Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 174 Hipódromo de Monterrico
Jueves 25 de Abril del 2019

(571)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1400m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Brachica

2° Te Encontre

3° Blue Maverick

4° Tofanella

5° Absoluta

6° Black And Yellow

7° Prestancia

8° Artimaña

U° Tripolar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Brachica (Street Hero) 3a 54 C. Trujillo C. Traverso II 376.00
4 Te Encontre (Lord Justice) 3a 50 D. Lopez M. Morales 257.00
10 Blue Maverick (Minister's Joy) 3a 51 S. Hernández C. Moncada 176.00
9 Tofanella (Southdale) 3a 8 54 P. Luna D. Prieto 18.00
3 Absoluta (Sky Mesa) 3a 52 V. Salazar M. Morales 960.00
6 Black And Yellow (Tomcito) 3a 10 50 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 78.00
1 Prestancia (Eye on Jacob) 3a 20½ 50 L. Salcedo S. Arias 162.00
8 Artimaña (Minister's Joy) 3a 22½ 55 E. Talaverano A Vasquez 231.00
5 Tripolar (Timely Advice) 3a Fp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 80.00
Retiros: (7)Flanders Sea
Tiempo: 1.26.65 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Brachica (2) S/. 13.80
(4) Te Encontre
(10) Blue Maverick
Dividendos
Ganador (2) S/. 13.80
Place 1 (2) S/. 6.60
Place 2 (4) S/. 8.70
Exacta (2-4) S/. 27.40 (S/.2,622 SOLES)
Trifecta (2-4-10) S/. 240.60 (S/.1,632 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.13,171 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.10,616 SOLES)
Favorito: (9)Tofanella

Mandiles: 2, 4, 10, 9, 3, 6, 1, 8, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) D. Lopez Jr, (3°) S. Hernandez, (4°) P. Luna, (5°) Victor Salazar, (6°) V.Ramirez, (7°) L Salcedo, (8°) E Talaverano, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) M. Morales, (3°) C. Moncada, (4°) D. Prieto, (5°) M. Morales, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) S. Arias, (8°) A Vasquez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) La Familia, (2°) Ocala, (3°) Miss Emilita, (4°) Zeta, (5°) Daniel Andres, (6°) Jet Set, (7°) Quaker State, (8°) Unicornio, (U°) Pichonaister

Criadores: (1°) C.L. Miguel Barrientos, (2°) Haras Alydar, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) U.s.a., (6°) Haras Jet Set - pope, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras El Rincon, (U°) Haras Barlovento


Reunión 174 Hipódromo de Monterrico
Jueves 25 de Abril del 2019

(572)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Lady Graziella

2° Aureli

3° Vasco Kid

4° Brazo de Oro

5° The One

6° Russian King

U° Escapulario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Lady Graziella (Southdale) 3a 54 E. Arevalo J. Salas 802.00
5 Aureli (Timely Advice) 3a 56 M. Chuan C. Traverso II 430.00
4 Vasco Kid (Meal Penalty) 3a 52 V. Ramirez J P Enríquez 56.00
2 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 3a 56 J. Montes C. Traverso II 94.00
7 The One (Brancusi) 3a 52 D. Lopez A Vasquez 159.00
3 Russian King (Pegasusbystorm) 3a 9 53 S. Hernández L. Chuan 174.00
8 Escapulario (Yazamaan) 3a 12½ 56 R. Rojas Luis Olivares 409.00
Retiros: (1)Big Story
Tiempo: 0.58.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Lady Graziella (6) S/. 5.70
(5) Aureli
(4) Vasco Kid
Dividendos
Ganador (6) S/. 5.70
Place 1 (6) S/. 3.90
Place 2 (5) S/. 4.20
Exacta (6-5) S/. 10.60 (S/.1,642 SOLES)
Trifecta (6-5-4) S/. 234.00 (S/.1,190 SOLES)
Dupleta ´A´ (2/1-6) S/. 4.60 DUPL ´B´ (S/.8,183 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,608 SOLES)
Favorito: (4)Vasco Kid

Mandiles: 6, 5, 4, 2, 7, 3, 8

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Martín Chuan, (3°) V.Ramirez, (4°) G Montes, (5°) D. Lopez Jr, (6°) S. Hernandez, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) C. Traverso II, (3°) J P Enríquez, (4°) C. Traverso II, (5°) A Vasquez, (6°) L. Chuan, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Haras Aurelia, (3°) Don George, (4°) B Y B, (5°) Unicornio, (6°) Derecho & Ley, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Aurelia, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras Alydar, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Boucle, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 174 Hipódromo de Monterrico
Jueves 25 de Abril del 2019

(573)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Trinity

2° Moments

3° Elegante Papirusa

4° Danushka

5° Super Girl

6° Acantilado

7° Insigne

8° El Gran Timo

U° Water Fields


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Trinity (Tomcito) 5a 52 M. Arenas M. Casis 335.00
3 Moments (Flanders Fields) 5a 56 V. Fernandez C. Traverso II 619.00
6 Elegante Papirusa (Not For Sale) 7a 49 S. Hernández L. Quimper 405.00
2 Danushka (Mongoose) 4a 6 55 E. Arevalo W. Principe 31.00
8 Super Girl (Meal Penalty) 4a 54 J. Medina E. Hernandez 139.00
4 Acantilado (Awesome Twist) 7a 7 55 S. Yancapallo A Arredondo 407.00
5 Insigne (Badge of Silver) 5a 56 E. Requejo C. Traverso II 825.00
7 El Gran Timo (Flanders Fields) 4a 15½ 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 143.00
1 Water Fields (Flanders Fields) 5a Fp 56 J. Enriquez J. Arriagada 167.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41.82 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Trinity (9) S/. 20.10
(3) Moments
(6) Elegante Papirusa
Dividendos
Ganador (9) S/. 20.10
Place 1 (3) S/. 4.20
Place 2 (9) S/. 5.40
Exacta (9-3) S/. 64.80 (S/.2,264 SOLES)
Trifecta (9-3-6) S/. 103.80 (S/.1,410 SOLES)
Dupleta ´B´ (1-6/9) S/. 11.20 ´C´ (S/.7,345 SOLES)
Vale Triple ´A´ (2/1-6/9) S/. 52.60 VALE ´C´ (S/.2,888 SOLES)
Favorito: (2)Danushka

Mandiles: 9, 3, 6, 2, 8, 4, 5, 7, 1

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Victor Fernandez V., (3°) S. Hernandez, (4°) Erick Arevalo A., (5°) J P Medina, (6°) S Yancapallo, (7°) E Requejo, (8°) F Villa, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) C. Traverso II, (3°) L. Quimper, (4°) W. Principe, (5°) E. Hernandez, (6°) A Arredondo, (7°) C. Traverso II, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) La Quebrada, (2°) Reyes del Campo, (3°) Marcial, (4°) Augustus, (5°) H & M, (6°) Quaker State, (7°) The Fathers, (8°) El Primo, (U°) Thani

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Arroyo de Luna, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras San Pablo, (U°) Haras San Pablo


Reunión 174 Hipódromo de Monterrico
Jueves 25 de Abril del 2019

(574)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta


1° Don Mengano

2° Noble Causa

3° Sunday Times

4° Lady Zoe

5° Raw

6° Arabico

7° Queen's Cycle

8° Bragado

U° Rey Gianluca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Don Mengano (El Corredor) 5a 53 M. Chuan J. Suárez Villarroel 788.00
10 Noble Causa (Apprentice) 6a 56 C. Trujillo C. Traverso II 874.00
2 Sunday Times (Timely Advice) 4a 2 51 S. Hernández C. Moncada 184.00
9 Lady Zoe (Flanders Fields) 4a 48 L. Salcedo E. Hernandez 264.00
1 Raw (Minister's Joy) 5a 55 J. Reyes A Vasquez 496.00
5 Arabico (Forestry) 4a 53 N. Guevara A Vasquez 54.00
3 Queen's Cycle (Song Cycle) 4a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 78.00
6 Bragado (Bodemeister) 4a 11 52 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 369.00
4 Rey Gianluca (Timely Advice) 6a 13½ 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 153.00
Retiros: (7)Ticinesa
Tiempo: 0.58.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Don Mengano (8) S/. 9.00
(10) Noble Causa
(2) Sunday Times
Dividendos
Ganador (8) S/. 9.00
Place 1 (8) S/. 5.10
Place 2 (10) S/. 4.20
Exacta (8-10) S/. 19.20 (S/.2,928 SOLES)
Trifecta (8-10-2) S/. 100.20 (S/.1,190 SOLES)
Dupleta ´C´ (9-8) S/. 34.00 ´D´ (S/.7,750 SOLES)
Vale Triple ´B´ (1-6/9/8) S/. 106.40 VALE ´D´ (S/.3,230 SOLES)
Cuadruple (S/.39,462 SOLES)
Favorito: (5)Arabico

Mandiles: 8, 10, 2, 9, 1, 5, 3, 6, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) S. Hernandez, (4°) L Salcedo, (5°) J. Reyes M., (6°) N Guevara, (7°) E Talaverano, (8°) Victor Salazar, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) C. Moncada, (4°) E. Hernandez, (5°) A Vasquez, (6°) A Vasquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Nazarena, (3°) Longchamps, (4°) H & M, (5°) Menando, (6°) Hamide, (7°) Couet, (8°) Harem, (U°) Cateluca

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) C. L. Gustavo Correa Miller., (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras La Qallana, (8°) Fred W. Hertrich III, (U°) Haras El Catorce


Reunión 174 Hipódromo de Monterrico
Jueves 25 de Abril del 2019

(575)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to



1° Gitana

2° Lady Day

3° Inmaculada

4° Lady Jimena

5° Fortuna

6° Angustias

7° Linda Amistad

8° Aziza

U° Simonetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gitana (Pegasus Wind) 3a 54 J. Avila L. Chuan 33.00
11 Lady Day (Man Of Iron) 3a 1 50 D. Lopez M. Casis 189.00
5 Inmaculada (Cristiano) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,288.46
2 Lady Jimena (Meal Penalty) 3a 54 H. Bocanegra G Julca 69.00
10 Fortuna (Apprentice) 3a 54 E. Arevalo L. Hammond 764.00
3 Angustias (Southdale) 3a 51 S. Hernández C. Moncada 170.00
1 Linda Amistad (Tomcito) 3a 54 M. Arenas M. Casis 98.00
7 Aziza (Fire On Ice) 3a 50 V. Ramirez L. Chuan 12.00
4 Simonetta (Singe The Turf) 3a 16¾ 54 V. Salazar M. Casis 122.00
Retiros: (6)Polish Girl, (8)Mamanina
Tiempo: 1.00.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gitana (9) S/. 184.50
(11) Lady Day
(5) Inmaculada
Dividendos
Ganador (9) S/. 184.50
Place 1 (9) S/. 67.20
Place 2 (11) S/. 11.40
Exacta (9-11) S/. 586.00 (S/.2,664 SOLES)
Trifecta (9-11-5) S/. 754.00 (S/.1,278 SOLES)
Dupleta ´D´ (8-9) S/. 198.00 ´E´ (S/.7,970 SOLES)
Vale Triple VALE DE ORO (S/.8,972 SOLES) VALE ´C´ POZO S/.1,703.92
Favorito: (5)Inmaculada

Mandiles: 9, 11, 5, 2, 10, 3, 1, 7, 4

Jinetes: (1°) J. Avila, (2°) D. Lopez Jr, (3°) Martín Chuan, (4°) H. Bocanegra, (5°) Erick Arevalo A., (6°) S. Hernandez, (7°) Mariano Arenas, (8°) V.Ramirez, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) M. Casis, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) G Julca, (5°) L. Hammond, (6°) C. Moncada, (7°) M. Casis, (8°) L. Chuan, (U°) M. Casis

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Azul Marino, (3°) Santa Marina, (4°) Cool Rich, (5°) Mafechin, (6°) Zootecnia, (7°) Amistad, (8°) H. Santa Maria, (U°) Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) C.L. Vicente Zlosilo & Enrique Aguinaga, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 174 Hipódromo de Monterrico
Jueves 25 de Abril del 2019

(576)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:15


1° Easy Pegasus

2° Señor Vasco

3° Metallica

4° Depredador

5° El Mir

6° Kimaya

7° Belvedere

8° Intratable

9° Erick El Rojo

10° Testa Fe

11° Godsgrace

U° Doña Flor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 8a 55 C. Trujillo D. Prieto 648.00
5 Señor Vasco (Duarf) 4a ¼ 54 N. Guevara D. Valdivia 918.00
10 Metallica (Southdale) 5a 56 Z. Gabriel N. Valdivia 80.00
1 Depredador (Riviera Cocktail) 5a 51 L. Taboada J. Arriagada 262.00
2 El Mir (Successful Appeal) 7a 3 55 J. Avila J. Suárez Villarroel 305.00
6 Kimaya (Tomcito) 7a 4 54 J. Valdivia D. Valdivia 342.00
3 Belvedere (Archipenko) 5a 55 V. Salazar M. Morales 462.00
7 Intratable (Unbridels King) 7a 5 55 J. Vargas A. Vargas 157.00
12 Erick El Rojo (Not For Sale) 7a 56 L. Peltroche L. Quimper 536.00
10° 9 Testa Fe (Awesome Twist) 9a 54 J. Medina M. Casis 174.00
11° 8 Godsgrace (Philosophy) 6a 19¼ 54 H. Bocanegra A. Dioses 30.00
4 Doña Flor (Pegasusbystorm) 9a Mnc 55 G. Luque W. Principe 18.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Easy Pegasus (11) S/. 13.20
(5) Señor Vasco
(10) Metallica
Dividendos
Ganador (11) S/. 13.20
Place 1 (11) S/. 7.50
Place 2 (5) S/. 6.30
Exacta (11-5) S/. 40.20 (S/.3,610 SOLES)
Cuatrifecta (11-5-10-1) S/. 11945.00 (S/.8,620 SOLES)
Dupleta ´E´ (9-11) S/. 366.60
Vale Triple ´D´ (8-9-11) S/. 1905.60
Comentarios DUPLETÓN (S/.22,142 SOLES)
Favorito: (4)Doña Flor

Mandiles: 11, 5, 10, 1, 2, 6, 3, 7, 12, 9, 8, 4

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) N Guevara, (3°) Z Gabriel, (4°) L Taboada, (5°) J. Avila, (6°) J R Valdivia, (7°) Victor Salazar, (8°) Jair Vargas, (9°) L Peltroche, (10°) J P Medina, (11°) H. Bocanegra, (U°) Gustavo Luque C.

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) D. Valdivia, (3°) N. Valdivia, (4°) J. Arriagada, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Valdivia, (7°) M. Morales, (8°) A. Vargas, (9°) L. Quimper, (10°) M. Casis, (11°) A. Dioses, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Amanecer, (2°) San Andres, (3°) Palace Court, (4°) Thani, (5°) Ehden, (6°) Chicho, (7°) Cuernavaca, (8°) S.B.P., (9°) Porte Bonheur, (10°) Santa Maria Del Mar, (11°) Presh Bancroft XIII, (U°) Esperanza

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Pacayal, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Jhon T. L. Jones, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Arroyo de Luna, (10°) Haras El Catorce, (11°) Nino, (U°) Haras Boucle


Reunión 174 Hipódromo de Monterrico
Jueves 25 de Abril del 2019

(577)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:40


1° Calchaqui

2° Carosa

3° Flor de Flores

4° Star Man

5° Cool Twist

6° La Mensajera

7° Maca China

8° Zahna

9° Zaroukh

10° Annunaki

11° Campiña

12° Sexy Woman

13° Ahora Vengo Yo

14° Minero

U° Sol Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Calchaqui (Pechito) 4a 56 A. Espinoza D. Prieto 596.00
5 Carosa (Pegasus Wind) 4a ½ cb 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,372.00
11 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 6a 2 51 L. Taboada W. Principe 253.00
2 Star Man (Man Of Iron) 6a 55 J. Medina W. Principe 323.00
6 Cool Twist (Awesome Twist) 6a 53 A. Bendezu J Bueno II 140.00
3 La Mensajera (Mongoose) 5a 56 H. Bocanegra A. Dioses 54.00
1 Maca China (Privately Held) 5a 52 L. Salcedo E. Hernandez 1,085.00
7 Zahna (Yazamaan) 5a 7 54 P. Luna J. Arriagada 528.00
4 Zaroukh (Akarem) 6a 53 S. Hernández A. Vargas 422.00
10° 9 Annunaki (Pegasus Wind) 5a 52 S. Yancapallo L. Fernandini 117.00
11° 10 Campiña (Mongoose) 4a 56 R. Diaz H. Mena 43.00
12° 14 Sexy Woman (Timely Advice) 7a 54 N. Gavidia L. Chuan 749.00
13° 8 Ahora Vengo Yo (Timely Advice) 6a 15 53 J. Mauricio A Vasquez 111.00
14° 13 Minero (Pegasusbystorm) 9a 15½ 55 L. Peltroche L. Polo 393.00
15 Sol Brillante (Twisting Road) 7a Fp 52 J. Avila A. Dioses 27.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Calchaqui (12) S/. 23.10
(5) Carosa
(11) Flor de Flores
Dividendos
Ganador (12) S/. 23.10
Place 1 (12) S/. 9.90
Place 2 (5) S/. 7.50
Exacta (12-5) S/. 77.00 (S/.9,344 SOLES)
Cuatrifecta S/.9,712 (S/.5,780 SOLES)
Dupleta
Vale Triple VALE DE ORO POZO S/.5,293.48
Cuadruple S/.20,935.56 CUAD PLACE (8-9-11-5) S/. 5233.80
Comentarios DUPLETON (11-12) S/. 87.80
Favorito: (5)Carosa

Mandiles: 12, 5, 11, 2, 6, 3, 1, 7, 4, 9, 10, 14, 8, 13, 15

Jinetes: (1°) A. Espinoza, (2°) E Talaverano, (3°) L Taboada, (4°) J P Medina, (5°) Alexander Bendezú R., (6°) H. Bocanegra, (7°) L Salcedo, (8°) P. Luna, (9°) S. Hernandez, (10°) S Yancapallo, (11°) Raul Diaz T., (12°) N. Gavidia, (13°) J. Mauricio, (14°) L Peltroche, (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) W. Principe, (4°) W. Principe, (5°) J Bueno II, (6°) A. Dioses, (7°) E. Hernandez, (8°) J. Arriagada, (9°) A. Vargas, (10°) L. Fernandini, (11°) H. Mena, (12°) L. Chuan, (13°) A Vasquez, (14°) L. Polo, (U°) A. Dioses

Studs: (1°) Forza Azurra, (2°) Jet Set, (3°) Los Juanes, (4°) Los Juanes, (5°) J K R, (6°) Presh Bancroft XIII, (7°) Gabriella, (8°) Peluju, (9°) L V K, (10°) Jhon Jhon, (11°) Naplo, (12°) Franklin BB, (13°) Junior, (14°) El Diablo, (U°) Presh Bancroft XIII

Criadores: (1°) Haras El Pacayal, (2°) Haras Jet Set - pope, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Centauro, (6°) Nino, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) C. L. San Isidro, (10°) Haras Alydar, (11°) Haras Rancho Sur S.A., (12°) Haras Barlovento, (13°) Haras Rancho Fátima, (14°) Haras Fiesta, (U°) Nino