Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 526 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Diciembre del 2019

(1744)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Goran

2° Winds Of War

3° Ginto

4° Durant

5° Medieval

6° Chanchinzu

7° Validamente

8° Incierto

9° Principe Luis

U° Creo Yo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Goran (Forty Tales) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,238.00
7 Winds Of War (Forty Tales) 3a 56 E. Arevalo Jorge Salas V. 500.00
10 Ginto (Fire On Ice) 3a 6 53 D. Lopez L. Chuan 91.00
6 Durant (Meal Penalty) 3a 56 V. Salazar E. Hernandez 47.00
3 Medieval (Brancusi) 3a 56 V. Fernandez Luis Olivares 355.00
8 Chanchinzu (Forty Tales) 3a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 337.00
9 Validamente (Asiatic Boy) 3a 56 E. Talaverano A. Filipuzzi 82.00
5 Incierto (Meal Penalty) 3a 17¾ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 59.00
4 Principe Luis (Riviera Cocktail) 3a 22¼ 56 A. Trujillo R. Salas 24.00
2 Creo Yo (Inner Compass) 3a 26¼ 56 J. Valdivia W. Principe 135.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Goran (1) S/. 3.40
(7) Winds Of War
(10) Ginto

Dividendos
Ganador (1) S/. 3.40
Place 1 (1) S/. 2.60
Place 2 (7) S/. 2.60
Exacta (1-7) S/. 8.80 (S/.2,862 SOLES)
Trifecta (1-7-10) S/. 333.60 (S/.2,262 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.18,124 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.8,394 SOLES)
Favorito: (1)Goran

Mandiles: 1, 7, 10, 6, 3, 8, 9, 5, 4, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Erick Arevalo A., (3°) D. Lopez Jr, (4°) Victor Salazar, (5°) Victor Fernandez V., (6°) J. Reyes M., (7°) E Talaverano, (8°) M. Vilcarima, (9°) A. Trujillo C., (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Jorge Salas V., (3°) L. Chuan, (4°) E. Hernandez, (5°) Luis Olivares, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A. Filipuzzi, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) R. Salas, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Turmalina, (2°) Unicornio, (3°) H. Santa Maria, (4°) Patriots, (5°) El Herraje, (6°) El Tambo, (7°) Aurora, (8°) H. Los Azahares, (9°) El Cobre, (U°) Don Hernan

Criadores: (1°) Inversiones Barlovento S.a.c., (2°) Inversiones Barlovento S.a.c., (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Bebucha, (7°) Abolengo, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) C.L. Las Palmeras


Reunión 526 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Diciembre del 2019

(1745)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lagavulin

2° Delta Boy

3° Queen's Cycle

4° Malibu

5° Danielillo

6° Costa Norte

7° Jack Bauer

U° Curro Romero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lagavulin (Pegasus Wind) 5a 51 B. Saico E. Hernandez 797.40
3 Delta Boy (Pegasus Wind) 5a 1 51 N. Gavidia F. Aburto 125.00
4 Queen's Cycle (Song Cycle) 5a 3 52 E. Tolentino R. Salas 337.00
7 Malibu (Pegasusbystorm) 6a 54 J. Mauricio C Zevallos 190.00
6 Danielillo (Song Cycle) 5a 4 50 S. Yancapallo J H Suarez B 145.00
8 Costa Norte (Apprentice) 7a 58 I. Quispe G Alquinta 620.20
2 Jack Bauer (Apprentice) 14a 55 V. Fernandez C. Traverso II 416.00
1 Curro Romero (Comando Intimo) 5a 18 55 R. Ramos L. Fernandini 155.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lagavulin (5) S/. 5.00
(3) Delta Boy
(4) Queen's Cycle

Dividendos
Ganador (5) S/. 5.00
Place 1 (5) S/. 4.80
Place 2 (3) S/. 13.00
Exacta (5-3) S/. 71.60 (S/.1,958 SOLES)
Trifecta (5-3-4) S/. 262.60 (S/.1,336 SOLES)
Dupleta ´A´ (1-5) S/. 6.00 DUPL ´B´ (S/.6,322 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.2,376 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.14,394 SOLES)
Favorito: (3)Delta Boy

Mandiles: 5, 3, 4, 7, 6, 8, 2, 1

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) N. Gavidia, (3°) E Tolentino, (4°) J. Mauricio, (5°) S Yancapallo, (6°) I. Quispe P., (7°) Victor Fernandez V., (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) F. Aburto, (3°) R. Salas, (4°) C Zevallos, (5°) J H Suarez B, (6°) G Alquinta, (7°) C. Traverso II, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Gianna & Giancarlo, (2°) Mercurio, (3°) Antares, (4°) Elimar, (5°) Fosbequus, (6°) Benjamin Luis, (7°) Santa Carolina, (U°) Pancho Lima

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Barlovento


Reunión 526 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Diciembre del 2019

(1746)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° Mad World

2° Gringa Power

3° Schaker

4° Impulsador

5° La Tongolele

6° Indiana

U° Tan Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mad World (Pegasusbystorm) 5a 55 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 574.00
5 Gringa Power (El Gringo) 8a 1 55 J. Millares J P Enríquez 935.00
1 Schaker (Schuller) 8a 56 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 500.00
7 Impulsador (Empire King) 5a 55 N. Guevara E. Hernandez 283.00
9 La Tongolele (Singe The Turf) 4a 6 55 E. Tolentino D. Valdivia 248.00
4 Indiana (Minister's Joy) 6a 55 J. Medina J P Enríquez 370.00
2 Tan Linda (Action This Day) 5a 11¾ 56 H. Bocanegra G. Cueva 91.00
Retiros: (6)Sir Monte, (8)Maghrum
Tiempo: 0.59.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mad World (3) S/. 7.60
(5) Gringa Power
(1) Schaker

Dividendos
Ganador (3) S/. 7.60
Place 1 (3) S/. 3.80
Place 2 (5) S/. 3.00
Exacta (3-5) S/. 19.00 (S/.2,652 SOLES)
Trifecta (3-5-1) S/. 42.20 (S/.1,574 SOLES)
Dupleta ´B´ (5-3) S/. 11.80 DUPL ´C´ (S/.8,546 SOLES)
Vale Triple ´A´ (1-5-3) S/. 33.20 VAL DE ORO (S/.8,624 SOLES
Favorito: (2)Tan Linda

Mandiles: 3, 5, 1, 7, 9, 4, 2

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) J Millares, (3°) S Yancapallo, (4°) N Guevara, (5°) E Tolentino, (6°) J P Medina, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) J P Enríquez, (3°) E. Pianezzi II., (4°) E. Hernandez, (5°) D. Valdivia, (6°) J P Enríquez, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Los Titos, (2°) La Martina, (3°) Cindy, (4°) Jace, (5°) El Tri, (6°) Eclipse, (U°) Nunura

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras La Paloma, (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) Haras Fiesta, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Jose Simon Jamis


Reunión 526 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Diciembre del 2019

(1747)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
2000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Arrollador

2° Niet Problem

3° Roca Rey

4° Portvell

5° Kaotico

6° Sugar Baby


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Arrollador (Twisting Road) 7a 53 B. Saico A. Filipuzzi 99.70
5 Niet Problem (Tawqeet) 7a pz 55 J. Mauricio H. Diaz 115.00
4 Roca Rey (Sidney's Candy) 5a 55 C. Herrera A Vasquez 842.09
7 Portvell (Exchange Rate) 5a 55 E. Talaverano J. L. Salas 90.00
2 Kaotico (Kabu) 4a 57 J. Valdivia C. Traverso II 352.00
3 Sugar Baby (Singe The Turf) 5a 26 54 M. Vilcarima D. Valdivia 64.00
Retiros: (6)Moments, (8)Arya Stark, (9)Manzanares
Tiempo: 2.11.22 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Arrollador (1) S/. 23.00
(5) Niet Problem
(4) Roca Rey

Dividendos
Ganador (1) S/. 23.00
Place 1 (1) S/. 5.20
Place 2 (5) S/. 6.80
Exacta (1-5) S/. 650.20 (S/.2,956 SOLES)
Trifecta (1-5-4) S/. 1489.00 (S/.2,524 SOLES)
Dupleta ´C´ (3-1) S/. 75.50 DUPL ´D´ (S/.8,470 SOLES)
Vale Triple VALE ´B´ POZO S/.1,401.84 VALE ´C´ (S/.4,428 SOLES)
Favorito: (3)Sugar Baby

Mandiles: 1, 5, 4, 7, 2, 3

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) J. Mauricio, (3°) C. J. Herrera G., (4°) E Talaverano, (5°) J R Valdivia, (6°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) H. Diaz, (3°) A Vasquez, (4°) J. L. Salas, (5°) C. Traverso II, (6°) D. Valdivia

Studs: (1°) Levega, (2°) Ecos del Sur, (3°) Harem, (4°) Amistad, (5°) The Fathers, (6°) El Tri

Criadores: (1°) Haras Fiesta, (2°) San Ignacio de Loyola, (3°) U.s.a., (4°) La Pasión, (5°) C.L. Carlos Allen, (6°) Haras Rancho Fátima


Reunión 526 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Diciembre del 2019

(1748)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Osho

2° Thaddeus

3° Frankzapa

4° No Mas

5° El Rufian

6° Jack the Ripper

7° Why Not

8° Khabib

9° Idolo Mundial

U° Mister Crueltor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Osho (Endorsement) 3a 56 V. Fernandez Luis Olivares 1,954.00
1 Thaddeus (Forty Tales) 3a ½ cb 56 C. Herrera D. Prieto 1,779.00
3 Frankzapa (Forty Tales) 3a 4 53 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 145.00
11 No Mas (Inner Compass) 3a 56 J. Valdivia W. Principe 428.00
4 El Rufian (Grand Canyon Way) 3a 6 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 353.00
9 Jack the Ripper (Yazamaan) 3a 56 E. Arevalo J. M. Umbert 99.00
7 Why Not (Grand Canyon Way) 3a 56 E. Tolentino C. Gastañeta 351.00
10 Khabib (Fire On Ice) 3a 12 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 41.00
2 Idolo Mundial (Awesome Again) 3a 15¾ 54 V. Salazar V. Espinoza 270.00
5 Mister Crueltor (Forty Tales) 3a 18 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 109.00
Retiros: (8)Denver
Tiempo: 0.59.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Osho (6) S/. 4.00
(1) Thaddeus
(3) Frankzapa

Dividendos
Ganador (6) S/. 4.00
Place 1 (6) S/. 2.80
Place 2 (1) S/. 2.60
Exacta (6-1) S/. 17.60 (S/.4,222 SOLES)
Trifecta (6-1-3) S/. 94.80 (S/.2,250 SOLES)
Dupleta ´D´ (1/6-8) S/. 91.30 DUPL ´E´ (S/.13,370 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO (3-1-6) S/. 1272.00 VALE ´D´ (S/.5,402 SOLES)
Mulita (S/.7,962 SOLES)
Cuadruple ´A´ (5-3-1-6) S/. 1110.60 CUAD ´A´ PLACE (5-3-1-1) S/. 1110.60
Favorito: (6)Osho

Mandiles: 6, 1, 3, 11, 4, 9, 7, 10, 2, 5

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) C. J. Herrera G., (3°) L Salcedo, (4°) J R Valdivia, (5°) M. Vilcarima, (6°) Erick Arevalo A., (7°) E Tolentino, (8°) R Tarazona, (9°) Victor Salazar, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) D. Prieto, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) W. Principe, (5°) E. Pianezzi II., (6°) J. M. Umbert, (7°) C. Gastañeta, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) V. Espinoza, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Forza Azurra, (3°) El Tambo, (4°) El Bucare, (5°) El 58, (6°) Cheval, (7°) C.C., (8°) El Catorce, (9°) Agustin Gabriel, (U°) El Tambo

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras La Bebucha, (4°) C.L. Las Palmeras, (5°) Haras La Qallana, (6°) Emilio Van Oordt Parodi, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Catorce, (9°) Adena Springs, (U°) Haras La Bebucha


Reunión 526 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Diciembre del 2019

(1749)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Archimillonario

2° Breda

3° Punta Lancheros

4° Ticinesa

5° Mimi

6° Telepatico

7° Gladiattore

8° Kuraka

9° Tequila Black

10° Maestro Tito

U° Arkanso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Archimillonario (Archipenko) 6a 52 M. Mena H. Mena 822.00
1 Breda (Spin Master) 4a cb 56 M. Vilcarima S. Arias 1,877.00
5 Punta Lancheros (Meal Penalty) 4a 56 J. Reyes S. Arias 163.00
6 Ticinesa (Interoceanico) 5a 55 J. Millares J P Enríquez 266.00
11 Mimi (Privately Held) 7a 53 L. Taboada L. Quimper 325.00
7 Telepatico (Privately Held) 6a 3 56 J. Motaban C. Moncada 192.00
10 Gladiattore (A. P. Xcellent) 5a 55 E. Arevalo J. M. Umbert 501.00
3 Kuraka (Museeb) 8a 55 R. Ramos A Arredondo 510.00
4 Tequila Black (Riviera Cocktail) 5a 56 E. Supa E. Pianezzi II. 61.00
10° 2 Maestro Tito (Pegasusbystorm) 5a 53 L. Salcedo E. Pianezzi II. 178.00
9 Arkanso (Van Nistelrooy) 6a 14 54 V. Pari H. Mena 139.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Archimillonario (8) S/. 9.00
(1) Breda
(5) Punta Lancheros

Dividendos
Ganador (8) S/. 9.00
Place 1 (8) S/. 4.60
Place 2 (1) S/. 3.80
Exacta (8-1) S/. 17.60 (S/.4,220 SOLES)
Trifecta (8-1-5) S/. 168.20 (S/.2,566 SOLES)
Dupleta ´E´ (6-8/8) S/. 12.00 DUPL ´F´ (S/.10,187 SOLES)
Vale Triple ´C´ (1-6-8) S/. 1306.20 VALE ´E´ (S/.3,312 SOLES)
Favorito: (1)Breda

Mandiles: 8, 1, 5, 6, 11, 7, 10, 3, 4, 2, 9

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) M. Vilcarima, (3°) J. Reyes M., (4°) J Millares, (5°) L Taboada, (6°) J Motaban, (7°) Erick Arevalo A., (8°) R. Ramos, (9°) E. Supa, (10°) L Salcedo, (U°) J Pari

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) S. Arias, (3°) S. Arias, (4°) J P Enríquez, (5°) L. Quimper, (6°) C. Moncada, (7°) J. M. Umbert, (8°) A Arredondo, (9°) E. Pianezzi II., (10°) E. Pianezzi II., (U°) H. Mena

Studs: (1°) Scarface, (2°) Quaker State, (3°) Altamar, (4°) La Martina, (5°) Porte Bonheur, (6°) Miss Emilita, (7°) Oro Negro, (8°) Unicornio, (9°) M B B, (10°) Tito, (U°) Kayiyin

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Los Aguacates, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Boucle, (U°) Haras firmamento


Reunión 526 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Diciembre del 2019

(1750)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Bellatrix

2° Revelacion

3° Sierva

4° Aldahab

5° Kaskaskya

6° Fortnite

7° Bartolita

8° La Española

9° Little Red

10° Robespierre

11° La Pasionaria

U° Princesa Arabe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Bellatrix (Timely Advice) 3a 54 V. Fernandez Luis Olivares 1,276.00
12 Revelacion (Riviera Cocktail) 3a 50 B. Saico D. Valdivia 327.00
5 Sierva (Grand Canyon Way) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,097.00
4 Aldahab (Empire King) 3a 8 51 D. Lopez L. Chuan 85.00
9 Kaskaskya (Akarem) 3a 54 Z. Gabriel R. Salas 36.00
1 Fortnite (Koko Mambo) 3a 54 A. Menéndez A. Vargas 468.00
8 Bartolita (Southdale) 3a 55 E. Talaverano C. Traverso II 1,064.00
13 La Española (Brancusi) 3a 10½ 54 E. Supa P. Salcedo 124.00
10 Little Red (Lido Palace) 3a 13 54 R. Ramos A Arredondo 45.00
10° 6 Robespierre (Riviera Cocktail) 3a 15 51 L. Salcedo E. Pianezzi II. 43.00
11° 2 La Pasionaria (Gautier) 3a 18¾ 54 V. Salazar L. Quimper 371.00
7 Princesa Arabe (Pegasusbystorm) 3a 26¾ 54 H. Bocanegra F. Aburto 61.00
Retiros: (11)Medusa
Tiempo: 0.59.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Bellatrix (3) S/. 5.60
(12) Revelacion
(5) Sierva

Dividendos
Ganador (3) S/. 5.60
Place 1 (3) S/. 3.40
Place 2 (12) S/. 7.80
Exacta (3-12) S/. 84.80 (S/.4,118 SOLES)
Trifecta (3-12-5) S/. 1266.00 (S/.2,146 SOLES)
Dupleta ´F´ (8/3-11) S/. 15.00 DUPL ´G´ (S/.12,183 SOLES)
Vale Triple ´D´ (6/8/3-11) S/. 54.00 VALE ´F´ (S/.3,028 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.52,512 SOLES)
Favorito: (8)Bartolita

Mandiles: 3, 12, 5, 4, 9, 1, 8, 13, 10, 6, 2, 7

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) B Saico, (3°) Martín Chuan, (4°) D. Lopez Jr, (5°) Z Gabriel, (6°) A J Menendez, (7°) E Talaverano, (8°) E. Supa, (9°) R. Ramos, (10°) L Salcedo, (11°) Victor Salazar, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) D. Valdivia, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Chuan, (5°) R. Salas, (6°) A. Vargas, (7°) C. Traverso II, (8°) P. Salcedo, (9°) A Arredondo, (10°) E. Pianezzi II., (11°) L. Quimper, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) El Herraje, (2°) El Tri, (3°) Soribel, (4°) H. Santa Maria, (5°) Bertha Matilde, (6°) Pedro Solari, (7°) Monticello, (8°) Los Juanes, (9°) La Pampa, (10°) H. Rancho Fatima, (11°) Porte Bonheur, (U°) C.B.A.

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Nino, (4°) CL. Leslie Hammond, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) C.L. Stud Marcial, (U°) Haras Boucle


Reunión 526 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Diciembre del 2019

(1751)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1700m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Insensato Corazon

2° Unaccounted Utopia

3° Speedalove

4° Phantom Lord

5° Majestic Command

6° Royal Wonder

7° Medalla de Hierro

8° Siempre Ahora

9° Reny Star

10° Radical

11° Hit the Road Jack

U° Young Riders


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Insensato Corazon (Indygo Shiner) 8a 55 J. Enriquez Propietario 228.30
13 Unaccounted Utopia (Utopia) 9a Nrz 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 395.20
4 Speedalove (Timely Advice) 7a 3 55 V. Fernandez C. Traverso II 509.00
1 Phantom Lord (Man Of Iron) 6a 55 L. Taboada P. Salcedo 801.00
11 Majestic Command (Majestic Warrior) 5a 56 E. Tolentino J. L. Salas 664.20
9 Royal Wonder (Val Royal) 11a 8 54 I. Quispe A Vasquez 273.00
10 Medalla de Hierro (Man Of Iron) 6a 48 L. Salcedo G Alquinta 369.00
12 Siempre Ahora (Pegasus Wind) 5a 51 P. Luna J. R. Quispe 462.20
2 Reny Star (Brancusi) 6a 10¼ 55 D. Lopez J Bueno II 195.00
10° 3 Radical (Riviera Cocktail) 6a 11 51 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 290.00
11° 8 Hit the Road Jack (Easy Miner) 7a 12½ 54 M. Mena C Zevallos 253.00
6 Young Riders (Fletcher) 5a 13¾ 51 A. Espinoza D. Prieto 48.00
Retiros: (5)Perplejo
Tiempo: 1.50.05 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Insensato Corazon (7) S/. 29.00
(13) Unaccounted Utopia
(4) Speedalove

Dividendos
Ganador (7) S/. 29.00
Place 1 (7) S/. 12.60
Place 2 (13) S/. 8.80
Exacta (7-13) S/. 556.40 (S/.4,216 SOLES)
Trifecta (7-13-4) S/. 736.20 (S/.1,248 SOLES)
Dupleta ´G´ (3-11/7) S/. 86.60 DUPL ´H´ (S/.11,116 SOLES)
Vale Triple ´E´ (8-3-7) S/. 1954.00 VALE ´G´ (S/.8,312 SOLES)
Favorito: (6)Young Riders

Mandiles: 7, 13, 4, 1, 11, 9, 10, 12, 2, 3, 8, 6

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Martín Chuan, (3°) Victor Fernandez V., (4°) L Taboada, (5°) E Tolentino, (6°) I. Quispe P., (7°) L Salcedo, (8°) P. Luna, (9°) D. Lopez Jr, (10°) Victor Salazar, (11°) R Mena, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) Propietario, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Traverso II, (4°) P. Salcedo, (5°) J. L. Salas, (6°) A Vasquez, (7°) G Alquinta, (8°) J. R. Quispe, (9°) J Bueno II, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) C Zevallos, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) E y E. Don Eloy, (2°) Couet, (3°) Chompita Roja, (4°) Don Rody, (5°) Unicornio, (6°) Jarana Criolla, (7°) La Tana, (8°) R. Q. G., (9°) Panthers, (10°) El Tambo, (11°) Forty Niners, (U°) Bona Sort

Criadores: (1°) Liberation Farm & Brandywine Farm, (2°) Haras Rhapsody, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras La Qallana, (6°) La Madrugada, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Hatas SR. De Los Milagros, (U°) Haras Myrna


Reunión 526 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Diciembre del 2019

(1752)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ginebra

2° Malamado

3° Jueves

4° Top Master

5° Dr Stein

6° Iafa

7° Azalea

8° Fire Cristal

U° Lunur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ginebra (Preachintothedevil) 4a 51 R. Tarazona A Arredondo 1,083.10
3 Malamado (Privately Held) 6a ¼ 53 A. Menéndez Luis Olivares 399.00
10 Jueves (Spin Master) 6a 53 M. Chuan J. Toutin 1,321.10
6 Top Master (Spin Master) 6a 50 L. Salcedo J. Toutin II 1,300.00
9 Dr Stein (Pegasus Wind) 5a 53 N. Guevara W. Principe 216.00
4 Iafa (Timely Advice) 6a 50 M. Mena J. Suárez Villarroel 414.00
8 Azalea (Pegasus Wind) 4a 56 J. Avila A Arredondo 167.00
7 Fire Cristal (Fire On Ice) 4a 13 54 B. Tapara E. Hernandez 82.00
2 Lunur (Riviera Cocktail) 5a 23¼ 55 J. Enriquez J H Suarez B 101.00
Retiros: (5)Rubro Negro
Tiempo: 0.59.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ginebra (1) S/. 6.80
(3) Malamado
(10) Jueves

Dividendos
Ganador (1) S/. 6.80
Place 1 (1) S/. 3.80
Place 2 (3) S/. 6.20
Exacta (1-3) S/. 52.20 (S/.3,884 SOLES)
Trifecta (1-3-10) S/. 481.40 (S/.1,632 SOLES)
Dupleta ´H´ (7-1) S/. 111.10 DUPLETON (S/.37,250 SOLES)
Vale Triple ´F´ (3-7-1) S/. 1786.40
Favorito: (1)Ginebra

Mandiles: 1, 3, 10, 6, 9, 4, 8, 7, 2

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) A J Menendez, (3°) Martín Chuan, (4°) L Salcedo, (5°) N Guevara, (6°) R Mena, (7°) J. Avila, (8°) B Tapara, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Toutin, (4°) J. Toutin II, (5°) W. Principe, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Arredondo, (8°) E. Hernandez, (U°) J H Suarez B

Studs: (1°) Los Patitos, (2°) El Herraje, (3°) Las Emilias, (4°) Don Pepe, (5°) Recco, (6°) Pasamayo, (7°) Jesimar, (8°) Jace, (U°) Pescaza

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 526 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Diciembre del 2019

10ª (1753)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Santa Elena

2° Rey de Roma

3° Kill Bill

4° Mariana Victtoria

5° Ai

6° Collatino

7° Macropoli

8° Tour de Suisse

9° Cherry Blossom

10° Todo o Nada

U° La Chifli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Santa Elena (Awesome Twist) 7a 51 L. Taboada D. Prieto 956.00
5 Rey de Roma (Grand Slam) 8a 56 J. Enriquez Propietario 887.00
9 Kill Bill (Akarem) 7a 54 R. Ramos L. Fernandini 1,301.00
11 Mariana Victtoria (Timely Advice) 5a 6 56 A. Menéndez A. Vargas 569.00
4 Ai (Bradock) 5a 54 E. Supa A Arredondo 124.00
1 Collatino (Jazil) 11a 52 R. Tarazona A Arredondo 587.00
10 Macropoli (Southdale) 5a 8 54 E. Arevalo Jorge Salas V. 2,622.00
6 Tour de Suisse (Bonavena) 7a 54 J. Avila J P Enríquez 178.00
8 Cherry Blossom (Minister's Joy) 5a 56 S. Yancapallo D. Prieto 354.00
10° 7 Todo o Nada (Riviera Cocktail) 4a 11¾ 55 N. Guevara E. Hernandez 300.00
2 La Chifli (Timely Advice) 4a 13 56 J. Medina J P Enríquez 95.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Santa Elena (3) S/.12.20
(5) Rey de Roma
(9) Kill Bill

Dividendos
Ganador (3) S/.12.20
Place 1 (3) S/.4.60
Place 2 (5) S/.6.40
Exacta (3-5) S/.60.60 (S/.13,226 SOLES)
Cuatrifecta (3-5-9-11) S/.821.40 (S/.7,378 SOLES)
Dupleta DUPLETON (1-3) S/.43.00
Vale Triple ´G´ (7-1-3) S/.1226.00
Mulita MUL PZO S/.6,096.46 MUL (5 PTS) S/.876.80 MUL (4 PTS) S/.18.60
Cuadruple ´B´ (3-7-1-3) S/.5626.20 CUAD ´B´ PLC (3-7-1-5) S/.879.00
Favorito: (9)Kill Bill

Mandiles: 3, 5, 9, 11, 4, 1, 10, 6, 8, 7, 2

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) R. Ramos, (4°) A J Menendez, (5°) E. Supa, (6°) R Tarazona, (7°) Erick Arevalo A., (8°) J. Avila, (9°) S Yancapallo, (10°) N Guevara, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) Propietario, (3°) L. Fernandini, (4°) A. Vargas, (5°) A Arredondo, (6°) A Arredondo, (7°) Jorge Salas V., (8°) J P Enríquez, (9°) D. Prieto, (10°) E. Hernandez, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Tres de Oro, (2°) E y E. Don Eloy, (3°) Pancho Lima, (4°) Pedro Solari, (5°) El Pinguino, (6°) Don Manuel, (7°) Unicornio, (8°) La Martina, (9°) El Mistiano, (10°) Jace, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Seth Gregory, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Marylou Whitney, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Barlovento