Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 401 Hipódromo de Monterrico
Lunes 28 de Septiembre del 2020

(778)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Revelacion

2° La Chama

3° Gorgo

4° Golden Pao

5° La Musa

6° Katulita

7° Baoli

8° Rock N' Tap

U° My Crazy Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Revelacion (Riviera Cocktail) 4a 54 J. Enriquez D. Valdivia 129.00
2 La Chama (Spin Master) 4a cb 54 C. Herrera J Bueno II 260.00
4 Gorgo (Grand Canyon Way) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 568.00
7 Golden Pao (Forty Tales) 4a 6 51 L. Portugal M. Aburto 327.00
6 La Musa (Fletcher) 4a 54 N. Guevara A Vasquez 9.00
1 Katulita (Pegasus Wind) 4a 9 50 M. Mena D. Valdivia 12.00
5 Baoli (Rattlesnake Bridge) 4a 10¾ 54 H. Bocanegra G. Cueva 42.00
9 Rock N' Tap (Moro Tap) 4a 16 54 T. Ricsi G. Cueva 17.00
3 My Crazy Love (Infiernillo) 4a 17 54 A. Menéndez J. Arriagada 6.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Revelacion (8) S/. 15.60
(2) La Chama
(4) Gorgo

Dividendos
Ganador (8) S/. 15.60
Place 1 (8) S/. 5.40
Place 2 (2) S/. 5.00
Exacta (8-2) S/. 39.80 (S/. 2,112 SOLES)
Trifecta (8-2-4) S/. 81.80 (S/. 1,528 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 11,150 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,248 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 18,284 SOLES)
Favorito: (3)My Crazy Love

Mandiles: 8, 2, 4, 7, 6, 1, 5, 9, 3

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Martín Chuan, (4°) Leslie Portugal Farfan, (5°) N Guevara, (6°) R Mena, (7°) H. Bocanegra, (8°) T. Ricsi Z., (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) J Bueno II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) M. Aburto, (5°) A Vasquez, (6°) D. Valdivia, (7°) G. Cueva, (8°) G. Cueva, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) El Tri, (2°) Por Hablar, (3°) Jet Set, (4°) Andrea Gissela, (5°) Ben - Hur, (6°) H. Rancho Fatima, (7°) Allegra, (8°) Boucle, (U°) Don Gil

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Boucle, (3°) C. L. Stud Jet Set, (4°) Inversiones Barlovento S.a.c., (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Harriet Finkelstein & Hartley de RenzoThoroughbreds, (8°) Haras Boucle, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 401 Hipódromo de Monterrico
Lunes 28 de Septiembre del 2020

(779)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Special Lady

2° Chernobyl

3° Mr Hendrix

4° Mi Arequipa

5° Grashoff's

6° Don Alfredo

7° Pinton

U° Deserts


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Special Lady (Kung Fu Mambo) 3a 54 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 60.00
7 Chernobyl (Buenos Dias) 3a 56 E. Tolentino G. Cueva 752.00
7a Mr Hendrix (Hard Spun) 3a 8 56 E. Arevalo G. Cueva 752.00
1 Mi Arequipa (Endorsement) 3a 54 C. Herrera Luis Olivares 199.00
5 Grashoff's (Fire On Ice) 3a 11 54 F. Villa Luis Olivares 218.00
6 Don Alfredo (Infiernillo) 3a 13¼ 56 A. Menéndez A. Vargas 26.00
2 Pinton (Timely Advice) 3a 17¾ 56 M. Arenas J. Arriagada 242.00
4 Deserts (The Ferryman) 3a 23 50 R. Melgarejo L. Chuan 79.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Special Lady (3) S/. 38.80
(7) Chernobyl
(7a) Mr Hendrix

Dividendos
Ganador (3) S/. 38.80
Place 1 (3) S/. 8.40
Place 2 (7) S/. 2.20
Exacta (3-7) S/. 299.00 (S/. 2,266 SOLES)
Trifecta (PZO 842.52) (S/. 1,428 SOLES)
Dupleta ´A´ 8-3 S/. 126.10 DPTN ´A´ (S/. 8,654 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 4,744 SOLES)
Favorito: (6)Don Alfredo

Mandiles: 3, 7, 7a, 1, 5, 6, 2, 4

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) E Tolentino, (3°) Erick Arevalo A., (4°) C. J. Herrera G., (5°) F Villa, (6°) A J Menendez, (7°) Mariano Arenas, (U°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) G. Cueva, (3°) G. Cueva, (4°) Luis Olivares, (5°) Luis Olivares, (6°) A. Vargas, (7°) J. Arriagada, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Aurora, (3°) Aurora, (4°) Arriba Arequipa, (5°) El Catorce, (6°) Pedro Solari, (7°) Peluju, (U°) Derecho & Ley

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Azahares, (4°) La Quebrada, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras La Paloma


Reunión 401 Hipódromo de Monterrico
Lunes 28 de Septiembre del 2020

(780)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to


1° Southcris

2° Jibarito

3° Birdie

4° Black Dehere

5° Kumite

6° Lady Day

7° Señor Vasco

U° Black Tulip


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Southcris (Southdale) 5a 55 J. Enriquez L. Quimper 690.00
7a Jibarito (Apprentice) 8a pz 56 L. Trece H. Mena 779.00
8 Birdie (Pegasusbystorm) 7a 55 H. Bocanegra G. Cueva 328.00
7 Black Dehere (Graydar) 6a 52 M. Mena H. Mena 779.00
6 Kumite (Lido Palace) 7a 3 56 J. Motaban C. Moncada 338.00
4 Lady Day (Man Of Iron) 5a 55 T. Ricsi L. Chuan 98.00
5 Señor Vasco (Duarf) 6a 4 56 N. Guevara D. Valdivia 109.00
2 Black Tulip (Yazamaan) 4a 11¼ 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 85.00
Retiros: (3)Peculiar, (8a)Wild Arrow
Tiempo: 0.59.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Southcris (1) S/. 5.20
(7a) Jibarito
(8) Birdie

Dividendos
Ganador (1) S/. 5.20
Place 1 (1) S/. 2.60
Place 2 (7) S/. 2.40
Exacta (1-7) S/. 9.20 (S/. 3,402 SOLES)
Trifecta (1-7-8) S/. 27.20 (S/. 1,438 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 3-1 S/. 213.20 DUPL ´B´ (S/. 11,667 SOLES)
Vale Triple ´A´ 8-3-1 S/. 1032.00 ´VAL ORO ´A´ (S/. 8,804 SOLES)
Favorito: (2)Black Tulip

Mandiles: 1, 7a, 8, 7, 6, 4, 5, 2

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) L. Trece G., (3°) H. Bocanegra, (4°) R Mena, (5°) J Motaban, (6°) T. Ricsi Z., (7°) N Guevara, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) H. Mena, (3°) G. Cueva, (4°) H. Mena, (5°) C. Moncada, (6°) L. Chuan, (7°) D. Valdivia, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) San Genaro, (2°) Cajamarca, (3°) Nunura, (4°) Cajamarca, (5°) Miss Emilita, (6°) Azul Marino, (7°) Stud San Andres, (U°) Pope

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Boucle, (4°) Blackstone, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Pacayal, (U°) C. L. Stud Jet Set


Reunión 401 Hipódromo de Monterrico
Lunes 28 de Septiembre del 2020

(781)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1500m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.888

S/.2.430 al 1ro - S/.729 al 2do - S/.486 al 3ro - S/.243 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Drama Boy

2° Pipeline

3° Niet Problem

4° Bose

5° Smokey Jacob

6° Devil Can Wait

7° Parc

U° Fulmine Nero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Drama Boy (Big Drama) 4a 56 M. Mena G. Cueva 827.00
3 Pipeline (Pegasusbystorm) 4a 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 531.00
6 Niet Problem (Tawqeet) 8a 56 J. Enriquez H. Diaz 341.00
2a Bose (Dominguin) 7a 12 50 V. Ramirez G. Cueva 827.00
1 Smokey Jacob (Eye on Jacob) 5a 13¾ 49 L. Portugal L. Chuan 30.00
5 Devil Can Wait (Preachintothedevil) 6a 14¼ 52 R. Ramos A Arredondo 194.00
4 Parc (Meal Penalty) 5a 15¼ 52 J. Medina Alfonso Arias Rodriguez 128.00
6a Fulmine Nero (Song Cycle) 4a 21½ 53 J. Millares H. Diaz 341.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.26 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Drama Boy (2) S/. 3.60
(3) Pipeline
(6) Niet Problem

Dividendos
Ganador (2) S/. 3.60
Place 1 (2) S/. 2.20
Place 2 (3) S/. 2.20
Exacta 2-3 S/. 8.20 (S/. 2,836 SOLES)
Trifecta 2-3-6 S/. 15.40 (S/. 1,594 SOLES)
Dupleta ´B´ 1-2 S/. 5.90 DPTN ´B´ (S/. 7,844 SOLES)
Vale Triple ´B´ 3-1-2 S/. 932.80 VALE ´C´ (S/. 3,688 SOLES)
Cuadruple ´A´ 8-3-1-2 S/. 3363.60 CUAD ´A´ PLC 8-3-1-3 S/. 2522.60
Favorito: (1)Smokey Jacob

Mandiles: 2, 3, 6, 2a, 1, 5, 4, 6a

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) E Tolentino, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) V.Ramirez, (5°) Leslie Portugal Farfan, (6°) R. Ramos, (7°) J Medina C, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) H. Diaz, (4°) G. Cueva, (5°) L. Chuan, (6°) A Arredondo, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Aurora, (2°) Rava, (3°) Bona Sort, (4°) Aurora, (5°) Derecho & Ley, (6°) Los Patitos, (7°) Clan R, (U°) Bona Sort

Criadores: (1°) Get Away Farm, (2°) Haras Boucle, (3°) San Ignacio de Loyola, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Los Azahares, (U°) Haras La Qallana


Reunión 401 Hipódromo de Monterrico
Lunes 28 de Septiembre del 2020

(782)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Aranjuez

2° Iafa

3° Todo o Nada

4° Five Land

5° Crazy Francesca

6° Firenze

7° Kiki Dee

8° Go Nina Go

9° Marivais

10° Mafiata

U° Cosimo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Aranjuez (Grand Canyon Way) 4a 55 J. Mauricio C. Gastañeta 788.05
5 Iafa (Timely Advice) 7a 52 Y. Saldaña J H Suarez B 56.00
1 Todo o Nada (Riviera Cocktail) 5a 55 L. Portugal E. Hernandez 169.00
2 Five Land (Man Of Iron) 8a 6 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 163.00
7 Crazy Francesca (Southdale) 5a 7 56 N. Gavidia D. Prieto 21.00
12 Firenze (Fire On Ice) 5a 55 N. Guevara L. Fernandini 79.00
4 Kiki Dee (Akarem) 7a 55 C. Herrera D. Prieto 23.00
6 Go Nina Go (Timely Advice) 5a 51 K. Jurado A Vasquez 72.00
3 Marivais (Yazamaan) 7a 10 51 M. Mena G. Cueva 10.00
10° 8 Mafiata (Koko Mambo) 5a 15½ 56 R. Ramos C Zevallos 16.00
10 Cosimo (El Gringo) 7a 18¼ 55 J. Medina R. Salas 29.00
Retiros: (11)Silver Fire
Tiempo: 0.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Aranjuez (9) S/. 2.60
(5) Iafa
(1) Todo o Nada

Dividendos
Ganador (9) S/. 2.60
Place 1 (9) S/. 2.20
Place 2 (5) S/. 7.00
Exacta 9-5 S/. 15.20 (S/. 3,246 SOLES)
Trifecta 9-5-1 S/. 141.20 (S/. 1,436 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 2/(9-11) S/. 4.60 DUPL ´C´ (S/. 6,943 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/. 2,478 SOLES) ´VAL ORO ´A´ 1-2-9 S/. 33.20
Cuadruple ´B´ (S/. 44,638 SOLES)
Favorito: (3)Marivais

Mandiles: 9, 5, 1, 2, 7, 12, 4, 6, 3, 8, 10

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) Y Saldaña, (3°) Leslie Portugal Farfan, (4°) Mariano Arenas, (5°) N. Gavidia, (6°) N Guevara, (7°) C. J. Herrera G., (8°) K Jurado, (9°) R Mena, (10°) R. Ramos, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J H Suarez B, (3°) E. Hernandez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) D. Prieto, (6°) L. Fernandini, (7°) D. Prieto, (8°) A Vasquez, (9°) G. Cueva, (10°) C Zevallos, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Dos Marias, (2°) Juano, (3°) J & A, (4°) Ju - Ya, (5°) Tres de Oro, (6°) Platino, (7°) Tauro, (8°) Continental, (9°) Piero Armando, (10°) La Familia, (U°) Augustus

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C.L. Stud Amanecer, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras San Pablo, (U°) Haras La Paloma


Reunión 401 Hipódromo de Monterrico
Lunes 28 de Septiembre del 2020

(783)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1900m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.537

S/.2.835 al 1ro - S/.851 al 2do - S/.567 al 3ro - S/.284 al 4to


1° Super Epoca

2° Lombardia

3° Thanos

4° Phantom Lord

5° Unaccounted Utopia

6° Kabala

7° Lucky Lady

8° Socorro

9° Heisenberg

10° Victoria Falls

U° Arany


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Super Epoca (Equal Stripes) 4a 55 M. Mena G. Cueva 527.00
2 Lombardia (Meal Penalty) 4a 58 Y. Saldaña J. Suárez Villarroel 245.00
6 Thanos (Meal Penalty) 4a 60 I. Quispe E. Hernandez 130.00
5 Phantom Lord (Man Of Iron) 7a 4 59 H. Bocanegra P. Salcedo 124.00
12 Unaccounted Utopia (Utopia) 10a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 339.00
7 Kabala (Kabu) 4a 59 L. Portugal E. Hernandez 105.00
3 Lucky Lady (Man Of Iron) 6a 12 50 E. Tolentino V. Espinoza 337.68
1 Socorro (Westow) 4a 19 50 E. Supa A Vasquez 22.00
4 Heisenberg (Pegasusbystorm) 7a 20¾ 49 J. Medina J. L. Salas 150.00
10° 9 Victoria Falls (Buenos Dias) 4a 26¼ 51 H. Ortega G. Cueva 13.00
10 Arany (Westow) 4a Fp 58 V. Ramirez M. Morales 24.00
Retiros: (11)Wicked Sensation
Tiempo: 2.05.50 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Super Epoca (8) S/. 5.60
(2) Lombardia
(6) Thanos

Dividendos
Ganador (8) S/. 5.60
Place 1 (8) S/. 2.80
Place 2 (2) S/. 3.40
Exacta 8-2 S/. 38.80 (S/. 2,182 SOLES)
Trifecta (PZO 470.82) (S/. 798 SOLES)
Dupleta ´C´ (9-11)/(8-11) S/. 5.80 DUPL ´D´ (S/. 5,753 SOLES)
Vale Triple ´C´ 2-9-(8-11) S/. 26.40 ´VAL ORO ´B´ (S/. 6,840 SOLES)
Favorito: (9)Victoria Falls

Mandiles: 8, 2, 6, 5, 12, 7, 3, 1, 4, 9, 10

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) Y Saldaña, (3°) I. Quispe P., (4°) H. Bocanegra, (5°) Martín Chuan, (6°) Leslie Portugal Farfan, (7°) E Tolentino, (8°) E. Supa, (9°) J Medina C, (10°) H Ortega, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) E. Hernandez, (4°) P. Salcedo, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) E. Hernandez, (7°) V. Espinoza, (8°) A Vasquez, (9°) J. L. Salas, (10°) G. Cueva, (U°) M. Morales

Studs: (1°) Hamide Aurora, (2°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (3°) Ajedrez, (4°) Don Rody, (5°) Couet, (6°) Gianna & Giancarlo, (7°) Agustin Gabriel, (8°) Santa Martha, (9°) San Dormello, (10°) Splendid, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rhapsody, (6°) Carlos Enrique Allen, (7°) Haras San Pablo, (8°) C.l. Carlos Balbuena, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Nino


Reunión 401 Hipódromo de Monterrico
Lunes 28 de Septiembre del 2020

(784)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras (4ag)
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Romance

2° Azpirezca

3° Bartolita

4° Kalidad

5° Princesa Egipcia

6° Katara

7° Tiffany's

U° Hermosa Loca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Romance (Fletcher) 4a 54 C. Trujillo J. Salas 506.00
7a Azpirezca (Sidney's Candy) 4a ½ cb 50 M. Mena G. Cueva 942.00
6 Bartolita (Southdale) 4a 3 54 E. Supa C. Traverso II 62.00
2 Kalidad (Kabu) 4a 54 M. Arenas M. Aburto 313.00
7 Princesa Egipcia (Cairo Prince) 4a 54 E. Tolentino G. Cueva 942.00
3a Katara (Bradock) 4a 54 E. Requejo J. Salas 506.00
1 Tiffany's (Grand Canyon Way) 4a 11½ 50 K. Jurado J. Salas 192.00
4 Hermosa Loca (Meal Penalty) 4a 17¼ 54 J. Enriquez V. Espinoza 596.00
Retiros: (5)Emilia's Moon, (8)Baruka
Tiempo: 1.19.22 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Romance (3) S/. 7.60
(7a) Azpirezca
(6) Bartolita

Dividendos
Ganador (3) S/. 7.60
Place 1 (3) S/. 3.20
Place 2 (7) S/. 2.60
Exacta 3-7. S/. 17.80 (S/. 2,064 SOLES)
Trifecta 3-7-6 S/. 100.80 (S/. 1,196 SOLES)
Dupleta ´D´ (8-11)/3 S/. 20.40 DPTN ´D´ (S/. 21,056 SOLES)
Vale Triple ´D´ 9/(8-11)/3 S/. 41.60
Favorito: (6)Bartolita

Mandiles: 3, 7a, 6, 2, 7, 3a, 1, 4

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R Mena, (3°) E. Supa, (4°) Mariano Arenas, (5°) E Tolentino, (6°) E Requejo, (7°) K Jurado, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) G. Cueva, (3°) C. Traverso II, (4°) M. Aburto, (5°) G. Cueva, (6°) J. Salas, (7°) J. Salas, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) Aurora, (3°) Monticello, (4°) E y E. Don Eloy, (5°) Aurora, (6°) Stud Myrna, (7°) Unicornio, (U°) Agustin Gabriel

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (4°) Carlos Enrique Allen, (5°) Silver Springs Stud, LLC, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Los Azahares


Reunión 401 Hipódromo de Monterrico
Lunes 28 de Septiembre del 2020

(785)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Benzema

2° Buena Vibra

3° Numitor

4° Doctor Tino

5° Ginny

6° Loyalty

7° Tornatore

8° O Sole Mio

9° Tondero

10° Sir Monte

11° Revange

U° Soldatino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Benzema (Cristiano) 4a 54 I. Ventocilla H. Mena 1,291.00
10 Buena Vibra (Unbridels King) 7a ¾ cp 56 R. Rojas L. Quimper 365.00
11 Numitor (Land Of The Giants) 8a 54 A. Espinoza J P Enríquez 241.00
7 Doctor Tino (Pegasus Wind) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 867.00
12 Ginny (Apprentice) 7a 49 V. Ramirez E. Pianezzi II. 149.00
6 Loyalty (Privately Held) 9a 4 55 E. Arevalo P. Salcedo 366.00
1 Tornatore (Pollard's Vision) 9a 49 Y. Saldaña C. Traverso II 62.00
5 O Sole Mio (Badge of Silver) 7a 51 K. Jurado C Zevallos 372.00
9 Tondero (Spin Master) 5a 54 E. Supa J. Toutin II 79.00
10° 4 Sir Monte (Interoceanico) 8a 50 M. Mena D. Valdivia 343.00
11° 2 Revange (Pegasus Wind) 6a 7 55 D. Lopez A Vasquez 171.00
3 Soldatino (Riviera Cocktail) 7a 8 53 J. Enriquez A Avalos 529.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Benzema (8) S/. 5.40
(10) Buena Vibra
(11) Numitor

Dividendos
Ganador (8) S/. 5.40
Place 1 (8) S/. 4.20
Place 2 (10) S/. 8.40
Exacta 8-10 S/. 58.80 (S/. 8,388 SOLES)
Cuatrifecta 8-10-11-7 S/. 2814.80 (S/. 4,771 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 3-8 S/. 26.00
Vale Triple VAL ORO ´B´ (8-11)/3/8 S/. 183.20
Cuadruple ´B´ 9-8-3-8 S/. 119.60 CUAD ´B´ PLC 9-8-3-10 S/. 89.80
Favorito: (8)Benzema

Mandiles: 8, 10, 11, 7, 12, 6, 1, 5, 9, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) R. Rojas, (3°) A. Espinoza, (4°) Martín Chuan, (5°) V.Ramirez, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Y Saldaña, (8°) K Jurado, (9°) E. Supa, (10°) R Mena, (11°) D. Lopez Jr, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) L. Quimper, (3°) J P Enríquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) E. Pianezzi II., (6°) P. Salcedo, (7°) C. Traverso II, (8°) C Zevallos, (9°) J. Toutin II, (10°) D. Valdivia, (11°) A Vasquez, (U°) A Avalos

Studs: (1°) Los Frontonistas, (2°) Papu, (3°) La Martina, (4°) Couet, (5°) Los Titos, (6°) Santa Fe, (7°) Rey De Diamantes, (8°) D´ Vania, (9°) H. El Chaparral, (10°) Stud San Andres, (11°) Jarana Criolla, (U°) Señor del Mar

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) La Providencia, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras La Qallana, (U°) Haras Spendthrift Farm LLC