Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 484 Hipódromo de Monterrico
Jueves 28 de Noviembre del 2019

(1609)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° El Toro Astengo

2° Coleccion Privada

3° Sakura

4° Miss Moscu

5° Reyna Morayma

6° Lagavulin

U° El Jader


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Toro Astengo (Lemon Drop Kid) 5a 60 M. Vilcarima F. Aburto 440.00
8 Coleccion Privada (Privately Held) 5a 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 166.00
5 Sakura (Privately Held) 7a 52 L. Tapara E. Hernandez 118.00
1 Miss Moscu (Heliostatic) 6a 55 J. Montes Luis Olivares 186.00
4 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 6a 50 N. Guevara A Vasquez 84.00
3 Lagavulin (Pegasus Wind) 5a 52 L. Salcedo E. Hernandez 183.00
6 El Jader (Thewayyouare) 9a 11 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 474.00
Retiros: (2)Kayao, (7)Queen's Cycle
Tiempo: 1.19.92 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Toro Astengo (9) S/. 5.40
(8) Coleccion Privada
(5) Sakura

Dividendos
Ganador (9) S/. 5.40
Place 1 (9) S/. 4.60
Place 2 (8) S/. 7.20
Exacta (9-8) S/. 32.00 (S/.1,462 SOLES)
Trifecta (9-8-5) S/. 110.60 (S/.1,502 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.13,645 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.9,420 SOLES)
Favorito: (4)Reyna Morayma

Mandiles: 9, 8, 5, 1, 4, 3, 6

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) E Tolentino, (3°) F Tapara, (4°) G Montes, (5°) N Guevara, (6°) L Salcedo, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) E. Hernandez, (4°) Luis Olivares, (5°) A Vasquez, (6°) E. Hernandez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Jet Set, (3°) Gianna & Giancarlo, (4°) H. Recoveco, (5°) Pentagrama, (6°) Gianna & Giancarlo, (U°) Santa Marina

Criadores: (1°) Northwest Farms, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Aguacates, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Alydar S.A., (U°) Kathie Maybee


Reunión 484 Hipódromo de Monterrico
Jueves 28 de Noviembre del 2019

(1610)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Parwa

2° Pinkman

3° Don Mengano

4° Benevento

5° El Gran Rojo

6° Enigmatico

7° Le Tour Billon

8° Niet Problem

9° Sophie's Choice

U° Jack Bauer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Parwa (Meal Penalty) 4a 50 E. Tolentino J. Salas 180.00
7 Pinkman (Pegasusbystorm) 6a ½ cp 52 E. Arevalo Propietario 255.00
9 Don Mengano (El Corredor) 6a 55 L. Taboada J. Suárez Villarroel 338.00
1 Benevento (Koko Mambo) 5a 2 52 E. Requejo C. Traverso II 215.00
8 El Gran Rojo (Apprentice) 8a 51 Z. Gabriel M. Aburto 94.00
3 Enigmatico (Spin Master) 6a 53 D. D Lopez Jr. J. Suárez Villarroel 403.00
10 Le Tour Billon (Manipulador) 6a 55 N. Guevara A Vasquez 155.00
6 Niet Problem (Tawqeet) 7a 5 57 J. Enriquez H. Diaz 81.00
5 Sophie's Choice (Lord Justice) 4a 12½ 48 R. Velasque W. Principe 8.00
2 Jack Bauer (Pegasus Wind) 5a 13¼ 51 F. Villa C. Traverso II 16.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Parwa (4) S/. 14.20
(7) Pinkman
(9) Don Mengano

Dividendos
Ganador (4) S/. 14.20
Place 1 (4) S/. 6.80
Place 2 (7) S/. 7.20
Exacta (4-7) S/. 71.60 (S/.2,062 SOLES)
Trifecta (4-7-9) S/. 323.80 (S/.1,098 SOLES)
Dupleta ´A´ (9-4) S/. 23.50 DUPL ´B´ (S/.6,920 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,218 SOLES)
Favorito: (5)Sophie's Choice

Mandiles: 4, 7, 9, 1, 8, 3, 10, 6, 5, 2

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Erick Arevalo A., (3°) L Taboada, (4°) E Requejo, (5°) Z Gabriel, (6°) D Lopez Jr., (7°) N Guevara, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) R Velasque, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Propietario, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Traverso II, (5°) M. Aburto, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Vasquez, (8°) H. Diaz, (9°) W. Principe, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) Elimar, (3°) Jet Set, (4°) Stangas, (5°) La Familia, (6°) El Enigmatico, (7°) Marmaon, (8°) Ecos del Sur, (9°) Bertha Matilde, (U°) Santa Carolina

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Boucle, (3°) La Quebrada, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) La Pasión, (8°) San Ignacio de Loyola, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 484 Hipódromo de Monterrico
Jueves 28 de Noviembre del 2019

(1611)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1400m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Illika

2° Pichonaister

3° Berkefeller

4° Esperado

5° Mystery Secret

6° Sachio

U° RZR


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Illika (Eye on Jacob) 4a 52 L. Salcedo M. Aburto 148.00
6 Pichonaister (Stay Thirsty) 4a ½ cb 57 M. Chuan J. Suárez Villarroel 676.00
4 Berkefeller (Koko Mambo) 4a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 88.40
7 Esperado (Tomcito) 4a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 38.00
3 Mystery Secret (Farushenko) 4a 55 E. Talaverano J. Salas 181.00
1 Sachio (Pegasusbystorm) 4a 8 54 H. Bocanegra G. Cueva 28.00
2 RZR (Spin Master) 4a 11½ 54 C. Trujillo A Vasquez 478.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.57 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Illika (5) S/. 16.20
(6) Pichonaister
(4) Berkefeller

Dividendos
Ganador (5) S/. 16.20
Place 1 (5) S/. 4.80
Place 2 (6) S/. 2.60
Exacta (5-6) S/. 55.00 (S/.1,836 SOLES)
Trifecta (5-6-4) S/. 355.80 (S/.1,810 SOLES)
Dupleta ´B´ (4-5) S/. 69.20 DUPL ´C´ (S/.7,905 SOLES)
Vale Triple ´A´ (9-4-5) S/. 308.60 VALE ´C´ (S/.3,328 SOLES)
Favorito: (1)Sachio

Mandiles: 5, 6, 4, 7, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) Martín Chuan, (3°) E Tolentino, (4°) M. Vilcarima, (5°) E Talaverano, (6°) H. Bocanegra, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) M. Aburto, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Salas, (6°) G. Cueva, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) C.B.A., (2°) Pichonaister, (3°) Black Label, (4°) Jet Set, (5°) Unicornio, (6°) Aitana, (U°) Steelers

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) La Quebrada, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Boucle, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 484 Hipódromo de Monterrico
Jueves 28 de Noviembre del 2019

(1612)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.048

S/.3.780 al 1ro - S/.1.134 al 2do - S/.756 al 3ro - S/.378 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Brangelina

2° Fiscalizador

3° Pacto De Amigos

4° Erick El Rojo

5° Black Dehere

6° Garland

7° Peluchin

8° Desafiante

9° Vivant

U° Rojo Pasion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Brangelina (Brancusi) 6a 56 N. Gavidia R. Salas 757.00
6 Fiscalizador (Empire King) 5a 54 B. Saico A. Filipuzzi 351.00
4 Pacto De Amigos (Privately Held) 10a 50 E. Tolentino L. Quimper 202.00
10 Erick El Rojo (Not For Sale) 8a 56 M. Vilcarima L. Quimper 406.00
9 Black Dehere (Graydar) 5a 55 L. Salcedo H. Mena 331.00
2 Garland (Jaguar On The Run) 9a 50 A. Arias D. Prieto 138.00
1 Peluchin (Pegasusbystorm) 9a 53 J. Medina Alfonso Arias Rodriguez 282.00
5 Desafiante (Man Of Iron) 5a 10 51 H. Bocanegra F. Aburto 112.00
7 Vivant (Timely Advice) 5a 10¾ 50 M. Mena J. R. Quispe 48.00
8 Rojo Pasion (Riviera Cocktail) 6a 16¼ 48 R. Velasque C. Moncada 80.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.48 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Brangelina (3) S/. 5.20
(6) Fiscalizador
(4) Pacto De Amigos

Dividendos
Ganador (3) S/. 5.20
Place 1 (3) S/. 2.40
Place 2 (6) S/. 3.60
Exacta (3-6) S/. 22.40 (S/.2,872 SOLES)
Trifecta (3-6-4) S/. 174.60 (S/.888 SOLES)
Dupleta ´C´ (5-3) S/. 37.60 DUPL ´D´ (S/.7,936 SOLES)
Vale Triple ´B´ (4-5-3) S/. 632.80 VALE ´D´ (S/.2,894 SOLES)
Cuadruple (S/.36,518 SOLES)
Favorito: (7)Vivant

Mandiles: 3, 6, 4, 10, 9, 2, 1, 5, 7, 8

Jinetes: (1°) N. Gavidia, (2°) B Saico, (3°) E Tolentino, (4°) M. Vilcarima, (5°) L Salcedo, (6°) Angelo Arias, (7°) J Medina C, (8°) H. Bocanegra, (9°) R Mena, (U°) R Velasque

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) A. Filipuzzi, (3°) L. Quimper, (4°) L. Quimper, (5°) H. Mena, (6°) D. Prieto, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) F. Aburto, (9°) J. R. Quispe, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Siempre Boys, (2°) Levega, (3°) Papu, (4°) Porte Bonheur, (5°) Todo Lo Sabe, (6°) Doña Dorita, (7°) Bellavista, (8°) E y E. Don Eloy, (9°) R. Q. G., (U°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Fiesta, (3°) Haras El Rincon, (4°) Arroyo de Luna, (5°) Blackstone, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Barlovento, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 484 Hipódromo de Monterrico
Jueves 28 de Noviembre del 2019

(1613)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to


1° Smokey Jacob

2° Russian King

3° Firenze

4° Saco Largo

5° Vasco Kid

6° Brazo de Oro

7° El Gran Mathias

8° The One

9° Cañonazo

10° Samuel

U° Mr Solari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Smokey Jacob (Eye on Jacob) 4a 56 M. Chuan L. Chuan 383.00
3 Russian King (Pegasusbystorm) 4a pz 52 R. Velasque L. Chuan 182.00
14 Firenze (Fire On Ice) 4a 1 56 C. Herrera L. Fernandini 303.00
10 Saco Largo (Tomcito) 4a 56 E. Requejo M. Morales 113.00
13 Vasco Kid (Meal Penalty) 4a 56 J. Enriquez J P Enríquez 138.00
11 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 4a 6 56 C. Trujillo C. Traverso II 274.00
4 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 4a 56 M. Silva L. Fernandini 20.00
5 The One (Brancusi) 4a 8 56 J. Avila A Arredondo 83.00
1 Cañonazo (Bodemeister) 4a 10¾ 56 J. Ayarza L. Fernandini 324.00
10° 8 Samuel (Action This Day) 4a 13 54 J. Medina J. Suárez Villarroel 48.00
12 Mr Solari (Yazamaan) 4a 14¾ 56 J. Valdivia A. Vargas 616.00
Retiros: (2)Tondero, (6)Dembele, (7)Emaus
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Smokey Jacob (9) S/. 9.40
(3) Russian King
(14) Firenze

Dividendos
Ganador (9) S/. 9.40
Place 1 (9) S/. 6.00
Place 2 (3) S/. 10.40
Exacta (9-3) S/. 69.00 (S/.1,988 SOLES)
Trifecta (9-3-14) S/. 521.40 (S/.884 SOLES)
Dupleta ´D´ (3-9) S/. 12.40 DUPL ´E´ (S/.7,731 SOLES)
Vale Triple ´C´ (5-3-9) S/. 280.40 VAL DE ORO (S/.6,536 SOLES)
Favorito: (4)El Gran Mathias

Mandiles: 9, 3, 14, 10, 13, 11, 4, 5, 1, 8, 12

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R Velasque, (3°) C. J. Herrera G., (4°) E Requejo, (5°) Juan José Enriquez, (6°) C. Trujillo C., (7°) M Silva, (8°) J. Avila, (9°) Jorge Ayarza S., (10°) J Medina C, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) L. Chuan, (3°) L. Fernandini, (4°) M. Morales, (5°) J P Enríquez, (6°) C. Traverso II, (7°) L. Fernandini, (8°) A Arredondo, (9°) L. Fernandini, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) Derecho & Ley, (2°) Derecho & Ley, (3°) Platino, (4°) Cuernavaca, (5°) Don George, (6°) B Y B, (7°) El Diablo, (8°) Unicornio, (9°) Rovic, (10°) Fosbequus, (U°) Pedro Solari

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Boucle, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Emory A. Hamilton, (10°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 484 Hipódromo de Monterrico
Jueves 28 de Noviembre del 2019

(1614)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:35

1° Kill Bill

2° Divino Sol

3° Chiquita Cata

4° El Renacido

5° Rubicon

6° Pacaembu

7° Nur Lubnan

8° Loyalty

9° Gronk

10° Elegante Papirusa

11° Josmar

U° Aliento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Kill Bill (Akarem) 7a 56 R. Ramos L. Fernandini 539.10
8 Divino Sol (Pollard's Vision) 8a 2 54 J. Enriquez J P Enríquez 259.10
7 Chiquita Cata (Eye on Jacob) 5a 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 42.00
3 El Renacido (Soaring Empire) 5a 51 R. Tarazona A Arredondo 200.00
13 Rubicon (Timely Advice) 7a 56 M. Vilcarima J. Arriagada 112.00
6 Pacaembu (Dunkirk) 9a 5 56 V. Salazar S. Arias 256.00
10 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 7a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 450.00
2 Loyalty (Privately Held) 8a 7 54 V. Fernandez P. Salcedo 392.00
12 Gronk (Luhho) 4a 56 J. Carrasco M. Casis 2.00
10° 11 Elegante Papirusa (Not For Sale) 8a 55 N. Gavidia D. Prieto 54.00
11° 5 Josmar (Minister's Joy) 4a 10 52 J. Medina E. Pianezzi II. 14.00
1 Aliento (Go To The Sun) 5a Fp 54 Z. Gabriel H. Mena 0.00
Retiros: (4)Profecia
Tiempo: 0.58.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Kill Bill (9) S/. 6.20
(8) Divino Sol
(7) Chiquita Cata

Dividendos
Ganador (9) S/. 6.20
Place 1 (9) S/. 3.60
Place 2 (8) S/. 6.20
Exacta (9-8) S/. 25.20 (S/.2,520 SOLES)
Trifecta (9-8-7) S/. 575.80 (S/.976 SOLES)
Dupleta ´E´ (9/4-9) S/. 14.70 DUPLETON (S/.17,814 SOLES)
Vale Triple ´D´ (3-9-9) S/. 65.60
Favorito: (1)Aliento

Mandiles: 9, 8, 7, 3, 13, 6, 10, 2, 12, 11, 5, 1

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) Juan José Enriquez, (3°) F Villa, (4°) R Tarazona, (5°) M. Vilcarima, (6°) Victor Salazar, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Victor Fernandez V., (9°) Juan Carrasco A., (10°) N. Gavidia, (11°) J Medina C, (U°) Z Gabriel

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) J P Enríquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Arredondo, (5°) J. Arriagada, (6°) S. Arias, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) P. Salcedo, (9°) M. Casis, (10°) D. Prieto, (11°) E. Pianezzi II., (U°) H. Mena

Studs: (1°) Pancho Lima, (2°) Vancouver, (3°) Cateluca, (4°) Unicornio, (5°) La Liebre, (6°) Montevideo, (7°) Ehden, (8°) Santa Fe, (9°) Patriots, (10°) Tres de Oro, (11°) M B B, (U°) Romisa

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) John Perrota, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Tom Ludt, (5°) Haras Barlovento, (6°) Brookdale & Ted Folkerth, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Arroyo de Luna, (11°) C.L. Stud M.B.B., (U°) Haras El Embrujo


Reunión 484 Hipódromo de Monterrico
Jueves 28 de Noviembre del 2019

(1615)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Rojas P.a. 7:00

1° Castello

2° Kampfer

3° Go Nina Go

4° Silvana

5° Guanyin

6° Just Do It

7° Bystorm

8° Tanque

9° Godschamp

10° Puccini

11° Absenta

12° Carosa

13° El Adonis

U° Paso Roble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Castello (Mutakddim) 6a 54 Z. Gabriel N. Valdivia 1,484.84
8 Kampfer (Into Mischief) 8a 54 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 756.00
12 Go Nina Go (Timely Advice) 4a 56 J. Reyes A Vasquez 18.00
6 Silvana (Dominguin) 6a 56 I. Ventocilla L. Fernandini 153.12
3 Guanyin (Bluegrass Cat) 9a 55 E. Arevalo A. Dioses 101.00
11 Just Do It (Keseff) 7a 55 J. Ayarza M. Aburto 153.00
1 Bystorm (Pegasusbystorm) 5a 7 54 J. Valdivia P. Salcedo 122.00
2 Tanque (Sightseeing) 10a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 162.00
9 Godschamp (Philosophy) 7a 56 A. Arias A. Dioses 137.00
10° 10 Puccini (Haendel) 5a 8 55 L. Peltroche G Alquinta 282.00
11° 13 Absenta (Admiral's Cruise) 8a 55 J. Enriquez M. Casis 155.00
12° 7 Carosa (Pegasus Wind) 5a 9 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 332.00
13° 4 El Adonis (Tawqeet) 9a 10¼ 49 B. Saico D. Valdivia 146.00
5 Paso Roble (Privately Held) 7a 11½ 54 J. Enriquez J P Enríquez 288.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Castello (14) S/. 4.20
(8) Kampfer
(12) Go Nina Go

Dividendos
Ganador (14) S/. 4.20
Place 1 (14) S/. 2.80
Place 2 (8) S/. 4.00
Exacta (14-8) S/. 13.20 (S/.7,820 SOLES)
Cuatrifecta CUAT POZO S/.2,621.96 (S/.4,444 SOLES)
Dupleta DUPLETON (4-9/14) S/. 14.80
Vale Triple VAL DE ORO (9-9-14) S/. 83.60
Cuadruple (3-9-9-14) S/. 107.80 CUAD PLACE (3-9-9-8) S/. 43.40
Favorito: (14)Castello

Mandiles: 14, 8, 12, 6, 3, 11, 1, 2, 9, 10, 13, 7, 4, 5

Jinetes: (1°) Z Gabriel, (2°) M. Vilcarima, (3°) J. Reyes M., (4°) I Ventocilla, (5°) Erick Arevalo A., (6°) Jorge Ayarza S., (7°) J R Valdivia, (8°) E Tolentino, (9°) Angelo Arias, (10°) L Peltroche, (11°) Juan José Enriquez, (12°) Martín Chuan, (13°) B Saico, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) E. Pianezzi II., (3°) A Vasquez, (4°) L. Fernandini, (5°) A. Dioses, (6°) M. Aburto, (7°) P. Salcedo, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) A. Dioses, (10°) G Alquinta, (11°) M. Casis, (12°) J. Suárez Villarroel, (13°) D. Valdivia, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) As De Espadas, (2°) El Pentagonito, (3°) Continental, (4°) Pancho Fierro, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) C.B.A., (7°) Nino, (8°) Goma, (9°) Presh Bancroft XIII, (10°) Villa Maria, (11°) Santa Isabel, (12°) Jet Set, (13°) Stud San Andres, (U°) Vancouver

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras Elizabeth & Neil Draper, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras La Qallana, (5°) Sun Valley Farm, (6°) C. L. San Isidro, (7°) Nino, (8°) Jay Goodwin, (9°) Haras Los Azahares, (10°) San Isidro, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras Jet Set - Pope, (13°) Haras Los Aguacates, (U°) Haras Gina Santa Rosa