Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 106 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Marzo del 2019

(330)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1300m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.462

S/.7.164 al 1ro - S/.2.149 al 2do - S/.1.433 al 3ro - S/.716 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Umo

2° Pacto Secreto

3° Liszt

4° Cromo

5° Dalian

6° Pasionado

7° Encantador

U° Tarantino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Umo (Fire On Ice) 3a 57 V. Salazar A. Filipuzzi 861.00
6 Pacto Secreto (Yazamaan) 3a ¼ 54 E. Tolentino A Arredondo 458.00
1 Liszt (Man Of Iron) 3a 54 M. Vilcarima S. Arias 910.00
7 Cromo (Eye on Jacob) 3a 51 A. Menéndez Luis Olivares 168.00
2 Dalian (Minister's Joy) 3a 57 C. Ludeña C. Moncada 198.00
3 Pasionado (Minister's Joy) 3a 10¼ 54 J. Enriquez L. Hammond 92.00
5 Encantador (Southdale) 3a 12½ 51 J. Avila L. Chuan 89.00
8 Tarantino (Timely Advice) 3a 13½ 54 E. Arevalo J. Salas 201.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.13 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Umo (4) S/. 7.50
(6) Pacto Secreto
(1) Liszt
Dividendos
Ganador (4) S/. 7.50
Place 1 (4) S/. 4.50
Place 2 (6) S/. 4.80
Exacta (4-6) S/. 20.80 (S/.3,274 SOLES)
Trifecta (4-6-1) S/. 38.40 (S/.2,220 SOLES)
Favorito: (5)Encantador

Mandiles: 4, 6, 1, 7, 2, 3, 5, 8

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) E Tolentino, (3°) M. Vilcarima, (4°) A J Menendez, (5°) C. Ludeña, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) J. Avila, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A Arredondo, (3°) S. Arias, (4°) Luis Olivares, (5°) C. Moncada, (6°) L. Hammond, (7°) L. Chuan, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Aurora, (2°) Quaker State, (3°) Altamar, (4°) El Herraje, (5°) Miss Emilita, (6°) Los Tintos, (7°) H. Santa Maria, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 106 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Marzo del 2019

(331)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1000m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mr Crowley

2° Signoria

3° Asmar

4° Balio

5° Sonic Star

6° Ai

U° Malagueta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mr Crowley (Meal Penalty) 4a 54 J. Valdivia E. Hernandez 271.00
1 Signoria (Singe The Turf) 4a 52 E. Arevalo L. Chuan 29.00
5 Asmar (Fast Bullet) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 144.00
7 Balio (Trappe Shot) 4a 2 54 A. Arias L. Chuan 121.00
4 Sonic Star (Song Cycle) 4a 54 C. Ludeña J. Arriagada 737.80
3 Ai (Bradock) 4a 52 E. Requejo Alfonso Arias Rodriguez 37.00
8 Malagueta (Meal Penalty) 4a 9 52 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 26.00
Retiros: (2)Queen Jojana, (6)Icaria, (10)Mariana Victtoria
Tiempo: 0.55.27 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mr Crowley (9) S/. 11.10
(1) Signoria
(5) Asmar
Dividendos
Ganador (9) S/. 11.10
Place 1 (9) S/. 5.40
Place 2 (1) S/. 41.70
Exacta (9-1) S/. 1219.60 (S/.1,848 SOLES)
Trifecta (9-1-5) S/. 918.00 (S/.1,556 SOLES)
Favorito: (8)Malagueta

Mandiles: 9, 1, 5, 7, 4, 3, 8

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Angelo Arias, (5°) C. Ludeña, (6°) E Requejo, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) L. Chuan, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Chuan, (5°) J. Arriagada, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Ajedrez, (2°) H. Santa Maria, (3°) Ehden, (4°) H. Santa Maria, (5°) Peluju, (6°) Clan R, (U°) Santa Rita

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Los Azahares, (4°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey (KY), (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 106 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Marzo del 2019

(332)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 2 años no ganadoras P. de R. (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Centaine

2° Tiffany's

3° Wanijaii

4° Mia San Mia

5° Linda Amalia

6° Botika

U° Lady Conti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Centaine (Eye on Jacob) 2a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 754.00
8 Tiffany's (Grand Canyon Way) 2a 54 E. Arevalo J. Salas 544.00
2 Wanijaii (Forty Tales) 2a 11 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 202.00
7 Mia San Mia (Fire On Ice) 2a 14 54 C. Ludeña Luis Olivares 526.10
3 Linda Amalia (Westow) 2a 18½ 54 V. Salazar J. Salas 804.00
5 Botika (Meal Penalty) 2a 21 54 V. Fernandez J. Salas 323.00
1 Lady Conti (Lord Justice) 2a 21½ 54 A. Bendezu H. Diaz 72.00
Retiros: (6)Gretchen
Tiempo: 0.58.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Centaine (4) S/. 9.30
(8) Tiffany's
(2) Wanijaii
Dividendos
Ganador (4) S/. 9.30
Place 1 (4) S/. 5.70
Place 2 (8) S/. 4.50
Exacta (4-8) S/. 19.20 (S/.2,712 SOLES)
Trifecta (4-8-2) S/. 114.40 (S/.1,746 SOLES)
Favorito: (1)Lady Conti

Mandiles: 4, 8, 2, 7, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Erick Arevalo A., (3°) M. Vilcarima, (4°) C. Ludeña, (5°) Victor Salazar, (6°) Victor Fernandez V., (U°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Salas, (6°) J. Salas, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Los Runners, (2°) Unicornio, (3°) El Tambo, (4°) El Catorce, (5°) Doble Siete, (6°) Myrna, (U°) Villa Conterra

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras La Bebucha, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Myrna, (U°) Haras La Qallana


Reunión 106 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Marzo del 2019

(333)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Catacaos

2° Mystery Secret

3° Ancestro

4° Aristocrata

5° Silvestre

6° Pietro

U° Estatuario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Catacaos (Man Of Iron) 3a 56 V. Salazar M. Morales 436.60
4 Mystery Secret (Farushenko) 3a 2 56 E. Arevalo J. Salas 807.00
6 Ancestro (Fire On Ice) 3a 56 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 259.00
3 Aristocrata (Akarem) 3a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 696.00
1 Silvestre (Singe The Turf) 3a 6 56 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 202.00
5 Pietro (Eye on Jacob) 3a 8 53 J. Avila A. Filipuzzi 82.00
2 Estatuario (Pegasus Wind) 3a 15½ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 78.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.56.17 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Catacaos (7) S/. 12.90
(4) Mystery Secret
(6) Ancestro
Dividendos
Ganador (7) S/. 12.90
Place 1 (7) S/. 4.20
Place 2 (4) S/. 3.60
Exacta (7-4) S/. 15.40 (S/.2,054 SOLES)
Trifecta (7-4-6) S/. 81.80 (S/.1,942 SOLES)
Favorito: (2)Estatuario

Mandiles: 7, 4, 6, 3, 1, 5, 2

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Victor Fernandez V., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) J R Valdivia, (6°) J. Avila, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) M. Morales, (2°) J. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A. Filipuzzi, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Unicornio, (3°) Soribel, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Stud Los 900, (6°) Aurora, (U°) Fair Light

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras El Catorce, (4°) C.L. Octavio Pedraza, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) C.L. Carlos Ferreyros


Reunión 106 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Marzo del 2019

(334)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1300m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Mariscal

2° Niner Conti

3° Firenze

4° Quickler

5° Black Demon

6° Gentile

U° Golden Baff


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Mariscal (Distorted Humor) 3a 56 M. Vilcarima F. Aburto 1,589.00
2 Niner Conti (Pegasus Wind) 3a pz 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,005.00
1 Firenze (Fire On Ice) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 657.00
3 Quickler (Tomcito) 3a 53 J. Avila L. Chuan 152.00
5 Black Demon (Pioneerof the Nile) 3a 56 A. Arias F. Aburto 220.00
7 Gentile (Pegasus Wind) 3a 18½ 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 363.00
8 Golden Baff (Pegasus Wind) 3a 19 52 L. Taboada J. Toutin 103.00
Retiros: (4)Aureli, (9)Mr Solari
Tiempo: 1.21.14 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Mariscal (6) S/. 5.70
(2) Niner Conti
(1) Firenze
Dividendos
Ganador (6) S/. 5.70
Place 1 (6) S/. 3.60
Place 2 (2) S/. 4.20
Exacta (6-2) S/. 9.60 (S/.3,832 SOLES)
Trifecta (6-2-1) S/. 19.40 (S/.2,370 SOLES)
Dupleta
Cuadruple (9-4-7-6)S/.202.60 CUAD PLACE (9-4-7-2)S/.87.00
Favorito: (6)El Mariscal

Mandiles: 6, 2, 1, 3, 5, 7, 8

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) E Tolentino, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) J. Avila, (5°) Angelo Arias, (6°) Erick Arevalo A., (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Chuan, (5°) F. Aburto, (6°) A. Filipuzzi, (U°) J. Toutin

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Jet Set, (3°) Starbucks, (4°) H. Santa Maria, (5°) Doña Licha, (6°) Jotave, (U°) Amazonicks

Criadores: (1°) H. Doug Branham & Felicia Branham, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) H. Doug Branham & Felicia Branham, (6°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras La Qallana


Reunión 106 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Marzo del 2019

(335)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1300m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° I Have A Dream

2° Super Piaba

3° Sydnara

4° La Sublime

5° Rubia Fina

6° Pandiflash


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 I Have A Dream (Riviera Cocktail) 3a 54 F. Villa M. Casis 1,882.30
7 Super Piaba (Akarem) 3a 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 395.00
6 Sydnara (Singe The Turf) 3a 4 54 C. Ludeña C. Gastañeta 674.00
5 La Sublime (Freud) 3a 54 E. Requejo Luis Olivares 199.00
1 Rubia Fina (Man Of Iron) 3a 54 E. Arevalo A. Vargas 437.00
4 Pandiflash (Eye on Jacob) 3a 13¾ 51 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 122.00
Retiros: (3)La Nena
Tiempo: 1.16.20 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) I Have A Dream (2) S/. 4.20
(7) Super Piaba
(6) Sydnara
Dividendos
Ganador (2) S/. 4.20
Place 1 (2) S/. 3.90
Place 2 (7) S/. 3.60
Exacta (2-7) S/. 6.60 (S/.2,806 SOLES)
Trifecta (2-7-6) S/. 20.40 (S/.2,746 SOLES)
Favorito: (2)I Have A Dream

Mandiles: 2, 7, 6, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) F Villa, (2°) Victor Salazar, (3°) C. Ludeña, (4°) E Requejo, (5°) Erick Arevalo A., (6°) A J Menendez

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) C. Gastañeta, (4°) Luis Olivares, (5°) A. Vargas, (6°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) El Primo, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) Juan De Arona, (4°) El Catorce, (5°) Papilala, (6°) Paracas

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras El Embrujo, (3°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras los Eucaliptos


Reunión 106 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Marzo del 2019

(336)

Clásico (Cl) L
Pr. "Galeno"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Fasano

2° Americo's Song

3° Pichonaister

4° Palo Alto

5° Happy Valley


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Fasano (Fletcher) 3a 56.5 V. Salazar J. Salas 1,087.28
1 Americo's Song (Congrats) 4a 59.5 V. Fernandez F. Aburto 191.00
2 Pichonaister (Stay Thirsty) 3a 56.5 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 472.00
4 Palo Alto (Man Of Iron) 5a 60 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 514.19
5 Happy Valley (Tomcito) 4a Mnc 60 C. Ludeña J. Suárez Villarroel 1,163.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.79 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Fasano (3) S/. 6.90
(1) Americo's Song
(2) Pichonaister
Dividendos
Ganador (3) S/. 6.90
Place 1 (3) S/. 5.70
Place 2 (1) S/. 18.00
Exacta (3-1) S/. 42.40 (S/.2,386 SOLES)
Trifecta (3-1-2) S/. 133.20 (S/.1,582 SOLES)
Favorito: (3)Fasano

Mandiles: 3, 1, 2, 4, 5

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Victor Fernandez V., (3°) E Tolentino, (4°) M. Vilcarima, (5°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) F. Aburto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Myrna, (2°) Doña Licha, (3°) Pichonaister, (4°) A.j, (5°) Porongoche

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Woodford, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Alydar S.A.


Reunión 106 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Marzo del 2019

(337)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Blackout

2° Tequila Blue

3° Polansky

4° Giorgio in Dubai

5° Florcita

6° Intrepida

7° Riviera Lady

8° Billionaire

U° Mrs Hope


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Blackout (Koko Mambo) 4a 52 L. Taboada D. Prieto 422.00
5 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 5a ¼ 54 A. Espinoza E. Pianezzi II. 715.00
1 Polansky (Go To The Sun) 5a 2 51 J. Valdivia D. Valdivia 523.00
6 Giorgio in Dubai (E Dubai) 6a 3 53 S. Hernández A Vasquez 775.00
7 Florcita (Pegasusbystorm) 4a 55 J. Enriquez W. Principe 341.00
9 Intrepida (Singe The Turf) 4a 5 56 Y. Pilares C. Gastañeta 446.00
10 Riviera Lady (Riviera Cocktail) 5a 53 M. Silva J. Toutin 570.00
8 Billionaire (Badge of Silver) 5a 11½ 51 V. Salazar L. Quimper 382.00
2 Mrs Hope (Preachintothedevil) 4a 15¼ 51 J. Avila J. Suárez Villarroel 147.00
Retiros: (3)Mijail
Tiempo: 1.36.38 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Blackout (4) S/. 22.50
(5) Tequila Blue
(1) Polansky
Dividendos
Ganador (4) S/. 22.50
Place 1 (4) S/. 9.90
Place 2 (5) S/. 6.30
Exacta (4-5) S/. 56.00 (S/.3,568 SOLES)
Trifecta (4-5-1) S/. 220.60 (S/.1,496 SOLES)
Favorito: (2)Mrs Hope

Mandiles: 4, 5, 1, 6, 7, 9, 10, 8, 2

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) A. Espinoza, (3°) J R Valdivia, (4°) S. Hernandez, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Y. Pilares M., (7°) M.Silva, (8°) Victor Salazar, (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) E. Pianezzi II., (3°) D. Valdivia, (4°) A Vasquez, (5°) W. Principe, (6°) C. Gastañeta, (7°) J. Toutin, (8°) L. Quimper, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) El Mistiano, (2°) M B B, (3°) La Pureza, (4°) Unicornio, (5°) Los Juanes, (6°) Mochita, (7°) Amazonicks, (8°) Chacarilla Del Estanque, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Pacayal, (4°) Haras La Esperanza, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Catorce, (U°) Haras El Centauro


Reunión 106 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Marzo del 2019

(338)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° Simply the Best

2° Salvatore

3° Godschamp

4° Aitana

5° Uniqua

6° Flavius

7° Kumite

8° Blue Avatar

9° Absenta

U° Sunday Kiss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Simply the Best (Southdale) 5a 52 L. Taboada D. Prieto 855.00
2 Salvatore (Jesus Manuel) 5a ½ cb 55 J. Carrasco D. Prieto 355.00
6 Godschamp (Philosophy) 6a 53 J. Avila A. Dioses 1,045.00
10 Aitana (Pegasusbystorm) 10a 50 L. Salcedo J. Toutin II 421.00
3 Uniqua (Spin Master) 5a 52 D. Lopez M. Casis 399.00
4 Flavius (Forestry) 4a 5 56 A. Arias A Vasquez 202.00
1 Kumite (Lido Palace) 5a 54 G. Luque C. Moncada 162.00
8 Blue Avatar (After Market) 8a 54 J. Enriquez J P Enríquez 634.00
5 Absenta (Admiral's Cruise) 7a 51 A. Menéndez M. Casis 363.00
9 Sunday Kiss (Museeb) 4a 16½ 54 J. Medina C. Moncada 90.00
Retiros: (7)Yazmina
Tiempo: 0.59.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Simply the Best (11) S/. 11.70
(2) Salvatore
(6) Godschamp
Dividendos
Ganador (11) S/. 11.70
Place 1 (11) S/. 5.70
Place 2 (2) S/. 9.90
Exacta (11-2) S/. 66.00 (S/.3,400 SOLES)
Trifecta (11-2-6) S/. 261.40 (S/.1,330 SOLES)
Favorito: (6)Godschamp

Mandiles: 11, 2, 6, 10, 3, 4, 1, 8, 5, 9

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) Juan Carrasco A., (3°) J. Avila, (4°) L Salcedo, (5°) D. Lopez Jr, (6°) Angelo Arias, (7°) Gustavo Luque C., (8°) Juan José Enriquez, (9°) A J Menendez, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) D. Prieto, (3°) A. Dioses, (4°) J. Toutin II, (5°) M. Casis, (6°) A Vasquez, (7°) C. Moncada, (8°) J P Enríquez, (9°) M. Casis, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) El Mistiano, (2°) Doña Dorita, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) Las 4 Brujas, (5°) Steelers, (6°) Los Garotos, (7°) Miss Emilita, (8°) La Martina, (9°) Santa Isabel, (U°) Hardy Cross

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Centauro, (8°) George Krikoriam, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras La Qallana


Reunión 106 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Marzo del 2019

10ª (339)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° My Bad Girl

2° Danielillo

3° Pacto De Amigos

4° Rapida y Furiosa

5° Garland

6° Heisenberg

7° Soldatino

8° Seaige

9° Paris Girl

U° Gerard


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 My Bad Girl (Museeb) 6a 56 A. Menéndez J H Suarez B 776.00
7 Danielillo (Song Cycle) 4a 1 54 J. Avila J H Suarez B 75.00
8 Pacto De Amigos (Privately Held) 9a 50 A. Espinoza L. Quimper 478.00
6 Rapida y Furiosa (Minister's Joy) 5a 59 F. Villa L. Fernandini 521.00
5 Garland (Jaguar On The Run) 8a 55 J. Valdivia D. Prieto 887.00
3 Heisenberg (Pegasusbystorm) 5a 56 J. Medina J. L. Salas 687.00
9 Soldatino (Riviera Cocktail) 5a 56 S. Hernández A Avalos 615.00
1 Seaige (Privately Held) 5a 10¾ 50 P. Luna C. Moncada 108.00
10 Paris Girl (Yazamaan) 4a 12½ 51 L. Taboada L. Chuan 289.00
2 Gerard (Pegasus Wind) 5a 16¼ 57 J. Ayarza M. Aburto 55.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.05 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) My Bad Girl (4) S/. 12.60
(7) Danielillo
(8) Pacto De Amigos
Dividendos
Ganador (4) S/. 12.60
Place 1 (4) S/. 6.90
Place 2 (7) S/. 43.20
Exacta (4-7) S/. 164.80 (S/.4,248 SOLES)
Cuatrifecta POZO CUATRIFECTA S/.1,561.14 (S/.2,646 SOLES)
Favorito: (2)Gerard

Mandiles: 4, 7, 8, 6, 5, 3, 9, 1, 10, 2

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) J. Avila, (3°) A. Espinoza, (4°) F Villa, (5°) J R Valdivia, (6°) J Medina C, (7°) S. Hernandez, (8°) P. Luna, (9°) L Taboada, (U°) Jorge Ayarza S.

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) J H Suarez B, (3°) L. Quimper, (4°) L. Fernandini, (5°) D. Prieto, (6°) J. L. Salas, (7°) A Avalos, (8°) C. Moncada, (9°) L. Chuan, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Nany, (2°) Fosbequus, (3°) Papu, (4°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (5°) Doña Dorita, (6°) Ramisa, (7°) Señor del Mar, (8°) Miss Emilita, (9°) Derecho & Ley, (U°) La Chapi

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana


Reunión 106 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Marzo del 2019

11ª (340)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Curro Romero

2° Apollo Creed

3° Bien Recibido

4° Sunday Times

5° Nakatomi

6° Marin

7° Cuchito

8° Gitano Viajero

9° Caporal

10° Bombero

11° Casquina

U° Garibaldi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Curro Romero (Comando Intimo) 4a 56 M. Vilcarima M. Morales 489.00
12 Apollo Creed (Minister's Joy) 4a ¾ cp 55 C. Ludeña Luis Olivares 574.00
8 Bien Recibido (Quintillon) 7a 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 313.00
3 Sunday Times (Timely Advice) 4a 54 S. Hernández C. Moncada 42.00
1 Nakatomi (Luhuk) 7a 50 R. Ramos P. Salcedo 451.00
9 Marin (Bradock) 4a 57 E. Arevalo J. Salas 651.00
6 Cuchito (Pegasusbystorm) 8a 56 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 436.00
10 Gitano Viajero (Awesome Twist) 6a 53 J. Enriquez M. Casis 404.00
2 Caporal (Meal Penalty) 7a 5 51 D. Lopez J Bueno II 300.00
10° 4 Bombero (Keseff) 4a 59 V. Salazar J. Salas 2,592.00
11° 5 Casquina (Song Cycle) 4a 51 J. Avila R. Salas 129.00
11 Garibaldi (Pegasus Wind) 4a 54 V. Pari A Pedraglio 1,025.97
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Curro Romero (7) S/. 33.60
(12) Apollo Creed
(8) Bien Recibido
Dividendos
Ganador (7) S/. 33.60
Place 1 (7) S/. 13.80
Place 2 (12) S/. 15.60
Exacta (7-12) S/. 225.60 (S/.14,026 SOLES)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.2,514.56 (S/.3,929 SOLES)
Dupleta DUPLETON (4-7) S/. 124.00
Vale Triple VALE DE ORO (11-4-7) S/. 989.60
Cuadruple
Favorito: (11)Garibaldi

Mandiles: 7, 12, 8, 3, 1, 9, 6, 10, 2, 4, 5, 11

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) C. Ludeña, (3°) E Tolentino, (4°) S. Hernandez, (5°) R. Ramos, (6°) Erick Arevalo A., (7°) A J Menendez, (8°) Juan José Enriquez, (9°) D. Lopez Jr, (10°) Victor Salazar, (11°) J. Avila, (U°) J Pari

Preparadores: (1°) M. Morales, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Moncada, (5°) P. Salcedo, (6°) J. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) M. Casis, (9°) J Bueno II, (10°) J. Salas, (11°) R. Salas, (U°) A Pedraglio

Studs: (1°) El Castillo, (2°) El Herraje, (3°) Porongoche, (4°) Longchamps, (5°) Santa Fe, (6°) Myrna, (7°) Jet Set, (8°) Mamaine, (9°) Castillo Vasco, (10°) Myrna, (11°) Mama Lucha, (U°) Haras Aurelia

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) C. L. Gustavo Correa Miller., (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras La Paloma, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Myrna, (11°) Haras La Qallana, (U°) Aurelia