Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 382 Hipódromo de Monterrico
Martes 15 de Septiembre del 2020

(718)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.505

S/.1.565 al 1ro - S/.470 al 2do - S/.313 al 3ro - S/.157 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° No Mas

2° Zion

3° Glenlivet

4° Creo Yo

5° Jail House Rock

6° Droopy Devil

7° El Mariachi

U° Mister Crueltor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 No Mas (Inner Compass) 4a 56 J. Reyes W. Principe 367.00
7 Zion (Preachintothedevil) 4a 56 M. Arenas A Arredondo 367.00
4 Glenlivet (Go To The Sun) 4a 3 56 A. Menéndez A.Morales 380.00
3 Creo Yo (Inner Compass) 4a 56 E. Arevalo W. Principe 67.00
1 Jail House Rock (Spin Master) 4a 56 E. Supa M. Casis 20.00
2 Droopy Devil (Preachintothedevil) 4a 10¼ 56 R. Ramos A Arredondo 15.00
5 El Mariachi (Yazamaan) 4a 16¼ 52 M. Mena J. Suárez Villarroel 16.00
8 Mister Crueltor (Forty Tales) 4a 18¼ 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 34.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) No Mas (6) S/. 5.00
(7) Zion
(4) Glenlivet

Dividendos
Ganador (6) S/. 5.00
Place 1 (6) S/. 2.20
Place 2 (7) S/. 2.20
Exacta 6-7 S/. 16.60 (S/. 1,832 SOLES)
Trifecta 6-7-4 S/. 23.20 (S/. 1,466 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 10,344 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 4,414 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 17,082 SOLES)
Favorito: (2)Droopy Devil

Mandiles: 6, 7, 4, 3, 1, 2, 5, 8

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) Mariano Arenas, (3°) A J Menendez, (4°) Erick Arevalo A., (5°) E. Supa, (6°) R. Ramos, (7°) R Mena, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) A Arredondo, (3°) A.Morales, (4°) W. Principe, (5°) M. Casis, (6°) A Arredondo, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) El Bucare, (2°) El Pinguino, (3°) Futuro, (4°) Don Hernan, (5°) The Six, (6°) La Pampa, (7°) Pope, (U°) El Tambo

Criadores: (1°) C.L. Las Palmeras, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras El Embrujo, (4°) C.L. Las Palmeras, (5°) Paolo Guerrero, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) C. L. Stud Jet Set, (U°) Haras La Bebucha


Reunión 382 Hipódromo de Monterrico
Martes 15 de Septiembre del 2020

(719)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.537

S/.2.835 al 1ro - S/.851 al 2do - S/.567 al 3ro - S/.284 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Niet Problem

2° Prado del Sol

3° Devil Can Wait

4° Imparable

5° Tarbush

6° Cenizo Cantor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Niet Problem (Tawqeet) 8a 58 V. Salazar H. Diaz 104.00
5 Prado del Sol (Go To The Sun) 7a ¾ cp 54 S. Hernández M. Aburto 152.00
6 Devil Can Wait (Preachintothedevil) 6a 57 R. Ramos A Arredondo 145.00
3 Imparable (Sidney's Candy) 6a 54 R. Rojas Luis Olivares 952.80
1 Tarbush (Meal Penalty) 4a 7 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 298.00
4 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 5a 50 N. Gavidia E. Pianezzi II. 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.45 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Niet Problem (2) S/. 23.80
(5) Prado del Sol
(6) Devil Can Wait

Dividendos
Ganador (2) S/. 23.80
Place 1 (2) S/. 6.20
Place 2 (5) S/. 6.20
Exacta 2-5 S/. 68.80 (S/. 2,402 SOLES)
Trifecta 2-5-6 S/. 818.80 (S/. 1,388 SOLES)
Dupleta ´A´ 6-2 S/. 25.00 DPTN ´A´ (S/. 8,642 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 4,474 SOLES)
Favorito: (4)Cenizo Cantor

Mandiles: 2, 5, 6, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) S. Hernandez, (3°) R. Ramos, (4°) R. Rojas, (5°) E Talaverano, (6°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) M. Aburto, (3°) A Arredondo, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Bona Sort, (2°) Galaxy, (3°) Los Patitos, (4°) H. Recoveco, (5°) Ehden, (6°) Rosa Real

Criadores: (1°) San Ignacio de Loyola, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Los Azahares, (6°) C.L. Stud Unicornio


Reunión 382 Hipódromo de Monterrico
Martes 15 de Septiembre del 2020

(720)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to


1° Hau Wuan Loy

2° Najran Princess

3° Cherry Blossom

4° Welcome Back

5° Shappa

6° Sun Shiner

7° Crazy Studious

U° Brazo de Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Hau Wuan Loy (Man Of Iron) 6a 54 E. Arevalo C Zevallos 898.00
8 Najran Princess (Pegasus Wind) 5a 51 M. Mena J. Suárez Villarroel 976.00
6 Cherry Blossom (Minister's Joy) 6a 55 R. Rojas D. Prieto 476.00
7 Welcome Back (Flanders Fields) 6a 5 53 I. Ventocilla M. Casis 41.00
1 Shappa (Polytechnicien) 4a 7 54 J. Reyes D. Prieto 28.00
4 Sun Shiner (Indygo Shiner) 8a 9 54 N. Guevara D. Valdivia 161.00
3 Crazy Studious (Fire On Ice) 4a 10¼ 55 A. Menéndez M. Casis 25.00
2 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 5a 10½ 56 F. Villa C. Traverso II 85.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Hau Wuan Loy (5) S/. 4.40
(8) Najran Princess
(6) Cherry Blossom

Dividendos
Ganador (5) S/. 4.40
Place 1 (5) S/. 2.20
Place 2 (8) S/. 2.20
Exacta 5-8 S/. 15.00 (S/. 2,346 SOLES)
Trifecta 5-8-6 S/. 18.60 (S/. 1,514 SOLES)
Dupleta ´B´ (S/. 9,782 SOLES) DPTN ´A´ 2-5 S/. 46.40
Vale Triple ´A´ 6-2-5 S/. 162.60 ´VAL ORO ´A´ (S/. 7,512 SOLES)
Favorito: (3)Crazy Studious

Mandiles: 5, 8, 6, 7, 1, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) R Mena, (3°) R. Rojas, (4°) I Ventocilla, (5°) J. Reyes M., (6°) N Guevara, (7°) A J Menendez, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Prieto, (4°) M. Casis, (5°) D. Prieto, (6°) D. Valdivia, (7°) M. Casis, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) C S M, (2°) Couet, (3°) El Mistiano, (4°) Leave A Trace, (5°) M B B, (6°) San Andres, (7°) Mamaine, (U°) B Y B

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras La Quebrada, (7°) C.L. Jose Quijada Arias, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 382 Hipódromo de Monterrico
Martes 15 de Septiembre del 2020

(721)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.505

S/.1.565 al 1ro - S/.470 al 2do - S/.313 al 3ro - S/.157 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Graziana

2° Mancora Girl

3° Gorgo

4° Corelli

5° Revelacion

6° Amazona

7° La Gallega

U° Katulita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Graziana (Forty Tales) 4a 54 I. Quispe A. Vargas 926.00
6 Mancora Girl (Man Of Iron) 4a 54 V. Salazar G. Cueva 730.40
9 Gorgo (Grand Canyon Way) 4a 50 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 211.00
5 Corelli (Haendel) 4a 54 C. Herrera J Bueno II 183.00
8 Revelacion (Riviera Cocktail) 4a 54 R. Rojas D. Valdivia 320.00
1 Amazona (Lord Justice) 4a 7 54 E. Requejo C. Traverso II 405.00
3 La Gallega (Riviera Cocktail) 4a 12¼ 50 H. Ortega N. Valdivia 78.00
7 Katulita (Pegasus Wind) 4a 12¾ 54 E. Arevalo D. Valdivia 37.00
Retiros: (2)Bella Latina
Tiempo: 0.59.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Graziana (4) S/. 4.60
(6) Mancora Girl
(9) Gorgo

Dividendos
Ganador (4) S/. 4.60
Place 1 (4) S/. 2.40
Place 2 (6) S/. 2.80
Exacta 4-6 S/. 13.80 (S/. 2,938 SOLES)
Trifecta 4-6-9 S/. 35.60 (S/. 1,690 SOLES)
Dupleta ´B´ 5/(2-4) S/. 5.70 DPTN ´B´ (S/. 9,604 SOLES)
Vale Triple ´B´ 2/5/(2-4) S/. 109.80 VALE ´C´ (S/. 3,230 SOLES)
Cuadruple ´A´ 6-2-5-(4-2) S/. 302.60 CUAD ´A´ PLC 6-2-5-6 S/. 103.00
Favorito: (7)Katulita

Mandiles: 4, 6, 9, 5, 8, 1, 3, 7

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) Victor Salazar, (3°) V.Ramirez, (4°) C. J. Herrera G., (5°) R. Rojas, (6°) E Requejo, (7°) H Ortega, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) G. Cueva, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J Bueno II, (5°) D. Valdivia, (6°) C. Traverso II, (7°) N. Valdivia, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) S.B.P., (2°) Futuro, (3°) Jet Set, (4°) Gabriella, (5°) El Tri, (6°) Amazonicks, (7°) Pescaza, (U°) H. Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Gianpiero Leoncini Leon, (3°) C. L. Stud Jet Set, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 382 Hipódromo de Monterrico
Martes 15 de Septiembre del 2020

(722)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Luxor

2° Chica Chanel

3° Shamrock

4° Viento de Fuego

5° Ai

6° Garland

7° Mrs Hope

8° Black Tulip

9° Invictus Pegasus

10° Señor Vasco

11° Lady Day

12° Libertino

U° Riyadian Prince


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Luxor (Luhho) 5a 54 I. Ventocilla J. L. Salas 252.00
2 Chica Chanel (Meal Penalty) 5a ½ pz 55 J. Mauricio P. Salcedo 177.00
9a Shamrock (Man Of Iron) 7a pz 56 J. Reyes D. Valdivia 381.00
1 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 8a ¾ cp 51 M. Mena H. Mena 370.00
11 Ai (Bradock) 6a 54 R. Ramos A Arredondo 160.00
4 Garland (Jaguar On The Run) 10a 54 A. Espinoza D. Prieto 55.00
6 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 5 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 236.00
3 Black Tulip (Yazamaan) 4a 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 14.00
10 Invictus Pegasus (Pegasus Wind) 5a 6 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 597.00
10° 9 Señor Vasco (Duarf) 6a 7 55 N. Guevara D. Valdivia 381.00
11° 8 Lady Day (Man Of Iron) 5a 54 J. Medina L. Chuan 62.00
12° 2a Libertino (Meal Penalty) 6a 10¼ 55 I. Quispe P. Salcedo 177.00
7 Riyadian Prince (Museeb) 6a 14 54 E. Supa L. Fernandini 14.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Luxor (5) S/. 13.60
(2) Chica Chanel
(9a) Shamrock

Dividendos
Ganador (5) S/. 13.60
Place 1 (5) S/. 5.40
Place 2 (2) S/. 9.40
Exacta 5-2 S/. 145.00 (S/. 2,638 SOLES)
Trifecta 5-2-9 S/. 623.00 (S/. 1,056 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ (2-4)/5 S/. 44.60 DUPL ´C´ (S/. 6,948 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 5/(2-4)/5 S/. 276.80 VALE ´D´ (S/. 3,046 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 46,826 SOLES)
Favorito: (3)Black Tulip

Mandiles: 5, 2, 9a, 1, 11, 4, 6, 3, 10, 9, 8, 2a, 7

Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) J. Mauricio, (3°) J. Reyes M., (4°) R Mena, (5°) R. Ramos, (6°) A. Espinoza, (7°) Victor Salazar, (8°) E Tolentino, (9°) Erick Arevalo A., (10°) N Guevara, (11°) J Medina C, (12°) I. Quispe P., (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) P. Salcedo, (3°) D. Valdivia, (4°) H. Mena, (5°) A Arredondo, (6°) D. Prieto, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) D. Valdivia, (11°) L. Chuan, (12°) P. Salcedo, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Ramisa, (2°) Nino, (3°) San Andres, (4°) Romisa, (5°) El Pinguino, (6°) Doña Dorita, (7°) La Pampa, (8°) Pope, (9°) Couet, (10°) San Andres, (11°) Azul Marino, (12°) Nino, (U°) JCK

Criadores: (1°) Leslie Hammond Swayne, (2°) Nino, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras El Centauro, (8°) C. L. Stud Jet Set, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras El Pacayal, (11°) Haras San Pablo, (12°) Nino, (U°) Haras La Qallana


Reunión 382 Hipódromo de Monterrico
Martes 15 de Septiembre del 2020

(723)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to


1° Espalmador

2° Don Rabano

3° Danielillo

4° Speedalove

5° Mi Chiquin

6° Love At Bay

7° Mariana Victtoria

U° Tofanella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Espalmador (Meal Penalty) 5a 52 M. Arenas A Arredondo 1,072.00
8 Don Rabano (Freud) 4a ½ pz 54 C. Herrera Rómulo R. Herrera V. 180.00
3 Danielillo (Song Cycle) 6a 55 M. Chuan J H Suarez B 155.00
1 Speedalove (Timely Advice) 8a 53 E. Supa C. Traverso II 248.00
2 Mi Chiquin (Riviera Cocktail) 4a 10 51 H. Ortega J. Arriagada 81.00
7 Love At Bay (Lido Palace) 5a 11¾ 51 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 26.00
5 Mariana Victtoria (Timely Advice) 6a 12 53 L. Taboada A. Vargas 103.00
6 Tofanella (Southdale) 5a 18½ 56 A. Arias D. Prieto 67.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.64 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Espalmador (4) S/. 2.60
(8) Don Rabano
(3) Danielillo

Dividendos
Ganador (4) S/. 2.60
Place 1 (4) S/. 2.60
Place 2 (8) S/. 3.20
Exacta 4-8 S/. 8.00 (S/. 3,386 SOLES)
Trifecta 4-8-3 S/. 26.40 (S/. 2,104 SOLES)
Dupleta ´C´ 5-4 S/. 10.10 DUPL´D´ (S/.7,971.00)
Vale Triple ´C´ (2-4)/5/4 S/. 73.20 VAL ORO ´B´ S/.9,804.00
Favorito: (4)Espalmador

Mandiles: 4, 8, 3, 1, 2, 7, 5, 6

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Martín Chuan, (4°) E. Supa, (5°) H Ortega, (6°) E Tolentino, (7°) L Taboada, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) Rómulo R. Herrera V., (3°) J H Suarez B, (4°) C. Traverso II, (5°) J. Arriagada, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A. Vargas, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) H. Los Azahares, (2°) Doña Licha, (3°) Fosbequus, (4°) Chompita Roja, (5°) Thani, (6°) La Pampa, (7°) Millennium, (U°) Zeta

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) San Benito, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Barlovento, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 382 Hipódromo de Monterrico
Martes 15 de Septiembre del 2020

(724)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ocean King

2° Kill Bill

3° Virreynato

4° Aerojosemi

5° Solidaria

6° Wind Jones

7° Srta Valentina

8° Tayyar

9° Mimi

10° Tahur

U° La Pastera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ocean King (Dominguin) 5a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 896.20
8 Kill Bill (Akarem) 8a 2 54 C. Herrera L. Fernandini 79.00
6 Virreynato (Koko Mambo) 6a 4 56 E. Tolentino H. Mena 137.00
3 Aerojosemi (Meal Penalty) 6a 54 V. Salazar J. L. Salas 220.60
2 Solidaria (Go To The Sun) 5a 6 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 318.00
7 Wind Jones (Pegasus Wind) 7a 7 51 L. Portugal E. Hernandez 159.00
1 Srta Valentina (Museeb) 8a 54 A. Arias R. Salas 256.00
10 Tayyar (Action This Day) 6a 8 54 L. Taboada J. Suárez Villarroel 42.00
5 Mimi (Privately Held) 8a 50 V. Ramirez L. Quimper 75.00
10° 4 Tahur (Tomcito) 5a 19½ 54 A. Menéndez M. Casis 69.00
6a La Pastera (Singe The Turf) 4a 22¾ 54 I. Ventocilla M. Casis 137.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ocean King (9) S/. 3.60
(8) Kill Bill
(6) Virreynato

Dividendos
Ganador (9) S/. 3.60
Place 1 (9) S/. 3.80
Place 2 (8) S/. 10.60
Exacta 9-8 S/. 65.60 (S/. 3,678 SOLES)
Trifecta 9-8-6 S/. 196.40 (S/. 1,666 SOLES)
Dupleta ´D´ 4-9) S/. 2.50 DPTN ´C´ (S/. 16,794 SOLES)
Vale Triple ´D´ 5-4-9 S/. 64.00
Favorito: (10)Tayyar

Mandiles: 9, 8, 6, 3, 2, 7, 1, 10, 5, 4, 6a

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. J. Herrera G., (3°) E Tolentino, (4°) Victor Salazar, (5°) C. Trujillo C., (6°) Leslie Portugal Farfan, (7°) Angelo Arias, (8°) L Taboada, (9°) V.Ramirez, (10°) A J Menendez, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Fernandini, (3°) H. Mena, (4°) J. L. Salas, (5°) Jorge Salas V., (6°) E. Hernandez, (7°) R. Salas, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Quimper, (10°) M. Casis, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Couet, (2°) Pancho Lima, (3°) Scarface, (4°) Tie Break, (5°) Unicornio, (6°) Klarita, (7°) Antares, (8°) Ehden, (9°) Porte Bonheur, (10°) El Falco, (U°) Scarface

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 382 Hipódromo de Monterrico
Martes 15 de Septiembre del 2020

(725)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.024

S/.1.890 al 1ro - S/.567 al 2do - S/.378 al 3ro - S/.189 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Chabuka

2° Lucky Lady

3° Sangallan

4° Radical

5° Unaccounted Utopia

6° Eliff

7° Ferviente

8° Pacto De Amigos

9° Regalada

10° Princesa Pia

U° Sacramento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Chabuka (Lido Palace) 5a 55 R. Ramos A Arredondo 512.00
10 Lucky Lady (Man Of Iron) 6a cb 51 E. Tolentino V. Espinoza 406.00
11 Sangallan (Museeb) 6a 51 V. Ramirez A Arredondo 219.00
1 Radical (Riviera Cocktail) 7a 53 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 443.00
3 Unaccounted Utopia (Utopia) 10a 6 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 592.00
2 Eliff (Riviera Cocktail) 6a 56 N. Guevara L. Fernandini 435.00
4 Ferviente (Fire On Ice) 5a 52 A. Arias W. Principe 116.00
7 Pacto De Amigos (Privately Held) 11a 51 S. Hernández L. Quimper 180.00
6 Regalada (Privately Held) 6a 13½ 56 E. Supa L. Fernandini 23.00
10° 9 Princesa Pia (Riviera Cocktail) 6a 16¼ 54 J. Medina W. Principe 79.00
5 Sacramento (Man Of Iron) 6a 24¼ 55 I. Ventocilla H. Mena 1,163.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.81 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Chabuka (8) S/. 12.00
(10) Lucky Lady
(11) Sangallan

Dividendos
Ganador (8) S/. 12.00
Place 1 (8) S/. 6.60
Place 2 (10) S/. 5.60
Exacta 8-10 S/. 52.00 (S/. 6,794 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 2,035.50) (S/. 3,450 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 9-8 S/. 23.40
Vale Triple VAL ORO ´B´ 4-9-8 S/. 55.60
Cuadruple ´B´ 5-4-9-8 S/. 192.40 CUAD ´B´ PLC 5-4-9-10 S/. 53.40
Favorito: (5)Sacramento

Mandiles: 8, 10, 11, 1, 3, 2, 4, 7, 6, 9, 5

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) E Tolentino, (3°) V.Ramirez, (4°) Victor Salazar, (5°) Martín Chuan, (6°) N Guevara, (7°) Angelo Arias, (8°) S. Hernandez, (9°) E. Supa, (10°) J Medina C, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) V. Espinoza, (3°) A Arredondo, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Fernandini, (7°) W. Principe, (8°) L. Quimper, (9°) L. Fernandini, (10°) W. Principe, (U°) H. Mena

Studs: (1°) La Pampa, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Don Manuel, (4°) El Tambo, (5°) Couet, (6°) JCK, (7°) R. Q. G., (8°) Papu, (9°) H. Canto Rodado, (10°) Brandito, (U°) Romisa

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rhapsody, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras San Pablo