Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Noviembre del 2019

(1527)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4 carreras (4ag)
1200m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Illika

2° Man Of Steel

3° Sydnara

4° Mystery Secret

5° Parc

6° La Mistiana

7° Berkefeller

U° Esperado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Illika (Eye on Jacob) 4a 49 L. Salcedo M. Aburto 248.00
1 Man Of Steel (Endorsement) 4a ¾ cp 55 E. Talaverano Jorge Salas V. 699.00
5 Sydnara (Singe The Turf) 4a 52 E. Tolentino C. Gastañeta 79.00
7 Mystery Secret (Farushenko) 4a 54 E. Arevalo Jorge Salas V. 135.00
8 Parc (Meal Penalty) 4a 57 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 357.00
9 La Mistiana (Stay Thirsty) 4a 52 A. Espinoza Luis Olivares 36.00
3 Berkefeller (Koko Mambo) 4a 10¼ 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 516.00
6 Esperado (Tomcito) 4a 11 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 58.00
Retiros: (2)Pichonaister
Tiempo: 1.13.71 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Illika (4) S/. 12.60
(1) Man Of Steel
(5) Sydnara

Dividendos
Ganador (4) S/. 12.60
Place 1 (4) S/. 3.60
Place 2 (1) S/. 3.20
Exacta (4-1) S/. 42.60 (S/.2,068 SOLES)
Trifecta (4-1-5) S/. 274.80 (S/.1,864 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.16,114 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.7,322 SOLES)
Favorito: (9)La Mistiana

Mandiles: 4, 1, 5, 7, 8, 9, 3, 6

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) E Talaverano, (3°) E Tolentino, (4°) Erick Arevalo A., (5°) C. Trujillo C., (6°) A. Espinoza, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) M. Aburto, (2°) Jorge Salas V., (3°) C. Gastañeta, (4°) Jorge Salas V., (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) C.B.A., (2°) Unicornio, (3°) Juan De Arona, (4°) Unicornio, (5°) Clan R, (6°) Arriba Arequipa, (7°) Black Label, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) La Quebrada, (3°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Los Azahares, (6°) La Quebrada, (7°) Haras San Pablo, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Noviembre del 2019

(1528)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Valiant Moon

2° La Pecora Nera

3° Anjana

4° Dubhe

5° Jan Thiel

6° Erudita

7° Bizet

8° Iniciativa

9° Doña Tolentina

U° Robespierre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Valiant Moon (Malibu Moon) 3a 50 D. D Lopez Jr. J. Suárez Villarroel 737.00
6 La Pecora Nera (Treasure Beach) 3a ½ cb 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 769.00
8 Anjana (Yazamaan) 3a pz 54 M. Chuan Luis Olivares 1,125.00
9 Dubhe (Mongoose) 3a 54 R. Rojas A Arredondo 143.00
2 Jan Thiel (Yazamaan) 3a 54 P. Luna A. Filipuzzi 436.00
3 Erudita (Unbridels King) 3a 5 54 J. Enriquez J P Enríquez 10.00
4 Bizet (Haendel) 3a 54 V. Salazar C. Traverso II 16.00
10 Iniciativa (Singe The Turf) 3a 11¼ 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 137.00
5 Doña Tolentina (Forty Tales) 3a 25½ 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 73.00
12 Robespierre (Riviera Cocktail) 3a Fp 54 E. Supa E. Pianezzi II. 16.00
Retiros: (1)La Chama, (11)Anefikti
Tiempo: 1.37.12 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Valiant Moon (7) S/. 6.80
(6) La Pecora Nera
(8) Anjana

Dividendos
Ganador (7) S/. 6.80
Place 1 (7) S/. 3.60
Place 2 (6) S/. 6.00
Exacta (7-6) S/. 40.00 (S/.2,914 SOLES)
Trifecta (7-6-8) S/. 57.40 (S/.1,656 SOLES)
Dupleta ´A´ (4-7) S/. 31.40 DUPL ´B´ (S/.8,857 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,272 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.18,504 SOLES)
Favorito: (8)Anjana

Mandiles: 7, 6, 8, 9, 2, 3, 4, 10, 5, 12

Jinetes: (1°) D Lopez Jr., (2°) Erick Arevalo A., (3°) Martín Chuan, (4°) R. Rojas, (5°) P. Luna, (6°) Juan José Enriquez, (7°) Victor Salazar, (8°) E Requejo, (9°) M. Vilcarima, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Luis Olivares, (4°) A Arredondo, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J P Enríquez, (7°) C. Traverso II, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Couet, (2°) Aurora, (3°) El Herraje, (4°) Los Patitos, (5°) Levega, (6°) La Martina, (7°) Fortunata, (8°) La Pampa, (9°) El Tambo, (U°) H. Rancho Fatima

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Haras Abolengo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras La Bebucha, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Noviembre del 2019

(1529)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Papapa Gonzalo

2° Lagavulin

3° Sevillano

4° Queen's Cycle

5° Cerro Azul

6° Reyna Morayma

U° Delta Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Papapa Gonzalo (Tomcito) 6a 51 D. D Lopez Jr. J. Suárez Villarroel 1,240.00
3 Lagavulin (Pegasus Wind) 5a 51 A. Espinoza E. Hernandez 151.00
2 Sevillano (Forestry) 5a 59 L. Taboada J. Suárez Villarroel 984.00
1 Queen's Cycle (Song Cycle) 5a 52 A. Arias R. Salas 239.00
7 Cerro Azul (Comando Intimo) 5a 54 J. Valdivia A.Morales 179.00
4 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 6a 48 L. Salcedo A Vasquez 175.00
6 Delta Boy (Pegasus Wind) 5a 10¾ 51 S. Yancapallo F. Aburto 233.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Papapa Gonzalo (5) S/. 3.80
(3) Lagavulin
(2) Sevillano

Dividendos
Ganador (5) S/. 3.80
Place 1 (3) S/. 6.40
Place 2 (5) S/. 2.60
Exacta (5-3) S/. 43.40 (S/.2,442 SOLES)
Trifecta (5-3-2) S/. 79.20 (S/.1,880 SOLES)
Dupleta ´B´ (7-5) S/. 6.40 DUPL ´C´ (S/.8,017 SOLES)
Vale Triple ´A´ (4-7-5) S/. 116.60 VALE ´C´ (S/.3,784 SOLES)
Favorito: (5)Papapa Gonzalo

Mandiles: 5, 3, 2, 1, 7, 4, 6

Jinetes: (1°) D Lopez Jr., (2°) A. Espinoza, (3°) L Taboada, (4°) Angelo Arias, (5°) J R Valdivia, (6°) L Salcedo, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) E. Hernandez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) R. Salas, (5°) A.Morales, (6°) A Vasquez, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Gianna & Giancarlo, (3°) Soribel, (4°) Antares, (5°) El Castillo, (6°) Pentagrama, (U°) Mercurio

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras La Qallana, (5°) C.L. Stud el Castillo, (6°) Haras Boucle, (U°) Haras La Qallana


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Noviembre del 2019

(1530)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Quincho

2° Pacto Secreto

3° Dalian

4° Top This Day

5° Santi

6° Portvell

7° Tarantino

8° Bella Australia

9° Malibu

U° Despistado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Quincho (Heliostatic) 6a 50 A. Arias N. Valdivia 358.00
2 Pacto Secreto (Yazamaan) 4a ¼ 57 L. Taboada A Arredondo 284.00
8 Dalian (Minister's Joy) 4a ½ cp 56 V. Fernandez C. Moncada 822.00
1 Top This Day (Action This Day) 4a 51 V. Salazar G. Cueva 442.00
10 Santi (Singe The Turf) 5a 54 E. Tolentino C. Gastañeta 724.00
5 Portvell (Exchange Rate) 5a 56 C. Trujillo J. L. Salas 700.00
7 Tarantino (Timely Advice) 4a 58 E. Talaverano Jorge Salas V. 414.00
6 Bella Australia (Heliostatic) 4a 50 J. Avila Luis Olivares 35.00
3 Malibu (Pegasusbystorm) 6a 8 52 J. Enriquez A Vasquez 82.00
9 Despistado (Pegasus Wind) 4a 12¼ 50 F. Villa J. Suárez Villarroel 49.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.49.22 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Quincho (4) S/. 16.00
(2) Pacto Secreto
(8) Dalian

Dividendos
Ganador (4) S/. 16.00
Place 1 (4) S/. 6.80
Place 2 (2) S/. 7.60
Exacta (4-2) S/. 134.80 (S/.3,272 SOLES)
Trifecta (4-2-8) S/. 209.40 (S/.1,420 SOLES)
Dupleta ´C´ (5-4) S/. 15.30 DUPL ´A´ (S/.10,497 SOLES)
Vale Triple ´B´ (7-5-4) S/. 137.80 VALE ´D´ (S/.3,672 SOLES)
Mulita (S/.8,464 SOLES)
Favorito: (6)Bella Australia

Mandiles: 4, 2, 8, 1, 10, 5, 7, 6, 3, 9

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) L Taboada, (3°) Victor Fernandez V., (4°) Victor Salazar, (5°) E Tolentino, (6°) C. Trujillo C., (7°) E Talaverano, (8°) J. Avila, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) A Arredondo, (3°) C. Moncada, (4°) G. Cueva, (5°) C. Gastañeta, (6°) J. L. Salas, (7°) Jorge Salas V., (8°) Luis Olivares, (9°) A Vasquez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) As De Espadas, (2°) Quaker State, (3°) Miss Emilita, (4°) Aitana, (5°) Juan De Arona, (6°) Amistad, (7°) Unicornio, (8°) H. Recoveco, (9°) Elimar, (U°) Santa Marina

Criadores: (1°) Haras Los Aguacates, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) La Pasión, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Los Aguacates, (9°) Haras Boucle, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Noviembre del 2019

(1531)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to


1° Sharum

2° Karam Zain

3° Ciclo de Vida

4° Prodigio

5° Dubai Fort

6° Abu Julio

7° Kuriosito

U° Sullivan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sharum (Endorsement) 3a 56 E. Talaverano Jorge Salas V. 1,209.00
10 Karam Zain (Medal Count) 3a 2 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,358.00
6 Ciclo de Vida (Song Cycle) 3a 6 56 M. Vilcarima J H Suarez B 180.00
1 Prodigio (Lord Justice) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 896.00
5 Dubai Fort (Fort Larned) 3a 54 V. Fernandez Jorge Salas V. 257.00
2 Abu Julio (Spin Master) 3a 10½ 56 C. Trujillo A Vasquez 428.00
7 Kuriosito (Yazamaan) 3a 12¾ 56 V. Salazar Jorge Salas V. 273.00
9 Sullivan (Eye on Jacob) 3a 13¾ 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 481.40
Retiros: (3)Catarindo, (4)Kallpa
Tiempo: 0.58.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sharum (8) S/. 6.20
(10) Karam Zain
(6) Ciclo de Vida

Dividendos
Ganador (8) S/. 6.20
Place 1 (8) S/. 3.40
Place 2 (10) S/. 2.80
Exacta (8-10) S/. 17.80 (S/.4,634 SOLES)
Trifecta (8-10-6) S/. 170.40 (S/.2,600 SOLES)
Dupleta ´D´ (4-8) S/. 37.70 DUPL ´E´ (S/.12,019 SOLES)
Vale Triple ´C´ (5-4-8) S/. 97.00 VALE DE ORO (S/.11,116 SOLES)
Cuadruple ´A´ (7-5-4-8) S/. 344.60 CUAD ´A´ PLACE (7-5-4-10) S/. 66.20
Favorito: (10)Karam Zain

Mandiles: 8, 10, 6, 1, 5, 2, 7, 9

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) M. Vilcarima, (4°) R. Rojas, (5°) Victor Fernandez V., (6°) C. Trujillo C., (7°) Victor Salazar, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J H Suarez B, (4°) Luis Olivares, (5°) Jorge Salas V., (6°) A Vasquez, (7°) Jorge Salas V., (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Ehden, (3°) Don Rafael, (4°) El Herraje, (5°) Unicornio, (6°) Steelers, (7°) Carmelito, (U°) Aurora

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Hedberg Hall, Inc, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) Destiny Oaks Of Ocala, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Jose Antonio Velasco, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Noviembre del 2019

(1532)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Toni Kroos

2° Carbone

3° Kitten's Vampire

4° Sauron

5° Rey Rodrigo

6° Matthew

7° Frankzapa

8° Stradivarius

9° Mbappe

10° Validamente

11° Queretaro

12° Fundamento

U° Dexter Park


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Toni Kroos (Riviera Cocktail) 3a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 392.00
8 Carbone (Yazamaan) 3a ½ pz 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,545.00
7 Kitten's Vampire (Kitten's Joy) 3a 3 55 E. Talaverano A. Filipuzzi 742.60
3 Sauron (Singe The Turf) 3a 56 J. Enriquez M. Casis 792.20
2 Rey Rodrigo (Go To The Sun) 3a 56 R. Rojas L. Chuan 309.00
5 Matthew (Invincible Dad) 3a 56 C. Herrera G Alquinta 111.00
9 Frankzapa (Forty Tales) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 297.00
1 Stradivarius (Yazamaan) 3a 13 56 F. Villa Luis Olivares 16.00
10 Mbappe (Action This Day) 3a 13¼ 56 C. Trujillo A Vasquez 205.00
10° 13 Validamente (Asiatic Boy) 3a 14¼ 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 178.00
11° 12 Queretaro (Singe The Turf) 3a 16¼ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 181.00
12° 4 Fundamento (Minister's Joy) 3a 17¼ 56 M. Silva L. Fernandini 16.00
14 Dexter Park (Eye on Jacob) 3a 18½ 56 P. Luna A. Filipuzzi 95.00
Retiros: (11)Forajido
Tiempo: 1.36.37 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Toni Kroos (6) S/. 18.40
(8) Carbone
(7) Kitten's Vampire

Dividendos
Ganador (6) S/. 18.40
Place 1 (6) S/. 7.80
Place 2 (8) S/. 3.20
Exacta (6-8) S/. 36.80 (S/.4,480 SOLES)
Trifecta (6-8-7) S/. 166.60 (S/.1,978 SOLES)
Dupleta ´E´ (8-6) S/. 21.50 DUPL ´F´ (S/.11,131 SOLES)
Vale Triple ´D´ (4-8-6) S/. 541.60 VALE ´E´ (S/.3,310 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.43,798 SOLES)
Favorito: (8)Carbone

Mandiles: 6, 8, 7, 3, 2, 5, 9, 1, 10, 13, 12, 4, 14

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) E Talaverano, (4°) Juan José Enriquez, (5°) R. Rojas, (6°) C. J. Herrera G., (7°) M. Vilcarima, (8°) F Villa, (9°) C. Trujillo C., (10°) Erick Arevalo A., (11°) Martín Chuan, (12°) M.Silva, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Filipuzzi, (4°) M. Casis, (5°) L. Chuan, (6°) G Alquinta, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Luis Olivares, (9°) A Vasquez, (10°) A. Filipuzzi, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) L. Fernandini, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Pedro Solari, (2°) Ehden, (3°) Aurora, (4°) Santa Isabel, (5°) H. Santa Maria, (6°) Chuncho Bravo, (7°) El Tambo, (8°) H. Recoveco, (9°) Tie Break, (10°) Aurora, (11°) Jet Set, (12°) H. Canto Rodado, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Taylor Asbury Md, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Chuncho Bravo, (7°) Haras La Bebucha, (8°) CL. Leslie Hammond, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Abolengo, (11°) C. L. Stud Jet Set, (12°) Canto Rodado, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Noviembre del 2019

(1533)

Clásico (Cl)
Pr. "Asociación Nacional de Criadores y Propietarios de Caballos de Paso"
Todo caballo (2a+)
1000m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Manaslu

2° Chiflon

3° Kempes

3° Picaro

5° Asmar

6° Kirin

7° Markhamian

8° Rey Del Monte

9° Sonic Star

U° El Fandi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Manaslu (Meal Penalty) 4a 58 R. Rojas A Arredondo 2,354.00
2 Chiflon (Singe The Turf) 5a 60 M. Chuan C. Gastañeta 582.00
11 Kempes (Akarem) 6a 60 V. Salazar D. Prieto 675.00
8 Picaro (Meal Penalty) 4a 60 A. Arias L. Chuan 228.00
3 Asmar (Fast Bullet) 5a 5 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 779.00
5 Kirin (Westow) 3a 55.5 C. Trujillo A Vasquez 475.00
7 Markhamian (Riviera Cocktail) 4a 60 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 261.00
6 Rey Del Monte (Meal Penalty) 3a 55.5 E. Talaverano Jorge Salas V. 827.00
1 Sonic Star (Song Cycle) 5a 23¾ 60 E. Tolentino J. Arriagada 54.00
4 El Fandi (Pegasus Wind) 4a 24 60 M. Vilcarima A.Morales 305.00
Retiros: (10)Paccentro
Tiempo: 0.54.86 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Manaslu (9) S/. 4.00
(2) Chiflon
(11) Kempes, (8) Picaro

Dividendos
Ganador (9) S/. 4.00
Place 1 (9) S/. 3.20
Place 2 (2) S/. 5.60
Exacta (9-2) S/. 34.00 (S/.5,900 SOLES)
Trifecta (9-2-8) S/. 182.80 (S/.2,552 SOLES) TRIF (9-2-11) S/. 30.80 (S/.2,552 SOLES)
Dupleta ´F´ (6/9-10) S/. 19.10 DUPL ´G´ (S/.13,409 SOLES)
Vale Triple VALE DE ORO (8-6-9) S/. 344.80 VALE ´F´ (S/.12,896 SOLES)
Nota Empate por el 3er. puesto entre el (8) PICARO y el (11) KEMPES
Favorito: (9)Manaslu

Mandiles: 9, 2, 11, 8, 3, 5, 7, 6, 1, 4

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Martín Chuan, (3°) Victor Salazar, (3°) Angelo Arias, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) C. Trujillo C., (7°) T. Ricsi Z., (8°) E Talaverano, (9°) E Tolentino, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) C. Gastañeta, (3°) D. Prieto, (3°) L. Chuan, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Vasquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Jorge Salas V., (9°) J. Arriagada, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Quaker State, (2°) Dos Marias, (3°) Tauro, (3°) H. Santa Maria, (5°) Ehden, (6°) Okinawa, (7°) Cateluca, (8°) Unicornio, (9°) Peluju, (U°) El Castillo

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Catorce, (3°) Nino, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras La Qallana, (U°) C.L. Stud el Castillo


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Noviembre del 2019

(1534)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Perplejo

2° Florcita

3° Irreverente

4° Contrescarpe

5° Fabuloso

6° Dancer

7° Birdie

8° Peluchin

9° El Pesquisa

10° Black Dehere

11° Huracan Lolo

12° Mattinata

13° Siembra Vientos

U° Andrei


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Perplejo (Six Bits) 7a 53 B. Saico D. Valdivia 475.00
2 Florcita (Pegasusbystorm) 5a 2 56 J. Medina W. Principe 377.00
14 Irreverente (Derby Fever) 6a 3 58 E. Tolentino D. Valdivia 347.00
13 Contrescarpe (Akarem) 5a 54 D. Lopez F. Aburto 357.00
4 Fabuloso (Museeb) 6a 51 S. Yancapallo F. Aburto 250.00
3 Dancer (Unbridels King) 5a 53 M. Vilcarima E Pianez. B 514.00
5 Birdie (Pegasusbystorm) 6a 55 H. Bocanegra G. Cueva 85.00
9 Peluchin (Pegasusbystorm) 9a 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 993.00
1 El Pesquisa (Fire On Ice) 4a 51 L. Taboada J P Enríquez 282.00
10° 7 Black Dehere (Graydar) 5a 8 53 M. Mena H. Mena 292.00
11° 15 Huracan Lolo (Malibu Moon) 6a 9 52 J. Carrasco M. Casis 325.00
12° 6 Mattinata (Pegasus Wind) 5a 10¾ 51 L. Salcedo H. Mena 152.00
13° 10 Siembra Vientos (Yazamaan) 4a 11 55 R. Rojas A Arredondo 34.00
12 Andrei (Pegasus Wind) 5a 13½ 50 J. Mauricio H. Mena 80.00
Retiros: (11)Mrs Hope
Tiempo: 1.15.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Perplejo (8) S/. 14.20
(2) Florcita
(14) Irreverente

Dividendos
Ganador (8) S/. 14.20
Place 1 (8) S/. 7.80
Place 2 (2) S/. 11.40
Exacta (8-2) S/. 401.40 (S/.3,042 SOLES)
Trifecta (8-2-14) S/. 646.60 (S/.1,096 SOLES)
Dupleta ´G´ (9-10/8) S/. 20.00 DUPLETON (S/.18,934 SOLES)
Vale Triple ´E´ (6-9-8) S/. 488.20
Favorito: (10)Siembra Vientos

Mandiles: 8, 2, 14, 13, 4, 3, 5, 9, 1, 7, 15, 6, 10, 12

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) J Medina C, (3°) E Tolentino, (4°) D. Lopez Jr, (5°) S Yancapallo, (6°) M. Vilcarima, (7°) H. Bocanegra, (8°) Victor Salazar, (9°) L Taboada, (10°) R Mena, (11°) Juan Carrasco A., (12°) L Salcedo, (13°) R. Rojas, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) W. Principe, (3°) D. Valdivia, (4°) F. Aburto, (5°) F. Aburto, (6°) E Pianez. B, (7°) G. Cueva, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J P Enríquez, (10°) H. Mena, (11°) M. Casis, (12°) H. Mena, (13°) A Arredondo, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Piromix, (2°) Los Juanes, (3°) Piromix, (4°) Mercurio, (5°) Mercurio, (6°) El 58, (7°) Nunura, (8°) Bellavista, (9°) La Martina, (10°) Todo Lo Sabe, (11°) Santa Isabel, (12°) Cajamarca, (13°) Unicornio, (U°) Don Nico

Criadores: (1°) Piromix, (2°) Haras Boucle, (3°) Piromix, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras El Catorce, (10°) Blackstone, (11°) Haras Spendthrift Farm LLC, (12°) Haras La Qallana, (13°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Noviembre del 2019

(1535)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1800m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Mejor

2° Australian Boy

3° Tequila Blue

4° Mejia

5° Bahira

6° Intrepida

7° Remolcador

8° Inedito

9° Mafiata

U° Quickler


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Mejor (Pegasus Wind) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,757.00
3 Australian Boy (Meal Penalty) 4a 3 52 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,888.00
4 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 6a 52 E. Supa E. Pianezzi II. 772.00
7 Mejia (Fire On Ice) 4a 56 J. Valdivia N. Valdivia 256.00
6 Bahira (Fire On Ice) 4a 7 54 A. Arias L. Chuan 583.00
2 Intrepida (Singe The Turf) 5a 56 J. Reyes C. Gastañeta 381.00
8 Remolcador (Kitten's Joy) 9a 11 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,047.00
9 Inedito (Unbridels King) 4a 13¼ 54 M. Vilcarima A.Morales 236.00
10 Mafiata (Koko Mambo) 4a 14¾ 55 Z. Gabriel M. Aburto 522.00
1 Quickler (Tomcito) 4a 15¾ 52 L. Taboada L. Chuan 147.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.49.53 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Mejor (5) S/. 4.60
(3) Australian Boy
(4) Tequila Blue

Dividendos
Ganador (5) S/. 4.60
Place 1 (5) S/. 2.60
Place 2 (3) S/. 3.20
Exacta (5-3) S/. 14.00 (S/.12,828 SOLES)
Cuatrifecta (5-3-4-7) S/.299.90 (S/.7,116 SOLES)
Dupleta DUPLETON (8-5) S/.38.60
Vale Triple ´F´ (9-8-5) S/.76.80
Mulita MUL PZO S/.10,224.27 MUL 5 PTS S/.932.00 MUL 4 PTS S/.16.60
Cuadruple ´B´ (6-9-8-5) S/.997.80 CUAD ´B´ PLACE (6-9-8-3) S/.285.00
Favorito: (3)Australian Boy

Mandiles: 5, 3, 4, 7, 6, 2, 8, 9, 10, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) E. Supa, (4°) J R Valdivia, (5°) Angelo Arias, (6°) J. Reyes M., (7°) C. Trujillo C., (8°) M. Vilcarima, (9°) Z Gabriel, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) E. Pianezzi II., (4°) N. Valdivia, (5°) L. Chuan, (6°) C. Gastañeta, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A.Morales, (9°) M. Aburto, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Jet Set, (2°) El Malecon, (3°) M B B, (4°) Alianza Pachacamac, (5°) H. Santa Maria, (6°) Mochita, (7°) Los Mucas, (8°) Pimbol, (9°) La Familia, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (8°) C.L. Pimbol, (9°) Haras San Pablo, (U°) Haras Alydar S.A.