Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Octubre del 2019

(1362)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1200m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Menaka

2° Love At Bay

3° Caralis

4° Phaby

5° Solucion Iluminada

6° Siggy

7° Mercedaria

U° Megancita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Menaka (Infiernillo) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 804.00
5 Love At Bay (Lido Palace) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 322.00
8 Caralis (Caesarion) 4a 5 51 L. Taboada L. Quimper 90.00
2 Phaby (Lido Palace) 4a 6 54 R. Ramos A Arredondo 39.00
6 Solucion Iluminada (Eye on Jacob) 4a 54 J. Ayarza H. Diaz 125.00
4 Siggy (Singe The Turf) 4a 54 J. Valdivia A.Morales 60.00
1 Mercedaria (Tomcito) 4a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 188.00
7 Megancita (Minister's Joy) 4a 10 50 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 55.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Menaka (3) S/. 3.00
(5) Love At Bay
(8) Caralis
Dividendos
Ganador (3) S/. 3.00
Place 1 (3) S/. 2.60
Place 2 (5) S/. 3.40
Exacta (3-5) S/. 4.80 (S/.2,248 SOLES)
Trifecta (3-5-8) S/. 23.60 (S/.2,328 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.16,087 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.8,802 SOLES)
Favorito: (2)Phaby

Mandiles: 3, 5, 8, 2, 6, 4, 1, 7

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Martín Chuan, (3°) L Taboada, (4°) R. Ramos, (5°) Jorge Ayarza S., (6°) J R Valdivia, (7°) M. Vilcarima, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) L. Quimper, (4°) A Arredondo, (5°) H. Diaz, (6°) A.Morales, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Pope, (2°) La Pampa, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) Claudia, (5°) Plus Ultra, (6°) Of - Up, (7°) Jet Set, (U°) Fosbequus

Criadores: (1°) Haras Jet Set - Pope, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Chevalex, (4°) C.L. Stud Claudia, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Jet Set - Pope, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Octubre del 2019

(1363)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1400m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Despistado

2° El Especialista

3° Quickler

4° Punta Lancheros

5° Warlock

6° Heroe De Francia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Despistado (Pegasus Wind) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 287.00
4 El Especialista (Man Of Iron) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 580.30
3 Quickler (Tomcito) 4a 56 A. Arias L. Chuan 90.00
2 Punta Lancheros (Meal Penalty) 4a 56 M. Vilcarima S. Arias 235.00
5 Warlock (Fire On Ice) 4a 56 C. Herrera L. Fernandini 154.00
1 Heroe De Francia (Street Hero) 4a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 575.00
Retiros: (7)Black Demon
Tiempo: 1.23.42 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Despistado (6) S/. 9.80
(4) El Especialista
(3) Quickler
Dividendos
Ganador (6) S/. 9.80
Place 1 (6) S/. 2.80
Place 2 (4) S/. 2.40
Exacta (6-4) S/. 21.20 (S/.2,066 SOLES)
Trifecta (6-4-3) S/. 138.00 (S/.1,404 SOLES)
Dupleta ´A´ (3-6) S/. 8.80 DUPL ´B´ (S/.6,317 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,218 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.15,232 SOLES)
Favorito: (3)Quickler

Mandiles: 6, 4, 3, 2, 5, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Angelo Arias, (4°) M. Vilcarima, (5°) C. J. Herrera G., (6°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) L. Chuan, (4°) S. Arias, (5°) L. Fernandini, (6°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Santa Marina, (2°) Black Label, (3°) H. Santa Maria, (4°) Altamar, (5°) Grupo Verona, (6°) Su Majestad

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras San Pablo


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Octubre del 2019

(1364)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Papapa Gonzalo

2° Reny Star

3° Eliff

4° Mimi

5° Belisario

6° Sakura

7° Martian

8° Publioescipion

9° Kasparov

10° Kader

11° Gringa Power

U° Chiquita Cata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Papapa Gonzalo (Tomcito) 6a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 862.86
2 Reny Star (Brancusi) 6a 54 R. Rojas H. Diaz 46.00
8 Eliff (Riviera Cocktail) 5a 51 M. Silva L. Fernandini 20.00
10 Mimi (Privately Held) 7a 5 51 L. Taboada L. Quimper 93.00
3 Belisario (Tomcito) 5a 54 M. Arenas D. Valdivia 69.00
6 Sakura (Privately Held) 7a 53 V. Pari E. Hernandez 72.00
4 Martian (Malibu Moon) 4a 53 P. Luna A. Filipuzzi 98.00
1 Publioescipion (Museeb) 8a 53 J. Montes P. Salcedo 40.00
9 Kasparov (Pegasus Wind) 5a 7 55 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 138.00
10° 5 Kader (Langfuhr) 8a 56 A. Arias L. Chuan 123.00
11° 11 Gringa Power (El Gringo) 8a 10 53 A. Espinoza J P Enríquez 49.00
12 Chiquita Cata (Eye on Jacob) 5a 13 53 F. Villa J. Suárez Villarroel 44.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Papapa Gonzalo (7) S/. 2.80
(2) Reny Star
(8) Eliff
Dividendos
Ganador (7) S/. 2.80
Place 1 (7) S/. 2.60
Place 2 (2) S/. 13.20
Exacta (7-2) S/. 20.60 (S/.3,672 SOLES)
Trifecta (7-2-8) S/. 192.20 (S/.2,282 SOLES)
Dupleta ´B´ (6-7) S/. 5.60 DUPL ´C´ (S/.8,204 SOLES)
Vale Triple ´A´ (3-6-7) S/. 13.80 VALE ´C´ (S/.5,664 SOLES)
Favorito: (8)Eliff

Mandiles: 7, 2, 8, 10, 3, 6, 4, 1, 9, 5, 11, 12

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Rojas, (3°) M Silva, (4°) L Taboada, (5°) Mariano Arenas, (6°) J Pari, (7°) P. Luna, (8°) G Montes, (9°) M. Vilcarima, (10°) Angelo Arias, (11°) A. Espinoza, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) H. Diaz, (3°) L. Fernandini, (4°) L. Quimper, (5°) D. Valdivia, (6°) E. Hernandez, (7°) A. Filipuzzi, (8°) P. Salcedo, (9°) E. Pianezzi II., (10°) L. Chuan, (11°) J P Enríquez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Plus Ultra, (3°) JCK, (4°) Porte Bonheur, (5°) Los Galenos, (6°) Gianna & Giancarlo, (7°) Aurora, (8°) Don Rody, (9°) Nicole Solange, (10°) H. Santa Maria, (11°) La Martina, (U°) Cateluca

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Vallera Bloodstock, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras triton, (11°) Haras La Paloma, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Octubre del 2019

(1365)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° Mulato

2° Private Flight

3° Cherokee Song

4° Ginebra

5° Poll Tax

6° Gran Matteo

7° El Gran Rojo

8° Dixiland Boy

9° City Lad

U° Cromo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mulato (Southdale) 4a 56 E. Arevalo J. Salas 1,171.60
10 Private Flight (Privately Held) 5a 54 J. Montes E. Pianezzi II. 60.00
6 Cherokee Song (Song Cycle) 5a 55 C. Trujillo W. Principe 860.10
4 Ginebra (Preachintothedevil) 4a 53 S. Yancapallo A Arredondo 102.00
8 Poll Tax (Minister's Joy) 5a 53 N. Guevara V. Espinoza 136.00
1 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a 53 M. Silva L. Fernandini 174.00
13 El Gran Rojo (Apprentice) 8a 55 R. Ramos C Zevallos 658.00
5 Dixiland Boy (Asiatic Boy) 6a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 343.00
2 City Lad (Grand Reward) 6a 53 J. Carrasco M. Casis 30.00
12 Cromo (Eye on Jacob) 4a 53 J. Enriquez J P Enríquez 142.00
Retiros: (3)Hilandera, (9)The Player, (11)Dr Stein
Tiempo: 0.58.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mulato (7) S/. 4.60
(10) Private Flight
(6) Cherokee Song
Dividendos
Ganador (7) S/. 4.60
Place 1 (7) S/. 2.60
Place 2 (10) S/. 22.80
Exacta (7-10) S/. 134.40 (S/.2,852 SOLES)
Trifecta (7-10-6) S/. 614.60 (S/.2,084 SOLES)
Dupleta ´C´ (7/3-7-9-11) S/. 2.20 DUPL ´D´ (S/.8,872 SOLES)
Vale Triple ´B´ (6/7/3-7) S/. 15.20 VAL DE ORO (S/.6,268 SOLES)
Favorito: (7)Mulato

Mandiles: 7, 10, 6, 4, 8, 1, 13, 5, 2, 12

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) G Montes, (3°) C. Trujillo C., (4°) S Yancapallo, (5°) N Guevara, (6°) M.Silva, (7°) R. Ramos, (8°) M. Vilcarima, (9°) Juan Carrasco A., (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) E. Pianezzi II., (3°) W. Principe, (4°) A Arredondo, (5°) V. Espinoza, (6°) L. Fernandini, (7°) C Zevallos, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) M. Casis, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Unicornio, (2°) El 58, (3°) Bertha Matilde, (4°) Los Patitos, (5°) Haras Gina-Santa Rosa, (6°) Esmeli, (7°) La Familia, (8°) Firmamento - Ju Ya, (9°) Santa Isabel, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras firmamento, (9°) Haras La Quebrada, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Octubre del 2019

(1366)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sullivan

2° El Sumatra

3° Chanchinzu

4° Makambu

5° Snow Champ

6° Bon Prix

7° Primoderivera

8° Droopy Devil

9° Jail House Rock

10° Patricio

U° Joy Racing


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sullivan (Eye on Jacob) 3a 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 890.76
11 El Sumatra (Forty Tales) 3a 53 V. Pari A. Filipuzzi 672.00
5 Chanchinzu (Forty Tales) 3a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 186.00
9 Makambu (Danza) 3a 3 54 M. Chuan J. Salas 1,109.60
8 Snow Champ (Bradock) 3a 53 L. Taboada L. Chuan 84.00
1 Bon Prix (Indy Point) 3a 7 52 V. Ramirez L. Chuan 19.00
10 Primoderivera (Magician) 3a 10¼ 54 C. Herrera J. M. Umbert 196.00
7 Droopy Devil (Preachintothedevil) 3a 12 56 R. Ramos A Arredondo 279.00
4 Jail House Rock (Spin Master) 3a 12¼ 56 J. Carrasco M. Casis 10.00
10° 3 Patricio (Action This Day) 3a 14½ 56 M. Vilcarima S. Arias 396.00
6 Joy Racing (Minister's Joy) 3a 21¼ 56 J. Valdivia J. M. Umbert 84.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sullivan (2) S/. 6.40
(11) El Sumatra
(5) Chanchinzu
Dividendos
Ganador (2) S/. 6.40
Place 1 (2) S/. 3.80
Place 2 (11) S/. 4.20
Exacta (2-11) S/. 28.60 (S/.2,914 SOLES)
Trifecta (2-11-5) S/. 71.00 (S/.1,448 SOLES)MULI (S/.22,380 SOLES)
Dupleta ´D´ (3-7-9-11/2) S/. 6.80 DUPL ´E´ (S/.9,225 SOLES)
Vale Triple ´C´ (7/3-7/2) S/. 9.40
Mulita (S/.22,380 SOLES)
Cuadruple ´A´ (6-7-7-2) S/. 106.20 CUAD ´A´ PLACE (6-7-7-11) S/. 22.00
Favorito: (9)Makambu

Mandiles: 2, 11, 5, 9, 8, 1, 10, 7, 4, 3, 6

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) J Pari, (3°) J. Reyes M., (4°) Martín Chuan, (5°) L Taboada, (6°) V.Ramirez, (7°) C. J. Herrera G., (8°) R. Ramos, (9°) Juan Carrasco A., (10°) M. Vilcarima, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Salas, (5°) L. Chuan, (6°) L. Chuan, (7°) J. M. Umbert, (8°) A Arredondo, (9°) M. Casis, (10°) S. Arias, (U°) J. M. Umbert

Studs: (1°) Aurora, (2°) Levega, (3°) El Tambo, (4°) Myrna, (5°) H. Santa Maria, (6°) H. Santa Maria, (7°) Mentor, (8°) La Pampa, (9°) The Six, (10°) Quaker State, (U°) H. Cuatro Palos

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras La Bebucha, (4°) Machmer Hall, (5°) San Isidro, (6°) Haras La Quebrada, (7°) University Of Kentucky, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Paolo Guerrero, (10°) Haras Los Azahares, (U°) Haras El Rincon


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Octubre del 2019

(1367)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1400m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Nymeria

2° Dulce Limeña

3° La Shishita

4° La Tongolele

5° Ofensiva Solar

6° Queen Of Justice

7° Miss Lua

8° Najran Princess

9° Dra. Irina

U° Panorama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Nymeria (Midnight Lute) 4a 54 C. Trujillo C. Traverso II 1,521.76
1 Dulce Limeña (Indy Point) 4a ¼ 54 J. Avila Luis Olivares 224.00
4 La Shishita (Action This Day) 4a 3 54 E. Tolentino A Arredondo 372.00
3 La Tongolele (Singe The Turf) 4a 54 A. Arias D. Valdivia 475.00
7 Ofensiva Solar (Go To The Sun) 4a 54 M. Vilcarima L. Quimper 444.00
9 Queen Of Justice (Lord Justice) 4a 54 J. Montes E. Pianezzi II. 171.00
10 Miss Lua (Riviera Cocktail) 4a 10½ 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 239.00
8 Najran Princess (Pegasus Wind) 4a 11¾ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 601.00
5 Dra. Irina (Minister's Joy) 4a 12½ 54 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 100.00
11 Panorama (Pegasusbystorm) 4a 15¾ 54 I. Ventocilla J. L. Salas 32.00
Retiros: (2)Fina
Tiempo: 1.23.86 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Nymeria (6) S/. 4.00
(1) Dulce Limeña
(4) La Shishita
Dividendos
Ganador (6) S/. 4.00
Place 1 (6) S/. 3.20
Place 2 (1) S/. 9.80
Exacta (6-1) S/. 42.20 (S/.4,042 SOLES)
Trifecta (6-1-4) S/. 228.20 (S/.1,934 SOLES)
Dupleta ´E´ (2/2-6) S/. 7.20 DUPL ´F´ (S/.11,044 SOLES)
Vale Triple ´E´ (S/.4,774 SOLES) VAL DE ORO (3-7/2/2-6) S/. 38.00
Favorito: (6)Nymeria

Mandiles: 6, 1, 4, 3, 7, 9, 10, 8, 5, 11

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) J. Avila, (3°) E Tolentino, (4°) Angelo Arias, (5°) M. Vilcarima, (6°) G Montes, (7°) Victor Fernandez V., (8°) Martín Chuan, (9°) P. Luna, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) Luis Olivares, (3°) A Arredondo, (4°) D. Valdivia, (5°) L. Quimper, (6°) E. Pianezzi II., (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Nazarena, (2°) H. Recoveco, (3°) El Pinguino, (4°) El Tri, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Señor de Gualamita, (7°) Bellavista, (8°) Couet, (9°) El Tambo, (U°) Chevere

Criadores: (1°) Mary Anne Dewes, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras La Bebucha, (U°) Haras Boucle


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Octubre del 2019

(1368)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Amaru

2° El Crack

3° Zdenka

4° Kill Bill

5° Mr Techera

6° Lady Sunshine

7° Schaker

8° Jethro Tull

9° Rubicon

U° Pacaembu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Amaru (Forestry) 5a 54 J. Millares J P Enríquez 524.00
11 El Crack (Unbridels King) 6a 50 V. Ramirez A. Dioses 154.00
8 Zdenka (Brancusi) 6a 51 V. Pari J. Toutin II 563.00
4 Kill Bill (Akarem) 7a 3 54 M. Silva L. Fernandini 1,169.17
9 Mr Techera (Mongoose) 8a 55 J. Ayarza P. Salcedo 112.00
1 Lady Sunshine (Golden Rock) 6a 54 S. Hernández L. Quimper 190.00
7 Schaker (Schuller) 8a 56 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 102.00
5 Jethro Tull (Flanders Fields) 6a 9 56 E. Arevalo D. Prieto 404.00
10 Rubicon (Timely Advice) 7a 55 M. Arenas J. Arriagada 360.00
3 Pacaembu (Dunkirk) 9a 14 55 R. Diaz S. Arias 146.00
Retiros: (6)Truenosdeoro
Tiempo: 0.58.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Amaru (2) S/. 10.40
(11) El Crack
(8) Zdenka
Dividendos
Ganador (2) S/. 10.40
Place 1 (2) S/. 11.00
Place 2 (11) S/. 17.40
Exacta (2-11) S/. 115.00 (S/.3,662 SOLES)
Trifecta (2-11-8) S/. 974.60 (S/.1,652 SOLES)
Dupleta ´F´ (2-6/2) S/. 15.10 DUPL ´G´ (S/.10,815 SOLES)
Vale Triple ´D´ (2-6-2) S/. 84.60 VALE ´F´ (S/.3,354 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.46,268 SOLES)
Favorito: (4)Kill Bill

Mandiles: 2, 11, 8, 4, 9, 1, 7, 5, 10, 3

Jinetes: (1°) J Millares, (2°) V.Ramirez, (3°) J Pari, (4°) M.Silva, (5°) Jorge Ayarza S., (6°) S. Hernandez, (7°) S Yancapallo, (8°) Erick Arevalo A., (9°) Mariano Arenas, (U°) Raul Diaz T.

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) A. Dioses, (3°) J. Toutin II, (4°) L. Fernandini, (5°) P. Salcedo, (6°) L. Quimper, (7°) E. Pianezzi II., (8°) D. Prieto, (9°) J. Arriagada, (U°) S. Arias

Studs: (1°) La Martina, (2°) Presh Bancroft XIII, (3°) Rejopa, (4°) Pancho Lima, (5°) Santa Clara, (6°) Sundown, (7°) Cindy, (8°) Tauro, (9°) La Liebre, (U°) Montevideo

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Nino, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Maria del Pilar, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Barlovento, (U°) Brookdale & Ted Folkerth


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Octubre del 2019

(1369)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Gustavo Prado Heudebert"
Potrillos de 3 años (m3a)
2000m Pasto (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.40.000

S/.25.000 al 1ro - S/.7.500 al 2do - S/.5.000 al 3ro - S/.2.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mazarin

2° Zyram

3° Ancon

4° Singe The Water

5° Luco

6° Warrior Heart

7° Balmoral

8° Faenon

9° Miro

10° Zar Gianluca

11° Pitch Perfect

12° Mclaren

13° Tarbush

14° Cruyff

U° Yazoo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Mazarin (Buenos Dias) 3a 56 R. Rojas A Arredondo 1,622.82
10 Zyram (Yazamaan) 3a 56 J. Valdivia C. Traverso II 310.00
7 Ancon (Yazamaan) 3a 3 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,799.82
2 Singe The Water (Singe The Turf) 3a 56 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 317.00
9 Luco (Spin Master) 3a 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 375.82
5 Warrior Heart (Lord Justice) 3a 56 J. Enriquez J P Enríquez 915.00
6 Balmoral (Haendel) 3a 56 C. Trujillo S. Arias 925.00
12 Faenon (English Channel) 3a 54 E. Tolentino J. Salas 332.00
14 Miro (Singe The Turf) 3a 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 700.82
10° 4 Zar Gianluca (Timely Advice) 3a 7 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 186.00
11° 15 Pitch Perfect (Preachintothedevil) 3a 56 R. Ramos A Arredondo 313.00
12° 16 Mclaren (Forty Tales) 3a 10¼ 56 M. Arenas Luis Olivares 828.00
13° 1 Tarbush (Meal Penalty) 3a 16¼ 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 288.00
14° 11 Cruyff (Cristiano) 3a 17 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 182.00
8 Yazoo (Sixties Icon) 3a 18¼ 56 E. Requejo Luis Olivares 389.82
Retiros: (3)Trafalgar, (3a)Willhum, (14a)Impressive Boy
Tiempo: 2.02.98 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Mazarin (13) S/. 8.60
(10) Zyram
(7) Ancon
Dividendos
Ganador (13) S/. 8.60
Place 1 13) S/. 5.00
Place 2 (10) S/. 23.40
Exacta (13-10) S/. 221.40 (S/.5,370 SOLES)
Trifecta (13-10-7) S/. 307.60 (S/.2,086 SOLES)
Dupleta ´G´ (2-13) S/. 45.20 DUPL ´H´ (S/.15,148 SOLES)
Vale Triple ´E´ (6-2-13) S/. 140.80 VALE ´G´ (S/.13,802 SOLES)
Favorito: (7)Ancon

Mandiles: 13, 10, 7, 2, 9, 5, 6, 12, 14, 4, 15, 16, 1, 11, 8

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) J R Valdivia, (3°) E Talaverano, (4°) Angelo Arias, (5°) Victor Fernandez V., (6°) Juan José Enriquez, (7°) C. Trujillo C., (8°) E Tolentino, (9°) Erick Arevalo A., (10°) J. Reyes M., (11°) R. Ramos, (12°) Mariano Arenas, (13°) Juan Eugenio Enriquez, (14°) M. Vilcarima, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J P Enríquez, (7°) S. Arias, (8°) J. Salas, (9°) A. Filipuzzi, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) A Arredondo, (12°) Luis Olivares, (13°) J. Suárez Villarroel, (14°) E. Pianezzi II., (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Quaker State, (2°) Nazarena, (3°) Black Label, (4°) Te Encantala, (5°) Piura, (6°) Cary Gus, (7°) Altamar, (8°) Myrna, (9°) Aurora, (10°) Cateluca, (11°) Los Patitos, (12°) Stud Maranello, (13°) Ehden, (14°) El 58, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Camulet, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) C.L. Stud Manning & Cateluca, (11°) Haras El Centauro, (12°) Haras Rancho Sur S.A., (13°) Haras Los Azahares, (14°) Haras El Catorce, (U°) Haras Los Aguacates


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Octubre del 2019

(1370)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Miss Moscu

2° El Jader

3° Queen's Cycle

4° Danielillo

5° Kiki Dee

6° Portada

U° Coleccion Privada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Miss Moscu (Heliostatic) 6a 52 J. Montes Luis Olivares 751.00
5 El Jader (Thewayyouare) 9a ½ cp 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,033.00
7 Queen's Cycle (Song Cycle) 5a 56 M. Vilcarima R. Salas 597.00
2 Danielillo (Song Cycle) 5a 3 49 V. Ramirez J H Suarez B 517.00
9 Kiki Dee (Akarem) 6a 5 54 S. Yancapallo D. Prieto 356.00
8 Portada (Apprentice) 6a 52 J. Avila E. Hernandez 219.00
6 Coleccion Privada (Privately Held) 5a 9 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 675.00
Retiros: (3)Pegasus Fields, (4)Megatron, (10)Con Viento a Favor
Tiempo: 1.13.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Miss Moscu (1) S/. 8.00
(5) El Jader
(7) Queen's Cycle
Dividendos
Ganador (1) S/. 8.00
Place 1 (1) S/. 3.40
Place 2 (5) S/. 3.80
Exacta (1-5) S/. 30.00 (S/.3,380 SOLES)
Trifecta (1-5-7) S/. 60.20 (S/.1,328 SOLES)
Dupleta ´H´ (13-1) S/. 33.00 DUPLETON (S/.25,198 SOLES)
Vale Triple ´F´ (2-13-1) S/. 659.60
Favorito: (5)El Jader

Mandiles: 1, 5, 7, 2, 9, 8, 6

Jinetes: (1°) G Montes, (2°) E Tolentino, (3°) M. Vilcarima, (4°) V.Ramirez, (5°) S Yancapallo, (6°) J. Avila, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) R. Salas, (4°) J H Suarez B, (5°) D. Prieto, (6°) E. Hernandez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) H. Recoveco, (2°) Santa Marina, (3°) Antares, (4°) Fosbequus, (5°) Tauro, (6°) H & M, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Los Aguacates, (2°) Kathie Maybee, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras San Pablo


Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Octubre del 2019

10ª (1371)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Flavius

2° Iafa

3° Indigo

4° Top Master

5° Kuraka

6° Mr. Humberto

7° Gronk

8° Mariana Victtoria

9° Luchales

10° Sangallan

U° Pasionado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Flavius (Forestry) 5a 52 P. Luna A Vasquez 726.00
9 Iafa (Timely Advice) 6a 1 50 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 1,303.00
3 Indigo (Unbridels King) 7a 51 L. Taboada D. Valdivia 588.00
8 Top Master (Spin Master) 6a 2 52 A. Arias J. Toutin II 1,352.80
5 Kuraka (Museeb) 8a 3 56 R. Rojas A Arredondo 2,246.32
4 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 10a 52 Z. Gabriel N. Valdivia 508.00
12 Gronk (Luhho) 4a 52 J. Carrasco M. Casis 87.00
7 Mariana Victtoria (Timely Advice) 5a 10 56 E. Supa A. Vargas 240.00
11 Luchales (Land Of The Giants) 7a 10½ 52 J. Avila J H Suarez B 893.00
10° 10 Sangallan (Museeb) 5a 13¾ 53 S. Yancapallo A Arredondo 67.00
1 Pasionado (Minister's Joy) 4a Fp 52 E. Tolentino L. Hammond 83.00
Retiros: (6)El Gauchito
Tiempo: 0.58.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Flavius (2) S/. 16.40
(9) Iafa
(3) Indigo
Dividendos
Ganador (2) S/. 16.40
Place 1 (2) S/. 8.60
Place 2 (9) S/. 5.00
Exacta (2-9) S/. 88.60 (S/.12,492 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.2,568.86 (S/.4,354 SOLES)
Dupleta DUPLETON (1-2) S/. 61.40
Vale Triple ´G´ (13-1-2) S/. 370.00
Mulita POZO MULITA S/.2,433.46 MULITA (6 PTS) S/.53630.00 MULITA (5 PTS) S/.205.20
Cuadruple ´B´ (2-13-1-2) S/.4270.60 CUAD ´B´ PLACE (2-13-1-9) S/.457.40
Favorito: (9)Iafa

Mandiles: 2, 9, 3, 8, 5, 4, 12, 7, 11, 10, 1

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) V.Ramirez, (3°) L Taboada, (4°) Angelo Arias, (5°) R. Rojas, (6°) Z Gabriel, (7°) Juan Carrasco A., (8°) E. Supa, (9°) J. Avila, (10°) S Yancapallo, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Valdivia, (4°) J. Toutin II, (5°) A Arredondo, (6°) N. Valdivia, (7°) M. Casis, (8°) A. Vargas, (9°) J H Suarez B, (10°) A Arredondo, (U°) L. Hammond

Studs: (1°) Los Garotos, (2°) Pasamayo, (3°) San Andres, (4°) Don Pepe, (5°) Unicornio, (6°) Los Manuel's, (7°) Patriots, (8°) Pedro Solari, (9°) Pescaza, (10°) Don Manuel, (U°) Los Tintos

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Barlovento, (3°) C.L. Pablo Medina, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras La Qallana, (6°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY), (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Gina Santa Rosa