Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Julio del 2019

(1017)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Handanovich

2° Mashaal

3° Dubai Fort

4° El Rufian

5° Trafalgar

6° Stradivarius

7° Mi Papi

8° Ujier

9° Malcriado

U° Lenin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Handanovich (Exchange Rate) 3a 56 J. Valdivia A.Morales 1,573.00
5 Mashaal (Gemologist) 3a ¾ cp 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 292.00
9 Dubai Fort (Fort Larned) 3a 55 E. Talaverano Jorge Salas V. 1,084.00
8 El Rufian (Grand Canyon Way) 3a 56 M. Arenas E. Pianezzi II. 225.00
1 Trafalgar (Fire On Ice) 3a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 513.00
10 Stradivarius (Yazamaan) 3a 10 56 E. Arevalo Luis Olivares 74.00
3 Mi Papi (Spin Master) 3a 13 56 S. Hernández A Vasquez 48.00
4 Ujier (Unbridels King) 3a 14 56 A. Menéndez J. L. Salas 175.00
2 Malcriado (Fire On Ice) 3a 19 56 J. Enriquez M. Aburto 30.00
7 Lenin (Pegasusbystorm) 3a 3 56 R. Rojas Jorge Salas V. 367.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Handanovich (6) S/. 6.00
(5) Mashaal
(9) Dubai Fort

Dividendos
Ganador (6) S/. 6.00
Place 1 (6) S/. 5.40
Place 2 (5) S/. 11.10
Exacta (6-5) S/. 29.40 (S/.3,226 SOLES)
Trifecta (6-5-9) S/. 57.00 (S/.1,842 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.24,149 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.8,344 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.17,058 SOLES)
Favorito: (9)Dubai Fort

Mandiles: 6, 5, 9, 8, 1, 10, 3, 4, 2, 7

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) E Talaverano, (4°) Mariano Arenas, (5°) E Tolentino, (6°) Erick Arevalo A., (7°) S. Hernandez, (8°) A J Menendez, (9°) Juan José Enriquez, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Jorge Salas V., (4°) E. Pianezzi II., (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°) A Vasquez, (8°) J. L. Salas, (9°) M. Aburto, (U°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) El Castillo, (2°) Ehden, (3°) Unicornio, (4°) El 58, (5°) Soribel, (6°) H. Recoveco, (7°) Hamide, (8°) Guarda La Plata, (9°) La Chapi, (U°) Boucle

Criadores: (1°) Santa Inés, (2°) Venneri Racing, (3°) Destiny Oaks Of Ocala, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Catorce, (6°) CL. Leslie Hammond, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras Boucle, (U°) Haras Boucle


Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Julio del 2019

(1018)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Adonis

2° Aura Gitana

3° Super Exit

4° Blue Avatar

5° Dragon Magico

6° Erick El Rojo

7° Silvana

8° Calchaqui

U° Perfect Day


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Adonis (Tawqeet) 9a 53 V. Pari D. Valdivia 854.00
5 Aura Gitana (Janfranco) 9a ½ cb 54 C. Trujillo A. Vargas 896.00
2 Super Exit (Awesome Twist) 6a 54 I. Quispe A Vasquez 78.00
1 Blue Avatar (After Market) 9a 54 J. Enriquez J P Enríquez 253.00
9 Dragon Magico (Museeb) 7a 52 D. Lopez G. Cueva 551.00
7 Erick El Rojo (Not For Sale) 8a 55 L. Peltroche L. Quimper 337.00
3 Silvana (Dominguin) 6a 6 54 R. Ramos L. Fernandini 311.00
6 Calchaqui (Pechito) 5a 51 L. Salcedo D. Prieto 205.00
4 Perfect Day (Mongoose) 6a 10 54 V. Salazar D. Prieto 232.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Adonis (8) S/. 9.60
(5) Aura Gitana
(2) Super Exit

Dividendos
Ganador (8) S/. 9.60
Place 1 (8) S/. 4.20 PLAC
Place 2 (5) S/. 11.10
Exacta (8-5) S/. 14.80 (S/.2,312 SOLES)
Trifecta (8-5-2) S/. 176.20 (S/.1,494 SOLES)
Dupleta DUPL ´A´ (6-8) S/. 5.80 DUPL ´B´ (S/.8,662 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.4,268 SOLES)
Favorito: (2)Super Exit

Mandiles: 8, 5, 2, 1, 9, 7, 3, 6, 4

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) C. Trujillo C., (3°) I. Quispe P., (4°) Juan José Enriquez, (5°) D. Lopez Jr, (6°) L Peltroche, (7°) R. Ramos, (8°) L Salcedo, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) A. Vargas, (3°) A Vasquez, (4°) J P Enríquez, (5°) G. Cueva, (6°) L. Quimper, (7°) L. Fernandini, (8°) D. Prieto, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) San Andres, (2°) Millennium, (3°) Unicornio, (4°) La Martina, (5°) Poker De Ases, (6°) Porte Bonheur, (7°) Pancho Fierro, (8°) Forza Azurra, (U°) Tres de Oro

Criadores: (1°) Haras Los Aguacates, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Catorce, (4°) George Krikoriam, (5°) Haras La Qallana, (6°) Arroyo de Luna, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras El Pacayal, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Julio del 2019

(1019)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1400m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Bose

2° Tio Pincholo

3° Princesa Pia

4° Spanish Eyes

5° Sacramento

6° Giorgio in Dubai

7° Majestic Command

8° Tio Picador

9° Carte

10° Bikala

U° Horace Walpole


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Bose (Dominguin) 6a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,528.00
7 Tio Pincholo (Sharaf) 6a ½ cp 55 M. Arenas D. Valdivia 1,694.00
11 Princesa Pia (Riviera Cocktail) 5a 51 D. Lopez W. Principe 318.00
6 Spanish Eyes (Go To The Sun) 6a 56 E. Tolentino J H Suarez B 333.00
4 Sacramento (Man Of Iron) 5a 10¾ 49 L. Salcedo H. Mena 116.00
8 Giorgio in Dubai (E Dubai) 7a 11 56 N. Guevara A Vasquez 412.00
1 Majestic Command (Majestic Warrior) 5a 13½ 54 L. Peltroche Jorge Salas V. 90.00
2 Tio Picador (Minister's Joy) 5a 14 52 A. Menéndez Jorge Salas V. 60.00
9 Carte (Privately Held) 5a 21 52 L. Taboada C. Moncada 34.00
10° 3 Bikala (Minister's Joy) 7a 25½ 52 E. Requejo J H Suarez B 438.00
10 Horace Walpole (Minister's Joy) 5a 26 54 A. Arias A Vasquez 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.95 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Bose (5) S/. 7.20
(7) Tio Pincholo
(11) Princesa Pia

Dividendos
Ganador (5) S/. 7.20
Place 1 (5) S/. 4.50
Place 2 (7) S/. 4.50
Exacta (5-7) S/. 7.40 (S/.3,518 SOLES)
Trifecta (5-7-11) S/. 28.60 (S/.2,236 SOLES)
Dupleta DUPL ´B´ (8-5) S/. 6.50 DUPL ´C´ (S/.12,255 SOLES)
Vale Triple ´A´ (6-8-5) S/. 19.20 VALE ´C´ (S/.7,992 SOLES)
Favorito: (5)Bose

Mandiles: 5, 7, 11, 6, 4, 8, 1, 2, 9, 3, 10

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Mariano Arenas, (3°) D. Lopez Jr, (4°) E Tolentino, (5°) L Salcedo, (6°) N Guevara, (7°) L Peltroche, (8°) A J Menendez, (9°) L Taboada, (10°) E Requejo, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Valdivia, (3°) W. Principe, (4°) J H Suarez B, (5°) H. Mena, (6°) A Vasquez, (7°) Jorge Salas V., (8°) Jorge Salas V., (9°) C. Moncada, (10°) J H Suarez B, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Couet, (2°) Piromix, (3°) Brandito, (4°) Nany, (5°) Romisa, (6°) Unicornio, (7°) Unicornio, (8°) Pleno 5, (9°) Miss Emilita, (10°) Nany, (U°) Of - Up

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Piromix, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras La Esperanza, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras El Rincon, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Julio del 2019

(1020)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Carmen Carolina

2° Showtime

3° Golden Pao

4° Anikiu

5° Asira

6° Sacaventaja

7° Sissy Chanel

8° Zambuka

9° Charanga

10° La Chanty

11° Valiant Moon

U° Arbeloa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Carmen Carolina (Meal Penalty) 3a 54 E. Arevalo L. Fernandini 690.00
11 Showtime (Fire On Ice) 3a ½ cp 54 V. Salazar Luis Olivares 228.00
12 Golden Pao (Forty Tales) 3a 54 J. Ayarza M. Aburto 699.00
2 Anikiu (Forty Tales) 3a 54 V. Fernandez C. Traverso II 332.00
3 Asira (Akarem) 3a 3 50 L. Taboada L. Chuan 9.00
14 Sacaventaja (Spin Master) 3a 6 54 A. Menéndez Jorge Salas V. 748.00
7 Sissy Chanel (Tapizar) 3a 52 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,485.00
10 Zambuka (Infiernillo) 3a 54 C. Trujillo Jorge Salas V. 1,902.00
13 Charanga (Go To The Sun) 3a 54 A. Arias J. R. Quispe 26.00
10° 4 La Chanty (Westow) 3a 10 54 A. Espinoza E. Pianezzi II. 57.00
11° 5 Valiant Moon (Malibu Moon) 3a 12½ 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 573.00
9 Arbeloa (Cristiano) 3a 15 54 R. Rojas Luis Olivares 110.00
Retiros: (1)Jayai, (6)Nicky Boo
Tiempo: 0.59.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Carmen Carolina (8) S/. 21.90
(11) Showtime
(12) Golden Pao

Dividendos
Ganador (8) S/. 21.90
Place 1 (8) S/. 8.40
Place 2 (11) S/. 25.80
Exacta (8-11) S/. 1033.40 (S/.3,132 SOLES)
Trifecta POZO S/.7,524.86 (S/.7,780 SOLES)
Dupleta ´C´ (5-8) S/. 32.70 DUPL ´D´ (S/.10,380 SOLES)
Vale Triple VALE ´D´ (S/.5,258 SOLES) VALE ´B´ (8-5-8) S/. 139.80
Cuadruple ´A´ (6-8-5-8) S/. 245.40
Favorito: (7)Sissy Chanel

Mandiles: 8, 11, 12, 2, 3, 14, 7, 10, 13, 4, 5, 9

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Victor Salazar, (3°) Jorge Ayarza S., (4°) Victor Fernandez V., (5°) L Taboada, (6°) A J Menendez, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) C. Trujillo C., (9°) Angelo Arias, (10°) A. Espinoza, (11°) E Talaverano, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) Luis Olivares, (3°) M. Aburto, (4°) C. Traverso II, (5°) L. Chuan, (6°) Jorge Salas V., (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Jorge Salas V., (9°) J. R. Quispe, (10°) E. Pianezzi II., (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Jhon Jhon, (2°) El Herraje, (3°) Andrea Gissela, (4°) Turmalina, (5°) Derecho & Ley, (6°) Carmelito, (7°) Ehden, (8°) Starbucks, (9°) R. Q. G., (10°) M B B, (11°) Couet, (U°) El Catorce

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Catorce, (3°) Inversiones Barlovento S.a.c., (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Valle Falcone, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras El Embrujo, (10°) C.L. Stud M.B.B., (11°) Teneri, (U°) Haras El Catorce


Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Julio del 2019

(1021)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kuriosito

2° All Natural

3° Runi

4° Frankzapa

5° Lord Ruler

6° Rey Rodrigo

7° Quasar

8° Free Spirit

9° Silver Spirit

U° Ikram


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Kuriosito (Yazamaan) 3a 56 E. Arevalo Jorge Salas V. 2,326.40
6 All Natural (Remote) 3a ½ cp 56 J. Valdivia A.Morales 773.00
1 Runi (Riviera Cocktail) 3a 56 V. Salazar V. Espinoza 224.00
3 Frankzapa (Forty Tales) 3a 52 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 24.00
5 Lord Ruler (Lord Justice) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 175.00
8 Rey Rodrigo (Go To The Sun) 3a 4 56 I. Quispe L. Chuan 791.00
10 Quasar (Jaguar On The Run) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 1,238.00
7 Free Spirit (Forty Tales) 3a 10½ 56 E. Talaverano A Vasquez 245.00
4 Silver Spirit (Southdale) 3a 16¼ 56 V. Fernandez Jorge Salas V. 44.00
2 Ikram (Action This Day) 3a 16½ 56 E. Leon D. Prieto 36.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Kuriosito (9) S/. 5.40
(6) All Natural
(1) Runi

Dividendos
Ganador (9) S/. 5.40
Place 1 (9) S/. 4.20
Place 2 (6) S/. 11.70
Exacta (9-6) S/. 22.80 (S/.3,268 SOLES)
Trifecta (9-6-1) S/. 150.60 (S/.2,044 SOLES)
Dupleta ´D´ (8-9) S/. 16.20 DUPL ´E´ (S/.11,762 SOLES)
Vale Triple VALE ´E´ (S/.4,264 SOLES) VALE ´C´ (5-8-9) S/. 120.80
Cuadruple ´B´ (S/.14,840 SOLES)
Favorito: (10)Quasar

Mandiles: 9, 6, 1, 3, 5, 8, 10, 7, 4, 2

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) J R Valdivia, (3°) Victor Salazar, (4°) L Salcedo, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) I. Quispe P., (7°) R. Rojas, (8°) E Talaverano, (9°) Victor Fernandez V., (U°) N. León

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) A.Morales, (3°) V. Espinoza, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Chuan, (7°) Luis Olivares, (8°) A Vasquez, (9°) Jorge Salas V., (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Carmelito, (2°) El Castillo, (3°) H. Rancho Fatima, (4°) El Tambo, (5°) Couet, (6°) H. Santa Maria, (7°) El Herraje, (8°) Unicornio, (9°) Unicornio, (U°) Forza Azurra

Criadores: (1°) Jose Antonio Velasco, (2°) Vacación, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras La Bebucha, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Barlovento, (8°) C.L. Jorge Alvites, (9°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (U°) Haras San Pablo


Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Julio del 2019

(1022)

Clásico (Cl)
Pr. "Deepak"
Todo caballo
1300m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Happy Valley

2° Sunday Times

3° Khazir

4° Gotham

5° Locomotor

6° Asmar

7° Mod Squad

U° Pinkman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Happy Valley (Tomcito) 5a 60 V. Salazar J. Suárez Villarroel 1,409.00
4 Sunday Times (Timely Advice) 5a 60 V. Fernandez C Zevallos 379.00
5 Khazir (Forestry) 5a 60 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 1,332.00
8 Gotham (Mutakddim) 5a 60 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 372.00
6 Locomotor (Pegasus Wind) 6a 6 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 908.90
7 Asmar (Fast Bullet) 5a 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 483.00
3 Mod Squad (Easing Along) 7a 8 60 C. Trujillo E. Pianezzi II. 701.00
2 Pinkman (Pegasusbystorm) 6a 11 60 J. Reyes A Vasquez 195.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.41 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Happy Valley (1) S/. 9.00
(4) Sunday Times
(5) Khazir

Dividendos
Ganador (1) S/. 9.00
Place 1 (1) S/. 7.20
Place 2 (4) S/. 9.00
Exacta (1-4) S/. 69.80 (S/.3,284 SOLES)
Trifecta (1-4-5) S/. 150.40 (S/.2,552 SOLES)
Dupleta DUPL ´E´ (9-1) S/. 5.90 DUPL ´F´ (S/.9,496 SOLES)
Vale Triple ´D´ (8-9-1) S/. 75.60 VALE ´F´ (S/.5,318 SOLES)
Favorito: (1)Happy Valley

Mandiles: 1, 4, 5, 8, 6, 7, 3, 2

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Victor Fernandez V., (3°) M. Vilcarima, (4°) E Tolentino, (5°) E Talaverano, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) C. Trujillo C., (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C Zevallos, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) E. Pianezzi II., (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Porongoche, (2°) Stangas, (3°) Soribel, (4°) Jet Set, (5°) Barbaro, (6°) Ehden, (7°) Lalo, (U°) Elimar

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) C. L. Gustavo Correa Miller., (3°) Haras El Catorce, (4°) La Quebrada, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Los Azahares, (7°) La Quebrada, (U°) Haras Boucle


Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Julio del 2019

(1023)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Armonico

2° Convocado

3° Aerojosemi

4° Moments

5° Daga Silver

6° Punta Lancheros

7° Gringa Power

8° Siempre Top

9° Porthos

10° Clos de los Siete

11° El Mejor

12° Ibiza

U° Las Espero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Armonico (Bradock) 5a 55 V. Salazar Jorge Salas V. 2,266.17
8 Convocado (Timely Advice) 8a 56 J. Enriquez J P Enríquez 106.00
1 Aerojosemi (Meal Penalty) 5a 55 R. Rojas J. L. Salas 257.00
5 Moments (Flanders Fields) 6a 4 56 C. Trujillo C. Traverso II 353.00
12 Daga Silver (Badge of Silver) 6a 56 E. Talaverano Jorge Salas V. 575.00
13 Punta Lancheros (Meal Penalty) 4a 7 55 P. Luna S. Arias 139.00
6 Gringa Power (El Gringo) 8a 56 A. Espinoza J P Enríquez 60.00
2 Siempre Top (Forestry) 5a 10 55 I. Quispe A Vasquez 113.00
10 Porthos (Akarem) 7a 10¾ 56 E. Requejo C Zevallos 162.00
10° 9 Clos de los Siete (Minister's Joy) 6a 11¾ 56 F. Villa L. Fernandini 307.00
11° 3 El Mejor (Pegasus Wind) 5a 13 55 G. Luque J. Suárez Villarroel 32.00
12° 11 Ibiza (Privately Held) 5a 16 56 Z. Gabriel E. Hernandez 9.00
7 Las Espero (Southdale) 5a 19¼ 56 S. Hernández C Zevallos 89.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Armonico (4) S/. 4.20
(8) Convocado
(1) Aerojosemi

Dividendos
Ganador (4) S/. 4.20
Place 1 (4) S/. 4.20 PLAC
Place 2 (8) S/. 16.50
Exacta (4-8) S/. 22.20 (S/.6,202 SOLES)
Trifecta (4-8-1) S/. 197.80 (S/.2,684 SOLES)
Dupleta DUPL ´F´ (1-4) S/. 5.60 DUPL ´G´ (S/.11,435 SOLES)
Vale Triple ´E´ (9-1-4) S/. 16.40 VALE ´G´ (S/.5,448 SOLES)
Favorito: (4)Armonico

Mandiles: 4, 8, 1, 5, 12, 13, 6, 2, 10, 9, 3, 11, 7

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Juan José Enriquez, (3°) R. Rojas, (4°) C. Trujillo C., (5°) E Talaverano, (6°) P. Luna, (7°) A. Espinoza, (8°) I. Quispe P., (9°) E Requejo, (10°) F Villa, (11°) Gustavo Luque C., (12°) Z Gabriel, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) J P Enríquez, (3°) J. L. Salas, (4°) C. Traverso II, (5°) Jorge Salas V., (6°) S. Arias, (7°) J P Enríquez, (8°) A Vasquez, (9°) C Zevallos, (10°) L. Fernandini, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) E. Hernandez, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Myrna, (2°) Eclipse, (3°) Tie Break, (4°) Reyes del Campo, (5°) Unicornio, (6°) Altamar, (7°) La Martina, (8°) Junior, (9°) J K R, (10°) El Primo, (11°) Jet Set, (12°) A.M.P., (U°) Stangas

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras San Pablo, (5°) C.L. Jorge Alvites, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras La Paloma, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Alydar S.A., (12°) Haras San Pablo, (U°) C. L. Gustavo Correa Miller.


Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Julio del 2019

(1024)

Clásico (Cl)
Pr. "Batalla de Junín"
Todo caballo
1500m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Abdel Nazer

2° Fasano

3° Barbon

4° Pichonaister

5° Charpentier


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Abdel Nazer (Minister's Joy) 4a 58.5 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,877.78
3 Fasano (Fletcher) 4a 12 58.5 V. Salazar Jorge Salas V. 680.00
4 Barbon (Badge of Silver) 6a 13¼ 60 C. Trujillo Jorge Salas V. 1,993.00
5 Pichonaister (Stay Thirsty) 4a 22½ 58.5 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 363.00
1 Charpentier (Freud) 6a Fp 60 E. Talaverano F. Aburto 547.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.56 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Abdel Nazer (2) S/. 6.30
(3) Fasano
(4) Barbon

Dividendos
Ganador (2) S/. 6.30
Place 1 (2) S/. 3.90
Place 2 (3) S/. 6.00
Exacta (2-3) S/. 18.20 (S/.2,866 SOLES)
Trifecta (2-3-4) S/. 22.80 (S/.1,786 SOLES)
Dupleta ´G´ (4-2) S/. 3.10 DUPL ´H´ (S/.8,754 SOLES)
Vale Triple ´F´ (1-4-2) S/. 19.60 VALE ´H´ (S/.3,028 SOLES)
Cuadruple CUAD ´B´ (9-1-4-2) S/. 30.40
Favorito: (2)Abdel Nazer

Mandiles: 2, 3, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Victor Salazar, (3°) C. Trujillo C., (4°) M. Vilcarima, (5°) E Talaverano

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Jorge Salas V., (3°) Jorge Salas V., (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) F. Aburto

Studs: (1°) Soribel, (2°) Myrna, (3°) Myrna, (4°) Pichonaister, (5°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Los Azahares, (4°) La Quebrada, (5°) Haras La Leyenda De Areco


Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Julio del 2019

(1025)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1400m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Siniestro

2° Maximus

3° Biyu Nistel

4° Dark Devil

5° Mr. Humberto

6° Queen's Cycle

7° Mistral

8° Cerro Azul

9° Sirtaki

U° Kasparov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Siniestro (Southdale) 6a 56 F. Villa Luis Olivares 1,624.00
8 Maximus (Tomcito) 5a 56 D. Lopez J. Suárez Villarroel 589.00
7 Biyu Nistel (Van Nistelrooy) 5a 59 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 359.00
1 Dark Devil (Man Of Iron) 5a 7 55 J. Enriquez E. Pianezzi II. 343.00
5 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 10a 57 J. Valdivia N. Valdivia 788.60
6 Queen's Cycle (Song Cycle) 5a 60 R. Diaz R. Salas 70.00
12 Mistral (Yazamaan) 8a 10¼ 56 L. Salcedo E Pianez. B 250.00
9 Cerro Azul (Comando Intimo) 5a 16½ 60 E. Talaverano A.Morales 1,443.42
2 Sirtaki (Go To The Sun) 6a 16¾ 50 P. Luna E. Hernandez 251.00
3 Kasparov (Pegasus Wind) 5a 19 51 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 612.00
Retiros: (4)Sinderella, (11)Sky Indy
Tiempo: 1.27.96 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Siniestro (10) S/. 8.40
(8) Maximus
(7) Biyu Nistel

Dividendos
Ganador (10) S/. 8.40
Place 1 (10) S/. 5.40
Place 2 (8) S/. 7.20
Exacta (10-8) S/. 44.00 (S/.4,068 SOLES)
Trifecta (10-8-7) S/. 311.80 (S/.1,586 SOLES)
Dupleta ´H´ (2/4-10-11) S/. 7.90 DUPL ´I´ (S/.13,428 SOLES)
Vale Triple ´G´ (4/2/10-11) S/. 17.20 VALE ´I´ (S/.4,806 SOLES)
Cuadruple CUAD ´C´ (S/.71,206 SOLES)
Favorito: (9)Cerro Azul

Mandiles: 10, 8, 7, 1, 5, 6, 12, 9, 2, 3

Jinetes: (1°) F Villa, (2°) D. Lopez Jr, (3°) Juan José Enriquez, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) J R Valdivia, (6°) Raul Diaz T., (7°) L Salcedo, (8°) E Talaverano, (9°) P. Luna, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) E. Pianezzi II., (5°) N. Valdivia, (6°) R. Salas, (7°) E Pianez. B, (8°) A.Morales, (9°) E. Hernandez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) H. Recoveco, (2°) Don Fernando, (3°) Firmamento - Ju Ya, (4°) Señor de Gualamita, (5°) Los Manuel's, (6°) Antares, (7°) Lalo, (8°) El Castillo, (9°) Gabriella, (U°) Soribel

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Firmamento, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) C.L. Stud el Castillo, (9°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Julio del 2019

10ª (1026)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° Speedalove

2° Jibarito

3° Cashmere

4° El Crack

5° Simply the Best

6° Manipuladora

7° Kelas

8° Viento de Fuego

9° Filarmonia

10° Boliche

11° Logistica

12° Paladin's Rose

U° Cosimo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Speedalove (Timely Advice) 7a 54 E. Requejo C. Traverso II 2,622.00
4 Jibarito (Apprentice) 7a 55 E. Talaverano H. Mena 1,049.00
9 Cashmere (Akarem) 6a 52 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 445.00
8 El Crack (Unbridels King) 6a 52 L. Taboada A. Dioses 284.00
10 Simply the Best (Southdale) 6a 55 C. Trujillo D. Prieto 758.00
3 Manipuladora (Spin Master) 5a 6 54 J. Medina J P Enríquez 81.00
12 Kelas (Dominguin) 5a 52 D. Lopez J. Suárez Villarroel 514.00
6 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 7 53 V. Pari H. Mena 518.00
1 Filarmonia (Forestry) 5a 54 N. Guevara A Vasquez 21.00
10° 11 Boliche (Scipion) 11a 55 I. Quispe G. Cueva 258.00
11° 5 Logistica (Awesome Twist) 7a 10¾ 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 15.00
12° 2 Paladin's Rose (Museeb) 6a 13¾ 53 P. Luna C. Moncada 38.00
7 Cosimo (El Gringo) 6a 24¾ 55 J. Reyes W. Principe 235.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Speedalove (13) S/. 5.70
(4) Jibarito
(9) Cashmere

Dividendos
Ganador (13) S/. 5.70
Place 1 (13) S/. 4.20
Place 2 (4) S/. 7.20
Exacta (13-4) S/. 13.60 (S/.5,324 SOLES)
Trifecta (13-4-9) S/. 90.20 (S/.1,532 SOLES)
Dupleta ´I´ (4-10-11/13) S/. 8.30 DUPL ´J´ (S/.14,177 SOLES)
Vale Triple DE ORO (S/.16,856 SOLES) VALE ´H´ (2-10-13) S/. 27.40
Favorito: (4)Jibarito

Mandiles: 13, 4, 9, 8, 10, 3, 12, 6, 1, 11, 5, 2, 7

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) E Talaverano, (3°) L Salcedo, (4°) L Taboada, (5°) C. Trujillo C., (6°) J P Medina, (7°) D. Lopez Jr, (8°) J Pari, (9°) N Guevara, (10°) I. Quispe P., (11°) Juan José Enriquez, (12°) P. Luna, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) H. Mena, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A. Dioses, (5°) D. Prieto, (6°) J P Enríquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) H. Mena, (9°) A Vasquez, (10°) G. Cueva, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) C. Moncada, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Chompita Roja, (2°) Cajamarca, (3°) Ju - Ya, (4°) Presh Bancroft XIII, (5°) El Mistiano, (6°) Persia, (7°) Couet, (8°) Romisa, (9°) Los Garotos, (10°) Ayrton Senna, (11°) Ju - Ya, (12°) Miss Emilita, (U°) Keeneland

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Nino, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras El Catorce, (10°) Francis & William Mcalenan, (11°) Haras El Catorce, (12°) Haras La Qallana, (U°) Haras La Paloma


Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Julio del 2019

11ª (1027)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Libertino

2° Fighting Falcon

3° Singit First

4° Collatino

5° Raquella

6° Contrescarpe

7° Enrrabietada

8° Rosi Ana

9° Che Che Cole

10° Falak

U° Alliance Silver


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Libertino (Meal Penalty) 5a 55 E. Tolentino P. Salcedo 87.00
7 Fighting Falcon (Forestry) 5a ¼ 56 D. Luque J. Suárez Villarroel 513.00
5 Singit First (First Samurai) 6a ½ cp 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,920.60
10 Collatino (Jazil) 11a ¾ cp 55 S. Yancapallo A Arredondo 689.00
3 Raquella (Empire King) 5a 53 J. Medina J. L. Salas 96.00
1 Contrescarpe (Akarem) 5a 55 N. Gavidia F. Aburto 174.00
6 Enrrabietada (Eye on Jacob) 5a 56 J. Enriquez W. Principe 944.00
2 Rosi Ana (Apprentice) 8a 55 R. Ramos A Arredondo 243.00
8 Che Che Cole (Minister's Joy) 6a 11¾ 52 L. Salcedo M. Casis 306.00
10° 11 Falak (Infiernillo) 4a 17½ 56 I. Quispe L. Chuan 12.00
9 Alliance Silver (Pegasus Wind) 5a 18¾ 56 L. Tapara C. Gastañeta 27.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Libertino (4) S/. 127.80
(7) Fighting Falcon
(5) Singit First

Dividendos
Ganador (4) S/. 127.80
Place 1 (4) S/. 66.90
Place 2 (7) S/. 13.80
Exacta (4-7) S/. 3004.20 (S/.4,552 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.1,489.16 (S/.2,524 SOLES)
Dupleta ´J´ (13-4) S/. 238.50 DUPLETON (S/.27,300 SOLES)
Vale Triple ´I´ (10-13-4) S/. 1417.60
Favorito: (5)Singit First

Mandiles: 4, 7, 5, 10, 3, 1, 6, 2, 8, 11, 9

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) D. Luque C., (3°) E Talaverano, (4°) S Yancapallo, (5°) J Medina C, (6°) N. Gavidia, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) R. Ramos, (9°) L Salcedo, (10°) I. Quispe P., (U°) F Tapara

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Arredondo, (5°) J. L. Salas, (6°) F. Aburto, (7°) W. Principe, (8°) A Arredondo, (9°) M. Casis, (10°) L. Chuan, (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Nino, (2°) Jet Set, (3°) Couet, (4°) Don Manuel, (5°) Amistad, (6°) Mercurio, (7°) Keeneland, (8°) El Pinguino, (9°) Michigan, (10°) H. Santa Maria, (U°) Ormuz

Criadores: (1°) Nino, (2°) Haras El Catorce, (3°) Teneri, (4°) Marylou Whitney, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras El Rincon, (9°) C.L. Pablo Medina, (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Julio del 2019

12ª (1028)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Intratable

2° Super Pegasus

3° Belvedere

4° Minero

5° Garland

6° Kimaya

7° Depredador

8° Turkiye

9° Bystorm

10° Sunday Kiss

11° Godsgrace

U° Jacossio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Intratable (Unbridels King) 8a 56 C. Trujillo A. Vargas 3,257.00
13 Super Pegasus (Pegasusbystorm) 9a 53 A. Arias D. Valdivia 2,021.00
15 Belvedere (Archipenko) 6a 56 E. Tolentino M. Morales 1,043.00
7 Minero (Pegasusbystorm) 10a 3 55 J. Reyes L. Polo 2,265.00
11 Garland (Jaguar On The Run) 9a 55 S. Yancapallo D. Prieto 1,593.00
3 Kimaya (Tomcito) 8a 53 J. Valdivia D. Valdivia 862.00
1 Depredador (Riviera Cocktail) 6a 54 R. Ramos J. Arriagada 965.00
2 Turkiye (Timely Advice) 8a 53 H. Bocanegra M. Aburto 812.00
14 Bystorm (Pegasusbystorm) 5a 8 52 V. Pari P. Salcedo 700.00
10° 6 Sunday Kiss (Museeb) 5a 20½ 56 J. Medina N. Valdivia 50.00
11° 4 Godsgrace (Philosophy) 7a Ljs 53 J. Avila A. Dioses 60.00
8 Jacossio (Privately Held) 5a Ljs 56 S. Hernández P. Salcedo 517.00
Retiros: (5)Silver Panter, (10)Victorias, (12)La Mensajera
Tiempo: 1.00.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Intratable (9) S/. 9.60
(13) Super Pegasus
(15) Belvedere

Dividendos
Ganador (9) S/. 9.60
Place 1 (9) S/. 4.80
Place 2 (13) S/. 8.40
Exacta (9-13) S/. 24.20 (S/.16,168 SOLES)
Cuatrifecta PENT (9-13-15-7-11) S/. 1085.60 (S/.4,796 SOLES)
Dupleta ETON (4/5-9-10-12) S/. 941.80
Vale Triple DE ORO (13-4-9) S/. 2486.00
Cuadruple ´C´ (10/13/4/5-9-10-12) S/. 7246.60 PENT (9-13-15-7-11) S/. 1085.60 (S/.4,796 SOLES)
Favorito: (15)Belvedere

Mandiles: 9, 13, 15, 7, 11, 3, 1, 2, 14, 6, 4, 8

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Angelo Arias, (3°) E Tolentino, (4°) J. Reyes M., (5°) S Yancapallo, (6°) J R Valdivia, (7°) R. Ramos, (8°) H. Bocanegra, (9°) J Pari, (10°) J P Medina, (11°) J. Avila, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) D. Valdivia, (3°) M. Morales, (4°) L. Polo, (5°) D. Prieto, (6°) D. Valdivia, (7°) J. Arriagada, (8°) M. Aburto, (9°) P. Salcedo, (10°) N. Valdivia, (11°) A. Dioses, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) S.B.P., (2°) San Andres, (3°) Cuernavaca, (4°) El Diablo, (5°) Doña Dorita, (6°) Chicho, (7°) Thani, (8°) La Valentina, (9°) Nino, (10°) DOT, (11°) Presh Bancroft XIII, (U°) La Mano

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Fiesta, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Barlovento, (9°) Nino, (10°) Haras La Qallana, (11°) Nino, (U°) Haras Gina Santa Rosa