Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Agosto del 2019

(1116)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

S/.4.050 al 1ro
S/.1.215 al 2do
S/.810 al 3ro
S/.405 al 4to






Bolsa de Premios
S/.6.480

Apuestas
Cuadruple


1° Furstemberg

2° Mo

3° Garibaldi

4° Nakatomi

5° Pegasus Jones

6° Apollo Creed

7° Telepatico

8° Leñador

U° Romeo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Furstemberg (Forestry) 5a 56 M. Arenas A Arredondo 2,586.00
8 Mo (Privately Held) 6a 55 C. Trujillo C. Traverso II 518.00
9 Garibaldi (Pegasus Wind) 5a 51 E. Requejo C. Traverso II 189.00
7 Nakatomi (Luhuk) 8a 54 V. Fernandez P. Salcedo 430.00
3 Pegasus Jones (Pegasus Wind) 5a 51 Z. Gabriel H. Mena 170.00
6 Apollo Creed (Minister's Joy) 5a 4 50 A. Espinoza A Olivarii 142.00
4 Telepatico (Privately Held) 6a 51 E. Arevalo C. Moncada 83.00
2 Leñador (Eye on Jacob) 5a 52 P. Luna C. Moncada 217.00
5 Romeo (Minister's Joy) 7a 15¾ 59 V. Pari Luis Olivares 60.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Furstemberg (1) S/. 3.60
(8) Mo
(9) Garibaldi
Dividendos
Ganador (1) S/. 3.60
Place 1 (8) S/. 5.10
Place 2 (1) S/. 3.30
Exacta (1-8) S/. 6.20 (S/.3,160 SOLES)
Trifecta (1-8-9) S/. 23.80 (S/.2,230 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.21,354 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.7,848 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.14,454 SOLES)
Favorito: (1)Furstemberg

Mandiles: 1, 8, 9, 7, 3, 6, 4, 2, 5

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) C. Trujillo C., (3°) E Requejo, (4°) Victor Fernandez V., (5°) Z Gabriel, (6°) A. Espinoza, (7°) Erick Arevalo A., (8°) P. Luna, (U°) J Pari

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) C. Traverso II, (3°) C. Traverso II, (4°) P. Salcedo, (5°) H. Mena, (6°) A Olivarii, (7°) C. Moncada, (8°) C. Moncada, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Quaker State, (2°) Nazarena, (3°) Haras Aurelia, (4°) Santa Fe, (5°) Dracarys, (6°) El Herraje, (7°) Miss Emilita, (8°) Miss Emilita, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Aurelia, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Agosto del 2019

(1117)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
13:55 hrs.

S/.3.600 al 1ro
S/.1.080 al 2do
S/.720 al 3ro
S/.360 al 4to






Bolsa de Premios
S/.5.760

Apuestas
Cuadruple


1° Absoluta

2° Llyli Nistel

3° Nymeria

4° Honolulu

5° Furia Arequipeña

6° Prestancia

U° Chica Chanel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Absoluta (Sky Mesa) 4a 54 V. Espinoza 638.00
8 Llyli Nistel (Van Nistelrooy) 4a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 401.00
7 Nymeria (Midnight Lute) 4a 11½ 54 E. Requejo C. Traverso II 428.00
1 Honolulu (Pegasusbystorm) 4a 12¼ 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 680.80
6 Furia Arequipeña (Fire On Ice) 4a 15½ 54 V. Salazar Luis Olivares 841.40
2 Prestancia (Eye on Jacob) 4a 17¾ 51 V. Pari E. Hernandez 34.00
4 Chica Chanel (Meal Penalty) 4a 19¼ 54 I. Quispe P. Salcedo 111.00
Retiros: (3)Chabuka, (9)Mejia
Tiempo: 1.18.93 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Absoluta (5) S/. 10.80
(8) Llyli Nistel
(7) Nymeria
Dividendos
Ganador (5) S/. 10.80
Place 1 (5) S/. 6.30
Place 2 (8) S/. 7.50
Exacta (5-8) S/. 34.80 (S/.2,376 SOLES)
Trifecta (5-8-7) S/. 125.80 (S/.1,494 SOLES)
Dupleta DUPL ´A´ (1-5) S/. 7.00 DUPL ´B´ (S/.7,877 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.2,904 SOLES)
Favorito: (2)Prestancia

Mandiles: 5, 8, 7, 1, 6, 2, 4

Jinetes: (1°) , (2°) M. Vilcarima, (3°) E Requejo, (4°) E Tolentino, (5°) Victor Salazar, (6°) J Pari, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) C. Traverso II, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) E. Hernandez, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Daniel Andres, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) Nazarena, (4°) Rava, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Quaker State, (U°) Nino

Criadores: (1°) U.s.a., (2°) Haras Firmamento, (3°) Mary Anne Dewes, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras los Eucaliptos , (U°) Nino


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Agosto del 2019

(1118)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1600m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

S/.3.600 al 1ro
S/.1.080 al 2do
S/.720 al 3ro
S/.360 al 4to






Bolsa de Premios
S/.5.760

Apuestas
Cuadruple


1° Golden Bambino

2° Destroy

3° Sebastopol

4° Despistado

5° Warlock

6° No Me Ganan

7° Invaluable

8° Santiago Alberto

9° Quickler

10° Drazen

11° American Water

U° Rocket King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Golden Bambino (Street Hero) 4a 56 A. Menéndez J. Salas 364.00
7 Destroy (Sixties Icon) 4a 56 M. Vilcarima R. Salas 581.00
9 Sebastopol (Man Of Iron) 4a 56 A. Arias L. Chuan 73.00
1 Despistado (Pegasus Wind) 4a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 930.00
5 Warlock (Fire On Ice) 4a 56 J. Valdivia L Fernandini 129.00
10 No Me Ganan (Pegasus Wind) 4a 56 J. Reyes M. Casis 303.00
4 Invaluable (Eye on Jacob) 4a 4 56 N. Guevara L. Chuan 27.00
3 Santiago Alberto (Eye on Jacob) 4a 56 I. Quispe H. Diaz 118.00
2 Quickler (Tomcito) 4a 53 L. Taboada L. Chuan 156.00
10° 6 Drazen (Fletcher) 4a 7 56 J. Vargas J. Salas 18.00
11° 12 American Water (Timely Advice) 4a Fp 56 J. Enriquez J. Toutin II 322.00
8 Rocket King (Pegasusbystorm) 4a 56 V. Fernandez A Vasquez 1,001.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.35 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Golden Bambino (11) S/. 24.30
(7) Destroy
(9) Sebastopol
Dividendos
Ganador (11) S/. 24.30
Place 1 (11) S/. 15.30
Place 2 (7) S/. 9.30
Exacta (11-7) S/. 79.80 (S/.3,268 SOLES)
Trifecta POZO S/.647.82 (S/.1,098 SOLES)
Dupleta ´B´ (5-11) S/. 69.60 DUPL ´C´ (S/.10,362 SOLES)
Vale Triple ´A´ (1-5-11) S/. 201.20 VALE ´C´ (S/.26,796 SOLES)
Favorito: (8)Rocket King

Mandiles: 11, 7, 9, 1, 5, 10, 4, 3, 2, 6, 12, 8

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) M. Vilcarima, (3°) Angelo Arias, (4°) E Tolentino, (5°) J R Valdivia, (6°) J. Reyes M., (7°) N Guevara, (8°) I. Quispe P., (9°) L Taboada, (10°) Jair Vargas, (11°) J. J. Enriquez, (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) R. Salas, (3°) L. Chuan, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L Fernandini, (6°) M. Casis, (7°) L. Chuan, (8°) H. Diaz, (9°) L. Chuan, (10°) J. Salas, (11°) J. Toutin II, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Tie Break, (2°) Don Saar, (3°) H. Santa Maria, (4°) Santa Marina, (5°) Grupo Verona, (6°) Carambal, (7°) H. Santa Maria, (8°) Ecos del Sur, (9°) H. Santa Maria, (10°) Myrna, (11°) El Muñeco, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) C.L. Stud Doña Licha & Haras Barlovento, (2°) Haras La Pasión, (3°) C.L. Stud La Rinconada, (4°) Haras Alydar, (5°) Haras El Catorce, (6°) Aurelia, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras Alydar, (10°) Haras Myrna, (11°) C.L. Enrique Shibao, (U°) Haras Boucle


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Agosto del 2019

(1119)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
14:45 hrs.

S/.6.012 al 1ro
S/.1.804 al 2do
S/.1.202 al 3ro
S/.601 al 4to






Bolsa de Premios
S/.9.619

Apuestas
Cuadruple


1° Pick A Flower

2° Cedrus

3° Ballumbrosio

4° Lord Ruler

5° Celeris

6° Free Spirit

7° Señor Yudhistira

8° All Natural

9° Faenon

10° Gran Torino

U° Bon Prix


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pick A Flower (Endorsement) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 858.00
8 Cedrus (Meal Penalty) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,383.20
2 Ballumbrosio (Forty Tales) 3a 12½ 56 E. Requejo C. Traverso II 209.00
3 Lord Ruler (Lord Justice) 3a 14¾ 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 417.00
11 Celeris (Akarem) 3a 15 53 L. Taboada L. Chuan 126.00
4 Free Spirit (Forty Tales) 3a 15¼ 56 N. Guevara A Vasquez 15.00
6 Señor Yudhistira (Yazamaan) 3a 16¼ 56 M. Arenas D. Valdivia 99.00
5 All Natural (Remote) 3a 16½ 56 V. Fernandez A.Morales 1,870.00
10 Faenon (English Channel) 3a 16¾ 54 V. Salazar J. Salas 216.00
10° 9 Gran Torino (Flanders Fields) 3a 18¼ 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 378.00
1 Bon Prix (Indy Point) 3a 21¼ 56 E. Arevalo J. Salas 288.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Pick A Flower (7) S/. 15.00
(8) Cedrus
(2) Ballumbrosio
Dividendos
Ganador (7) S/. 15.00
Place 1 (7) S/. 10.20
Place 2 (8) S/. 5.70
Exacta (7-8) S/. 43.40 (S/.3,892 SOLES)
Trifecta (7-8-2) S/. 938.00 (S/.1,590 SOLES)
Dupleta ´C´ (11-7) S/. 64.90 DUPL ´D´ (S/.12,861 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/.5,438 SOLES) VALE ´B´ (5-11-7) S/. 571.00
Cuadruple ´A´ (1-5-11-7) S/. 1705.40
Favorito: (5)All Natural

Mandiles: 7, 8, 2, 3, 11, 4, 6, 5, 10, 9, 1

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) J. E. Enriquez, (3°) E Requejo, (4°) M. Vilcarima, (5°) L Taboada, (6°) N Guevara, (7°) Mariano Arenas, (8°) Victor Fernandez V., (9°) Victor Salazar, (10°) E Tolentino, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Traverso II, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Chuan, (6°) A Vasquez, (7°) D. Valdivia, (8°) A.Morales, (9°) J. Salas, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Ehden, (3°) Haras Aurelia, (4°) Couet, (5°) H. Santa Maria, (6°) Unicornio, (7°) San Andres, (8°) El Castillo, (9°) Myrna, (10°) Black Label, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Aurelia, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Catorce, (6°) C.L. Jorge Alvites, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Vacación, (9°) Haras Camulet, (10°) Haras San Pablo, (U°) Haras La Quebrada


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Agosto del 2019

(1120)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

S/.3.960 al 1ro
S/.1.188 al 2do
S/.792 al 3ro
S/.396 al 4to






Bolsa de Premios
S/.6.336

Apuestas
Cuadruple


1° Illika

2° Gran Matteo

3° Las Ventas

4° Rubia Fina

5° Ginebra

6° Chicago

7° Anibal

8° Cromo

9° Ardbeg

10° Altamira

U° La Madeleine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Illika (Eye on Jacob) 4a 54 I. Quispe M. Aburto 2,204.00
11 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a 2 56 J. Valdivia L Fernandini 452.00
2 Las Ventas (Timely Advice) 4a 51 L. Salcedo A.Morales 208.00
3 Rubia Fina (Man Of Iron) 4a 54 E. Requejo A. Vargas 409.00
6 Ginebra (Preachintothedevil) 4a 54 J. Enriquez A Arredondo 418.00
10 Chicago (Spin Master) 4a 56 A. Espinoza G. Cueva 52.00
7 Anibal (Infiernillo) 4a 7 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 1,484.00
9 Cromo (Eye on Jacob) 4a 56 V. Fernandez Luis Olivares 523.00
1 Ardbeg (Pegasus Wind) 4a 11¼ 53 V. Pari A. Filipuzzi 259.00
10° 8 Altamira (Timely Advice) 4a 11½ 54 S. Yancapallo A Arredondo 57.00
5 La Madeleine (Southdale) 4a 12 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 185.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Illika (4) S/. 6.00
(11) Gran Matteo
(2) Las Ventas
Dividendos
Ganador (4) S/. 6.00
Place 1 (4) S/. 3.90
Place 2 (11) S/. 8.70
Exacta (4-11) S/. 39.60 (S/.3,780 SOLES)
Trifecta POZO S/.1,037.22 (S/.1,758 SOLES)
Dupleta ´D´ (7-4) S/. 15.00 DUPL ´E´ (S/.10,550 SOLES)
Vale Triple ´E´ (S/.4,322 SOLES) VALE ´C´ (11-7-4) S/. 387.40
Cuadruple ´B´ (S/.12,876 SOLES)
Favorito: (7)Anibal

Mandiles: 4, 11, 2, 3, 6, 10, 7, 9, 1, 8, 5

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) J R Valdivia, (3°) L Salcedo, (4°) E Requejo, (5°) J. J. Enriquez, (6°) A. Espinoza, (7°) M. Vilcarima, (8°) Victor Fernandez V., (9°) J Pari, (10°) S Yancapallo, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) M. Aburto, (2°) L Fernandini, (3°) A.Morales, (4°) A. Vargas, (5°) A Arredondo, (6°) G. Cueva, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Luis Olivares, (9°) A. Filipuzzi, (10°) A Arredondo, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) C.B.A., (2°) Esmeli, (3°) El Castillo, (4°) Papilala, (5°) Los Patitos, (6°) Ayrton Senna, (7°) Soribel, (8°) El Herraje, (9°) Aurora, (10°) Quaker State, (U°) Los Eucaliptos

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras La Qallana, (3°) C.L. Stud el Castillo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Alydar, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras Alydar, (10°) Chuncho Bravo, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Agosto del 2019

(1121)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Copa Criadores - Potrancas"
Potrancas de 3 años (h3a)
1600m Arena (Normal)
15:35 hrs.

S/.8.800 al 1ro
S/.2.640 al 2do
S/.1.760 al 3ro
S/.880 al 4to






Bolsa de Premios
S/.14.080

Apuestas
Cuadruple


1° Calabria

2° Cosa Nostra

3° Deanna Troi

4° Gretchen

5° Lombardia

6° Grand Gigi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Calabria (Southdale) 3a 54 E. Arevalo Luis Olivares 1,216.00
3 Cosa Nostra (Forty Tales) 3a 8 54 R. Rojas Luis Olivares 2,003.41
1 Deanna Troi (Go To The Sun) 3a 10 54 V. Salazar J H Suarez B 185.00
6 Gretchen (Southdale) 3a 12¼ 55 E. Talaverano J. Salas 1,361.00
5 Lombardia (Meal Penalty) 3a 14¼ 54 M. Vilcarima C. Traverso II 292.00
4 Grand Gigi (Grand Canyon Way) 3a 23 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 182.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41.09 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Calabria (2) S/. 9.30
(3) Cosa Nostra
(1) Deanna Troi
Dividendos
Ganador (2) S/. 9.30
Place 1 (2) S/. 4.50
Place 2 (3) S/. 4.50
Exacta (2-3) S/. 13.40 (S/.2,744 SOLES)
Trifecta (2-3-1) S/. 45.40 (S/.2,550 SOLES)
Dupleta ´E´ (4-2) S/. 6.80 DUPL ´F´ (S/.9,802 SOLES)
Vale Triple ´D´ (7-4-2) S/. 80.20 VALE ´F´ (S/.5,910 SOLES)
Favorito: (2)Calabria

Mandiles: 2, 3, 1, 6, 5, 4

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) R. Rojas, (3°) Victor Salazar, (4°) E Talaverano, (5°) M. Vilcarima, (6°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Luis Olivares, (3°) J H Suarez B, (4°) J. Salas, (5°) C. Traverso II, (6°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Patagonia, (2°) El Herraje, (3°) Masglas, (4°) Starbucks, (5°) Piazza Del Campo, (6°) Cateluca

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Inversiones Barlovento S.a.c., (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Alydar


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Agosto del 2019

(1122)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

S/.5.220 al 1ro
S/.1.566 al 2do
S/.1.044 al 3ro
S/.522 al 4to






Bolsa de Premios
S/.8.352

Apuestas
Cuadruple


1° Fioravantti

2° Tequila Black

3° Mujer Divina

4° Formativo

5° Intrepida

6° Cafe Cubano

7° Rachel Green

8° Queen Jojana

U° Easy Wind


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Fioravantti (Freud) 6a 55 J. Enriquez F. Aburto 2,515.75
4 Tequila Black (Riviera Cocktail) 5a 52 J. Medina E. Pianezzi II. 442.00
3 Mujer Divina (Bradock) 4a 54 E. Arevalo J. Salas 170.00
11 Formativo (Forestry) 5a 55 N. Guevara A Vasquez 487.00
10 Intrepida (Singe The Turf) 5a 7 55 M. Arenas C. Gastañeta 240.00
5 Cafe Cubano (Yazamaan) 4a 56 V. Salazar J. Salas 534.00
9 Rachel Green (Street Hero) 4a 9 55 J. Medina A. Filipuzzi 262.00
8 Queen Jojana (Song Cycle) 5a 13¼ 56 V. Fernandez C. Traverso II 94.00
7 Easy Wind (Pegasus Wind) 4a 24½ 55 F. Villa C. Traverso II 36.00
Retiros: (1)Eternally Mine, (6)Neera
Tiempo: 2.02.10 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Fioravantti (2) S/. 4.20
(4) Tequila Black
(3) Mujer Divina
Dividendos
Ganador (2) S/. 4.20
Place 1 (2) S/. 3.90
Place 2 (4) S/. 6.00
Exacta (2-4) S/. 12.80 (S/.4,464 SOLES)
Trifecta (2-4-3) S/. 272.40 (S/.12,030. SOLES)
Dupleta ´F´ (2/1-2-6) S/. 4.40 DUPL ´G´ (S/.12,559 SOLES)
Vale Triple ´E´ (4/2/1-2) S/. 17.20 VALE ´G´ (S/.5,872 SOLES)
Favorito: (2)Fioravantti

Mandiles: 2, 4, 3, 11, 10, 5, 9, 8, 7

Jinetes: (1°) J. E. Enriquez, (2°) J Medina C, (3°) Erick Arevalo A., (4°) N Guevara, (5°) Mariano Arenas, (6°) Victor Salazar, (7°) J P Medina, (8°) Victor Fernandez V., (U°) F Villa

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) E. Pianezzi II., (3°) J. Salas, (4°) A Vasquez, (5°) C. Gastañeta, (6°) J. Salas, (7°) A. Filipuzzi, (8°) C. Traverso II, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) M B B, (3°) Myrna, (4°) Los Garotos, (5°) Mochita, (6°) Myrna, (7°) Aurora, (8°) Hardy Cross, (U°) Hardy Cross

Criadores: (1°) Fiadora SA y Winchell Thoroughberds Llc, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras Boucle, (U°) Haras La Qallana


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Agosto del 2019

(1123)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Copa Criadores - Potrillos"
Potrillos de 3 años (m3a)
1600m Arena (Normal)
16:25 hrs.

S/.8.800 al 1ro
S/.2.640 al 2do
S/.1.760 al 3ro
S/.880 al 4to






Bolsa de Premios
S/.14.080

Apuestas
Cuadruple


1° Bacco

2° Tarbush

3° Gog

4° Sleipner

5° Ancon

6° Judas Priest

7° Quasar

8° Mclaren

9° El Rufian

U° Cantautor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Bacco (Interoceanico) 3a 56 J. Enriquez Luis Olivares 824.00
9 Tarbush (Meal Penalty) 3a 5 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 877.00
6 Gog (Southdale) 3a 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 199.00
10 Sleipner (Grand Canyon Way) 3a 13 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 111.00
8 Ancon (Yazamaan) 3a 15 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 668.00
1 Judas Priest (Forty Tales) 3a 20¼ 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 5,321.59
4 Quasar (Jaguar On The Run) 4a 20¾ 56 V. Fernandez Luis Olivares 116.00
7 Mclaren (Forty Tales) 3a Fp 56 R. Rojas Luis Olivares 351.00
5 El Rufian (Grand Canyon Way) 3a Fp 56 M. Arenas E. Pianezzi II. 213.00
3 Cantautor (Eye on Jacob) 3a Fp 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 260.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41.42 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Bacco (2) S/. 24.00
(9) Tarbush
(6) Gog
Dividendos
Ganador (2) S/. 24.00
Place 1 (2) S/. 7.80
Place 2 (9) S/. 8.40
Exacta (2-9) S/. 90.00 (S/.4,508 SOLES)
Trifecta (2-9-6) S/. 1156.80 (S/.3,922 SOLES)
Dupleta ´G´ (1-2-6/2) S/. 14.10 DUPL ´H´ (S/.10,493 SOLES)
Vale Triple ´F´ (2/1-2/2) S/. 71.00 VALE ´H´ (S/.3,006 SOLES)
Cuadruple ´B´ (4/2/1-2-6/2) S/. 168.80
Favorito: (1)Judas Priest

Mandiles: 2, 9, 6, 10, 8, 1, 4, 7, 5, 3

Jinetes: (1°) J. J. Enriquez, (2°) J. E. Enriquez, (3°) M. Vilcarima, (4°) Victor Salazar, (5°) J. Reyes M., (6°) C. Trujillo C., (7°) Victor Fernandez V., (8°) R. Rojas, (9°) Mariano Arenas, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A. Filipuzzi, (7°) Luis Olivares, (8°) Luis Olivares, (9°) E. Pianezzi II., (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Vancouver, (2°) Ehden, (3°) Paracas, (4°) Beau Geste, (5°) Black Label, (6°) Aurora, (7°) El Herraje, (8°) Stud Maranello, (9°) El 58, (U°) Paracas

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Alydar, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Agosto del 2019

(1124)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

S/.5.220 al 1ro
S/.1.566 al 2do
S/.1.044 al 3ro
S/.522 al 4to






Bolsa de Premios
S/.8.352

Apuestas
Cuadruple


1° Anathor

2° El Mejor

3° El Gauchito

4° Riviera Lady

5° Ibiza

6° Berry Berry Fast

7° Tequila Blue

8° Mornine

9° Sampietri

10° Teutonica

11° Taufabi

12° Molly Bishop

13° Silver Fire

U° Regalada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Anathor (Congrats) 8a 50 P. Luna A Vasquez 111.00
2 El Mejor (Pegasus Wind) 5a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,538.00
1 El Gauchito (Museeb) 6a 54 L. Taboada L. Chuan 470.00
13 Riviera Lady (Riviera Cocktail) 6a 53 M. Arenas J. Toutin 430.00
8 Ibiza (Privately Held) 5a 57 C. Trujillo E. Hernandez 324.00
5 Berry Berry Fast (Grand Reward) 7a 57 A. Menéndez Luis Olivares 2,439.00
3 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 6a 10¾ 54 V. Salazar E. Pianezzi II. 953.00
7 Mornine (Privately Held) 5a 11¾ 57 M. Vilcarima L. Chuan 1,139.00
6 Sampietri (Akarem) 6a 15 50 A. Espinoza R. Salas 270.00
10° 10 Teutonica (Tibetano) 7a 15¾ 55 V. Fernandez C. Moncada 996.00
11° 11 Taufabi (Taufik) 5a 16½ 55 I. Quispe C. Moncada 50.00
12° 9 Molly Bishop (Preachintothedevil) 4a 19 54 R. Rojas A Arredondo 104.00
13° 12 Silver Fire (Fire On Ice) 4a Fp 55 S. Hernández P. Salcedo 18.00
14 Regalada (Privately Held) 5a Fp 53 J. Valdivia L Fernandini 27.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.99 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Anathor (4) S/. 177.30
(2) El Mejor
(1) El Gauchito
Dividendos
Ganador (4) S/. 177.30
Place 1 (4) S/. 63.90
Place 2 (2) S/. 9.00
Exacta (4-2) S/. 245.80 (S/.5,218 SOLES)
Trifecta POZO S/.1,018.34 (S/.1,726 SOLES)
Dupleta ´H´ (2-4) S/. 603.30 DUPL ´I´ (S/.14,741 SOLES)
Vale Triple ´G´ (2-2-4) S/. 3464.40 VALE ´I´ (S/.5,176 SOLES)
Cuadruple ´C´ (S/.74,230 SOLES)
Favorito: (2)El Mejor

Mandiles: 4, 2, 1, 13, 8, 5, 3, 7, 6, 10, 11, 9, 12, 14

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) J. E. Enriquez, (3°) L Taboada, (4°) Mariano Arenas, (5°) C. Trujillo C., (6°) A J Menendez, (7°) Victor Salazar, (8°) M. Vilcarima, (9°) A. Espinoza, (10°) Victor Fernandez V., (11°) I. Quispe P., (12°) R. Rojas, (13°) S. Hernandez, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) L. Chuan, (4°) J. Toutin, (5°) E. Hernandez, (6°) Luis Olivares, (7°) E. Pianezzi II., (8°) L. Chuan, (9°) R. Salas, (10°) C. Moncada, (11°) C. Moncada, (12°) A Arredondo, (13°) P. Salcedo, (U°) L Fernandini

Studs: (1°) Gap, (2°) Jet Set, (3°) Irineo, (4°) Amazonicks, (5°) A.M.P., (6°) Haras Recoveco, (7°) M B B, (8°) Stud Don Jorge, (9°) Don Saar, (10°) Maria Del Pilar, (11°) Maria Del Pilar, (12°) Quaker State, (13°) Don Rody, (U°) H. Canto Rodado

Criadores: (1°) Goodford Thoroughbrends, (2°) Haras Alydar, (3°) Nino, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Maria del Pilar, (11°) Haras Maria del Pilar, (12°) Haras El Centauro, (13°) Haras El Catorce, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Agosto del 2019

10ª (1125)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:25 hrs.

S/.4.860 al 1ro
S/.1.458 al 2do
S/.972 al 3ro
S/.486 al 4to






Bolsa de Premios
S/.7.776



1° Indy Jacob

2° Street Malibu

3° Locomotor

4° Mahalo Hawaii

5° Sky Indy

6° Muletazo

7° Costa Norte

8° Biyu Nistel

U° Antonino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Indy Jacob (Eye on Jacob) 5a 53 V. Pari A. Filipuzzi 1,058.00
4 Street Malibu (Street Hero) 5a 51 J. Medina A. Filipuzzi 349.00
5 Locomotor (Pegasus Wind) 6a 59 L. Salcedo J. Suárez Villarroel 1,951.00
1 Mahalo Hawaii (Man Of Iron) 5a 61 V. Fernandez C. Traverso II 252.00
3 Sky Indy (Skipshot) 5a 51 F. Villa C. Traverso II 197.00
9 Muletazo (Badge of Silver) 6a 52 V. Salazar D. Prieto 370.00
8 Costa Norte (Apprentice) 7a 12½ 58 I. Quispe G Julca 1,136.60
6 Biyu Nistel (Van Nistelrooy) 5a 17¾ 50 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 206.00
2 Antonino (Southdale) 6a 23¼ 54 R. Rojas Luis Olivares 819.00
Retiros: (10)Sadim
Tiempo: 1.25.44 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Indy Jacob (7) S/. 13.20
(4) Street Malibu
(5) Locomotor
Dividendos
Ganador (7) S/. 13.20
Place 1 (7) S/. 8.70
Place 2 (4) S/. 14.70
Exacta (7-4) S/. 139.40 (S/.4,228 SOLES)
Trifecta (7-4-5) S/. 313.80 (S/.1,596 SOLES)
Dupleta ´I´ (4-7) S/. 254.20
Vale Triple ´H´ POZO S/.1,773.54
Favorito: (8)Costa Norte

Mandiles: 7, 4, 5, 1, 3, 9, 8, 6, 2

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) J P Medina, (3°) L Salcedo, (4°) Victor Fernandez V., (5°) F Villa, (6°) Victor Salazar, (7°) I. Quispe P., (8°) P. Luna, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Traverso II, (5°) C. Traverso II, (6°) D. Prieto, (7°) G Julca, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Jotave, (2°) Aurora, (3°) Barbaro, (4°) David Y Daniel, (5°) Benedicta, (6°) Arezzo, (7°) Benjamin Luis, (8°) Firmamento - Ju Ya, (U°) Haras Rancho Sur

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Alydar, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Firmamento, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Agosto del 2019

11ª (1126)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

S/.3.690 al 1ro
S/.1.107 al 2do
S/.738 al 3ro
S/.369 al 4to






Bolsa de Premios
S/.5.904

Apuestas
Cuadruple


1° Super Girl

2° Valedictor

3° Fighting Falcon

4° Aladin

5° Speedy

6° Sacramento

7° Divino Sol

8° Majestic Command

9° Libertino

10° Carte

11° Lido Prince

12° Smile Boy

U° Silver Dancer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Super Girl (Meal Penalty) 5a 54 V. Salazar E. Hernandez 1,751.00
6 Valedictor (Jesus Manuel) 5a 54 A. Arias D. Valdivia 1,114.00
7 Fighting Falcon (Forestry) 5a 56 D. Luque J. Suárez Villarroel 1,126.00
5 Aladin (Alado) 5a 56 S. Yancapallo A Arredondo 48.00
13 Speedy (Spin Master) 6a 51 V. Pari G Julca 1,921.00
14 Sacramento (Man Of Iron) 5a 4 51 L. Salcedo H. Mena 128.00
12 Divino Sol (Pollard's Vision) 8a 55 J. Enriquez J P Enríquez 907.00
2 Majestic Command (Majestic Warrior) 5a 56 L. Peltroche J. Salas 127.00
11 Libertino (Meal Penalty) 5a 55 E. Tolentino P. Salcedo 529.00
10° 8 Carte (Privately Held) 5a 10 56 N. Gavidia C. Moncada 36.00
11° 10 Lido Prince (Lido Palace) 5a 12 55 J. Reyes A Vasquez 48.00
12° 3 Smile Boy (Distorted Humor) 5a 15 55 N. Guevara A Vasquez 401.00
9 Silver Dancer (Museeb) 4a 24¾ 53 J. Medina J. R. Quispe 21.00
Retiros: (1)Andreas
Tiempo: 0.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Super Girl (4) S/. 10.20
(6) Valedictor
(7) Fighting Falcon
Dividendos
Ganador (4) S/. 10.20
Place 1 (4) S/. 6.30
Place 2 (6) S/. 7.80
Exacta (4-6) S/. 42.80 (S/.5,656 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.1,247.26 (S/.2,114 SOLES)
Dupleta ´J´ (7-4) S/. 20.40 DUPLETON (S/.35,626 SOLES)
Vale Triple ´I´ POZO S/.3,053.84
Favorito: (7)Fighting Falcon

Mandiles: 4, 6, 7, 5, 13, 14, 12, 2, 11, 8, 10, 3, 9

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Angelo Arias, (3°) D. Luque C., (4°) S Yancapallo, (5°) J Pari, (6°) L Salcedo, (7°) Juan Enriquez F., (8°) L Peltroche, (9°) E Tolentino, (10°) N. Gavidia, (11°) J. Reyes M., (12°) N Guevara, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) D. Valdivia, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Arredondo, (5°) G Julca, (6°) H. Mena, (7°) J P Enríquez, (8°) J. Salas, (9°) P. Salcedo, (10°) C. Moncada, (11°) A Vasquez, (12°) A Vasquez, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) N.s.p.s., (2°) Piromix, (3°) Jet Set, (4°) Los Patitos, (5°) Johanna 17, (6°) Romisa, (7°) Vancouver, (8°) Unicornio, (9°) Nino, (10°) Miss Emilita, (11°) El Herrero, (12°) A & W, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Piromix, (3°) Haras El Catorce, (4°) C.L. Los Patitos, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras San Pablo, (7°) John Perrota, (8°) Haras La Qallana, (9°) Nino, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) C. L. Britaldo Orrego, (12°) Haras Stonestreet, (U°) Haras La Qallana


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Agosto del 2019

12ª (1127)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

S/.3.690 al 1ro
S/.1.107 al 2do
S/.738 al 3ro
S/.369 al 4to






Bolsa de Premios
S/.5.904

Apuestas
Cuadruple


1° The Player

2° Kuraka

3° Portada

4° Cosmopolitan

5° Daga Silver

6° Mr. Humberto

7° Gringa Power

8° Kader

9° Aerojosemi

10° Hilandera

11° Gronk

12° Malamado

13° Astro Rey

14° Porthos

15° Pagador

U° Las Espero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 The Player (Meal Penalty) 6a 56 E. Arevalo J. Salas 750.00
13 Kuraka (Museeb) 8a ¾ cp 54 C. Trujillo A Vasquez 1,648.20
2 Portada (Apprentice) 6a 56 P. Luna E. Hernandez 141.00
1 Cosmopolitan (Privately Held) 8a 2 56 A. Menéndez E. Pianezzi II. 1,127.00
14 Daga Silver (Badge of Silver) 6a 54 V. Salazar J. Salas 852.00
7 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 10a 56 J. Valdivia N. Valdivia 966.00
11 Gringa Power (El Gringo) 8a 51 V. Ramirez J P Enríquez 224.00
10 Kader (Langfuhr) 8a 55 A. Arias L. Chuan 725.00
16 Aerojosemi (Meal Penalty) 5a 4 54 R. Rojas J. L. Salas 1,541.00
10° 8 Hilandera (Pegasus Wind) 7a 53 V. Pari J. Suárez Villarroel 873.00
11° 15 Gronk (Luhho) 4a 5 51 L. Salcedo M. Casis 60.00
12° 9 Malamado (Privately Held) 6a 6 55 M. Arenas Luis Olivares 299.00
13° 5 Astro Rey (Go To The Sun) 7a 56 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 738.80
14° 6 Porthos (Akarem) 7a 11¾ 54 S. Hernández C Zevallos 80.00
15° 3 Pagador (Pegasus Wind) 5a 12 53 J. Medina H. Mena 1,989.00
4 Las Espero (Southdale) 5a 20¾ 54 H. Bocanegra C Zevallos 64.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) The Player (12) S/. 35.70
(13) Kuraka
(2) Portada
Dividendos
Ganador (12) S/. 35.70
Place 1 (12) S/. 23.40
Place 2 (13) S/. 10.80
Exacta (12-13) S/. 201.40 (S/.14,038 SOLES)
Cuatrifecta PENT POZO S/.3,228.80 (S/.2,876 SOLES)
Dupleta DUPLETON (4-12) S/. 91.20
Vale Triple VALE DE ORO (7-4-12) S/. 636.40 (7-4-12) S/. 636.40
Cuadruple ´C´ POZO S/.50,778.94
Favorito: (16)Aerojosemi

Mandiles: 12, 13, 2, 1, 14, 7, 11, 10, 16, 8, 15, 9, 5, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) C. Trujillo C., (3°) P. Luna, (4°) A J Menendez, (5°) Victor Salazar, (6°) J R Valdivia, (7°) V.Ramirez, (8°) Angelo Arias, (9°) R. Rojas, (10°) J Pari, (11°) L Salcedo, (12°) Mariano Arenas, (13°) Raul Diaz T., (14°) S. Hernandez, (15°) J. Medina, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A Vasquez, (3°) E. Hernandez, (4°) E. Pianezzi II., (5°) J. Salas, (6°) N. Valdivia, (7°) J P Enríquez, (8°) L. Chuan, (9°) J. L. Salas, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) M. Casis, (12°) Luis Olivares, (13°) Alfonso Arias Rodriguez, (14°) C Zevallos, (15°) H. Mena, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Unicornio, (3°) H & M, (4°) Señor de Gualamita, (5°) Unicornio, (6°) Stud Los Manuel´s, (7°) La Martina, (8°) H. Santa Maria, (9°) Tie Break, (10°) Jet Set, (11°) Patriots, (12°) El Herraje, (13°) Estrella Solitaria, (14°) J K R, (15°) Arantxa, (U°) Stangas

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C.L. Jorge Alvites, (6°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY), (7°) Haras La Paloma, (8°) Haras triton, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Alydar, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (13°) Haras El Embrujo, (14°) Haras El Catorce, (15°) Nino, (U°) C. L. Gustavo Correa Miller.