Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Julio del 2020

(336)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.600

S/.2.250 al 1ro - S/.675 al 2do - S/.450 al 3ro - S/.225 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Sweet Magnolia

2° Amaia

3° Maria Callas

4° Yazoo

5° Alabarda

6° Candy Tale

7° Glorious Gal

U° Balmoral


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sweet Magnolia (Action This Day) 4a 55 E. Talaverano J. M. Umbert 99.00
6 Amaia (Fire On Ice) 4a Nrz 52 P. Luna A. Filipuzzi 214.00
8 Maria Callas (Singe The Turf) 4a 52 J. Enriquez C. Gastañeta 133.00
7 Yazoo (Sixties Icon) 4a 54 R. Rojas Luis Olivares 130.00
4 Alabarda (Yazamaan) 4a 7 55 M. Vilcarima E. Hernandez 175.00
2 Candy Tale (Forty Tales) 4a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 225.00
5 Glorious Gal (Pegasus Wind) 4a 52 E. Supa J. Suárez Villarroel 37.00
1 Balmoral (Haendel) 4a 10½ 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 122.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.75 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sweet Magnolia (3) S/. 16.80
(6) Amaia
(8) Maria Callas

Dividendos
Ganador (3) S/. 16.80
Place 1 (3) S/. 4.80
Place 2 (6) S/. 4.40
Exacta (3-6) S/. 47.20 (S/. 788 SOLES)
Trifecta (PZO 291.46) S/. 494 SOLES
Dupleta S/. 6339 SOLES
Vale Triple S/. 3146 SOLES
Favorito: (5)Glorious Gal

Mandiles: 3, 6, 8, 7, 4, 2, 5, 1

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) P. Luna, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) R. Rojas, (5°) M. Vilcarima, (6°) Martín Chuan, (7°) E. Supa, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) J. M. Umbert, (2°) A. Filipuzzi, (3°) C. Gastañeta, (4°) Luis Olivares, (5°) E. Hernandez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Oro Negro, (2°) Splendid, (3°) Padania, (4°) El Herraje, (5°) Ajedrez, (6°) La Pampa, (7°) Couet, (U°) Altamar

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Catorce, (3°) Carlos Corno, (4°) Haras Los Aguacates, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras La Qallana, (U°) Haras San Pablo


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Julio del 2020

(337)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Resiliente

2° Wooster

3° Johans

4° El Heredero

5° Hemingway

6° Irish Power


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Resiliente (Unbridled Command) 3a 56 C. Trujillo A.Morales 126.00
4 Wooster (Power World) 3a 1 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 196.00
6 Johans (Skyway) 3a 56 J. Enriquez Propietario 174.00
3 El Heredero (Kung Fu Mambo) 3a 56 E. Talaverano G Alquinta 118.00
1 Hemingway (Meal Penalty) 3a 56 E. Arevalo J. Salas 92.00
7 Irish Power (Power World) 3a 13 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 335.00
Retiros: (5)Huapango
Tiempo: 1.14.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Resiliente (2) S/. 12.20
(4) Wooster
(6) Johans

Dividendos
Ganador (2) S/. 12.20
Place 1 (2) S/. 33.20
Place 2 (4) S/. 4.60
Exacta (2-4) S/. 65.20 S/. 594 SOLES
Trifecta (2-4-6) S/. 66.00 (S/. 336 SOLES)
Dupleta (3-2) S/. 121.40 DUPL ´B´ (S/. 2,616 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 972 SOLES)
Cuadruple S/. 5472 SOLES)
Favorito: (1)Hemingway

Mandiles: 2, 4, 6, 3, 1, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) M. Vilcarima, (3°) Juan José Enriquez, (4°) E Talaverano, (5°) Erick Arevalo A., (6°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Propietario, (4°) G Alquinta, (5°) J. Salas, (6°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Cañete, (2°) La Rinconada, (3°) Ven Vos, (4°) Doña Licha, (5°) Dos G, (6°) Asturias

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras San Pablo


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Julio del 2020

(338)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sabatico

2° Marivais

3° Hechizo

4° Stromboli

5° Unaccounted Utopia

6° Desert Breeze

7° Muralla

8° Mrs Hope

U° Regalada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sabatico (Singe The Turf) 6a 56 E. Tolentino C. Gastañeta 194.00
4 Marivais (Yazamaan) 7a 50 R. Tarazona A. Filipuzzi 60.00
3 Hechizo (Yazamaan) 5a 52 M. Mena H. Mena 23.00
7 Stromboli (Singe The Turf) 6a 55 J. Mauricio C. Gastañeta 281.04
6 Unaccounted Utopia (Utopia) 10a 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 41.00
2 Desert Breeze (Timely Advice) 5a 8 53 J. Valdivia N. Valdivia 37.00
1 Muralla (Yazamaan) 6a 53 J. Motaban C. Moncada 10.00
8 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 13½ 55 J. Medina J. Suárez Villarroel 60.00
5 Regalada (Privately Held) 6a 22 56 J. Avila L. Fernandini 7.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.35 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sabatico (9) S/. 5.40
(4) Marivais
(3) Hechizo

Dividendos
Ganador (9) S/. 5.40
Place 1 (9) S/. 2.60
Place 2 (4) S/. 4.00
Exacta (9-4) S/. 50.80 ( S/. 1,004 SOLES)
Trifecta (PZO 335.12) ( S/. 568 SOLES)
Dupleta (2-9) S/. 36.80 DUPL ´C´ (S/. 2140 SOLES)
Vale Triple (3-2-9) S/. 618.60 VALE ´C´ (S/. 2140 SOLES)
Favorito: (5)Regalada

Mandiles: 9, 4, 3, 7, 6, 2, 1, 8, 5

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) R Tarazona, (3°) R Mena, (4°) J. Mauricio, (5°) F Villa, (6°) J R Valdivia, (7°) J Motaban, (8°) J P Medina, (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) A. Filipuzzi, (3°) H. Mena, (4°) C. Gastañeta, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) N. Valdivia, (7°) C. Moncada, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Ormuz, (2°) Piero Armando, (3°) Arriba Peru, (4°) Juan De Arona, (5°) Couet, (6°) Callao, (7°) Miss Emilita, (8°) La Pampa, (U°) H. Canto Rodado

Criadores: (1°) C.L.A. Castañeta A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Maryland, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rhapsody, (6°) Haras Barlovento, (7°) C.L. Jorge Alvites, (8°) Haras El Centauro, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Julio del 2020

(339)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to


1° Anilu

2° Happy Dancer

3° Miel de Maple

4° Pollyanna

5° Dalma

6° Red Velvet

7° Bratislava

8° La Gu Gu

U° Birra Nera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Anilu (Polytechnicien) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 95.00
2 Happy Dancer (The Ferryman) 3a 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 127.00
5 Miel de Maple (Buenos Dias) 3a 3 54 J. Valdivia A.Morales 154.00
1 Pollyanna (Polytechnicien) 3a 54 A. Menéndez J. M. Umbert 113.00
6 Dalma (Jaguar Star) 3a 54 C. Herrera Luis Olivares 157.00
9 Red Velvet (Riviera Cocktail) 3a 54 R. Rojas A. Filipuzzi 604.00
7 Bratislava (Flanders Fields) 3a 54 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 63.00
4 La Gu Gu (Farushenko) 3a 16¼ 54 N. Guevara A Vasquez 86.00
8 Birra Nera (Action This Day) 3a 18¼ 54 I. Quispe Propietario 84.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.28 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Anilu (3) S/. 23.00
(2) Happy Dancer
(5) Miel de Maple

Dividendos
Ganador (3) S/. 23.00
Place 1 (2) S/. 9.20
Place 2 (2) S/. 9.20
Exacta (3-2) S/. 149.00 (S/. 1,130 SOLES)
Trifecta (PZO 217.12) (S/. 368 SOLES)
Dupleta (9-3) S/. 41.70 DUPL ´D´(S/. 3115 SOLES)
Vale Triple (2-9-3) S/. 191.00 ´VAL DE ORO (S/. 2,964 SOLES)
Favorito: (7)Bratislava

Mandiles: 3, 2, 5, 1, 6, 9, 7, 4, 8

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) J Motaban, (3°) J R Valdivia, (4°) A J Menendez, (5°) C. J. Herrera G., (6°) R. Rojas, (7°) Maximo Chilo, (8°) N Guevara, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A.Morales, (4°) J. M. Umbert, (5°) Luis Olivares, (6°) A. Filipuzzi, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A Vasquez, (U°) Propietario

Studs: (1°) Los Patitos, (2°) Couet, (3°) Sol Y Luna, (4°) Lanesborough, (5°) El Herraje, (6°) Allegra, (7°) Dos De Mayo, (8°) Dani Michi, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Julio del 2020

(340)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Punta Lancheros

2° Camberita

3° Salchicha

4° Jack Bauer

5° Konstantino

6° Lady Larissa

7° Curro Romero

8° Tayyar

U° Dra. Irina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Punta Lancheros (Meal Penalty) 5a 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 181.00
3 Camberita (Dominguin) 7a 1 56 J. Mauricio H. Mena 289.00
10 Salchicha (Spin Master) 5a 56 J. Reyes A Vasquez 357.00
6 Jack Bauer (Pegasus Wind) 6a 55 R. Ramos C. Traverso II 310.00
2 Konstantino (Eye on Jacob) 6a 51 R. Tarazona C. Traverso II 11.00
4 Lady Larissa (Man Of Iron) 5a 51 M. Mena L. Hammond 11.00
9 Curro Romero (Comando Intimo) 6a 10 55 J. Millares L. Fernandini 72.00
11 Tayyar (Action This Day) 6a 14¼ 56 J. Medina J. Suárez Villarroel 194.00
8 Dra. Irina (Minister's Joy) 5a 14½ 55 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 27.00
Retiros: (5)Bombero, (7)Gladiattore
Tiempo: 0.58.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Punta Lancheros (1) S/. 11.80
(3) Camberita
(10) Salchicha

Dividendos
Ganador (1) S/. 11.80
Place 1 (1) S/. 6.00
Place 2 (3) S/. 3.00
Exacta (1-3) S/. 82.60 (S/. 878 SOLES)
Trifecta (PZO 154.58) (S/. 262 SOLES)MULI (S/. 2115 SOLES)
Dupleta (3-1) S/. 214.90 DUPL ´E´ (S/. 4755 SOLES)
Vale Triple (9-3-1) S/. 1262.60 VALE ´E´ (S/. 2,290 SOLES)
Mulita (S/. 2115 SOLES)
Cuadruple (2-9-3-3) S/. 682.80 CUAD (PZO ´A´ 2,731.46)
Favorito: (2)Konstantino

Mandiles: 1, 3, 10, 6, 2, 4, 9, 11, 8

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) J. Mauricio, (3°) J. Reyes M., (4°) R. Ramos, (5°) R Tarazona, (6°) R Mena, (7°) J Millares, (8°) J P Medina, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) H. Mena, (3°) A Vasquez, (4°) C. Traverso II, (5°) C. Traverso II, (6°) L. Hammond, (7°) L. Fernandini, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) La Ermita, (2°) Don Nico, (3°) Steelers, (4°) Santa Carolina, (5°) El Decano, (6°) Cheval, (7°) Pancho Lima, (8°) Ehden, (U°) El Tambo

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Leslie Hammond Swayne, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Los Azahares, (U°) Haras La Bebucha


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Julio del 2020

(341)

Clásico (Cl)
Pr. "Los Haras"
Potrillos de 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Floyd

2° Novillero

3° Kung Fu Sion

4° Zamindar Geral

5° Puertorriqueño

6° Double Black

U° Balcazar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Floyd (Power World) 3a 56 V. Salazar J. Salas 1,069.00
3 Novillero (Southdale) 3a 4 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 240.00
5 Kung Fu Sion (Kung Fu Mambo) 3a 56 I. Quispe Propietario 56.00
1 Zamindar Geral (Remote) 3a 11¼ 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 49.00
4 Puertorriqueño (Power World) 3a 13¼ 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 49.00
2 Double Black (Yazamaan) 3a 15 56 J. Valdivia C Zevallos 417.00
7 Balcazar (Meal Penalty) 3a Fp 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 297.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Floyd (6) S/. 3.00
(3) Novillero
(5) Kung Fu Sion

Dividendos
Ganador (6) S/. 3.00
Place 1 (6) S/. 2.20
Place 2 (3) S/. 3.20
Exacta (6-3) S/. 11.00 (S/. 1,146 SOLES)
Trifecta (6-3-5) S/. 182.80 (S/. 620 SOLES)
Dupleta ´E´ 1-6 S/. 19.70 DUPL ´F´ (S/. 3,728 SOLES)
Vale Triple (PZO S/. 1,748.76) VALE ´F´(S/. 1,630 SOLES)
Favorito: (6)Floyd

Mandiles: 6, 3, 5, 1, 4, 2, 7

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) E Talaverano, (3°) I. Quispe P., (4°) J. Reyes M., (5°) Erick Arevalo A., (6°) J R Valdivia, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Propietario, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A. Filipuzzi, (6°) C Zevallos, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) Black Label, (3°) R. Q. G., (4°) Firmamento - Ju Ya, (5°) Aurora, (6°) El Enigmatico, (U°) Ehden

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Rancho Sur, (3°) Haras Barlovento, (4°) Firmamento, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras San Pablo, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Julio del 2020

(342)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Hesperia

2° Eleven

3° Persaki

4° Oui

5° Siga Brava

6° Suiza

7° Mariana Trench

U° Siempre Yo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Hesperia (Singe The Turf) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 221.00
5 Eleven (Skyway) 3a ¼ 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 131.00
6 Persaki (Unbridled Command) 3a 54 J. Motaban C. Moncada 137.00
7 Oui (Flanders Fields) 3a 15 50 R. Tarazona J. Arriagada 42.00
4 Siga Brava (Cityscape) 3a 18¾ 55 C. Trujillo A.Morales 296.00
1 Suiza (Yazamaan) 3a 19½ 54 J. Enriquez J P Enríquez 278.00
8 Mariana Trench (The Ferryman) 3a 20¼ 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 253.00
2 Siempre Yo (Yazamaan) 3a Fp 54 J. Millares A. Filipuzzi 46.00
Retiros: (3)Fornarina
Tiempo: 1.18.41 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Hesperia (9) S/. 9.40
(5) Eleven
(6) Persaki

Dividendos
Ganador (9) S/. 9.40
Place 1 (9) S/. 3.80
Place 2 (5) S/. 9.20
Exacta (9-5) S/. 85.00 (S/. 1,032 SOLES)
Trifecta (PZO 230.10) (S/. 390 SOLES)
Dupleta (6-9) S/. 5.40 DUPL ´G´ (S/. 3,050 SOLES)
Vale Triple (1-6-9) S/. 337.60 VALE ´G´ (S/. 794 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 19,516 SOLES)
Favorito: (7)Oui

Mandiles: 9, 5, 6, 7, 4, 1, 8, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J. Reyes M., (3°) J Motaban, (4°) R Tarazona, (5°) C. Trujillo C., (6°) Juan José Enriquez, (7°) Erick Arevalo A., (U°) J Millares

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) C. Moncada, (4°) J. Arriagada, (5°) A.Morales, (6°) J P Enríquez, (7°) A. Filipuzzi, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Paracas, (2°) Estrella Solitaria, (3°) Miss Emilita, (4°) Thani, (5°) El Castillo, (6°) La Martina, (7°) Splendid, (U°) Piero Armando

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (4°) Haras San Pablo, (5°) La Providencia, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Catorce, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Julio del 2020

(343)

Clásico (Cl)
Pr. "Criadores"
Potrancas de 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Monna Bell

2° Mafer Nicole

3° Kyrenia

4° Maraka

5° Evolet

6° Isadora Duncan

7° Windy Fields

U° Finita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Monna Bell (Flanders Fields) 3a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 423.00
8 Mafer Nicole (Meal Penalty) 3a 54 I. Quispe Propietario 43.00
6 Kyrenia (Yazamaan) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 339.20
2 Maraka (Yazamaan) 3a 3 54 V. Salazar J. Salas 206.00
7 Evolet (Farushenko) 3a 6 54 C. Herrera A Vasquez 41.00
1 Isadora Duncan (Kung Fu Mambo) 3a 54 J. Enriquez G Alquinta 73.00
4 Windy Fields (Flanders Fields) 3a 54 C. Trujillo A Vasquez 305.20
3 Finita (Meal Penalty) 3a Fp 54 R. Rojas C. Traverso II 92.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Monna Bell (5) S/. 5.20
(8) Mafer Nicole
(6) Kyrenia

Dividendos
Ganador (5) S/. 5.20
Place 1 (5) S/. 3.40
Place 2 (8) S/. 9.20
Exacta (5-8) S/. 45.80 (S/. 694 SOLES)
Trifecta (5-8-6) S/. 232.40 (S/. 394 SOLES)
Dupleta (9-5) S/. 17.10 DUPL ´H´ (S/. 3,014 SOLES)
Vale Triple (6-9-5) S/. 48.00 VALE ´H´ (S/. 3,536 SOLES)
Favorito: (7)Evolet

Mandiles: 5, 8, 6, 2, 7, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) I. Quispe P., (3°) Erick Arevalo A., (4°) Victor Salazar, (5°) C. J. Herrera G., (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) C. Trujillo C., (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Propietario, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Salas, (5°) A Vasquez, (6°) G Alquinta, (7°) A Vasquez, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Black Label, (2°) R. Q. G., (3°) Aurora, (4°) Stud Myrna, (5°) Harem, (6°) Doña Licha, (7°) Harem, (U°) The Fathers

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Los Azahares, (6°) C. L. Oscar Peña, (7°) Haras San Pablo, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Julio del 2020

(344)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Amaru

2° Mr. Humberto

3° Vasco Kid

4° Dr Stein

5° Todo o Nada

6° Gran Matteo

7° Rubicon

8° Inedito

9° Fire Magic

10° Jibarito

11° Collatino

12° Fire Cristal

U° Firenze


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Amaru (Forestry) 6a 56 J. Enriquez J P Enríquez 304.00
4 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 11a ¼ 55 J. Valdivia N. Valdivia 213.00
5 Vasco Kid (Meal Penalty) 5a 1 56 J. Enriquez J P Enríquez 37.00
9 Dr Stein (Pegasus Wind) 6a 55 J. Reyes W. Principe 188.00
12 Todo o Nada (Riviera Cocktail) 5a 55 I. Ventocilla E. Hernandez 9.00
7 Gran Matteo (Pegasus Wind) 5a 55 J. Millares L. Fernandini 280.00
1 Rubicon (Timely Advice) 8a 51 R. Tarazona J. Arriagada 152.00
6 Inedito (Unbridels King) 5a 51 H. Ortega A.Morales 75.00
10 Fire Magic (Fire On Ice) 5a 56 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 40.00
10° 2 Jibarito (Apprentice) 8a 55 J. Medina H. Mena 167.00
11° 3 Collatino (Jazil) 12a 56 R. Ramos A Arredondo 94.00
12° 8 Fire Cristal (Fire On Ice) 5a 55 E. Supa E. Hernandez 9.00
11 Firenze (Fire On Ice) 5a 11½ 56 J. Vargas L. Fernandini 165.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Amaru (13) S/. 8.40
(4) Mr. Humberto
(5) Vasco Kid

Dividendos
Ganador (13) S/. 8.40
Place 1 (13) S/. 5.20
Place 2 (4) S/. 8.20
Exacta (13-4) S/. 96.00 (S/. 1,020 SOLES)
Trifecta (PZO 132.16) (S/. 224 SOLES)
Dupleta (5-13) S/. 19.60 DUPL (S/. 11,680 SOLES)
Vale Triple (9-5-13) S/. 468.40
Favorito: (8)Fire Cristal

Mandiles: 13, 4, 5, 9, 12, 7, 1, 6, 10, 2, 3, 8, 11

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) J R Valdivia, (3°) Juan José Enriquez, (4°) J. Reyes M., (5°) I Ventocilla, (6°) J Millares, (7°) R Tarazona, (8°) H Ortega, (9°) Raul Diaz T., (10°) J P Medina, (11°) R. Ramos, (12°) E. Supa, (U°) Jair Vargas

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) N. Valdivia, (3°) J P Enríquez, (4°) W. Principe, (5°) E. Hernandez, (6°) L. Fernandini, (7°) J. Arriagada, (8°) A.Morales, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) H. Mena, (11°) A Arredondo, (12°) E. Hernandez, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) La Martina, (2°) Los Manuel's, (3°) Don George, (4°) Recco, (5°) J & A, (6°) Esmeli, (7°) La Liebre, (8°) Pimbol, (9°) Cinco Esquinas, (10°) Cajamarca, (11°) Don Manuel, (12°) Jace, (U°) Platino

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Barlovento, (8°) C.L. Pimbol, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras San Pablo, (11°) Marylou Whitney, (12°) Haras El Embrujo, (U°) Haras El Catorce


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Julio del 2020

10ª (345)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Colt

2° Sakura

3° Malamado

4° El Arlequin

5° Capital Van

6° Aerojosemi

7° Querida Teresa

8° Wind Jones

9° Pagador

10° Portada

U° Truenosdeoro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Colt (Dominguin) 6a 55 A. Menéndez J. M. Umbert 0.00
1 Sakura (Privately Held) 8a cb 52 L. Portugal E. Hernandez 0.00
6 Malamado (Privately Held) 7a 2 55 C. Herrera Luis Olivares 0.00
7 El Arlequin (Yazamaan) 9a 55 I. Ventocilla H. Mena 0.00
9 Capital Van (Van Nistelrooy) 6a 55 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 0.00
5 Aerojosemi (Meal Penalty) 6a 55 L. Peltroche J. L. Salas 0.00
4 Querida Teresa (Singe The Turf) 5a 55 M. Chuan E. Hernandez 0.00
11 Wind Jones (Pegasus Wind) 7a 56 J. Valdivia E. Hernandez 0.00
2 Pagador (Pegasus Wind) 6a 55 J. Millares H. Mena 0.00
10° 3 Portada (Apprentice) 7a 56 M. Vilcarima E. Hernandez 0.00
10 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 10a 52 R. Tarazona J H Suarez B 0.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Colt (8) S/. 20.00
(1) Sakura
(6) Malamado

Dividendos
Ganador (8) S/. 20.00
Place 1 (8) S/. 7.20
Place 2 (1) S/. 6.60
Exacta (8-1) S/. 458.40 (S/. 3,474 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 1,559.37)
Dupleta (13-8) S/. 179.00
Mulita (PZO 7,377.09) MULI (4 PTS) S/. 26.80 MULI (3 PTS) S/. 1.00
Cuadruple (9-5-13-8) S/. 1976.20 CUAD PL (9-5-13-1) S/. 176.40
Favorito: (5)Aerojosemi

Mandiles: 8, 1, 6, 7, 9, 5, 4, 11, 2, 3, 10

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) Leslie Portugal Farfan, (3°) C. J. Herrera G., (4°) I Ventocilla, (5°) J. Reyes M., (6°) L Peltroche, (7°) Martín Chuan, (8°) J R Valdivia, (9°) J Millares, (10°) M. Vilcarima, (U°) R Tarazona

Preparadores: (1°) J. M. Umbert, (2°) E. Hernandez, (3°) Luis Olivares, (4°) H. Mena, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. L. Salas, (7°) E. Hernandez, (8°) E. Hernandez, (9°) H. Mena, (10°) E. Hernandez, (U°) J H Suarez B

Studs: (1°) Los Tordillos, (2°) Gianna & Giancarlo, (3°) El Herraje, (4°) Cajamarca, (5°) Firmamento - Ju Ya, (6°) Tie Break, (7°) Patriots, (8°) Klarita, (9°) Arantxa, (10°) H & M, (U°) Stangas

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Firmamento, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Nino, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Teneri