Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Agosto del 2019

(1205)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Caro Alessio

2° Don Rodrigo

3° Gran Torino

4° Monterosso

5° Bastaix

6° Start the Game

7° Runi

8° Brexit

9° Paraiso

U° Maraquero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Caro Alessio (Meal Penalty) 3a 56 V. Fernandez A Vasquez 1,062.00
2 Don Rodrigo (Dangerous Midge) 3a ¾ cp 56 E. Talaverano F. Aburto 932.00
5 Gran Torino (Flanders Fields) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 174.00
6 Monterosso (Pegasus Wind) 3a 56 P. Luna W. Principe 97.00
8 Bastaix (Forty Tales) 3a 56 J. Enriquez J P Enríquez 70.00
9 Start the Game (Invincible Dad) 3a 56 M. Vilcarima G Julca 43.00
4 Runi (Riviera Cocktail) 3a 56 V. Salazar M. Casis 479.00
3 Brexit (Southdale) 3a 9 56 E. Arevalo Luis Olivares 554.00
7 Paraiso (Preachintothedevil) 3a 10½ 52 L. Taboada J. Suárez Villarroel 170.00
1 Maraquero (Grand Canyon Way) 3a Fp 56 A. Arias D. Valdivia 70.00
Retiros: (10)Sporting Lord
Tiempo: 1.14.09 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Caro Alessio (11) S/. 5.00
(2) Don Rodrigo
(5) Gran Torino
Dividendos
Ganador (11) S/. 5.00
Place 1 (11) S/. 8.80
Place 2 (2) S/. 3.40
Exacta (11-2) S/. 24.60 (S/.2,210 SOLES)
Trifecta (11-2-5) S/. 185.60 (S/.1,888 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.18,529 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.7,802 SOLES)
Favorito: (11)Caro Alessio

Mandiles: 11, 2, 5, 6, 8, 9, 4, 3, 7, 1

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) E Talaverano, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) P. Luna, (5°) Juan José Enriquez, (6°) M. Vilcarima, (7°) Victor Salazar, (8°) Erick Arevalo A., (9°) L Taboada, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) F. Aburto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) W. Principe, (5°) J P Enríquez, (6°) G Julca, (7°) M. Casis, (8°) Luis Olivares, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Rancho San Roberto, (2°) Doña Licha, (3°) Black Label, (4°) Sangiovese, (5°) La Martina, (6°) Chuncho Bravo, (7°) H. Rancho Fatima, (8°) El Herraje, (9°) La Pampa, (U°) Los Galenos

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Barlovento, (6°) Chuncho Bravo, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras El Centauro, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Agosto del 2019

(1206)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Escapulario

2° Firenze

3° Mr Solari

4° Russian King

5° Tondero

6° Don Fidel

7° Puerto Madero

8° Emaus

U° Gronk


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Escapulario (Yazamaan) 4a 56 A. Espinoza Luis Olivares 649.00
10 Firenze (Fire On Ice) 4a 53 L. Salcedo L. Fernandini 305.00
4 Mr Solari (Yazamaan) 4a 56 E. Arevalo A. Vargas 376.00
8 Russian King (Pegasusbystorm) 4a 2 54 J. Medina L. Chuan 48.00
7 Tondero (Spin Master) 4a 56 A. Arias J. Toutin II 20.00
2 Don Fidel (Adios Charlie) 4a 53 L. Taboada V. Espinoza 334.00
5 Puerto Madero (Bradock) 4a 56 M. Arenas J. L. Salas 1,504.00
6 Emaus (Pegasus Wind) 4a 9 52 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 6.00
9 Gronk (Luhho) 4a 56 F. Villa M. Casis 37.00
Retiros: (3)Dembele
Tiempo: 0.58.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Escapulario (1) S/. 7.40
(10) Firenze
(4) Mr Solari
Dividendos
Ganador (1) S/. 7.40
Place 1 (1) S/. 4.20
Place 2 (10) S/. 5.40
Exacta (1-10) S/. 61.60 (S/.2,434 SOLES)
Trifecta (1-10-4) S/. 311.80 (S/.2,114 SOLES)
Dupleta ´A´ (10-11/1) S/. 14.40 DUPL ´B´ (S/.8,071 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,748 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.17,738 SOLES)
Favorito: (5)Puerto Madero

Mandiles: 1, 10, 4, 8, 7, 2, 5, 6, 9

Jinetes: (1°) A. Espinoza, (2°) L Salcedo, (3°) Erick Arevalo A., (4°) J Medina C, (5°) Angelo Arias, (6°) L Taboada, (7°) Mariano Arenas, (8°) V.Ramirez, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) L. Fernandini, (3°) A. Vargas, (4°) L. Chuan, (5°) J. Toutin II, (6°) V. Espinoza, (7°) J. L. Salas, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) M. Casis

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Platino, (3°) Pedro Solari, (4°) Derecho & Ley, (5°) H. El Chaparral, (6°) Athenea - Salvador , (7°) Amistad, (8°) Jet Set, (U°) Patriots

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Rafael Obeso, (7°) C. L. San Isidro, (8°) Haras Jet Set - Pope, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Agosto del 2019

(1207)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1300m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Pasteur

2° Scad

3° Papa Dont Preach

4° Aristocrata

5° Hechizo

6° Fastidioso

7° Gran Mollendino

8° Big Mike

9° Galan de Noche

10° Messi

U° Rutinario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pasteur (Street Hero) 4a 56 M. Arenas L. Quimper 477.00
3 Scad (Scat Daddy) 4a 56 E. Talaverano A Vasquez 1,265.00
11 Papa Dont Preach (Preachintothedevil) 4a 56 S. Yancapallo A Arredondo 280.00
4 Aristocrata (Akarem) 4a 7 56 V. Salazar L. Quimper 96.00
10 Hechizo (Yazamaan) 4a 11½ 56 E. Tolentino H. Mena 54.00
8 Fastidioso (Meal Penalty) 4a 13¾ 56 J. Reyes E. Pianezzi II. 93.00
6 Gran Mollendino (Awesome Twist) 4a 14¾ 56 E. Requejo Luis Olivares 287.00
5 Big Mike (Singe The Turf) 4a 19¼ 56 F. Villa J. Suárez Villarroel 96.00
7 Galan de Noche (Yazamaan) 4a 19½ 56 M. Silva L. Fernandini 30.00
10° 9 Messi (Cristiano) 4a 20¼ 52 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 58.00
2 Rutinario (Unbridels King) 4a Fp 56 J. Ayarza F. Aburto 26.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.64 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pasteur (1) S/. 8.40
(3) Scad
(11) Papa Dont Preach
Dividendos
Ganador (1) S/. 8.40
Place 1 (1) S/. 2.80
Place 2 (3) S/. 2.60
Exacta (1-3) S/. 35.00 (S/.2,288 SOLES)
Trifecta (1-3-11) S/. 99.80 (S/.1,692 SOLES)
Dupleta ´B´ (1-1) S/. 41.20 DUPL ´C´ (S/.7,586 SOLES)
Vale Triple ´A´ (11-1-1) S/. 575.20 VALE ´C´ (S/.5,306 SOLES)
Favorito: (3)Scad

Mandiles: 1, 3, 11, 4, 10, 8, 6, 5, 7, 9, 2

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) E Talaverano, (3°) S Yancapallo, (4°) Victor Salazar, (5°) E Tolentino, (6°) J. Reyes M., (7°) E Requejo, (8°) F Villa, (9°) M.Silva, (10°) V. Ramirez, (U°) Jorge Ayarza S.

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) A Vasquez, (3°) A Arredondo, (4°) L. Quimper, (5°) H. Mena, (6°) E. Pianezzi II., (7°) Luis Olivares, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Fernandini, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Porte Bonheur, (2°) Harem, (3°) Jesimar, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Arriba Peru, (6°) Señor de Gualamita, (7°) Tre Angeli, (8°) El Primo, (9°) JCK, (10°) Manning, (U°) Matazango

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Centauro, (4°) C.L. Octavio Pedraza, (5°) Maryland, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Leslie Hammond Swayne, (10°) Haras El Catorce, (U°) Haras El Rincon


Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Agosto del 2019

(1208)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Wash

2° Perplejo

3° Primera Dama

4° Pacto De Amigos

5° Royal Wonder

6° Radical

7° Ferviente

8° Ramiro

U° Florcita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Wash (Pegasus Wind) 9a 55 L. Salcedo A Vasquez 433.00
4 Perplejo (Six Bits) 7a ½ cp 57 L. Taboada D. Valdivia 417.00
10 Primera Dama (Battle Hero) 8a ¾ cp 57 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 694.00
7 Pacto De Amigos (Privately Held) 10a 50 S. Hernández L. Quimper 555.00
11 Royal Wonder (Val Royal) 11a 57 J. Reyes A Vasquez 468.00
2 Radical (Riviera Cocktail) 6a 3 59 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 445.00
3 Ferviente (Fire On Ice) 4a 58 J. Medina W. Principe 16.00
9 Ramiro (Riviera Cocktail) 6a 18¼ 57 J. Valdivia N. Valdivia 371.00
1 Florcita (Pegasusbystorm) 5a Fp 58 J. Enriquez W. Principe 223.00
Retiros: (6)Pinky Princess, (8)Tio Picador
Tiempo: 1.24.48 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Wash (5) S/. 12.20
(4) Perplejo
(10) Primera Dama
Dividendos
Ganador (5) S/. 12.20
Place 1 (5) S/. 6.80
Place 2 (4) S/. 6.20
Exacta (5-4) S/. 116.80 (S/.2,478 SOLES)
Trifecta (5-4-10) S/. 220.80 (S/.1,498 SOLES)
Dupleta ´C´ (1-5) S/. 45.90 DUPL ´D´ (S/.10,796 SOLES)
Vale Triple ´B´ (1-1-5) S/. 737.00 VALE ´D´ (S/.5,080 SOLES)
Favorito: (3)Ferviente

Mandiles: 5, 4, 10, 7, 11, 2, 3, 9, 1

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) L Taboada, (3°) E Talaverano, (4°) S. Hernandez, (5°) J. Reyes M., (6°) Victor Salazar, (7°) J Medina C, (8°) J R Valdivia, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) D. Valdivia, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Quimper, (5°) A Vasquez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) W. Principe, (8°) N. Valdivia, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Menando, (2°) Piromix, (3°) MIC, (4°) Papu, (5°) Jarana Criolla, (6°) El Tambo, (7°) R. Q. G., (8°) Always Dreaming, (U°) Los Juanes

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Piromix, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras La Madrugada, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Boucle


Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Agosto del 2019

(1209)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1400m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to


1° Cata Music

2° La Musa

3° Jan Thiel

4° Sol Fa Sol

5° Soltera

6° Robespierre

7° Manoletina

8° La Pradera

9° Aldahab

10° Copa Olimpica

11° Moyra Beach

12° Maitechu Mia

13° Laniakea

14° Felicia Mae

U° Erudita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cata Music (Meal Penalty) 3a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 1,381.00
3 La Musa (Fletcher) 3a pz 54 V. Salazar J. Salas 659.00
5 Jan Thiel (Yazamaan) 3a ½ cp 54 P. Luna A. Filipuzzi 169.00
16 Sol Fa Sol (Yazamaan) 3a 1 54 M. Arenas L. Hammond 641.00
7 Soltera (Spin Master) 3a 3 54 J. Enriquez D. Valdivia 192.00
11 Robespierre (Riviera Cocktail) 3a 54 E. Supa E. Pianezzi II. 32.00
6 Manoletina (Singe The Turf) 3a 54 J. Valdivia A.Morales 424.00
1 La Pradera (Yazamaan) 3a 5 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 658.00
13 Aldahab (Empire King) 3a 54 A. Arias L. Chuan 245.00
10° 8 Copa Olimpica (Lido Palace) 3a 54 V. Fernandez L. Quimper 84.00
11° 10 Moyra Beach (Treasure Beach) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 274.00
12° 12 Maitechu Mia (Preachintothedevil) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 44.00
13° 15 Laniakea (Polytechnicien) 3a 10¼ 55 E. Talaverano C. Traverso II 176.00
14° 2 Felicia Mae (Fire On Ice) 3a 23 54 A. Espinoza Luis Olivares 53.00
9 Erudita (Unbridels King) 3a 25¾ 54 J. Avila J P Enríquez 32.00
Retiros: (14)Frau Schiffer
Tiempo: 1.24.48 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cata Music (4) S/. 5.40
(3) La Musa
(5) Jan Thiel
Dividendos
Ganador (4) S/. 5.40
Place 1 (4) S/. 3.80
Place 2 (3) S/. 4.80
Exacta (4-3) S/. 15.80 (S/.3,448 SOLES)
Trifecta (4-3-5) S/. 513.80 (S/.1,742 SOLES)
Dupleta ´D´ (5/4-14) S/. 23.30 DUPL ´E´ (S/.12,663 SOLES)
Vale Triple ´C´ (1-5-4) S/. 521.60 VALE DE ORO (S/.9,268 SOLES)
Cuadruple ´A´ (1-1-5-4) S/.1082.00 CUAD ´A´ PLACE (1-1-5-3) S/.608.60
Favorito: (4)Cata Music

Mandiles: 4, 3, 5, 16, 7, 11, 6, 1, 13, 8, 10, 12, 15, 2, 9

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Victor Salazar, (3°) P. Luna, (4°) Mariano Arenas, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) E. Supa, (7°) J R Valdivia, (8°) E Tolentino, (9°) Angelo Arias, (10°) Victor Fernandez V., (11°) Erick Arevalo A., (12°) R. Ramos, (13°) E Talaverano, (14°) A. Espinoza, (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) A. Filipuzzi, (4°) L. Hammond, (5°) D. Valdivia, (6°) E. Pianezzi II., (7°) A.Morales, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Chuan, (10°) L. Quimper, (11°) A. Filipuzzi, (12°) A Arredondo, (13°) C. Traverso II, (14°) Luis Olivares, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Cateluca, (2°) Ben - Hur, (3°) Aurora, (4°) Los Tintos, (5°) El Tri, (6°) H. Rancho Fatima, (7°) El Castillo, (8°) Black Label, (9°) H. Santa Maria, (10°) Chacarilla Del Estanque, (11°) Splendid, (12°) Los Patitos, (13°) La Herradura, (14°) El Catorce, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) C.L. Juan Pazos, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) C.L. Stud el Castillo, (8°) Haras San Pablo, (9°) CL. Leslie Hammond, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras Abolengo, (12°) Haras El Centauro, (13°) Haras San Pablo, (14°) Haras El Catorce, (U°) Haras El Rincon


Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Agosto del 2019

(1210)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Tequila Blue

2° Anathor

3° My Silver

4° Mary Pooh

5° Sampietri

6° Riviera Lady

7° Street Prince

8° Teutonica

9° Reyna Morayma

10° Princesa Pia

U° Silver Fire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 6a 54 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 433.80
5 Anathor (Congrats) 8a 55 P. Luna A Vasquez 2,109.70
10 My Silver (Minister's Joy) 7a 51 L. Taboada Luis Olivares 60.00
3 Mary Pooh (Lido Palace) 5a 56 R. Ramos A Arredondo 275.00
11 Sampietri (Akarem) 6a 52 V. Salazar R. Salas 707.00
1 Riviera Lady (Riviera Cocktail) 6a 54 M. Arenas J. Toutin 306.00
7 Street Prince (Street Hero) 4a 53 E. Arevalo A. Filipuzzi 318.00
2 Teutonica (Tibetano) 7a 13¾ 56 V. Fernandez C. Moncada 302.00
4 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 6a 16¼ 53 L. Salcedo A Vasquez 194.00
10° 9 Princesa Pia (Riviera Cocktail) 5a 20½ 52 A. Arias W. Principe 243.00
8 Silver Fire (Fire On Ice) 4a 21½ 56 S. Hernández P. Salcedo 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.50.96 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tequila Blue (6) S/. 16.80
(5) Anathor
(10) My Silver
Dividendos
Ganador (6) S/. 16.80
Place 1 (6) S/. 4.00
Place 2 (5) S/. 3.20
Exacta (6-5) S/. 34.00 (S/.3,362 SOLES)
Trifecta (6-5-10) S/. 1215.40 (S/.2,060 SOLES)
Dupleta ´E´ (4-14/6) S/. 21.20 DUPL ´F´ (S/.10,951 SOLES)
Vale Triple ´D´ (5-4-6) S/. 499.40 VALE ´E´ (S/.3,708 SOLES)
Favorito: (5)Anathor

Mandiles: 6, 5, 10, 3, 11, 1, 7, 2, 4, 9, 8

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) P. Luna, (3°) L Taboada, (4°) R. Ramos, (5°) Victor Salazar, (6°) Mariano Arenas, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Victor Fernandez V., (9°) L Salcedo, (10°) Angelo Arias, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) A Vasquez, (3°) Luis Olivares, (4°) A Arredondo, (5°) R. Salas, (6°) J. Toutin, (7°) A. Filipuzzi, (8°) C. Moncada, (9°) A Vasquez, (10°) W. Principe, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) M B B, (2°) Gap, (3°) Haras Recoveco, (4°) El Pinguino, (5°) Don Saar, (6°) Amazonicks, (7°) Aurora, (8°) Maria Del Pilar, (9°) Pentagrama, (10°) Brandito, (U°) Don Rody

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Goodford Thoroughbrends, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Maria del Pilar, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Catorce


Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Agosto del 2019

(1211)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Lady Graziella

2° Gentile

3° Parc

4° Mystery Secret

5° Te Encontre

6° Chicago

7° Tombola

8° Mi Gordita Linda

9° El Guapo

10° Pandiflash

11° Artimaña

U° Tofanella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lady Graziella (Southdale) 4a 55 E. Talaverano J. Salas 1,343.00
2 Gentile (Pegasus Wind) 4a ¾ cp 56 J. Enriquez A. Filipuzzi 1,458.72
6 Parc (Meal Penalty) 4a 53 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 511.00
3 Mystery Secret (Farushenko) 4a 56 E. Arevalo J. Salas 467.00
5 Te Encontre (Lord Justice) 4a 54 J. Enriquez J P Enríquez 521.00
10 Chicago (Spin Master) 4a 56 M. Arenas G. Cueva 185.00
9 Tombola (Timely Advice) 4a 13¼ 54 A. Arias D. Valdivia 33.00
1 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 4a 15½ 54 M. Vilcarima F. Aburto 167.00
8 El Guapo (Preachintothedevil) 4a 16 53 L. Taboada J. Suárez Villarroel 577.00
10° 4 Pandiflash (Eye on Jacob) 4a 22 50 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 198.00
11° 12 Artimaña (Minister's Joy) 4a 25½ 54 C. Herrera A Vasquez 152.00
11 Tofanella (Southdale) 4a Rd 54 V. Salazar D. Prieto 88.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.00 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lady Graziella (7) S/. 6.20
(2) Gentile
(6) Parc
Dividendos
Ganador (7) S/. 6.20
Place 1 (7) S/. 4.20
Place 2 (2) S/. 3.00
Exacta (7-2) S/. 20.60 (S/.4,080 SOLES)
Trifecta (7-2-6) S/. 83.00 (S/.1,970 SOLES)
Dupleta ´F´ (6-7) S/. 30.40 DUPL ´G´ (S/.12,673 SOLES)
Vale Triple VALE DE ORO (4-6-7) S/. 248.40 VALE ´F´ (S/.5,074 SOLES)
Mulita (S/.18,474 SOLES)
Favorito: (2)Gentile

Mandiles: 7, 2, 6, 3, 5, 10, 9, 1, 8, 4, 12, 11

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) L Salcedo, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Juan José Enriquez, (6°) Mariano Arenas, (7°) Angelo Arias, (8°) M. Vilcarima, (9°) L Taboada, (10°) V.Ramirez, (11°) C. J. Herrera G., (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Salas, (5°) J P Enríquez, (6°) G. Cueva, (7°) D. Valdivia, (8°) F. Aburto, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) A Vasquez, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Jotave, (3°) Clan R, (4°) Unicornio, (5°) Ocala, (6°) Ayrton Senna, (7°) El Tri, (8°) Doña Licha, (9°) La Pampa, (10°) Couet, (11°) Unicornio, (U°) Zeta

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) H. Windways, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras los Eucaliptos , (11°) Haras El Rincon, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Agosto del 2019

(1212)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1400m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Catarindo

2° Yazoo

3° El Hombre

4° El Devoto

5° Mbappe

6° Free Spirit

7° Bon Prix

8° El Maracas

9° Cafayate

10° Señor Yudhistira

11° Muttoni

12° Fiorano

13° Imponente

U° Khabib


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Catarindo (Cosmic) 3a 56 E. Requejo Luis Olivares 287.00
7 Yazoo (Sixties Icon) 3a ¼ 56 J. Valdivia Luis Olivares 1,953.40
4 El Hombre (Man Of Iron) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 125.00
3 El Devoto (Forty Tales) 3a 56 V. Fernandez Luis Olivares 1,381.00
15 Mbappe (Action This Day) 3a 56 E. Arevalo J. Salas 190.00
9 Free Spirit (Forty Tales) 3a 56 C. Herrera A Vasquez 139.00
13 Bon Prix (Indy Point) 3a 10¼ 56 E. Talaverano J. Salas 605.00
10 El Maracas (Infiernillo) 3a 11 56 M. Arenas L. Fernandini 737.00
14 Cafayate (Yazamaan) 3a 12¼ 56 E. Tolentino L. Hammond 64.00
10° 11 Señor Yudhistira (Yazamaan) 3a 12½ 56 A. Arias D. Valdivia 144.00
11° 2 Muttoni (Buenos Dias) 3a 14¼ 56 P. Luna C. Traverso II 43.00
12° 5 Fiorano (Polytechnicien) 3a 16¾ 56 J. Montes A Avalos 592.00
13° 1 Imponente (Action This Day) 3a 17½ 56 V. Salazar V. Espinoza 148.00
8 Khabib (Fire On Ice) 3a 22½ 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 283.00
Retiros: (12)Abuelo Pepe
Tiempo: 1.23.12 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Catarindo (6) S/. 34.40
(7) Yazoo
(4) El Hombre
Dividendos
Ganador (6) S/. 34.40
Place 1 (6) S/. 11.80
Place 2 (7) S/. 3.80
Exacta (6-7) S/. 100.80 (S/.4,126 SOLES)
Trifecta (6-7-4) S/. 905.00 (S/.1,534 SOLES)
Dupleta ´G´ (7-6) S/. 69.90 DUPL ´H´ (S/.11,932 SOLES)
Vale Triple ´E´ (6-7-6) S/. 2187.60 VALE ´G´ (S/.3,436 SOLES)
Favorito: (3)El Devoto

Mandiles: 6, 7, 4, 3, 15, 9, 13, 10, 14, 11, 2, 5, 1, 8

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) J R Valdivia, (3°) M. Vilcarima, (4°) Victor Fernandez V., (5°) Erick Arevalo A., (6°) C. J. Herrera G., (7°) E Talaverano, (8°) Mariano Arenas, (9°) E Tolentino, (10°) Angelo Arias, (11°) P. Luna, (12°) G Montes, (13°) Victor Salazar, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Luis Olivares, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Salas, (6°) A Vasquez, (7°) J. Salas, (8°) L. Fernandini, (9°) L. Hammond, (10°) D. Valdivia, (11°) C. Traverso II, (12°) A Avalos, (13°) V. Espinoza, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) El Herraje, (3°) Del Mar, (4°) El Herraje, (5°) Tie Break, (6°) Unicornio, (7°) Starbucks, (8°) Don Gil II, (9°) Los Tintos, (10°) San Andres, (11°) Hardy Cross, (12°) Señor del Mar, (13°) Haras Los Azahares, (U°) El Catorce

Criadores: (1°) Haras Los Aguacates, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras San Pablo, (4°) Inversiones Barlovento S.a.c., (5°) Haras Los Azahares, (6°) C.L. Jorge Alvites, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Los Azahares, (13°) Haras Los Azahares, (U°) Haras El Catorce


Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Agosto del 2019

(1213)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Miguel Fort Magot"
Potrancas de 3 años (h3a)
1800m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.25.600

S/.16.000 al 1ro - S/.4.800 al 2do - S/.3.200 al 3ro - S/.1.600 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kuora

2° Bayona

3° La Iberica

4° Run's Happy

5° Alabarda

6° Galaxia

7° Salamandra

8° Chocolatera

9° Amaluna

10° Forza Toscana

11° Say Grace

12° Showtime

13° Mary Joe

14° Yulisa

15° Saransk

U° La Fascinada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Kuora (Grand Canyon Way) 3a 54 A. Arias L. Chuan 687.00
11 Bayona (Man Of Iron) 3a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 764.00
12 La Iberica (Minister's Joy) 3a 4 54 J. Valdivia Luis Olivares 574.00
5 Run's Happy (Museeb) 3a 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 1,276.50
9 Alabarda (Yazamaan) 3a 5 54 R. Ramos A Arredondo 536.00
8 Galaxia (Southdale) 3a 54 E. Arevalo J. Salas 621.00
7 Salamandra (Westow) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 328.00
2 Chocolatera (Singe The Turf) 3a 54 E. Tolentino C. Gastañeta 311.00
14 Amaluna (Yazamaan) 3a 55 E. Talaverano J. Salas 381.00
10° 3 Forza Toscana (Yazamaan) 3a 54 J. Enriquez S. Arias 479.00
11° 13 Say Grace (Preachintothedevil) 3a 10 54 M. Arenas A Arredondo 586.00
12° 10 Showtime (Fire On Ice) 3a 10¼ 54 V. Fernandez Luis Olivares 535.00
13° 6 Mary Joe (Yazamaan) 3a 19¾ 54 J. Enriquez J P Enríquez 152.00
14° 1 Yulisa (Riviera Cocktail) 3a 21 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 233.00
15° 4 Saransk (Forty Tales) 3a Fp 54 E. Requejo A. Vargas 80.00
15 La Fascinada (Grand Reward) 3a 54 C. Herrera V. Espinoza 110.00
Retiros: (2a)Elendil, (6a)La Rosa
Tiempo: 1.52.00 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Kuora (16) S/. 16.40
(11) Bayona
(12) La Iberica
Dividendos
Ganador (16) S/. 16.40
Place 1 (16) S/. 15.80
Place 2 (11) S/. 7.20
Exacta (16-11) S/. 212.80 (S/.4,518 SOLES)
Trifecta POZO S/.980.58 (S/.1,662 SOLES)
Dupleta ´H´ (6-16) S/. 392.00 DUPL ´I´ (S/.12,780 SOLES)
Vale Triple ´F´ (7-6-16) S/. 2993.60 VALE ´H´ (S/.3,814 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.49,244 SOLES)
Nota El Nº(15) LA FASCINADA, fue distanciada del 2do. al último puesto
Favorito: (5)Run's Happy

Mandiles: 16, 11, 12, 5, 9, 8, 7, 2, 14, 3, 13, 10, 6, 1, 4, 15

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) C. Trujillo C., (3°) J R Valdivia, (4°) R. Rojas, (5°) R. Ramos, (6°) Erick Arevalo A., (7°) M. Vilcarima, (8°) E Tolentino, (9°) E Talaverano, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (11°) Mariano Arenas, (12°) Victor Fernandez V., (13°) Juan José Enriquez, (14°) J. Reyes M., (15°) E Requejo, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Arredondo, (6°) J. Salas, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) C. Gastañeta, (9°) J. Salas, (10°) S. Arias, (11°) A Arredondo, (12°) Luis Olivares, (13°) J P Enríquez, (14°) J. Suárez Villarroel, (15°) A. Vargas, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Fair Light, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Couet, (5°) Quaker State, (6°) Unicornio, (7°) La Rinconada, (8°) Juan De Arona, (9°) Unicornio, (10°) Altamar, (11°) Quaker State, (12°) El Herraje, (13°) Don George, (14°) Cateluca, (15°) Pedro Solari, (U°) Agustin Gabriel

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras San Pablo, (8°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras El Centauro, (12°) Haras El Catorce, (13°) Haras Los Azahares, (14°) Haras Rancho Fátima, (15°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras La Quebrada


Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Agosto del 2019

10ª (1214)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Siniestro

2° Benevento

3° Devil Can Wait

4° Medalla de Hierro

5° Welcome Back

6° Prado del Sol

7° Moments

8° Sinderella

9° Maximus

10° El Jader

11° Lagavulin

U° Pasionado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Siniestro (Southdale) 6a 60 E. Talaverano Luis Olivares 1,419.00
3 Benevento (Koko Mambo) 5a 59 L. Taboada C. Traverso II 1,035.00
13 Devil Can Wait (Preachintothedevil) 5a 58 J. Medina A Arredondo 533.00
7 Medalla de Hierro (Man Of Iron) 6a 48 S. Yancapallo G Alquinta 142.00
11 Welcome Back (Flanders Fields) 5a 7 51 J. Avila M. Casis 73.00
10 Prado del Sol (Go To The Sun) 6a 51 H. Bocanegra M. Aburto 352.00
1 Moments (Flanders Fields) 6a 57 M. Arenas C. Traverso II 239.00
9 Sinderella (Southdale) 6a 51 E. Arevalo J. Salas 132.00
2 Maximus (Tomcito) 5a 11¼ 55 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 344.00
10° 5 El Jader (Thewayyouare) 9a 11½ 57 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 544.00
11° 8 Lagavulin (Pegasus Wind) 5a 11¾ 56 L. Salcedo E. Hernandez 81.00
6 Pasionado (Minister's Joy) 4a 21¼ 52 P. Luna L. Hammond 64.00
Retiros: (12)Buckingham, (14)Mijail
Tiempo: 1.47.18 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Siniestro (4) S/. 5.00
(3) Benevento
(13) Devil Can Wait
Dividendos
Ganador (4) S/. 5.00
Place 1 (4) S/. 3.20
Place 2 (3) S/. 4.20
Exacta (4-3) S/. 17.00 (S/.,4,174 SOLES)
Trifecta (4-3-13) S/. 29.20 (S/.,1,782 SOLES)
Dupleta ´I´ (16/4-12-14) S/. 44.90 DUPL ´J´ (S/.12,758 SOLES)
Vale Triple ´G´ (6-16-4) S/. 1013.60 VALE ´I´ (S/.13,386 SOLES)
Favorito: (3)Benevento

Mandiles: 4, 3, 13, 7, 11, 10, 1, 9, 2, 5, 8, 6

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) L Taboada, (3°) J Medina C, (4°) S Yancapallo, (5°) J. Avila, (6°) H. Bocanegra, (7°) Mariano Arenas, (8°) Erick Arevalo A., (9°) V.Ramirez, (10°) E Tolentino, (11°) L Salcedo, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) C. Traverso II, (3°) A Arredondo, (4°) G Alquinta, (5°) M. Casis, (6°) M. Aburto, (7°) C. Traverso II, (8°) J. Salas, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) E. Hernandez, (U°) L. Hammond

Studs: (1°) Haras Recoveco, (2°) Stangas, (3°) Los Patitos, (4°) La Tana, (5°) Leave A Trace, (6°) Galaxy, (7°) Reyes del Campo, (8°) Emilito, (9°) Don Fernando, (10°) Santa Marina, (11°) Gianna & Giancarlo, (U°) Los Tintos

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Kathie Maybee, (11°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Agosto del 2019

11ª (1215)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Hau Wuan Loy

2° Stormy Francis

3° Oro Rojo

4° Divino Sol

5° Simply the Best

6° Viento de Fuego

7° Unforgetable

8° Rosa Victoria

9° Secuencia

10° El Renacido

11° Cardiologa

12° Let Me Pass

13° Smile Boy

14° Horace Walpole

15° Lido Prince

U° Dr Ninmar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Hau Wuan Loy (Man Of Iron) 5a 56 M. Arenas C Zevallos 1,084.50
4 Stormy Francis (Southdale) 5a Nrz 56 E. Arevalo D. Prieto 365.00
11 Oro Rojo (Malibu Moon) 5a cb 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,342.00
14 Divino Sol (Pollard's Vision) 8a 55 J. Enriquez J P Enríquez 508.00
15 Simply the Best (Southdale) 6a 6 55 S. Yancapallo D. Prieto 250.00
8 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 53 L. Salcedo H. Mena 257.00
12 Unforgetable (Easing Along) 7a 55 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 207.00
1 Rosa Victoria (Privately Held) 8a 55 J. Montes L. Chuan 507.00
7 Secuencia (Battle Ridge) 7a 52 J. Medina H. Mena 38.00
10° 10 El Renacido (Soaring Empire) 5a 54 J. Enriquez A Vasquez 99.00
11° 2 Cardiologa (Haendel) 7a 10 55 E. Supa L. Fernandini 190.00
12° 13 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 5a 10¼ 52 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 46.00
13° 16a Smile Boy (Distorted Humor) 5a 10½ 54 J. Reyes A Vasquez 0.00
14° 16 Horace Walpole (Minister's Joy) 5a 12½ 56 C. Herrera A Vasquez 183.00
15° 5 Lido Prince (Lido Palace) 5a 13¼ 55 J. Avila A Vasquez 10.00
6 Dr Ninmar (Jump Start) 8a Fp 54 F. Villa M. Casis 24.00
Retiros: (9)Falak
Tiempo: 0.58.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Hau Wuan Loy (3) S/. 6.80
(4) Stormy Francis
(11) Oro Rojo
Dividendos
Ganador (3) S/. 6.80
Place 1 (3) S/. 3.60
Place 2 (4) S/. 8.40
Exacta (3-4) S/. 50.60 (S/.3,838 SOLES)
Trifecta (3-4-11) S/. 313.40 (S/.1,594 SOLES)
Dupleta ´J´ (4-12-14/3) S/. 7.10 DUPLETON (S/.27,706 SOLES)
Vale Triple ´H´ (16-4-3) S/. 375.00
Favorito: (16a)Smile Boy

Mandiles: 3, 4, 11, 14, 15, 8, 12, 1, 7, 10, 2, 13, 16a, 16, 5, 6

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Erick Arevalo A., (3°) E Talaverano, (4°) Juan José Enriquez, (5°) S Yancapallo, (6°) L Salcedo, (7°) M. Vilcarima, (8°) G Montes, (9°) J Medina C, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (11°) E. Supa, (12°) V.Ramirez, (13°) J. Reyes M., (14°) C. J. Herrera G., (15°) J. Avila, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) D. Prieto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J P Enríquez, (5°) D. Prieto, (6°) H. Mena, (7°) E. Pianezzi II., (8°) L. Chuan, (9°) H. Mena, (10°) A Vasquez, (11°) L. Fernandini, (12°) J. Suárez Villarroel, (13°) A Vasquez, (14°) A Vasquez, (15°) A Vasquez, (U°) M. Casis

Studs: (1°) C S M, (2°) Tres de Oro, (3°) Couet, (4°) Vancouver, (5°) El Mistiano, (6°) Romisa, (7°) Señor de Gualamita, (8°) Franklin BB, (9°) Cajamarca, (10°) Unicornio, (11°) Ana Carolina, (12°) Jardin Botanico, (13°) A & W, (14°) Of - Up, (15°) El Herrero, (U°) Santa Maria Del Mar

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (4°) John Perrota, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras La Qallana, (10°) Tom Ludt, (11°) C.L. Eduardo Villaran Gallagher, (12°) Haras Boucle, (13°) Haras Stonestreet, (14°) Haras Gina Santa Rosa, (15°) C. L. Britaldo Orrego, (U°) Haras Santa Inés ex Clausan


Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Agosto del 2019

12ª (1216)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Iafa

2° Godlike

3° Pagador

4° Porthos

5° Manzanares

6° Nur Lubnan

7° Kasparov

8° Mr Techera

9° Jueves

10° Lucio Javier

11° Punta Lancheros

12° Tan Linda

U° Josmar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Iafa (Timely Advice) 6a 50 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 459.00
11 Godlike (Meal Penalty) 8a ¼ 53 J. Avila A. Dioses 311.00
8 Pagador (Pegasus Wind) 5a 56 M. Silva H. Mena 680.00
9 Porthos (Akarem) 7a 3 54 I. Ventocilla C Zevallos 76.00
4 Manzanares (Land Of The Giants) 6a 56 E. Talaverano A Vasquez 3,125.70
7 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 7a 53 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 393.00
13 Kasparov (Pegasus Wind) 5a 53 L. Salcedo E. Pianezzi II. 500.00
10 Mr Techera (Mongoose) 8a 54 F. Villa P. Salcedo 40.00
12 Jueves (Spin Master) 6a 7 54 A. Arias J. Toutin 682.00
10° 6 Lucio Javier (Minister's Joy) 6a 54 E. Supa L. Polo 104.00
11° 2 Punta Lancheros (Meal Penalty) 4a 55 R. Diaz S. Arias 265.00
12° 14 Tan Linda (Action This Day) 5a 55 M. Arenas J. L. Salas 50.00
3 Josmar (Minister's Joy) 4a 11¼ 54 J. Medina E. Pianezzi II. 42.00
Retiros: (5)Corazonperfecto
Tiempo: 0.58.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Iafa (1) S/. 21.60
(11) Godlike
(8) Pagador
Dividendos
Ganador (1) S/. 21.60
Place 1 (1) S/. 9.60
Place 2 (11) S/. 9.60
Exacta (1-11) S/. 262.60 (S/.11,542 SOLES)
Cuatrifecta POZO CUATRIFECTA S/.2,993.07 (S/.5,073)
Dupleta DUPLETON (3-1) S/. 56.20
Vale Triple ´I´ (4/3/1) S/.151.80
Mulita POZO MULITA S/.31,917.32 (S/.18,474) MUL 5 PTS S/.2034.60 MULITA 4 PTS S/.28.60
Cuadruple ´B´ (16-4-3-1) S/.3299.60 CUAD ´B´ PLACE (16-4-3-11) S/.1319.80
Favorito: (4)Manzanares

Mandiles: 1, 11, 8, 9, 4, 7, 13, 10, 12, 6, 2, 14, 3

Jinetes: (1°) V.Ramirez, (2°) J. Avila, (3°) M.Silva, (4°) I Ventocilla, (5°) E Talaverano, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) L Salcedo, (8°) F Villa, (9°) Angelo Arias, (10°) E. Supa, (11°) Raul Diaz T., (12°) Mariano Arenas, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Dioses, (3°) H. Mena, (4°) C Zevallos, (5°) A Vasquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) E. Pianezzi II., (8°) P. Salcedo, (9°) J. Toutin, (10°) L. Polo, (11°) S. Arias, (12°) J. L. Salas, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Pasamayo, (2°) Presh Bancroft XIII, (3°) Arantxa, (4°) J K R, (5°) Marmaon, (6°) Ehden, (7°) Nicole Solange, (8°) Santa Clara, (9°) Las Emilias, (10°) Polo Rocca, (11°) Altamar, (12°) Amistad, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Nino, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Los Azahares, (12°) Jose Simon Jamis, (U°) C.L. Stud M.B.B.