Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Agosto del 2019

(1085)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Santa Elena

2° Hau Wuan Loy

3° Cashmere

4° Speedy

5° Singit First

6° Virreynato

7° Unforgetable

8° Cardiologa

9° Rebravo

10° Rosi Ana

11° Danushka

12° Sputnik

U° Morning Ice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Santa Elena (Awesome Twist) 7a 56 V. Salazar D. Prieto 1,769.00
8 Hau Wuan Loy (Man Of Iron) 5a 53 M. Arenas C Zevallos 229.00
6 Cashmere (Akarem) 6a 3 49 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 488.00
13 Speedy (Spin Master) 6a 53 V. Pari G Julca 348.00
1 Singit First (First Samurai) 6a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 938.00
7 Virreynato (Koko Mambo) 5a 55 E. Arevalo J. Salas 237.00
3 Unforgetable (Easing Along) 7a 55 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 188.00
10 Cardiologa (Haendel) 7a 6 55 M. Silva L. Fernandini 273.00
9 Rebravo (Apprentice) 7a 7 56 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 234.00
10° 5 Rosi Ana (Apprentice) 8a 53 S. Yancapallo A Arredondo 93.00
11° 11 Danushka (Mongoose) 5a 13¼ 56 P. Luna W. Principe 9.00
12° 12 Sputnik (Southdale) 5a 14¼ 56 I. Quispe J. R. Quispe 69.00
2 Morning Ice (Fire On Ice) 4a 23¼ 53 A. Arias J. R. Quispe 30.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Santa Elena (4) S/. 6.00
(8) Hau Wuan Loy
(6) Cashmere
Dividendos
Ganador (4) S/. 6.00
Place 1 (4) S/. 4.80
Place 2 (8) S/. 17.10
Exacta (4-8) S/. 41.40 (S/.3,526 SOLES)
Trifecta (4-8-6) S/. 186.00 (S/.1,892 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.23,682 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.8,164 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.15,228 SOLES)
Favorito: (4)Santa Elena

Mandiles: 4, 8, 6, 13, 1, 7, 3, 10, 9, 5, 11, 12, 2

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Mariano Arenas, (3°) L Salcedo, (4°) J Pari, (5°) E Talaverano, (6°) Erick Arevalo A., (7°) M. Vilcarima, (8°) M.Silva, (9°) N. Gavidia, (10°) S Yancapallo, (11°) P. Luna, (12°) I. Quispe P., (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) C Zevallos, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) G Julca, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Salas, (7°) E. Pianezzi II., (8°) L. Fernandini, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) A Arredondo, (11°) W. Principe, (12°) J. R. Quispe, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Tres de Oro, (2°) C S M, (3°) Ju - Ya, (4°) Johanna 17, (5°) Couet, (6°) Unicornio, (7°) Señor de Gualamita, (8°) Ana Carolina, (9°) El Arbolito, (10°) El Pinguino, (11°) Augustus, (12°) R. Q. G., (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Teneri, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras La Quebrada, (8°) C.L. Eduardo Villaran Gallagher, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras El Rincon, (11°) Haras Rancho Sur S.A., (12°) Haras Barlovento, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Agosto del 2019

(1086)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Reny Star

2° Kasparov

3° Indio Dakota

4° Brangelina

5° Danielillo

6° Reyna Morayma

7° Tetobe

U° Al Jalil


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Reny Star (Brancusi) 6a 55 I. Quispe H. Diaz 411.00
3 Kasparov (Pegasus Wind) 5a 2 53 L. Salcedo J. Suárez Villarroel 472.00
8 Indio Dakota (Stormy Atlantic) 7a 52 J. Millares J P Enríquez 317.00
5 Brangelina (Brancusi) 6a 50 P. Luna R. Salas 269.00
9 Danielillo (Song Cycle) 5a 55 L. Taboada J H Suarez B 956.00
4 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 6a 55 D. Lopez A Vasquez 332.00
7 Tetobe (Pegasus Wind) 9a 13½ 56 H. Bocanegra F A Pastor 490.00
1 Al Jalil (Lucky Pulpit) 5a 16½ 56 E. Requejo H. Mena 960.00
Retiros: (2)Bikala
Tiempo: 1.13.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Reny Star (6) S/. 22.50
(3) Kasparov
(8) Indio Dakota
Dividendos
Ganador (6) S/. 22.50
Place 1 (6) S/. 15.00
Place 2 (3) S/. 11.10
Exacta (6-3) S/. 103.00 (S/.2,342 SOLES)
Trifecta (6-3-8) S/. 1024.20 (S/.1,736 SOLES)
Dupleta ´A´ (4-6) S/. 23.80 DUPL ´B´ (S/.8,977 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.4,544 SOLES)
Favorito: (5)Brangelina

Mandiles: 6, 3, 8, 5, 9, 4, 7, 1

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) L Salcedo, (3°) J Millares, (4°) P. Luna, (5°) L Taboada, (6°) D. Lopez Jr, (7°) H. Bocanegra, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J P Enríquez, (4°) R. Salas, (5°) J H Suarez B, (6°) A Vasquez, (7°) F A Pastor, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Plus Ultra, (2°) Soribel, (3°) La Martina, (4°) Siempre Boys, (5°) Fosbequus, (6°) Pentagrama, (7°) Chabu, (U°) Alo Pule

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Chenaut, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras La Qallana, (U°) Haras Rhianon


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Agosto del 2019

(1087)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Salamandra

2° Chocolatera

3° La Musa

4° Venecia Girl

5° Sol Fa Sol

6° La Chanty

7° Giulietta

8° Carhuaz

9° La Fina

10° Strawberry

11° Suyana

12° Naplusa

U° Mia San Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Salamandra (Westow) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 511.00
14 Chocolatera (Singe The Turf) 3a 54 M. Arenas C. Gastañeta 1,537.60
3 La Musa (Fletcher) 3a 54 A. Menéndez J. Salas 381.00
10 Venecia Girl (Rattlesnake Bridge) 3a 55 E. Talaverano J. Salas 222.00
11 Sol Fa Sol (Yazamaan) 3a 7 54 E. Arevalo L. Hammond 917.00
1 La Chanty (Westow) 3a 54 P. Luna E. Pianezzi II. 57.00
6 Giulietta (Yazamaan) 3a 10¼ 54 V. Fernandez Luis Olivares 315.00
7 Carhuaz (Action This Day) 3a 15¼ 50 D. Lopez L. Polo 160.00
13 La Fina (Lord Justice) 3a 16½ 54 J. Avila J. Suárez Villarroel 69.00
10° 9 Strawberry (Brancusi) 3a 21 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 1,260.00
11° 4 Suyana (Singe The Turf) 3a 21¼ 54 J. Enriquez M. Casis 176.00
12° 8 Naplusa (Polytechnicien) 3a 21½ 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 150.00
2 Mia San Mia (Fire On Ice) 3a 23¾ 54 J. Enriquez Luis Olivares 149.00
Retiros: (12)La Gallega
Tiempo: 1.36.79 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Salamandra (5) S/. 25.50
(14) Chocolatera
(3) La Musa
Dividendos
Ganador (5) S/. 25.50
Place 1 (5) S/. 9.30
Place 2 (14) S/. 7.20
Exacta (5-14) S/. 82.00 (S/.2,988 SOLES)
Trifecta POZO S/.909.78 (S/.1,542 SOLES)
Dupleta ´B´ (6-5) S/. 106.70 DUPL ´C´ (S/.14,326 SOLES)
Vale Triple ´A´ (4-6-5) S/. 963.20 VALE ´C´ (S/.9,000 SOLES)
Favorito: (14)Chocolatera

Mandiles: 5, 14, 3, 10, 11, 1, 6, 7, 13, 9, 4, 8, 2

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Mariano Arenas, (3°) A J Menendez, (4°) E Talaverano, (5°) Erick Arevalo A., (6°) P. Luna, (7°) Victor Fernandez V., (8°) D. Lopez Jr, (9°) J. Avila, (10°) C. Trujillo C., (11°) Juan José Enriquez, (12°) F Villa, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) C. Gastañeta, (3°) J. Salas, (4°) J. Salas, (5°) L. Hammond, (6°) E. Pianezzi II., (7°) Luis Olivares, (8°) L. Polo, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) A. Filipuzzi, (11°) M. Casis, (12°) J. Suárez Villarroel, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) La Rinconada, (2°) Juan De Arona, (3°) Stud Ben - Hur, (4°) Unicornio, (5°) Los Tintos, (6°) M B B, (7°) El Herraje, (8°) Polo Rocca, (9°) Asturias, (10°) Aurora, (11°) La Quebrada, (12°) Soribel, (U°) El Catorce

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Hartley, (5°) C.l. Juan Pazos, (6°) C.L. Stud M.B.B., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) C.L. Polo Rocca, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras San Pablo, (U°) Haras El Catorce


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Agosto del 2019

(1088)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Inquisidor

2° Abu Julio

3° Lenin

4° Dubai Fort

5° Dybala

6° Frankzapa

7° Free Spirit

8° Sporting Lord

9° El Maracas

10° Señor Yudhistira

11° Silver Spirit

12° Cafayate

13° Ujier

U° Fundamento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Inquisidor (Infiernillo) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 2,214.40
9 Abu Julio (Spin Master) 3a Nrz 56 J. Reyes A Vasquez 783.00
1 Lenin (Pegasusbystorm) 3a 56 V. Salazar J. Salas 513.00
11 Dubai Fort (Fort Larned) 3a 55 E. Talaverano J. Salas 1,130.20
12 Dybala (Buenos Dias) 3a 4 56 C. Trujillo V. Espinoza 1,118.92
5 Frankzapa (Forty Tales) 3a 52 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 212.00
3 Free Spirit (Forty Tales) 3a 56 N. Guevara A Vasquez 74.00
6 Sporting Lord (Lord Justice) 3a 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 72.00
14 El Maracas (Infiernillo) 3a 9 56 A. Arias L. Fernandini 185.00
10° 7 Señor Yudhistira (Yazamaan) 3a 12¾ 56 M. Arenas D. Valdivia 468.00
11° 2 Silver Spirit (Southdale) 3a 13¾ 56 J. Valdivia J. Salas 83.00
12° 4 Cafayate (Yazamaan) 3a 14 56 V. Fernandez L. Hammond 85.00
13° 8 Ujier (Unbridels King) 3a 18 56 A. Menéndez J. L. Salas 48.00
15 Fundamento (Minister's Joy) 3a 21¼ 56 M. Silva L. Fernandini 93.00
Retiros: (13)Colonel Trump
Tiempo: 0.59.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Inquisidor (10) S/. 6.90
(9) Abu Julio
(1) Lenin
Dividendos
Ganador (10) S/. 6.90
Place 1 (10) S/. 6.60
Place 2 (9) S/. 11.40
Exacta (10-9) S/. 33.00 (S/.4,454 SOLES)
Trifecta (10-9-1) S/. 242.60 (S/.2,056 SOLES)
Dupleta ´C´ (5/10-13) S/. 18.00 DUPL ´D´ (S/.14,251 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/.6,188 SOLES) VALE ´B´ (6-5-10) S/. 297.80
Cuadruple ´A´ (4/6/5/10-13) S/. 1796.80
Favorito: (11)Dubai Fort

Mandiles: 10, 9, 1, 11, 12, 5, 3, 6, 14, 7, 2, 4, 8, 15

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) J. Reyes M., (3°) Victor Salazar, (4°) E Talaverano, (5°) C. Trujillo C., (6°) L Salcedo, (7°) N Guevara, (8°) M. Vilcarima, (9°) Angelo Arias, (10°) Mariano Arenas, (11°) J R Valdivia, (12°) Victor Fernandez V., (13°) A J Menendez, (U°) M.Silva

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) J. Salas, (4°) J. Salas, (5°) V. Espinoza, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A Vasquez, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Fernandini, (10°) D. Valdivia, (11°) J. Salas, (12°) L. Hammond, (13°) J. L. Salas, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Porongoche, (2°) Steelers, (3°) Stud Boucle, (4°) Unicornio, (5°) Haras Gina-Santa Rosa, (6°) El Tambo, (7°) Unicornio, (8°) Couet, (9°) Don Gil, (10°) San Andres, (11°) Unicornio, (12°) Lady´s Night, (13°) Guarda La Plata, (U°) H. Canto Rodado

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Boucle, (4°) Destiny Oaks Of Ocala (FL), (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Bebucha, (7°) C.L. Jorge Alvites, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (13°) Haras El Rincon, (U°) Canto Rodado


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Agosto del 2019

(1089)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1900m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Koko Toscano

2° Azador

3° Letal Justice

4° Reserva

5° Rapero

6° El Principito

7° Esperado

8° Poetic Gal

U° Chica Bandida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Koko Toscano (Koko Mambo) 4a 57 E. Talaverano C. Traverso II 1,626.20
10 Azador (Pegasus Wind) 4a 4 57 C. Trujillo J. Salas 322.00
7 Letal Justice (Lord Justice) 4a 52 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 240.00
9 Reserva (Riviera Cocktail) 4a 55 S. Hernández D. Prieto 182.00
3 Rapero (Riviera Cocktail) 4a 57 V. Fernandez E. Hernandez 613.00
4 El Principito (Singe The Turf) 4a 8 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 297.00
12 Esperado (Tomcito) 4a 13 53 D. Lopez J. Suárez Villarroel 126.00
5 Poetic Gal (Yazamaan) 4a 13¼ 48 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 72.00
1 Chica Bandida (Paynter) 4a 13½ 52 V. Salazar V. Espinoza 141.00
Retiros: (2)Mafiata, (6)Indian Maharaja, (8)Sale el Campeon
Tiempo: 1.53.86 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Koko Toscano (11) S/. 4.80
(10) Azador
(7) Letal Justice
Dividendos
Ganador (11) S/. 4.80
Place 1 (11) S/. 3.60
Place 2 (10) S/. 8.70
Exacta (11-10) S/. 23.00 (S/.2,706 SOLES)
Trifecta (11-10-7) S/. 156.40 (S/.7,086 SOLES)
Dupleta ´D´ (10-13/2-6-8-11) S/. 5.20 DUPL ´E´ (S/.9,214 SOLES)
Vale Triple VALE ´E´ (S/.3,532 SOLES) ´C´ (5-10-11) S/. 75.80
Cuadruple ´B´ (S/.11,762 SOLES)
Favorito: (11)Koko Toscano

Mandiles: 11, 10, 7, 9, 3, 4, 12, 5, 1

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. Trujillo C., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) S. Hernandez, (5°) Victor Fernandez V., (6°) M. Vilcarima, (7°) D. Lopez Jr, (8°) L Salcedo, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Salas, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) D. Prieto, (5°) E. Hernandez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Haras San Pablo, (2°) Starbucks, (3°) El Tambo, (4°) Tauro, (5°) Santa Rosa, (6°) Los Artistas, (7°) Jet Set, (8°) Stud Los 900, (U°) Daniel Andres

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras San Pablo, (U°) Dr. David L. Smart


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Agosto del 2019

(1090)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Medalla de Hierro

2° Super Girl

3° Jibarito

4° Spanish Eyes

5° Rojito

6° Speedalove

7° Unaccounted Utopia

8° Royal Wonder

9° Silvestre

10° Sirtaki

U° Cayetana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Medalla de Hierro (Man Of Iron) 6a 53 A. Arias G Alquinta 1,671.64
6 Super Girl (Meal Penalty) 5a ¼ 51 V. Salazar E. Hernandez 638.00
8 Jibarito (Apprentice) 7a 1 51 Z. Gabriel H. Mena 189.00
9 Spanish Eyes (Go To The Sun) 6a 52 V. Pari J H Suarez B 256.00
3 Rojito (Privately Held) 5a 54 J. Medina J P Enríquez 272.00
2 Speedalove (Timely Advice) 7a 51 E. Requejo C. Traverso II 1,365.00
1 Unaccounted Utopia (Utopia) 9a 53 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,053.40
5 Royal Wonder (Val Royal) 11a 48 L. Salcedo A Vasquez 557.00
7 Silvestre (Singe The Turf) 4a 12½ 52 S. Yancapallo A Arredondo 185.00
10° 11 Sirtaki (Go To The Sun) 6a 13 52 D. Lopez E. Hernandez 120.00
4 Cayetana (Yazamaan) 7a 22½ 54 J. Carrasco J. Toutin 24.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41.85 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Medalla de Hierro (10) S/. 8.40
(6) Super Girl
(8) Jibarito
Dividendos
Ganador (10) S/. 8.40
Place 1 (10) S/. 6.30
Place 2 (6) S/. 9.00
Exacta (10-6) S/. 31.20 (S/.4,508 SOLES)
Trifecta (10-6-8) S/. 207.00 (S/.2,458 SOLES)
Dupleta ´E´ (2-6-8-11/10) S/. 6.20 DUPL ´F´ (S/.14,234 SOLES)
Vale Triple ´D´ (10-11-10) S/. 28.40 VALE ´F´ (S/.6,860 SOLES)
Favorito: (10)Medalla de Hierro

Mandiles: 10, 6, 8, 9, 3, 2, 1, 5, 7, 11, 4

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) Victor Salazar, (3°) Z Gabriel, (4°) J Pari, (5°) J P Medina, (6°) E Requejo, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) L Salcedo, (9°) S Yancapallo, (10°) D. Lopez Jr, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) E. Hernandez, (3°) H. Mena, (4°) J H Suarez B, (5°) J P Enríquez, (6°) C. Traverso II, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Vasquez, (9°) A Arredondo, (10°) E. Hernandez, (U°) J. Toutin

Studs: (1°) La Tana, (2°) N.s.p.s., (3°) Cajamarca, (4°) Nany, (5°) La Martina, (6°) Chompita Roja, (7°) Couet, (8°) Jarana Criolla, (9°) El Pinguino, (10°) Gabriella, (U°) Fernandita

Criadores: (1°) Haras El Rincon, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Rhapsody, (8°) Haras La Madrugada, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Agosto del 2019

(1091)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Santorin - Augusto Maggiolo Cavenecia"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2800m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.37.600

S/.23.500 al 1ro - S/.7.050 al 2do - S/.4.700 al 3ro - S/.2.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sensacionale

2° More Than Words

3° Nochero Bueno

4° Crazy Freud

5° Paso Real

6° Mr. Baroni

7° Top This Day

U° Palo Alto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sensacionale (Broken Vow) 8a 60 C. Trujillo A Vasquez 1,483.80
2 More Than Words (More Than Ready) 6a 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 2,208.80
6 Nochero Bueno (Pure Prize) 5a 60 M. Vilcarima F. Aburto 487.00
5 Crazy Freud (Freud) 4a 4 57 J. Valdivia F. Aburto 159.00
1 Paso Real (Man Of Iron) 6a 60 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 440.00
3 Mr. Baroni (Sixties Icon) 5a 60 E. Talaverano F. Aburto 661.00
4 Top This Day (Action This Day) 4a 11½ 57 S. Hernández G. Cueva 161.00
7 Palo Alto (Man Of Iron) 6a Fp 60 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 86.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.54.64 2800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sensacionale (8) S/. 8.40
(2) More Than Words
(6) Nochero Bueno
Dividendos
Ganador (8) S/. 8.40
Place 1 (8) S/. 3.90
Place 2 (2) S/. 3.30
Exacta (8-2) S/. 19.20 (S/.3,938 SOLES)
Trifecta (8-2-6) S/. 51.00 (S/.3,032 SOLES)
Dupleta ´F´ (10-8) S/. 11.00 DUPL ´G´ (S/.11,843 SOLES)
Vale Triple ´E´ (8-11/10/8) S/. 23.80 VALE ´G´ (S/.5,516 SOLES)
Favorito: (8)Sensacionale

Mandiles: 8, 2, 6, 5, 1, 3, 4, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) M. Vilcarima, (4°) J R Valdivia, (5°) Victor Fernandez V., (6°) E Talaverano, (7°) S. Hernandez, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) F. Aburto, (4°) F. Aburto, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) F. Aburto, (7°) G. Cueva, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Harem, (2°) Jet Set, (3°) Doña Licha, (4°) Doña Licha, (5°) Black Label, (6°) Doña Licha, (7°) Aitana, (U°) A.j

Criadores: (1°) Haras Kennelot, (2°) William Saba & More Than Ready Syndicate, (3°) Haras Carampangue, (4°) San Francisco Chico, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras La Pasión, (7°) Haras El Embrujo, (U°) Haras San Pablo


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Agosto del 2019

(1092)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Anikiu

2° Elendil

3° Sacaventaja

4° La Copello

5° Zambuka

6° Arany

7° Parvati

8° Cersei

9° Erudita

U° Copa Olimpica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Anikiu (Forty Tales) 3a 54 V. Fernandez C. Traverso II 1,293.00
4 Elendil (Eye on Jacob) 3a 54 V. Salazar D. Valdivia 174.00
1 Sacaventaja (Spin Master) 3a 54 A. Menéndez J. Salas 509.00
6 La Copello (Forty Tales) 3a 54 J. Enriquez M. Casis 627.00
7 Zambuka (Infiernillo) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 920.00
11 Arany (Westow) 3a 50 L. Taboada L. Chuan 1,729.00
5 Parvati (Spin Master) 3a 12¼ 54 S. Yancapallo A Arredondo 67.00
8 Cersei (Westow) 3a 14½ 54 L. Peltroche J. L. Salas 17.00
12 Erudita (Unbridels King) 3a 18¼ 54 J. Medina J P Enríquez 162.00
9 Copa Olimpica (Lido Palace) 3a 18½ 50 D. Lopez L. Quimper 129.00
Retiros: (3)Gorgo, (10)Montonera
Tiempo: 0.58.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Anikiu (2) S/. 9.60
(4) Elendil
(1) Sacaventaja
Dividendos
Ganador (2) S/. 9.60
Place 1 (2) S/. 5.70
Place 2 (4) S/. 19.50
Exacta (2-4) S/. 115.00 (S/.4,184 SOLES)
Trifecta (2-4-1) S/. 418.80 (S/.2,130 SOLES)
Dupleta ´G´ (8-2) S/. 11.10 DUPL ´H´ (S/.12,905 SOLES)
Vale Triple ´F´ (10-8-2) S/. 51.20 VALE ´H´ (S/.4,256 SOLES)
Cuadruple ´B´ (2-6-8-11/10/8/2) S/. 88.80
Favorito: (2)Anikiu

Mandiles: 2, 4, 1, 6, 7, 11, 5, 8, 12, 9

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Victor Salazar, (3°) A J Menendez, (4°) Juan José Enriquez, (5°) C. Trujillo C., (6°) L Taboada, (7°) S Yancapallo, (8°) L Peltroche, (9°) J P Medina, (U°) D. Lopez Jr

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) D. Valdivia, (3°) J. Salas, (4°) M. Casis, (5°) J. Salas, (6°) L. Chuan, (7°) A Arredondo, (8°) J. L. Salas, (9°) J P Enríquez, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Stud Turmalina, (2°) El Tri, (3°) Carmelito, (4°) Persia, (5°) Starbucks, (6°) H. Santa Maria, (7°) Don Manuel, (8°) San Jose, (9°) La Martina, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Nino, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) CL. Leslie Hammond, (9°) Haras El Rincon, (U°) Haras El Centauro


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Agosto del 2019

(1093)

Clásico (Cl)
Pr. "República de Ecuador"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Bay Cat

2° Manaslu

3° Venus

4° Cydonia

5° Private Promise

6° Sheimi

7° Birdie Queen

8° Sydnara

9° La Mistiana

10° Mi Gordita Linda

11° Street Eva

U° Super Piaba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Bay Cat (Hurricane Cat) 5a 60 E. Arevalo Luis Olivares 317.00
12 Manaslu (Meal Penalty) 4a ¼ 60 R. Rojas A Arredondo 2,276.88
2 Venus (Go To The Sun) 6a 60 V. Fernandez L. Quimper 631.00
4 Cydonia (Land Of The Giants) 6a 60 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 389.00
5 Private Promise (Privately Held) 5a 60 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 452.00
13 Sheimi (Stay Thirsty) 4a 4 60 J. Reyes J. Salas 547.00
11 Birdie Queen (First Samurai) 5a 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,070.40
8 Sydnara (Singe The Turf) 4a 5 60 E. Tolentino C. Gastañeta 317.00
9 La Mistiana (Stay Thirsty) 4a 60 J. Valdivia Luis Olivares 816.00
10° 1 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 4a 10 57.5 M. Arenas F. Aburto 324.00
11° 10 Street Eva (Street Hero) 4a 16¼ 60 C. Trujillo A. Filipuzzi 327.00
6 Super Piaba (Akarem) 4a 16½ 60 E. Requejo L. Quimper 102.00
Retiros: (7)Momposina
Tiempo: 1.15.12 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Bay Cat (3) S/. 52.80
(12) Manaslu
(2) Venus
Dividendos
Ganador (3) S/. 52.80
Place 1 (3) S/. 15.60
Place 2 (12) S/. 6.30
Exacta (3-12) S/. 264.80 (S/.5,618 SOLES)
Trifecta POZO S/.867.30 (S/.1,470 SOLES)
Dupleta ´H´ (2-3) S/. 49.10 DUPL ´I´ (S/.14,509 SOLES)
Vale Triple ´G´ (8-2-3) S/. 464.80 VALE ´I´ (S/.5,432 SOLES)
Cuadruple ´C´ (S/.65,908 SOLES)
Favorito: (11)Birdie Queen

Mandiles: 3, 12, 2, 4, 5, 13, 11, 8, 9, 1, 10, 6

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) R. Rojas, (3°) Victor Fernandez V., (4°) M. Vilcarima, (5°) Victor Salazar, (6°) J. Reyes M., (7°) E Talaverano, (8°) E Tolentino, (9°) J R Valdivia, (10°) Mariano Arenas, (11°) C. Trujillo C., (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A Arredondo, (3°) L. Quimper, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) C. Gastañeta, (9°) Luis Olivares, (10°) F. Aburto, (11°) A. Filipuzzi, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Haras Recoveco, (2°) Quaker State, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) Santa Marina, (5°) Los Mucas, (6°) Starbucks, (7°) Couet, (8°) Juan De Arona, (9°) Arriba Arequipa, (10°) Doña Licha, (11°) Aurora, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras Melincue, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Quebrada, (7°) U.s.a., (8°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (9°) Haras La Quebrada, (10°) H. Windways, (11°) Haras Barlovento, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Agosto del 2019

10ª (1094)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to


1° Devil Can Wait

2° Mijail

3° Pasionado

4° Sinderella

5° Eternally Mine

6° Grammy

7° El Jader

8° Queen's Cycle

9° Jack Bauer

10° Insigne

U° Schaker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Devil Can Wait (Preachintothedevil) 5a 53 M. Arenas A Arredondo 364.00
1 Mijail (Southdale) 6a ½ cp 54 J. Ayarza N. Valdivia 469.00
2 Pasionado (Minister's Joy) 4a 2 50 V. Ramirez L. Hammond 45.00
5 Sinderella (Southdale) 6a 4 50 A. Menéndez J. Salas 262.00
4 Eternally Mine (Dominguin) 5a 54 L. Salcedo J. Suárez Villarroel 352.00
9 Grammy (Graeme Hall) 5a 57 V. Pari D. Valdivia 401.00
3 El Jader (Thewayyouare) 9a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,463.00
10 Queen's Cycle (Song Cycle) 5a 55 R. Diaz R. Salas 129.00
11 Jack Bauer (Pegasus Wind) 5a 6 61 C. Trujillo C. Traverso II 873.00
10° 6 Insigne (Badge of Silver) 6a 52 E. Requejo C. Traverso II 1,301.00
8 Schaker (Schuller) 8a 51 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 61.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41.02 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Devil Can Wait (7) S/. 34.80
(1) Mijail
(2) Pasionado
Dividendos
Ganador (7) S/. 34.80
Place 1 (7) S/. 15.30
Place 2 (1) S/. 11.10
Exacta (7-1) S/. 179.60 (S/.4,356 SOLES)
Trifecta POZO S/.857.86 (S/.1,454 SOLES)
Dupleta ´I´ (3-7) S/. 154.00 DUPL ´J´ (S/.15,448 SOLES)
Vale Triple VALE DE ORO (S/.22,096 SOLES) (S/.22,096 SOLES)
Favorito: (3)El Jader

Mandiles: 7, 1, 2, 5, 4, 9, 3, 10, 11, 6, 8

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Jorge Ayarza S., (3°) V.Ramirez, (4°) A J Menendez, (5°) L Salcedo, (6°) J Pari, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Raul Diaz T., (9°) C. Trujillo C., (10°) E Requejo, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) N. Valdivia, (3°) L. Hammond, (4°) J. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Valdivia, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) R. Salas, (9°) C. Traverso II, (10°) C. Traverso II, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Los Patitos, (2°) El Retiro, (3°) Los Tintos, (4°) Emilito, (5°) Couet, (6°) El Tri, (7°) Santa Marina, (8°) Antares, (9°) Santa Carolina, (10°) The Fathers, (U°) Cindy

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Kathie Maybee, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Maria del Pilar


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Agosto del 2019

11ª (1095)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kuraka

2° Zdenka

3° Sir Monte

4° Godlike

5° Tayyar

6° Jordy

7° Kayao

8° Water Fields

9° Impulsador

10° Libertino

11° Divino Sol

12° Aladin

13° Puntito

U° Silver Dancer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Kuraka (Museeb) 8a 56 C. Trujillo A Vasquez 2,147.00
5 Zdenka (Brancusi) 6a ½ cp 49 L. Salcedo J. Toutin II 611.00
1 Sir Monte (Interoceanico) 7a 50 L. Taboada D. Valdivia 300.00
14 Godlike (Meal Penalty) 8a 56 I. Quispe A. Dioses 1,963.00
13 Tayyar (Action This Day) 5a 52 D. Lopez J. Suárez Villarroel 234.00
12 Jordy (Timely Advice) 7a 55 J. Reyes A Vasquez 597.00
3 Kayao (Kantharos) 6a 55 M. Arenas J. Arriagada 259.00
2 Water Fields (Flanders Fields) 6a 56 J. Enriquez J. Arriagada 1,096.00
11 Impulsador (Empire King) 5a 56 V. Salazar E. Hernandez 308.00
10° 6 Libertino (Meal Penalty) 5a 53 A. Menéndez P. Salcedo 298.00
11° 7 Divino Sol (Pollard's Vision) 8a 53 J. Millares J P Enríquez 401.00
12° 10 Aladin (Alado) 5a 13½ 54 S. Yancapallo A Arredondo 63.00
13° 15 Puntito (Tomcito) 5a 15 55 E. Requejo J. Suárez Villarroel 87.00
8 Silver Dancer (Museeb) 4a 26 51 J. Medina J. R. Quispe 30.00
Retiros: (4)Megatron
Tiempo: 0.58.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Kuraka (9) S/. 8.40
(5) Zdenka
(1) Sir Monte
Dividendos
Ganador (9) S/. 8.40
Place 1 (9) S/. 5.10
Place 2 (5) S/. 11.10
Exacta (9-5) S/. 37.40 (S/.4,876 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.1,794.78 (S/.1,070 SOLES)
Dupleta ´J´ (7/4-9) S/. 27.80 DUPLETON (S/.39,286 SOLES)
Vale Triple ´I´ (3/7/4-9) S/. 640.80
Favorito: (14)Godlike

Mandiles: 9, 5, 1, 14, 13, 12, 3, 2, 11, 6, 7, 10, 15, 8

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) L Salcedo, (3°) L Taboada, (4°) I. Quispe P., (5°) D. Lopez Jr, (6°) J. Reyes M., (7°) Mariano Arenas, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) Victor Salazar, (10°) A J Menendez, (11°) J Millares, (12°) S Yancapallo, (13°) E Requejo, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Toutin II, (3°) D. Valdivia, (4°) A. Dioses, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Vasquez, (7°) J. Arriagada, (8°) J. Arriagada, (9°) E. Hernandez, (10°) P. Salcedo, (11°) J P Enríquez, (12°) A Arredondo, (13°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Rejopa, (3°) San Andres, (4°) Presh Bancroft XIII, (5°) Ehden, (6°) Steelers, (7°) Peluju, (8°) Thani, (9°) Ajedrez, (10°) Nino, (11°) Vancouver, (12°) Los Patitos, (13°) Jet Set, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Barlovento, (7°) Teneri, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Fiesta, (10°) Nino, (11°) John Perrota, (12°) C.L. Los Patitos, (13°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras La Qallana


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Agosto del 2019

12ª (1096)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Aura Gitana

2° Erick El Rojo

3° Campiña

4° Minero

5° Lady Malibu

6° Warrio

7° King Francis

8° Godschamp

9° Blue Avatar

10° Tanque

11° Birdie

12° Easy Pegasus

13° Alia

14° Super Exit

U° Just Do It


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Aura Gitana (Janfranco) 9a 52 L. Taboada A. Vargas 2,916.90
3 Erick El Rojo (Not For Sale) 8a 55 M. Vilcarima L. Quimper 618.00
2 Campiña (Mongoose) 5a 51 V. Pari H. Mena 663.00
1 Minero (Pegasusbystorm) 10a 54 J. Reyes L. Polo 577.00
4 Lady Malibu (Malibu Moon) 6a 55 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 412.00
6 Warrio (Apprentice) 11a 54 A. Arias G Alquinta 451.00
9 King Francis (Unbridels King) 6a 56 J. Carrasco M. Casis 1,026.00
15 Godschamp (Philosophy) 7a 54 J. Avila A. Dioses 970.20
16 Blue Avatar (After Market) 9a 53 J. Millares J P Enríquez 968.20
10° 12 Tanque (Sightseeing) 10a 7 55 D. D Lopez Jr. J. Suárez Villarroel 1,379.80
11° 10a Birdie (Pegasusbystorm) 6a 53 L. Peltroche J. L. Salas 0.00
12° 5 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 9a 53 V. Salazar D. Prieto 240.80
13° 8 Alia (Admiral's Cruise) 8a 53 H. Bocanegra F A Pastor 363.00
14° 7 Super Exit (Awesome Twist) 6a 54 N. Guevara A Vasquez 466.80
10 Just Do It (Keseff) 7a 10 54 S. Hernández M. Aburto 203.00
Retiros: (11)Intratable, (13)Maximus Pride
Tiempo: 0.59.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Aura Gitana (14) S/. 8.40
(3) Erick El Rojo
(2) Campiña
Dividendos
Ganador (14) S/. 8.40
Place 1 (14) S/. 6.30
Place 2 (3) S/. 20.10
Exacta (14-3) S/. 56.00 (S/.13,872 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.5,673.60 (S/.3,729 SOLES)
Dupleta DUPLETON (4-9/11-13-14) S/. 12.60
Vale Triple DE ORO (7/4-9/14) S/. 407.20 (7/4-9/14) S/. 407.20
Cuadruple ´C´ (3/7/4-9/11-13-14) S/. 3240.40 PENT
Favorito: (10a)Birdie

Mandiles: 14, 3, 2, 1, 4, 6, 9, 15, 16, 12, 10a, 5, 8, 7, 10

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) M. Vilcarima, (3°) J Pari, (4°) J. Reyes M., (5°) A J Menendez, (6°) Angelo Arias, (7°) Juan Carrasco A., (8°) J. Avila, (9°) J Millares, (10°) D Lopez Jr., (11°) L Peltroche, (12°) Victor Salazar, (13°) H. Bocanegra, (14°) N Guevara, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) L. Quimper, (3°) H. Mena, (4°) L. Polo, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) G Alquinta, (7°) M. Casis, (8°) A. Dioses, (9°) J P Enríquez, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) J. L. Salas, (12°) D. Prieto, (13°) F A Pastor, (14°) A Vasquez, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Millennium, (2°) Porte Bonheur, (3°) Naplo, (4°) El Diablo, (5°) Manning, (6°) La Tana, (7°) G - 9, (8°) Presh Bancroft XIII, (9°) La Martina, (10°) Goma, (11°) Ramisa, (12°) Amanecer, (13°) Chabu, (14°) Unicornio, (U°) C.B.A.

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Arroyo de Luna, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Fiesta, (5°) Spendthrift, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) C. L. San Isidro, (8°) Haras Los Azahares, (9°) George Krikoriam, (10°) Jay Goodwin, (11°) Haras Boucle, (12°) Haras La Qallana, (13°) Haras Rancho Fátima, (14°) Haras El Catorce, (U°) C. L. San Isidro