail) 4a 57 P. Luna E. Pianezzi II. 317.00
7 Marco Aurelio (Yazamaan) 4a 50 A. Bendezu Propietario 196.00
2 Santi (Singe The Turf) 4a 53 A. Menéndez C. Gastañeta 364.00
4 Mornine (Privately Held) 4a 12½ 54 A. Arias L. Chuan 127.00
5 Remolcador (Kitten's Joy) 8a 19 54 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 227.00
3 Mar Y Luna (Malibu Moon) 4a Rd 57 M. Vilcarima S. Arias 235.00
Retiros: (9)Dixiland Boy
Tiempo: 2.02.34 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sir James (6) S/. 5.40
(8) Cowboy Again
(1) Tequila Black
Dividendos
Ganador (6) S/. 5.40
Place 1 (6) S/. 4.80
Place 2 (8) S/. 5.70
Exacta (6-8) S/. 9.00 ( 3,054 soles)
Trifecta (6-8-1) S/. 19.40 ( 2,862 SOLES)
Dupleta (4-6) S/. 14.50 DUPLETA F ( 10,665 SOLES)
Vale Triple (8-4-6) S/. 162.40 VALE TRIPLEF ( 6,088 SOLES)
Favorito: (6)Sir James

Mandiles: 6, 8, 1, 7, 2, 4, 5, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Fernandez V., (3°) P. Luna, (4°) Alexander Bendezú R., (5°) A J Menendez, (6°) Angelo Arias, (7°) N. Gavidia, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) E. Pianezzi II., (4°) Propietario, (5°) C. Gastañeta, (6°) L. Chuan, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) S. Arias

Studs: (1°) Stud Los 900, (2°) Lexington, (3°) M B B, (4°) El Muñeco, (5°) Juan De Arona, (6°) H. Santa Maria, (7°) Los Mucas, (U°) Altamar

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) H. Mikhail Yanakov, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Kenneth L. Ramsey & Sarah K. Ramsey, (U°) Haras San Pablo


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Diciembre del 2018

(1820)

Clásico (Cl)
Pr. "Texfina"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1800m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter R Aguilar P.a. 4:35

1° Providencia

2° Reina del Nilo

3° Coleccion Privada

4° Trinity

5° Riviera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Providencia (Colonel John) 4a 54 C. Trujillo S. Arias 1,829.80
4 Reina del Nilo (Privately Held) 5a 56 R. Rojas Luis Olivares 1,560.00
5 Coleccion Privada (Privately Held) 4a 7 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,724.00
2 Trinity (Tomcito) 5a 56 M. Arenas M. Casis 385.00
3 Riviera (Riviera Cocktail) 6a 21½ 56 C. Ludeña M. Casis 153.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.53.59 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Providencia (1) S/. 6.60
(4) Reina del Nilo
(5) Coleccion Privada
Dividendos
Ganador (1) S/. 6.60
Place 1 (1) S/. 4.20
Place 2 (4) S/. 3.90
Exacta (1-4) S/. 8.00 ( 2,692 SOLES)
Trifecta (1-4-5) S/. 12.40 ( 2,554 SOLES)
Dupleta (6-1) S/. 4.20 DUPLETA G ( 10,907 SOLES)
Vale Triple (4-6-1) S/. 55.40 VALE TRIPLEG ( 4,052 SOLES)
Favorito: (5)Coleccion Privada

Mandiles: 1, 4, 5, 2, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R. Rojas, (3°) Martín Chuan, (4°) Mariano Arenas, (5°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) M. Casis, (5°) M. Casis

Studs: (1°) Quaker State, (2°) El Herraje, (3°) Jet Set, (4°) La Quebrada, (5°) Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Fátima


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Diciembre del 2018

(1821)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter R Aguilar P.a. 5:05

1° Simetria

2° Dra. Irina

3° Orden De Malta

4° Panorama

5° Easy Wind

6° Gulmakai

7° Mamanina

8° Island Gardens

9° La Mas Brillante

10° Exclusiva

11° Scarlet

12° Linda Amistad

13° Lucuma Linda

U° Siggy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Simetria (Singe The Turf) 3a 54 C. Ludeña C. Gastañeta 1,699.00
6 Dra. Irina (Minister's Joy) 3a 54 J. Montes Alfonso Arias Rodriguez 1,069.00
9 Orden De Malta (Pegasusbystorm) 3a 3 54 E. Requejo A Pedraglio 543.00
5 Panorama (Pegasusbystorm) 3a 54 E. Arevalo J. Salas 584.00
2 Easy Wind (Pegasus Wind) 3a 52 J. Medina C. Moncada 289.00
11 Gulmakai (Koko Mambo) 3a 7 54 M. Arenas F. Banda 252.00
7 Mamanina (Spin Master) 3a 50 J. Avila A Vasquez 70.00
8 Island Gardens (Spin Master) 3a 50 A. Menéndez N. Valdivia 105.00
1 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 3a 54 M. Vilcarima G. Cueva 108.00
10° 14 Exclusiva (Fire On Ice) 3a 10½ 54 Y. Pilares A Vasquez 468.00
11° 10 Scarlet (Flanders Fields) 3a 11 54 J. Valdivia C. Traverso II 363.00
12° 4 Linda Amistad (Tomcito) 3a 11¼ 54 I. Quispe M. Casis 164.00
13° 12 Lucuma Linda (Museeb) 3a 14 54 V. Fernandez L. Chuan 156.00
3 Siggy (Singe The Turf) 3a 15 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 1,197.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.90 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Simetria (13) S/. 9.00
(6) Dra. Irina
(9) Orden De Malta
Dividendos
Ganador (13) S/. 9.00
Place 1 (13) S/. 6.00
Place 2 (6) S/. 7.20
Exacta (13-6) S/. 29.40 ( 4,996 soles)
Trifecta (13-6-9) S/. 79.80 ( 1,894 SOLES)
Dupleta (1-13) S/. 10.50 DUPLETA H ( 14,023 SOLES)
Vale Triple (6-1-13) S/. 28.40 VALE TRIPLEH ( 5,066 SOLES)
Cuadruple ( 91,578 SOLES)
Favorito: (6)Dra. Irina

Mandiles: 13, 6, 9, 5, 2, 11, 7, 8, 1, 14, 10, 4, 12, 3

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) G Montes, (3°) E Requejo, (4°) Erick Arevalo A., (5°) J Medina C, (6°) Mariano Arenas, (7°) J. Avila, (8°) A J Menendez, (9°) M. Vilcarima, (10°) Y. Pilares M., (11°) J R Valdivia, (12°) I. Quispe P., (13°) Victor Fernandez V., (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A Pedraglio, (4°) J. Salas, (5°) C. Moncada, (6°) F. Banda, (7°) A Vasquez, (8°) N. Valdivia, (9°) G. Cueva, (10°) A Vasquez, (11°) C. Traverso II, (12°) M. Casis, (13°) L. Chuan, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Estreno, (2°) El Tambo, (3°) Haras Aurelia, (4°) Emilito, (5°) Hardy Cross, (6°) Soribel, (7°) Menando, (8°) Pescaza, (9°) Aitana, (10°) Unicornio, (11°) El Enigmatico, (12°) Amistad, (13°) Stud Don Jorge, (U°) Aurora

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Haras La Bebucha, (3°) C.L. Miguel Chamy Roman, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) C.L. Peter Ramsey, (10°) C.L. Stud Unicornio, (11°) Haras San Pablo, (12°) Haras Boucle, (13°) Haras La Qallana, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Diciembre del 2018

(1822)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 5:35

1° El Infiel

2° Loyalty

3° Faruzo

4° Sampietri

5° Pinky Princess

6° Aplaudida

7° Andrei

8° Maestro Shifu

U° Muralla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Infiel (Riyadian) 7a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 984.00
2 Loyalty (Privately Held) 7a Nrz 56 V. Fernandez P. Salcedo 1,256.00
3 Faruzo (Farushenko) 6a ¾ cp 56 R. Ramos A Arredondo 618.60
7 Sampietri (Akarem) 5a 1 54 M. Vilcarima R. Salas 556.00
6 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 6a 55 M. Arenas M. Casis 664.00
9 Aplaudida (Apprentice) 7a 52 L. Taboada D. Valdivia 995.00
4 Andrei (Pegasus Wind) 4a 54 J. Mauricio H. Mena 62.00
10 Maestro Shifu (Action This Day) 4a 8 54 R. Rojas Luis Olivares 1,004.00
1 Muralla (Yazamaan) 4a 52 A. Menéndez A Vasquez 172.00
Retiros: (5)Riviera Lady
Tiempo: 1.28.87 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Infiel (8) S/. 14.10
(2) Loyalty
(3) Faruzo
Dividendos
Ganador (8) S/. 14.10
Place 1 (8) S/. 7.80
Place 2 (2) S/. 5.40
Exacta (8-2) S/. 32.80 ( 4,836 SOLES)
Trifecta (8-2-3) S/. 525.00 ( 1,780 SOLES)
Dupleta (13-8) S/. 23.00 DUPLETA I ( 14,610 SOLES)
Vale Triple (1-13-8) S/. 72.40 VALE DE ORO ( 19,024 SOLES)
Favorito: (2)Loyalty

Mandiles: 8, 2, 3, 7, 6, 9, 4, 10, 1

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Fernandez V., (3°) R. Ramos, (4°) M. Vilcarima, (5°) Mariano Arenas, (6°) L Taboada, (7°) J. Mauricio, (8°) R. Rojas, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) P. Salcedo, (3°) A Arredondo, (4°) R. Salas, (5°) M. Casis, (6°) D. Valdivia, (7°) H. Mena, (8°) Luis Olivares, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) El Arbolito, (2°) Santa Fe, (3°) El Pinguino, (4°) Don Saar, (5°) Steelers, (6°) La Pureza, (7°) Don Nico, (8°) El Herraje, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Los Azahares, (U°) C.L. Jorge Alvites


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Diciembre del 2018

10ª (1823)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 6:00

1° La Machi

2° Reyna Morayma

3° Amatista

4° Baby Alesito

5° Cleopatra

6° Kiki Dee

7° Luchales

8° Colorin Colorado

9° Bikala

10° Rosi Ana

11° Egalari

12° Danushka

U° Hazard


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Machi (Museeb) 7a 53 J. Avila J. Suárez Villarroel 666.00
11 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 5a cb 49 A. Menéndez A Vasquez 444.00
6 Amatista (Southdale) 5a 55 M. Chuan D. Prieto 1,295.00
13 Baby Alesito (Seattle Fitz) 6a 59 C. Trujillo S. Arias 1,268.56
8 Cleopatra (Mongoose) 6a 57 V. Fernandez L. Quimper 562.00
12 Kiki Dee (Akarem) 5a 56 C. Ludeña D. Prieto 1,007.00
2 Luchales (Land Of The Giants) 6a 57 J. Valdivia N. Valdivia 666.00
4 Colorin Colorado (Rochetau) 11a 4 55 D. Timana N. Valdivia 381.00
7 Bikala (Minister's Joy) 6a 50 E. Requejo J H Suarez B 202.00
10° 5 Rosi Ana (Apprentice) 7a 52 E. Tolentino A Arredondo 264.00
11° 9 Egalari (Successful Appeal) 10a 7 59 R. Ramos L. Fernandini 254.00
12° 10 Danushka (Mongoose) 4a 13 55 L. Peltroche Luis Olivares 168.00
1 Hazard (Flanders Fields) 4a 17 56 A. Arias A. Vargas 72.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Machi (3) S/. 24.00
(11) Reyna Morayma
(6) Amatista
Dividendos
Ganador (3) S/. 24.00
Place 1 (3) S/. 12.00
Place 2 (11) S/. 14.70
Exacta (3-11) S/. 182.60 ( 5,536 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (3-11-6-13) S/. 1148.00 ( 1,946 SOLES)
Dupleta DUPLI (8-3) S/. 38.30 DUPLETON ( 34,360 SOLES)
Vale Triple (13-8-3) S/. 298.80
Favorito: (6)Amatista

Mandiles: 3, 11, 6, 13, 8, 12, 2, 4, 7, 5, 9, 10, 1

Jinetes: (1°) J. Avila, (2°) A J Menendez, (3°) Martín Chuan, (4°) C. Trujillo C., (5°) Victor Fernandez V., (6°) C. Ludeña, (7°) J R Valdivia, (8°) D Timana, (9°) E Requejo, (10°) E Tolentino, (11°) R. Ramos, (12°) L Peltroche, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) D. Prieto, (4°) S. Arias, (5°) L. Quimper, (6°) D. Prieto, (7°) N. Valdivia, (8°) N. Valdivia, (9°) J H Suarez B, (10°) A Arredondo, (11°) L. Fernandini, (12°) Luis Olivares, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) El Cuento, (2°) Pentagrama, (3°) Ocala, (4°) Diego Enrique, (5°) San Genaro, (6°) Tauro, (7°) Pescaza, (8°) Always Winner, (9°) Nany, (10°) El Pinguino, (11°) Pancho Fierro, (12°) Kirsh, (U°) The New Players

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Firmamento, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras El Rincon, (10°) Haras El Rincon, (11°) Teneri, (12°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras San Pablo


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Diciembre del 2018

11ª (1824)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:25

1° Cosimo

2° Jordy

3° Boliche

4° Spanish Eyes

5° Fallen Angel

6° Virreynato

7° La Tachi

8° Quarter Pound

9° Five Land

10° Logistica

11° Speedy

12° Paladin's Rose

U° Rio Alto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cosimo (El Gringo) 5a 54 P. Luna W. Principe 1,364.00
1 Jordy (Timely Advice) 6a ½ 55 I. Quispe A Vasquez 1,639.00
2 Boliche (Scipion) 10a 1 55 V. Fernandez Y. Kahhat 527.00
6 Spanish Eyes (Go To The Sun) 5a 55 A. Espinoza J H Suarez B 1,756.00
13 Fallen Angel (Forestry) 4a 2 52 J. Avila D. Valdivia 539.00
7 Virreynato (Koko Mambo) 4a 54 E. Arevalo J. Salas 2,812.00
9 La Tachi (Pegasusbystorm) 5a 56 E. Requejo J H Suarez B 1,618.00
3 Quarter Pound (Congaree) 7a 56 R. Ramos A Arredondo 985.00
10 Five Land (Man Of Iron) 6a 3 54 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 546.00
10° 8 Logistica (Awesome Twist) 6a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 202.00
11° 5 Speedy (Spin Master) 5a 10¾ 54 M. Arenas M. Aburto 897.00
12° 12 Paladin's Rose (Museeb) 5a 11½ 53 J. Medina C. Moncada 72.00
11 Rio Alto (Land Of The Giants) 5a 11¾ 54 A. Bendezu D. Prieto 199.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cosimo (4)S/.21.30
(1) Jordy
(2) Boliche
Dividendos
Ganador (4)S/.21.30
Place 1 (4)S/.9.00
Place 2 (1)S/.9.00
Exacta (4-1)S/.71.60 (17,164 soles)
Cuatrifecta PEN PZO S/.2,040.96 (3,189 SOLES)
Dupleta DUPLETON (3-4)S/.98.20
Vale Triple VALE DE ORO (8-3-4)S/.1,020.00
Cuadruple (13-8-3-4)S/.2,840.60 CUAD PLACE B (13-8-3-1)S/.458.00
Favorito: (4)Cosimo

Mandiles: 4, 1, 2, 6, 13, 7, 9, 3, 10, 8, 5, 12, 11

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) I. Quispe P., (3°) Victor Fernandez V., (4°) A. Espinoza, (5°) J. Avila, (6°) Erick Arevalo A., (7°) E Requejo, (8°) R. Ramos, (9°) J R Valdivia, (10°) Juan José Enriquez, (11°) Mariano Arenas, (12°) J Medina C, (U°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) A Vasquez, (3°) Y. Kahhat, (4°) J H Suarez B, (5°) D. Valdivia, (6°) J. Salas, (7°) J H Suarez B, (8°) A Arredondo, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) M. Aburto, (12°) C. Moncada, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Keeneland, (2°) Steelers, (3°) Ayrton Senna, (4°) Nany, (5°) San Andres, (6°) Unicornio, (7°) Fosbequus, (8°) La Pampa, (9°) Ju - Ya, (10°) Ju - Ya, (11°) Johanna 17, (12°) Miss Emilita, (U°) El Mistiano

Criadores: (1°) Haras La Paloma, (2°) Haras Barlovento, (3°) Francis & William Mcalenan, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras La Qallana, (U°) Haras Alydar S.A.