Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Agosto del 2019

(1073)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Eliff

2° Hit the Road Jack

3° San Marco

4° Silvana

5° Moonlite Dance

6° Sueño Celeste

7° El Cenizo Nunes

8° Corazon Partio

U° Wild Arrow


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Eliff (Riviera Cocktail) 5a 57 L. Salcedo L. Fernandini 282.00
12 Hit the Road Jack (Easy Miner) 7a 56 V. Pari C Zevallos 302.00
10 San Marco (Lido Palace) 7a 54 L. Taboada A Arredondo 265.00
6 Silvana (Dominguin) 6a 55 M. Silva L. Fernandini 455.00
7 Moonlite Dance (Dominguin) 6a 55 J. Reyes L. Fernandini 1,193.00
2 Sueño Celeste (Twisting Road) 7a 52 J. Carrasco L. Polo 99.00
5 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 8a 7 50 J. Avila M. Casis 148.00
1 Corazon Partio (Spin Master) 7a 9 52 D. Lopez A. Vargas 213.00
4 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 6a 58 J. Medina J. L. Salas 67.00
Retiros: (3)Tommy Lee, (8)Viña Del Sol, (9)Kelas
Tiempo: 1.16.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Eliff (11) S/. 23.70
(12) Hit the Road Jack
(10) San Marco
Dividendos
Ganador (11) S/. 23.70
Place 1 (11) S/. 14.70
Place 2 (12) S/. 12.00
Exacta (11) S/. 23.70 PLAC (11) S/. 14.70 PLAC (12) S/. 12.00
Trifecta TRIF POZO S/.618.32 (S/.1,048 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.17,675 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.6,790 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.12,342 SOLES)
Favorito: (7)Moonlite Dance

Mandiles: 11, 12, 10, 6, 7, 2, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) J Pari, (3°) L Taboada, (4°) M.Silva, (5°) J. Reyes M., (6°) Juan Carrasco A., (7°) J. Avila, (8°) D. Lopez Jr, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) C Zevallos, (3°) A Arredondo, (4°) L. Fernandini, (5°) L. Fernandini, (6°) L. Polo, (7°) M. Casis, (8°) A. Vargas, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) JCK, (2°) Forty Niners, (3°) Quaker State, (4°) Pancho Fierro, (5°) Pancho Fierro, (6°) Polo Rocca, (7°) Santa Maria Del Mar, (8°) Mami Nelly, (U°) Ramisa

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Hatas SR. De Los Milagros, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Fiesta, (7°) Haras El Wing, (8°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Boucle


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Agosto del 2019

(1074)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1400m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ciro

2° Sharum

3° Spitfire

4° Famoso

5° Mafita

6° Kuriosito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ciro (Lord Justice) 3a 56 J. Enriquez J P Enríquez 33.00
1 Sharum (Endorsement) 3a ½ pz 56 E. Talaverano J. Salas 812.00
7 Spitfire (Pegasusbystorm) 3a 2 56 J. Reyes A Vasquez 346.00
4 Famoso (Pegasusbystorm) 3a 56 H. Bocanegra G. Cueva 485.00
6 Mafita (Forty Tales) 3a 54 C. Trujillo C. Traverso II 100.00
3 Kuriosito (Yazamaan) 3a 13½ 56 E. Arevalo J. Salas 138.00
Retiros: (5)Kirin
Tiempo: 1.28.55 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ciro (2) S/. 128.70
(1) Sharum
(7) Spitfire
Dividendos
Ganador (2) S/. 128.70
Place 1 (2) S/. 17.40
Place 2 (1) S/. 4.80
Exacta (2-1) S/. 156.80 (S/.1,426 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.513.30 (S/.870 SOLES)
Dupleta ´A´ (11-2) S/. 435.50 DUPL ´B´ (S/.7,343 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,912 SOLES)
Favorito: (2)Ciro

Mandiles: 2, 1, 7, 4, 6, 3

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) E Talaverano, (3°) J. Reyes M., (4°) H. Bocanegra, (5°) C. Trujillo C., (6°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) J. Salas, (3°) A Vasquez, (4°) G. Cueva, (5°) C. Traverso II, (6°) J. Salas

Studs: (1°) Ocala, (2°) Unicornio, (3°) Elimar, (4°) Nunura, (5°) La Familia, (6°) Carmelito

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Boucle, (5°) C.L. Miguel Barrientos, (6°) Jose Antonio Velasco


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Agosto del 2019

(1075)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Luco

2° Kantor

3° Trafalgar

4° Impressive Boy

5° El Boika

6° Mbappe

7° Stradivarius

8° King David

9° El Mariachi

10° Abuelo Pepe

U° Muttoni


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Luco (Spin Master) 3a 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 766.00
10 Kantor (Meal Penalty) 3a ¾ cp 56 V. Salazar J. Salas 1,207.00
6 Trafalgar (Fire On Ice) 3a 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 461.00
3 Impressive Boy (Asiatic Boy) 3a 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 120.00
4 El Boika (Pegasusbystorm) 3a 5 56 J. Reyes A Vasquez 281.00
1 Mbappe (Action This Day) 3a 56 L. Peltroche J. Salas 39.00
7 Stradivarius (Yazamaan) 3a 13¼ 56 E. Arevalo Luis Olivares 168.00
5 King David (Fire On Ice) 3a 16¼ 56 J. Ayarza F. Aburto 16.00
12 El Mariachi (Yazamaan) 3a 21 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 188.00
10° 9 Abuelo Pepe (Haendel) 3a 23½ 56 I. Quispe H. Diaz 12.00
11 Muttoni (Buenos Dias) 3a 25½ 56 E. Requejo C. Traverso II 54.00
Retiros: (8)Forajido
Tiempo: 1.36.96 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Luco (2) S/. 9.30
(10) Kantor
(6) Trafalgar
Dividendos
Ganador (2) S/. 9.30
Place 1 (2) S/. 3.90
Place 2 (10) S/. 3.60
Exacta (2-10) S/. 15.00 (S/.2,512 SOLES)
Trifecta (2-10-6) S/. 21.00 (S/.1,328 SOLES)
Dupleta ´B´ (2-2) S/. 140.70 DUPL ´C´ (S/.11,484 SOLES)
Vale Triple ´A´ POZO S/.4,006.10 VALE ´C´ (S/.5,710 SOLES)
Favorito: (10)Kantor

Mandiles: 2, 10, 6, 3, 4, 1, 7, 5, 12, 9, 11

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Victor Salazar, (3°) M. Vilcarima, (4°) C. Trujillo C., (5°) J. Reyes M., (6°) L Peltroche, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Jorge Ayarza S., (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) I. Quispe P., (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Filipuzzi, (5°) A Vasquez, (6°) J. Salas, (7°) Luis Olivares, (8°) F. Aburto, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) H. Diaz, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Piura, (2°) Myrna, (3°) Soribel, (4°) Aurora, (5°) Elimar, (6°) Tie Break, (7°) H. Recoveco, (8°) Matazango, (9°) Pope, (10°) Siempre Juntos, (U°) Hardy Cross

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Myrna, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Abolengo, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Los Azahares, (7°) CL. Leslie Hammond, (8°) Haras El Catorce, (9°) C. L. Stud Jet Set, (10°) Haras San Pablo, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Agosto del 2019

(1076)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Castello

2° Ya Me Voy

3° Kimaya

4° Bystorm

5° Karlita Jo

6° Belvedere

7° Star Man

8° Don Beto

9° El Jet Muñante

10° Rapha

11° Flor de Flores

U° Depredador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Castello (Mutakddim) 6a 56 Z. Gabriel N. Valdivia 1,547.90
3 Ya Me Voy (Yazamaan) 5a 56 M. Vilcarima L. Quimper 165.00
2 Kimaya (Tomcito) 8a 51 V. Pari D. Valdivia 245.00
10 Bystorm (Pegasusbystorm) 5a 55 A. Menéndez P. Salcedo 136.00
6 Karlita Jo (Museeb) 8a 55 S. Yancapallo D. Prieto 328.00
11 Belvedere (Archipenko) 6a 12¼ 52 D. D Lopez Jr. M. Morales 141.00
5 Star Man (Man Of Iron) 7a 14½ 54 M. Arenas W. Principe 225.00
7 Don Beto (Go To The Sun) 6a 14¾ 55 A. Arias W. Principe 57.00
4 El Jet Muñante (Soldier Of Fortune) 6a 15¼ 56 J. Millares L. Chuan 60.00
10° 12 Rapha (Tomcito) 6a 15¾ 54 J. Medina E. Hernandez 150.00
11° 8 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 7a 17¼ 50 L. Taboada W. Principe 72.00
1 Depredador (Riviera Cocktail) 6a 20¼ 55 J. Carrasco J. Arriagada 277.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Castello (9) S/. 4.80
(3) Ya Me Voy
(2) Kimaya
Dividendos
Ganador (9) S/. 4.80
Place 1 (9) S/. 3.60
Place 2 (3) S/. 10.20
Exacta (9-3) S/. 24.00 (S/.3,242 SOLES)
Trifecta (9-3-2) S/. 129.20 (S/.1,754 SOLES)
Dupleta ´C´ (2-9) S/. 7.20 DUPL ´D´ (S/.9,104 SOLES)
Vale Triple ´B´ (2-2-9) S/. 769.20 VALE ´D´ (S/.3,798 SOLES)
Cuadruple ´A´ (11-2-2-9) S/. 7281.60
Favorito: (9)Castello

Mandiles: 9, 3, 2, 10, 6, 11, 5, 7, 4, 12, 8, 1

Jinetes: (1°) Z Gabriel, (2°) M. Vilcarima, (3°) J Pari, (4°) A J Menendez, (5°) S Yancapallo, (6°) D Lopez Jr., (7°) Mariano Arenas, (8°) Angelo Arias, (9°) J Millares, (10°) J Medina C, (11°) L Taboada, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) L. Quimper, (3°) D. Valdivia, (4°) P. Salcedo, (5°) D. Prieto, (6°) M. Morales, (7°) W. Principe, (8°) W. Principe, (9°) L. Chuan, (10°) E. Hernandez, (11°) W. Principe, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) As De Espadas, (2°) El Suche, (3°) Chicho, (4°) Nino, (5°) El Mistiano, (6°) Cuernavaca, (7°) Los Juanes, (8°) Maria Victoria, (9°) El Arado, (10°) H & M, (11°) Los Juanes, (U°) Thani

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras La Qallana, (4°) Nino, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Boucle, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Agosto del 2019

(1077)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Pitch Perfect

2° Willhum

3° Carbone

4° Kasper

5° Snow Champ

6° El Huascar

7° El Bochinchero

8° Talin

9° Catarindo

10° Alabado

11° Malcriado

12° Why Not

U° Mi Papi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pitch Perfect (Preachintothedevil) 3a 56 M. Arenas A Arredondo 525.00
7 Willhum (Riviera Cocktail) 3a ¾ cp 56 J. Enriquez M. Casis 670.00
12 Carbone (Yazamaan) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,253.00
2 Kasper (Yazamaan) 3a 56 V. Salazar J. Salas 421.70
1 Snow Champ (Bradock) 3a 56 J. Valdivia J. M. Umbert 71.00
10 El Huascar (Action This Day) 3a 56 A. Menéndez J. Salas 56.00
3 El Bochinchero (Endorsement) 3a 56 E. Talaverano J. Salas 673.00
4 Talin (Forty Tales) 3a 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 225.00
9 Catarindo (Cosmic) 3a 10 56 V. Fernandez Luis Olivares 252.00
10° 11 Alabado (Action This Day) 3a 10¼ 56 L. Peltroche J. Salas 45.00
11° 5 Malcriado (Fire On Ice) 3a 17¾ 56 A. Arias M. Aburto 27.00
12° 13 Why Not (Grand Canyon Way) 3a 19½ 56 C. Trujillo C. Gastañeta 261.00
8 Mi Papi (Spin Master) 3a Fp 56 I. Quispe J. R. Quispe 36.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.11 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pitch Perfect (6) S/. 18.90
(7) Willhum
(12) Carbone
Dividendos
Ganador (6) S/. 18.90
Place 1 (6) S/. 8.70
Place 2 (7) S/. 22.80
Exacta (6-7) S/. 67.00 (S/.2,952 SOLES)
Trifecta (6-7-12) S/. 184.00 (S/.1,248 SOLES)
Dupleta ´D´ (9-6) S/. 9.50 DUPL ´E´ (S/.10,499 SOLES)
Vale Triple ´C´ (2-9-6) S/. 35.00 VALE ´E´ (S/.3,350 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.11,836 SOLES)
Favorito: (12)Carbone

Mandiles: 6, 7, 12, 2, 1, 10, 3, 4, 9, 11, 5, 13, 8

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Juan José Enriquez, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Victor Salazar, (5°) J R Valdivia, (6°) A J Menendez, (7°) E Talaverano, (8°) M. Vilcarima, (9°) Victor Fernandez V., (10°) L Peltroche, (11°) Angelo Arias, (12°) C. Trujillo C., (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) M. Casis, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (5°) J. M. Umbert, (6°) J. Salas, (7°) J. Salas, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Luis Olivares, (10°) J. Salas, (11°) M. Aburto, (12°) C. Gastañeta, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Los Patitos, (2°) Chacon, (3°) Ehden, (4°) Myrna, (5°) Oro Negro, (6°) Myrna, (7°) Unicornio, (8°) Los Runners, (9°) Arriba Arequipa, (10°) Emilito, (11°) La Chapi, (12°) C.C., (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Myrna, (5°) San Isidro, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Los Aguacates, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras Los Aguacates, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Boucle, (12°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Agosto del 2019

(1078)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lempicka

2° Sweet Magnolia

3° Bellatrix

4° Glorious Gal

5° Misteriosa Lady

6° Odisea

7° Willka Wara

8° Princesa Persa

9° Desirec

10° Asira

11° Maitechu Mia

U° Kallpa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Lempicka (Forty Tales) 3a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 545.00
1 Sweet Magnolia (Action This Day) 3a 54 A. Menéndez J. M. Umbert 145.00
5 Bellatrix (Timely Advice) 3a 54 A. Espinoza Luis Olivares 142.00
4 Glorious Gal (Pegasus Wind) 3a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 130.00
3 Misteriosa Lady (Shanghai Bobby) 3a 10¼ 52 J. Enriquez V. Espinoza 2,064.00
9 Odisea (Comando Intimo) 3a 10¾ 54 V. Fernandez C. Moncada 1,205.00
7 Willka Wara (Southdale) 3a 14¼ 54 M. Arenas L. Quimper 253.00
10 Princesa Persa (Yazamaan) 3a 15 51 V. Pari A. Filipuzzi 69.00
8 Desirec (Buenos Dias) 3a 15¼ 54 E. Requejo C. Traverso II 103.00
10° 6 Asira (Akarem) 3a 18 50 L. Taboada L. Chuan 96.00
11° 12 Maitechu Mia (Preachintothedevil) 3a 20½ 54 J. Enriquez A Arredondo 132.00
2 Kallpa (Bradock) 3a Ljs 54 V. Salazar J. Salas 21.00
Retiros: (11)Little Red
Tiempo: 0.58.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Lempicka (13) S/. 19.80
(1) Sweet Magnolia
(5) Bellatrix
Dividendos
Ganador (13) S/. 19.80
Place 1 (13) S/. 11.70
Place 2 (1) S/. 25.50
Exacta (13-1) S/. 93.40 (S/.3,824 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.956.98 (S/.1,622 SOLES)
Dupleta ´E´ (6-13) S/. 64.10 DUPL ´F´ (S/.12,368 SOLES)
Vale Triple ´D´ (9-6-13) S/. 93.20 VALE ´F´ (S/.4,900 SOLES
Favorito: (9)Odisea

Mandiles: 13, 1, 5, 4, 3, 9, 7, 10, 8, 6, 12, 2

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) A J Menendez, (3°) A. Espinoza, (4°) E Talaverano, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Victor Fernandez V., (7°) Mariano Arenas, (8°) J Pari, (9°) E Requejo, (10°) L Taboada, (11°) Juan José Enriquez, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. M. Umbert, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) V. Espinoza, (6°) C. Moncada, (7°) L. Quimper, (8°) A. Filipuzzi, (9°) C. Traverso II, (10°) L. Chuan, (11°) A Arredondo, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Mentor, (3°) El Herraje, (4°) Couet, (5°) Agustin Gabriel, (6°) Cesar Eduardo, (7°) San Genaro, (8°) Aurora, (9°) Hardy Cross, (10°) Derecho & Ley, (11°) Los Patitos, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Fedai kahraman, (6°) C.L Cesar Eduardo, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras El Centauro, (U°) Haras Myrna


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Agosto del 2019

(1079)

Clásico (Cl)
Pr. "Kimba"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1800m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Arya Stark

2° Siberia

3° Sonora

4° La Onda

5° Charlotte

6° La Nube

7° Cerezo Rosa

U° Carta Secreta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Arya Stark (Lido Palace) 4a 56.5 I. Quispe H. Diaz 249.00
7 Siberia (Singe The Turf) 5a ¾ cp 58 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 330.00
1 Sonora (Singe The Turf) 5a 58 J. Valdivia C. Gastañeta 1,139.00
3 La Onda (Man Of Iron) 4a 56.5 C. Trujillo S. Arias 2,040.12
6 Charlotte (Action This Day) 4a 56.5 M. Arenas A Arredondo 264.00
8 La Nube (Tomcito) 8a 58 E. Talaverano J. Salas 738.00
5 Cerezo Rosa (Meal Penalty) 4a 56.5 R. Rojas J. Suárez Villarroel 358.00
2 Carta Secreta (Minister's Joy) 5a 58 J. Enriquez L. Quimper 425.00
Retiros: (4)Inmaculada
Tiempo: 1.49.93 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Arya Stark (9) S/. 49.20
(7) Siberia
(1) Sonora
Dividendos
Ganador (9) S/. 49.20
Place 1 (9) S/. 26.10
Place 2 (7) S/. 11.10
Exacta (9-7) S/. 714.00 (S/.4,328 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.1,437.24 (S/.2,436 SOLES)
Dupleta ´F´ (13-9) S/. 152.30 DUPL ´G´ (S/.13,089 SOLES)
Vale Triple ´E´ (6-13-9) S/. 1976.40 VALE ´G´ (S/.5,170 SOLES)
Mulita (S/.16,428 SOLES)
Favorito: (1)Sonora

Mandiles: 9, 7, 1, 3, 6, 8, 5, 2

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) M. Vilcarima, (3°) J R Valdivia, (4°) C. Trujillo C., (5°) Mariano Arenas, (6°) E Talaverano, (7°) R. Rojas, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Gastañeta, (4°) S. Arias, (5°) A Arredondo, (6°) J. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Plus Ultra, (2°) Santa Marina, (3°) Juan De Arona, (4°) Altamar, (5°) Quaker State, (6°) Tie Break, (7°) Black Label, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Los Azahares, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Agosto del 2019

(1080)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Dama del Ampato

2° Flor de Viento

3° Yulisa

4° Chica Canalla

5° Decencia

6° Pepa Lu

7° La Acade

8° Gabbana

9° Julia

10° Majata

11° Felicia Mae

U° Robespierre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dama del Ampato (The Leopard) 3a 54 E. Requejo Luis Olivares 505.00
11 Flor de Viento (Pegasus Wind) 3a 2 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 1,551.00
14 Yulisa (Riviera Cocktail) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 2,137.00
4 Chica Canalla (Buenos Dias) 3a 54 V. Fernandez V. Espinoza 139.00
5 Decencia (Riviera Cocktail) 3a 54 A. Menéndez J. Salas 114.00
10 Pepa Lu (Eye on Jacob) 3a 10¼ 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 426.00
12 La Acade (Lord Justice) 3a 11¼ 54 J. Carrasco L. Fernandini 188.00
7 Gabbana (Buenos Dias) 3a 15 54 V. Salazar J. Salas 428.00
2 Julia (Yazamaan) 3a 15¼ 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 263.00
10° 3 Majata (Go To The Sun) 3a 15½ 51 V. Pari Alfonso Arias Rodriguez 27.00
11° 13 Felicia Mae (Fire On Ice) 3a 20½ 50 L. Salcedo Luis Olivares 39.00
6 Robespierre (Riviera Cocktail) 3a 24¾ 54 A. Espinoza E. Pianezzi II. 36.00
Retiros: (8)Charanga, (9)Arbeloa
Tiempo: 1.36.81 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dama del Ampato (1) S/. 25.50
(11) Flor de Viento
(14) Yulisa
Dividendos
Ganador (1) S/. 25.50
Place 1 (1) S/. 11.70
Place 2 (11) S/. 6.60
Exacta (1-11) S/. 61.60 (S/.4,016 SOLES)
Trifecta (1-11-14) S/. 106.80 (S/.1,812 SOLES)
Dupleta ´G´ (9-1) S/. 188.10 DUPL ´H´ (S/.13,737 SOLES)
Vale Triple ´F´ (13-9-1) S/. 2891.00 VALE ´H´ (S/.5,692 SOLES)
Cuadruple ´B´ POZO S/.6,983.24
Favorito: (11)Flor de Viento

Mandiles: 1, 11, 14, 4, 5, 10, 12, 7, 2, 3, 13, 6

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) C. Trujillo C., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Victor Fernandez V., (5°) A J Menendez, (6°) M. Vilcarima, (7°) Juan Carrasco A., (8°) Victor Salazar, (9°) Juan José Enriquez, (10°) J Pari, (11°) L Salcedo, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) V. Espinoza, (5°) J. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) L. Fernandini, (8°) J. Salas, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) Luis Olivares, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Los Compadritos, (3°) Cateluca, (4°) Agustin Gabriel, (5°) Dignidad, (6°) Los Pepes, (7°) Pasion Edil, (8°) Myrna, (9°) Ju - Ya, (10°) Estrella Solitaria, (11°) El Catorce, (U°) H. Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Myrna, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras El Catorce, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Agosto del 2019

(1081)

Clásico (Cl)
Pr. "Kevin"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1900m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Charpentier

2° Kifak

3° Panameño

4° Archiduquesa

5° Venturoso

6° Siniestro

7° Benevento

8° Black Demon

9° Berkefeller

U° Romeo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Charpentier (Freud) 6a 60 E. Talaverano F. Aburto 364.00
9 Kifak (Fort Larned) 4a 2 55.5 V. Salazar V. Espinoza 307.00
10 Panameño (Privately Held) 5a 60 C. Trujillo A. Filipuzzi 2,064.30
8 Archiduquesa (Archipenko) 6a 58 E. Requejo Luis Olivares 211.00
3 Venturoso (Pegasus Wind) 5a 60 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 456.00
1 Siniestro (Southdale) 6a 11¼ 60 M. Arenas Luis Olivares 368.00
4 Benevento (Koko Mambo) 5a 13¼ 60 V. Fernandez C. Traverso II 1,169.00
5 Black Demon (Pioneerof the Nile) 4a 18¼ 58.5 J. Valdivia F. Aburto 104.00
7 Berkefeller (Koko Mambo) 4a 20¼ 58.5 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 340.00
6 Romeo (Minister's Joy) 7a 23¼ 60 R. Rojas Luis Olivares 497.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.13 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Charpentier (2) S/. 35.70
(9) Kifak
(10) Panameño
Dividendos
Ganador (2) S/. 35.70
Place 1 (2) S/. 9.00
Place 2 (9) S/. 13.50
Exacta (2-9) S/. 275.20 (S/.3,754 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.986.48 (S/.1,672 SOLES)
Dupleta ´H´ (1-2) S/. 163.40 DUPL ´I´ (S/.11,310 SOLES)
Vale Triple ´G´ POZO S/.3,050.30 VALE ´I´ (S/.4,350 SOLES)
Cuadruple ´C´ (S/.35,364 SOLES)
Favorito: (4)Benevento

Mandiles: 2, 9, 10, 8, 3, 1, 4, 5, 7, 6

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Victor Salazar, (3°) C. Trujillo C., (4°) E Requejo, (5°) M. Vilcarima, (6°) Mariano Arenas, (7°) Victor Fernandez V., (8°) J R Valdivia, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) V. Espinoza, (3°) A. Filipuzzi, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°) C. Traverso II, (8°) F. Aburto, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Daniel Andres, (3°) Aurora, (4°) H. Recoveco, (5°) Wall Street, (6°) H. Recoveco, (7°) Stangas, (8°) Doña Licha, (9°) Black Label, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras La Leyenda De Areco, (2°) H. Santa Cruz Ranch., (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras San Pablo, (8°) H. Doug Branham & Felicia Branham, (9°) Haras San Pablo, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Agosto del 2019

10ª (1082)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to


1° Tarantino

2° Illika

3° Lady Graziella

4° Black And Yellow

5° Parc

6° Pegasus Magic

7° Tofanella

8° Chicago

9° Artimaña

U° Thiago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tarantino (Timely Advice) 4a 56 E. Talaverano J. Salas 1,216.00
8 Illika (Eye on Jacob) 4a 54 I. Quispe M. Aburto 466.00
5 Lady Graziella (Southdale) 4a 54 E. Arevalo J. Salas 666.00
7 Black And Yellow (Tomcito) 4a 6 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 265.00
6 Parc (Meal Penalty) 4a 7 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,115.00
11 Pegasus Magic (Pegasus Wind) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 314.00
2 Tofanella (Southdale) 4a 54 V. Salazar D. Prieto 133.00
3 Chicago (Spin Master) 4a 56 A. Espinoza G. Cueva 100.00
4 Artimaña (Minister's Joy) 4a 10½ 54 V. Fernandez A Vasquez 346.00
1 Thiago (Minister's Joy) 4a 12 56 A. Arias A Vasquez 60.00
Retiros: (9)El Guapo
Tiempo: 1.13.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tarantino (10) S/. 8.40
(8) Illika
(5) Lady Graziella
Dividendos
Ganador (10) S/. 8.40
Place 1 (10) S/. 6.00
Place 2 (8) S/. 8.70
Exacta (10-8) S/. 41.20 (S/.3,570 SOLES)
Trifecta (10-8-5) S/. 82.60 (S/.1,680 SOLES)
Dupleta ´I´ (2/9-10) S/. 40.00 DUPL ´J´ (S/.14,075 SOLES)
Vale Triple ´H´ (1-2-10) S/. 671.60 VALE DE ORO (S/.17,504 SOLES)
Favorito: (6)Parc

Mandiles: 10, 8, 5, 7, 6, 11, 2, 3, 4, 1

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) I. Quispe P., (3°) Erick Arevalo A., (4°) M. Vilcarima, (5°) C. Trujillo C., (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Victor Salazar, (8°) A. Espinoza, (9°) Victor Fernandez V., (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) M. Aburto, (3°) J. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) D. Prieto, (8°) G. Cueva, (9°) A Vasquez, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Unicornio, (2°) C.B.A., (3°) Unicornio, (4°) Jet Set, (5°) Clan R, (6°) Couet, (7°) Zeta, (8°) Ayrton Senna, (9°) Unicornio, (U°) El Herrero

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Jet Set - Pope, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras El Rincon, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Agosto del 2019

11ª (1083)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Moments

2° O Sole Mio

3° Top Master

4° Punta Lancheros

5° Daga Silver

6° Lucio Javier

7° Nur Lubnan

8° Indiana

9° Ohh Lovely

10° Mr Techera

U° Allium


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Moments (Flanders Fields) 6a 56 C. Trujillo C. Traverso II 1,257.00
2 O Sole Mio (Badge of Silver) 6a ½ cp 50 V. Pari C Zevallos 653.00
5 Top Master (Spin Master) 6a ¾ cp 49 L. Salcedo J. Toutin II 675.00
12 Punta Lancheros (Meal Penalty) 4a 55 M. Vilcarima S. Arias 148.00
11 Daga Silver (Badge of Silver) 6a 2 56 E. Arevalo J. Salas 514.00
10 Lucio Javier (Minister's Joy) 6a 51 D. Lopez L. Polo 1,301.00
7 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 7a 53 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 307.00
4 Indiana (Minister's Joy) 6a 55 J. Enriquez J P Enríquez 231.00
6 Ohh Lovely (Land Of The Giants) 6a 53 E. Requejo J H Suarez B 141.00
10° 1 Mr Techera (Mongoose) 8a 54 J. Valdivia P. Salcedo 160.00
8 Allium (Pegasus Wind) 4a 12¾ 53 A. Arias L. Chuan 72.00
Retiros: (3)Luchales
Tiempo: 0.58.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Moments (9) S/. 9.60
(2) O Sole Mio
(5) Top Master
Dividendos
Ganador (9) S/. 9.60
Place 1 (9) S/. 7.50
Place 2 (2) S/. 6.90
Exacta (9-2) S/. 48.60 (S/.3,474 SOLES)
Cuatrifecta CUAT POZO S/.1,163.48 (S/.1,972 SOLES)
Dupleta ´J´ (9-10/9) S/. 15.40 DUPLETON (S/.26,726 SOLES)
Vale Triple ´I´ (2-10-9) S/. 427.60
Favorito: (10)Lucio Javier

Mandiles: 9, 2, 5, 12, 11, 10, 7, 4, 6, 1, 8

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) J Pari, (3°) L Salcedo, (4°) M. Vilcarima, (5°) Erick Arevalo A., (6°) D. Lopez Jr, (7°) A J Menendez, (8°) Juan José Enriquez, (9°) E Requejo, (10°) J R Valdivia, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) C Zevallos, (3°) J. Toutin II, (4°) S. Arias, (5°) J. Salas, (6°) L. Polo, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J P Enríquez, (9°) J H Suarez B, (10°) P. Salcedo, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Reyes del Campo, (2°) J K R, (3°) Don Pepe, (4°) Altamar, (5°) Unicornio, (6°) Polo Rocca, (7°) Ehden, (8°) Eclipse, (9°) Don Rafael, (10°) Pancho Lima, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C.L. Jorge Alvites, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras La Qallana


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Agosto del 2019

12ª (1084)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Strong Temper

2° Viento de Fuego

3° El Crack

4° My Fatima

5° Mafioso

6° Manipuladora

7° Fallen Angel

8° Silver Cycle

9° La Tachi

10° Collatino

11° Señor Vasco

12° Moore's Vision

13° Paladin's Rose

14° Ramiro

15° Filarmonia

U° Sabrina Fair


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Strong Temper (Sharp Humor) 8a 53 V. Salazar C. Moncada 530.00
13 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 56 E. Talaverano H. Mena 1,580.00
12 El Crack (Unbridels King) 6a 3 55 I. Quispe A. Dioses 839.00
3 My Fatima (Yazamaan) 6a 55 F. Villa J H Suarez B 913.20
11 Mafioso (Pegasus Wind) 6a 4 53 V. Pari A Avalos 353.20
7 Manipuladora (Spin Master) 5a 53 J. Medina J P Enríquez 180.00
15 Fallen Angel (Forestry) 5a 54 S. Hernández D. Valdivia 285.00
5 Silver Cycle (Song Cycle) 5a 50 L. Taboada J. R. Quispe 155.00
1 La Tachi (Pegasusbystorm) 6a 53 D. D Lopez Jr. J H Suarez B 752.00
10° 14 Collatino (Jazil) 11a 7 56 M. Arenas A Arredondo 700.00
11° 4 Señor Vasco (Duarf) 5a 56 J. Millares D. Valdivia 524.00
12° 6 Moore's Vision (Pollard's Vision) 11a 54 J. Carrasco L. Quimper 237.00
13° 16 Paladin's Rose (Museeb) 6a 10¼ 53 N. Gavidia C. Moncada 15.00
14° 9 Ramiro (Riviera Cocktail) 6a 10½ 56 J. Valdivia N. Valdivia 222.00
15° 10 Filarmonia (Forestry) 5a 14¼ 53 N. Guevara A Vasquez 9.00
8 Sabrina Fair (Singe The Turf) 5a 16 51 J. Medina J. Arriagada 51.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Strong Temper (2) S/. 30.60
(13) Viento de Fuego
(12) El Crack
Dividendos
Ganador (2) S/. 30.60
Place 1 (2) S/. 12.90
Place 2 (13) S/. 6.90
Exacta (2-13) S/. 114.00 (S/.11,578 SOLES)
Cuatrifecta PENT POZO S/.3287.04 (S/.2,542 SOLES)
Dupleta DUPLETON (9-2) S/. 186.20
Vale Triple VALE DE ORO (10-9-2) S/. 1721.20
Mulita MULITA 4 PUNTOS S/. 5427.80 MULITA 3 PUNTOS S/. 14.80 MULITA POZO S/.18,566.93
Cuadruple ´C´ (2/9-10/9/2) S/. 20864.60
Favorito: (13)Viento de Fuego

Mandiles: 2, 13, 12, 3, 11, 7, 15, 5, 1, 14, 4, 6, 16, 9, 10, 8

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) E Talaverano, (3°) I. Quispe P., (4°) F Villa, (5°) J Pari, (6°) J P Medina, (7°) S. Hernandez, (8°) L Taboada, (9°) D Lopez Jr., (10°) Mariano Arenas, (11°) J Millares, (12°) Juan Carrasco A., (13°) N. Gavidia, (14°) J R Valdivia, (15°) N Guevara, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) H. Mena, (3°) A. Dioses, (4°) J H Suarez B, (5°) A Avalos, (6°) J P Enríquez, (7°) D. Valdivia, (8°) J. R. Quispe, (9°) J H Suarez B, (10°) A Arredondo, (11°) D. Valdivia, (12°) L. Quimper, (13°) C. Moncada, (14°) N. Valdivia, (15°) A Vasquez, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Maria Del Pilar, (2°) Romisa, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) Juano, (5°) Señor del Mar, (6°) Don George, (7°) Stud San Andres, (8°) R. Q. G., (9°) Fosbequus, (10°) Don Manuel, (11°) Stud San Andres, (12°) Ronald, (13°) Miss Emilita, (14°) Always Dreaming, (15°) Los Garotos, (U°) Los Artistas

Criadores: (1°) Haras Springland Farm (KY), (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Nino, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Boucle, (10°) Marylou Whitney, (11°) Haras El Pacayal, (12°) Haras Agricola Chevalex, (13°) Haras La Qallana, (14°) Haras Rancho Fátima, (15°) Haras El Catorce, (U°) Haras Rancho Fátima