Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 22 de Noviembre del 2019

(1577)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1400m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ofensiva Solar

2° No Me Ganan

3° Llyli Nistel

4° Russian King

5° El Especialista

6° Puerto Madero

7° Euzkadi

U° Muchachita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ofensiva Solar (Go To The Sun) 4a 54 J. Enriquez L. Quimper 161.00
6 No Me Ganan (Pegasus Wind) 4a 7 56 M. Vilcarima J Bryce 389.00
2 Llyli Nistel (Van Nistelrooy) 4a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 393.00
8 Russian King (Pegasusbystorm) 4a 52 B. Saico L. Chuan 100.00
3 El Especialista (Man Of Iron) 4a 10¼ 56 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 156.00
1 Puerto Madero (Bradock) 4a 14¼ 56 E. Talaverano J. L. Salas 533.00
7 Euzkadi (Tomcito) 4a 20½ 53 D. Lopez J. Suárez Villarroel 112.00
5 Muchachita (Street Hero) 4a 23½ 54 V. Salazar M. Morales 153.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.43 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ofensiva Solar (4) S/. 18.20
(6) No Me Ganan
(2) Llyli Nistel
Dividendos
Ganador (4) S/. 18.20
Place 1 (4) S/. 7.40 PLAC (6) S/. 3.60
Place 2 (6) S/. 3.60
Exacta (4-6) S/. 72.40 (S/.2,634 SOLES)
Trifecta (4-6-2) S/. 210.60 (S/.1,428 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.12,908 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.7,120 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.12,850 SOLES)
Favorito: (8)Russian King

Mandiles: 4, 6, 2, 8, 3, 1, 7, 5

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) M. Vilcarima, (3°) Juan José Enriquez, (4°) B Saico, (5°) Victor Fernandez V., (6°) E Talaverano, (7°) D. Lopez Jr, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) J Bryce, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) L. Chuan, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. L. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) M. Morales

Studs: (1°) Chacarilla Del Estanque, (2°) Carambal, (3°) Firmamento - Ju Ya, (4°) Derecho & Ley, (5°) Black Label, (6°) Amistad, (7°) Jet Set, (U°) Don Pancho

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Aurelia, (3°) Haras Firmamento, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras San Pablo, (6°) C. L. San Isidro, (7°) Haras Jet Set - pope, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 22 de Noviembre del 2019

(1578)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Magna Carta

2° Garibaldi

3° Le Tour Billon

4° Muselinda

5° Sophie's Choice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Magna Carta (Privately Held) 5a 51 V. Pari A. Filipuzzi 544.00
7 Garibaldi (Pegasus Wind) 5a cb 51 E. Requejo C. Traverso II 808.00
5 Le Tour Billon (Manipulador) 6a 4 53 N. Guevara A Vasquez 328.00
2 Muselinda (Museeb) 6a 56 N. Gavidia J. R. Quispe 258.00
3 Sophie's Choice (Lord Justice) 4a 14¾ 50 P. Luna W. Principe 96.00
Retiros: (1)Cuchito, (4)Babalo
Tiempo: 0.58.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Magna Carta (6) S/. 5.40
(7) Garibaldi
(5) Le Tour Billon
Dividendos
Ganador (6) S/. 5.40
Place 1 (6) S/. 2.40
Place 2 (7) S/. 2.20
Exacta (6-7) S/. 9.40 (S/.1,854 SOLES)
Trifecta (6-7-5) S/. 11.00 (S/.678 SOLES)
Dupleta ´A´ (4-6) S/. 34.70 DUPL ´B´ (S/.8,797 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.5,444 SOLES)
Favorito: (3)Sophie's Choice

Mandiles: 6, 7, 5, 2, 3

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) E Requejo, (3°) N Guevara, (4°) N. Gavidia, (5°) P. Luna

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) C. Traverso II, (3°) A Vasquez, (4°) J. R. Quispe, (5°) W. Principe

Studs: (1°) Aurora, (2°) Haras Aurelia, (3°) Harem, (4°) R. Q. G., (5°) Bertha Matilde

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Aurelia, (3°) Haras La Pasión, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras La Qallana


Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 22 de Noviembre del 2019

(1579)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Chicago

2° Aristocrata

3° Golden Baff

4° Black Demon

5° Cromo

6° Gran Matteo

7° El Mariscal

U° El Guapo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Chicago (Spin Master) 4a 56 V. Fernandez G. Cueva 138.00
6 Aristocrata (Akarem) 4a 1 56 V. Salazar L. Quimper 545.00
5 Golden Baff (Pegasus Wind) 4a 56 I. Ventocilla Propietario 360.80
2 Black Demon (Pioneerof the Nile) 4a 56 F. Villa J. Suárez Villarroel 761.00
8 Cromo (Eye on Jacob) 4a 53 L. Taboada J P Enríquez 143.00
3 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a 56 J. Mauricio L. Fernandini 307.00
1 El Mariscal (Distorted Humor) 4a 10 56 E. Arevalo L. Fernandini 96.00
4 El Guapo (Preachintothedevil) 4a 12 53 D. Lopez J. Suárez Villarroel 356.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.73 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Chicago (7) S/. 29.00
(6) Aristocrata
(5) Golden Baff
Dividendos
Ganador (7) S/. 29.00
Place 1 (7) S/. 9.40
Place 2 (6) S/. 5.00
Exacta (7-6) S/. 81.80 (S/.2,608 SOLES)
Trifecta (7-6-5) S/. 912.00 (S/.1,546 SOLES)
Dupleta ´B´ (6-7) S/. 44.20 DUPL ´C´ (S/.7,215 SOLES)
Vale Triple ´A´ (4-6-7) S/. 1050.20 VALE ´C´ (S/.3,482 SOLES)
Favorito: (1)El Mariscal

Mandiles: 7, 6, 5, 2, 8, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Victor Salazar, (3°) I Ventocilla, (4°) F Villa, (5°) L Taboada, (6°) J. Mauricio, (7°) Erick Arevalo A., (U°) D. Lopez Jr

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) L. Quimper, (3°) Propietario, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J P Enríquez, (6°) L. Fernandini, (7°) L. Fernandini, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Ayrton Senna, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) Amazonicks, (4°) El Primo, (5°) La Martina, (6°) Esmeli, (7°) Rovic, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) C.L. Octavio Pedraza, (3°) Haras La Qallana, (4°) H. Doug Branham & Felicia Branham, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras La Qallana, (7°) H. Doug Branham & Felicia Branham, (U°) Haras El Centauro


Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 22 de Noviembre del 2019

(1580)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Martian

2° Blue Maverick

3° Tombola

4° Dorada

5° La Madeleine

6° Nymeria

U° Yemenita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Martian (Malibu Moon) 4a 53 V. Pari A. Filipuzzi 1,221.00
2 Blue Maverick (Minister's Joy) 4a 50 R. Velasque C. Moncada 232.00
6 Tombola (Timely Advice) 4a 10¼ 50 B. Saico D. Valdivia 139.00
1 Dorada (Brancusi) 4a 12¼ 50 M. Mena Luis Olivares 202.70
9 La Madeleine (Southdale) 4a 15½ 54 M. Vilcarima A.Morales 277.00
5 Nymeria (Midnight Lute) 4a 19¾ 54 C. Trujillo C. Traverso II 378.00
7 Yemenita (Tomcito) 4a 24¼ 51 D. Lopez J. Suárez Villarroel 745.00
Retiros: (3)Furia Arequipeña, (4)Mi Gordita Linda
Tiempo: 1.20.22 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Martian (8) S/. 3.80
(2) Blue Maverick
(6) Tombola
Dividendos
Ganador (8) S/. 3.80
Place 1 (8) S/. 3.00
Place 2 (2) S/. 10.00
Exacta (8-2) S/. 23.40 (S/.2,458 SOLES)
Trifecta POZO S/.487.34 (S/.826 SOLES)
Dupleta ´C´ (7/3-4-8) S/. 26.20 DUPL ´D´ (S/.9,890 SOLES)
Vale Triple ´B´ (6/7/3-4-8) S/. 133.80 VALE ´D´ (S/.3,722 SOLES)
Cuadruple ´A´ (4-6-7-8) S/. 1385.40 CUAD ´A´ PLCE PZO S/.1,731.77
Favorito: (8)Martian

Mandiles: 8, 2, 6, 1, 9, 5, 7

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) R Velasque, (3°) B Saico, (4°) R Mena, (5°) M. Vilcarima, (6°) C. Trujillo C., (U°) D. Lopez Jr

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) C. Moncada, (3°) D. Valdivia, (4°) Luis Olivares, (5°) A.Morales, (6°) C. Traverso II, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Aurora, (2°) Miss Emilita, (3°) El Tri, (4°) El Herraje, (5°) Old Town, (6°) Nazarena, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Vallera Bloodstock, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Mary Anne Dewes, (U°) Haras Jet Set - pope


Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 22 de Noviembre del 2019

(1581)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Southcris

2° Halime

3° La Mas Brillante

4° Lady Sophie

5° Caralis

6° Linda Amistad

7° Angustias

8° Picsi

9° Solucion Iluminada

10° Caña

11° Melosa

12° Megancita

U° Morning Ice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Southcris (Southdale) 4a 51 L. Taboada L. Quimper 1,192.00
9 Halime (Eye on Jacob) 4a 54 J. Enriquez M. Casis 426.60
2 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 4a 54 H. Bocanegra G. Cueva 504.00
6 Lady Sophie (Eye on Jacob) 4a 54 I. Ventocilla J. L. Salas 82.00
8 Caralis (Caesarion) 4a 54 V. Salazar L. Quimper 210.00
7 Linda Amistad (Tomcito) 4a 51 L. Salcedo J. L. Salas 82.00
10 Angustias (Southdale) 4a 54 C. Trujillo C. Moncada 331.00
13 Picsi (Tibetano) 4a 54 A. Arias C. Moncada 122.00
5 Solucion Iluminada (Eye on Jacob) 4a 10 54 J. Ayarza D. Prieto 263.00
10° 11 Caña (Tibetano) 4a 14½ 50 B. Saico C. Moncada 66.00
11° 1 Melosa (Yazamaan) 4a 15½ 54 J. Avila A Vasquez 48.00
12° 4 Megancita (Minister's Joy) 4a 18 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 52.00
12 Morning Ice (Fire On Ice) 4a 19¼ 54 N. Gavidia J. R. Quispe 40.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Southcris (3) S/. 4.20
(9) Halime
(2) La Mas Brillante
Dividendos
Ganador (3) S/. 4.20
Place 1 (3) S/. 2.60
Place 2 (9) S/. 3.00
Exacta (3-9) S/. 26.80 (S/.2,680 SOLES)
Trifecta (3-9-2) S/. 116.00 (S/.1,180 SOLES)
Dupleta ´D´ (3-4-8/3) S/. 2.90 DUPL ´E´ (S/.6,615 SOLES)
Vale Triple ´C´ (7/3-4-8/3) S/. 410.80 VALE ´E´ (S/.2,522 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.38,652 SOLES)
Favorito: (3)Southcris

Mandiles: 3, 9, 2, 6, 8, 7, 10, 13, 5, 11, 1, 4, 12

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) H. Bocanegra, (4°) I Ventocilla, (5°) Victor Salazar, (6°) L Salcedo, (7°) C. Trujillo C., (8°) Angelo Arias, (9°) Jorge Ayarza S., (10°) B Saico, (11°) J. Avila, (12°) M. Vilcarima, (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) M. Casis, (3°) G. Cueva, (4°) J. L. Salas, (5°) L. Quimper, (6°) J. L. Salas, (7°) C. Moncada, (8°) C. Moncada, (9°) D. Prieto, (10°) C. Moncada, (11°) A Vasquez, (12°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) San Genaro, (2°) Azul Marino, (3°) Aitana, (4°) Chevere, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Amistad, (7°) Zootecnia, (8°) Maria Del Pilar, (9°) El Mistiano, (10°) Maria Del Pilar, (11°) Jarana Criolla, (12°) Fosbequus, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) C.L. Peter Ramsey, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Boucle, (7°) C.L. Vicente Zlosilo & Enrique Aguinaga, (8°) Haras Maria del Pilar, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Haras Maria del Pilar, (11°) Leslie Hammond Swayne, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 22 de Noviembre del 2019

(1582)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to


1° Man Of Steel

2° Illika

3° Parc

4° Pochard

5° Breda

6° La Zurda de Oro

7° El Caminante

U° Mystery Secret


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Man Of Steel (Endorsement) 4a 55 E. Talaverano J. Salas 848.00
1 Illika (Eye on Jacob) 4a 52 L. Salcedo M. Aburto 272.00
4 Parc (Meal Penalty) 4a 57 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 178.00
2 Pochard (Istan) 4a 54 L. Taboada A Arredondo 211.00
8 Breda (Spin Master) 4a 52 M. Vilcarima S. Arias 400.00
7 La Zurda de Oro (Passion for Gold) 4a 52 P. Luna A.Morales 104.00
6 El Caminante (Pegasus Wind) 4a 5 51 D. Lopez J. Suárez Villarroel 176.00
9 Mystery Secret (Farushenko) 4a 54 V. Salazar J. Salas 135.00
Retiros: (3)Lady Kathy, (5)Proud Lord
Tiempo: 0.58.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Man Of Steel (10) S/. 4.00
(1) Illika
(4) Parc
Dividendos
Ganador (10) S/. 4.00
Place 1 (10) S/. 2.60
Place 2 (1) S/. 3.40
Exacta (10-1) S/. 26.20 (S/.2,426 SOLES)
Trifecta (10-1-4) S/. 87.40 (S/.1,336 SOLES)
Dupleta ´E´ (3/3-5-10) S/. 7.70 DUPL ´F´ (S/.5,754 SOLES)
Vale Triple ´D´ (3-4-8/3/10) S/. 21.60 VAL DE ORO (S/.7,928 SOLES)
Favorito: (7)La Zurda de Oro

Mandiles: 10, 1, 4, 2, 8, 7, 6, 9

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) L Salcedo, (3°) C. Trujillo C., (4°) L Taboada, (5°) M. Vilcarima, (6°) P. Luna, (7°) D. Lopez Jr, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) M. Aburto, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A Arredondo, (5°) S. Arias, (6°) A.Morales, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Unicornio, (2°) C.B.A., (3°) Clan R, (4°) Quaker State, (5°) Quaker State, (6°) El Castillo, (7°) Porongoche, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Los Azahares, (4°) U.s.a., (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Embrujo


Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 22 de Noviembre del 2019

(1583)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Le Bourbon

2° Jibarito

3° Sir Monte

4° Truenosdeoro

5° Speedalove

6° Rubicon

7° Mad World

8° El Renacido

9° Fallen Angel

10° Gronk

11° Jethro Tull

U° South Beach


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Le Bourbon (Manipulator) 6a 56 C. Herrera A Vasquez 2,069.18
3 Jibarito (Apprentice) 7a 54 E. Tolentino H. Mena 99.00
10 Sir Monte (Interoceanico) 7a 52 B. Saico D. Valdivia 180.00
4 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 9a 56 M. Vilcarima J H Suarez B 164.00
12 Speedalove (Timely Advice) 7a 55 E. Requejo C. Traverso II 46.00
1 Rubicon (Timely Advice) 7a 55 J. Valdivia J. Arriagada 26.00
5 Mad World (Pegasusbystorm) 5a 10 56 E. Supa E. Pianezzi II. 42.00
11 El Renacido (Soaring Empire) 5a 10¼ 54 J. Avila A Arredondo 70.00
9 Fallen Angel (Forestry) 5a 11 56 E. Talaverano D. Valdivia 132.00
10° 6 Gronk (Luhho) 4a 12¾ 55 J. Carrasco M. Casis 10.00
11° 7 Jethro Tull (Flanders Fields) 6a 15¼ 54 V. Salazar D. Prieto 77.00
8 South Beach (Southdale) 5a 16¼ 51 M. Mena H. Mena 48.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Le Bourbon (2) S/. 2.00
(3) Jibarito
(10) Sir Monte
Dividendos
Ganador (2) S/. 2.00
Place 1 (2) S/. 2.20
Place 2 (3) S/. 6.00
Exacta (2-3) S/. 15.40 (S/.4,252 SOLES)
Trifecta (2-3-10) S/. 73.80 (S/.2,378 SOLES)
Dupleta ´F´ (3-5-10/2) S/. 3.00 DUPLETON (S/.15,710 SOLES)
Vale Triple ´E´ (3-10-2) S/. 17.60
Favorito: (2)Le Bourbon

Mandiles: 2, 3, 10, 4, 12, 1, 5, 11, 9, 6, 7, 8

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) E Tolentino, (3°) B Saico, (4°) M. Vilcarima, (5°) E Requejo, (6°) J R Valdivia, (7°) E. Supa, (8°) J. Avila, (9°) E Talaverano, (10°) Juan Carrasco A., (11°) Victor Salazar, (U°) R Mena

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) H. Mena, (3°) D. Valdivia, (4°) J H Suarez B, (5°) C. Traverso II, (6°) J. Arriagada, (7°) E. Pianezzi II., (8°) A Arredondo, (9°) D. Valdivia, (10°) M. Casis, (11°) D. Prieto, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Harem, (2°) Cajamarca, (3°) San Andres, (4°) Stangas, (5°) Chompita Roja, (6°) La Liebre, (7°) Los Titos, (8°) Unicornio, (9°) San Andres, (10°) Patriots, (11°) Tauro, (U°) King

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Teneri, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Boucle, (8°) Tom Ludt, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras San Pablo, (U°) Nino


Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 22 de Noviembre del 2019

(1584)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Moore's Vision

2° Ravena

3° Lady Dakar

4° Andrei

5° Maca China

6° Yunganera

7° Ginny

8° Kimaya

9° Dragon Magico

10° Seaige

U° Easy Pegasus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Moore's Vision (Pollard's Vision) 11a 56 M. Vilcarima L. Quimper 452.00
4 Ravena (Riviera Cocktail) 5a ½ cp 56 S. Yancapallo M. Aburto 520.00
5 Lady Dakar (Akarem) 6a 53 D. Lopez J Bueno II 400.00
9 Andrei (Pegasus Wind) 5a 2 56 E. Tolentino H. Mena 322.00
13 Maca China (Privately Held) 6a 55 C. Herrera E. Hernandez 420.50
6 Yunganera (Gautier) 5a 56 L. Peltroche J. L. Salas 335.10
2 Ginny (Apprentice) 6a 54 J. Medina E. Pianezzi II. 633.00
11 Kimaya (Tomcito) 8a 55 N. Guevara D. Valdivia 104.00
8 Dragon Magico (Museeb) 7a 52 L. Taboada J Bueno II 520.00
10° 3 Seaige (Privately Held) 6a 6 55 J. Mauricio C. Moncada 168.00
12 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 9a 55 V. Salazar D. Prieto 222.00
Retiros: (1)Akisito Nomas, (7)King Francis, (14)Sol Brillante
Tiempo: 1.00.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Moore's Vision (10) S/. 13.40
(4) Ravena
(5) Lady Dakar
Dividendos
Ganador (10) S/. 13.40
Place 1 (10) S/. 4.80 PLAC
Place 2 (4) S/. 7.40
Exacta (10-4) S/. 105.80 (S/.6.896 SOLES)
Cuatrifecta (10-4-5-9) S/. 5079.00 (S/.20,231 SOLES)
Dupleta DUPLETON (2-10) S/. 11.80
Vale Triple VAL DE ORO (10-2-10) S/. 53.60
Cuadruple ´B´ (3-10-2-10) S/. 61.40 CUAD ´B´ PLACE (3-10-2-4) S/. 16.60
Favorito: (11)Kimaya

Mandiles: 10, 4, 5, 9, 13, 6, 2, 11, 8, 3, 12

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) S Yancapallo, (3°) D. Lopez Jr, (4°) E Tolentino, (5°) C. J. Herrera G., (6°) L Peltroche, (7°) J Medina C, (8°) N Guevara, (9°) L Taboada, (10°) J. Mauricio, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) M. Aburto, (3°) J Bueno II, (4°) H. Mena, (5°) E. Hernandez, (6°) J. L. Salas, (7°) E. Pianezzi II., (8°) D. Valdivia, (9°) J Bueno II, (10°) C. Moncada, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Ronald, (2°) C.B.A., (3°) Panthers, (4°) Don Nico, (5°) Gabriella, (6°) Juventus, (7°) Los Titos, (8°) Chicho, (9°) Poker De Ases, (10°) Miss Emilita, (U°) Amanecer

Criadores: (1°) Haras Agricola Chevalex, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) C. L. Stud Contra El Trafico, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana