Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 301 Hipódromo de Monterrico
Lunes 20 de Julio del 2020

(436)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Five Land

2° Unforgetable

3° Pretty Emma

4° Astoria

5° Carte

6° Shamrock

7° Sir Monte

8° Lady Day

U° Mrs Hope


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Five Land (Man Of Iron) 8a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 172.00
3 Unforgetable (Easing Along) 8a 2 56 J. Enriquez C Zevallos 468.00
4 Pretty Emma (Pegasus Wind) 5a 56 V. Salazar J. Salas 40.00
9 Astoria (Man Of Iron) 7a 6 56 I. Quispe G. Cueva 236.00
6 Carte (Privately Held) 6a 53 L. Portugal C. Moncada 339.00
5 Shamrock (Man Of Iron) 7a 56 C. Herrera D. Valdivia 108.00
7 Sir Monte (Interoceanico) 8a 9 56 I. Ventocilla D. Valdivia 40.00
2 Lady Day (Man Of Iron) 5a 56 T. Ricsi E. Hernandez 67.00
8 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 10½ 56 J. Medina J. Suárez Villarroel 91.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Five Land (1) S/. 13.40
(3) Unforgetable
(4) Pretty Emma

Dividendos
Ganador (1) S/. 13.40
Place 1 (1) S/. 3.60
Place 2 (3) S/. 3.20
Exacta (1-3) S/. 44.20 (S/. 1,542 SOLES)
Trifecta (1-3-4) S/. 223.00 (S/. 756 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 9,145 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 3,878 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 11,064 SOLES)
Favorito: (4)Pretty Emma

Mandiles: 1, 3, 4, 9, 6, 5, 7, 2, 8

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Victor Salazar, (4°) I. Quispe P., (5°) Leslie Portugal Farfan, (6°) C. J. Herrera G., (7°) I Ventocilla, (8°) T. Ricsi Z., (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) C Zevallos, (3°) J. Salas, (4°) G. Cueva, (5°) C. Moncada, (6°) D. Valdivia, (7°) D. Valdivia, (8°) E. Hernandez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Ju - Ya, (2°) Stangas, (3°) Unicornio, (4°) Benjamin Luis, (5°) Miss Emilita, (6°) San Andres, (7°) San Andres, (8°) Azul Marino, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras San Pablo, (U°) Haras El Centauro


Reunión 301 Hipódromo de Monterrico
Lunes 20 de Julio del 2020

(437)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Don Rodrigo

2° Anibal Smith

3° Mi Chiquin

4° Sullivan

5° Super Shaft

6° Mclaren

U° El Maracas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Don Rodrigo (Dangerous Midge) 4a 56 M. Vilcarima G Alquinta 468.00
9 Anibal Smith (Southdale) 4a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 429.00
7 Mi Chiquin (Riviera Cocktail) 4a 56 M. Arenas J. Arriagada 371.00
4 Sullivan (Eye on Jacob) 4a 7 52 M. Mena A. Filipuzzi 144.00
3 Super Shaft (Mineshaft) 4a 11½ 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 94.00
2 Mclaren (Forty Tales) 4a 14¼ 56 R. Rojas Luis Olivares 46.00
5 El Maracas (Infiernillo) 4a 19 56 I. Quispe J. Arriagada 32.00
Retiros: (6)Don Remo, (8)Salah
Tiempo: 1.20.36 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Don Rodrigo (1) S/. 5.00
(9) Anibal Smith
(7) Mi Chiquin

Dividendos
Ganador (1) S/. 5.00
Place 1 (1) S/. 3.80
Place 2 (9) S/. 3.40
Exacta (1-9) S/. 14.40 (S/. 1,442 SOLES)
Trifecta (1-9-7) S/. 25.80 (S/. 876 SOLES)
Dupleta ´A´ 1/(1-6-8) S/. 18.50 DUPL ´B´ (S/. 6,028 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 3,312 SOLES)
Favorito: (5)El Maracas

Mandiles: 1, 9, 7, 4, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) J. Reyes M., (3°) Mariano Arenas, (4°) R Mena, (5°) Erick Arevalo A., (6°) R. Rojas, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Arriagada, (4°) A. Filipuzzi, (5°) A. Filipuzzi, (6°) Luis Olivares, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Rimini, (3°) Thani, (4°) Aurora, (5°) Aurora, (6°) Stud Maranello, (U°) Don Gil II

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) C. L. Daniel Nicolini, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Robert Hahn, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 301 Hipódromo de Monterrico
Lunes 20 de Julio del 2020

(438)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Le Tour Billon

2° Ticinesa

3° Malibu

4° Illika

5° La Sardegna

6° Supercluster

7° Lagavulin

8° Pulpito

U° Paccentro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Le Tour Billon (Manipulador) 7a 55 J. Reyes A Vasquez 267.00
3 Ticinesa (Interoceanico) 6a ¾ cp 55 J. Enriquez J P Enríquez 255.00
5 Malibu (Pegasusbystorm) 7a 55 H. Bocanegra C Zevallos 179.00
9 Illika (Eye on Jacob) 5a 56 I. Quispe M. Aburto 421.00
8 La Sardegna (Southdale) 6a 55 J. Enriquez A Avalos 138.00
2 Supercluster (Easing Along) 8a 52 M. Mena H. Mena 431.00
6 Lagavulin (Pegasus Wind) 6a 56 E. Supa E. Hernandez 81.00
1 Pulpito (Meal Penalty) 5a 56 V. Salazar D. Prieto 48.00
7 Paccentro (Gautier) 5a 9 55 R. Rojas A Arredondo 11.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Le Tour Billon (4) S/. 10.00
(3) Ticinesa
(5) Malibu

Dividendos
Ganador (4) S/. 10.00
Place 1 (4) S/. 5.40
Place 2 (3) S/. 4.80
Exacta (4-3) S/. 58.60 (S/. 2,226 SOLES)
Trifecta (4-3-5) S/. 271.80 (S/. 922 SOLES)
Dupleta ´B´ (1-6-8)/4 S/. 12.00 DUPL ´C´ (S/. 6,962 SOLES)
Vale Triple ´A´ 1-1-4 S/. 208.00 VALE ´C´ (S/. 3,024 SOLES)
Favorito: (7)Paccentro

Mandiles: 4, 3, 5, 9, 8, 2, 6, 1, 7

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) Juan José Enriquez, (3°) H. Bocanegra, (4°) I. Quispe P., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) R Mena, (7°) E. Supa, (8°) Victor Salazar, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J P Enríquez, (3°) C Zevallos, (4°) M. Aburto, (5°) A Avalos, (6°) H. Mena, (7°) E. Hernandez, (8°) D. Prieto, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Marmaon, (2°) La Martina, (3°) Elimar, (4°) C.B.A., (5°) Señor del Mar, (6°) Scarface, (7°) Gianna & Giancarlo, (8°) Tauro, (U°) El Pinguino

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Los Azahares, (U°) Leslie Hammond Swayne


Reunión 301 Hipódromo de Monterrico
Lunes 20 de Julio del 2020

(439)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.888

S/.2.430 al 1ro - S/.729 al 2do - S/.486 al 3ro - S/.243 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Devil Can Wait

2° Manzanares

3° Asmar

4° Parc

5° Bolondron

6° Leñador

U° Antonino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Devil Can Wait (Preachintothedevil) 6a 52 R. Ramos A Arredondo 212.00
7 Manzanares (Land Of The Giants) 7a ½ pz 52 J. Enriquez A Vasquez 1,014.00
2 Asmar (Fast Bullet) 6a 3 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 796.00
4 Parc (Meal Penalty) 5a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 109.00
8 Bolondron (Bold Warrior) 6a 7 53 P. Luna M. Casis 360.00
6 Leñador (Eye on Jacob) 6a 52 L. Portugal C. Moncada 213.00
3 Antonino (Southdale) 7a 10¼ 50 A. Espinoza Luis Olivares 255.00
Retiros: (1)Blue Maverick, (9)Rachel Green, (10)Arrollador
Tiempo: 1.26.84 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Devil Can Wait (5) S/. 20.60
(7) Manzanares
(2) Asmar

Dividendos
Ganador (5) S/. 20.60
Place 1 (5) S/. 6.40
Place 2 (7) S/. 4.20
Exacta (5-7) S/. 94.00 (S/. 1,998 SOLES)
Trifecta (5-7-2) S/. 575.60 (S/. 8,414 SOLES)
Dupleta ´C´ 4-5 S/. 67.60 DUPL ´D´ (S/. 6,940 SOLES)
Vale Triple ´B´ 1-4-5 S/. 651.20 VALE ´D´ (S/. 2,292 SOLES)
Cuadruple ´A´ 1-1-4-5 S/. 6012.20 CUAD ´A´ PLC 1-1-4(7-1-9-10) S/. 100.20
Favorito: (7)Manzanares

Mandiles: 5, 7, 2, 4, 8, 6, 3

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Martín Chuan, (4°) C. Trujillo C., (5°) P. Luna, (6°) Leslie Portugal Farfan, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) A Vasquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) M. Casis, (6°) C. Moncada, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Los Patitos, (2°) Marmaon, (3°) Ehden, (4°) Clan R, (5°) Ocala, (6°) Miss Emilita, (U°) Haras Rancho Sur

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Hal Snowden, (6°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 301 Hipódromo de Monterrico
Lunes 20 de Julio del 2020

(440)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sonrie Victoria

2° Venecia Girl

3° Mancora Girl

4° Fortnite

5° Alzira

6° Yura

7° Amazona

8° Merika

9° Little Red

U° My Crazy Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sonrie Victoria (Orb) 4a 54 J. Enriquez V. Espinoza 828.00
6 Venecia Girl (Rattlesnake Bridge) 4a 54 C. Trujillo J. L. Salas 216.00
10 Mancora Girl (Man Of Iron) 4a 6 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 116.00
9 Fortnite (Koko Mambo) 4a 54 M. Arenas A. Vargas 201.00
3 Alzira (Preachintothedevil) 4a 54 R. Ramos A Arredondo 150.00
2 Yura (Southdale) 4a 54 J. Valdivia N. Valdivia 514.00
1 Amazona (Lord Justice) 4a 9 50 M. Mena C. Traverso II 87.00
4 Merika (Westow) 4a 54 I. Ventocilla C. Traverso II 48.00
8 Little Red (Lido Palace) 4a 13½ 54 R. Rojas A Arredondo 182.00
5 My Crazy Love (Infiernillo) 4a Fp 54 L. Taboada J. Arriagada 18.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sonrie Victoria (7) S/. 4.20
(6) Venecia Girl
(10) Mancora Girl

Dividendos
Ganador (7) S/. 4.20
Place 1 (7) S/. 2.60
Place 2 (6) S/. 6.40
Exacta (7-6) S/. 22.60 (S/. 2,130 SOLES)
Trifecta (7-6-10) S/. 441.20 (S/. 748 SOLES)
Dupleta ´D´ 5-7 S/. 21.30 DUPL ´E´ (S/. 5,800 SOLES)
Vale Triple ´C´ 4-5-7 S/. 223.00 VALE ´E´ (S/. 2,074 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 33,854 SOLES)
Favorito: (5)My Crazy Love

Mandiles: 7, 6, 10, 9, 3, 2, 1, 4, 8, 5

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. Trujillo C., (3°) Erick Arevalo A., (4°) Mariano Arenas, (5°) R. Ramos, (6°) J R Valdivia, (7°) R Mena, (8°) I Ventocilla, (9°) R. Rojas, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) J. L. Salas, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A. Vargas, (5°) A Arredondo, (6°) N. Valdivia, (7°) C. Traverso II, (8°) C. Traverso II, (9°) A Arredondo, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Unicornio, (3°) Futuro, (4°) Millennium, (5°) Los Patitos, (6°) Arriba Arequipa, (7°) Amazonicks, (8°) Amazonicks, (9°) La Pampa, (U°) Don Gil II

Criadores: (1°) Haras Porta Pia, (2°) Hartley, (3°) Gianpiero Leoncini Leon, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras El Centauro, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 301 Hipódromo de Monterrico
Lunes 20 de Julio del 2020

(441)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1400m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to


1° Sagrada

2° Cedrus

3° Bartolo

4° Mike Wazowsky

5° Tarja

6° Mahomes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sagrada (Singe The Turf) 4a 54 M. Vilcarima D. Valdivia 289.00
1 Cedrus (Meal Penalty) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 430.00
8 Bartolo (New Year's Day) 4a 18¼ 56 V. Salazar J. Salas 232.00
10 Mike Wazowsky (Minister's Joy) 4a 24½ 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 426.00
5 Tarja (Sixties Icon) 4a Fp 50 M. Mena A. Filipuzzi 91.00
4 Mahomes (Yazamaan) 4a Fp 56 J. Valdivia A.Morales 176.00
Retiros: (2)Rahy's Song, (3)Rey Del Monte, (6)Luciano, (9)Judas Priest
Tiempo: 1.25.74 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sagrada (7) S/. 8.40
(1) Cedrus
(8) Bartolo

Dividendos
Ganador (7) S/. 8.40
Place 1 (7) S/. 3.80
Place 2 (1) S/. 3.00
Exacta (7-1) S/. 21.40 (S/. 1,138 SOLES)
Trifecta (7-1-8) S/. 72.20 (S/. 612 SOLES)
Dupleta ´E´ 7-7 S/. 9.70 DUPL ´F´ (S/. 5,538 SOLES)
Vale Triple ´D´ 5-7-7 S/. 193.00 ´VAL ORO (S/. 7,100 SOLES)
Favorito: (5)Tarja

Mandiles: 7, 1, 8, 10, 5, 4

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Victor Salazar, (4°) Erick Arevalo A., (5°) R Mena, (6°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (4°) A. Filipuzzi, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A.Morales

Studs: (1°) El Tri, (2°) Ehden, (3°) Myrna, (4°) Aurora, (5°) Aurora, (6°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Gary & Mary West, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Pasión, (6°) Haras San Pablo


Reunión 301 Hipódromo de Monterrico
Lunes 20 de Julio del 2020

(442)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Yeguas de 4 años no ganadoras P. de R. (h4ap)
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Madrastra

2° Please.

3° Moyra Beach

4° Wicked Sensation

5° Kabala

6° Gretchen

7° Katinka

8° Bella Latina

9° Revelacion

10° Magma

11° Doña Tolentina

U° Salmagia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Madrastra (Gautier) 4a 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 403.00
10 Please. (Preachintothedevil) 4a 54 M. Arenas A Arredondo 56.00
9 Moyra Beach (Treasure Beach) 4a 3 55 E. Arevalo A. Filipuzzi 288.00
4 Wicked Sensation (Drosselmeyer) 4a 8 54 P. Luna A. Filipuzzi 296.00
11 Kabala (Kabu) 4a 54 J. Motaban E. Hernandez 135.00
8 Gretchen (Southdale) 4a 54 E. Talaverano A.Morales 132.00
7 Katinka (Southdale) 4a 54 C. Trujillo V. Espinoza 168.00
6 Bella Latina (Meal Penalty) 4a 11¾ 54 J. Enriquez V. Espinoza 106.00
2 Revelacion (Riviera Cocktail) 4a 15¾ 54 M. Vilcarima D. Valdivia 83.00
10° 3 Magma (Minister's Joy) 4a 20 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 379.00
11° 1 Doña Tolentina (Forty Tales) 4a 24¾ 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 42.00
12 Salmagia (Brancusi) 4a Fp 54 R. Rojas Luis Olivares 127.00
Retiros: (5)La Fina
Tiempo: 1.20.83 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) La Madrastra (13) S/. 8.00
(10) Please.
(9) Moyra Beach

Dividendos
Ganador (13) S/. 8.00
Place 1 (13) S/. 3.40
Place 2 (10) S/. 42.20
Exacta (13-10) S/. 231.40 (S/. 2,456 SOLES)
Trifecta PZO 456.66 (S/. 774 SOLES)
Dupleta ´F´ 7/(5-13) S/. 20.00 DUPL DPTN (S/. 18,302 SOLES)
Vale Triple ´E´ 7-7-13 S/. 55.60
Favorito: (1)Doña Tolentina

Mandiles: 13, 10, 9, 4, 11, 8, 7, 6, 2, 3, 1, 12

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Mariano Arenas, (3°) Erick Arevalo A., (4°) P. Luna, (5°) J Motaban, (6°) E Talaverano, (7°) C. Trujillo C., (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) M. Vilcarima, (10°) Martín Chuan, (11°) J. Reyes M., (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Arredondo, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A. Filipuzzi, (5°) E. Hernandez, (6°) A.Morales, (7°) V. Espinoza, (8°) V. Espinoza, (9°) D. Valdivia, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Gigio, (2°) La Pampa, (3°) Aurora, (4°) Aurora, (5°) David Y Daniel, (6°) Starbucks, (7°) Unicornio, (8°) Agustin Gabriel, (9°) El Tri, (10°) Ehden, (11°) El Tambo, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) CL. Leslie Hammond, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Abolengo, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Carlos Enrique Allen, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras La Bebucha, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 301 Hipódromo de Monterrico
Lunes 20 de Julio del 2020

(443)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Todo o Nada

2° Bodas De Oro

3° O Sole Mio

4° Jibarito

5° Carosa

6° Dark Devil

7° Rubicon

8° Sangallan

U° Fire Cristal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Todo o Nada (Riviera Cocktail) 5a 52 L. Portugal E. Hernandez 355.00
9 Bodas De Oro (Southdale) 6a ¾ cp 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,189.00
1 O Sole Mio (Badge of Silver) 7a 56 V. Salazar C Zevallos 811.00
8 Jibarito (Apprentice) 8a 55 J. Millares H. Mena 445.00
3 Carosa (Pegasus Wind) 6a 53 J. Medina J. Suárez Villarroel 272.00
5 Dark Devil (Man Of Iron) 6a 54 I. Quispe D. Valdivia 262.00
10 Rubicon (Timely Advice) 8a 56 M. Arenas J. Arriagada 593.00
7 Sangallan (Museeb) 6a 50 M. Mena A Arredondo 150.00
2 Fire Cristal (Fire On Ice) 5a 12 55 E. Supa E. Hernandez 56.00
Retiros: (6)Dr Stein
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Todo o Nada (4) S/. 17.20
(9) Bodas De Oro
(1) O Sole Mio

Dividendos
Ganador (4) S/. 17.20
Place 1 (4) S/. 5.20
Place 2 (9) S/. 3.80
Exacta (4-9) S/. 72.40 (S/. 7,036 SOLES)
Cuatrifecta (4-9-1-8) S/. 313.50 (S/. 3,189 SOLES)
Dupleta (5-13)/4 S/. 89.40
Vale Triple ´VAL ORO 7-13-4 S/. 1047.20
Cuadruple ´B´ 7-7-13-4 S/. 675.40 CUAD ´B´ PLC 7-7-13-(9-6) S/. 41.80
Favorito: (9)Bodas De Oro

Mandiles: 4, 9, 1, 8, 3, 5, 10, 7, 2

Jinetes: (1°) Leslie Portugal Farfan, (2°) Martín Chuan, (3°) Victor Salazar, (4°) J Millares, (5°) J P Medina, (6°) I. Quispe P., (7°) Mariano Arenas, (8°) R Mena, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C Zevallos, (4°) H. Mena, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Valdivia, (7°) J. Arriagada, (8°) A Arredondo, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) J & A, (2°) Turmalina, (3°) D´ Vania, (4°) Cajamarca, (5°) Jet Set, (6°) Señor de Gualamita, (7°) La Liebre, (8°) Don Manuel, (U°) Jace

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Jet Set - Pope, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Embrujo