Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 105 Hipódromo de Monterrico
Viernes 6 de Marzo del 2020

(269)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Instagram

2° Saco Largo

3° Love At Bay

4° Messi

5° Gran Mollendino

6° Ferviente

U° Puerto Madero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Instagram (Eye on Jacob) 4a 56 E. Talaverano D. Valdivia 721.00
3 Saco Largo (Tomcito) 4a 52 R. Velasque M. Morales 107.00
1 Love At Bay (Lido Palace) 4a 50 M. Mena J. Suárez Villarroel 156.00
4 Messi (Cristiano) 4a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 178.00
6 Gran Mollendino (Awesome Twist) 4a 56 R. Rojas Luis Olivares 275.00
5 Ferviente (Fire On Ice) 4a 53 L. Portugal W. Principe 131.00
2 Puerto Madero (Bradock) 4a 13 56 C. Trujillo J. L. Salas 732.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.89 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Instagram (7) S/. 4.60
(3) Saco Largo
(1) Love At Bay
Dividendos
Ganador (7) S/. 4.60
Place 1 (7) S/. 2.80
Place 2 (3) S/. 5.60
Exacta (7-3) S/. 44.80 (S/.2,588 SOLES)
Trifecta (7-3-1) S/. 289.00 (S/.1,960 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.15,810 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.11,594 SOLES)
Favorito: (3)Saco Largo

Mandiles: 7, 3, 1, 4, 6, 5, 2

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) R Velasque, (3°) R Mena, (4°) Erick Arevalo A., (5°) R. Rojas, (6°) Leslie Portugal Farfan, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) M. Morales, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) W. Principe, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) El Decano, (2°) Cuernavaca, (3°) La Pampa, (4°) Manning, (5°) Avalon, (6°) R. Q. G., (U°) Amistad

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras El Catorce, (U°) C. L. San Isidro


Reunión 105 Hipódromo de Monterrico
Viernes 6 de Marzo del 2020

(270)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Cosimo

2° Lady Dakar

3° Fallen Angel

4° Uniqua

5° El Pesquisa

6° Boliche

7° Birdie

8° Mi Thali

9° Josmar

U° Young Riders


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cosimo (El Gringo) 6a 54 P. Luna R. Salas 725.20
7 Lady Dakar (Akarem) 6a 50 R. Velasque J Bueno II 260.00
8 Fallen Angel (Forestry) 5a 56 E. Talaverano D. Valdivia 330.00
11 Uniqua (Spin Master) 6a 55 J. Enriquez M. Casis 479.10
4 El Pesquisa (Fire On Ice) 4a 54 A. Espinoza J P Enríquez 136.60
2 Boliche (Scipion) 11a 8 55 I. Quispe G. Cueva 142.00
9 Birdie (Pegasusbystorm) 6a 55 H. Bocanegra G. Cueva 54.00
6 Mi Thali (Riviera Cocktail) 5a 55 I. Ventocilla J. Arriagada 103.00
10 Josmar (Minister's Joy) 4a 12¼ 56 L. Salcedo E. Pianezzi II. 66.00
5 Young Riders (Fletcher) 5a 14 54 J. Reyes H. Diaz 21.00
Retiros: (1)Bikala
Tiempo: 0.59.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Cosimo (3) S/. 4.60
(7) Lady Dakar
(8) Fallen Angel
Dividendos
Ganador (3) S/. 4.60
Place 1 (3) S/. 3.00
Place 2 (7) S/. 4.80
Exacta (3-7) S/. 19.80 (S/.2,864 SOLES)
Trifecta (3-7-8) S/. 58.40 (S/.1,390 SOLES)
Dupleta ´A´ (7/1-3) S/. 4.80 DUPL ´B´ (S/.7,687 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,202 SOLES)
Favorito: (5)Young Riders

Mandiles: 3, 7, 8, 11, 4, 2, 9, 6, 10, 5

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) R Velasque, (3°) E Talaverano, (4°) Juan José Enriquez, (5°) A. Espinoza, (6°) I. Quispe P., (7°) H. Bocanegra, (8°) I Ventocilla, (9°) L Salcedo, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) J Bueno II, (3°) D. Valdivia, (4°) M. Casis, (5°) J P Enríquez, (6°) G. Cueva, (7°) G. Cueva, (8°) J. Arriagada, (9°) E. Pianezzi II., (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Augustus, (2°) Panthers, (3°) San Andres, (4°) Steelers, (5°) La Martina, (6°) Ayrton Senna, (7°) Nunura, (8°) Thani, (9°) M B B, (U°) Bona Sort

Criadores: (1°) Haras La Paloma, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras El Catorce, (6°) Francis & William Mcalenan, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) C.L. Stud M.B.B., (U°) Haras Myrna


Reunión 105 Hipódromo de Monterrico
Viernes 6 de Marzo del 2020

(271)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Wild Arrow

2° Paladin's Rose

3° Ginny

4° Absenta

5° Entrega Total

6° Flor de Flores

7° Andrei

8° Bato Kannon

9° Godschamp

U° Belicosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 6a 56 H. Bocanegra G. Cueva 185.00
7 Paladin's Rose (Museeb) 6a ¼ 53 L. Portugal C. Moncada 445.00
3 Ginny (Apprentice) 6a ½ cp 52 R. Velasque E. Pianezzi II. 307.00
8 Absenta (Admiral's Cruise) 8a ¾ cp 52 M. Mena M. Casis 893.00
2 Entrega Total (Flanders Fields) 5a 56 J. Motaban C. Moncada 47.00
6 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 7a 52 R. Tarazona W. Principe 168.00
10 Andrei (Pegasus Wind) 5a 56 J. Enriquez H. Mena 642.00
1 Bato Kannon (Pegasus Wind) 5a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 716.00
4 Godschamp (Philosophy) 7a 52 H. Ortega A. Dioses 104.00
9 Belicosa (Southdale) 6a 12 56 E. Tolentino H. Mena 194.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Wild Arrow (5) S/. 29.60
(7) Paladin's Rose
(3) Ginny
Dividendos
Ganador (5) S/. 29.60
Place 1 (5) S/. 13.00
Place 2 (7) S/. 7.20
Exacta (5-7) S/. 159.80 (S/.3,636 SOLES)
Trifecta (5-7-3) S/. 1079.60 (S/.1,830 SOLES)
Dupleta ´B´ (1-3/5) S/. 32.50 DUPL ´C´ (S/.8,558 SOLES)
Vale Triple ´A´ (7-3-5) S/. 139.60 VALE ´C´ (S/.3,262 SOLES)
Favorito: (2)Entrega Total

Mandiles: 5, 7, 3, 8, 2, 6, 10, 1, 4, 9

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) Leslie Portugal Farfan, (3°) R Velasque, (4°) R Mena, (5°) J Motaban, (6°) R Tarazona, (7°) Juan José Enriquez, (8°) Erick Arevalo A., (9°) H Ortega, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) C. Moncada, (3°) E. Pianezzi II., (4°) M. Casis, (5°) C. Moncada, (6°) W. Principe, (7°) H. Mena, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) A. Dioses, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Nunura, (2°) Miss Emilita, (3°) Los Titos, (4°) Santa Isabel, (5°) Leo, (6°) Los Juanes, (7°) Don Nico, (8°) Pope, (9°) Presh Bancroft XIII, (U°) Nino

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) C.L. Stud Pope, (9°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 105 Hipódromo de Monterrico
Viernes 6 de Marzo del 2020

(272)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Lady Day

2° Salgari

3° La Mas Brillante

4° Picsi

5° Pimentel

6° Linda Amistad

7° Mercedaria

8° Tirita

9° Gran Mihael

U° Frantiska


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lady Day (Man Of Iron) 4a 54 P. Luna E. Hernandez 140.60
11 Salgari (Singe The Turf) 4a ½ cp 56 M. Arenas C. Gastañeta 682.16
8 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 4a 2 54 J. Enriquez G. Cueva 135.00
2 Picsi (Tibetano) 4a 5 50 R. Tarazona E. Hernandez 75.00
6 Pimentel (Tibetano) 4a 9 56 J. Valdivia E. Hernandez 107.00
5 Linda Amistad (Tomcito) 4a 10 54 I. Ventocilla J. L. Salas 367.00
9 Mercedaria (Tomcito) 4a 10¼ 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 858.00
4 Tirita (Tibetano) 4a 11½ 54 J. Avila E. Hernandez 72.00
1 Gran Mihael (Red Rocks) 4a 18 56 R. Rojas J. Salas 45.00
10 Frantiska (Interoceanico) 4a Fp 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 268.00
Retiros: (3)Silvestre
Tiempo: 1.16.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lady Day (7) S/. 28.80
(11) Salgari
(8) La Mas Brillante
Dividendos
Ganador (7) S/. 28.80
Place 1 (7) S/. 8.40
Place 2 (11) S/. 2.80
Exacta (7-11) S/. 130.20 (S/.2,368 SOLES)
Trifecta POZO S/.844.88 (S/.1,432 SOLES)
Dupleta ´C´ (5-7) S/. 268.40 DUPL ´D´ (S/.7,258 SOLES)
Vale Triple ´B´ POZO S/.1,889.18 VALE ´D´ (S/.2,706 SOLES)
Cuadruple (S/.40,224 SOLES)
Favorito: (1)Gran Mihael

Mandiles: 7, 11, 8, 2, 6, 5, 9, 4, 1, 10

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) Mariano Arenas, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) R Tarazona, (5°) J R Valdivia, (6°) I Ventocilla, (7°) Erick Arevalo A., (8°) J. Avila, (9°) R. Rojas, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) C. Gastañeta, (3°) G. Cueva, (4°) E. Hernandez, (5°) E. Hernandez, (6°) J. L. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) E. Hernandez, (9°) J. Salas, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Azul Marino, (2°) Ormuz, (3°) Aitana, (4°) Maria Del Pilar, (5°) Maria Del Pilar, (6°) Amistad, (7°) Jet Set, (8°) Maria Del Pilar, (9°) S. R. C., (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (3°) C.L. Peter Ramsey, (4°) Haras Maria del Pilar, (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Jet Set - Pope, (8°) Haras Maria del Pilar, (9°) H. Calumet, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 105 Hipódromo de Monterrico
Viernes 6 de Marzo del 2020

(273)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to


1° Mod Squad

2° Derrotero

3° City Lad

4° Gitano Viajero

5° Bragado

6° Lagavulin

7° Furstemberg

8° Niet Problem

U° Arrollador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mod Squad (Easing Along) 7a 59 J. Mauricio H. Mena 749.00
2 Derrotero (Infiernillo) 4a 52 A. Espinoza E. Hernandez 152.00
7 City Lad (Grand Reward) 6a 2 50 J. Carrasco M. Casis 426.00
4 Gitano Viajero (Awesome Twist) 7a 3 51 E. Tolentino M. Casis 282.00
3 Bragado (Bodemeister) 5a 51 P. Luna A Vasquez 294.00
5 Lagavulin (Pegasus Wind) 5a 7 48 R. Velasque E. Hernandez 239.00
1 Furstemberg (Forestry) 5a 56 J. Reyes L. Fernandini 704.00
9 Niet Problem (Tawqeet) 7a 51 J. Medina H. Diaz 81.00
6 Arrollador (Twisting Road) 7a 17¾ 51 H. Bocanegra A. Filipuzzi 29.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mod Squad (8) S/. 5.80
(2) Derrotero
(7) City Lad
Dividendos
Ganador (8) S/. 5.80
Place 1 (8) S/. 3.40
Place 2 (2) S/. 9.60
Exacta (8-2) S/. 74.00 (S/.2,694 SOLES)
Trifecta (8-2-7) S/. 470.80 (S/.1,596 SOLES)
Dupleta ´D´ (7-8) S/. 69.50 DUPL ´E´ (S/.9,240 SOLES)
Vale Triple ´C´ (5-7-8) S/. 1924.40 VAL DE ORO (S/.11,684 SOLES)
Favorito: (6)Arrollador

Mandiles: 8, 2, 7, 4, 3, 5, 1, 9, 6

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) A. Espinoza, (3°) Juan Carrasco A., (4°) E Tolentino, (5°) P. Luna, (6°) R Velasque, (7°) J. Reyes M., (8°) J Medina C, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) E. Hernandez, (3°) M. Casis, (4°) M. Casis, (5°) A Vasquez, (6°) E. Hernandez, (7°) L. Fernandini, (8°) H. Diaz, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Don Nico, (2°) Santa Rosa, (3°) Santa Isabel, (4°) Mamaine, (5°) Harem, (6°) Gianna & Giancarlo, (7°) Pancho Lima, (8°) Bona Sort, (U°) Levega

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras La Paloma, (5°) Fred W. Hertrich III, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras San Ignacio de Loyola, (U°) Haras Fiesta


Reunión 105 Hipódromo de Monterrico
Viernes 6 de Marzo del 2020

(274)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:35

1° Yemenita

2° Crazy Francesca

3° Brazo de Oro

4° Russian King

5° La Saudi

6° Las Ventas

7° Fastidioso

8° Princesa Catalina

9° Constanza

U° She's Hot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Yemenita (Tomcito) 4a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 933.80
5 Crazy Francesca (Southdale) 4a ¾ cp 54 L. Salcedo D. Prieto 286.00
6 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 4a 56 R. Ramos C. Traverso II 151.00
8 Russian King (Pegasusbystorm) 4a 53 L. Portugal L. Chuan 210.00
1 La Saudi (Pegasus Wind) 4a 3 50 M. Mena J. Suárez Villarroel 365.00
9 Las Ventas (Timely Advice) 4a 54 I. Ventocilla E. Hernandez 571.00
4 Fastidioso (Meal Penalty) 4a 56 E. Talaverano D. Valdivia 321.00
10 Princesa Catalina (Southdale) 4a 54 J. Medina H. Mena 515.00
3 Constanza (Yazamaan) 4a 22¾ 54 E. Supa A Arredondo 31.00
2 She's Hot (Lido Palace) 4a Fp 54 M. Vilcarima L. Quimper 177.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Yemenita (7) S/. 5.60
(5) Crazy Francesca
(6) Brazo de Oro
Dividendos
Ganador (7) S/. 5.60
Place 1 (7) S/. 5.40
Place 2 (5) S/. 5.60
Exacta (7-5) S/. 35.00 (S/.3,092 SOLES)
Trifecta (7-5-6) S/. 171.80 (S/.1,166 SOLES)
Dupleta ´E´ (8-7) S/. 10.40 DUPLETON (S/.23,430 SOLES)
Vale Triple ´D´ (7-8-7) S/. 319.20
Favorito: (3)Constanza

Mandiles: 7, 5, 6, 8, 1, 9, 4, 10, 3, 2

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) L Salcedo, (3°) R. Ramos, (4°) Leslie Portugal Farfan, (5°) R Mena, (6°) I Ventocilla, (7°) E Talaverano, (8°) J P Medina, (9°) E. Supa, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Prieto, (3°) C. Traverso II, (4°) L. Chuan, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) E. Hernandez, (7°) D. Valdivia, (8°) H. Mena, (9°) A Arredondo, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Tres de Oro, (3°) B Y B, (4°) Derecho & Ley, (5°) Jet Set, (6°) El Castillo, (7°) Señor de Gualamita, (8°) Naplo, (9°) Jesimar, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras Jet Set - Pope, (2°) C.L. Stud Amanecer, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Jet Set - Pope, (6°) C.L. Stud el Castillo, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Centauro


Reunión 105 Hipódromo de Monterrico
Viernes 6 de Marzo del 2020

(275)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Rojas P.a. 7:00

1° Brangelina

2° Majestic Command

3° Virreynato

4° Five Land

5° Carte

6° Najran Princess

7° Tour de Suisse

8° Sir Monte

9° Tondero

U° Sangallan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Brangelina (Brancusi) 6a 56 R. Rojas R. Salas 572.00
11 Majestic Command (Majestic Warrior) 5a 55 J. Valdivia J Bueno II 678.30
9 Virreynato (Koko Mambo) 5a 2 52 M. Mena H. Mena 1,581.84
6 Five Land (Man Of Iron) 7a 55 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 388.00
2 Carte (Privately Held) 5a 3 51 R. Velasque C. Moncada 488.00
10 Najran Princess (Pegasus Wind) 4a 56 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 1,094.30
7 Tour de Suisse (Bonavena) 7a 55 J. Enriquez J P Enríquez 263.00
3 Sir Monte (Interoceanico) 7a 51 R. Tarazona D. Valdivia 218.00
4 Tondero (Spin Master) 4a 8 55 J. Avila J. Toutin II 276.00
1 Sangallan (Museeb) 5a 56 E. Supa A Arredondo 89.00
Retiros: (5)Gibraltar
Tiempo: 0.58.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Brangelina (8) S/. 14.60
(11) Majestic Command
(9) Virreynato
Dividendos
Ganador (8) S/. 14.60
Place 1 (8) S/. 6.20
Place 2 (11) S/. 5.60
Exacta (8-11) S/. 90.60 (S/.8,936 SOLES)
Cuatrifecta (8-11-9-6) S/. 2980.60 (S/.5,052 SOLES)
Dupleta DUPLETON (7-8) S/. 62.60
Vale Triple VAL DE ORO (8-7-8) S/. 299.60
Cuadruple (7-8-7-8) S/. 2518.00 CUAD PLACE (7-8-7-11) S/. 559.40
Favorito: (10)Najran Princess

Mandiles: 8, 11, 9, 6, 2, 10, 7, 3, 4, 1

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) J R Valdivia, (3°) R Mena, (4°) J. Reyes M., (5°) R Velasque, (6°) S Yancapallo, (7°) Juan José Enriquez, (8°) R Tarazona, (9°) J. Avila, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) J Bueno II, (3°) H. Mena, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) C. Moncada, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J P Enríquez, (8°) D. Valdivia, (9°) J. Toutin II, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Siempre Boys, (2°) Panthers, (3°) Scarface, (4°) Ju - Ya, (5°) Miss Emilita, (6°) Couet, (7°) La Martina, (8°) San Andres, (9°) H. El Chaparral, (U°) Don Manuel

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras La Qallana