Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Agosto del 2020

(533)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1300m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Dream Theater

2° Creb

3° Gran Torino

4° Queretaro

5° Modus Operandi

6° Forajido

7° Keops

8° Oro Del Misti

9° Teque

U° Wing King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Dream Theater (Soldat) 4a 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 359.00
3 Creb (Most Improved) 4a pz 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 545.00
10 Gran Torino (Flanders Fields) 4a ¼ 56 M. Arenas C. Traverso II 350.00
4 Queretaro (Singe The Turf) 4a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 827.00
2 Modus Operandi (Endorsement) 4a 2 56 E. Arevalo D. Valdivia 115.00
5 Forajido (Fire On Ice) 4a 4 56 N. Guevara V. Espinoza 66.00
8 Keops (Treasure Beach) 4a 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 284.00
1 Oro Del Misti (Grand Reward) 4a 56 M. Vilcarima Luis Olivares 57.00
9 Teque (Tibetano) 4a 10¼ 56 A. Menéndez E. Hernandez 66.00
7 Wing King (Fury Kapcori) 4a 12¾ 56 E. Supa A Vasquez 30.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.40 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Dream Theater (6) S/. 11.00
(3) Creb
(10) Gran Torino

Dividendos
Ganador (6) S/. 11.00
Place 1 (6) S/. 4.40
Place 2 (3) S/. 3.80
Exacta (6-3) S/. 33.60 (S/. 2,560 SOLES)
Trifecta (6-3-10) S/. 389.40 (S/. 1,320 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 18,962 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,580 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 17,692 SOLES)
Favorito: (7)Wing King

Mandiles: 6, 3, 10, 4, 2, 5, 8, 1, 9, 7

Jinetes: (1°) Maximo Chilo, (2°) Martín Chuan, (3°) Mariano Arenas, (4°) E Talaverano, (5°) Erick Arevalo A., (6°) N Guevara, (7°) J Motaban, (8°) M. Vilcarima, (9°) A J Menendez, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Traverso II, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) D. Valdivia, (6°) V. Espinoza, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Luis Olivares, (9°) E. Hernandez, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) El 58, (2°) Santa Marina, (3°) Haras San Pablo, (4°) Jet Set, (5°) Chicho, (6°) Unicornio, (7°) Soribel, (8°) Arriba Arequipa, (9°) Maria Del Pilar, (U°) Gap

Criadores: (1°) Rick Sutherland, (2°) Rodeo Chico, (3°) Haras San Pablo, (4°) C. L. Stud Jet Set, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras El Catorce, (7°) El Catorce, (8°) Haras La Quebrada, (9°) Haras Maria del Pilar, (U°) Mr. & Mrs. Leverett S. Miller


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Agosto del 2020

(534)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Malamado

2° Picaro

3° Con Viento a Favor

4° Albricias

5° Cañon de Cotahuasi

6° Portada

7° Curro Romero

8° Oro Rojo

9° Que Sera

10° Mafiata

11° Indy Justice

U° Mi Gordita Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Malamado (Privately Held) 7a 56 C. Herrera Luis Olivares 364.00
4 Picaro (Meal Penalty) 5a ½ cp 55 A. Arias M. Morales 1,246.00
5 Con Viento a Favor (Cowboy Cal) 7a ¾ cp 54 E. Arevalo J. L. Salas 275.00
7 Albricias (Singe The Turf) 5a 54 J. Mauricio C. Gastañeta 122.00
10 Cañon de Cotahuasi (Brancusi) 5a 56 M. Vilcarima N. Valdivia 188.00
8 Portada (Apprentice) 7a 56 E. Talaverano D. Valdivia 288.00
6 Curro Romero (Comando Intimo) 6a 56 R. Ramos L. Fernandini 161.00
3 Oro Rojo (Malibu Moon) 6a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 293.00
9 Que Sera (Pegasus Wind) 5a 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 29.00
10° 11 Mafiata (Koko Mambo) 5a 11¼ 54 H. Bocanegra C Zevallos 33.00
11° 1 Indy Justice (Lord Justice) 5a 11½ 55 E. Tolentino L. Chuan 38.00
2 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 5a 12½ 54 A. Menéndez R. Salas 23.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.47 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Malamado (12) S/. 12.40
(4) Picaro
(5) Con Viento a Favor

Dividendos
Ganador (12) S/. 12.40
Place 1 (12) S/. 4.20
Place 2 (4) S/. 2.80
Exacta (12-4) S/. 31.40 (S/. 2,868 SOLES)
Trifecta (12-4-5) S/. 108.00 (S/. 916 SOLES)
Dupleta ´A´ 6-12 S/. 25.70 DUPL ´B´ (S/. 8,242 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 3,538 SOLES)
Favorito: (4)Picaro

Mandiles: 12, 4, 5, 7, 10, 8, 6, 3, 9, 11, 1, 2

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Angelo Arias, (3°) Erick Arevalo A., (4°) J. Mauricio, (5°) M. Vilcarima, (6°) E Talaverano, (7°) R. Ramos, (8°) Martín Chuan, (9°) J. Reyes M., (10°) H. Bocanegra, (11°) E Tolentino, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) M. Morales, (3°) J. L. Salas, (4°) C. Gastañeta, (5°) N. Valdivia, (6°) D. Valdivia, (7°) L. Fernandini, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) C Zevallos, (11°) L. Chuan, (U°) R. Salas

Studs: (1°) El Herraje, (2°) H. Santa Maria, (3°) Amistad, (4°) Juan De Arona, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Marfil, (7°) Pancho Lima, (8°) Couet, (9°) El Tambo, (10°) La Familia, (11°) Derecho & Ley, (U°) Antares

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Nino, (3°) Haras Fortune Racing, (4°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Barlovento, (8°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras La Qallana, (U°) H. Windways


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Agosto del 2020

(535)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to


1° Miss Black

2° Diablada

3° Tesalia

4° Magic Star

5° Anna Toscana

6° Banzai

7° Doña Yamile

8° Mad Love

U° Lava Del Misti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Miss Black (The Ferryman) 3a 54 J. Reyes A Vasquez 1,301.40
1 Diablada (Southdale) 3a 54 R. Rojas C. Traverso II 624.00
9 Tesalia (Eye on Jacob) 3a 54 C. Herrera M. Aburto 48.00
2 Magic Star (Skyway) 3a 54 R. Ramos J. R. Quispe 272.00
6 Anna Toscana (Polytechnicien) 3a 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 28.00
3 Banzai (Polytechnicien) 3a 54 E. Tolentino M. Casis 140.00
4 Doña Yamile (Unbridled Command) 3a 10¾ 54 C. Trujillo J. L. Salas 480.00
5 Mad Love (Fletcher) 3a 12¼ 54 E. Arevalo J. Salas 94.00
7 Lava Del Misti (The Ferryman) 3a 20¼ 54 M. Vilcarima Luis Olivares 56.00
Retiros: (8)Cholula, (10)Miel de Maple
Tiempo: 0.58.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Miss Black (11) S/. 3.40
(1) Diablada
(9) Tesalia

Dividendos
Ganador (11) S/. 3.40
Place 1 (11) S/. 2.20
Place 2 (1) S/. 2.20
Exacta (11-1) S/. 18.00 (S/. 2,132 SOLES)
Trifecta (11-1-9) S/. 173.80 (S/. 884 SOLES)
Dupleta ´B´ 12/(8-10-11) S/. 8.50 DUPL ´C´ (S/. 8,227 SOLES)
Vale Triple ´A´ 6-12-11 S/. 78.20 ´VAL ORO (S/. 29,060 SOLES)
Favorito: (11)Miss Black

Mandiles: 11, 1, 9, 2, 6, 3, 4, 5, 7

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) R. Rojas, (3°) C. J. Herrera G., (4°) R. Ramos, (5°) Mariano Arenas, (6°) E Tolentino, (7°) C. Trujillo C., (8°) Erick Arevalo A., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) C. Traverso II, (3°) M. Aburto, (4°) J. R. Quispe, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) M. Casis, (7°) J. L. Salas, (8°) J. Salas, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Tie Break, (2°) El Decano, (3°) Ven Vos, (4°) R. Q. G., (5°) Kentucky, (6°) Santa Maria Del Mar, (7°) Amistad, (8°) Myrna, (U°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras San Pablo, (6°) Recoveco, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Myrna, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Agosto del 2020

(536)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Takeshi

2° Gallese

3° Hemingway

4° El Alma

5° Takalib

6° Master Kalath

7° Di Maggio

8° Menelik

9° El Montonero

10° Mr Bilfred

U° Bahnhof


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Takeshi (Yazamaan) 3a 56 R. Rojas A Vasquez 303.00
2 Gallese (Unbridled Command) 3a 56 M. Arenas A.Morales 362.00
9 Hemingway (Meal Penalty) 3a 56 E. Arevalo J. Salas 286.00
11 El Alma (Flanders Fields) 3a 4 56 E. Tolentino A Vasquez 145.00
4 Takalib (Grand Canyon Way) 3a 56 E. Talaverano A.Morales 566.00
3 Master Kalath (Mastercraftsman) 3a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 364.00
6 Di Maggio (Yazamaan) 3a 56 C. Trujillo V. Espinoza 239.92
8 Menelik (Yazamaan) 3a 9 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 57.00
12 El Montonero (Kung Fu Mambo) 3a 10 56 M. Vilcarima N. Valdivia 169.00
10° 1 Mr Bilfred (Meal Penalty) 3a 14¼ 56 C. Herrera J P Enríquez 98.00
10 Bahnhof (The Ferryman) 3a 18¾ 56 E. Requejo Luis Olivares 65.00
Retiros: (5)Temaiken
Tiempo: 1.19.07 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Takeshi (7) S/. 12.80
(2) Gallese
(9) Hemingway

Dividendos
Ganador (7) S/. 12.80
Place 1 (7) S/. 6.60
Place 2 (2) S/. 7.00
Exacta (7-2) S/. 64.60 (S/. 2,548 SOLES)
Trifecta (7-2-9) S/. 72.00 (S/. 734 SOLES)
Dupleta ´C´ (8-10-11)/7 S/. 8.60 DPTN ´A´ (S/. 10,614 SOLES)
Vale Triple ´B´ 12-11-7 S/. 83.40 VALE ´C´ (S/. 3,336 SOLES)
Cuadruple ´A´ 6-12-11-7 S/. 301.60 CUAD ´A´ PLC 6-12-11-2 S/. 80.60
Favorito: (8)Menelik

Mandiles: 7, 2, 9, 11, 4, 3, 6, 8, 12, 1, 10

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Mariano Arenas, (3°) Erick Arevalo A., (4°) E Tolentino, (5°) E Talaverano, (6°) J. Reyes M., (7°) C. Trujillo C., (8°) J Motaban, (9°) M. Vilcarima, (10°) C. J. Herrera G., (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A.Morales, (3°) J. Salas, (4°) A Vasquez, (5°) A.Morales, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) V. Espinoza, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) N. Valdivia, (10°) J P Enríquez, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Chion Kong, (2°) El Castillo, (3°) Dos G, (4°) Tie Break, (5°) Starbucks, (6°) Los Mucas - Ju Ya, (7°) Unicornio, (8°) Pope, (9°) Arriba Arequipa, (10°) Don George, (U°) La Rosaura

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) C.L. Stud el Castillo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Firmamento, (7°) Recoveco, (8°) Haras Jet Set - Pope, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras Los Azahares, (U°) Haras El Catorce


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Agosto del 2020

(537)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Tommy Lee

2° Espalmador

3° Wash

4° Florcita

5° Corazon Vengador

6° Ginto

7° Cosimo

8° Pies de Relampago

9° Tornatore

U° Molly Bishop


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tommy Lee (Tomcito) 7a 56 E. Arevalo P. Salcedo 276.00
5 Espalmador (Meal Penalty) 5a 55 M. Arenas A Arredondo 1,232.94
4 Wash (Pegasus Wind) 10a 56 J. Reyes A Vasquez 296.00
11 Florcita (Pegasusbystorm) 6a 55 L. Taboada W. Principe 56.00
10 Corazon Vengador (Eye on Jacob) 6a 4 56 E. Talaverano H. Mena 1,148.25
6 Ginto (Fire On Ice) 4a 6 56 A. Arias M. Morales 205.00
7 Cosimo (El Gringo) 7a 55 R. Rojas R. Salas 164.00
3 Pies de Relampago (Apprentice) 7a 12 56 N. Guevara V. Espinoza 49.00
9 Tornatore (Pollard's Vision) 9a 19¼ 51 V. Ramirez Luis Olivares 96.20
2 Molly Bishop (Preachintothedevil) 5a 20½ 51 H. Ortega A Arredondo 24.00
Retiros: (8)Rade
Tiempo: 0.58.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tommy Lee (1) S/. 19.00
(5) Espalmador
(4) Wash

Dividendos
Ganador (1) S/. 19.00
Place 1 (1) S/. 5.60
Place 2 (5) S/. 2.80
Exacta (1-5) S/. 70.20 (S/. 3,832 SOLES)
Trifecta (1-5-4) S/. 400.20 (S/. 11,840 SOLES)
Dupleta ´D´ (S/. 9,204 SOLES) DPTN ´A´ 7-1 S/. 187.60
Vale Triple ´D´ (S/. 5,068 SOLES) ´VAL ORO 11-7-1 S/. 776.40
Favorito: (10)Corazon Vengador

Mandiles: 1, 5, 4, 11, 10, 6, 7, 3, 9, 2

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Mariano Arenas, (3°) J. Reyes M., (4°) L Taboada, (5°) E Talaverano, (6°) Angelo Arias, (7°) R. Rojas, (8°) N Guevara, (9°) V. Ramirez, (U°) H Ortega

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) A Arredondo, (3°) A Vasquez, (4°) W. Principe, (5°) H. Mena, (6°) M. Morales, (7°) R. Salas, (8°) V. Espinoza, (9°) Luis Olivares, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Chacha, (2°) H. Los Azahares, (3°) Menando, (4°) Los Juanes, (5°) Gabriella, (6°) H. Santa Maria, (7°) Augustus, (8°) Unicornio, (9°) Rey De Diamantes, (U°) Don Cha II

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras La Paloma, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras La Providencia, (U°) Haras El Centauro


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Agosto del 2020

(538)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Copa Criadores - Potrancas"
Potrancas de 3 años (h3a)
1300m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Windy Fields

2° Monna Bell

3° Dettori's Ace

4° Paraiba

5° Camberra

6° Policia

U° La Bellucci


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Windy Fields (Flanders Fields) 3a 54 J. Reyes A Vasquez 635.00
6 Monna Bell (Flanders Fields) 3a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,149.39
1 Dettori's Ace (Grand Canyon Way) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 795.50
3 Paraiba (Timely Advice) 3a 54 J. Motaban C. Moncada 116.00
2 Camberra (Dominguin) 3a 54 J. Millares J P Enríquez 147.00
7 Policia (Polytechnicien) 3a 10½ 54 M. Vilcarima A. Vargas 65.00
4 La Bellucci (Southdale) 3a Fp 54 R. Rojas Luis Olivares 223.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.69 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Windy Fields (5) S/. 7.20
(6) Monna Bell
(1) Dettori's Ace

Dividendos
Ganador (5) S/. 7.20
Place 1 (5) S/. 3.00
Place 2 (6) S/. 2.00
Exacta (5-6) S/. 23.80 (S/. 2,576 SOLES)
Trifecta (5-6-1) S/. 85.20 (S/. 1,736 SOLES)
Dupleta ´D´ 1-5 S/. 86.90 DPTN ´B´ (S/. 13,804 SOLES)
Vale Triple ´C´ PZO 1,968.24 VALE ´E´ (S/. 4,302 SOLES)
Favorito: (6)Monna Bell

Mandiles: 5, 6, 1, 3, 2, 7, 4

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) E Talaverano, (3°) Martín Chuan, (4°) J Motaban, (5°) J Millares, (6°) M. Vilcarima, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Moncada, (5°) J P Enríquez, (6°) A. Vargas, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Harem, (2°) Black Label, (3°) Couet, (4°) Miss Emilita, (5°) Cary Gus, (6°) Papilala, (U°) Rio De La Plata

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras San Pablo, (U°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Agosto del 2020

(539)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.176

S/.2.610 al 1ro - S/.783 al 2do - S/.522 al 3ro - S/.261 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Alabarda

2° Top This Day

3° Carta Secreta

4° Inmaculada

5° Rita La Bonita

6° El Principito

7° Sugar Baby

8° La Potra

9° Muchachita

10° Dulce Limeña

U° Sale el Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Alabarda (Yazamaan) 4a 55 R. Ramos E. Hernandez 478.00
4 Top This Day (Action This Day) 5a pz 56 H. Bocanegra G. Cueva 578.00
10 Carta Secreta (Minister's Joy) 6a ¼ 56 M. Vilcarima L. Quimper 667.00
12 Inmaculada (Cristiano) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 681.00
11 Rita La Bonita (Riviera Cocktail) 6a 55 E. Arevalo D. Valdivia 85.00
5 El Principito (Singe The Turf) 5a 55 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 132.00
1 Sugar Baby (Singe The Turf) 6a 56 C. Herrera D. Valdivia 328.00
3 La Potra (Yazamaan) 5a 7 56 E. Tolentino V. Espinoza 56.00
9 Muchachita (Street Hero) 5a 54 A. Arias M. Morales 93.00
10° 2 Dulce Limeña (Indy Point) 5a 21½ 54 A. Menéndez Luis Olivares 407.00
8 Sale el Campeon (Cityscape) 5a Fp 56 E. Supa M. Aburto 62.00
Retiros: (6)Formativo
Tiempo: 1.58.69 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Alabarda (7) S/. 11.00
(4) Top This Day
(10) Carta Secreta

Dividendos
Ganador (7) S/. 11.00
Place 1 (7) S/. 5.40
Place 2 (4) S/. 4.60
Exacta (7-4) S/. 61.00 (S/. 3,518 SOLES)
Trifecta (7-4-10) S/. 316.80 (S/. 1,074 SOLES)
Dupleta ´E´ (S/. 9,752 SOLES) DPTN ´B´ S/. 103.40
Vale Triple ´D´ 1-5-7 S/. 996.60 VALE ´F´ (S/. 3,180 SOLES)
Favorito: (3)La Potra

Mandiles: 7, 4, 10, 12, 11, 5, 1, 3, 9, 2, 8

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) H. Bocanegra, (3°) M. Vilcarima, (4°) Martín Chuan, (5°) Erick Arevalo A., (6°) Mariano Arenas, (7°) C. J. Herrera G., (8°) E Tolentino, (9°) Angelo Arias, (10°) A J Menendez, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) G. Cueva, (3°) L. Quimper, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) D. Valdivia, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) D. Valdivia, (8°) V. Espinoza, (9°) M. Morales, (10°) Luis Olivares, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Ajedrez, (2°) Aitana, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) Santa Marina, (5°) El Tri, (6°) Los Artistas, (7°) El Tri, (8°) Agustin Gabriel, (9°) Don Pancho, (10°) H. Recoveco, (U°) Rosa Real

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Firmamento


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Agosto del 2020

(540)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Copa Criadores - Potrillos"
Potrillos de 3 años (m3a)
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Nuremberg

2° Bunker

3° Puertorriqueño

4° Alboroto

5° Kung Fu Sion

6° Montblanc

7° Double Black

8° Shazaam

9° Don Miguel

10° Piscoke

11° Kobain

12° Gran Aaron

U° Arsenico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Nuremberg (Southdale) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 843.00
5 Bunker (Unbridled Command) 3a 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 644.00
7 Puertorriqueño (Power World) 3a 56 M. Vilcarima A. Filipuzzi 229.00
6 Alboroto (Yazamaan) 3a 10¼ 56 M. Arenas C. Gastañeta 356.00
10 Kung Fu Sion (Kung Fu Mambo) 3a 10¾ 56 I. Quispe J. R. Quispe 406.00
1 Montblanc (Flanders Fields) 3a 12¾ 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 198.00
13 Double Black (Yazamaan) 3a 14¼ 56 E. Arevalo C Zevallos 177.00
9 Shazaam (Yazamaan) 3a 16¾ 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 62.00
2 Don Miguel (Kung Fu Mambo) 3a 17 56 H. Bocanegra C Zevallos 116.00
10° 12 Piscoke (Preachintothedevil) 3a 19 56 R. Ramos A Arredondo 291.00
11° 4 Kobain (Power World) 3a 22 56 E. Talaverano A.Morales 634.00
12° 8 Gran Aaron (Gran Profeta) 3a 24½ 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 132.00
11 Arsenico (Yazamaan) 3a Fp 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 168.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.48 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Nuremberg (3) S/. 7.40
(5) Bunker
(7) Puertorriqueño

Dividendos
Ganador (3) S/. 7.40
Place 1 (3) S/. 7.20
Place 2 (5) S/. 5.00
Exacta (3-5) S/. 25.40 (S/. 3,048 SOLES)
Trifecta (3-5-7) S/. 111.00 (S/. 942 SOLES)
Dupleta ´E´ 7-3 S/. 22.20 DUPL ´F´ (S/. 10,013 SOLES)
Vale Triple ´E´ 5-7-3 S/. 362.40 VALE ´G´ (S/. 2,528 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 118,672 SOLES)
Favorito: (9)Shazaam

Mandiles: 3, 5, 7, 6, 10, 1, 13, 9, 2, 12, 4, 8, 11

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Salazar, (3°) M. Vilcarima, (4°) Mariano Arenas, (5°) I. Quispe P., (6°) R. Rojas, (7°) Erick Arevalo A., (8°) E Tolentino, (9°) H. Bocanegra, (10°) R. Ramos, (11°) E Talaverano, (12°) C. J. Herrera G., (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Filipuzzi, (4°) C. Gastañeta, (5°) J. R. Quispe, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) C Zevallos, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) C Zevallos, (10°) A Arredondo, (11°) A.Morales, (12°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Doble 7, (3°) Aurora, (4°) Juan De Arona, (5°) R. Q. G., (6°) Black Label, (7°) El Enigmatico, (8°) Couet, (9°) La Familia, (10°) Los Patitos, (11°) Starbucks, (12°) Realidad, (U°) Soribel

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras La Qallana, (9°) C.L. Miguel Barrientos, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Boucle, (U°) Haras San Pablo


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Agosto del 2020

(541)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sonrisa Bonita

2° Kumite

3° Lady Day

4° Shamrock

5° Sir Monte

6° Revange

7° Astoria

8° Mrs Hope

9° Caña

10° Elegante Papirusa

U° Santos El Duro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sonrisa Bonita (Meal Penalty) 6a 55 J. Motaban C. Moncada 339.00
2 Kumite (Lido Palace) 7a ¼ 55 M. Arenas C. Moncada 106.00
12 Lady Day (Man Of Iron) 5a 56 T. Ricsi E. Hernandez 474.00
7 Shamrock (Man Of Iron) 7a 56 N. Guevara D. Valdivia 158.00
5 Sir Monte (Interoceanico) 8a 56 I. Ventocilla D. Valdivia 168.00
1 Revange (Pegasus Wind) 6a 56 L. Reyes A Vasquez 567.00
10 Astoria (Man Of Iron) 7a 6 56 A. Arias G. Cueva 406.00
3 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 12¼ 56 J. Medina J. Suárez Villarroel 80.00
11 Caña (Tibetano) 5a 20 55 A. Menéndez E. Hernandez 32.00
10° 6 Elegante Papirusa (Not For Sale) 9a 20¾ 56 L. Taboada D. Prieto 89.00
4 Santos El Duro (Meal Penalty) 5a Fp 56 A. Espinoza J. Arriagada 12.00
Retiros: (8)Pacaembu
Tiempo: 0.59.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sonrisa Bonita (9) S/. 10.60
(2) Kumite
(12) Lady Day

Dividendos
Ganador (9) S/. 10.60
Place 1 (9) S/. 4.00
Place 2 (2) S/. 7.60
Exacta (9-2) S/. 144.00 (S/. 1,746 SOLES)
Trifecta PZO 345.74 (S/. 586 SOLES)
Dupleta ´F´ 3-9 S/. 25.40 DUPL ´G´ (S/. 8,643 SOLES)
Vale Triple ´F´ 7-3-9 S/. 156.20 VALE ´H´ (S/. 8,038 SOLES)
Favorito: (4)Santos El Duro

Mandiles: 9, 2, 12, 7, 5, 1, 10, 3, 11, 6, 4

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) Mariano Arenas, (3°) T. Ricsi Z., (4°) N Guevara, (5°) I Ventocilla, (6°) L. Reyes, (7°) Angelo Arias, (8°) J Medina C, (9°) A J Menendez, (10°) L Taboada, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) C. Moncada, (3°) E. Hernandez, (4°) D. Valdivia, (5°) D. Valdivia, (6°) A Vasquez, (7°) G. Cueva, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) E. Hernandez, (10°) D. Prieto, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) R. Q. G., (2°) Miss Emilita, (3°) Azul Marino, (4°) San Andres, (5°) San Andres, (6°) Jarana Criolla, (7°) Benjamin Luis, (8°) La Pampa, (9°) Maria Del Pilar, (10°) Tres de Oro, (U°) Don Gil

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras Maria del Pilar, (10°) Haras Arroyo de Luna, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Agosto del 2020

10ª (542)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1900m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sissy Chanel

2° La Iberica

3° La Fascinada

4° Twisted Sister

5° Julia

6° Moyra Beach

7° Jan Thiel

8° Imperatrista O' Lga

9° Anjana

10° Bayona

11° La Pastera

U° Deanna Troi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sissy Chanel (Tapizar) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,328.00
5 La Iberica (Minister's Joy) 4a 2 54 M. Vilcarima Luis Olivares 577.00
4 La Fascinada (Grand Reward) 4a 54 E. Tolentino V. Espinoza 259.00
9 Twisted Sister (Singe The Turf) 4a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 302.00
8 Julia (Yazamaan) 4a 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 123.00
6 Moyra Beach (Treasure Beach) 4a 12¾ 54 R. Rojas A. Filipuzzi 208.00
1 Jan Thiel (Yazamaan) 4a 15¼ 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 65.00
11 Imperatrista O' Lga (Commissioner) 4a 15½ 54 E. Talaverano G Alquinta 621.00
12 Anjana (Yazamaan) 4a 16 54 C. Herrera Luis Olivares 159.00
10° 3 Bayona (Man Of Iron) 4a 16½ 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 317.00
11° 2 La Pastera (Singe The Turf) 4a 23¼ 54 A. Arias M. Casis 64.00
10 Deanna Troi (Go To The Sun) 4a Fp 54 C. Trujillo J H Suarez B 189.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.14 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sissy Chanel (7) S/. 4.60
(5) La Iberica
(4) La Fascinada

Dividendos
Ganador (7) S/. 4.60
Place 1 (7) S/. 2.20
Place 2 (5) S/. 3.20
Exacta (7-5) S/. 18.60 (S/. 3,636 SOLES)
Trifecta (7-5-4) S/. 240.60 (S/. 1,224 SOLES)
Dupleta ´G´ 9-7 S/. 19.80 DPTN ´C´ (S/. 24,518 SOLES)
Vale Triple ´G´ 3-9-7 S/. 59.60
Favorito: (7)Sissy Chanel

Mandiles: 7, 5, 4, 9, 8, 6, 1, 11, 12, 3, 2, 10

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) M. Vilcarima, (3°) E Tolentino, (4°) Erick Arevalo A., (5°) J. Reyes M., (6°) R. Rojas, (7°) H. Bocanegra, (8°) E Talaverano, (9°) C. J. Herrera G., (10°) Mariano Arenas, (11°) Angelo Arias, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) V. Espinoza, (4°) A. Filipuzzi, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A. Filipuzzi, (7°) A. Filipuzzi, (8°) G Alquinta, (9°) Luis Olivares, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) M. Casis, (U°) J H Suarez B

Studs: (1°) Ehden, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Aurora, (5°) Ju - Ya, (6°) Aurora, (7°) Aurora, (8°) Doña Licha, (9°) El Herraje, (10°) Fair Light, (11°) Scarface, (U°) Masglas

Criadores: (1°) Valle Falcone, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Abolengo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Charles Fipke, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Embrujo


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Agosto del 2020

11ª (543)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Maximus Pride

2° Boliche

3° Viento de Fuego

4° Huracan Lolo

5° Cayetana

6° Wild Arrow

7° Strong Temper

8° Aura Gitana

9° Comaneci

10° Pinky Princess

U° Warrio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Maximus Pride (Bernstein) 9a 56 R. Diaz P. Salcedo 678.00
10 Boliche (Scipion) 12a ½ cb 56 I. Quispe G. Cueva 537.00
7 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 8a cb 55 I. Ventocilla H. Mena 765.00
1 Huracan Lolo (Malibu Moon) 7a 2 51 H. Ortega M. Casis 1,149.00
6 Cayetana (Yazamaan) 8a 54 V. Ramirez J. Toutin 260.00
9 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 7a 7 54 H. Bocanegra G. Cueva 138.00
4 Strong Temper (Sharp Humor) 9a 55 A. Menéndez E. Hernandez 642.00
11 Aura Gitana (Janfranco) 10a 54 E. Requejo A. Vargas 438.00
2 Comaneci (Cristiano) 5a 11 54 L. Taboada P. Salcedo 97.00
10° 8 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 8a 12½ 56 A. Arias M. Casis 288.00
5 Warrio (Apprentice) 12a 16 55 E. Supa G Alquinta 218.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Maximus Pride (3) S/. 11.20
(10) Boliche
(7) Viento de Fuego

Dividendos
Ganador (3) S/. 11.20
Place 1 (3) S/. 7.00
Place 2 (10) S/. 7.40
Exacta (3-10) S/. 98.20 (S/. 8,348 SOLES)
Cuatrifecta (3-10-7-1) S/. 403.40 (S/. 3,419 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 7-3 S/. 27.00
Vale Triple ´H´ 9-7-3 S/. 158.00
Cuadruple ´B´ 3-9-7-3 S/. 715.80 CUAD ´B´ PLC 3-9-7-10 S/. 286.20
Favorito: (1)Huracan Lolo

Mandiles: 3, 10, 7, 1, 6, 9, 4, 11, 2, 8, 5

Jinetes: (1°) Raul Diaz T., (2°) I. Quispe P., (3°) I Ventocilla, (4°) H Ortega, (5°) V. Ramirez, (6°) H. Bocanegra, (7°) A J Menendez, (8°) E Requejo, (9°) L Taboada, (10°) Angelo Arias, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) G. Cueva, (3°) H. Mena, (4°) M. Casis, (5°) J. Toutin, (6°) G. Cueva, (7°) E. Hernandez, (8°) A. Vargas, (9°) P. Salcedo, (10°) M. Casis, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) La Mano, (2°) Ayrton Senna, (3°) Romisa, (4°) Santa Isabel, (5°) Fernandita, (6°) Nunura, (7°) Maria Del Pilar, (8°) Millennium, (9°) Mercurio, (10°) Steelers, (U°) La Tana

Criadores: (1°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (2°) Francis & William Mcalenan, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Springland Farm (KY), (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa