Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Julio del 2019

(1045)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1700m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Buckingham

2° City Bian

3° Sanae

4° Medalla de Hierro

5° Unaccounted Utopia

6° Insensato Corazon

7° Maestro Shifu

8° Rojito

9° After All

U° Cayetana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Buckingham (Unbridels King) 8a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 339.00
5 City Bian (Cityscape) 4a ¼ 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,218.00
8 Sanae (Minister's Joy) 6a 53 D. Lopez H. Mena 576.00
1 Medalla de Hierro (Man Of Iron) 6a 51 A. Arias G Alquinta 250.00
3 Unaccounted Utopia (Utopia) 9a 52 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 93.00
6 Insensato Corazon (Indygo Shiner) 8a 7 53 J. Montes C. Traverso II 227.00
10 Maestro Shifu (Action This Day) 5a 8 50 P. Luna E. Pianezzi II. 110.00
2 Rojito (Privately Held) 5a 53 J. Medina J P Enríquez 165.00
11 After All (Authorized) 5a 13 55 L. Salcedo J. L. Salas 161.00
4 Cayetana (Yazamaan) 7a 13¼ 50 V. Pari J. Toutin 58.00
Retiros: (7)Clos de los Siete
Tiempo: 1.48.90 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Buckingham (9) S/. 20.70
(5) City Bian
(8) Sanae

Dividendos
Ganador (9) S/. 20.70
Place 1 (9) S/. 5.10
Place 2 (5) S/. 3.90
Exacta (9-5) S/. 27.20 (S/.3,308 SOLES)
Trifecta (9-5-8) S/. 50.80 (S/.1,728 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.17,350 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.6,948 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.13,902 SOLES)
Favorito: (5)City Bian

Mandiles: 9, 5, 8, 1, 3, 6, 10, 2, 11, 4

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Juan José Enriquez, (3°) D. Lopez Jr, (4°) Angelo Arias, (5°) A J Menendez, (6°) G Montes, (7°) P. Luna, (8°) J P Medina, (9°) L Salcedo, (U°) J Pari

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) H. Mena, (4°) G Alquinta, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) C. Traverso II, (7°) E. Pianezzi II., (8°) J P Enríquez, (9°) J. L. Salas, (U°) J. Toutin

Studs: (1°) Lexington, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) Arantxa, (4°) La Tana, (5°) Couet, (6°) B Y B, (7°) Señor de Gualamita, (8°) La Martina, (9°) Yudhistira MHJ, (U°) Fernandita

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Firmamento, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras Rhapsody, (6°) Liberation Farm & Brandywine Farm, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Matriarca, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Julio del 2019

(1046)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Cajetilla

2° Godlike

3° Jueves

4° Amaru

5° Let Me Pass

6° Hayagriva

7° Sir Monte

U° Aplaudida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Cajetilla (Forestry) 5a 56 E. Talaverano L. Quimper 1,724.70
9 Godlike (Meal Penalty) 8a 52 D. Lopez A. Dioses 324.00
1 Jueves (Spin Master) 6a 4 55 A. Arias J. Toutin 144.00
7 Amaru (Forestry) 5a 56 J. Medina J P Enríquez 122.00
2 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 5a 56 J. Avila J. Suárez Villarroel 36.00
6 Hayagriva (Tomcito) 5a 10¼ 56 D. Luque J. Suárez Villarroel 40.00
4 Sir Monte (Interoceanico) 7a 11½ 52 L. Taboada D. Valdivia 165.00
8 Aplaudida (Apprentice) 8a 22¼ 56 N. Guevara D. Valdivia 50.00
Retiros: (3)Arkanso
Tiempo: 0.57.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Cajetilla (5) S/. 3.30
(9) Godlike
(1) Jueves

Dividendos
Ganador (5) S/. 3.30
Place 1 (5) S/. 3.00
Place 2 (9) S/. 3.30
Exacta (5-9) S/. 4.60 (S/.3,002 SOLES)
Trifecta (5-9-1) S/. 33.60 (S/.4,266 SOLES)
Dupleta ´A´ (9/3-5) S/. 7.50 DUPL ´B´ (S/.8,397 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.5,582 SOLES)
Favorito: (5)El Cajetilla

Mandiles: 5, 9, 1, 7, 2, 6, 4, 8

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) D. Lopez Jr, (3°) Angelo Arias, (4°) J P Medina, (5°) J. Avila, (6°) D. Luque C., (7°) L Taboada, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) A. Dioses, (3°) J. Toutin, (4°) J P Enríquez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) D. Valdivia, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Porte Bonheur, (2°) Presh Bancroft XIII, (3°) Las Emilias, (4°) La Martina, (5°) Jardin Botanico, (6°) Pope, (7°) Stud San Andres, (U°) La Pureza

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Boucle, (6°) C.L. Stud Pope, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Julio del 2019

(1047)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Indy Jacob

2° Don Mengano

3° Street Malibu

4° Touch

5° Muletazo

6° Cafarnaum

U° Lagavulin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Indy Jacob (Eye on Jacob) 5a 51 V. Pari A. Filipuzzi 419.00
8 Don Mengano (El Corredor) 6a 57 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 1,612.00
3 Street Malibu (Street Hero) 5a 2 51 J. Medina A. Filipuzzi 224.00
1 Touch (Spin Master) 5a 51 H. Bocanegra G Julca 342.00
2 Muletazo (Badge of Silver) 6a 3 54 M. Arenas D. Prieto 557.00
5 Cafarnaum (The Leopard) 9a 8 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 710.00
6 Lagavulin (Pegasus Wind) 5a 10½ 54 V. Salazar E. Hernandez 133.00
Retiros: (4)Sevillano, (7)La Fougueox
Tiempo: 1.20.15 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Indy Jacob (9) S/. 21.00
(8) Don Mengano
(3) Street Malibu

Dividendos
Ganador (9) S/. 21.00
Place 1 (9) S/. 5.40
Place 2 (8) S/. 3.30
Exacta (9-8) S/. 43.80 (S/.2,794 SOLES)
Trifecta POZO S/.945.18 (S/.1,602 SOLES)
Dupleta DUPL ´B´ (3-5/9) S/. 18.00 DUPL ´C´ (S/.9,299 SOLES)
Vale Triple ´A´ (9-5-9) S/. 157.60 VALE ´C´ (S/.7,766 SOLES)
Favorito: (8)Don Mengano

Mandiles: 9, 8, 3, 1, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) M. Vilcarima, (3°) J P Medina, (4°) H. Bocanegra, (5°) Mariano Arenas, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Filipuzzi, (4°) G Julca, (5°) D. Prieto, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Jotave, (2°) Jet Set, (3°) Aurora, (4°) Kabenar, (5°) Arezzo, (6°) Jet Set, (U°) Gianna & Giancarlo

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) La Quebrada, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Catorce, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Julio del 2019

(1048)

Clásico (Cl) L
Pr. "Hipódromo de Santa Beatriz"
Potrancas de 3 años (h3a)
1600m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Matrioshka

2° Toffee

3° Revolucion

4° Say Grace

5° Sonrie Victoria

6° Galaxia

7° Tales for Yes

U° Sagrario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Matrioshka (Yazamaan) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 255.00
4 Toffee (Westow) 3a ½ cb 54 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 2,339.99
5 Revolucion (Riviera Cocktail) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 454.00
1 Say Grace (Preachintothedevil) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 485.00
7 Sonrie Victoria (Orb) 3a 9 52 J. Enriquez V. Espinoza 150.00
6 Galaxia (Southdale) 3a 10¾ 55 E. Talaverano J. Salas 468.00
3 Tales for Yes (Forty Tales) 3a 11 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 133.00
8 Sagrario (Westow) 3a 11½ 54 J. Reyes A Vasquez 154.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41.61 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Matrioshka (2) S/. 38.40
(4) Toffee
(5) Revolucion

Dividendos
Ganador (2) S/. 38.40
Place 1 (2) S/. 8.40
Place 2 (4) S/. 3.60
Exacta (2-4) S/. 75.20 (S/.3,996 SOLES)
Trifecta (2-4-5) S/. 1642.40 (S/.2,784 SOLES)
Dupleta ´C´ (9-2) S/. 183.30 DUPL ´D´ (S/.8,535 SOLES)
Vale Triple ´B´ (5-9-2) S/. 548.80 VALE ´D´ (S/.6,120 SOLES
Cuadruple ´A´ (9/3-5/9/2) S/. 4101.00 )
Favorito: (4)Toffee

Mandiles: 2, 4, 5, 1, 7, 6, 3, 8

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Victor Fernandez V., (3°) Erick Arevalo A., (4°) R. Ramos, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) E Talaverano, (7°) M. Vilcarima, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A Arredondo, (5°) V. Espinoza, (6°) J. Salas, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Black Label, (3°) Allegra, (4°) Quaker State, (5°) Agustin Gabriel, (6°) Unicornio, (7°) A.j, (U°) Santa Martha

Criadores: (1°) C.L. Samir Abudayeh, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Porta Pia, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) C.L. Jaime Hanza, (U°) Chuncho Bravo


Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Julio del 2019

(1049)

Clásico (Cl) L
Pr. "Hipódromo de San Felipe"
Potrillos de 3 años (m3a)
1600m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Baron Rojo

2° Yupanqui

3° Warrior Heart

4° Haramain

5° Cruyff


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Baron Rojo (Minister's Joy) 3a 56 E. Talaverano J. Salas 1,003.00
4 Yupanqui (Jet Black) 3a pz 56 V. Salazar M. Casis 2,474.40
5 Warrior Heart (Lord Justice) 3a 56 J. Enriquez J P Enríquez 567.00
2 Haramain (Indy Point) 3a 10¾ 56 C. Trujillo J. Salas 490.00
6 Cruyff (Cristiano) 3a 21¾ 56 J. Reyes E. Pianezzi II. 213.00
Retiros: (3)Gran Sultan
Tiempo: 1.40.65 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Baron Rojo (1) S/. 10.50
(4) Yupanqui
(5) Warrior Heart

Dividendos
Ganador (1) S/. 10.50
Place 1 (1) S/. 3.30
Place 2 (4) S/. 3.00
Exacta (1-4) S/. 11.40 (S/.3,312 SOLES)
Trifecta (1-4-5) S/. 24.60 (S/.2,718 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-1) S/. 82.90 DUPL ´E´ (S/.11,495 SOLES)
Vale Triple ´C´ (9-2-1) S/. 4581.80 VALE ´E´ (S/.6,340 SOLES)
Favorito: (1)Baron Rojo

Mandiles: 1, 4, 5, 2, 6

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Victor Salazar, (3°) Juan José Enriquez, (4°) C. Trujillo C., (5°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) M. Casis, (3°) J P Enríquez, (4°) J. Salas, (5°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Carambal, (3°) Cary Gus, (4°) Unicornio, (5°) El 58

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras El Catorce


Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Julio del 2019

(1050)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Minero

2° Campiña

3° Depredador

4° Sinfonica

5° Super Pegasus

6° Karlita Jo

U° Ravena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Minero (Pegasusbystorm) 10a 55 J. Reyes L. Polo 2,008.00
11 Campiña (Mongoose) 5a ¼ 52 D. Lopez H. Mena 1,420.00
4 Depredador (Riviera Cocktail) 6a 3 54 R. Ramos J. Arriagada 377.00
8 Sinfonica (Singe The Turf) 5a 56 L. Tapara C. Gastañeta 380.00
2 Super Pegasus (Pegasusbystorm) 9a 6 52 L. Salcedo D. Valdivia 1,379.00
5 Karlita Jo (Museeb) 8a 56 S. Yancapallo D. Prieto 1,108.00
6 Ravena (Riviera Cocktail) 5a 52 V. Pari M. Aburto 189.00
Retiros: (1)Godsgrace, (3)Furia Roja, (7)Sandrox, (10)Turkiye
Tiempo: 0.59.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Minero (9) S/. 7.50
(11) Campiña
(4) Depredador

Dividendos
Ganador (9) S/. 7.50
Place 1 (9) S/. 4.20
Place 2 (11) S/. 4.80
Exacta (9-11) S/. 15.80 (S/.4,204 SOLES)
Trifecta (9-11-4) S/. 128.40 (S/.1,960 SOLES)
Dupleta ´E´ (1/1-3-7-9-10) S/. 16.40 DUPL ´F´ (S/.14,475 SOLES)
Vale Triple ´D´ (2/1/3-9) S/. 3610.80 VALE ´F´ (S/.4,838 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.50,574 SOLES)
Favorito: (11)Campiña

Mandiles: 9, 11, 4, 8, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) D. Lopez Jr, (3°) R. Ramos, (4°) F Tapara, (5°) L Salcedo, (6°) S Yancapallo, (U°) J Pari

Preparadores: (1°) L. Polo, (2°) H. Mena, (3°) J. Arriagada, (4°) C. Gastañeta, (5°) D. Valdivia, (6°) D. Prieto, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) El Diablo, (2°) Naplo, (3°) Thani, (4°) Haras Chillon, (5°) Stud San Andres, (6°) El Mistiano, (U°) C.B.A.

Criadores: (1°) Haras Fiesta, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras La Qallana, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Julio del 2019

(1051)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores (4ag)
1900m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to


1° Tragaluz

2° Yasaret

3° La Habanera

4° Muchachita

5° Mejia

6° Kasztanka

7° Despistado

8° Warlock

9° Elvirita

10° La Tongolele

11° Tarumba

12° Quickler

13° Sebastopol

14° Jackie

U° Miss Lua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tragaluz (Timely Advice) 4a 56 J. Enriquez J P Enríquez 1,249.00
14 Yasaret (Yazamaan) 4a 56 A. Arias L. Chuan 174.00
13 La Habanera (Yazamaan) 4a 54 C. Trujillo S. Arias 320.00
8 Muchachita (Street Hero) 4a 54 E. Tolentino M. Morales 696.00
9 Mejia (Fire On Ice) 4a 4 54 J. Valdivia N. Valdivia 211.00
16 Kasztanka (Tomcito) 4a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 139.00
7 Despistado (Pegasus Wind) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,654.50
15 Warlock (Fire On Ice) 4a 56 E. Arevalo L. Fernandini 426.50
11 Elvirita (Riviera Cocktail) 4a 54 J. Reyes G Julca 450.00
10° 1 La Tongolele (Singe The Turf) 4a 8 54 V. Salazar D. Valdivia 224.00
11° 3 Tarumba (Man Of Iron) 4a 50 L. Salcedo S. Arias 299.00
12° 5 Quickler (Tomcito) 4a 9 52 D. Lopez L. Chuan 606.00
13° 4 Sebastopol (Man Of Iron) 4a 52 L. Taboada L. Chuan 190.00
14° 10 Jackie (Unbridels King) 4a 11½ 51 V. Pari A.Morales 101.00
6 Miss Lua (Riviera Cocktail) 4a 12 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 93.00
Retiros: (2)Por la Sarita
Tiempo: 1.57.63 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Tragaluz (12) S/. 12.00
(14) Yasaret
(13) La Habanera

Dividendos
Ganador (12) S/. 12.00
Place 1 (12) S/. 8.10
Place 2 (14) S/. 45.60
Exacta (12-14) S/. 188.60 (S/.3,718 SOLES)
Trifecta (12-14-13) S/. 847.20 (S/.1,436 SOLES)
Dupleta ´F´ (1-3-7-9-10/12) S/. 19.40 DUPL ´G´ (S/.12,545 SOLES)
Vale Triple ´E´ (1-9-12) S/. 311.60
Favorito: (7)Despistado

Mandiles: 12, 14, 13, 8, 9, 16, 7, 15, 11, 1, 3, 5, 4, 10, 6

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) Angelo Arias, (3°) C. Trujillo C., (4°) E Tolentino, (5°) J R Valdivia, (6°) M. Vilcarima, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Erick Arevalo A., (9°) J. Reyes M., (10°) Victor Salazar, (11°) L Salcedo, (12°) D. Lopez Jr, (13°) L Taboada, (14°) J Pari, (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) L. Chuan, (3°) S. Arias, (4°) M. Morales, (5°) N. Valdivia, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Fernandini, (9°) G Julca, (10°) D. Valdivia, (11°) S. Arias, (12°) L. Chuan, (13°) L. Chuan, (14°) A.Morales, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Ocala, (2°) H. Santa Maria, (3°) Altamar, (4°) Don Pancho, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Jet Set, (7°) Santa Marina, (8°) Grupo Verona, (9°) Johanna 17, (10°) El Tri, (11°) Altamar, (12°) H. Santa Maria, (13°) H. Santa Maria, (14°) Pentagrama, (U°) Bellavista

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Jet Set - Pope, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras San Pablo, (12°) Haras Alydar S.A., (13°) C.L. Stud La Rinconada, (14°) Haras El Rincon, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Julio del 2019

(1052)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Pagador

2° Pide un Deseo

3° Sun Shiner

4° Kiki Dee

5° Rey de Roma

6° Hilandera

7° Mad World

8° Portada

U° Josmar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pagador (Pegasus Wind) 5a 55 M. Silva H. Mena 709.00
5 Pide un Deseo (Privately Held) 10a 56 V. Salazar D. Prieto 1,132.00
10 Sun Shiner (Indygo Shiner) 7a 54 J. Reyes E. Pianezzi II. 745.00
7 Kiki Dee (Akarem) 6a 3 56 S. Hernández D. Prieto 1,777.00
4 Rey de Roma (Grand Slam) 8a 55 E. Talaverano C. Traverso II 874.00
6 Hilandera (Pegasus Wind) 7a 4 51 D. Lopez J. Suárez Villarroel 971.00
8 Mad World (Pegasusbystorm) 5a 54 J. Medina E. Pianezzi II. 57.00
9 Portada (Apprentice) 6a 53 V. Pari S. Arias 556.00
1 Josmar (Minister's Joy) 4a 54 A. Espinoza E. Pianezzi II. 76.00
Retiros: (3)Delta Boy
Tiempo: 0.58.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pagador (2) S/. 21.30
(5) Pide un Deseo
(10) Sun Shiner

Dividendos
Ganador (2) S/. 21.30
Place 1 (2) S/. 9.00
Place 2 (5) S/. 7.50
Exacta (2-5) S/. 90.00 (S/.5,190 SOLES)
Cuatrifecta (2-5-10-7) S/. 4982.40 (S/.6,868 SOLES)
Dupleta ´G´ (12-2) S/. 48.90
Vale Triple ´F´ (9-12-2) S/. 237.80
Favorito: (7)Kiki Dee

Mandiles: 2, 5, 10, 7, 4, 6, 8, 9, 1

Jinetes: (1°) M.Silva, (2°) Victor Salazar, (3°) J. Reyes M., (4°) S. Hernandez, (5°) E Talaverano, (6°) D. Lopez Jr, (7°) J Medina C, (8°) J Pari, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) D. Prieto, (3°) E. Pianezzi II., (4°) D. Prieto, (5°) C. Traverso II, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) E. Pianezzi II., (8°) S. Arias, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Arantxa, (2°) Amanecer, (3°) El 58, (4°) Tauro, (5°) B Y B, (6°) Jet Set, (7°) Los Titos, (8°) Quaker State, (U°) M B B

Criadores: (1°) Nino, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras El Catorce, (5°) Seth Gregory, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) C.L. Stud M.B.B.


Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Julio del 2019

(1053)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Chiquita Cata

2° Majestic Command

3° Spanish Eyes

4° Princesa Pia

5° Indio Dakota

6° Giorgio in Dubai

7° Carte

8° Tio Picador

9° My Silver

U° Lunatico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Chiquita Cata (Eye on Jacob) 5a 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 524.00
3 Majestic Command (Majestic Warrior) 5a ½ cp 54 L. Peltroche J. Salas 262.00
9 Spanish Eyes (Go To The Sun) 6a 53 V. Pari J H Suarez B 3,399.00
5 Princesa Pia (Riviera Cocktail) 5a 52 L. Taboada W. Principe 1,693.00
4 Indio Dakota (Stormy Atlantic) 7a 54 J. Millares J P Enríquez 2,090.00
12 Giorgio in Dubai (E Dubai) 7a 52 L. Salcedo A Vasquez 1,117.00
7 Carte (Privately Held) 5a 16¼ 56 P. Luna C. Moncada 184.00
10 Tio Picador (Minister's Joy) 5a 16½ 52 J. Vargas J. Salas 206.00
8 My Silver (Minister's Joy) 7a 18 52 D. Lopez Luis Olivares 117.00
1 Lunatico (Land Of The Giants) 7a 21½ 53 J. Valdivia N. Valdivia 1,534.50
Retiros: (2)Horace Walpole, (11)Aliento
Tiempo: 1.21.39 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Chiquita Cata (6) S/. 47.10
(3) Majestic Command
(9) Spanish Eyes

Dividendos
Ganador (6) S/. 47.10
Place 1 (6) S/. 22.50
Place 2 (3) S/. 26.70
Exacta (6-3) S/. 1686.40 (S/.15,332 SOLES)
Superfecta PENT POZO S/.2,757.76 (S/.4,309 SOLES)
Dupleta DUPLETON (2-6) S/. 904.80
Vale Triple VALE DE ORO POZO S/.9,109.60
Cuadruple ´B´ POZO S/.36,089.12
Favorito: (12)Giorgio in Dubai

Mandiles: 6, 3, 9, 5, 4, 12, 7, 10, 8, 1

Jinetes: (1°) F Villa, (2°) L Peltroche, (3°) J Pari, (4°) L Taboada, (5°) J Millares, (6°) L Salcedo, (7°) P. Luna, (8°) Jair Vargas, (9°) D. Lopez Jr, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) J H Suarez B, (4°) W. Principe, (5°) J P Enríquez, (6°) A Vasquez, (7°) C. Moncada, (8°) J. Salas, (9°) Luis Olivares, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Cateluca, (2°) Unicornio, (3°) Nany, (4°) Brandito, (5°) La Martina, (6°) Unicornio, (7°) Miss Emilita, (8°) Pleno 5, (9°) H. Recoveco, (U°) Pescaza

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Chenaut, (6°) Haras La Esperanza, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Alydar S.A.