Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 412 Hipódromo de Monterrico
Martes 8 de Octubre del 2019

(1382)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores (4ag)
1200m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Golden Baff

2° Lubicon Au

3° Honolulu

4° Firenze

5° La Pequeña

6° Odalisca

U° Prestancia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Golden Baff (Pegasus Wind) 4a 56 M. Arenas J. Toutin 353.00
8 Lubicon Au (Domingo) 4a 2 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 292.00
7 Honolulu (Pegasusbystorm) 4a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 428.00
3 Firenze (Fire On Ice) 4a 3 56 J. Reyes L. Fernandini 335.00
1 La Pequeña (Drosselmeyer) 4a 54 J. Enriquez V. Espinoza 711.00
2 Odalisca (Awesome Twist) 4a 10 54 S. Yancapallo A Arredondo 62.00
9 Prestancia (Eye on Jacob) 4a 19 54 A. Espinoza E. Hernandez 48.00
Retiros: (4)Tondero, (6)Chester Pegasus
Tiempo: 1.13.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Golden Baff (5) S/. 9.20
(8) Lubicon Au
(7) Honolulu

Dividendos
Ganador (5) S/. 9.20
Place 1 (5) S/. 4.00
Place 2 (8) S/. 5.20
Exacta (5-8) S/. 43.20 (S/.2,166 SOLES)
Trifecta (5-8-7) S/. 186.60 (S/.1,898 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.16,376 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.8,010 SOLES)
Favorito: (9)Prestancia

Mandiles: 5, 8, 7, 3, 1, 2, 9

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) E Talaverano, (3°) E Tolentino, (4°) J. Reyes M., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) S Yancapallo, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) J. Toutin, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Fernandini, (5°) V. Espinoza, (6°) A Arredondo, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Amazonicks, (2°) Couet, (3°) Rava, (4°) Platino, (5°) Daniel Andres, (6°) Quaker State, (U°) N.s.p.s.

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras El Catorce, (5°) U.s.a., (6°) Haras El Catorce, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 412 Hipódromo de Monterrico
Martes 8 de Octubre del 2019

(1383)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4 carreras. (4ag)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sugar Free

2° Lady Graziella

3° Pochard

4° El Caminante

5° Parc

6° Illika

U° Proud Lord


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sugar Free (Spin Master) 4a 57 M. Chuan J. Suárez Villarroel 969.20
8 Lady Graziella (Southdale) 4a 53 E. Arevalo J. Salas 128.00
7 Pochard (Istan) 4a 57 R. Ramos A Arredondo 112.00
3 El Caminante (Pegasus Wind) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 77.00
4 Parc (Meal Penalty) 4a 3 51 V. Pari Alfonso Arias Rodriguez 103.00
1 Illika (Eye on Jacob) 4a 52 S. Yancapallo M. Aburto 132.00
6 Proud Lord (Lord Justice) 4a 14¾ 57 R. Rojas A Arredondo 246.00
Retiros: (2)Pionera
Tiempo: 0.57.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sugar Free (5) S/. 2.60
(8) Lady Graziella
(7) Pochard

Dividendos
Ganador (5) S/. 2.60
Place 1 (5) S/. 3.00
Place 2 (8) S/. 4.60
Exacta (5-8) S/. 10.80 (S/.2,546 SOLES)
Trifecta (5-8-7) S/. 100.60 (S/.2,220 SOLES)
Dupleta ´A´ (5/2-5) S/. 7.20 DUPL ´B´ (S/.7,983 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,228 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.17,036 SOLES)
Favorito: (3)El Caminante

Mandiles: 5, 8, 7, 3, 4, 1, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Erick Arevalo A., (3°) R. Ramos, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) J Pari, (6°) S Yancapallo, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) A Arredondo, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) M. Aburto, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Jardin Botanico, (2°) Unicornio, (3°) Quaker State, (4°) Porongoche, (5°) Clan R, (6°) C.B.A., (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) U.s.a., (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras La Qallana


Reunión 412 Hipódromo de Monterrico
Martes 8 de Octubre del 2019

(1384)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Babalo

2° Pegasus Jones

3° Iniesta

4° Notorius

5° Le Tour Billon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Babalo (Denis Of Cork) 8a 54 C. Herrera A Vasquez 658.00
3 Pegasus Jones (Pegasus Wind) 5a 55 E. Talaverano H. Mena 719.60
5 Iniesta (Privately Held) 9a 5 56 F. Villa C. Traverso II 174.00
7 Notorius (Forestry) 5a 15 56 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 430.00
9 Le Tour Billon (Manipulador) 6a 17¾ 55 N. Guevara A Vasquez 976.00
Retiros: (1)Fimmel, (4)Enigmatico, (6)Caporal, (8)Madrigal, (10)Jack Bauer
Tiempo: 0.57.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Babalo (2) S/. 6.60
(3) Pegasus Jones
(5) Iniesta

Dividendos
Ganador (2) S/. 6.60
Place 1 (2) S/. 3.40
Place 2 (3) S/. 3.20
Exacta (2-3) S/. 12.40 (S/.1,958 SOLES)
Trifecta (2-3-5) S/. 40.40 (S/.1,374 SOLES)
Dupleta ´B´ (2-5/2) S/. 3.00 DUPL ´C´ (S/.8,140 SOLES)
Vale Triple ´A´ (5-5-2) S/. 37.40 VALE ´C´ (S/.4,040 SOLES)
Favorito: (5)Iniesta

Mandiles: 2, 3, 5, 7, 9

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) E Talaverano, (3°) F Villa, (4°) T. Ricsi Z., (5°) N Guevara

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) H. Mena, (3°) C. Traverso II, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Vasquez

Studs: (1°) Farushenko, (2°) Dracarys, (3°) Cayalti, (4°) Manning, (5°) Harem

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Catorce, (5°) La Pasión


Reunión 412 Hipódromo de Monterrico
Martes 8 de Octubre del 2019

(1385)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1200m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Aristocrata

2° Chocolo

3° El Pesquisa

4° Samuel

5° Fire Magic

6° Galan de Noche


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Aristocrata (Akarem) 4a 56 M. Arenas L. Quimper 309.00
3 Chocolo (Tomcito) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,408.20
4 El Pesquisa (Fire On Ice) 4a 53 V. Pari J P Enríquez 1,069.00
6 Samuel (Action This Day) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 586.00
5 Fire Magic (Fire On Ice) 4a 11 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 323.00
1 Galan de Noche (Yazamaan) 4a 17¾ 56 F. Villa L. Fernandini 194.00
Retiros: (2)Clamor
Tiempo: 1.14.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Aristocrata (7) S/. 18.60
(3) Chocolo
(4) El Pesquisa

Dividendos
Ganador (7) S/. 18.60
Place 1 (7) S/. 3.40
Place 2 (3) S/. 2.40
Exacta (7-3) S/. 50.60 (S/.3,072 SOLES)
Trifecta (7-3-4) S/. 79.40 (S/.1,088 SOLES)
Dupleta ´C´ (2-7) S/. 31.20 DUPL ´D´ (S/.10,923 SOLES)
Vale Triple ´B´ (5-2-7) S/. 90.60 VALE ´D´ (S/.4,956 SOLES)
Favorito: (3)Chocolo

Mandiles: 7, 3, 4, 6, 5, 1

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Martín Chuan, (3°) J Pari, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) M. Vilcarima, (6°) F Villa

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J P Enríquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) L. Fernandini

Studs: (1°) Chacarilla Del Estanque, (2°) Jet Set, (3°) La Martina, (4°) Fosbequus, (5°) Cinco Esquinas, (6°) JCK

Criadores: (1°) C.L. Octavio Pedraza, (2°) Haras Jet Set - Pope, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Leslie Hammond Swayne


Reunión 412 Hipódromo de Monterrico
Martes 8 de Octubre del 2019

(1386)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.048

S/.3.780 al 1ro - S/.1.134 al 2do - S/.756 al 3ro - S/.378 al 4to


1° Primera Dama

2° Florcita

3° Rojo Pasion

4° Peluchin

5° Just Do It

6° Gracias Totales

U° Andrei


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Primera Dama (Battle Hero) 8a 57 M. Chuan J. Suárez Villarroel 921.00
7 Florcita (Pegasusbystorm) 5a ½ cp 56 J. Mauricio W. Principe 484.00
4 Rojo Pasion (Riviera Cocktail) 6a ¾ cp 52 A. Arias C. Moncada 188.00
3 Peluchin (Pegasusbystorm) 9a 53 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 619.00
2 Just Do It (Keseff) 7a 2 48 V. Ramirez M. Aburto 654.00
1 Gracias Totales (Lido Palace) 5a 51 J. Avila J H Suarez B 451.00
8 Andrei (Pegasus Wind) 5a 50 Z. Gabriel H. Mena 144.00
Retiros: (6)Siempre Ahora, (9)Mattinata
Tiempo: 1.14.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Primera Dama (5) S/. 5.40
(7) Florcita
(4) Rojo Pasion

Dividendos
Ganador (5) S/. 5.40
Place 1 (5) S/. 3.20
Place 2 (7) S/. 4.40
Exacta (5-7) S/. 28.40 (S/.2,462 SOLES)
Trifecta (5-7-4) S/. 106.80 (S/.1,088 SOLES)
Dupleta ´D´ (7/5-6-9) S/. 14.40 DUPL ´E´ (S/.10,016 SOLES)
Vale Triple ´C´ (2/7/5-6) S/. 119.00 VALE DE ORO (S/.23,436 SOLES)
Cuadruple ´A´ (5-2-7-5) S/. 187.20 CUAD ´A´ PLACE (5-2-7-7) S/. 225.60
Favorito: (8)Andrei

Mandiles: 5, 7, 4, 3, 2, 1, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J. Mauricio, (3°) Angelo Arias, (4°) P. Luna, (5°) V. Ramirez, (6°) J. Avila, (U°) Z Gabriel

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) W. Principe, (3°) C. Moncada, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) M. Aburto, (6°) J H Suarez B, (U°) H. Mena

Studs: (1°) MIC, (2°) Los Juanes, (3°) Miss Emilita, (4°) Bellavista, (5°) C.B.A., (6°) D´ Vania, (U°) Don Nico

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Embrujo, (5°) C. L. San Isidro, (6°) Haras El Centauro, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 412 Hipódromo de Monterrico
Martes 8 de Octubre del 2019

(1387)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Nakatomi

2° Furstemberg

3° Mod Squad

4° Muselinda

5° Mo

6° Curro Romero

U° Siciliano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Nakatomi (Luhuk) 8a 50 A. Arias P. Salcedo 757.00
5 Furstemberg (Forestry) 5a 58 R. Rojas A Arredondo 1,385.05
9 Mod Squad (Easing Along) 7a 55 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 541.00
3 Muselinda (Museeb) 6a 52 N. Gavidia J. R. Quispe 212.00
7 Mo (Privately Held) 6a 56 C. Trujillo C. Traverso II 1,174.00
2 Curro Romero (Comando Intimo) 5a 51 M. Silva L. Fernandini 182.00
6 Siciliano (Southdale) 6a 14½ 52 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 94.00
Retiros: (4)Mateo Ganador, (8)Sunday Times
Tiempo: 0.57.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Nakatomi (1) S/. 8.40
(5) Furstemberg
(9) Mod Squad

Dividendos
Ganador (1) S/. 8.40
Place 1 (1) S/. 3.00
Place 2 (5) S/. 2.40
Exacta (1-5) S/. 22.80 (S/.3,968 SOLES)
Trifecta (1-5-9) S/. 91.20 (S/.2,786 SOLES)
Dupleta ´E´ (5-6-9/1) S/. 11.30 DUPL ´F´ (S/.11,431 SOLES)
Vale Triple ´D´ (7/5-6/1) S/. 112.40 VALE ´E´ (S/.4,932 SOLES)
Favorito: (5)Furstemberg

Mandiles: 1, 5, 9, 3, 7, 2, 6

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) R. Rojas, (3°) M. Vilcarima, (4°) N. Gavidia, (5°) C. Trujillo C., (6°) M.Silva, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) A Arredondo, (3°) E. Pianezzi II., (4°) J. R. Quispe, (5°) C. Traverso II, (6°) L. Fernandini, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Santa Fe, (2°) Quaker State, (3°) Lalo, (4°) R. Q. G., (5°) Nazarena, (6°) Pancho Lima, (U°) Haras Rancho Sur

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras El Catorce, (3°) La Quebrada, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Barlovento, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 412 Hipódromo de Monterrico
Martes 8 de Octubre del 2019

(1388)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Abu Julio

2° Luciano

3° Kirill

3° Durant

5° Ojo De Tigre

6° Porfirio

7° Dexter Park

8° Muttoni

9° Mister Crueltor

U° Cheto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Abu Julio (Spin Master) 3a 56 C. Trujillo A Vasquez 2,152.00
3 Luciano (Fire On Ice) 3a 56 P. Luna C. Moncada 310.00
9 Kirill (Ballotage) 3a 56 R. Rojas W. Principe 353.00
8 Durant (Meal Penalty) 3a 56 J. Valdivia E. Hernandez 92.00
1 Ojo De Tigre (Eye on Jacob) 3a 56 J. Avila J. Suárez Villarroel 937.00
2 Porfirio (Astrology) 3a 54 C. Herrera J. M. Umbert 382.00
11 Dexter Park (Eye on Jacob) 3a 12 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 179.00
4 Muttoni (Buenos Dias) 3a 12½ 56 E. Requejo C. Traverso II 78.00
10 Mister Crueltor (Forty Tales) 3a 13¾ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 936.00
7 Cheto (Meal Penalty) 3a 16 56 E. Talaverano P. Salcedo 429.00
Retiros: (6)Infiltrado
Tiempo: 0.58.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Abu Julio (5) S/. 4.00
(3) Luciano
(8) Durant, (9) Kirill

Dividendos
Ganador (5) S/. 4.00
Place 1 (5) S/. 3.00
Place 2 (3) S/. 7.40
Exacta 5-3) S/. 24.60 (S/.4,362 SOLES)
Trifecta (5-3-8) S/. 552.40 (S/.1,876 SOLES) TRIF (5-3-9) S/. 277.20 (S/.1,876 SOLES)
Dupleta ´F´ (1/5-6) S/. 8.60 DUPL ´G´ (S/.11,802 SOLES)
Vale Triple ´F´ (S/.4,056 SOLES) VAL DE ORO (5-6/1/5) S/. 121.20
Cuadruple ´B´ (S/.58,640 SOLES)
Nota Empate por el 3er. puesto entre el (8) DURANT y el (9) KIRILL
Favorito: (5)Abu Julio

Mandiles: 5, 3, 9, 8, 1, 2, 11, 4, 10, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) P. Luna, (3°) R. Rojas, (3°) J R Valdivia, (5°) J. Avila, (6°) C. J. Herrera G., (7°) Erick Arevalo A., (8°) E Requejo, (9°) M. Vilcarima, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) C. Moncada, (3°) W. Principe, (3°) E. Hernandez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. M. Umbert, (7°) A. Filipuzzi, (8°) C. Traverso II, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Steelers, (2°) Miss Emilita, (3°) Pegaso, (3°) Patriots, (5°) Jet Set, (6°) Mentor, (7°) Aurora, (8°) Hardy Cross, (9°) El Tambo, (U°) Nino

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras La Paloma, (3°) Haras Los Azahares, (5°) C. L. Stud Jet Set, (6°) Brandywine Farm, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras La Bebucha, (U°) Nino


Reunión 412 Hipódromo de Monterrico
Martes 8 de Octubre del 2019

(1389)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras. (4ag)
1300m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mystery Secret

2° RZR

3° Sachio

4° Caballo Querido

5° Pegasus Magic

6° El Guapo

7° Fire Cristal

U° Artimaña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mystery Secret (Farushenko) 4a 56 E. Talaverano J. Salas 549.00
1 RZR (Spin Master) 4a ½ cp 56 C. Trujillo A Vasquez 889.00
2 Sachio (Pegasusbystorm) 4a ¾ cp 56 H. Bocanegra G. Cueva 295.00
3 Caballo Querido (Timely Advice) 4a 56 M. Arenas C. Traverso II 150.00
9 Pegasus Magic (Pegasus Wind) 4a 8 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 305.00
6 El Guapo (Preachintothedevil) 4a 52 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 1,145.00
10 Fire Cristal (Fire On Ice) 4a 10 51 V. Pari E. Hernandez 194.00
4 Artimaña (Minister's Joy) 4a 15 55 R. Rojas A Arredondo 330.00
Retiros: (7)Absoluta, (8)Yemenita
Tiempo: 1.20.05 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mystery Secret (5) S/. 10.20
(1) RZR
(2) Sachio

Dividendos
Ganador (5) S/. 10.20
Place 1 (5) S/. 6.40
Place 2 (1) S/. 4.20
Exacta (5-1) S/. 39.20 (S/.3,446 SOLES)
Trifecta (5-1-2) S/. 448.80 (S/.1,522 SOLES)
Dupleta ´G´ (5-6/5) S/. 14.00 DUPL ´H´ (S/.10,986 SOLES)
Vale Triple ´E´ (1-5-5) S/. 181.80 VALE ´G´ (S/.10,012 SOLES)
Favorito: (6)El Guapo

Mandiles: 5, 1, 2, 3, 9, 6, 10, 4

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. Trujillo C., (3°) H. Bocanegra, (4°) Mariano Arenas, (5°) E Tolentino, (6°) V.Ramirez, (7°) J Pari, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A Vasquez, (3°) G. Cueva, (4°) C. Traverso II, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) E. Hernandez, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Steelers, (3°) Aitana, (4°) Turmalina, (5°) Couet, (6°) La Pampa, (7°) Jace, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras El Embrujo, (U°) Haras El Rincon


Reunión 412 Hipódromo de Monterrico
Martes 8 de Octubre del 2019

(1390)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Spectacular Strike

2° Kayao

3° Numitor

4° Royal Wonder

5° Black Dehere

6° Spanish Eyes

7° Princesa Pia

8° Tetobe

U° Elegante Papirusa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Spectacular Strike (High Cotton) 10a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 903.00
7 Kayao (Kantharos) 6a 1 56 M. Arenas J. Arriagada 638.00
8 Numitor (Land Of The Giants) 7a 49 J. Medina J P Enríquez 877.00
10 Royal Wonder (Val Royal) 11a 54 C. Trujillo A Vasquez 1,006.00
2 Black Dehere (Graydar) 5a 2 50 V. Pari H. Mena 692.00
4 Spanish Eyes (Go To The Sun) 6a 53 E. Requejo J H Suarez B 474.00
9 Princesa Pia (Riviera Cocktail) 5a 52 L. Taboada W. Principe 367.00
3 Tetobe (Pegasus Wind) 9a 55 H. Bocanegra F A Pastor 453.00
5 Elegante Papirusa (Not For Sale) 8a 13¼ 56 J. Reyes D. Prieto 755.00
Retiros: (1)Kelas
Tiempo: 1.13.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Spectacular Strike (6) S/. 10.00
(7) Kayao
(8) Numitor

Dividendos
Ganador (6) S/. 10.00
Place 1 (6) S/. 5.00
Place 2 (7) S/. 5.00
Exacta (6-7) S/. 62.00 (S/.4,890 SOLES)
Trifecta (6-7-8) S/. 308.20 (S/.2,090 SOLES)
Dupleta ´H´ (5-6) S/. 27.80 DUPLETON (S/.32,490 SOLES)
Vale Triple ´F´ (5-5-6) S/. 108.60
Favorito: (10)Royal Wonder

Mandiles: 6, 7, 8, 10, 2, 4, 9, 3, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Mariano Arenas, (3°) J Medina C, (4°) C. Trujillo C., (5°) J Pari, (6°) E Requejo, (7°) L Taboada, (8°) H. Bocanegra, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Arriagada, (3°) J P Enríquez, (4°) A Vasquez, (5°) H. Mena, (6°) J H Suarez B, (7°) W. Principe, (8°) F A Pastor, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Couet, (2°) Peluju, (3°) La Martina, (4°) Jarana Criolla, (5°) Todo Lo Sabe, (6°) Nany, (7°) Brandito, (8°) Chabu, (U°) Forza Azurra

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Teneri, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) La Madrugada, (5°) Blackstone, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras La Qallana, (U°) Arroyo de Luna


Reunión 412 Hipódromo de Monterrico
Martes 8 de Octubre del 2019

10ª (1391)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Birdie

2° Bystorm

3° Blue Avatar

4° Calchaqui

5° Ya Me Voy

6° Kimaya

7° Pacto De Amigos

8° Maca China

9° King Francis

10° Lady Malibu

U° Victorias


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Birdie (Pegasusbystorm) 6a 56 H. Bocanegra G. Cueva 1,427.00
7 Bystorm (Pegasusbystorm) 5a 56 C. Herrera P. Salcedo 783.00
2 Blue Avatar (After Market) 9a 55 J. Enriquez J P Enríquez 807.00
11 Calchaqui (Pechito) 5a 51 V. Ramirez D. Prieto 1,469.40
10 Ya Me Voy (Yazamaan) 5a 56 M. Vilcarima L. Quimper 1,375.50
6 Kimaya (Tomcito) 8a 5 56 S. Hernández D. Valdivia 414.00
9 Pacto De Amigos (Privately Held) 10a 6 53 L. Taboada L. Quimper 1,207.00
8 Maca China (Privately Held) 6a 7 52 V. Pari E. Hernandez 964.00
4 King Francis (Unbridels King) 6a 55 J. Carrasco M. Casis 469.00
10° 1 Lady Malibu (Malibu Moon) 6a 12 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 655.00
3 Victorias (Flanders Fields) 7a 13¾ 56 A. Arias P. Salcedo 99.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Birdie (5) S/. 10.00
(7) Bystorm
(2) Blue Avatar

Dividendos
Ganador (5) S/. 10.00
Place 1 (5) S/. 5.60
Place 2 (7) S/. 5.40
Exacta (5-7) S/. 78.60 (S/.24,124 SOLES)
Cuatrifecta (5-7-2-11) S/. 898.70 (S/.4,570 SOLES)
Dupleta DUPLETON (6-5) S/. 58.00
Vale Triple ´G´ (5-6-5) S/. 310.80
Cuadruple ´B´ (5-5-6-5) S/. 630.80 CUAD ´B´ PLACE (5-5-6-7) S/. 254.40
Favorito: (5)Birdie

Mandiles: 5, 7, 2, 11, 10, 6, 9, 8, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Juan José Enriquez, (4°) V.Ramirez, (5°) M. Vilcarima, (6°) S. Hernandez, (7°) L Taboada, (8°) J Pari, (9°) Juan Carrasco A., (10°) Martín Chuan, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) P. Salcedo, (3°) J P Enríquez, (4°) D. Prieto, (5°) L. Quimper, (6°) D. Valdivia, (7°) L. Quimper, (8°) E. Hernandez, (9°) M. Casis, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Nunura, (2°) Nino, (3°) Cary Gus, (4°) Forza Azurra, (5°) El Suche, (6°) Chicho, (7°) Papu, (8°) Gabriella, (9°) G - 9, (10°) Manning, (U°) Don Rody

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Nino, (3°) George Krikoriam, (4°) Haras El Pacayal, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) C. L. San Isidro, (10°) Spendthrift, (U°) Hatas SR. De Los Milagros