Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 281 Hipódromo de Monterrico
Lunes 6 de Julio del 2020

(357)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mr Brownstone

2° Gog

3° Durant

4° Cheto

5° Dexter Park

6° Curti Van

U° Aranjuez


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mr Brownstone (Polytechnicien) 4a 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 270.00
3 Gog (Southdale) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 271.00
4 Durant (Meal Penalty) 4a 56 P. Luna E. Hernandez 148.00
7 Cheto (Meal Penalty) 4a 56 I. Quispe P. Salcedo 6.00
6 Dexter Park (Eye on Jacob) 4a 11½ 56 R. Rojas A. Filipuzzi 18.00
1 Curti Van (Van Nistelrooy) 5a 14 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 104.00
5 Aranjuez (Grand Canyon Way) 4a Fp 56 J. Mauricio C. Gastañeta 186.00
Retiros: (8)Dandy Cat
Tiempo: 0.57.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mr Brownstone (2) S/. 5.40
(3) Gog
(4) Durant

Dividendos
Ganador (2) S/. 5.40
Place 1 (2) S/. 6.20
Place 2 (3) S/. 2.60
Exacta (2-3) S/. 26.60 (S/. 730 SOLES)
Trifecta (2-3-4) S/. 24.40 (S/. 458 SOLES)
Dupleta ´A´(S/. 5,737 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 1,994 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 6,430 SOLES)
Favorito: (7)Cheto

Mandiles: 2, 3, 4, 7, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Martín Chuan, (3°) P. Luna, (4°) I. Quispe P., (5°) R. Rojas, (6°) Maximo Chilo, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) E. Hernandez, (4°) P. Salcedo, (5°) A. Filipuzzi, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Splendid, (2°) Paracas, (3°) Patriots, (4°) Nino, (5°) Aurora, (6°) Firmamento - Ju Ya, (U°) C.C.

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Nino, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Firmamento, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 281 Hipódromo de Monterrico
Lunes 6 de Julio del 2020

(358)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras. (4ag)
1300m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Freedom

2° Judas Priest

3° Cedrus

4° Mike Wazowsky

5° Hublot

6° Romance

U° Bartolo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Freedom (Lord Justice) 4a 56 E. Talaverano C. Traverso II 546.00
6 Judas Priest (Forty Tales) 4a 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 100.00
5 Cedrus (Meal Penalty) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 204.00
7 Mike Wazowsky (Minister's Joy) 4a 6 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 674.00
4 Hublot (Forty Tales) 4a 13 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 85.00
1 Romance (Fletcher) 4a 20¼ 54 R. Rojas J. Salas 54.00
2 Bartolo (New Year's Day) 4a Fp 54 V. Salazar J. Salas 111.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.31 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Freedom (3) S/. 4.80
(6) Judas Priest
(5) Cedrus

Dividendos
Ganador (3) S/. 4.80
Place 1 (3) S/. 2.40
Place 2 (6) S/. 4.20
Exacta (3-6) S/. 44.60 (S/. 744 SOLES)
Trifecta (3-6-5) S/. 63.20 (S/. 536 SOLES)
Dupleta ´A´ (2-3) S/. 11.30 DUPL ´B´(S/. 3,861 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 2,434 SOLES)
Favorito: (1)Romance

Mandiles: 3, 6, 5, 7, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. Trujillo C., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Martín Chuan, (6°) R. Rojas, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Salas, (U°) J. Salas

Studs: (1°) The Fathers, (2°) Splendid, (3°) Ehden, (4°) Aurora, (5°) Santa Marina, (6°) Stud Myrna, (U°) Stud Myrna

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Myrna, (U°) Gary & Mary West


Reunión 281 Hipódromo de Monterrico
Lunes 6 de Julio del 2020

(359)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Flanders Girl

2° Moyra Beach

3° Alzira

4° Revelacion

5° Fortnite

6° Arbeloa

7° Baoli

U° Rapunzel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Flanders Girl (Dominguin) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 591.00
3 Moyra Beach (Treasure Beach) 4a 7 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 100.00
1 Alzira (Preachintothedevil) 4a 54 R. Ramos A Arredondo 134.00
8 Revelacion (Riviera Cocktail) 4a 11½ 54 R. Rojas D. Valdivia 118.00
5 Fortnite (Koko Mambo) 4a 12¾ 54 E. Supa A. Vargas 400.00
7 Arbeloa (Cristiano) 4a 14½ 54 A. Arias P. Salcedo 7.00
6 Baoli (Rattlesnake Bridge) 4a 16½ 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 16.00
4 Rapunzel (Forty Tales) 4a Fp 54 J. Medina A. Filipuzzi 145.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Flanders Girl (2) S/. 3.60
(3) Moyra Beach
(1) Alzira

Dividendos
Ganador (2) S/. 3.60
Place 1 (2) S/. 2.60
Place 2 (3) S/. 3.20
Exacta (2-3) S/. 15.20 (S/. 1,000 SOLES)
Trifecta (2-3-1) S/. 69.00 (S/. 468 SOLES)
Dupleta ´B´ (3-2) S/. 5.60 DUPL ´C´(S/. 4,420 SOLES)
Vale Triple (2-3-2) S/. 42.00 VALE ´C´ (S/. 1,622 SOLES)
Favorito: (7)Arbeloa

Mandiles: 2, 3, 1, 8, 5, 7, 6, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Erick Arevalo A., (3°) R. Ramos, (4°) R. Rojas, (5°) E. Supa, (6°) Angelo Arias, (7°) H. Bocanegra, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A Arredondo, (4°) D. Valdivia, (5°) A. Vargas, (6°) P. Salcedo, (7°) A. Filipuzzi, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Couet, (2°) Aurora, (3°) Los Patitos, (4°) El Tri, (5°) Millennium, (6°) Mercurio, (7°) Allegra, (U°) Splendid

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Abolengo, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Catorce, (7°) Harriet Finkelstein & Hartley de RenzoThoroughbreds, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 281 Hipódromo de Monterrico
Lunes 6 de Julio del 2020

(360)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1500m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.888

S/.2.430 al 1ro - S/.729 al 2do - S/.486 al 3ro - S/.243 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rubro Negro

2° Bolondron

3° Prado del Sol

4° Lady Kathy

5° Devil Can Wait

6° Mr. Baroni

7° Legend Of Galia

U° Rachel Green


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rubro Negro (Flanders Fields) 6a 51 J. Millares L. Fernandini 266.00
6 Bolondron (Bold Warrior) 6a 50 P. Luna M. Casis 230.00
1 Prado del Sol (Go To The Sun) 7a 49 A. Menéndez M. Aburto 152.00
4 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 5a 49 E. Supa A. Vargas 224.00
8 Devil Can Wait (Preachintothedevil) 6a 51 R. Ramos A Arredondo 136.00
7 Mr. Baroni (Sixties Icon) 6a 52 J. Valdivia G Alquinta 356.00
3 Legend Of Galia (Lido Palace) 7a 58 H. Ortega A Arredondo 157.00
5 Rachel Green (Street Hero) 5a 11 53 R. Tarazona A. Filipuzzi 227.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.66 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Rubro Negro (2) S/. 9.60
(6) Bolondron
(1) Prado del Sol

Dividendos
Ganador (2) S/. 9.60
Place 1 (2) S/. 3.20
Place 2 (6) S/. 3.60
Exacta (2-6) S/. 78.40 (S/. 1,308 SOLES)
Trifecta (PZO 271.40) (S/. 460 SOLES)
Dupleta C´ (2-2) S/. 11.50 DUPL ´D´ (S/. 4,732 SOLES)
Vale Triple B´ (3-2-2) S/. 89.60 VALE ´D´ (S/. 1,602 SOLES)
Cuadruple A´ (2-3-2-2) S/. 183.80 CUAD ´A´ PLC (2-3-2-6) S/. 82.60
Favorito: (8)Devil Can Wait

Mandiles: 2, 6, 1, 4, 8, 7, 3, 5

Jinetes: (1°) J Millares, (2°) P. Luna, (3°) A J Menendez, (4°) E. Supa, (5°) R. Ramos, (6°) J R Valdivia, (7°) H Ortega, (U°) R Tarazona

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) M. Casis, (3°) M. Aburto, (4°) A. Vargas, (5°) A Arredondo, (6°) G Alquinta, (7°) A Arredondo, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Esmeli, (2°) Ocala, (3°) Galaxy, (4°) Pedro Solari, (5°) Los Patitos, (6°) Doña Licha, (7°) Los Patitos, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Hal Snowden, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Centauro, (6°) La Pasión, (7°) Haras El Centauro, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 281 Hipódromo de Monterrico
Lunes 6 de Julio del 2020

(361)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° City Lad

2° La Sublime

3° Supercluster

4° Markhamian

5° Pochard

6° Manzanares

7° Ticinesa

8° Gentile

9° Lagavulin

10° Liszt

U° Iniesta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 City Lad (Grand Reward) 7a 56 A. Arias M. Casis 175.00
10 La Sublime (Freud) 5a 56 R. Rojas Luis Olivares 133.00
9 Supercluster (Easing Along) 8a 4 51 M. Mena H. Mena 198.00
4 Markhamian (Riviera Cocktail) 5a 54 L. Peltroche L. Fernandini 128.00
1 Pochard (Istan) 5a 5 54 R. Ramos E. Hernandez 166.00
2 Manzanares (Land Of The Giants) 7a 54 J. Reyes A Vasquez 404.00
8 Ticinesa (Interoceanico) 6a 55 J. Enriquez J P Enríquez 163.00
7 Gentile (Pegasus Wind) 5a 50 R. Tarazona A. Filipuzzi 37.00
11 Lagavulin (Pegasus Wind) 6a 7 55 E. Supa E. Hernandez 46.00
10° 5 Liszt (Man Of Iron) 5a 13¾ 55 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 97.00
6 Iniesta (Privately Held) 10a 14 54 E. Tolentino C. Traverso II 80.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) City Lad (3) S/. 13.60
(10) La Sublime
(9) Supercluster

Dividendos
Ganador (3) S/. 13.60
Place 1 (3) S/. 14.80
Place 2 (10) S/. 20.00
Exacta (3-10) S/. 728.60 (S/. 1,104 SOLES)
Trifecta PZO S/.168.74 (S/.286 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-3) S/. 64.00 DUPL ´E´ (S/. 4,198 SOLES)
Vale Triple (2-2-3) S/. 956.80 VALE ´E´ (S/. 1,518 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 20,772 SOLES)
Favorito: (7)Gentile

Mandiles: 3, 10, 9, 4, 1, 2, 8, 7, 11, 5, 6

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) R. Rojas, (3°) R Mena, (4°) L Peltroche, (5°) R. Ramos, (6°) J. Reyes M., (7°) Juan José Enriquez, (8°) R Tarazona, (9°) E. Supa, (10°) C. Trujillo C., (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) Luis Olivares, (3°) H. Mena, (4°) L. Fernandini, (5°) E. Hernandez, (6°) A Vasquez, (7°) J P Enríquez, (8°) A. Filipuzzi, (9°) E. Hernandez, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Santa Isabel, (2°) El Catorce, (3°) Scarface, (4°) Jhon Jhon, (5°) Maria Del Pilar, (6°) Marmaon, (7°) La Martina, (8°) Jotave, (9°) Gianna & Giancarlo, (10°) Altamar, (U°) Cayalti

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras El Catorce, (3°) La Quebrada, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) U.s.a., (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras San Pablo, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 281 Hipódromo de Monterrico
Lunes 6 de Julio del 2020

(362)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.888

S/.2.430 al 1ro - S/.729 al 2do - S/.486 al 3ro - S/.243 al 4to


1° Don Fidel

2° Sydnara

3° Bose

4° Asmar

5° Sonic Star

6° Siniestro

7° Kristiana

U° Parc


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Don Fidel (Adios Charlie) 5a 53 N. Guevara V. Espinoza 9.00
4 Sydnara (Singe The Turf) 5a ¼ 51 J. Mauricio C. Gastañeta 161.00
1 Bose (Dominguin) 7a ½ cp 50 E. Supa J. Suárez Villarroel 98.00
7 Asmar (Fast Bullet) 6a ¾ cp 53 J. Medina J. Suárez Villarroel 122.00
8 Sonic Star (Song Cycle) 6a 1 54 M. Vilcarima J. Arriagada 141.00
5 Siniestro (Southdale) 7a 55 M. Chuan E. Hernandez 241.00
3 Kristiana (Kabu) 5a 3 56 C. Trujillo C. Traverso II 587.00
2 Parc (Meal Penalty) 5a 53 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 64.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Don Fidel (6) S/. 234.00
(4) Sydnara
(1) Bose

Dividendos
Ganador (6) S/. 234.00
Place 1 (6) S/. 27.80
Place 2 (4) S/. 12.20
Exacta (PZO 858) (S/. 1,300 SOLES)
Trifecta (PZO 331.58) (S/. 562 SOLES)
Dupleta (3-6) S/. 222.80 DUPL ´F´ (S/. 4,466 SOLES)
Vale Triple (PZO 945.18) ´VAL ORO (S/. 6,404 SOLES)
Favorito: (6)Don Fidel

Mandiles: 6, 4, 1, 7, 8, 5, 3, 2

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) J. Mauricio, (3°) E. Supa, (4°) J P Medina, (5°) M. Vilcarima, (6°) Martín Chuan, (7°) C. Trujillo C., (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) C. Gastañeta, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Arriagada, (6°) E. Hernandez, (7°) C. Traverso II, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Athenea - Salvador , (2°) Juan De Arona, (3°) Couet, (4°) Ehden, (5°) Peluju, (6°) Patriots, (7°) The Fathers, (U°) Clan R

Criadores: (1°) Rafael Obeso, (2°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Catorce, (7°) C.L. Carlos Allen, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 281 Hipódromo de Monterrico
Lunes 6 de Julio del 2020

(363)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.241

S/.2.025 al 1ro - S/.608 al 2do - S/.405 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Keaton

2° Burj Khalifa

3° Bragado

4° Muselinda

5° Handanovich

6° Pegasus Jones

7° Niet Problem

8° Gitano Viajero

U° Ginebra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Keaton (Meal Penalty) 5a 56 V. Salazar J. Salas 684.00
8 Burj Khalifa (Meal Penalty) 4a 55 C. Trujillo V. Espinoza 1,057.00
2 Bragado (Bodemeister) 6a 52 E. Supa A Vasquez 66.00
6 Muselinda (Museeb) 7a 50 L. Portugal Propietario 51.00
7 Handanovich (Exchange Rate) 4a 6 54 M. Vilcarima E. Hernandez 133.00
9 Pegasus Jones (Pegasus Wind) 6a 52 M. Mena H. Mena 193.00
5 Niet Problem (Tawqeet) 8a 56 A. Menéndez H. Diaz 24.00
1 Gitano Viajero (Awesome Twist) 8a 10½ 52 E. Tolentino M. Casis 116.00
4 Ginebra (Preachintothedevil) 5a 14½ 50 H. Ortega A Arredondo 97.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Keaton 3) S/. 5.20
(8) Burj Khalifa
(2) Bragado

Dividendos
Ganador 3) S/. 5.20
Place 1 3) S/. 3.60
Exacta (3-8) S/. 9.60 (S/. 1,478 SOLES)
Trifecta (3-8-2) S/. 70.80 (S/. 720 SOLES)
Dupleta (6-3) S/. 128.30 DUPLETON (S/. 15,442 SOLES)
Vale Triple (3-6-3) S/. 895.60
Favorito: (8)Burj Khalifa

Mandiles: 3, 8, 2, 6, 7, 9, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. Trujillo C., (3°) E. Supa, (4°) Leslie Portugal Farfan, (5°) M. Vilcarima, (6°) R Mena, (7°) A J Menendez, (8°) E Tolentino, (U°) H Ortega

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) V. Espinoza, (3°) A Vasquez, (4°) Propietario, (5°) E. Hernandez, (6°) H. Mena, (7°) H. Diaz, (8°) M. Casis, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) H. Los Azahares, (3°) Harem, (4°) R. Q. G., (5°) El Castillo, (6°) Dracarys, (7°) Bona Sort, (8°) Mamaine, (U°) Los Patitos

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Fred W. Hertrich III, (4°) Haras La Qallana, (5°) Santa Inés, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) San Ignacio de Loyola, (8°) Haras La Paloma, (U°) Haras El Centauro


Reunión 281 Hipódromo de Monterrico
Lunes 6 de Julio del 2020

(364)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tommy Lee

2° Maca China

3° Ramiro

4° Boliche

5° Paladin's Rose

6° Ocean King

7° Andrei

8° Radical

9° Akisito Nomas

10° Strong Temper

11° Black Dehere

12° El Gran Mathias

13° El Adonis

14° Wild Arrow

U° Prince Junior


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tommy Lee (Tomcito) 7a 51 H. Ortega J. L. Salas 386.00
6 Maca China (Privately Held) 7a ¼ 54 J. Motaban E. Hernandez 164.00
15 Ramiro (Riviera Cocktail) 7a 53 J. Valdivia N. Valdivia 160.00
13 Boliche (Scipion) 12a 56 I. Quispe G. Cueva 393.00
9 Paladin's Rose (Museeb) 7a 51 R. Tarazona C. Moncada 337.00
1 Ocean King (Dominguin) 5a 3 53 J. Medina J. Suárez Villarroel 1,075.00
2 Andrei (Pegasus Wind) 6a 53 J. Mauricio H. Mena 137.00
3 Radical (Riviera Cocktail) 7a 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 89.00
7 Akisito Nomas (Akarem) 7a 54 E. Arevalo C. Moncada 56.00
10° 10 Strong Temper (Sharp Humor) 9a 6 56 R. Ramos E. Hernandez 141.00
11° 5 Black Dehere (Graydar) 6a 51 M. Mena H. Mena 562.00
12° 14 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 5a 55 L. Peltroche L. Fernandini 515.00
13° 4 El Adonis (Tawqeet) 10a 10 53 A. Arias D. Valdivia 155.00
14° 11 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 7a 14¼ 56 H. Bocanegra G. Cueva 220.00
12 Prince Junior (Principe De Gales) 9a Fp 54 A. Menéndez G. Cueva 39.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tommy Lee (8) S/. 16.80
(6) Maca China
(15) Ramiro

Dividendos
Ganador (8) S/. 16.80
Place 1 (8) S/. 12.40
Place 2 (6) S/. 16.00
Exacta (8-6) S/. 257.00 (S/. 4.674 SOLES)
Cuatrifecta PZO S/.905.65 (S/. 1,535 SOLES)
Dupleta DUPLETON (3-8) S/. 51.40
Vale Triple VAL DE ORO PZO S/.3,778.36
Cuadruple ´B´ PZO. S/.13,558.20
Favorito: (1)Ocean King

Mandiles: 8, 6, 15, 13, 9, 1, 2, 3, 7, 10, 5, 14, 4, 11, 12

Jinetes: (1°) H Ortega, (2°) J Motaban, (3°) J R Valdivia, (4°) I. Quispe P., (5°) R Tarazona, (6°) J P Medina, (7°) J. Mauricio, (8°) Maximo Chilo, (9°) Erick Arevalo A., (10°) R. Ramos, (11°) R Mena, (12°) L Peltroche, (13°) Angelo Arias, (14°) H. Bocanegra, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) E. Hernandez, (3°) N. Valdivia, (4°) G. Cueva, (5°) C. Moncada, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) H. Mena, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) C. Moncada, (10°) E. Hernandez, (11°) H. Mena, (12°) L. Fernandini, (13°) D. Valdivia, (14°) G. Cueva, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Corral 1, (2°) Gabriella, (3°) Always Dreaming, (4°) Ayrton Senna, (5°) Miss Emilita, (6°) Couet, (7°) Don Nico, (8°) Tambo Real, (9°) Miss Emilita, (10°) Maria Del Pilar, (11°) Cajamarca, (12°) El Diablo, (13°) Stud San Andres, (14°) Nunura, (U°) Villafuerte

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Francis & William Mcalenan, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Springland Farm, (11°) Blackstone, (12°) Haras Alydar S.A., (13°) Haras Los Aguacates, (14°) Haras Boucle, (U°) Haras Treintitres