Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Enero del 2020

(104)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 c. P. de R. (3ag)
1300m Pasto (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Kantor

2° Amaia

3° Sonata Artica

4° Matrioshka

5° Rey Bueno

6° Amaluna

7° Say Grace

8° Cosa Nostra

U° Pitch Perfect

U° Rey Del Monte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kantor (Meal Penalty) 3a 56 V. Salazar J. Salas 1,096.00
3 Amaia (Fire On Ice) 3a 54 P. Luna A. Filipuzzi 611.00
11 Sonata Artica (Fire On Ice) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 189.00
10 Matrioshka (Yazamaan) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 182.00
1 Rey Bueno (Yazamaan) 3a 4 56 A. Arias L. Chuan 274.00
7 Amaluna (Yazamaan) 3a 54 A. Espinoza J. Salas 47.00
8 Say Grace (Preachintothedevil) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 233.00
2 Cosa Nostra (Forty Tales) 3a 6 54 V. Fernandez Luis Olivares 161.00
5 Pitch Perfect (Preachintothedevil) 3a 9 56 M. Arenas A Arredondo 298.00
6 Rey Del Monte (Meal Penalty) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 436.00
Retiros: (9)Misteriosa Lady
Tiempo: 1.15.91 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kantor (4) S/. 5.20
(3) Amaia
(11) Sonata Artica
Dividendos
Ganador (4) S/. 5.20
Place 1 (4) S/. 2.40
Place 2 (3) S/. 2.20
Exacta (4-3) S/. 15.80 (S/.2,630 SOLES)
Trifecta (4-3-11) S/. 69.20 (S/.1,880 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.14,969 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.5,970 SOLES)
Favorito: (4)Kantor

Mandiles: 4, 3, 11, 10, 1, 7, 8, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) P. Luna, (3°) Erick Arevalo A., (4°) R. Rojas, (5°) Angelo Arias, (6°) A. Espinoza, (7°) R. Ramos, (8°) Victor Fernandez V., (U°) Mariano Arenas, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A. Filipuzzi, (4°) Luis Olivares, (5°) L. Chuan, (6°) J. Salas, (7°) A Arredondo, (8°) Luis Olivares, (U°) A Arredondo, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Myrna, (2°) Levega, (3°) Aurora, (4°) Mafechin, (5°) H. Santa Maria, (6°) Unicornio, (7°) Quaker State, (8°) Mafechin, (U°) Los Patitos, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras El Catorce, (4°) C.L. Samir Abudayeh, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Centauro, (8°) Inversiones Barlovento S.a.c., (U°) Haras El Centauro, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Enero del 2020

(105)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1500m Pasto (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Dybala

2° Medieval

3° Jack the Ripper

4° Game Pass

5° Il Soberano

6° El Canelo

7° Stradivarius

8° Creo Yo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dybala (Buenos Dias) 3a 56 C. Trujillo V. Espinoza 997.00
7 Medieval (Brancusi) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 896.00
1 Jack the Ripper (Yazamaan) 3a 56 E. Arevalo J. M. Umbert 186.00
3 Game Pass (He's Had Enough) 3a 51 D. D Lopez Jr. L. Chuan 629.00
9 Il Soberano (Singe The Turf) 3a 12¾ 56 J. Reyes A.Morales 278.00
5 El Canelo (Lido Palace) 3a 15¼ 56 V. Salazar L. Quimper 304.00
6 Stradivarius (Yazamaan) 3a 16¾ 52 M. Mena Luis Olivares 276.00
8 Creo Yo (Inner Compass) 3a Fp 56 N. Guevara W. Principe 264.00
Retiros: (4)Runi, (10)Queretaro
Tiempo: 1.30.51 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dybala (2) S/. 5.60
(7) Medieval
(1) Jack the Ripper
Dividendos
Ganador (2) S/. 5.60
Place 1 (2) S/. 2.20
Place 2 (7) S/. 2.20
Exacta (2-7) S/. 9.20 (S/.2,096 SOLES)
Quinela
Trifecta (2-7-1) S/. 34.40 (S/.1,754 SOLES)
Dupleta ´A´ (4/2-4-10) S/. 5.40 DUPL ´B´ (S/.7,366 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.2,654 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.16,042 SOLES)
Favorito: (1)Jack the Ripper

Mandiles: 2, 7, 1, 3, 9, 5, 6, 8

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R. Rojas, (3°) Erick Arevalo A., (4°) D Lopez Jr., (5°) J. Reyes M., (6°) Victor Salazar, (7°) R Mena, (8°) N Guevara

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) Luis Olivares, (3°) J. M. Umbert, (4°) L. Chuan, (5°) A.Morales, (6°) L. Quimper, (7°) Luis Olivares, (8°) W. Principe

Studs: (1°) Haras Gina-Santa Rosa, (2°) El Herraje, (3°) Cheval, (4°) H. Santa Maria, (5°) Starbucks, (6°) Presidencial, (7°) Avalon, (8°) Don Hernan

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Emilio Van Oordt Parodi, (4°) Sweeper Brook Farm, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Centauro, (7°) CL. Leslie Hammond, (8°) C.L. Las Palmeras


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Enero del 2020

(106)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to


1° Tiffany's

2° Nakura

3° Asira

4° Little Red

5° La Española

6° Nicky Boo

7° Kaskaskya

8° Doña Tolentina

9° Copa Olimpica

10° Cersei

11° Lady Conti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tiffany's (Grand Canyon Way) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 1,644.00
11 Nakura (Forty Tales) 3a ¼ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,333.40
12 Asira (Akarem) 3a 51 D. D Lopez Jr. L. Chuan 505.00
3 Little Red (Lido Palace) 3a 12¾ 54 C. Herrera A Arredondo 308.00
8 La Española (Brancusi) 3a 13 54 E. Supa P. Salcedo 43.00
2 Nicky Boo (Lido Palace) 3a 13¼ 54 R. Rojas A Arredondo 345.00
6 Kaskaskya (Akarem) 3a 14 54 Z. Gabriel R. Salas 112.00
9 Doña Tolentina (Forty Tales) 3a 15½ 54 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 170.00
13 Copa Olimpica (Lido Palace) 3a 15¾ 54 V. Salazar L. Quimper 332.00
10° 1 Cersei (Westow) 3a 25½ 52 J. Medina J. L. Salas 31.00
11° 7 Lady Conti (Lord Justice) 3a Fp 54 J. Mauricio H. Diaz 210.00
Retiros: (4)Yura, (5)Bella Kendall
Tiempo: 0.59.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tiffany's (10) S/. 4.40
(11) Nakura
(12) Asira
Dividendos
Ganador (10) S/. 4.40
Place 1 (10) S/. 2.00
Place 2 (11) S/. 2.00
Exacta (10-11) S/. 5.20 (S/.2,156 SOLES)
Trifecta (10-11-12) S/. 7.20 (S/.1,854 SOLES)
Dupleta ´B´ (2-4-10/4-5-10) S/. 5.40 DUPL ´C´ (S/.8,118 SOLES)
Vale Triple ´A´ (4/2-4/10) S/. 23.60 VAL DE ORO (S/.15,580 SOLES)
Favorito: (11)Nakura

Mandiles: 10, 11, 12, 3, 8, 2, 6, 9, 13, 1, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Martín Chuan, (3°) D Lopez Jr., (4°) C. J. Herrera G., (5°) E. Supa, (6°) R. Rojas, (7°) Z Gabriel, (8°) Raul Diaz T., (9°) Victor Salazar, (10°) J Medina C, (11°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) L. Chuan, (4°) A Arredondo, (5°) P. Salcedo, (6°) A Arredondo, (7°) R. Salas, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) L. Quimper, (10°) J. L. Salas, (11°) H. Diaz

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Soribel, (3°) H. Santa Maria, (4°) La Pampa, (5°) Los Juanes, (6°) El Pinguino, (7°) Bertha Matilde, (8°) El Tambo, (9°) Chacarilla Del Estanque, (10°) San Jose, (11°) Villa Conterra

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Inversiones Barlovento S.a.c., (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras La Bebucha, (9°) Haras El Centauro, (10°) CL. Leslie Hammond, (11°) Haras La Qallana


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Enero del 2020

(107)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Singing Bird

2° Speedy

3° Sea Perpignan

4° Hit the Road Jack

5° Man Of Gabor

6° My Silver

7° Tequila Blue

8° Yasaret

9° Inedito

10° Fire Cristal

11° Riyadian Prince

U° Mornine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Singing Bird (Birdstone) 7a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,036.00
5 Speedy (Spin Master) 6a 54 J. Reyes A.Morales 548.00
4 Sea Perpignan (Seattle Fitz) 5a 6 57 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 396.00
7 Hit the Road Jack (Easy Miner) 7a 50 Z. Gabriel C Zevallos 247.00
2 Man Of Gabor (Man Of Iron) 5a 54 A. Arias N. Valdivia 167.00
1 My Silver (Minister's Joy) 7a 9 51 A. Espinoza Luis Olivares 108.00
12 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 6a 10 54 E. Supa E. Pianezzi II. 190.00
9 Yasaret (Yazamaan) 4a 10¼ 54 R. Tarazona L. Chuan 158.00
3 Inedito (Unbridels King) 4a 11 55 N. Gavidia A.Morales 53.00
10° 8 Fire Cristal (Fire On Ice) 4a 14¾ 56 J. Valdivia E. Hernandez 130.00
11° 10 Riyadian Prince (Museeb) 5a 18¾ 51 J. Mauricio L. Fernandini 42.00
11 Mornine (Privately Held) 5a 19½ 54 D. D Lopez Jr. L. Chuan 280.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.87 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Singing Bird (6) S/. 4.60
(5) Speedy
(4) Sea Perpignan
Dividendos
Ganador (6) S/. 4.60
Place 1 (6) S/. 3.20
Place 2 (5) S/. 3.80
Exacta (6-5) S/. 18.40 (S/.2,458 SOLES)
Trifecta (6-5-4) S/. 50.40 (S/.1,286 SOLES)
Dupleta ´C´ (4-5-10/6) S/. 5.30 DUPL ´D´ (S/.6,390 SOLES)
Vale Triple ´B´ (2-10-6) S/. 24.00 VALE ´C´ (S/.3,218 SOLES)
Favorito: (6)Singing Bird

Mandiles: 6, 5, 4, 7, 2, 1, 12, 9, 3, 8, 10, 11

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) J. Reyes M., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Z Gabriel, (5°) Angelo Arias, (6°) A. Espinoza, (7°) E. Supa, (8°) R Tarazona, (9°) N. Gavidia, (10°) J R Valdivia, (11°) J. Mauricio, (U°) D Lopez Jr.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A.Morales, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) C Zevallos, (5°) N. Valdivia, (6°) Luis Olivares, (7°) E. Pianezzi II., (8°) L. Chuan, (9°) A.Morales, (10°) E. Hernandez, (11°) L. Fernandini, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Couet, (2°) Johanna 17, (3°) Firmamento - Ju Ya, (4°) Forty Niners, (5°) Alianza Pachacamac, (6°) Avalon, (7°) M B B, (8°) H. Santa Maria, (9°) Pimbol, (10°) Jace, (11°) JCK, (U°) Don Jorge

Criadores: (1°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Firmamento, (4°) Hatas SR. De Los Milagros, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) C.L. Pimbol, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras La Qallana, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Enero del 2020

(108)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Willhum

2° Kasper

3° Kitten's Vampire

4° Bacco

5° Kuriosito

6° Mclaren

7° Cafayate

8° Shabdiz

9° Cruyff

10° Hilton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Willhum (Riviera Cocktail) 3a 56 M. Chuan M. Casis 1,871.54
14 Kasper (Yazamaan) 3a 56 V. Salazar J. Salas 847.00
8 Kitten's Vampire (Kitten's Joy) 3a 55 E. Talaverano A. Filipuzzi 350.00
6 Bacco (Interoceanico) 3a 56 V. Fernandez Luis Olivares 488.00
11 Kuriosito (Yazamaan) 3a 56 E. Arevalo J. Salas 394.00
5 Mclaren (Forty Tales) 3a 56 C. Herrera Luis Olivares 279.00
13 Cafayate (Yazamaan) 3a 10 56 M. Arenas L. Hammond 108.00
12 Shabdiz (Grand Canyon Way) 3a 11½ 56 A. Arias L. Chuan 241.00
7 Cruyff (Cristiano) 3a 14¼ 56 J. Enriquez E. Pianezzi II. 234.00
10° 1 Hilton (Cristiano) 3a 25 56 J. Millares J P Enríquez 32.00
Retiros: (3)Sullivan, (4)Alabado, (9)El Huascar, (10)Snow Champ
Tiempo: 1.35.89 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Willhum (2) S/. 3.80
(14) Kasper
(8) Kitten's Vampire
Dividendos
Ganador (2) S/. 3.80
Place 1 (2) S/. 2.80
Place 2 (14) S/. 4.60
Exacta (2-14) S/. 11.60 (S/.3,614 SOLES)
Trifecta (2-14-8) S/. 37.00 (S/.2,520 SOLES)
Dupleta ´D´ (6/2-4-9-10) S/. 4.00 DUPL ´E´ (S/.9,755 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/.4,138 SOLES) VAL DE ORO (10/6/2-9-10) S/. 34.80
Cuadruple ´A´ (2-10-6-2) S/. 30.60 CUAD ´A´ PLACE (2-10-6-14) S/. 18.20
Favorito: (2)Willhum

Mandiles: 2, 14, 8, 6, 11, 5, 13, 12, 7, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Victor Salazar, (3°) E Talaverano, (4°) Victor Fernandez V., (5°) Erick Arevalo A., (6°) C. J. Herrera G., (7°) Mariano Arenas, (8°) Angelo Arias, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) J Millares

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) J. Salas, (3°) A. Filipuzzi, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Salas, (6°) Luis Olivares, (7°) L. Hammond, (8°) L. Chuan, (9°) E. Pianezzi II., (10°) J P Enríquez

Studs: (1°) Chacon, (2°) Myrna, (3°) Aurora, (4°) Vancouver, (5°) Carmelito, (6°) Stud Maranello, (7°) Los Tintos, (8°) H. Santa Maria, (9°) El 58, (10°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Myrna, (3°) Taylor Asbury Md, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Jose Antonio Velasco, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras El Catorce


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Enero del 2020

(109)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Grozny"
Productos de 3 años nacionales (3a)
1500m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sagrario

2° Spitfire

3° Talin

4° Kirin

5° Warrior Heart

6° Freedom

7° Ciro

8° Miro

9° Mahomes

U° Ojo De Tigre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sagrario (Westow) 3a 54 E. Arevalo A Vasquez 277.00
10 Spitfire (Pegasusbystorm) 3a ¾ cp 56 J. Reyes C Zevallos 1,522.32
1 Talin (Forty Tales) 3a 1 56 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 186.00
4 Kirin (Westow) 3a 56 E. Talaverano A Vasquez 335.00
5 Warrior Heart (Lord Justice) 3a 56 J. Medina J P Enríquez 431.60
2 Freedom (Lord Justice) 3a 56 V. Fernandez C. Traverso II 1,038.60
7 Ciro (Lord Justice) 3a 56 J. Enriquez J P Enríquez 263.00
9 Miro (Singe The Turf) 3a 12½ 56 J. Valdivia A. Filipuzzi 246.00
8 Mahomes (Yazamaan) 3a 16¼ 56 J. Enriquez A.Morales 726.00
3 Ojo De Tigre (Eye on Jacob) 3a 18 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 219.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.67 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sagrario (6) S/. 28.00
(10) Spitfire
(1) Talin
Dividendos
Ganador (6) S/. 28.00
Place 1 (6) S/. 7.60
Place 2 (10) S/. 3.60
Exacta (6-10) S/. 90.80 (S/.3,854 SOLES)
Trifecta (6-10-1) S/. 810.60 (S/.2,748 SOLES)
Dupleta ´E´ (2-4-9-10/6) S/. 40.70 DUPL ´F´ (S/.9,824 SOLES)
Vale Triple ´C´ (6/2-9/6) S/. 237.20 VALE ´E´ (S/.3,092 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.18,210 SOLES)
Favorito: (2)Freedom

Mandiles: 6, 10, 1, 4, 5, 2, 7, 9, 8, 3

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) J. Reyes M., (3°) C. Trujillo C., (4°) E Talaverano, (5°) J P Medina, (6°) Victor Fernandez V., (7°) Juan José Enriquez, (8°) J R Valdivia, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) C Zevallos, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Vasquez, (5°) J P Enríquez, (6°) C. Traverso II, (7°) J P Enríquez, (8°) A. Filipuzzi, (9°) A.Morales, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Santa Martha, (2°) Elimar, (3°) Los Runners, (4°) Okinawa, (5°) Cary Gus, (6°) The Fathers, (7°) Ocala, (8°) Levega, (9°) Starbucks, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Chuncho Bravo, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras San Pablo, (U°) C. L. Stud Jet Set


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Enero del 2020

(110)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Nabucco

2° Samiax

3° Dulce Limeña

4° Australian Boy

5° Muchachita

6° Remolcador

7° Rita La Bonita

8° Salserina

9° Mistral

10° Ancestro

11° Bola al Centro

U° Tequila Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Nabucco (Singe The Turf) 4a 55 M. Chuan C. Gastañeta 1,737.00
2 Samiax (Singe The Turf) 5a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,185.80
12 Dulce Limeña (Indy Point) 4a 52 J. Avila Luis Olivares 410.00
6 Australian Boy (Meal Penalty) 4a 53 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 816.00
9 Muchachita (Street Hero) 4a 56 M. Arenas M. Morales 133.00
7 Remolcador (Kitten's Joy) 9a 7 51 A. Espinoza Alfonso Arias Rodriguez 158.00
8 Rita La Bonita (Riviera Cocktail) 5a 55 E. Talaverano D. Valdivia 292.00
11 Salserina (Go To The Sun) 5a 11¼ 56 R. Rojas A Arredondo 73.00
3 Mistral (Yazamaan) 8a 13¼ 54 V. Fernandez L. Chuan 312.00
10° 10 Ancestro (Fire On Ice) 4a 14¾ 51 A. Arias L. Chuan 63.00
11° 5 Bola al Centro (Museeb) 4a 16¾ 53 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 83.00
1 Tequila Black (Riviera Cocktail) 5a Fp 52 E. Supa E. Pianezzi II. 168.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.72 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Nabucco (4) S/. 4.60
(2) Samiax
(12) Dulce Limeña
Dividendos
Ganador (4) S/. 4.60
Place 1 (4) S/. 2.60
Place 2 PLAC (2) S/. 3.20
Exacta (4-2) S/. 12.40 (S/.4,206 SOLES)
Trifecta (4-2-12) S/. 57.40 (S/.11,426 SOLES)
Dupleta ´F´ (6-4) S/. 39.80 DUPL ´G´ (S/.10,697 SOLES)
Vale Triple ´D´ (2-6-4) S/. 271.20 VALE ´F´ (S/.6,018 SOLES)
Favorito: (4)Nabucco

Mandiles: 4, 2, 12, 6, 9, 7, 8, 11, 3, 10, 5, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Tolentino, (3°) J. Avila, (4°) J. Reyes M., (5°) Mariano Arenas, (6°) A. Espinoza, (7°) E Talaverano, (8°) R. Rojas, (9°) Victor Fernandez V., (10°) Angelo Arias, (11°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) M. Morales, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) D. Valdivia, (8°) A Arredondo, (9°) L. Chuan, (10°) L. Chuan, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) La Quebrada, (3°) H. Recoveco, (4°) El Malecon, (5°) Don Pancho, (6°) Los Mucas, (7°) El Tri, (8°) Unicornio, (9°) H. Santa Maria, (10°) H. Santa Maria, (11°) Bel Air, (U°) M B B

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Kenneth L. Ramsey & Sarah K. Ramsey, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras La Qallana, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Enero del 2020

(111)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Dalian

2° Rapero

3° Sugar Baby

4° Portvell

5° Amenazacrema

6° Arrollador

7° Sale el Campeon

8° Ancelotti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Dalian (Minister's Joy) 4a 59 V. Fernandez C. Moncada 626.00
9 Rapero (Riviera Cocktail) 4a ½ cp 60 M. Arenas E. Hernandez 420.00
5 Sugar Baby (Singe The Turf) 5a 52 A. Arias D. Valdivia 296.00
3 Portvell (Exchange Rate) 5a 55 C. Trujillo J. L. Salas 295.00
7 Amenazacrema (Van Nistelrooy) 6a 50 E. Requejo Luis Olivares 131.00
8 Arrollador (Twisting Road) 7a 56 V. Pari A. Filipuzzi 111.00
2 Sale el Campeon (Cityscape) 4a 14½ 53 E. Tolentino G Alquinta 472.
4 Ancelotti (Street Hero) 4a Fp 57 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 1,593.32
Retiros: (1)Hechizada I, (6)Sir James, (10)Marduk
Tiempo: 1.57.80 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Dalian (11) S/. 9.20
(9) Rapero
(5) Sugar Baby
Dividendos
Ganador (11) S/. 9.20
Place 1 (11) S/. 3.80
Place 2 (9) S/. 4.20
Exacta (11-9) S/. 44.40 (S/.2,938 SOLES)
Trifecta (11-9-5) S/. 433.20 (S/.2,938 SOLES)
Dupleta ´G´ (4-11) S/. 19.30 DUPL ´H´ (S/.9,383 SOLES)
Vale Triple ´E´ (6-4-11) S/. 912.00 VALE ´G´ (S/.5,726 SOLES)
Favorito: (4)Ancelotti

Mandiles: 11, 9, 5, 3, 7, 8, 2, 4

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Mariano Arenas, (3°) Angelo Arias, (4°) C. Trujillo C., (5°) E Requejo, (6°) J Pari, (7°) E Tolentino, (8°) E Talaverano

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) E. Hernandez, (3°) D. Valdivia, (4°) J. L. Salas, (5°) Luis Olivares, (6°) A. Filipuzzi, (7°) G Alquinta, (8°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Miss Emilita, (2°) Santa Rosa, (3°) El Tri, (4°) Amistad, (5°) H. Recoveco, (6°) Levega, (7°) Doña Licha, (8°) Voghera

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras La Pasión, (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Haras Fiesta, (7°) Haras Firmamento, (8°) Haras San Pablo


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Enero del 2020

(112)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mike Wazowsky

2° Denver

3° Free Spirit

4° Porfirio

5° Lenin

6° No Mas

7° Poderoso

8° Sebastian

9° Flash


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mike Wazowsky (Minister's Joy) 3a 56 E. Talaverano A. Filipuzzi 2,152.53
9 Denver (Forty Tales) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 489.00
1 Free Spirit (Forty Tales) 3a 56 R. Ramos A Arredondo 99.00
5 Porfirio (Astrology) 3a 54 E. Arevalo J. M. Umbert 275.00
2 Lenin (Pegasusbystorm) 3a 12¼ 56 H. Bocanegra G. Cueva 133.00
6 No Mas (Inner Compass) 3a 15¼ 56 J. Valdivia W. Principe 231.00
7 Poderoso (Infiernillo) 3a 15½ 56 E. Tolentino J H Suarez B 240.00
3 Sebastian (Singe The Turf) 3a 25¾ 56 V. Salazar M. Casis 69.00
8 Flash (Forty Tales) 3a 26 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 1,657.00
Retiros: (10)Sevres
Tiempo: 0.58.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mike Wazowsky (4) S/. 3.60
(9) Denver
(1) Free Spirit
Dividendos
Ganador (4) S/. 3.60
Place 1 (4) S/. 2.40
Place 2 (9) S/. 3.40
Exacta (4-9) S/. 16.20 (S/.5,494 SOLES)
Trifecta (4-9-1) S/. 224.40 (S/.3,804 SOLES)
Dupleta ´H´ (11/4-10) S/. 11.30 DUPL ´I´ (S/.14,439 SOLES)
Vale Triple ´F´ (4-11-4) S/. 49.20 VALE ´H´ (S/.5,646 SOLES)
Cuadruple ´B´ (6-4-11-4) S/. 734.80 CUAD ´B´ PLACE (6-4-11-9) S/. 2939.20
Favorito: (8)Flash

Mandiles: 4, 9, 1, 5, 2, 6, 7, 3, 8

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Martín Chuan, (3°) R. Ramos, (4°) Erick Arevalo A., (5°) H. Bocanegra, (6°) J R Valdivia, (7°) E Tolentino, (8°) Victor Salazar, (9°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (4°) J. M. Umbert, (5°) G. Cueva, (6°) W. Principe, (7°) J H Suarez B, (8°) M. Casis, (9°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Aurora, (2°) Wall Street, (3°) Unicornio, (4°) Mentor, (5°) Boucle, (6°) El Bucare, (7°) Los Nenes, (8°) H. Rancho Fatima, (9°) El 58

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) C.L. Jorge Alvites, (4°) Brandywine Farm, (5°) Haras Boucle, (6°) C.L. Las Palmeras, (7°) Maria Osores, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras los Eucaliptos


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Enero del 2020

10ª (113)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Enrique Meiggs"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.56.000

S/.35.000 al 1ro - S/.10.500 al 2do - S/.7.000 al 3ro - S/.3.500 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° El Puma Carranza

2° Pichonaister

3° Asfaloth

4° Carrillo

5° Kifak

6° Siempre Alerta

7° Ukrano

U° Karmi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Puma Carranza (Drosselmeyer) 5a 60 M. Arenas G Alquinta 508.00
3 Pichonaister (Stay Thirsty) 4a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 469.00
6 Asfaloth (Riviera Cocktail) 6a 60 C. Trujillo J. L. Salas 615.20
7 Carrillo (Forty Tales) 3a 55 E. Talaverano A.Morales 1,185.40
4 Kifak (Fort Larned) 4a 58 V. Salazar V. Espinoza 549.00
1 Siempre Alerta (Easing Along) 5a 11 60 J. Enriquez G Alquinta 1,576.20
2 Ukrano (Van Nistelrooy) 6a 12¼ 60 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 271.00
5 Karmi (Timely Advice) 4a Fp 58 R. Rojas C. Traverso II 573.20
Corrieron Todos
Tiempo: 2.07.94 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Puma Carranza (8) S/. 16.60
(3) Pichonaister
(6) Asfaloth
Dividendos
Ganador (8) S/. 16.60
Place 1 (8) S/. 8.60
Place 2 (3) S/. 7.00
Exacta (8-3) S/. 143.80 (S/.4,796 SOLES)
Trifecta (8-3-6) S/. 946.20 (S/.3,208 SOLES)
Dupleta ´I´ (4-10/8) S/. 15.00 DUPL ´J´ (S/.9,178 SOLES)
Vale Triple ´G´ (11-4-8) S/. 153.40 VALE ´I´ (S/.2,712 SOLES)
Favorito: (7)Carrillo

Mandiles: 8, 3, 6, 7, 4, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Martín Chuan, (3°) C. Trujillo C., (4°) E Talaverano, (5°) Victor Salazar, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Victor Fernandez V., (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. L. Salas, (4°) A.Morales, (5°) V. Espinoza, (6°) G Alquinta, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Pichonaister, (3°) Contra El Trafico, (4°) El Castillo, (5°) Daniel Andres, (6°) Doña Licha, (7°) Soribel, (U°) Mak

Criadores: (1°) Job D. Tunder, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) C.L. Stud el Castillo, (5°) H. Santa Cruz Ranch., (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) Haras Firmamento, (U°) Haras Barlovento


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Enero del 2020

11ª (114)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Fiscalizador

2° Dancer

3° Pacto De Amigos

4° Primera Dama

5° Florcita

6° Godsprecious

7° Mr. Humberto

8° Anakaona

9° Amargo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Fiscalizador (Empire King) 5a 52 V. Pari A. Filipuzzi 161.00
5 Dancer (Unbridels King) 5a ¼ 53 J. Enriquez E. Pianezzi II. 1,271.00
7 Pacto De Amigos (Privately Held) 10a 49 P. Luna L. Quimper 358.00
3 Primera Dama (Battle Hero) 8a 52 M. Mena J. Suárez Villarroel 437.00
11 Florcita (Pegasusbystorm) 5a 56 R. Tarazona W. Principe 634.00
2 Godsprecious (Riviera Cocktail) 7a 52 D. Lopez A. Dioses 582.00
9 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 10a 62 J. Valdivia N. Valdivia 625.00
10 Anakaona (Awesome Twist) 5a 10¼ 49 J. Carrasco P. Salcedo 156.00
6 Amargo (Land Of The Giants) 6a Rd 53 A. Arias J. Toutin 56.00
Retiros: (4)Hayagriva, (8)Spanish Eyes
Tiempo: 1.28.50 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Fiscalizador (1) S/. 39.20
(5) Dancer
(7) Pacto De Amigos
Dividendos
Ganador (1) S/. 39.20
Place 1 (5) S/. 2.80
Place 2 (1) S/. 10.00
Exacta (1-5) S/. 142.20 (S/.4,096 SOLES)
Trifecta S/.822.46 (S/.1,394 SOLES)
Dupleta ´J´ (8-1) S/. 150.70 DUPL ´K´ (S/.11,103 SOLES)
Vale Triple ´H´ (4-8-1) S/. 1665.40 VALE ´J´ (S/.4,032 SOLES)
Cuadruple ´C´ (S/.136,998 SOLES)
Favorito: (5)Dancer

Mandiles: 1, 5, 7, 3, 11, 2, 9, 10, 6

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) P. Luna, (4°) R Mena, (5°) R Tarazona, (6°) D. Lopez Jr, (7°) J R Valdivia, (8°) Juan Carrasco A., (9°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) E. Pianezzi II., (3°) L. Quimper, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) W. Principe, (6°) A. Dioses, (7°) N. Valdivia, (8°) P. Salcedo, (9°) J. Toutin

Studs: (1°) Levega, (2°) El 58, (3°) Papu, (4°) MIC, (5°) Los Juanes, (6°) Presh Bancroft XIII, (7°) Los Manuel's, (8°) Mercurio, (9°) Los Eches

Criadores: (1°) Haras Fiesta, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY), (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Alydar S.A.


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Enero del 2020

12ª (115)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Star Man

2° Ravena

3° Maximus Pride

4° Ginny

5° Just Do It

6° Absenta

7° Moore's Vision

8° Easy Pegasus

9° Bato Kannon

10° Nordico

11° Revange

12° El Adonis

13° One Love

14° La Mensajera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Star Man (Man Of Iron) 7a 56 A. Arias W. Principe 139.00
7 Ravena (Riviera Cocktail) 5a ¾ cp 56 S. Yancapallo M. Aburto 286.00
5 Maximus Pride (Bernstein) 8a 1 56 J. Valdivia P. Salcedo 516.00
3 Ginny (Apprentice) 6a 56 M. Arenas E. Pianezzi II. 591.00
2 Just Do It (Keseff) 7a 56 J. Carrasco M. Aburto 203.00
9 Absenta (Admiral's Cruise) 8a 56 J. Enriquez M. Casis 1,019.00
12 Moore's Vision (Pollard's Vision) 11a 56 V. Salazar L. Quimper 571.00
13 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 9a 56 A. Espinoza D. Prieto 161.00
11 Bato Kannon (Pegasus Wind) 5a 52 M. Mena J. Suárez Villarroel 417.00
10° 1 Nordico (Pegasusbystorm) 5a 7 56 M. Silva L. Fernandini 28.00
11° 15 Revange (Pegasus Wind) 5a 56 N. Guevara A Vasquez 535.00
12° 8 El Adonis (Tawqeet) 9a 56 P. Luna D. Valdivia 1,505.00
13° 10 One Love (Pegasus Wind) 9a 56 E. Arevalo P. Salcedo 64.00
14° 6 La Mensajera (Mongoose) 6a 10¾ 56 H. Bocanegra A. Dioses 70.00
Retiros: (4)Bystorm
Tiempo: 1.00.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Star Man (14) S/. 65.00
(7) Ravena
(5) Maximus Pride
Dividendos
Ganador (14) S/. 65.00
Place 1 (14) S/. 17.20
Place 2 (7) S/. 9.20
Exacta (14-7) S/. 1213.00 (S/.5,514 SOLES)
Trifecta S/.787.06 (S/.1,334 SOLES)
Dupleta ´K´ (1-14) S/. 851.20 DUPL ´L´ (S/.14,776 SOLES)
Vale Triple ´I´ POZO S/.1,600.08 VALE ´K´ (S/.17,688 SOLES)
Favorito: (9)Absenta

Mandiles: 14, 7, 5, 3, 2, 9, 12, 13, 11, 1, 15, 8, 10, 6

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) S Yancapallo, (3°) J R Valdivia, (4°) Mariano Arenas, (5°) Juan Carrasco A., (6°) Juan José Enriquez, (7°) Victor Salazar, (8°) A. Espinoza, (9°) R Mena, (10°) M.Silva, (11°) N Guevara, (12°) P. Luna, (13°) Erick Arevalo A., (14°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) M. Aburto, (3°) P. Salcedo, (4°) E. Pianezzi II., (5°) M. Aburto, (6°) M. Casis, (7°) L. Quimper, (8°) D. Prieto, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) L. Fernandini, (11°) A Vasquez, (12°) D. Valdivia, (13°) P. Salcedo, (14°) A. Dioses

Studs: (1°) Los Juanes, (2°) C.B.A., (3°) La Mano, (4°) Los Titos, (5°) C.B.A., (6°) Santa Isabel, (7°) Ronald, (8°) Amanecer, (9°) Pope, (10°) JCK, (11°) Jarana Criolla, (12°) San Andres, (13°) Corral Quemado, (14°) Presh Bancroft XIII

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) C. L. San Isidro, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Agricola Chevalex, (8°) Haras La Qallana, (9°) C.L. Stud Pope, (10°) Haras Boucle, (11°) Haras La Qallana, (12°) Haras Los Aguacates, (13°) Haras La Qallana, (14°) Nino


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Enero del 2020

13ª (116)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Jibarito

1° Speedalove

3° Reny Star

4° Ai

5° Mr Techera

6° Virreynato

7° Schaker

8° Contrescarpe

9° Brangelina

10° Sir Monte

11° Firenze

U° Corazonperfecto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Jibarito (Apprentice) 7a 52 M. Mena H. Mena 1,561.00
7 Speedalove (Timely Advice) 7a Emp 52 E. Supa C. Traverso II 367.00
12 Reny Star (Brancusi) 6a ¼ 50 D. Lopez J Bueno II 737.00
3 Ai (Bradock) 5a ½ cp 54 R. Ramos A Arredondo 486.00
4 Mr Techera (Mongoose) 8a 56 J. Enriquez D. Prieto 1,143.00
1 Virreynato (Koko Mambo) 5a 53 L. Peltroche J. L. Salas 352.00
2 Schaker (Schuller) 8a 54 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 243.00
5 Contrescarpe (Akarem) 5a 53 J. Carrasco P. Salcedo 284.00
10 Brangelina (Brancusi) 6a 3 52 N. Gavidia R. Salas 597.00
10° 6 Sir Monte (Interoceanico) 7a 54 A. Arias D. Valdivia 684.00
11° 9 Firenze (Fire On Ice) 4a 5 56 J. Millares L. Fernandini 657.00
8 Corazonperfecto (Lido Palace) 6a 55 J. Mauricio H. Diaz 162.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Jibarito, (7) Speedalove (7) S/. 11.40
(12) Reny Star
Dividendos
Ganador (7) S/. 11.40
Place 1 (7) S/. 13.80
Place 2 (11) S/. 4.20
Place 3 (11) S/. 5.80
Exacta (7-11) S/. 98.40 (S/.6,288 SOLES) EXAC (11-7) S/. 77.00 (S/.6,288 SOLES)
Trifecta S/.1,211.86 (S/.2,054 SOLES)
Dupleta ´L´ (14-7) S/. 1013.70 DUPL ´L´ (14-11) S/. 81.30 DUPLETON (S/.39,662 SOLES)
Vale Triple ´J´ POZO S/.2,378.88
Nota Empate por el 1er. puesto entre el (7) SPEEDALOVE y el (11) JIBARITO
Favorito: (11)Jibarito

Mandiles: 11, 7, 12, 3, 4, 1, 2, 5, 10, 6, 9, 8

Jinetes: (1°) R Mena, (1°) E. Supa, (3°) D. Lopez Jr, (4°) R. Ramos, (5°) Juan José Enriquez, (6°) L Peltroche, (7°) S Yancapallo, (8°) Juan Carrasco A., (9°) N. Gavidia, (10°) Angelo Arias, (11°) J Millares, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) H. Mena, (1°) C. Traverso II, (3°) J Bueno II, (4°) A Arredondo, (5°) D. Prieto, (6°) J. L. Salas, (7°) E. Pianezzi II., (8°) P. Salcedo, (9°) R. Salas, (10°) D. Valdivia, (11°) L. Fernandini, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Cajamarca, (1°) Chompita Roja, (3°) Panthers, (4°) El Pinguino, (5°) El Mistiano, (6°) Unicornio, (7°) Cindy, (8°) Mercurio, (9°) Siempre Boys, (10°) San Andres, (11°) Platino, (U°) Siempre Juntos

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (1°) Haras Barlovento, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Maria del Pilar, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras El Catorce, (U°) Haras Barlovento


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Enero del 2020

14ª (117)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Go Nina Go

2° Astoria

3° Viento de Fuego

4° Tia Celi

5° Aura Gitana

6° Huracan Lolo

7° Cashmere

8° Boliche

9° Lady Sunshine

10° Black Dehere

11° Siempre Ahora

12° Chiquita Cata

13° Aliento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Go Nina Go (Timely Advice) 4a 52 D. Lopez A Vasquez 740.00
12 Astoria (Man Of Iron) 6a 1 54 A. Arias G Alquinta 852.00
5 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 51 M. Mena H. Mena 1,649.00
14 Tia Celi (Tomcito) 5a 53 V. Salazar E. Pianezzi II. 676.00
9 Aura Gitana (Janfranco) 9a 56 N. Gavidia A. Vargas 684.00
15 Huracan Lolo (Malibu Moon) 6a 4 53 J. Carrasco M. Casis 655.00
10 Cashmere (Akarem) 6a 53 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 834.00
7 Boliche (Scipion) 11a 5 53 H. Bocanegra G. Cueva 370.00
4 Lady Sunshine (Golden Rock) 6a 56 L. Taboada L. Quimper 694.00
10° 1 Black Dehere (Graydar) 5a 51 L. Portugal H. Mena 356.00
11° 6 Siempre Ahora (Pegasus Wind) 5a 55 P. Luna R. Quispe II 529.00
12° 11 Chiquita Cata (Eye on Jacob) 5a 10 56 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 887.00
13° 13 Aliento (Go To The Sun) 5a 15½ 55 J. Valdivia H. Mena 73.00
Retiros: (2)Señor Vasco, (8)Carosa
Tiempo: 0.59.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Go Nina Go (3) S/. 17.80
(12) Astoria
(5) Viento de Fuego
Dividendos
Ganador (3) S/. 17.80
Place 1 (3) S/. 8.40
Place 2 (12) S/. 6.80
Exacta (3-12) S/. 219.60 (S/.10,652 SOLES)
Cuatrifecta S/.2,951.77 (S/.5,003 SOLES)
Dupleta (7-3) S/. 197.80 DUPLETON (11-3) S/. 48.00
Vale Triple ´K´ (14/7-11/3) S/. 5217.80
Cuadruple ´C´ (1/14/7-11/3) S/. 104528.00 CUAD ´C´ PLC PZO S/.26,132.05
Favorito: (5)Viento de Fuego

Mandiles: 3, 12, 5, 14, 9, 15, 10, 7, 4, 1, 6, 11, 13

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) Angelo Arias, (3°) R Mena, (4°) Victor Salazar, (5°) N. Gavidia, (6°) Juan Carrasco A., (7°) L Salcedo, (8°) H. Bocanegra, (9°) L Taboada, (10°) Leslie Portugal Farfan, (11°) P. Luna, (12°) S Yancapallo, (13°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) G Alquinta, (3°) H. Mena, (4°) E. Pianezzi II., (5°) A. Vargas, (6°) M. Casis, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) G. Cueva, (9°) L. Quimper, (10°) H. Mena, (11°) R. Quispe II, (12°) J. Suárez Villarroel, (13°) H. Mena

Studs: (1°) Continental, (2°) Benjamin Luis, (3°) Romisa, (4°) El 58, (5°) Millennium, (6°) Santa Isabel, (7°) Ju - Ya, (8°) Ayrton Senna, (9°) Sundown, (10°) Todo Lo Sabe, (11°) R. Q. G., (12°) Cateluca, (13°) Romisa

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Polo Norte, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Francis & William Mcalenan, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Blackstone, (11°) Haras Alydar S.A., (12°) Haras los Eucaliptos , (13°) Haras El Embrujo