Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Septiembre del 2020

(734)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Unaccounted Utopia

2° El Pesquisa

3° Salgari

4° Peluchin

5° Regalada

6° Volans

7° Sensacion

8° Street Prince

9° Molly Bishop

U° Venel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Unaccounted Utopia (Utopia) 10a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,297.00
1 El Pesquisa (Fire On Ice) 5a 56 J. Enriquez J P Enríquez 437.00
5 Salgari (Singe The Turf) 5a 3 55 J. Mauricio C. Gastañeta 408.00
8 Peluchin (Pegasusbystorm) 10a 55 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 358.00
10 Regalada (Privately Held) 6a 7 55 E. Supa L. Fernandini 65.00
4 Volans (Southdale) 4a 56 R. Rojas C. Traverso II 155.00
7 Sensacion (He's Had Enough) 4a 56 C. Herrera A Vasquez 427.00
9 Street Prince (Street Hero) 5a 9 55 H. Bocanegra G. Cueva 181.00
3 Molly Bishop (Preachintothedevil) 5a 12¾ 55 R. Ramos A Arredondo 40.00
6 Venel (Shakin It Up) 4a Fp 56 I. Ventocilla E. Hernandez 28.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.55.40 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Unaccounted Utopia (2) S/. 3.80
(1) El Pesquisa
(5) Salgari

Dividendos
Ganador (2) S/. 3.80
Place 1 (2) S/. 3.60
Place 2 (1) S/. 3.40
Exacta 2-1 S/. 18.20 (S/. 2,816 SOLES)
Trifecta 2-1-5 S/. 136.60 (S/. 1,622 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 15,678 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,670 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 24,106 SOLES)
Favorito: (2)Unaccounted Utopia

Mandiles: 2, 1, 5, 8, 10, 4, 7, 9, 3, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) J. Mauricio, (4°) Mariano Arenas, (5°) E. Supa, (6°) R. Rojas, (7°) C. J. Herrera G., (8°) H. Bocanegra, (9°) R. Ramos, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J P Enríquez, (3°) C. Gastañeta, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) L. Fernandini, (6°) C. Traverso II, (7°) A Vasquez, (8°) G. Cueva, (9°) A Arredondo, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Couet, (2°) La Martina, (3°) Ormuz, (4°) Bellavista, (5°) H. Canto Rodado, (6°) B Y B, (7°) Harem, (8°) Aurora, (9°) Don Cha II, (U°) Ajedrez

Criadores: (1°) Haras Rhapsody, (2°) Haras El Catorce, (3°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (7°) Fred Alexander, Brad King & Todd Fincher, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras El Centauro, (U°) Brandywine Farm


Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Septiembre del 2020

(735)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Banzai

2° Deserts

3° Australiansurprise

4° Sharp Gal

5° Slam Master

6° La Chirisuya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Banzai (Polytechnicien) 3a 54 M. Chuan M. Casis 761.00
3 Deserts (The Ferryman) 3a 50 V. Ramirez L. Chuan 16.00
1 Australiansurprise (Meal Penalty) 3a 7 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 40.00
2 Sharp Gal (Song Cycle) 3a 10 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 132.00
6 Slam Master (Mastercraftsman) 3a 12¾ 54 V. Salazar J. Salas 218.00
7 La Chirisuya (Grand Canyon Way) 3a 13 54 E. Arevalo N. Valdivia 390.00
Retiros: (5)Magic Star
Tiempo: 0.58.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Banzai (4) S/. 3.00
(3) Deserts
(1) Australiansurprise

Dividendos
Ganador (4) S/. 3.00
Place 1 (4) S/. 3.20
Place 2 (3) S/. 9.20
Exacta 4-3 S/. 28.00 (S/. 1,662 SOLES)
Trifecta 4-3-1 S/. 160.80 (S/. 1,364 SOLES)
Dupleta ´A´ 2/(4-5) S/. 3.70 DPTN ´A´ (S/. 7,474 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 3,104 SOLES)
Favorito: (3)Deserts

Mandiles: 4, 3, 1, 2, 6, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) V.Ramirez, (3°) Mariano Arenas, (4°) E Tolentino, (5°) Victor Salazar, (6°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) L. Chuan, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Salas, (6°) N. Valdivia

Studs: (1°) Santa Maria Del Mar, (2°) Derecho & Ley, (3°) El Malecon, (4°) Couet, (5°) Unicornio, (6°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) Recoveco, (2°) Haras La Paloma, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Firmamento, (6°) Haras Alydar S.A.


Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Septiembre del 2020

(736)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1900m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.600

S/.2.250 al 1ro - S/.675 al 2do - S/.450 al 3ro - S/.225 al 4to


1° Flash

2° Sagrada

3° Flor de Viento

4° Ravel

5° Sonata Artica

6° Ancon

7° Genghis Khan

8° Luco

9° Iniciativa

10° Tatu Don

U° Kiss Me Back


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Flash (Forty Tales) 4a 54 C. Herrera Alfonso Arias Rodriguez 330.00
3 Sagrada (Singe The Turf) 4a 2 55 V. Salazar D. Valdivia 141.00
7 Flor de Viento (Pegasus Wind) 4a 52 E. Tolentino G. Cueva 34.00
1 Ravel (Koko Mambo) 4a 55 M. Chuan A Vasquez 365.00
2 Sonata Artica (Fire On Ice) 4a 6 51 V. Ramirez G. Cueva 358.00
6 Ancon (Yazamaan) 4a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 475.00
9 Genghis Khan (Yazamaan) 4a 54 J. Reyes A Vasquez 31.00
5 Luco (Spin Master) 4a 8 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 40.00
8 Iniciativa (Singe The Turf) 4a 52 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 116.00
10° 2a Tatu Don (Equal Stripes) 4a 9 54 R. Rojas G. Cueva 358.00
10 Kiss Me Back (Freud) 4a 11¼ 57 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 407.00
Retiros: (4)Pitch Perfect
Tiempo: 1.58.30 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Flash (11) S/. 10.20
(3) Sagrada
(7) Flor de Viento

Dividendos
Ganador (11) S/. 10.20
Place 1 (11) S/. 8.40
Place 2 (3) S/. 8.40
Exacta 11-3 S/. 171.60 (S/. 2,080 SOLES)
Trifecta (PZO 577.02) (S/. 978 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ (4-5)/11 S/. 19.40 DUPL ´B´ (S/. 8,192 SOLES)
Vale Triple ´A´ 2-4-11 S/. 53.00 ´VAL ORO ´A´ (S/. 17,288 SOLES)
Favorito: (9)Genghis Khan

Mandiles: 11, 3, 7, 1, 2, 6, 9, 5, 8, 2a, 10

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Victor Salazar, (3°) E Tolentino, (4°) Martín Chuan, (5°) V.Ramirez, (6°) E Talaverano, (7°) J. Reyes M., (8°) Mariano Arenas, (9°) Erick Arevalo A., (10°) R. Rojas, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) D. Valdivia, (3°) G. Cueva, (4°) A Vasquez, (5°) G. Cueva, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Vasquez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) G. Cueva, (U°) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (1°) El 58, (2°) El Tri, (3°) Los Compadritos, (4°) Haras San Pablo, (5°) Aurora, (6°) Black Label, (7°) Nicole Solange, (8°) Piura, (9°) La Pampa, (10°) Aurora, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Abolengo, (U°) Haras De La Pomme


Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Septiembre del 2020

(737)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Jayai

2° Yazoo

3° Camberita

4° Paccentro

5° Fimmel

6° Luxury Flight

U° Rubia Fina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Jayai (Polytechnicien) 4a 54 J. Reyes A Vasquez 763.00
1 Yazoo (Sixties Icon) 4a 56 R. Rojas Luis Olivares 681.00
8 Camberita (Dominguin) 7a 53 J. Mauricio H. Mena 485.00
3 Paccentro (Gautier) 5a 54 R. Ramos A Arredondo 433.00
6 Fimmel (Forestry) 6a 54 E. Arevalo A Vasquez 245.00
5 Luxury Flight (Meal Penalty) 5a 53 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 85.00
9 Rubia Fina (Man Of Iron) 5a 53 E. Requejo A. Vargas 305.00
Retiros: (2)Australian Boy, (7)La Sardegna
Tiempo: 0.54.68 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Jayai (4) S/. 5.80
(1) Yazoo
(8) Camberita

Dividendos
Ganador (4) S/. 5.80
Place 1 (4) S/. 3.20
Place 2 (1) S/. 4.00
Exacta 4-1 S/. 15.00 (S/. 2,296 SOLES)
Trifecta 4-1-8 S/. 73.40 (S/. 7,396 SOLES)
Dupleta ´B´ 11/(2-4-7) S/. 19.00 DPTN ´B´ (S/. 8,234 SOLES)
Vale Triple ´B´ 4-11-4 S/. 55.40 VALE ´C´ (S/. 4,386 SOLES)
Cuadruple ´A´ 2-4-11-4 S/. 93.00 CUAD ´A´ PLC 2-4-11-1 S/. 41.80
Favorito: (5)Luxury Flight

Mandiles: 4, 1, 8, 3, 6, 5, 9

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) R. Rojas, (3°) J. Mauricio, (4°) R. Ramos, (5°) Erick Arevalo A., (6°) Mariano Arenas, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) Luis Olivares, (3°) H. Mena, (4°) A Arredondo, (5°) A Vasquez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) Okinawa, (2°) El Herraje, (3°) Don Nico, (4°) El Pinguino, (5°) El Catorce, (6°) El 58, (U°) Papilala

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras La Qallana, (4°) Leslie Hammond Swayne, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Los Azahares, (U°) Haras San Pablo


Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Septiembre del 2020

(738)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Juan Magot Rosello"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.18.800

S/.11.750 al 1ro - S/.3.525 al 2do - S/.2.350 al 3ro - S/.1.175 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Abdel Nazer

2° Freedom

3° Gog

4° Over Night

5° Asfaloth


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Abdel Nazer (Minister's Joy) 5a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,072.16
5 Freedom (Lord Justice) 4a 4 59.5 E. Talaverano C. Traverso II 417.00
2 Gog (Southdale) 4a 59.5 V. Salazar J. Suárez Villarroel 74.00
1 Over Night (Minister's Joy) 7a 60 R. Rojas C. Traverso II 197.00
4 Asfaloth (Riviera Cocktail) 7a 7 60 C. Trujillo J. L. Salas 218.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.08 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Abdel Nazer (3) S/. 2.00
(5) Freedom
(2) Gog

Dividendos
Ganador (3) S/. 2.00
Place 1 (3) S/. 2.00
Place 2 (5) S/. 2.00
Exacta 3-5 S/. 6.40 (S/. 1,802 SOLES)
Trifecta 3-5-2 S/. 24.40 (S/. 1,292 SOLES)MUL (S/. 9,171 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ (2-4-7)/3 S/. 7.20 DUPL ´C´ (S/. 9,985 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 11-4-3 S/. 158.40 VALE ´D´ (S/. 4,684 SOLES)
Mulita (S/. 9,171 SOLES)
Favorito: (3)Abdel Nazer

Mandiles: 3, 5, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Talaverano, (3°) Victor Salazar, (4°) R. Rojas, (5°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Traverso II, (5°) J. L. Salas

Studs: (1°) Soribel, (2°) The Fathers, (3°) Paracas, (4°) As De Espadas, (5°) Contra El Trafico

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Fátima


Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Septiembre del 2020

(739)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Asociación de Propietarios de Caballos de Carrera del Perú"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.18.800

S/.11.750 al 1ro - S/.3.525 al 2do - S/.2.350 al 3ro - S/.1.175 al 4to


1° Esidio

2° Siempre Alerta

3° King Goldbird

4° El Puma Carranza

5° Cedrus

6° El Coliseo

7° Sagrario

U° Telesforo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Esidio (Will Take Charge) 5a 60 C. Herrera Rómulo R. Herrera V. 623.00
7 Siempre Alerta (Easing Along) 6a 1 60 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 269.00
5 King Goldbird (Birdstone) 6a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 92.70
4 El Puma Carranza (Drosselmeyer) 6a 60 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 1,034.00
8 Cedrus (Meal Penalty) 4a 13½ 59 V. Salazar J. Suárez Villarroel 73.00
6 El Coliseo (Southdale) 6a 25¼ 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 596.00
2 Sagrario (Westow) 4a Fp 57 E. Arevalo A Vasquez 333.00
1 Telesforo (Man Of Iron) 6a Rd 60 R. Rojas Luis Olivares 458.70
Corrieron Todos
Tiempo: 2.09.17 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Esidio (3) S/. 8.20
(7) Siempre Alerta
(5) King Goldbird

Dividendos
Ganador (3) S/. 8.20
Place 1 (3) S/. 2.80
Place 2 (7) S/. 4.40
Exacta 3-7 S/. 44.80 (S/. 2,724 SOLES)
Trifecta 3-7-5 S/. 402.60 (S/. 2,048 SOLES)
Dupleta ´C´ 3-3 S/. 4.00 DUPL ´D´ (S/. 8,076 SOLES)
Vale Triple ´C´ 4-3-3 S/. 23.60 ´VAL ORO ´B´ (S/. 5,916 SOLES)
Favorito: (4)El Puma Carranza

Mandiles: 3, 7, 5, 4, 8, 6, 2, 1

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Martín Chuan, (4°) M. Vilcarima, (5°) Victor Salazar, (6°) E Talaverano, (7°) Erick Arevalo A., (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) Rómulo R. Herrera V., (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Rómulo R. Herrera V., (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Vasquez, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Doña Licha, (3°) Couet, (4°) Doña Licha, (5°) Ehden, (6°) Black Label, (7°) Santa Martha, (U°) Casablanca I

Criadores: (1°) U.s.a., (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Teneri, (4°) Job D. Tunder, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Chuncho Bravo, (U°) Haras San Pablo


Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Septiembre del 2020

(740)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Invictus Pegasus

2° Chica Chanel

3° Viento de Fuego

4° Libertino

5° Jibarito

6° Kumite

7° Boliche

8° El Adonis

9° Garland

10° Andrei

U° Riyadian Prince


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Invictus Pegasus (Pegasus Wind) 5a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 355.00
10 Chica Chanel (Meal Penalty) 5a 57 J. Mauricio P. Salcedo 1,321.80
6 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 8a 2 55 I. Ventocilla H. Mena 495.20
10a Libertino (Meal Penalty) 6a 3 55 E. Tolentino P. Salcedo 1,321
7 Jibarito (Apprentice) 8a 56 J. Enriquez H. Mena 429.00
2 Kumite (Lido Palace) 7a 5 56 J. Motaban C. Moncada 392.00
1 Boliche (Scipion) 12a 56 I. Quispe G. Cueva 444.00
9 El Adonis (Tawqeet) 10a 6 54 L. Trece D. Valdivia 141.00
3 Garland (Jaguar On The Run) 10a 54 A. Espinoza D. Prieto 100.00
10° 5 Andrei (Pegasus Wind) 6a 8 50 H. Ortega H. Mena 235.00
11 Riyadian Prince (Museeb) 6a 24¾ 54 E. Supa L. Fernandini 33.00
Retiros: (4)Decencia
Tiempo: 0.59.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Invictus Pegasus (8) S/. 16.40
(10) Chica Chanel
(6) Viento de Fuego

Dividendos
Ganador (8) S/. 16.40
Place 1 (8) S/. 8.40
Place 2 (10) S/. 3.40
Exacta 8-10 S/. 61.80 (S/. 3,472 SOLES)
Trifecta 8-10-6 S/. 166.20 (S/. 1,128 SOLES)
Dupleta ´D´ 3-8 S/. 18.20 DUPL ´E´ (S/. 8,375 SOLES)
Vale Triple ´D´ 3-3-8 S/. 92.00 VALE ´E´ (S/. 2,808 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 97,378 SOLES)
Favorito: (10)Chica Chanel

Mandiles: 8, 10, 6, 10a, 7, 2, 1, 9, 3, 5, 11

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J. Mauricio, (3°) I Ventocilla, (4°) E Tolentino, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) J Motaban, (7°) I. Quispe P., (8°) L. Trece G., (9°) A. Espinoza, (10°) H Ortega, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) P. Salcedo, (3°) H. Mena, (4°) P. Salcedo, (5°) H. Mena, (6°) C. Moncada, (7°) G. Cueva, (8°) D. Valdivia, (9°) D. Prieto, (10°) H. Mena, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Couet, (2°) Nino, (3°) Romisa, (4°) Nino, (5°) Cajamarca, (6°) Miss Emilita, (7°) Ayrton Senna, (8°) San Andres, (9°) Doña Dorita, (10°) Don Nico, (U°) JCK

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Nino, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Nino, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Centauro, (7°) Francis & William Mcalenan, (8°) Haras Los Aguacates, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras La Qallana


Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Septiembre del 2020

(741)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1800m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to


1° Takalib

2° Palio

3° Arsenico

4° Shazaam

5° Menelik

6° Di Maggio

7° Johans

8° Gullfaxi

U° Don Aurelio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Takalib (Grand Canyon Way) 3a 56 J. Reyes A.Morales 1,056.00
2 Palio (Buenos Dias) 3a 3 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 749.00
5 Arsenico (Yazamaan) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 347.00
9 Shazaam (Yazamaan) 3a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 816.00
8 Menelik (Yazamaan) 3a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 142.00
4 Di Maggio (Yazamaan) 3a 52 V. Ramirez V. Espinoza 273.00
3 Johans (Skyway) 3a 11¾ 56 J. Enriquez M. Aburto 671.00
10 Gullfaxi (Riviera Cocktail) 3a 12¾ 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 20.00
1 Don Aurelio (Botafango) 3a 21¼ 56 V. Salazar C. Traverso II 152.00
Retiros: (7)Olmedo
Tiempo: 1.56.35 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Takalib (6) S/. 5.80
(2) Palio
(5) Arsenico

Dividendos
Ganador (6) S/. 5.80
Place 1 (6) S/. 3.80
Place 2 (2) S/. 8.00
Exacta 6-2 S/. 24.80 (S/. 2,976 SOLES)
Trifecta 6-2-5 S/. 166.80 (S/. 1,132 SOLES)
Dupleta ´E´ 8/(6-7) S/. 19.50 DUPL ´F´ (S/. 8,585 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´B´ 3-8-6 S/. 205.20 ´VAL ORO ´C´ (S/. 12,176 SOLES)
Favorito: (6)Takalib

Mandiles: 6, 2, 5, 9, 8, 4, 3, 10, 1

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) Mariano Arenas, (3°) Martín Chuan, (4°) Erick Arevalo A., (5°) E Tolentino, (6°) V.Ramirez, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Maximo Chilo, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) V. Espinoza, (7°) M. Aburto, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Quaker State, (3°) Soribel, (4°) Couet, (5°) Pope, (6°) Unicornio, (7°) Ven Vos, (8°) Beau Geste, (U°) Haras Aurelia

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Jet Set - Pope, (6°) Recoveco, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Aurelia


Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Septiembre del 2020

(742)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Salah

2° Lord Ruler

3° Abu Julio

4° Super Shaft

5° Turin

6° Free Spirit

7° Balik

8° Kirill

9° Barrane

10° Cantautor

U° Cafayate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Salah (Meal Penalty) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,574.05
11 Lord Ruler (Lord Justice) 4a 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 225.00
10 Abu Julio (Spin Master) 4a 56 J. Reyes A Vasquez 198.00
5 Super Shaft (Mineshaft) 4a 4 56 C. Herrera G. Cueva 47.00
4 Turin (Flanders Fields) 4a 56 A. Menéndez E. Hernandez 264.00
2 Free Spirit (Forty Tales) 4a 5 56 N. Guevara V. Espinoza 196.00
9 Balik (Flat Out) 4a 56 V. Salazar J. Salas 223.00
1 Kirill (Ballotage) 4a 56 E. Arevalo W. Principe 367.00
3 Barrane (Pegasus Wind) 4a 12 56 E. Tolentino W. Principe 93.00
10° 8 Cantautor (Eye on Jacob) 4a 13 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 120.00
7 Cafayate (Yazamaan) 4a 15¾ 56 L. Peltroche L. Hammond 48.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Salah (6) S/. 3.00
(11) Lord Ruler
(10) Abu Julio

Dividendos
Ganador (6) S/. 3.00
Place 1 (6) S/. 2.60
Place 2 (11) S/. 6.80
Exacta 6-11. S/. 14.80 (S/. 5,052 SOLES)
Trifecta 6-11-10 S/. 186.20 (S/. 2,526 SOLES)
Dupleta ´F´ (6-7)/6 S/. 4.10 DPTN ´C´ (S/. 25,848 SOLES)
Vale Triple ´E´ 8-6-6 S/. 53.40
Favorito: (6)Salah

Mandiles: 6, 11, 10, 5, 4, 2, 9, 1, 3, 8, 7

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) E Requejo, (3°) J. Reyes M., (4°) C. J. Herrera G., (5°) A J Menendez, (6°) N Guevara, (7°) Victor Salazar, (8°) Erick Arevalo A., (9°) E Tolentino, (10°) Martín Chuan, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (4°) G. Cueva, (5°) E. Hernandez, (6°) V. Espinoza, (7°) J. Salas, (8°) W. Principe, (9°) W. Principe, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) L. Hammond

Studs: (1°) Ehden, (2°) Couet, (3°) Steelers, (4°) Aurora, (5°) Abolengo, (6°) Unicornio, (7°) Myrna, (8°) Pegaso, (9°) Keeneland, (10°) Paracas, (U°) Los Tintos

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Robert Hahn, (5°) Haras San Pablo, (6°) C.L. Jorge Alvites, (7°) Rusty Roberts, (8°) Haras La Paloma, (9°) Haras La Paloma, (10°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Septiembre del 2020

10ª (743)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Poll Tax

2° Saransk

3° El Arlequin

4° Lady Graziella

5° Virreynato

6° Nakatomi

7° Amaru

8° Queen's Cycle

9° Pagador

10° Punta Lancheros

11° Azador

U° Maestro Tito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Poll Tax (Minister's Joy) 6a 54 N. Guevara V. Espinoza 246.00
2 Saransk (Forty Tales) 4a ¼ 56 J. Reyes A. Vargas 863.00
9 El Arlequin (Yazamaan) 9a ¾ cp 53 J. Medina H. Mena 122.00
1 Lady Graziella (Southdale) 5a 1 56 E. Arevalo J. Salas 1,376.00
5 Virreynato (Koko Mambo) 6a 54 E. Tolentino H. Mena 373.00
10 Nakatomi (Luhuk) 9a 56 R. Ramos P. Salcedo 812.00
4 Amaru (Forestry) 6a 54 A. Espinoza J P Enríquez 324.00
12 Queen's Cycle (Song Cycle) 6a 54 A. Arias R. Salas 284.00
6 Pagador (Pegasus Wind) 6a 55 I. Ventocilla H. Mena 654.00
10° 7 Punta Lancheros (Meal Penalty) 5a 56 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 50.00
11° 3 Azador (Pegasus Wind) 5a 11 54 V. Salazar A.Morales 64.00
8 Maestro Tito (Pegasusbystorm) 6a 15½ 54 C. Herrera E. Pianezzi II. 138.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Poll Tax 11 S/. 31.80
(2) Saransk
(9) El Arlequin

Dividendos
Ganador 11 S/. 31.80
Place 1 11 S/. 10.20
Place 2 2 S/. 6.60
Exacta 11-2 S/. 163.20 (S/. 6,682 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 2383.01) (S/. 4,039 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 6-11 S/. 55.60
Vale Triple VAL ORO ´C´ 6-6-11 S/. 299.20
Mulita (PZO 25,568.92) MULI 5 PTS S/. 65.80 MULI 4 PTS S/. 1.00
Cuadruple ´B´ 8-6-6-11 S/. 1228.80 CUAD ´B´ PLC 8-6-6-2 S/. 99.00
Favorito: (1)Lady Graziella

Mandiles: 11, 2, 9, 1, 5, 10, 4, 12, 6, 7, 3, 8

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) J. Reyes M., (3°) J P Medina, (4°) Erick Arevalo A., (5°) E Tolentino, (6°) R. Ramos, (7°) A. Espinoza, (8°) Angelo Arias, (9°) I Ventocilla, (10°) A. Sanchez T., (11°) Victor Salazar, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) A. Vargas, (3°) H. Mena, (4°) J. Salas, (5°) H. Mena, (6°) P. Salcedo, (7°) J P Enríquez, (8°) R. Salas, (9°) H. Mena, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) A.Morales, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Haras Gina-Santa Rosa, (2°) Millennium, (3°) Cajamarca, (4°) Unicornio, (5°) Scarface, (6°) Santa Fe, (7°) La Martina, (8°) Antares, (9°) Arantxa, (10°) La Ermita, (11°) Starbucks, (U°) Tito

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras La Qallana, (9°) Nino, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Boucle