Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Octubre del 2019

(1441)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Kumari

2° Divina Joya

3° Azpirezca

4° Ruby Rose

5° La Pecora Nera

6° Laniakea

7° Gabbana

U° Flanders Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kumari (Forty Tales) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 357.00
3 Divina Joya (Meal Penalty) 3a 54 C. Trujillo V. Espinoza 1,318.00
2 Azpirezca (Sidney's Candy) 3a 7 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 1,323.00
6 Ruby Rose (Spin Master) 3a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 83.00
5 La Pecora Nera (Treasure Beach) 3a 51 L. Taboada A. Filipuzzi 186.00
8 Laniakea (Polytechnicien) 3a 10¼ 54 E. Requejo C. Traverso II 39.00
1 Gabbana (Buenos Dias) 3a 12¼ 54 V. Salazar J. Salas 271.00
4 Flanders Girl (Dominguin) 3a 14¾ 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 151.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kumari (7) S/. 15.40
(3) Divina Joya
(2) Azpirezca
Dividendos
Ganador (7) S/. 15.40
Place 1 (7) S/. 4.40
Place 2 (3) S/. 2.40
Exacta (7-3) S/. 49.00 (S/.3,422 SOLES)
Trifecta (7-3-2) S/. 185.00 (S/.2,196 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.21,872 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.7,930 SOLES)
Favorito: (2)Azpirezca

Mandiles: 7, 3, 2, 6, 5, 8, 1, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) Erick Arevalo A., (4°) M. Vilcarima, (5°) L Taboada, (6°) E Requejo, (7°) Victor Salazar, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) V. Espinoza, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Filipuzzi, (6°) C. Traverso II, (7°) J. Salas, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Pope, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Aurora, (4°) Jardin Botanico, (5°) Aurora, (6°) La Herradura, (7°) Myrna, (U°) Couet

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (5°) Haras Abolengo, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Myrna, (U°) Haras La Qallana


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Octubre del 2019

(1442)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Sumak

2° Valiant Moon

3° Pampa de la Joya

4° Charanga

5° Raquita

6° Willka Wara

7° Decencia

8° Morning Star

9° Asira

10° Naplusa

U° Vendetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sumak (Singe The Turf) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 519.00
6 Valiant Moon (Malibu Moon) 3a ¾ cp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 489.00
12 Pampa de la Joya (Spin Master) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 2,231.00
5 Charanga (Go To The Sun) 3a 54 N. Gavidia J. R. Quispe 424.00
2 Raquita (Empire King) 3a 54 J. Carrasco M. Aburto 309.00
8 Willka Wara (Southdale) 3a 54 M. Vilcarima L. Quimper 23.00
14 Decencia (Riviera Cocktail) 3a 50 D. D Lopez Jr. A Vasquez 310.00
7 Morning Star (Go To The Sun) 3a 10½ 54 R. Ramos A Arredondo 93.00
9 Asira (Akarem) 3a 10¾ 54 E. Tolentino L. Chuan 112.00
10° 10 Naplusa (Polytechnicien) 3a 11½ 51 L. Taboada J. Suárez Villarroel 35.00
1 Vendetta (Yazamaan) 3a 17¼ 54 E. Supa E. Pianezzi II. 82.00
Retiros: (3)Lady Conti, (4)Revelacion, (13)Cersei
Tiempo: 0.55.99 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sumak (11) S/. 13.00
(6) Valiant Moon
(12) Pampa de la Joya
Dividendos
Ganador (11) S/. 13.00
Place 1 (11) S/. 6.60
Place 2 (6) S/. 6.40
Exacta (11-6) S/. 73.20 (S/.3,328 SOLES)
Trifecta (11-6-12) S/. 250.60 (S/.1,700 SOLES)
Dupleta ´A´ (7-11) S/. 55.20 DUPL ´B´ (S/.9,328 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,700 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.18,924 SOLES)
Favorito: (12)Pampa de la Joya

Mandiles: 11, 6, 12, 5, 2, 8, 14, 7, 9, 10, 1

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Martín Chuan, (3°) R. Rojas, (4°) N. Gavidia, (5°) Juan Carrasco A., (6°) M. Vilcarima, (7°) D Lopez Jr., (8°) R. Ramos, (9°) E Tolentino, (10°) L Taboada, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) J. R. Quispe, (5°) M. Aburto, (6°) L. Quimper, (7°) A Vasquez, (8°) A Arredondo, (9°) L. Chuan, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Aurora, (2°) Couet, (3°) Arriba Arequipa, (4°) R. Q. G., (5°) Galaxy, (6°) San Genaro, (7°) Dignidad, (8°) Unicornio, (9°) Derecho & Ley, (10°) Soribel, (U°) El 58

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Teneri, (3°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (4°) Haras El Embrujo, (5°) CL. Leslie Hammond, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras San Pablo, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Octubre del 2019

(1443)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Kirin

2° Prodigio

3° Karam Zain

4° Baruka

5° Kuriosito

6° Valentina Visconti

7° Sacaventaja

8° Carmen Carolina

U° Arany


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kirin (Westow) 3a 56 C. Trujillo A Vasquez 1,251.00
7 Prodigio (Lord Justice) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 783.00
6 Karam Zain (Medal Count) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,033.00
4 Baruka (Fletcher) 3a 5 54 V. Salazar J. Salas 722.00
11 Kuriosito (Yazamaan) 3a 56 E. Arevalo J. Salas 248.00
3 Valentina Visconti (Meal Penalty) 3a 8 54 V. Fernandez Luis Olivares 152.00
5 Sacaventaja (Spin Master) 3a 54 M. Chuan J. Salas 54.00
8 Carmen Carolina (Meal Penalty) 3a 11¾ 54 M. Silva L. Fernandini 58.00
9 Arany (Westow) 3a 15 50 V. Ramirez L. Chuan 23.00
Retiros: (2)Spitfire, (10)Saransk
Tiempo: 0.58.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kirin (1) S/. 5.00
(7) Prodigio
(6) Karam Zain
Dividendos
Ganador (1) S/. 5.00
Place 1 (1) S/. 3.60
Place 2 (7) S/. 4.80
Exacta (1-7) S/. 29.00 (S/.2,554 SOLES)
Trifecta (1-7-6) S/. 63.20 (S/.1,822 SOLES)
Dupleta ´B´ (11/1-2-10) S/. 13.30 DUPL ´C´ (S/.9,896 SOLES)
Vale Triple ´C´ (7-11-1) S/. 1169.60
Favorito: (6)Karam Zain

Mandiles: 1, 7, 6, 4, 11, 3, 5, 8, 9

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R. Rojas, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Victor Salazar, (5°) Erick Arevalo A., (6°) Victor Fernandez V., (7°) Martín Chuan, (8°) M Silva, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (5°) J. Salas, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Salas, (8°) L. Fernandini, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Okinawa, (2°) El Herraje, (3°) Ehden, (4°) Myrna, (5°) Carmelito, (6°) Haras Rancho Sur, (7°) Carmelito, (8°) Jhon Jhon, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras La Qallana, (3°) Hedberg Hall, Inc, (4°) Haras Myrna, (5°) Jose Antonio Velasco, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras Los Azahares, (U°) Nino


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Octubre del 2019

(1444)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Forty Day

2° Misteriosa Lady

3° Galaxia

4° Amaluna

5° Katara

6° Flor de Viento

7° Cata Music

8° Crazy Studious

U° Forza Toscana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Forty Day (Yazamaan) 3a 55 R. Rojas A Arredondo 234.00
6 Misteriosa Lady (Shanghai Bobby) 3a pz 52 M. Vilcarima V. Espinoza 2,690.60
8 Galaxia (Southdale) 3a 55 E. Talaverano J. Salas 805.00
3 Amaluna (Yazamaan) 3a 54 E. Arevalo J. Salas 215.00
1 Katara (Bradock) 3a 3 54 V. Salazar J. Salas 361.00
12 Flor de Viento (Pegasus Wind) 3a 54 J. Valdivia A. Filipuzzi 341.00
4 Cata Music (Meal Penalty) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 423.00
5 Crazy Studious (Fire On Ice) 3a 54 M. Arenas M. Casis 114.00
9 Forza Toscana (Yazamaan) 3a 12 54 C. Trujillo S. Arias 331.00
Retiros: (2)Sonata Artica, (10)La Fascinada, (11)Sweet Magnolia
Tiempo: 1.31.17 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Forty Day (7) S/. 34.80
(6) Misteriosa Lady
(8) Galaxia
Dividendos
Ganador (7) S/. 34.80
Place 1 (7) S/. 9.00
Place 2 (6) S/. 2.80
Exacta (7-6) S/. 67.40 (S/.3,378 SOLES)
Trifecta (7-6-8) S/. 571.20 (S/.10,948 SOLES)
Dupleta ´C´ (1-2-10/7) S/. 61.50 DUPL ´D´ (S/.9,324 SOLES)
Vale Triple ´B´ (11-1-7) S/. 1091.40 VALE ´D´ (S/.3,706 SOLES)
Favorito: (6)Misteriosa Lady

Mandiles: 7, 6, 8, 3, 1, 12, 4, 5, 9

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) M. Vilcarima, (3°) E Talaverano, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Victor Salazar, (6°) J R Valdivia, (7°) Martín Chuan, (8°) Mariano Arenas, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) V. Espinoza, (3°) J. Salas, (4°) J. Salas, (5°) J. Salas, (6°) A. Filipuzzi, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) M. Casis, (U°) S. Arias

Studs: (1°) Quaker State, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Unicornio, (4°) Unicornio, (5°) Myrna, (6°) Los Compadritos, (7°) Cateluca, (8°) Mamaine, (U°) Altamar

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Fedai kahraman, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Los Azahares, (8°) C.L. Jose Quijada Arias, (U°) Haras San Pablo


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Octubre del 2019

(1445)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to



1° Mimi

2° Top Master

3° Godlike

4° Amaru

5° Kasparov

6° Jethro Tull

7° Gringa Power

8° Mornine

9° Santa Elena

10° Gronk

11° Josmar

12° Mad World

U° Sir Monte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mimi (Privately Held) 7a 51 L. Taboada L. Quimper 330.00
15 Top Master (Spin Master) 6a 52 L. Salcedo J. Toutin II 841.00
11 Godlike (Meal Penalty) 8a 52 D. D Lopez Jr. A. Dioses 537.00
12 Amaru (Forestry) 5a 56 J. Millares J P Enríquez 366.00
6 Kasparov (Pegasus Wind) 5a 56 A. Arias E. Pianezzi II. 609.00
14 Jethro Tull (Flanders Fields) 6a 54 V. Salazar D. Prieto 157.00
8 Gringa Power (El Gringo) 8a 54 J. Avila J P Enríquez 205.00
4 Mornine (Privately Held) 5a 52 V. Ramirez L. Chuan 215.00
7 Santa Elena (Awesome Twist) 7a 7 56 C. Trujillo D. Prieto 956.00
10° 13 Gronk (Luhho) 4a 54 J. Carrasco M. Casis 31.00
11° 1 Josmar (Minister's Joy) 4a 54 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 44.00
12° 2 Mad World (Pegasusbystorm) 5a 13 56 E. Supa E. Pianezzi II. 28.00
9 Sir Monte (Interoceanico) 7a 14 56 I. Ventocilla D. Valdivia 565.00
Retiros: (5)Corazonperfecto, (10)Sangallan
Tiempo: 0.58.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mimi (3) S/. 21.80
(15) Top Master
(11) Godlike
Dividendos
Ganador (3) S/. 21.80
Place 1 (3) S/. 9.40
Place 2 (15) S/. 4.80
Exacta (3-15) S/. 97.60 (S/.3,552 SOLES)
Trifecta (3-15-11) S/. 731.60 (S/.1,240 SOLES)
Dupleta ´D´ (7-3) S/. 194.90 DUPL ´E´ (S/.10,696 SOLES)
Vale Triple ´C´ (1-7-3) S/. 774.00 VAL DE ORO (S/.21,852 SOLES)
Cuadruple ´A´ (11-1-7-3) S/. 10532.20 CUAD ´A´ PLACE (11-1-7-15) S/. 877.60
Favorito: (2)Mad World

Mandiles: 3, 15, 11, 12, 6, 14, 8, 4, 7, 13, 1, 2, 9

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) L Salcedo, (3°) D Lopez Jr., (4°) J Millares, (5°) Angelo Arias, (6°) Victor Salazar, (7°) J. Avila, (8°) V. Ramirez, (9°) C. Trujillo C., (10°) Juan Carrasco A., (11°) M. Vilcarima, (12°) E. Supa, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) J. Toutin II, (3°) A. Dioses, (4°) J P Enríquez, (5°) E. Pianezzi II., (6°) D. Prieto, (7°) J P Enríquez, (8°) L. Chuan, (9°) D. Prieto, (10°) M. Casis, (11°) E. Pianezzi II., (12°) E. Pianezzi II., (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Porte Bonheur, (2°) Don Pepe, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) La Martina, (5°) Nicole Solange, (6°) Tauro, (7°) La Martina, (8°) Stud Don Jorge, (9°) Tres de Oro, (10°) Patriots, (11°) M B B, (12°) Los Titos, (U°) San Andres

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras La Paloma, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) C.L. Stud M.B.B., (12°) Haras Boucle, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Octubre del 2019

(1446)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Archiduquesa

2° Majestic Command

3° Barbazul

4° Top This Day

5° Phantom Lord

6° Chicago

7° Rade

8° Unaccounted Utopia

9° Spectacular Strike

U° Siempre Ahora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Archiduquesa (Archipenko) 6a 56 D. D Lopez Jr. Luis Olivares 2,433.10
5 Majestic Command (Majestic Warrior) 5a 48 V. Ramirez J. L. Salas 377.00
9 Barbazul (Action This Day) 5a 2 48 P. Luna G Alquinta 93.00
6 Top This Day (Action This Day) 4a 62 H. Bocanegra G. Cueva 709.00
10 Phantom Lord (Man Of Iron) 6a 50 A. Arias P. Salcedo 501.00
4 Chicago (Spin Master) 4a 55 V. Fernandez G. Cueva 471.00
8 Rade (Riviera Cocktail) 6a 48 S. Hernández L. Chuan 174.00
1 Unaccounted Utopia (Utopia) 9a 48 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 286.00
7 Spectacular Strike (High Cotton) 10a 10¼ 50 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 546.00
3 Siempre Ahora (Pegasus Wind) 5a 12¼ 50 E. Supa J. R. Quispe 131.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.04.03 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Archiduquesa (2) S/. 3.40
(5) Majestic Command
(9) Barbazul
Dividendos
Ganador (2) S/. 3.40
Place 1 (2) S/. 2.40
Place 2 (5) S/. 3.60
Exacta (2-5) S/. 17.20 (S/.4,822 SOLES)
Trifecta (2-5-9) S/. 875.40 (S/.2,968 SOLES)
Dupleta ´E´ (3-2) S/. 15.90 DUPL ´F´ (S/.11,519 SOLES)
Vale Triple ´D´ (7-3-2) S/. 728.80 VALE ´E´ (S/.5,666 SOLES)
Favorito: (2)Archiduquesa

Mandiles: 2, 5, 9, 6, 10, 4, 8, 1, 7, 3

Jinetes: (1°) D Lopez Jr., (2°) V. Ramirez, (3°) P. Luna, (4°) H. Bocanegra, (5°) Angelo Arias, (6°) Victor Fernandez V., (7°) S. Hernandez, (8°) S Yancapallo, (9°) E Tolentino, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. L. Salas, (3°) G Alquinta, (4°) G. Cueva, (5°) P. Salcedo, (6°) G. Cueva, (7°) L. Chuan, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Haras Recoveco, (2°) Unicornio, (3°) Koala, (4°) Aitana, (5°) Don Rody, (6°) Ayrton Senna, (7°) Derecho & Ley, (8°) Couet, (9°) Couet, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Rhapsody, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras Alydar


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Octubre del 2019

(1447)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Cafayate

2° Primoderivera

3° Rey Rodrigo

4° Jail House Rock

5° Mister Crueltor

6° Turin

7° Dream Theater

8° Maraquero

9° Fundamento

10° Mi Papi

U° Saint Andrew


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Cafayate (Yazamaan) 3a 56 E. Arevalo L. Hammond 1,124.00
10 Primoderivera (Magician) 3a ½ cb 54 C. Herrera J. M. Umbert 481.00
6 Rey Rodrigo (Go To The Sun) 3a 1 56 A. Arias L. Chuan 1,170.00
7 Jail House Rock (Spin Master) 3a 56 J. Carrasco M. Casis 64.00
5 Mister Crueltor (Forty Tales) 3a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 488.20
4 Turin (Flanders Fields) 3a 4 56 R. Diaz D. Prieto 267.00
11 Dream Theater (Soldat) 3a 54 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 858.00
9 Maraquero (Grand Canyon Way) 3a 6 56 N. Guevara D. Valdivia 55.00
1 Fundamento (Minister's Joy) 3a 56 M. Silva L. Fernandini 62.00
10° 3 Mi Papi (Spin Master) 3a 56 I. Ventocilla J. R. Quispe 96.00
2 Saint Andrew (Preachintothedevil) 3a 12¾ 56 R. Ramos A Arredondo 179.00
Retiros: (8)Señor Yudhistira
Tiempo: 0.57.46 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Cafayate (12) S/. 6.20
(10) Primoderivera
(6) Rey Rodrigo
Dividendos
Ganador (12) S/. 6.20
Place 1 (12) S/. 4.80
Place 2 (10) S/. 6.00
Exacta (12-10) S/. 34.60 (S/.3,936 SOLES)
Trifecta (12-10-6) S/. 125.60 (S/.1,918 SOLES)
Dupleta ´F´ (2-12) S/. 7.70 DUPL ´G´ (S/.12,225 SOLES)
Vale Triple ´F´ (S/.4,732 SOLES) VAL DE ORO (3-2-12) S/. 382.00
Favorito: (12)Cafayate

Mandiles: 12, 10, 6, 7, 5, 4, 11, 9, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) C. J. Herrera G., (3°) Angelo Arias, (4°) Juan Carrasco A., (5°) J. Reyes M., (6°) Raul Diaz T., (7°) M. Vilcarima, (8°) N Guevara, (9°) M Silva, (10°) I Ventocilla, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) L. Hammond, (2°) J. M. Umbert, (3°) L. Chuan, (4°) M. Casis, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) D. Prieto, (7°) E. Pianezzi II., (8°) D. Valdivia, (9°) L. Fernandini, (10°) J. R. Quispe, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Los Tintos, (2°) Mentor, (3°) H. Santa Maria, (4°) The Six, (5°) El Tambo, (6°) Forza Azurra, (7°) El 58, (8°) Los Galenos, (9°) H. Canto Rodado, (10°) R. Q. G., (U°) El Pinguino

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) University Of Kentucky, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Paolo Guerrero, (5°) Haras La Bebucha, (6°) Haras San Pablo, (7°) Rick Sutherland, (8°) Haras Alydar, (9°) Canto Rodado, (10°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Octubre del 2019

(1448)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Wind Jones

2° Rosi Ana

3° Godschamp

4° Wild Arrow

5° Bikala

6° Kumite

7° Campiña

8° Cardiologa

9° Tanque

10° Señor Vasco

11° Strong Temper

12° Go Nina Go

13° Vivant

U° Morning Ice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Wind Jones (Pegasus Wind) 6a 53 J. Valdivia E. Hernandez 2,413.00
6 Rosi Ana (Apprentice) 8a 56 R. Ramos A Arredondo 1,365.00
8 Godschamp (Philosophy) 7a 4 50 D. D Lopez Jr. A. Dioses 405.00
10 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 6a 5 54 H. Bocanegra G. Cueva 365.00
15 Bikala (Minister's Joy) 7a 53 E. Requejo J H Suarez B 480.00
11 Kumite (Lido Palace) 6a 56 C. Herrera C. Moncada 770.80
9 Campiña (Mongoose) 5a 54 M. Silva H. Mena 210.00
4 Cardiologa (Haendel) 7a 55 I. Ventocilla L. Fernandini 320.00
14 Tanque (Sightseeing) 10a 53 J. Avila J. Suárez Villarroel 901.00
10° 13 Señor Vasco (Duarf) 5a 53 J. Millares D. Valdivia 163.00
11° 2 Strong Temper (Sharp Humor) 8a 10¼ 56 V. Salazar C. Moncada 440.00
12° 12 Go Nina Go (Timely Advice) 4a 14¾ 53 L. Taboada A Vasquez 44.00
13° 1 Vivant (Timely Advice) 5a 16¼ 53 E. Supa J. R. Quispe 28.00
7 Morning Ice (Fire On Ice) 4a 21¼ 55 N. Gavidia J. R. Quispe 38.00
Retiros: (5)Uniqua
Tiempo: 0.59.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Wind Jones (3) S/. 4.80
(6) Rosi Ana
(8) Godschamp
Dividendos
Ganador (3) S/. 4.80
Place 1 (3) S/. 3.80
Place 2 (6) S/. 4.80
Exacta (3-6) S/. 21.80 (S/.5,954 SOLES)
Trifecta (3-6-8) S/. 85.60 (S/.2,326 SOLES)
Dupleta ´G´ (12/3-5) S/. 12.50 DUPL ´H´ (S/.14,064 SOLES)
Vale Triple ´E´ (2-12-3) S/. 29.00 VALE ´G´ (S/.3,734 SOLES)
Favorito: (6)Rosi Ana

Mandiles: 3, 6, 8, 10, 15, 11, 9, 4, 14, 13, 2, 12, 1, 7

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) R. Ramos, (3°) D Lopez Jr., (4°) H. Bocanegra, (5°) E Requejo, (6°) C. J. Herrera G., (7°) M Silva, (8°) I Ventocilla, (9°) J. Avila, (10°) J Millares, (11°) Victor Salazar, (12°) L Taboada, (13°) E. Supa, (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) A Arredondo, (3°) A. Dioses, (4°) G. Cueva, (5°) J H Suarez B, (6°) C. Moncada, (7°) H. Mena, (8°) L. Fernandini, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) D. Valdivia, (11°) C. Moncada, (12°) A Vasquez, (13°) J. R. Quispe, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Klarita, (2°) El Pinguino, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) Nunura, (5°) Nany, (6°) Miss Emilita, (7°) Naplo, (8°) Ana Carolina, (9°) Goma, (10°) San Andres, (11°) Maria Del Pilar, (12°) Continental, (13°) R. Q. G., (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) C.L. Eduardo Villaran Gallagher, (9°) Jay Goodwin, (10°) Haras El Pacayal, (11°) Haras Springland Farm (KY), (12°) Haras Barlovento, (13°) Haras Barlovento, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Octubre del 2019

(1449)

Clásico (Cl)
Pr. "Mari July"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1900m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Mujer Divina

2° Samiax

3° Arya Stark

4° Sheimi

5° La Nena

6° Private Promise

7° Cerezo Rosa

8° Sugar Baby

9° Kalinka

10° Sing A Song

U° Feelings


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mujer Divina (Bradock) 4a 57.5 E. Arevalo J. Salas 1,936.00
10 Samiax (Singe The Turf) 5a 58 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 754.00
3 Arya Stark (Lido Palace) 4a 57.5 M. Vilcarima H. Diaz 515.00
4 Sheimi (Stay Thirsty) 4a 57.5 E. Talaverano J. Salas 1,995.00
12 La Nena (Yazamaan) 4a 5 57.5 C. Trujillo V. Espinoza 481.00
2 Private Promise (Privately Held) 5a 58 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 431.00
13 Cerezo Rosa (Meal Penalty) 4a 57.5 V. Salazar J. Suárez Villarroel 476.25
1 Sugar Baby (Singe The Turf) 5a 58 M. Arenas D. Valdivia 92.00
11 Kalinka (Tomcito) 4a 8 57.5 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 275.00
10° 9 Sing A Song (Song Cycle) 4a 9 57.5 J. Enriquez J P Enríquez 165.00
7 Feelings (Fire On Ice) 4a 18¾ 57.5 R. Rojas Luis Olivares 628.00
Retiros: (6)Birdie Queen, (8)La Iberica
Tiempo: 1.58.80 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mujer Divina (5) S/. 5.80
(10) Samiax
(3) Arya Stark
Dividendos
Ganador (5) S/. 5.80
Place 1 (5) S/. 3.60
Place 2 (10) S/. 11.00
Exacta (5-10) S/. 58.60 (S/.4,360 SOLES)
Trifecta (5-10-3) S/. 293.80 (S/.1,992 SOLES)
Dupleta ´H´ (3-5/5) S/. 8.10 DUPL ´I´ (S/.10,811 SOLES)
Vale Triple ´F´ (12-3-5) S/. 56.80 VALE ´H´ (S/.3,572 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.78,966 SOLES)
Favorito: (5)Mujer Divina

Mandiles: 5, 10, 3, 4, 12, 2, 13, 1, 11, 9, 7

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) E Tolentino, (3°) M. Vilcarima, (4°) E Talaverano, (5°) C. Trujillo C., (6°) Victor Fernandez V., (7°) Victor Salazar, (8°) Mariano Arenas, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) Juan José Enriquez, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) H. Diaz, (4°) J. Salas, (5°) V. Espinoza, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) D. Valdivia, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J P Enríquez, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Myrna, (2°) La Quebrada, (3°) Plus Ultra, (4°) Starbucks, (5°) Agustin Gabriel, (6°) Los Mucas, (7°) Black Label, (8°) El Tri, (9°) Pope, (10°) Ocala, (U°) El Catorce

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Jet Set - pope, (10°) Vicente Portaro, (U°) Haras El Catorce


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Octubre del 2019

10ª (1450)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Sakura

2° Reyna Morayma

3° Danielillo

4° Wash

5° Kayao

6° Belisario

7° Sanae

8° Speedalove

9° Publioescipion

10° Singit First

U° Prestancia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sakura (Privately Held) 7a 56 M. Chuan E. Hernandez 1,650.00
11 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 6a 57 C. Trujillo A Vasquez 1,005.00
12 Danielillo (Song Cycle) 5a 2 54 D. Lopez J H Suarez B 1,049.00
3 Wash (Pegasus Wind) 9a 3 48 V. Ramirez A Vasquez 596.00
7 Kayao (Kantharos) 6a 55 M. Arenas J. Arriagada 325.00
9 Belisario (Tomcito) 5a 54 N. Guevara D. Valdivia 448.00
6 Sanae (Minister's Joy) 6a 8 54 L. Taboada H. Mena 326.00
10 Speedalove (Timely Advice) 7a 9 53 P. Luna C. Traverso II 939.00
5 Publioescipion (Museeb) 8a 11 53 A. Arias P. Salcedo 279.00
10° 8 Singit First (First Samurai) 6a 18½ 52 E. Supa J. Suárez Villarroel 266.00
2 Prestancia (Eye on Jacob) 4a Fp 56 J. Avila E. Hernandez 47.00
Retiros: (1)Indio Dakota, (13)Horace Walpole
Tiempo: 1.27.25 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sakura (4) S/. 6.20
(11) Reyna Morayma
(12) Danielillo
Dividendos
Ganador (4) S/. 6.20
Place 1 (4) S/. 4.00
Place 2 (11) S/. 6.20
Exacta (4-11) S/. 37.80 (S/.4,482 SOLES)
Trifecta (4-11-12) S/. 68.60 (S/.1,864 SOLES)
Dupleta ´I´ (5/1-4-13) S/. 13.40 DUPL ´J´ (S/.12,548 SOLES)
Vale Triple ´G´ (3/5/1-4) S/. 40.00 VALE ´I´ (S/.10,156 SOLES)
Favorito: (12)Danielillo

Mandiles: 4, 11, 12, 3, 7, 9, 6, 10, 5, 8, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) D. Lopez Jr, (4°) V.Ramirez, (5°) Mariano Arenas, (6°) N Guevara, (7°) L Taboada, (8°) P. Luna, (9°) Angelo Arias, (10°) E. Supa, (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) A Vasquez, (3°) J H Suarez B, (4°) A Vasquez, (5°) J. Arriagada, (6°) D. Valdivia, (7°) H. Mena, (8°) C. Traverso II, (9°) P. Salcedo, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Gianna & Giancarlo, (2°) Pentagrama, (3°) Fosbequus, (4°) Menando, (5°) Peluju, (6°) Los Galenos, (7°) Arantxa, (8°) Chompita Roja, (9°) Don Rody, (10°) Couet, (U°) N.s.p.s.

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Teneri, (6°) Haras Alydar, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras La Qallana, (10°) Teneri, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Octubre del 2019

11ª (1451)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Markhamian

2° Parwa

3° Rubia Fina

4° Gran Matteo

5° Queen Oashley

6° La Saudi

7° Artimaña

8° Altamira

9° Sonrisa

10° Mejia

11° Sophie's Choice

12° Poetic Gal

13° Despistado

U° Yemenita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Markhamian (Riviera Cocktail) 4a 56 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 3,419.66
10 Parwa (Meal Penalty) 4a ½ pz 54 V. Salazar J. Salas 724.80
13 Rubia Fina (Man Of Iron) 4a 54 C. Trujillo A. Vargas 402.00
14 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a 56 M. Silva L. Fernandini 262.80
4 Queen Oashley (Gautier) 4a 50 D. Lopez A Vasquez 241.00
6 La Saudi (Pegasus Wind) 4a 8 52 J. Medina J. Suárez Villarroel 20.00
8 Artimaña (Minister's Joy) 4a 54 R. Rojas A Arredondo 76.00
5 Altamira (Timely Advice) 4a 9 54 S. Yancapallo A Arredondo 19.00
7 Sonrisa (Fletcher) 4a 54 I. Ventocilla J. Salas 40.00
10° 9 Mejia (Fire On Ice) 4a 10 54 A. Arias N. Valdivia 39.00
11° 12 Sophie's Choice (Lord Justice) 4a 12¾ 54 P. Luna W. Principe 78.00
12° 1 Poetic Gal (Yazamaan) 4a 15¼ 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 20.00
13° 11 Despistado (Pegasus Wind) 4a 17¼ 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 146.00
3 Yemenita (Tomcito) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 303.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Markhamian (2) S/. 2.40
(10) Parwa
(13) Rubia Fina
Dividendos
Ganador (2) S/. 2.40
Place 1 (2) S/. 2.20
Place 2 (10) S/. 2.40
Exacta (2-10) S/. 7.60 (S/.4,180 SOLES)
Trifecta (2-10-13) S/. 19.60 (S/.2,110 SOLES)
Dupleta ´J´ (1-4-13/2) S/. 6.50 DUPLETON (S/.24,598 SOLES)
Vale Triple ´H´ (5/1-4/2) S/. 25.00
Favorito: (2)Markhamian

Mandiles: 2, 10, 13, 14, 4, 6, 8, 5, 7, 9, 12, 1, 11, 3

Jinetes: (1°) T. Ricsi Z., (2°) Victor Salazar, (3°) C. Trujillo C., (4°) M Silva, (5°) D. Lopez Jr, (6°) J Medina C, (7°) R. Rojas, (8°) S Yancapallo, (9°) I Ventocilla, (10°) Angelo Arias, (11°) P. Luna, (12°) Victor Fernandez V., (13°) E Tolentino, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) A. Vargas, (4°) L. Fernandini, (5°) A Vasquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Arredondo, (8°) A Arredondo, (9°) J. Salas, (10°) N. Valdivia, (11°) W. Principe, (12°) Alfonso Arias Rodriguez, (13°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Cateluca, (2°) Myrna, (3°) Papilala, (4°) Esmeli, (5°) El Potro, (6°) Jet Set, (7°) Unicornio, (8°) Quaker State, (9°) Myrna, (10°) Alianza Pachacamac, (11°) Bertha Matilde, (12°) Asturias, (13°) Santa Marina, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Jet Set - pope, (7°) Haras El Rincon, (8°) Chuncho Bravo, (9°) Haras Myrna, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras La Qallana, (12°) Haras San Pablo, (13°) Haras Alydar, (U°) Haras Jet Set - pope


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Octubre del 2019

12ª (1452)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Paso Roble

2° Dragon Magico

3° Moonlite Dance

4° Perfect Day

5° Maximus Pride

6° Akisito Nomas

7° Blue Avatar

8° Andrei

U° Gracias Totales


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Paso Roble (Privately Held) 7a 55 J. Enriquez J P Enríquez 2,091.20
11 Dragon Magico (Museeb) 7a pz 53 L. Taboada G. Cueva 924.40
7 Moonlite Dance (Dominguin) 6a 56 R. Ramos L. Fernandini 1,156.00
8 Perfect Day (Mongoose) 6a 55 V. Salazar D. Prieto 669.00
4 Maximus Pride (Bernstein) 8a 56 F. Villa P. Salcedo 259.00
12 Akisito Nomas (Akarem) 6a 56 S. Hernández C. Moncada 459.00
5 Blue Avatar (After Market) 9a 51 V. Ramirez J P Enríquez 1,116.00
9 Andrei (Pegasus Wind) 5a 10 55 E. Supa H. Mena 295.00
6 Gracias Totales (Lido Palace) 5a 10¾ 56 I. Ventocilla C Zevallos 782.00
Retiros: (1)El Cenizo Nunes, (2)Kimaya, (3)Victorias
Tiempo: 0.59.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Paso Roble (10) S/. 5.40
(11) Dragon Magico
(7) Moonlite Dance
Dividendos
Ganador (10) S/. 5.40
Place 1 (10) S/. 3.00
Place 2 (11) S/. 3.80
Exacta (10-11) S/. 22.40 (S/.10,656 SOLES)
Cuatrifecta (10-11-7-8) S/. 318.90 (S/.8,119 SOLES)
Dupleta DUPLETON (2/1-3-10) S/. 10.60
Vale Triple ´I´ (1-4/2/10) S/. 30.20
Cuadruple ´B´ (5-4-2-10) S/. 69.80 CUAD ´B´ PLACE (5-4-2-11) S/. 52.20
Favorito: (5)Blue Avatar

Mandiles: 10, 11, 7, 8, 4, 12, 5, 9, 6

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) L Taboada, (3°) R. Ramos, (4°) Victor Salazar, (5°) F Villa, (6°) S. Hernandez, (7°) V. Ramirez, (8°) E. Supa, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) G. Cueva, (3°) L. Fernandini, (4°) D. Prieto, (5°) P. Salcedo, (6°) C. Moncada, (7°) J P Enríquez, (8°) H. Mena, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Vancouver, (2°) Poker De Ases, (3°) Pancho Fierro, (4°) Tres de Oro, (5°) La Mano, (6°) Miss Emilita, (7°) Cary Gus, (8°) Don Nico, (U°) D´ Vania

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (6°) Haras El Catorce, (7°) George Krikoriam, (8°) Haras Alydar, (U°) Haras El Centauro