Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 227 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Junio del 2019

(781)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

S/.3.690 al 1ro
S/.1.107 al 2do
S/.738 al 3ro
S/.369 al 4to






Bolsa de Premios
S/.5.904

Apuestas
Dupleta


1° Elmer

2° Punta Lancheros

3° Sampietri

4° Impulsador

5° Anathor

6° Maghrum

7° Good Aura

U° Milett


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Elmer (Singe The Turf) 4a 54 I. Quispe L. Chuan 1,094.00
6 Punta Lancheros (Meal Penalty) 3a 2 56 M. Vilcarima S. Arias 255.00
3 Sampietri (Akarem) 5a 54 C. Trujillo R. Salas 612.00
8 Impulsador (Empire King) 4a 54 N. Guevara E. Hernandez 878.00
7 Anathor (Congrats) 7a 8 53 J. Valdivia A Vasquez 447.00
1 Maghrum (Pegasus Wind) 4a 56 J. Vargas J. Suárez Villarroel 37.00
2 Good Aura (Man Of Iron) 4a 13 54 A. Menéndez A.Morales 27.00
5 Milett (Privately Held) 4a 20¾ 55 S. Yancapallo A Arredondo 12.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.54.99 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Elmer (4) S/. 6.60
(6) Punta Lancheros
(3) Sampietri
Dividendos
Ganador (4) S/. 6.60
Place 1 (4) S/. 3.60
Place 2 (6) S/. 7.50
Exacta (4-6) S/. 50.40 (S/.2,680 SOLES)
Trifecta (4-6-3) S/. 182.00 (S/.1,852 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.24,409 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.9,562 SOLES)
Favorito: (4)Elmer

Mandiles: 4, 6, 3, 8, 7, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) M. Vilcarima, (3°) C. Trujillo C., (4°) N Guevara, (5°) J R Valdivia, (6°) Jair Vargas, (7°) A J Menendez, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) S. Arias, (3°) R. Salas, (4°) E. Hernandez, (5°) A Vasquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A.Morales, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Altamar, (3°) Don Saar, (4°) Ajedrez, (5°) Gap, (6°) Ehden, (7°) Nicolich, (U°) El Pinguino

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Fiesta, (5°) Goodford Thoroughbrends, (6°) Haras Alydar, (7°) Haras San Pablo, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 227 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Junio del 2019

(782)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

S/.6.300 al 1ro
S/.1.890 al 2do
S/.1.260 al 3ro
S/.630 al 4to






Bolsa de Premios
S/.10.080

Apuestas
Cuadruple


1° Puro Humo

2° Fulmine Nero

3° Lanister

4° Forajido

5° Black Tulip

6° Cheek To Cheek

7° Predilecto

U° Silver Spirit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Puro Humo (Forty Tales) 2a 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 1,024.00
2 Fulmine Nero (Song Cycle) 2a 4 56 I. Quispe J. Suárez Villarroel 746.00
1 Lanister (Eye on Jacob) 2a 10¼ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 439.00
4 Forajido (Fire On Ice) 2a 14 56 C. Trujillo J. Salas 245.00
7 Black Tulip (Yazamaan) 2a 14½ 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 76.00
8 Cheek To Cheek (Tomcito) 2a 14¾ 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 184.00
3 Predilecto (Interoceanico) 2a 15½ 56 J. Enriquez J P Enríquez 31.00
5 Silver Spirit (Southdale) 2a Fp 56 E. Talaverano J. Salas 362.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Puro Humo (6) S/. 6.60
(2) Fulmine Nero
(1) Lanister
Dividendos
Ganador (6) S/. 6.60
Place 1 (6) S/. 4.20
Place 2 (2) S/. 4.20
Exacta (6-2) S/. 14.80 (S/.3,002 SOLES)
Trifecta (6-2-1) S/. 26.00 (S/.1,546 SOLES)
Dupleta ´A´ (4-6) S/. 5.90 DUPL ´B´ (S/.9,976 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,416 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.37,944 SOLES)
Favorito: (6)Puro Humo

Mandiles: 6, 2, 1, 4, 7, 8, 3, 5

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) I. Quispe P., (3°) Martín Chuan, (4°) C. Trujillo C., (5°) C. J. Herrera G., (6°) J. E. Enriquez, (7°) J. J. Enriquez, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J P Enríquez, (U°) J. Salas

Studs: (1°) El Primo, (2°) Couet, (3°) Soribel, (4°) Unicornio, (5°) Pope, (6°) Jet Set, (7°) La Martina, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras El Catorce, (5°) C. L. Stud Jet Set, (6°) C. L. Stud Jet Set, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria


Reunión 227 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Junio del 2019

(783)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

S/.6.012 al 1ro
S/.1.804 al 2do
S/.1.202 al 3ro
S/.601 al 4to






Bolsa de Premios
S/.9.619

Apuestas
Cuadruple


1° El Principito

2° Sebastopol

3° Owlet

4° Azai

5° Silvestre

6° El Pesquisa

7° Aristocrata

8° Sachio

9° Ardbeg

U° No Pain No Gain


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Principito (Singe The Turf) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,865.00
2 Sebastopol (Man Of Iron) 3a 52 L. Taboada L. Chuan 221.00
4 Owlet (Stay Thirsty) 3a 4 56 A. Arias L. Chuan 153.00
1 Azai (Yazamaan) 3a 52 V. Pari G Julca 90.00
3 Silvestre (Singe The Turf) 3a 56 S. Yancapallo A Arredondo 88.00
7 El Pesquisa (Fire On Ice) 3a 56 J. Avila J P Enríquez 568.80
9 Aristocrata (Akarem) 3a 9 56 C. Trujillo L. Quimper 594.00
6 Sachio (Pegasusbystorm) 3a 16¼ 56 S. Hernández G. Cueva 64.00
5 Ardbeg (Pegasus Wind) 3a 16¾ 56 M. Arenas A. Filipuzzi 455.00
10 No Pain No Gain (Riviera Cocktail) 3a 20½ 54 N. Guevara E. Hernandez 69.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.51.14 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Principito (8) S/. 4.80
(2) Sebastopol
(4) Owlet
Dividendos
Ganador (8) S/. 4.80
Place 1 (8) S/. 3.60
Place 2 (2) S/. 6.90
Exacta (8-2) S/. 27.20 (S/.3,344 SOLES)
Trifecta (8-2-4) S/. 175.00 (S/.1,780 SOLES)
Dupleta ´B´ (6-8) S/. 4.20 DUPL ´C´ (S/.9,266 SOLES)
Vale Triple ´A´ (4-6-8) S/. 35.60 VALE ´C´ (S/.21,806 SOLES)
Favorito: (8)El Principito

Mandiles: 8, 2, 4, 1, 3, 7, 9, 6, 5, 10

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) L Taboada, (3°) Angelo Arias, (4°) J Pari, (5°) S Yancapallo, (6°) J. Avila, (7°) C. Trujillo C., (8°) S. Hernandez, (9°) Mariano Arenas, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) L. Chuan, (3°) L. Chuan, (4°) G Julca, (5°) A Arredondo, (6°) J P Enríquez, (7°) L. Quimper, (8°) G. Cueva, (9°) A. Filipuzzi, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Los Artistas, (2°) H. Santa Maria, (3°) H. Santa Maria, (4°) Sol Y Luna, (5°) El Pinguino, (6°) La Martina, (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Aitana, (9°) Aurora, (U°) Jace

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) C.L. Stud La Rinconada, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Catorce, (7°) C.L. Octavio Pedraza, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Alydar, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 227 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Junio del 2019

(784)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

S/.4.050 al 1ro
S/.1.215 al 2do
S/.810 al 3ro
S/.405 al 4to






Bolsa de Premios
S/.6.480

Apuestas
Cuadruple


1° Don Mengano

2° Pochard

3° Greñas

4° Lucky Charm

5° Ticinesa

6° Wild Boy

7° Siciliano

8° Icaria

U° Lucas Pizza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Don Mengano (El Corredor) 5a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 643.00
1 Pochard (Istan) 3a ½ cp 56 R. Ramos A Arredondo 2,135.60
9 Greñas (Meal Penalty) 4a ¾ cp 58 L. Taboada A Arredondo 463.00
8 Lucky Charm (Easing Along) 6a 1 61 E. Talaverano Luis Olivares 414.00
3 Ticinesa (Interoceanico) 4a 52 J. Enriquez J P Enríquez 326.00
5 Wild Boy (Wildcat Heir) 4a 55 A. Menéndez J. L. Salas 15.00
6 Siciliano (Southdale) 5a 4 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 648.80
2 Icaria (Privately Held) 4a 5 53 M. Arenas C. Traverso II 22.00
7 Lucas Pizza (Empire King) 4a 50 S. Hernández G Alquinta 43.00
Retiros: (10)Muselinda
Tiempo: 0.54.96 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Don Mengano (4) S/. 16.20
(1) Pochard
(9) Greñas
Dividendos
Ganador (4) S/. 16.20
Place 1 (4) S/. 5.40
Place 2 (1) S/. 5.10
Exacta (4-1) S/. 15.40 (S/.3,402 SOLES)
Trifecta (4-1-9) S/. 51.20 (S/.1,654 SOLES)
Dupleta ´C´ (8-4) S/. 11.80 DUPL ´D´ (S/.10,897 SOLES)
Vale Triple ´B´ (6-8-4) S/. 87.60 VALE ´D´ (S/.4,504 SOLES)
Favorito: (1)Pochard

Mandiles: 4, 1, 9, 8, 3, 5, 6, 2, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Ramos, (3°) L Taboada, (4°) E Talaverano, (5°) J. E. Enriquez, (6°) A J Menendez, (7°) M. Vilcarima, (8°) Mariano Arenas, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Arredondo, (3°) A Arredondo, (4°) Luis Olivares, (5°) J P Enríquez, (6°) J. L. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) C. Traverso II, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Quaker State, (3°) Quaker State, (4°) Haras Recoveco, (5°) La Martina, (6°) Yudhistira MHJ, (7°) Haras Rancho Sur, (8°) Benedicta, (U°) Chacha

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) U.s.a., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 227 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Junio del 2019

(785)

Clásico (Cl) G3
Pr. "República Argentina"
Yeguas peso por edad (h3a+)
2000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

S/.23.500 al 1ro
S/.7.050 al 2do
S/.4.700 al 3ro
S/.2.350 al 4to






Bolsa de Premios
S/.37.600

Apuestas
Cuadruple


1° First Movie

2° Plaza de Acho

3° Gracia Divina

4° Zurda

5° Cerezo Rosa

6° Bay Cat

7° Tesonera

8° Carta Secreta

U° Marilena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 First Movie (Violence) 3a 55.5 M. Arenas F. Aburto 554.00
8 Plaza de Acho (Privately Held) 4a ¾ cp 58 E. Talaverano A.Morales 1,517.00
1 Gracia Divina (Street Hero) 3a 1 55.5 I. Quispe A Vasquez 1,037.00
6 Zurda (Cape Blanco) 4a 58 J. Enriquez F. Aburto 3,182.40
5 Cerezo Rosa (Meal Penalty) 3a 55.5 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 488.00
4 Bay Cat (Hurricane Cat) 4a 5 58 E. Arevalo Luis Olivares 363.00
3 Tesonera (Sixties Icon) 3a 55.5 J. Valdivia F. Aburto 419.00
7 Carta Secreta (Minister's Joy) 4a 58 M. Vilcarima L. Quimper 1,037.00
9 Marilena (Pegasus Wind) 6a 20 58 M. Chuan J. Suárez Villarroel 402.00
Retiros: (2)La Onda
Tiempo: 2.01.78 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) First Movie (10) S/. 36.00
(8) Plaza de Acho
(1) Gracia Divina
Dividendos
Ganador (10) S/. 36.00
Place 1 (10) S/. 18.90
Place 2 (8) S/. 7.50
Exacta (10-8) S/. 214.80 (S/.5,536 SOLES)
Trifecta (10-8-1) S/. 744.40 (S/.2,524 SOLES)
Dupleta ´D´ (4-10) S/. 123.20 DUPL ´E´ (S/.15,739 SOLES)
Vale Triple ´E´ (S/.6,162 SOLES) VALE ´C´ (8-4-10) S/. 689.20
Cuadruple ´A´ (6-8-4-10) S/. 1563.60
Favorito: (7)Carta Secreta

Mandiles: 10, 8, 1, 6, 5, 4, 3, 7, 9

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) E Talaverano, (3°) I. Quispe P., (4°) J. E. Enriquez, (5°) Victor Fernandez V., (6°) Erick Arevalo A., (7°) J R Valdivia, (8°) M. Vilcarima, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) A.Morales, (3°) A Vasquez, (4°) F. Aburto, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°) F. Aburto, (8°) L. Quimper, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) El Castillo, (3°) Marmaon, (4°) Doña Licha, (5°) Black Label, (6°) Haras Recoveco, (7°) Doña Licha, (8°) Chacarilla Del Estanque, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) C.L. Stud el Castillo, (4°) Omega & Mike Maeza, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Melincue, (7°) Haras La Pasión, (8°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Alydar


Reunión 227 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Junio del 2019

(786)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:35 hrs.

S/.3.690 al 1ro
S/.1.107 al 2do
S/.738 al 3ro
S/.369 al 4to






Bolsa de Premios
S/.5.904

Apuestas
Dupleta


1° The Player

2° Cuchy Lady

3° Aerojosemi

4° Reny Star

5° Unforgetable

6° Colorin Colorado

7° Libertino

8° Megatron

9° Sacramento

10° My Bad Girl

11° Smile Boy

12° Lido Prince

13° Aladin

U° Ploisi Law


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 The Player (Meal Penalty) 5a 56 E. Talaverano J. Salas 2,496.00
10 Cuchy Lady (Pegasus Wind) 4a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,255.00
6 Aerojosemi (Meal Penalty) 4a 55 J. Valdivia J. Salas 415.00
3 Reny Star (Brancusi) 5a 54 J. Enriquez H. Diaz 914.00
7 Unforgetable (Easing Along) 6a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 789.00
14 Colorin Colorado (Rochetau) 11a 56 J. Mauricio N. Valdivia 57.00
12 Libertino (Meal Penalty) 4a 54 I. Quispe P. Salcedo 34.00
8 Megatron (Privately Held) 5a 52 V. Pari H. Mena 656.00
1 Sacramento (Man Of Iron) 4a 9 56 J. Medina H. Mena 122.00
10° 5 My Bad Girl (Museeb) 6a 11 55 J. Avila J H Suarez B 176.00
11° 2 Smile Boy (Distorted Humor) 4a 12½ 55 A. Arias A Vasquez 154.00
12° 11 Lido Prince (Lido Palace) 4a 13¾ 52 N. Guevara A Vasquez 29.00
13° 9 Aladin (Alado) 4a 16 56 S. Yancapallo A Arredondo 45.00
4 Ploisi Law (Museeb) 5a 25 55 S. Hernández H. Diaz 54.00
Retiros: (15)Chinchana
Tiempo: 0.58.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) The Player (13) S/. 6.30
(10) Cuchy Lady
(6) Aerojosemi
Dividendos
Ganador (13) S/. 6.30
Place 1 (13) S/. 3.60
Place 2 (10) S/. 4.80
Exacta (13-10) S/. 18.60 (S/.4,760 SOLES)
Trifecta (13-10-6) S/. 143.78 (S/.11,914 SOLES)
Dupleta ´E´ (10/13-15) S/. 19.20 DUPL ´F´ (S/.16,761 SOLES)
Vale Triple ´D´ (4/10/13-15) S/. 241.40 VALE ´F´ (S/.5,752 SOLES)
Favorito: (10)Cuchy Lady

Mandiles: 13, 10, 6, 3, 7, 14, 12, 8, 1, 5, 2, 11, 9, 4

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Martín Chuan, (3°) J R Valdivia, (4°) J. E. Enriquez, (5°) M. Vilcarima, (6°) J. Mauricio, (7°) I. Quispe P., (8°) J Pari, (9°) J P Medina, (10°) J. Avila, (11°) Angelo Arias, (12°) N Guevara, (13°) S Yancapallo, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (4°) H. Diaz, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) N. Valdivia, (7°) P. Salcedo, (8°) H. Mena, (9°) H. Mena, (10°) J H Suarez B, (11°) A Vasquez, (12°) A Vasquez, (13°) A Arredondo, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Jet Set, (3°) Tie Break, (4°) Plus Ultra, (5°) Señor de Gualamita, (6°) Always Winner, (7°) Nino, (8°) Kayiyin, (9°) Romisa, (10°) Nany, (11°) A & W, (12°) El Herrero, (13°) Los Patitos, (U°) Los Tinos

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Jet Set - pope, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Nino, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Stonestreet, (12°) C. L. Britaldo Orrego, (13°) C.L. Los Patitos, (U°) Haras La Qallana


Reunión 227 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Junio del 2019

(787)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:05 hrs.

S/.4.320 al 1ro
S/.1.296 al 2do
S/.864 al 3ro
S/.432 al 4to






Bolsa de Premios
S/.6.912

Apuestas
Cuadruple


1° Jet Boy

2° Milagritos

3° Reyna Morayma

4° Buckingham

5° Mimi

6° Tetobe

7° El Gauchito

8° Carte

9° Chiquita Cata

U° Mi Thali


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Jet Boy (Jet Black) 5a 54 A. Menéndez R. Salas 2,017.00
8 Milagritos (Pegasusbystorm) 8a 3 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 642.00
11 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 5a 51 J. Mauricio A Vasquez 322.00
10 Buckingham (Unbridels King) 7a 4 53 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 986.00
1 Mimi (Privately Held) 6a 56 S. Hernández L. Quimper 1,493.00
7 Tetobe (Pegasus Wind) 8a 7 51 H. Bocanegra F A Pastor 525.00
9 El Gauchito (Museeb) 5a 52 V. Pari L. Chuan 384.00
5 Carte (Privately Held) 4a 53 S. Yancapallo C. Moncada 57.00
4 Chiquita Cata (Eye on Jacob) 4a 9 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 172.00
2 Mi Thali (Riviera Cocktail) 4a 10¼ 51 R. Ramos J. Arriagada 278.00
Retiros: (3)Spanish Eyes
Tiempo: 1.13.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Jet Boy (6) S/. 7.50
(8) Milagritos
(11) Reyna Morayma
Dividendos
Ganador (6) S/. 7.50
Place 1 (6) S/. 7.50
Place 2 (8) S/. 9.60
Exacta (6-8) S/. 46.40 (S/.5,628 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.1,176.46 (S/.1,994 SOLES)
Dupleta ´F´ (13-15/3-6) S/. 8.10 DUPL ´G´ (S/.12,279 SOLES)
Vale Triple ´E´ (10/13-15/6) S/. 145.40 VALE ´G´ (S/.5,212 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.77,338 SOLES)
Favorito: (1)Mimi

Mandiles: 6, 8, 11, 10, 1, 7, 9, 5, 4, 2

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) E Talaverano, (3°) J. Mauricio, (4°) Erick Arevalo A., (5°) S. Hernandez, (6°) H. Bocanegra, (7°) J Pari, (8°) S Yancapallo, (9°) E Tolentino, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) L. Quimper, (6°) F A Pastor, (7°) L. Chuan, (8°) C. Moncada, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) El Cobre, (2°) Jet Set, (3°) Pentagrama, (4°) Lexington, (5°) Porte Bonheur, (6°) Chabu, (7°) Irineo, (8°) Miss Emilita, (9°) Cateluca, (U°) Thani

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras La Qallana, (7°) Nino, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 227 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Junio del 2019

(788)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:35 hrs.

S/.5.670 al 1ro
S/.1.701 al 2do
S/.1.134 al 3ro
S/.567 al 4to






Bolsa de Premios
S/.9.072



1° Mama Ida

2° Sanae

3° Rojito

4° Elysium

4° Hit the Road Jack

6° Virreynato

7° Mukade

8° Jibarito

9° Perplejo

10° Florcita

U° Tio Picador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mama Ida (Tomcito) 7a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 922.00
7 Sanae (Minister's Joy) 5a 51 Z. Gabriel H. Mena 256.00
6 Rojito (Privately Held) 4a 55 J. Enriquez J P Enríquez 519.00
12 Elysium (Meal Penalty) 7a 51 J. Medina H. Mena 780.00
13 Hit the Road Jack (Easy Miner) 6a 55 P. Luna C Zevallos 769.50
10 Virreynato (Koko Mambo) 4a 54 E. Arevalo J. Salas 163.00
2 Mukade (Tomcito) 5a 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,015.00
4 Jibarito (Apprentice) 6a 14¼ 52 E. Requejo H. Mena 789.00
3 Perplejo (Six Bits) 6a 15 51 A. Arias D. Valdivia 1,838.00
10° 5 Florcita (Pegasusbystorm) 4a 23½ 53 J. Valdivia W. Principe 289.00
8 Tio Picador (Minister's Joy) 4a Fp 56 A. Menéndez J. Salas 387.00
Retiros: (1)Danushka, (11)Loca Quintillona
Tiempo: 1.42.88 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mama Ida (9) S/. 18.60
(7) Sanae
(6) Rojito
Dividendos
Ganador (9) S/. 18.60
Place 1 (9) S/. 9.30
Place 2 (7) S/. 21.90
Exacta (9-7) S/. 489.40 (S/.5,192 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.784.7 (S/.1,330 SOLES)
Dupleta ´G´ (3-6/9) S/. 20.90 DUPL ´H´ (S/.14,702 SOLES)
Vale Triple ´F´ (13-15/6/9) S/. 75.40 VALE DE ORO (S/.18,552 SOLES)
Favorito: (2)Mukade

Mandiles: 9, 7, 6, 12, 13, 10, 2, 4, 3, 5, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Z Gabriel, (3°) J. J. Enriquez, (4°) J P Medina, (4°) P. Luna, (6°) Erick Arevalo A., (7°) E Tolentino, (8°) E Requejo, (9°) Angelo Arias, (10°) J R Valdivia, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) H. Mena, (3°) J P Enríquez, (4°) H. Mena, (4°) C Zevallos, (6°) J. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) H. Mena, (9°) D. Valdivia, (10°) W. Principe, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Arantxa, (3°) La Martina, (4°) Romisa, (4°) Forty Niners, (6°) Unicornio, (7°) Jet Set, (8°) Cajamarca, (9°) Piromix, (10°) Los Juanes, (U°) Pleno 5

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Azahares, (4°) Hatas SR. De Los Milagros, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras San Pablo, (9°) Piromix, (10°) Haras Boucle, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 227 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Junio del 2019

(789)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

S/.3.150 al 1ro
S/.945 al 2do
S/.630 al 3ro
S/.315 al 4to






Bolsa de Premios
S/.5.040

Apuestas
Cuadruple


1° Tanque

2° Kumite

3° El Crack

4° Easy Pegasus

5° El Adonis

6° Moore's Vision

7° Calchaqui

8° Guanyin

9° Alia

10° El Cenizo Nunes

U° Zoroastro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tanque (Sightseeing) 9a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 0.00
10 Kumite (Lido Palace) 5a 52 L. Salcedo C. Moncada 0.00
1 El Crack (Unbridels King) 5a 4 56 J. Avila A Dioses 0.00
12 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 8a 55 C. Trujillo D. Prieto 0.00
11 El Adonis (Tawqeet) 8a 53 N. Guevara D. Valdivia 0.00
5 Moore's Vision (Pollard's Vision) 10a 56 M. Vilcarima L. Quimper 0.00
2 Calchaqui (Pechito) 4a 55 J. Reyes D. Prieto 0.00
6 Guanyin (Bluegrass Cat) 8a 56 I. Quispe A Dioses 0.00
9 Alia (Admiral's Cruise) 7a 10¼ 52 V. Pari F A Pastor 0.00
10° 3 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 7a 11 55 J. Carrasco M. Casis 0.00
7 Zoroastro (Mongoose) 4a 13 55 J. Mauricio L. Polo 0.00
Retiros: (8)Capolavoro
Tiempo: 0.59.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tanque (4) S/. 8.10
(10) Kumite
(1) El Crack
Dividendos
Ganador (4) S/. 8.10
Place 1 (4) S/. 4.20
Place 2 (10) S/. 9.60
Exacta (4-10) S/. 91.40 (S/.6,100 SOLES)
Cuatrifecta CUAT POZO S/.1,104.48 (S/.1,872 SOLES)
Dupleta ´H´ (9/4-8) S/. 21.40 DUPLETON (S/.32,620 SOLES)
Vale Triple ´G´ (6-9-4) S/. 128.00
Favorito: (9)Alia

Mandiles: 4, 10, 1, 12, 11, 5, 2, 6, 9, 3, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) L Salcedo, (3°) J. Avila, (4°) C. Trujillo C., (5°) N Guevara, (6°) M. Vilcarima, (7°) J. Reyes M., (8°) I. Quispe P., (9°) J Pari, (10°) Juan Carrasco A., (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Moncada, (3°) A Dioses, (4°) D. Prieto, (5°) D. Valdivia, (6°) L. Quimper, (7°) D. Prieto, (8°) A Dioses, (9°) F A Pastor, (10°) M. Casis, (U°) L. Polo

Studs: (1°) Goma, (2°) Miss Emilita, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) Amanecer, (5°) San Andres, (6°) Ronald, (7°) Forza Azurra, (8°) Presh Bancroft XIII, (9°) Chabu, (10°) Santa Maria Del Mar, (U°) Polo Rocca

Criadores: (1°) Jay Goodwin, (2°) Haras El Centauro, (3°) Nino, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Haras Agricola Chevalex, (7°) Haras El Pacayal, (8°) Sun Valley Farm (KY), (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras El Wing, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 227 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Junio del 2019

10ª (790)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

S/.3.150 al 1ro
S/.945 al 2do
S/.630 al 3ro
S/.315 al 4to






Bolsa de Premios
S/.5.040

Apuestas
Cuadruple


1° El Mir

2° Intratable

3° Turkiye

4° Flor de Flores

5° Kimaya

6° Star Man

7° Testa Fe

8° Carosa

9° Seaige

10° Karlita Jo

11° Zahna

12° Cool Twist

U° Godsgrace


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Mir (Successful Appeal) 7a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,997.00
10 Intratable (Unbridels King) 7a ¼ 51 V. Pari A. Vargas 1,059.00
2 Turkiye (Timely Advice) 7a 55 H. Bocanegra M. Aburto 546.00
11 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 6a 4 51 N. Guevara W. Principe 323.00
5 Kimaya (Tomcito) 7a 51 L. Salcedo D. Valdivia 881.00
4 Star Man (Man Of Iron) 6a 5 55 J. Medina W. Principe 1,213.00
13 Testa Fe (Awesome Twist) 9a 56 J. Carrasco M. Casis 1,309.00
9 Carosa (Pegasus Wind) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,381.00
3 Seaige (Privately Held) 5a 49 V. Ramirez C. Moncada 104.00
10° 1 Karlita Jo (Museeb) 7a 52 L. Taboada D. Prieto 867.00
11° 7 Zahna (Yazamaan) 5a 53 M. Arenas J. Arriagada 366.00
12° 12 Cool Twist (Awesome Twist) 6a 53 M. Vilcarima J Bueno II 903.00
6 Godsgrace (Philosophy) 6a 15½ 55 J. Avila A Dioses 59.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Mir (8) S/. 13.20
(10) Intratable
(2) Turkiye
Dividendos
Ganador (8) S/. 13.20
Place 1 (8) S/. 8.10
Place 2 (10) S/. 13.20
Exacta (8-10) S/. 88.40 (S/.17,714 SOLES)
Cuatrifecta ´B´ (3-6/9/4-8/8) S/. 528.40 PENT POZO S/.1,777.28 (S/.2,777 SOLES)
Dupleta DUPLETON (4-8/8) S/. 34.40
Vale Triple VALE DE ORO (9-4-8) S/. 248.40
Favorito: (8)El Mir

Mandiles: 8, 10, 2, 11, 5, 4, 13, 9, 3, 1, 7, 12, 6

Jinetes: (1°) J. E. Enriquez, (2°) J Pari, (3°) H. Bocanegra, (4°) N Guevara, (5°) L Salcedo, (6°) J P Medina, (7°) Juan Carrasco A., (8°) Martín Chuan, (9°) V.Ramirez, (10°) L Taboada, (11°) Mariano Arenas, (12°) M. Vilcarima, (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Vargas, (3°) M. Aburto, (4°) W. Principe, (5°) D. Valdivia, (6°) W. Principe, (7°) M. Casis, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) C. Moncada, (10°) D. Prieto, (11°) J. Arriagada, (12°) J Bueno II, (U°) A Dioses

Studs: (1°) Ehden, (2°) S.B.P., (3°) La Valentina, (4°) Los Juanes, (5°) Chicho, (6°) Los Juanes, (7°) Santa Maria Del Mar, (8°) Jet Set, (9°) Miss Emilita, (10°) El Mistiano, (11°) Peluju, (12°) J K R, (U°) Presh Bancroft XIII

Criadores: (1°) Jhon T. L. Jones, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Jet Set - pope, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras El Centauro, (U°) Nino