Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 264 Hipódromo de Monterrico
Jueves 27 de Junio del 2019

(900)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 c. P. de R. (3ag)
1400m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Esperado

2° Kaotico

3° Chicago

4° Aureli

5° El Guapo

6° Impetuoso

U° El Mariscal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Esperado (Tomcito) 3a 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 177.00
5 Kaotico (Kabu) 3a 4 56 J. Valdivia C. Traverso II 311.00
7 Chicago (Spin Master) 3a 8 56 C. Trujillo Y. Kahhat 127.00
1 Aureli (Timely Advice) 3a 56 V. Fernandez C. Traverso II 631.00
2 El Guapo (Preachintothedevil) 3a 12½ 52 V. Pari J. Suárez Villarroel 149.00
6 Impetuoso (Gautier) 3a 25¾ 56 I. Quispe L. Chuan 30.00
4 El Mariscal (Distorted Humor) 3a Fp 56 M. Chuan F. Aburto 498.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.78 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Esperado (3) S/. 24.00
(5) Kaotico
(7) Chicago
Dividendos
Ganador (3) S/. 24.00
Place 1 (3) S/. 12.60
Place 2 (5) S/. 9.60
Exacta (3-5) S/. 65.80 (S/.1,598 SOLES)
Trifecta (3-5-7) S/. 304.00 (S/.1,546 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.13,319 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.9,378 SOLES)
Favorito: (6)Impetuoso

Mandiles: 3, 5, 7, 1, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) J R Valdivia, (3°) C. Trujillo C., (4°) Victor Fernandez V., (5°) J Pari, (6°) I. Quispe P., (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) Y. Kahhat, (4°) C. Traverso II, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Chuan, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Jet Set, (2°) The Fathers, (3°) Ayrton Senna, (4°) Haras Aurelia, (5°) La Pampa, (6°) H. Santa Maria, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) C.L. Carlos Allen, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Aurelia, (5°) Haras El Centauro, (6°) C.L. Pinagro S.a., (U°) H. Doug Branham & Felicia Branham


Reunión 264 Hipódromo de Monterrico
Jueves 27 de Junio del 2019

(901)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Medalla de Hierro

2° Mukade

3° Tanque

4° Pacto De Amigos

5° Wash

6° Loca Quintillona

7° Numitor

8° Moonlite Dance

9° Huracan Lolo

10° Al Capone

11° Aitana

12° Aura Gitana

13° Jibarito

14° Lady Dakar

U° Hit the Road Jack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Medalla de Hierro (Man Of Iron) 5a 52 V. Pari G Alquinta 282.00
3 Mukade (Tomcito) 5a 54 D. Lopez J. Suárez Villarroel 562.00
9 Tanque (Sightseeing) 9a 55 J. Carpio J. Suárez Villarroel 160.00
5 Pacto De Amigos (Privately Held) 9a 53 S. Hernández L. Quimper 209.00
7 Wash (Pegasus Wind) 8a 56 N. Guevara A Vasquez 126.00
4 Loca Quintillona (Quintillón) 9a 55 L. Taboada W. Principe 122.00
15 Numitor (Land Of The Giants) 6a 58 J. Medina J P Enríquez 365.00
11 Moonlite Dance (Dominguin) 5a 8 52 R. Ramos L. Fernandini 124.00
16 Huracan Lolo (Malibu Moon) 5a 9 54 V. Ramirez M. Casis 21.00
10° 13 Al Capone (Go To The Sun) 6a 51 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 75.00
11° 1 Aitana (Pegasusbystorm) 10a 11½ 60 I. Quispe J. Toutin II 71.00
12° 14 Aura Gitana (Janfranco) 8a 13¼ 53 J. Vargas A. Vargas 3.00
13° 12 Jibarito (Apprentice) 6a 13½ 56 E. Tolentino H. Mena 360.00
14° 6 Lady Dakar (Akarem) 5a 15 58 D. Luque J Bueno II 15.00
2 Hit the Road Jack (Easy Miner) 6a 15¾ 59 P. Luna C Zevallos 229.00
Retiros: (10)More Than That
Tiempo: 1.43.43 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Medalla de Hierro (8) S/. 21.30
(3) Mukade
(9) Tanque
Dividendos
Ganador (8) S/. 21.30
Place 1 (8) S/. 9.60
Place 2 (3) S/. 5.70
Exacta (8-3) S/. 37.20 (S/.1,580 SOLES)
Trifecta POZO S/.355.18 (S/.602 SOLES)
Dupleta ´A´ (3-8) S/. 120.90 DUPL ´B´ (S/.8,507 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,102 SOLES)
Favorito: (14)Aura Gitana

Mandiles: 8, 3, 9, 5, 7, 4, 15, 11, 16, 13, 1, 14, 12, 6, 2

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) D. Lopez Jr, (3°) Jaime Carpio, (4°) S. Hernandez, (5°) N Guevara, (6°) L Taboada, (7°) J Medina C, (8°) R. Ramos, (9°) V.Ramirez, (10°) Angelo Arias, (11°) I. Quispe P., (12°) Jair Vargas, (13°) E Tolentino, (14°) D. Luque C., (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Quimper, (5°) A Vasquez, (6°) W. Principe, (7°) J P Enríquez, (8°) L. Fernandini, (9°) M. Casis, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) J. Toutin II, (12°) A. Vargas, (13°) H. Mena, (14°) J Bueno II, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) La Tana, (2°) Jet Set, (3°) Goma, (4°) Papu, (5°) Menando, (6°) Los Juanes, (7°) La Martina, (8°) Pancho Fierro, (9°) Santa Isabel, (10°) Bellavista, (11°) Las 4 Brujas, (12°) Millennium, (13°) Cajamarca, (14°) Panthers, (U°) Forty Niners

Criadores: (1°) Haras El Rincon, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Jay Goodwin, (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras El Embrujo, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (13°) Haras San Pablo, (14°) Haras El Catorce, (U°) Hatas SR. De Los Milagros


Reunión 264 Hipódromo de Monterrico
Jueves 27 de Junio del 2019

(902)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Gibraltar

2° Corazon Partio

3° Godsbig Winner

4° Super Exit

5° Godschamp

6° El Mir

7° Chapecoense

8° Puccini

9° Uniqua

10° King Francis

11° El Goleador

12° Lady Malibu

13° Lord Prince

14° Maximus Pride

U° Godsprecious


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gibraltar (Unbridels King) 10a 52 V. Pari E. Hernandez 681.00
12 Corazon Partio (Spin Master) 6a 55 H. Bocanegra A. Vargas 209.00
11 Godsbig Winner (Philosophy) 6a 2 53 J. Avila A. Dioses 148.00
13 Super Exit (Awesome Twist) 5a 54 N. Guevara A Vasquez 15.00
10 Godschamp (Philosophy) 6a 52 J. Medina A. Dioses 251.00
8 El Mir (Successful Appeal) 7a 55 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 112.00
3 Chapecoense (Forestry) 4a 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 54.00
4 Puccini (Haendel) 4a 4 56 L. Peltroche G Julca 438.00
6 Uniqua (Spin Master) 5a 56 J. Valdivia M. Casis 401.00
10° 14 King Francis (Unbridels King) 5a 5 54 F. Villa M. Casis 143.00
11° 9 El Goleador (Bradock) 4a 11 54 J. Vargas J. Salas 54.00
12° 2 Lady Malibu (Malibu Moon) 5a 12 56 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 0.00
13° 5 Lord Prince (Unbridels King) 4a 12¼ 50 D. Lopez P. Salcedo 9.00
14° 7 Maximus Pride (Bernstein) 7a 18 55 S. Hernández P. Salcedo 36.00
15 Godsprecious (Riviera Cocktail) 6a Ntr 56 I. Quispe A. Dioses 326.00
Retiros: (16)Silver Cycle
Tiempo: 0.59.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gibraltar (1) S/. 9.30
(12) Corazon Partio
(11) Godsbig Winner
Dividendos
Ganador (1) S/. 9.30
Place 1 (1) S/. 4.80
Place 2 (12) S/. 18.90
Exacta (1-12) S/. 75.60 (S/.2,526 SOLES)
Trifecta (1-12-11) S/. 168.20 (S/.856 SOLES)
Dupleta ´B´ (8/1-16) S/. 21.00 DUPL ´C´ (S/.8,099 SOLES)
Vale Triple ´A´ (3-8-1) S/. 1106.60 VALE ´C´ (S/.3,340 SOLES)
Favorito: (2)Lady Malibu

Mandiles: 1, 12, 11, 13, 10, 8, 3, 4, 6, 14, 9, 2, 5, 7, 15

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) H. Bocanegra, (3°) J. Avila, (4°) N Guevara, (5°) J Medina C, (6°) Juan Carrasco A., (7°) E Tolentino, (8°) L Peltroche, (9°) J R Valdivia, (10°) F Villa, (11°) Jair Vargas, (12°) T. Ricsi Z., (13°) D. Lopez Jr, (14°) S. Hernandez, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) A. Vargas, (3°) A. Dioses, (4°) A Vasquez, (5°) A. Dioses, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) G Julca, (9°) M. Casis, (10°) M. Casis, (11°) J. Salas, (12°) J. Suárez Villarroel, (13°) P. Salcedo, (14°) P. Salcedo, (U°) A. Dioses

Studs: (1°) Nicole, (2°) Mami Nelly, (3°) Trece, (4°) Unicornio, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) Ehden, (7°) Manning, (8°) Villa Maria, (9°) Steelers, (10°) G - 9, (11°) Sangre Azul, (12°) Manning, (13°) La Arenera, (14°) La Mano, (U°) Presh Bancroft XIII

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Jhon T. L. Jones, (7°) Haras El Catorce, (8°) San Isidro, (9°) Haras Hamide Stable, (10°) C. L. San Isidro, (11°) Criador Libre Stud Sangre Azul, (12°) Spendthrift, (13°) Haras Gina Santa Rosa, (14°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 264 Hipódromo de Monterrico
Jueves 27 de Junio del 2019

(903)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Umo

2° Costa Norte

3° Don Mengano

4° Sunday Times

5° Street Malibu

6° Lagavulin

7° Queen's Cycle

8° Garibaldi

9° Cydonia

U° Bragado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Umo (Fire On Ice) 3a 53 V. Pari A. Filipuzzi 497.00
6 Costa Norte (Apprentice) 6a 54 I. Quispe G Julca 142.00
2 Don Mengano (El Corredor) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 708.00
4 Sunday Times (Timely Advice) 4a 3 55 E. Arevalo C Zevallos 444.00
7 Street Malibu (Street Hero) 4a 52 J. Medina A. Filipuzzi 45.00
3 Lagavulin (Pegasus Wind) 4a 50 D. Lopez E. Hernandez 268.00
5 Queen's Cycle (Song Cycle) 4a 7 50 A. Arias R. Salas 116.00
9 Garibaldi (Pegasus Wind) 4a 11¼ 53 J. Valdivia C. Traverso II 83.00
8 Cydonia (Land Of The Giants) 5a 13¼ 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 534.00
10 Bragado (Bodemeister) 4a Fp 50 N. Guevara A Vasquez 104.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Umo (1) S/. 12.90
(6) Costa Norte
(2) Don Mengano
Dividendos
Ganador (1) S/. 12.90
Place 1 (1) S/. 6.30
Place 2 (6) S/. 13.50
Exacta (1-6) S/. 60.20 (S/.2,102 SOLES)
Trifecta (1-6-2) S/. 291.00 (S/.1,480 SOLES)
Dupleta ´C´ (1-16/1) S/. 10.70 DUPL ´D´ (S/.7,822 SOLES)
Vale Triple ´B´ (8-1-1) S/. 130.60 VALE ´D´ (S/.3,218 SOLES)
Cuadruple (S/.32,928 SOLES)
Favorito: (7)Street Malibu

Mandiles: 1, 6, 2, 4, 7, 3, 5, 9, 8, 10

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) I. Quispe P., (3°) Martín Chuan, (4°) Erick Arevalo A., (5°) J P Medina, (6°) D. Lopez Jr, (7°) Angelo Arias, (8°) J R Valdivia, (9°) E Tolentino, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) G Julca, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C Zevallos, (5°) A. Filipuzzi, (6°) E. Hernandez, (7°) R. Salas, (8°) C. Traverso II, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Aurora, (2°) Benjamin Luis, (3°) Jet Set, (4°) Stangas, (5°) Aurora, (6°) Gianna & Giancarlo, (7°) Antares, (8°) Haras Aurelia, (9°) Santa Marina, (U°) Harem

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Quebrada, (4°) C. L. Gustavo Correa Miller., (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras La Qallana, (8°) Aurelia, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Fred W. Hertrich III


Reunión 264 Hipódromo de Monterrico
Jueves 27 de Junio del 2019

(904)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to


1° Gronk

2° Sachio

3° Smokey Jacob

4° Allium

5° Hechizo

6° Furor

7° Puerto Madero

8° Play Men

9° Partenon

10° Ferviente

11° El Gran Mathias

12° Papa Dont Preach

13° Napleño

14° Surfer

U° Corvette


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Gronk (Luhho) 3a 56 M. Chuan M. Casis 569.00
4 Sachio (Pegasusbystorm) 3a ¼ 56 H. Bocanegra G. Cueva 303.00
2 Smokey Jacob (Eye on Jacob) 3a ¾ cp 52 V. Pari A. Filipuzzi 553.00
15 Allium (Pegasus Wind) 3a 56 I. Quispe L. Chuan 462.00
1 Hechizo (Yazamaan) 3a 56 E. Tolentino H. Mena 133.00
6 Furor (Fire On Ice) 3a 56 V. Fernandez C. Moncada 88.00
12 Puerto Madero (Bradock) 3a 56 R. Rojas J. L. Salas 90.00
5 Play Men (Meal Penalty) 3a 56 J. Valdivia A.Morales 21.00
7 Partenon (Action This Day) 3a 56 N. Guevara L. Chuan 12.00
10° 10 Ferviente (Fire On Ice) 3a 10¼ 56 A. Arias W. Principe 12.00
11° 3 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 3a 11 56 J. Carrasco L. Fernandini 36.00
12° 11 Papa Dont Preach (Preachintothedevil) 3a 12 56 R. Ramos A Arredondo 158.00
13° 13 Napleño (Lido Palace) 3a 14½ 56 M. Arenas A Arredondo 15.00
14° 8 Surfer (Yazamaan) 3a 22½ 52 V. Ramirez E. Pianezzi II. 40.00
9 Corvette (Southdale) 3a Fa 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 695.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Gronk (14) S/. 12.30
(4) Sachio
(2) Smokey Jacob
Dividendos
Ganador (14) S/. 12.30
Place 1 (14) S/. 8.10
Place 2 (4) S/. 8.40
Exacta (14-4) S/. 49.80 (S/.2,272 SOLES)
Trifecta (14-4-2) S/. 126.20 (S/.1,070 SOLES)
Dupleta ´D´ (1-14) S/. 30.30 DUPL ´E´ (S/.8,398 SOLES)
Vale Triple VALE DE ORO (S/.9,956 SOLES) VALE ´C´ (1-1-14) S/. 131.20
Favorito: (10)Ferviente

Mandiles: 14, 4, 2, 15, 1, 6, 12, 5, 7, 10, 3, 11, 13, 8, 9

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) H. Bocanegra, (3°) J Pari, (4°) I. Quispe P., (5°) E Tolentino, (6°) Victor Fernandez V., (7°) R. Rojas, (8°) J R Valdivia, (9°) N Guevara, (10°) Angelo Arias, (11°) Juan Carrasco A., (12°) R. Ramos, (13°) Mariano Arenas, (14°) V.Ramirez, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) G. Cueva, (3°) A. Filipuzzi, (4°) L. Chuan, (5°) H. Mena, (6°) C. Moncada, (7°) J. L. Salas, (8°) A.Morales, (9°) L. Chuan, (10°) W. Principe, (11°) L. Fernandini, (12°) A Arredondo, (13°) A Arredondo, (14°) E. Pianezzi II., (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Patriots, (2°) Aitana, (3°) Aurora, (4°) H. Santa Maria, (5°) Arriba Peru, (6°) Miss Emilita, (7°) Amistad, (8°) Adolfito, (9°) H. Santa Maria, (10°) R. Q. G., (11°) El Diablo, (12°) Jesimar, (13°) Los Patitos, (14°) El 58, (U°) Capri

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras La Qallana, (5°) Maryland, (6°) Haras El Catorce, (7°) C. L. San Isidro, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Alydar S.A., (12°) Haras El Centauro, (13°) C.L. Los Patitos, (14°) Haras San Pablo, (U°) C.L. Jorge Nicolini


Reunión 264 Hipódromo de Monterrico
Jueves 27 de Junio del 2019

(905)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 6:35

1° Nur Lubnan

2° Iafa

3° Kuraka

4° Lucio Javier

5° Divino Sol

6° Cayetana

7° Sampietri

8° Amaru

9° Horace Walpole

10° Insensato Corazon

11° Colorin Colorado

12° Pies de Relampago

U° Revolver


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 6a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 736.00
2 Iafa (Timely Advice) 5a ¼ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 515.00
6 Kuraka (Museeb) 7a ½ cp 56 E. Arevalo A Vasquez 725.00
5 Lucio Javier (Minister's Joy) 5a ¾ cp 55 J. Reyes L. Polo 1,229.00
10 Divino Sol (Pollard's Vision) 7a 1 55 J. Millares J P Enríquez 207.00
9 Cayetana (Yazamaan) 6a 51 V. Pari J. Toutin 252.00
11 Sampietri (Akarem) 5a 2 53 J. Medina R. Salas 36.00
7 Amaru (Forestry) 4a 55 J. Medina J P Enríquez 66.00
14 Horace Walpole (Minister's Joy) 4a 55 A. Arias A Vasquez 0.00
10° 4 Insensato Corazon (Indygo Shiner) 7a ¾ 56 J. Montes C. Traverso II 72.00
11° 1 Colorin Colorado (Rochetau) 11a 5 56 J. Valdivia N. Valdivia 36.00
12° 8 Pies de Relampago (Apprentice) 5a 56 N. Guevara A Vasquez 127.00
13 Revolver (Pegasusbystorm) 4a 16½ 55 L. Peltroche J. L. Salas 9.00
Retiros: (3)Maghrum
Tiempo: 0.59.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Nur Lubnan (12) S/. 12.00
(2) Iafa
(6) Kuraka
Dividendos
Ganador (12) S/. 12.00
Place 1 (12) S/. 5.70
Place 2 (2) S/. 8.40
Exacta (12-2) S/. 36.40 (S/.3,258 SOLES)
Cuatrifecta (12-2-6-5) S/. 349.00 (S/.4,704 SOLES)
Dupleta ´E´ (14-12) S/. 22.40 DUPLETON (S/.21,158 SOLES)
Vale Triple ´D´ (1-14-12) S/. 189.80
Favorito: (14)Horace Walpole

Mandiles: 12, 2, 6, 5, 10, 9, 11, 7, 14, 4, 1, 8, 13

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Martín Chuan, (3°) Erick Arevalo A., (4°) J. Reyes M., (5°) J Millares, (6°) J Pari, (7°) J Medina C, (8°) J P Medina, (9°) Angelo Arias, (10°) G Montes, (11°) J R Valdivia, (12°) N Guevara, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (4°) L. Polo, (5°) J P Enríquez, (6°) J. Toutin, (7°) R. Salas, (8°) J P Enríquez, (9°) A Vasquez, (10°) C. Traverso II, (11°) N. Valdivia, (12°) A Vasquez, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Ehden, (2°) Pasamayo, (3°) Unicornio, (4°) Polo Rocca, (5°) Vancouver, (6°) Fernandita, (7°) Don Saar, (8°) La Martina, (9°) Of - Up, (10°) B Y B, (11°) Always Winner, (12°) Unicornio, (U°) San Dormello

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) John Perrota, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Liberation Farm & Brandywine Farm (KY), (11°) Haras Rancho Sur S.A., (12°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Boucle


Reunión 264 Hipódromo de Monterrico
Jueves 27 de Junio del 2019

(906)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:00

1° Cuchy Lady

2° The Player

3° Pegasus Jones

4° Sir Monte

5° El Arlequin

6° De Sheng

7° Maestro Tito

8° Tayyar

9° Ohh Lovely

10° Daga Silver

11° Al Jalil

12° Miss Moscu

13° Sangallan

14° Sirtaki

U° El Mejor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Cuchy Lady (Pegasus Wind) 4a 53 M. Chuan J. Suárez Villarroel 713.00
9 The Player (Meal Penalty) 5a 54 E. Arevalo J. Salas 383.00
3 Pegasus Jones (Pegasus Wind) 4a 51 V. Pari H. Mena 1,438.00
13 Sir Monte (Interoceanico) 6a 53 S. Hernández D. Valdivia 261.00
15 El Arlequin (Yazamaan) 7a 56 M. Silva H. Mena 674.00
8 De Sheng (Man Of Iron) 5a 54 J. Millares J P Enríquez 0.00
4 Maestro Tito (Pegasusbystorm) 4a 56 J. Carrasco E. Pianezzi II. 307.00
12 Tayyar (Action This Day) 4a 8 55 F. Villa J. Suárez Villarroel 69.00
6 Ohh Lovely (Land Of The Giants) 5a 55 V. Fernandez J H Suarez B 257.00
10° 1 Daga Silver (Badge of Silver) 5a 56 C. Trujillo J. Salas 1,013.00
11° 10 Al Jalil (Lucky Pulpit) 4a 10½ 53 E. Tolentino H. Mena 112.00
12° 7 Miss Moscu (Heliostatic) 5a 11¾ 54 A. Espinoza Luis Olivares 263.00
13° 16 Sangallan (Museeb) 4a 14¼ 52 L. Taboada A Arredondo 12.00
14° 11 Sirtaki (Go To The Sun) 5a 14¾ 53 J. Valdivia E. Hernandez 257.00
2 El Mejor (Pegasus Wind) 4a 15 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 114.00
Retiros: (5)Il Principe
Tiempo: 0.58.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Cuchy Lady (14) S/. 18.00
(9) The Player
(3) Pegasus Jones
Dividendos
Ganador (14) S/. 18.00
Place 1 (14) S/. 10.20
Place 2 (9) S/. 15.90
Exacta (14-9) S/. 84.80 (S/.7,454 SOLES)
Cuatrifecta PENT (14-9-3-13-15) S/. 4244.40 (S/.3,244 SOLES)
Dupleta DUPLETON (12-14) S/. 39.20
Vale Triple VALE DE ORO (14-12-14) S/. 244.40
Cuadruple (1-14-12-14) S/. 883.00
Favorito: (8)De Sheng

Mandiles: 14, 9, 3, 13, 15, 8, 4, 12, 6, 1, 10, 7, 16, 11, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Erick Arevalo A., (3°) J Pari, (4°) S. Hernandez, (5°) M.Silva, (6°) J Millares, (7°) Juan Carrasco A., (8°) F Villa, (9°) Victor Fernandez V., (10°) C. Trujillo C., (11°) E Tolentino, (12°) A. Espinoza, (13°) L Taboada, (14°) J R Valdivia, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) H. Mena, (4°) D. Valdivia, (5°) H. Mena, (6°) J P Enríquez, (7°) E. Pianezzi II., (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J H Suarez B, (10°) J. Salas, (11°) H. Mena, (12°) Luis Olivares, (13°) A Arredondo, (14°) E. Hernandez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Unicornio, (3°) Dracarys, (4°) San Andres, (5°) Cajamarca, (6°) Don George, (7°) Tito, (8°) Ehden, (9°) Don Rafael, (10°) Unicornio, (11°) Alo Pule, (12°) Haras Recoveco, (13°) Don Manuel, (14°) Gabriella, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Jet Set - pope, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) C.L. Jorge Alvites, (11°) Haras Rhianon, (12°) Haras Los Aguacates, (13°) Haras La Qallana, (14°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Alydar S.A.