Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Mayo del 2019

(664)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Anfield

2° Island Gardens

3° Falak

4° Por la Sarita

5° Lucuma Linda

6° La Cantinera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Anfield (Fire On Ice) 3a 54 M. Arenas A. Vargas 955.00
6 Island Gardens (Spin Master) 3a 3 50 L. Salcedo N. Valdivia 48.00
8 Falak (Infiernillo) 3a 52 N. Guevara L. Chuan 210.00
5 Por la Sarita (Street Hero) 3a 54 F. Villa C. Traverso II 281.00
7 Lucuma Linda (Museeb) 3a 6 54 V. Fernandez L. Chuan 278.00
2 La Cantinera (Fire On Ice) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 315.00
Retiros: (3)Vallejina, (4)Enterada
Tiempo: 0.56.27 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Anfield (1) S/. 4.80
(6) Island Gardens
(8) Falak

Dividendos
Ganador (1) S/. 4.80
Place 1 (1) S/. 5.70
Place 2 (6) S/. 31.50
Exacta (1-6) S/. 22.20 (S/.1,890 SOLES)
Trifecta (1-6-8) S/. 113.40 (S/.1,538 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.11,557 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.5,248 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.14,570 SOLES)
Favorito: (6)Island Gardens

Mandiles: 1, 6, 8, 5, 7, 2

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) L Salcedo, (3°) N Guevara, (4°) F Villa, (5°) Victor Fernandez V., (6°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) N. Valdivia, (3°) L. Chuan, (4°) C. Traverso II, (5°) L. Chuan, (6°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) The New Players, (2°) Pescaza, (3°) H. Santa Maria, (4°) El Primo, (5°) Don Jorge, (6°) Pichonaister

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) C.L. Stud Doña Licha, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Catorce


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Mayo del 2019

(665)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Katara

2° Charanga

3° Fraulein

4° Salmagia

5° Bizet

6° Socorro

U° Anefikti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Katara (Bradock) 2a 54 E. Arevalo Jorge Salas V. 1,056.30
2 Charanga (Go To The Sun) 2a 54 I. Quispe R. Quispe II 419.80
6 Fraulein (Spin Master) 2a 6 54 E. Requejo Luis Olivares 158.00
8 Salmagia (Brancusi) 2a 10¾ 51 S. Hernández Luis Olivares 332.00
4 Bizet (Haendel) 2a 12¼ 54 A. Espinoza D. Prieto 149.00
1 Socorro (Westow) 2a 12½ 52 N. Guevara A Vasquez 30.00
5 Anefikti (Akarem) 2a 16¼ 54 J. Valdivia H. Diaz 132.00
Retiros: (7)Naplusa
Tiempo: 1.18.70 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Katara (3) S/. 4.50
(2) Charanga
(6) Fraulein

Dividendos
Ganador (3) S/. 4.50
Place 1 (3) S/. 3.00
Place 2 (2) S/. 3.30
Exacta (3-2) S/. 16.20 (S/.1,634 SOLES)
Trifecta (3-2-6) S/. 42.40 (S/.1,296 SOLES)
Dupleta ´A´ (1-3-4/3-7) S/. 2.30 DUPL ´B´ (S/.6,758 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,350 SOLES)
Favorito: (3)Katara

Mandiles: 3, 2, 6, 8, 4, 1, 5

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) I. Quispe P., (3°) E Requejo, (4°) S. Hernandez, (5°) A. Espinoza, (6°) N Guevara, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) R. Quispe II, (3°) Luis Olivares, (4°) Luis Olivares, (5°) D. Prieto, (6°) A Vasquez, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) R. Q. G., (3°) El Catorce, (4°) El Herraje, (5°) Fortunata, (6°) Santa Martha, (U°) Plus Ultra

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras San Pablo, (6°) C.l. Carlos Balbuena, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Mayo del 2019

(666)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 2 años no ganadoras P. de R. (h2ap)
1300m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Valentina Visconti

2° Ana Frank

3° Kabala

4° Mia San Mia

5° Amaluna

6° La Iberica

7° Gabbana

8° Run's Happy

U° Grand Gigi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Valentina Visconti (Meal Penalty) 2a 54 R. Rojas Luis Olivares 1,016.00
5 Ana Frank (Koko Mambo) 2a 54 M. Chuan C. Traverso II 891.00
9 Kabala (Kabu) 2a 54 E. Requejo C. Traverso II 146.00
3 Mia San Mia (Fire On Ice) 2a 54 J. Valdivia Luis Olivares 150.00
1 Amaluna (Yazamaan) 2a 11¾ 54 E. Arevalo Jorge Salas V. 145.00
6 La Iberica (Minister's Joy) 2a 13 54 V. Fernandez Luis Olivares 568.60
7 Gabbana (Buenos Dias) 2a 16½ 54 C. Trujillo Jorge Salas V. 169.00
4 Run's Happy (Museeb) 2a 18½ 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 290.00
8 Grand Gigi (Grand Canyon Way) 2a Fp 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 70.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.17 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Valentina Visconti (2) S/. 7.50
(5) Ana Frank
(9) Kabala

Dividendos
Ganador (2) S/. 7.50
Place 1 (2) S/. 4.20
Place 2 (5) S/. 4.50
Exacta (2-5) S/. 26.80 (S/.1,876 SOLES)
Trifecta (2-5-9) S/. 189.80 (S/.1,288 SOLES)
Dupleta ´B´ (3-7/2) S/. 6.30 DUPL ´C´ (S/.8,091 SOLES)
Vale Triple ´A´ (1-3-4/3-7/2) S/. 11.00 VALE ´C´ (S/.3,602 SOLES)
Favorito: (2)Valentina Visconti

Mandiles: 2, 5, 9, 3, 1, 6, 7, 4, 8

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Martín Chuan, (3°) E Requejo, (4°) J R Valdivia, (5°) Erick Arevalo A., (6°) Victor Fernandez V., (7°) C. Trujillo C., (8°) E Talaverano, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) C. Traverso II, (3°) C. Traverso II, (4°) Luis Olivares, (5°) Jorge Salas V., (6°) Luis Olivares, (7°) Jorge Salas V., (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Haras Rancho Sur, (2°) Aurelia, (3°) The Fathers, (4°) El Catorce, (5°) Unicornio, (6°) Arriba Arequipa, (7°) Stud Myrna, (8°) Couet, (U°) Cateluca

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras San Pablo, (3°) Carlos Enrique Allen, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Myrna, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Mayo del 2019

(667)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Forgiveness

2° Yulisa

3° Crazy Studious

4° Forza Toscana

5° Lady Conti

6° Decencia

U° Robespierre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Forgiveness (Fortify) 2a 54 M. Arenas C. Gastañeta 815.00
5 Yulisa (Riviera Cocktail) 2a 2 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,437.85
1 Crazy Studious (Fire On Ice) 2a 54 J. Enriquez M. Casis 283.00
7 Forza Toscana (Yazamaan) 2a 7 54 C. Trujillo S. Arias 599.00
3 Lady Conti (Lord Justice) 2a 54 P. Luna H. Diaz 66.00
6 Decencia (Riviera Cocktail) 2a 54 E. Arevalo Jorge Salas V. 141.00
8 Robespierre (Riviera Cocktail) 2a 10 54 A. Espinoza E. Pianezzi II. 427.00
Retiros: (4)Constellation
Tiempo: 1.19.35 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Forgiveness (2) S/. 10.20
(5) Yulisa
(1) Crazy Studious

Dividendos
Ganador (2) S/. 10.20
Place 1 (2) S/. 4.20
Place 2 (5) S/. 3.90
Exacta (2-5) S/. 15.80 (S/.3,352 SOLES)
Trifecta (2-5-1) S/. 39.40 (S/.2,208 SOLES)
Dupleta ´C´ (2-2) S/. 13.00 DUPL ´D´ (S/.10,026 SOLES)
Vale Triple ´B´ (3-7/2/2) S/. 43.80 VALE ´D´ (S/.3,724 SOLES)
Cuadruple ´A´ (1-3-2-2) S/. 58.60 CUAD ´A´ PLACE (1-3-2-5) S/. 6.80
Favorito: (5)Yulisa

Mandiles: 2, 5, 1, 7, 3, 6, 8

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Martín Chuan, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) C. Trujillo C., (5°) P. Luna, (6°) Erick Arevalo A., (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) M. Casis, (4°) S. Arias, (5°) H. Diaz, (6°) Jorge Salas V., (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) Cateluca, (3°) Mamaine, (4°) Altamar, (5°) Villa Conterra, (6°) Tie Break, (U°) H. Rancho Fatima

Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) C.L. Jose Quijada Arias, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Mayo del 2019

(668)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1800m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Poetic Gal

2° Bella Australia

3° Miss Lua

4° Mejia

5° Flash Bel

6° Alarice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Poetic Gal (Yazamaan) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 645.00
8 Bella Australia (Heliostatic) 3a 54 J. Montes Luis Olivares 986.00
6 Miss Lua (Riviera Cocktail) 3a 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 307.00
7 Mejia (Fire On Ice) 3a 3 54 J. Valdivia N. Valdivia 497.00
3 Flash Bel (Man Of Iron) 3a 52 N. Guevara L. Chuan 142.20
5 Alarice (Monthir) 3a 6 54 M. Arenas L. Quimper 53.00
Retiros: (2)Elvirita, (4)Bravita
Tiempo: 1.53.78 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Poetic Gal (1) S/. 9.00
(8) Bella Australia
(6) Miss Lua

Dividendos
Ganador (1) S/. 9.00
Place 1 (1) S/. 4.80
Place 2 (8) S/. 4.20
Exacta (1-8) S/. 19.00 (S/.1,594 SOLES)
Trifecta (1-8-6) S/. 44.80 (S/.1,220 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-1) S/. 10.50 DUPL ´E´ (S/.6,876 SOLES)
Vale Triple ´C´ (2-2-1) S/. 118.00 VALE ´E´ (S/.2,450 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.15,822 SOLES) VALE ´E´ (S/.2,450 SOLES)
Favorito: (5)Alarice

Mandiles: 1, 8, 6, 7, 3, 5

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) G Montes, (3°) Victor Fernandez V., (4°) J R Valdivia, (5°) N Guevara, (6°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Luis Olivares, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) N. Valdivia, (5°) L. Chuan, (6°) L. Quimper

Studs: (1°) Stud Los 900, (2°) H. Recoveco, (3°) Bellavista, (4°) Alianza Pachacamac, (5°) H. Santa Maria, (6°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Chevalex


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Mayo del 2019

(669)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1000m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.462

S/.7.164 al 1ro - S/.2.149 al 2do - S/.1.433 al 3ro - S/.716 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sugar Free

2° Soda Stereo

3° Kaotico

4° Tarantino

5° Encantador

6° Pasionado

7° Derrotero

U° Parwa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sugar Free (Spin Master) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,458.28
4 Soda Stereo (Spin Master) 3a 3 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 196.00
3 Kaotico (Kabu) 3a 4 54 J. Valdivia C. Traverso II 362.00
6 Tarantino (Timely Advice) 3a 55 E. Talaverano Jorge Salas V. 527.00
1 Encantador (Southdale) 3a 54 E. Arevalo L. Chuan 84.00
7 Pasionado (Minister's Joy) 3a 54 J. Avila L. Hammond 12.00
5 Derrotero (Infiernillo) 3a 57 M. Vilcarima E. Hernandez 763.00
8 Parwa (Meal Penalty) 3a 52 A. Menéndez Jorge Salas V. 278.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sugar Free (2) S/. 5.40
(4) Soda Stereo
(3) Kaotico

Dividendos
Ganador (2) S/. 5.40
Place 1 (2) S/. 4.20
Place 2 (4) S/. 7.80
Exacta (2-4) S/. 13.80 (S/.3,206 SOLES)
Trifecta (2-4-3) S/. 128.80 (S/.3,060 SOLES)
Dupleta ´E´ (1-2) S/. 5.20 DUPL ´F´ (S/.9,289 SOLES)
Vale Triple ´D´ (2-1-2) S/. 34.20 VALE ´F´ (S/.5,798 SOLES)
Favorito: (2)Sugar Free

Mandiles: 2, 4, 3, 6, 1, 7, 5, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Tolentino, (3°) J R Valdivia, (4°) E Talaverano, (5°) Erick Arevalo A., (6°) J. Avila, (7°) M. Vilcarima, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Traverso II, (4°) Jorge Salas V., (5°) L. Chuan, (6°) L. Hammond, (7°) E. Hernandez, (U°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) Jardin Botanico, (2°) Santa Marina, (3°) The Fathers, (4°) Unicornio, (5°) H. Santa Maria, (6°) Los Tintos, (7°) Santa Rosa, (U°) Stud Myrna

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Hamide Stable, (3°) C.L. Carlos Allen, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Myrna


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Mayo del 2019

(670)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ancestro

2° Euforico

3° Partenon

4° El Marce

5° No Pain No Gain

6° Papa Dont Preach

7° Tauriel

U° Iron Fish


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ancestro (Fire On Ice) 3a 56 E. Arevalo L. Chuan 1,211.00
4 Euforico (Singe The Turf) 3a 56 E. Tolentino C. Gastañeta 1,277.00
8 Partenon (Action This Day) 3a 54 N. Guevara L. Chuan 697.00
7 El Marce (Cristiano) 3a 56 J. Avila J P Enríquez 201.00
2 No Pain No Gain (Riviera Cocktail) 3a 6 52 L. Salcedo E. Hernandez 287.00
3 Papa Dont Preach (Preachintothedevil) 3a 56 R. Ramos A Arredondo 705.00
6 Tauriel (Gautier) 3a 54 J. Medina J. L. Salas 24.00
1 Iron Fish (Brancusi) 3a 56 E. Requejo C. Traverso II 39.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.31 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Ancestro (5) S/. 8.10
(4) Euforico
(8) Partenon

Dividendos
Ganador (5) S/. 8.10
Place 1 (5) S/. 5.40
Place 2 (4) S/. 4.20
Exacta (5-4) S/. 19.00 (S/.2,692 SOLES)
Trifecta (5-4-8) S/. 38.80 (S/.2,370 SOLES)
Dupleta ´F´ (2-5) S/. 5.70 DUPL ´G´ (S/.8,631 SOLES)
Vale Triple ´E´ (1-2-5) S/. 43.80 VALE ´G´ (S/.3,082 SOLES)
Favorito: (5)Ancestro

Mandiles: 5, 4, 8, 7, 2, 3, 6, 1

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) E Tolentino, (3°) N Guevara, (4°) J. Avila, (5°) L Salcedo, (6°) R. Ramos, (7°) J Medina C, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) C. Gastañeta, (3°) L. Chuan, (4°) J P Enríquez, (5°) E. Hernandez, (6°) A Arredondo, (7°) J. L. Salas, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Juan De Arona, (3°) H. Santa Maria, (4°) Don George, (5°) Jace, (6°) Jesimar, (7°) Juventus, (U°) Hardy Cross

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) C.L. Alfredo Gastañeta Alayza, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Centauro, (7°) C. L. Stud Contra El Trafico, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Mayo del 2019

(671)

Clásico (Cl)
Pr. "Asociación de Periodistas Hípicos del Perú"
Todo caballo (2a+)
1800m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Pichonaister

2° Yarek

3° El Enemigo

4° Esidio

5° Fasano

6° Berkefeller


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pichonaister (Stay Thirsty) 3a 57 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 367.00
2 Yarek (Drosselmeyer) 3a 53.5 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,660.00
6 El Enemigo (Yazamaan) 6a 60 J. Enriquez L. Hammond 1,508.41
4 Esidio (Will Take Charge) 3a 53.5 M. Vilcarima F. Aburto 311.00
1 Fasano (Fletcher) 3a 10 57 V. Salazar Jorge Salas V. 1,064.00
3 Berkefeller (Koko Mambo) 3a 16½ 57 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 497.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.51.97 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pichonaister (5) S/. 32.70
(2) Yarek
(6) El Enemigo

Dividendos
Ganador (5) S/. 32.70
Place 1 (5) S/. 6.00
Place 2 (2) S/. 6.00
Exacta (5-2) S/. 30.20 (S/.3,388 SOLES)
Trifecta (5-2-6) S/. 206.80 (S/.2,454 SOLES)
Dupleta ´G´ (5-5) S/. 40.20 DUPL ´H´ (S/.10,805 SOLES)
Vale Triple ´F´ (2-5-5) S/. 213.80 VALE ´H´ (S/.3,884 SOLES)
Cuadruple ´B´ (1-2-5-5) S/. 555.40 CUAD ´B´ PLACE (1-2-5-2) S/. 24.20
Favorito: (6)El Enemigo

Mandiles: 5, 2, 6, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Martín Chuan, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) M. Vilcarima, (5°) Victor Salazar, (6°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) L. Hammond, (4°) F. Aburto, (5°) Jorge Salas V., (6°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Pichonaister, (2°) Soribel, (3°) Los Tintos, (4°) Doña Licha, (5°) Stud Myrna, (6°) Haras San Pablo

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Kings and Queens Farm & Drosselmeyer Syndicate, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) U.s.a., (5°) Haras Myrna, (6°) Haras San Pablo


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Mayo del 2019

(672)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Muselinda

2° Siciliano

3° Balio

4° Toribio

5° Ticinesa

6° Neva Hard

7° Mr Crowley

8° La Sardegna

U° Sonic Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Muselinda (Museeb) 5a 54 I. Quispe R. Quispe II 1,368.00
2 Siciliano (Southdale) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,091.00
1 Balio (Trappe Shot) 4a 3 51 E. Arevalo L. Chuan 428.00
6 Toribio (Pegasusbystorm) 7a 4 53 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,327.25
10 Ticinesa (Interoceanico) 4a 53 J. Enriquez J P Enríquez 712.00
3 Neva Hard (Riviera Cocktail) 4a 50 E. Tolentino M. Casis 65.00
4 Mr Crowley (Meal Penalty) 4a 58 M. Vilcarima E. Hernandez 839.00
7 La Sardegna (Southdale) 4a 9 54 R. Rojas A Avalos 102.00
9 Sonic Star (Song Cycle) 4a 54 M. Arenas J. Arriagada 761.00
Retiros: (5)Lucky Charm
Tiempo: 0.55.14 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Muselinda (8) S/. 10.80
(2) Siciliano
(1) Balio

Dividendos
Ganador (8) S/. 10.80
Place 1 (8) S/. 6.90
Place 2 (2) S/. 7.50
Exacta (8-2) S/. 23.80 (S/.4,160 SOLES)
Trifecta (8-2-1) S/. 136.80 (S/.1,624 SOLES)
Dupleta ´H´ (5/5-8) S/. 43.80 DUPL ´I´ (S/.11,699 SOLES)
Vale Triple ´G´ (5-5-8) S/. 259.60 VALE ´I´ (S/.3,450 SOLES)
Cuadruple ´C´ (S/.55,510 SOLES)
Favorito: (8)Muselinda

Mandiles: 8, 2, 1, 6, 10, 3, 4, 7, 9

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) Martín Chuan, (3°) Erick Arevalo A., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Juan José Enriquez, (6°) E Tolentino, (7°) M. Vilcarima, (8°) R. Rojas, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) R. Quispe II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) L. Chuan, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J P Enríquez, (6°) M. Casis, (7°) E. Hernandez, (8°) A Avalos, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) R. Q. G., (2°) Haras Rancho Sur, (3°) H. Santa Maria, (4°) Jet Set, (5°) La Martina, (6°) H. Rancho Fatima, (7°) Ajedrez, (8°) Señor del Mar, (U°) Peluju

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras La Qallana


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Mayo del 2019

10ª (673)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1900m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to


1° Soldatino

2° Hit the Road Jack

3° Heisenberg

4° Danielillo

5° Giant Bird

6° Belvedere

7° Snow White

U° Nordico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Soldatino (Riviera Cocktail) 5a 58 E. Tolentino A Avalos 563.30
5 Hit the Road Jack (Easy Miner) 6a 57 S. Hernández C Zevallos 1,092.50
1 Heisenberg (Pegasusbystorm) 5a 53 J. Mauricio J. L. Salas 300.00
7 Danielillo (Song Cycle) 4a 55 D. Lopez J H Suarez B 171.00
9 Giant Bird (Colonel John) 4a 56 E. Talaverano J H Suarez B 73.00
3 Belvedere (Archipenko) 5a 11½ 50 P. Luna M. Morales 171.00
2 Snow White (Old Fashioned) 4a 13 56 V. Pari Luis Olivares 506.00
4 Nordico (Pegasusbystorm) 4a 21 56 L. Salcedo L. Fernandini 54.00
Retiros: (6)Galactic Love
Tiempo: 1.59.80 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Soldatino (8) S/. 11.40
(5) Hit the Road Jack
(1) Heisenberg

Dividendos
Ganador (8) S/. 11.40
Place 1 (8) S/. 4.80
Place 2 (5) S/. 4.20
Exacta (8-5) S/. 19.60 (S/.2,302 SOLES)
Trifecta (8-5-1) S/. 39.60 (S/.1,348 SOLES)
Dupleta ´I´ (5-8/8) S/. 17.40 DUPL ´J´ (S/.8,216 SOLES)
Vale Triple VALE DE ORO (S/.9,976 SOLES) (S/.9,976 SOLES)VALE ´H´ (5-8-8) S/. 763.80
Favorito: (5)Hit the Road Jack

Mandiles: 8, 5, 1, 7, 9, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) S. Hernandez, (3°) J. Mauricio, (4°) D. Lopez Jr, (5°) E Talaverano, (6°) P. Luna, (7°) J Pari, (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) A Avalos, (2°) C Zevallos, (3°) J. L. Salas, (4°) J H Suarez B, (5°) J H Suarez B, (6°) M. Morales, (7°) Luis Olivares, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Señor del Mar, (2°) Forty Niners, (3°) Ramisa, (4°) Fosbequus, (5°) Cheval, (6°) Cuernavaca, (7°) H. Recoveco, (U°) JCK

Criadores: (1°) Haras Spendthrift Farm LLC, (2°) Hatas SR. De Los Milagros, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras La Qallana, (5°) Teneri, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Boucle


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Mayo del 2019

11ª (674)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rosenthal

2° Irreverente

3° Lucio Javier

4° Alia

5° Ginny

6° Tanque

7° Kumite

8° Godsbig Winner

9° Señor Vasco

10° Godschamp

11° El Cenizo Nunes

12° Zoroastro

13° Lolo Alejandro

U° El Amor De Mi Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Rosenthal (Tomcito) 6a 56 D. Luque J. Suárez Villarroel 253.00
8 Irreverente (Derby Fever) 5a 53 N. Guevara D. Valdivia 940.00
1 Lucio Javier (Minister's Joy) 5a 54 L. Peltroche L. Polo 174.00
10 Alia (Admiral's Cruise) 7a 4 54 H. Bocanegra F A Pastor 177.00
4 Ginny (Apprentice) 5a 54 J. Medina E. Pianezzi II. 401.00
3 Tanque (Sightseeing) 9a 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 239.00
6 Kumite (Lido Palace) 5a 51 S. Hernández C. Moncada 671.00
11 Godsbig Winner (Philosophy) 6a 5 55 J. Medina A. Dioses 145.00
12 Señor Vasco (Duarf) 4a 56 J. Millares D. Valdivia 511.00
10° 7 Godschamp (Philosophy) 6a 55 J. Avila A. Dioses 249.00
11° 2 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 7a 11 55 M. Arenas M. Casis 24.00
12° 14 Zoroastro (Mongoose) 4a 13¼ 55 R. Diaz L. Polo 17.00
13° 9 Lolo Alejandro (Southdale) 4a 13½ 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,264.00
5 El Amor De Mi Vida (Riviera Cocktail) 4a 18¼ 56 F. Villa L. Fernandini 74.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Rosenthal (13) S/. 45.00
(8) Irreverente
(1) Lucio Javier

Dividendos
Ganador (13) S/. 45.00
Place 1 (13) S/. 19.50
Place 2 (8) S/. 11.10
Exacta (13-8) S/. 241.20 (S/.4,386 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.1711 (S/.1,578 SOLES)
Dupleta ´J´ (8-13) S/.115.60 DUPLETON (S/.29,052 SOLES)
Vale Triple VALE POZO S/.2,035.50
Favorito: (9)Lolo Alejandro

Mandiles: 13, 8, 1, 10, 4, 3, 6, 11, 12, 7, 2, 14, 9, 5

Jinetes: (1°) D. Luque C., (2°) N Guevara, (3°) L Peltroche, (4°) H. Bocanegra, (5°) J Medina C, (6°) E Requejo, (7°) S. Hernandez, (8°) J P Medina, (9°) J Millares, (10°) J. Avila, (11°) Mariano Arenas, (12°) Raul Diaz T., (13°) M. Vilcarima, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Valdivia, (3°) L. Polo, (4°) F A Pastor, (5°) E. Pianezzi II., (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) C. Moncada, (8°) A. Dioses, (9°) D. Valdivia, (10°) A. Dioses, (11°) M. Casis, (12°) L. Polo, (13°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Pope, (2°) Piromix, (3°) Polo Rocca, (4°) Chabu, (5°) Los Titos, (6°) Goma, (7°) Miss Emilita, (8°) Trece, (9°) San Andres, (10°) Presh Bancroft XIII, (11°) Santa Maria Del Mar, (12°) Polo Rocca, (13°) Los Mucas - Ju Ya, (U°) Nuestra Sra. De Guadalupe

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Piromix, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Jay Goodwin, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras El Pacayal, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras El Wing, (12°) Haras Rancho Sur S.A., (13°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Mayo del 2019

12ª (675)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Flavius

2° Cayetana

3° Wade

4° Quality Prince

5° Super Girl

6° Let Me Cry

7° Colorin Colorado

8° The Player

9° Hayagriva

10° Virreynato

11° Smile Boy

U° Nellita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Flavius (Forestry) 4a 52 N. Guevara A Vasquez 971.00
11 Cayetana (Yazamaan) 6a 2 51 L. Salcedo J. Toutin 600.00
10 Wade (Spin Master) 5a 56 E. Tolentino H. Mena 1,693.00
9 Quality Prince (Museeb) 6a 55 L. Peltroche R. Salas 3,200.00
1 Super Girl (Meal Penalty) 4a 5 54 J. Medina E. Hernandez 671.00
13 Let Me Cry (Song Cycle) 4a 7 56 A. Menéndez J. L. Salas 66.00
5 Colorin Colorado (Rochetau) 11a 56 J. Mauricio N. Valdivia 463.00
2 The Player (Meal Penalty) 5a 9 56 E. Talaverano Jorge Salas V. 1,361.00
4 Hayagriva (Tomcito) 4a 56 D. Luque J. Suárez Villarroel 51.00
10° 3 Virreynato (Koko Mambo) 4a 54 E. Arevalo Jorge Salas V. 774.00
11° 14 Smile Boy (Distorted Humor) 4a 10 55 J. Avila A Vasquez 1,558.00
12 Nellita (Privately Held) 6a 10¼ 56 R. Diaz H. Mena 603.00
Retiros: (7)Miss Ehden, (8)Ploisi Law
Tiempo: 0.58.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Flavius (6) S/. 27.30
(11) Cayetana
(10) Wade

Dividendos
Ganador (6) S/. 27.30
Place 1 (6) S/. 17.40
Place 2 (11) S/. 20.10
Exacta (6-11) S/. 201.20 (S/.15,552 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA POZO S/.12,199.68 (S/.7,666 SOLES)
Dupleta DUPLETON (13-6) S/. 323.20
Vale Triple VALE DE ORO POZO S/.5,885.84
Cuadruple ´C´ (8-8-13-6) S/.7331.40 CUAD ´C´ PLACE (8-8-13-11) S/.7331.40
Nota El Nº(9) QUALITY PRINCE, fue distanciado del 3ro. al 4to. puesto
Favorito: (14)Smile Boy

Mandiles: 6, 11, 10, 9, 1, 13, 5, 2, 4, 3, 14, 12

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) L Salcedo, (3°) E Tolentino, (4°) L Peltroche, (5°) J P Medina, (6°) A J Menendez, (7°) J. Mauricio, (8°) E Talaverano, (9°) D. Luque C., (10°) Erick Arevalo A., (11°) J. Avila, (U°) Raul Diaz T.

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Toutin, (3°) H. Mena, (4°) R. Salas, (5°) E. Hernandez, (6°) J. L. Salas, (7°) N. Valdivia, (8°) Jorge Salas V., (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) Jorge Salas V., (11°) A Vasquez, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Los Garotos, (2°) Fernandita, (3°) Scarface, (4°) Tio Coco, (5°) H & M, (6°) San Dormello, (7°) Always Winner, (8°) Unicornio, (9°) Pope, (10°) Unicornio, (11°) A & W, (U°) Cajamarca

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Los Azahares, (9°) C.L. Stud Pope, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Stonestreet, (U°) Haras Gina Santa Rosa