Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2007
|
1ª (4927)
Handicap (Hd) Pr. "Sustancial"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1200m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.680.000
|
|
|
CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $315.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to
|
|
1° Sonrisa Feliz
2° Negra Tentacion
3° Picturro
4° Sotopino
5° O'Gangaceiro
6° Por Tu Amor
7° Rayo De Plata
8° Royal Rock
9° Aguila Linda
10° Milonga Sentimental
11° Great Real
12° Enfatizado
13° Mimoshka
14° La Yekita
U° Rutilo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Sonrisa Feliz (African Dancer) |
4a |
490k |
|
56 |
F. Bernal |
Claudio Bernal G. |
9.90 |
2° |
15 |
Negra Tentacion (Columbus Day) |
4a |
433k |
½ cp |
56 |
V. Orrego |
Daniel Contreras A. |
9 |
3° |
12 |
Picturro (Pick Up) |
10a |
480k |
1¾ |
56 |
R. Lizama |
Armando Lab J. |
30.20 |
4° |
14 |
Sotopino (Golden Voyager) |
8a |
500k |
1¾ |
56 |
H. Barrera |
Carlos García V. |
29.90 |
5° |
9 |
O'Gangaceiro (Winning II) |
7a |
444k |
3 |
56 |
J. Hermosilla |
José Bravo M. |
10.10 |
6° |
5 |
Por Tu Amor (Columbus Day) |
5a |
430k |
3½ |
56 |
A. Cordero |
Osvaldo Jara A. |
12.50 |
7° |
3 |
Rayo De Plata (Sam M.) |
6a |
425k |
5 |
56 |
I. Manríquez |
Oscar Silva S. |
9.30 |
8° |
6 |
Royal Rock (Royal Danzig) |
10a |
441k |
5 |
56 |
L. Chávez |
Ángel Quiróz A. |
32.50 |
9° |
10 |
Aguila Linda (Slavic) |
4a |
419k |
9¼ |
56 |
C. Weilby |
Wilson Robles F. |
66.80 |
10° |
13 |
Milonga Sentimental (Filoso) |
4a |
433k |
10¼ |
56 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
14.60 |
11° |
2 |
Great Real (Great Regent) |
5a |
450k |
12½ |
56 |
M. Azolas |
José Venegas P. |
10 |
12° |
8 |
Enfatizado (Enfático) |
8a |
469k |
13¾ |
56 |
J. Ubillo |
Ricardo Rojas S. |
17.70 |
13° |
11 |
Mimoshka (Winged Victory) |
4a |
434k |
14¼ |
56 |
N. Cajamarca |
Luis Ramírez F. |
27.60 |
14° |
1 |
La Yekita (Nawel) |
5a |
419k |
16½ |
56 |
R. Inostroza |
Patricio Campos S. |
47.30 |
U° |
4 |
Rutilo (Golden Voyager) |
4a |
494k |
17¼ |
56 |
P. Ortiz |
Jaime Hirmas R. |
2.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.71 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Sonrisa Feliz |
9.90 |
4.60 |
3.20 |
(15) Negra Tentacion |
|
4.20 |
2.60 |
(12) Picturro |
|
|
5.60 |
Dividendos |
Ganador |
9.90 |
Exacta |
16.370 |
Quinela |
8.760 |
Trifecta |
463.610 |
Superfecta |
5.000.000 |
Enganche |
1.650 |
Favorito: (4)Rutilo
Mandiles: 7, 15, 12, 14, 9, 5, 3, 6, 10, 13, 2, 8, 11, 1, 4
Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) Victor Orrego F., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Juan Hermosilla L., (6°) Alexis Cordero M., (7°) Igor Manríquez, (8°) Luis Chávez C., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Marco Azolas M., (12°) Juan Ubillo T., (13°) Nelson Cajamarca M., (14°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Pedro Ortiz R.
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Armando Lab J., (4°) Carlos García V., (5°) José Bravo M., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Oscar Silva S., (8°) Ángel Quiróz A., (9°) Wilson Robles F., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) José Venegas P., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Luis Ramírez F., (14°) Patricio Campos S., (U°) Jaime Hirmas R.
Studs: (1°) Fabiola Oro de Bernal, (2°) Abas By Vide Bula, (3°) La Jo, (4°) Valsaa Conejo, (5°) Mi Cotin, (6°) Misacrisei, (7°) Don Rodrigo Carlos, (8°) González´s, (9°) Ferensil, (10°) El Golf, (11°) Jose Venegas P., (12°) Pastito Verde, (13°) Don Moises, (14°) Doña Alejandra, (U°) Agrícola Santa Laura
Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras El Sheik, (3°) Don Carlos, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Don Raúl, (9°) Haras Cordillera, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Haras Cullinhue, (12°) Haras Orly, (13°) Patricio Baeza A., (14°) Haras Marisol, (U°) Haras Don Antonio
Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2007
|
2ª (4928)
Condicional (Cd) Pr. "Satanas"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 14:54 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.175.000
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $112.500 al 4to
|
|
1° Rasheed
2° Skier
3° Stritto
4° Macho Alpha
5° Remember You
6° Reno Negro
7° Rampahuen
8° Bursind
9° Bani Hashem
10° Estesi
11° Compadrito Leon
12° Drago
13° Terrible Pepe
U° Corte De Oro
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Rasheed (Doneraile Court) |
3a |
462k |
|
56 |
R. Bonilla |
Valentín Ubilla C. |
9.40 |
2° |
4 |
Skier (Rainbow Dancer) |
3a |
499k |
½ cp |
56 |
R. Almonacid |
Jaime Hirmas R. |
8.20 |
3° |
7 |
Stritto (Columbus Day) |
3a |
473k |
¾ cp |
56 |
P. Ortiz |
Alvaro Fernández L. |
5.40 |
4° |
9 |
Macho Alpha (Gracioso) |
3a |
439k |
8 |
56 |
L. González |
Rafael Bernal A. |
11.10 |
5° |
3 |
Remember You (Merchant Of Venice) |
3a |
443k |
8½ |
56 |
R. Solorza |
Patricio González D. |
54.20 |
6° |
6 |
Reno Negro (Rainbow Dancer) |
3a |
456k |
10 |
56 |
D. Carvacho |
Carlos Bagú R. |
3 |
7° |
12 |
Rampahuen (Big Halo) |
3a |
432k |
11 |
56 |
C. Sepúlveda |
Felipe Saba C. |
53.90 |
8° |
2 |
Bursind (Mon Pote Le Gitan) |
3a |
436k |
13 |
56 |
J. Ubillo |
Hernán González R. |
38.30 |
9° |
8 |
Bani Hashem (Doneraile Court) |
3a |
458k |
13½ |
56 |
J. Galáz |
Marco Pavez O. |
3 |
10° |
15 |
Estesi (Fappavalley) |
3a |
444k |
13½ |
56 |
M. López |
José Bravo M. |
126.50 |
11° |
1 |
Compadrito Leon (Seeker's Reward) |
3a |
414k |
16¾ |
56 |
F. Bernal |
Rafael Bernal G. |
32.10 |
12° |
11 |
Drago (Mon Pote Le Gitan) |
3a |
394k |
17½ |
56 |
S. Novoa |
Oscar González G. |
38.50 |
13° |
14 |
Terrible Pepe (Tanaasa) |
3a |
489k |
24¼ |
56 |
A. Cordero |
Alberto González R. |
131.30 |
U° |
13 |
Corte De Oro (Filoso) |
3a |
435k |
40¼ |
56 |
J. Miño |
Gabriel Ávila C. |
138.60 |
Retiros: (10)A Fondo
Tiempo: 1.00.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Rasheed |
9.40 |
4.50 |
5 |
(4) Skier |
|
6.50 |
3.10 |
(7) Stritto |
|
|
3 |
Dividendos |
Ganador |
9.40 |
Exacta |
18.630 |
Quinela |
9.440 |
Trifecta |
129.720 |
Superfecta |
610.570 |
Doble Quinela |
277.340 |
Enganche |
22.550 |
Favorito: (8)Bani Hashem
Mandiles: 5, 4, 7, 9, 3, 6, 12, 2, 8, 15, 1, 11, 14, 13
Jinetes: (1°) Ruben Bonilla M., (2°) Roberto Almonacid Ch., (3°) Pedro Ortiz R., (4°) Luis González J., (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Claudio Sepúlveda V., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Jorge Galáz G., (10°) Mauricio López C., (11°) Francisco Bernal P., (12°) Sergio Novoa, (13°) Alexis Cordero M., (U°) Jaime Miño
Preparadores: (1°) Valentín Ubilla C., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Rafael Bernal A., (5°) Patricio González D., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Felipe Saba C., (8°) Hernán González R., (9°) Marco Pavez O., (10°) José Bravo M., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Oscar González G., (13°) Alberto González R., (U°) Gabriel Ávila C.
Studs: (1°) Susy, (2°) Agrícola Santa Laura, (3°) Otway, (4°) Benvic, (5°) Santillana del Mar, (6°) Nadin, (7°) Selemani, (8°) El Tirol, (9°) Haras Sumaya, (10°) L/L, (11°) Valle Futaleufu, (12°) Toscano, (13°) Cayita, (U°) El Golf
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras La Capilla, (6°) Haras Carioca, (7°) Felipe Saba C., (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Sergio Cabello R., (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Jaime Hirmas R.
Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2007
|
3ª (4929)
Handicap (Hd) Pr. "Semidios"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 35 al 27 1900m Arena (Normal) 15:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.520.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to
|
|
1° Ritz Cafe
2° El Divisadero
3° Edy
4° Sally Rose
U° Mundo Feliz
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Ritz Cafe (Hussonet) |
4a |
498k |
|
57 |
R. Castillo |
Patricio Baeza A. |
1.40 |
2° |
3 |
El Divisadero (Cruise King) |
4a |
501k |
1 |
53 |
C. Jorquera |
José Allende F. |
7.10 |
3° |
5 |
Edy (Dushyantor) |
4a |
476k |
8¾ |
54 |
D. Sánchez |
Ricardo Rojas S. |
4.30 |
4° |
4 |
Sally Rose (Golden Tribute) |
4a |
454k |
10½ |
49 |
L. Silva |
Valentín Ubilla C. |
18.80 |
U° |
1 |
Mundo Feliz (Gallantsky) |
6a |
504k |
13¾ |
55 |
V. Ramírez |
Patricio Baeza A. |
7.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.34 1900m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Ritz Cafe |
1.40 |
|
|
(3) El Divisadero |
|
|
|
(5) Edy |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.40 |
Exacta |
1.180 |
Quinela |
900 |
Trifecta |
2.100 |
Doble de Mil |
8.570 |
Triple 1º Lugar |
274 vales $27.620 |
Triple 2º Lugar |
74 vales $25.580 |
Favorito: (2)Ritz Cafe
Mandiles: 2, 3, 5, 4, 1
Jinetes: (1°) Richard Castillo R., (2°) Claudio Jorquera A., (3°) David Sánchez S., (4°) Luis Silva R., (U°) Víctor Ramírez B.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Allende F., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Valentín Ubilla C., (U°) Patricio Baeza A.
Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Nilahue, (3°) Olimpique, (4°) Susy, (U°) Por Ti Negrita
Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Olga
Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2007
|
4ª (4930)
Condicional (Cd) Pr. "Sin Rival"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 15:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.175.000
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $112.500 al 4to
|
|
1° Awesome
2° Puyian
3° El Carrete
4° Kostrita
5° Chiangkaichek
6° Arroyo Norton
7° Brantford
8° Bueno Bueno
9° Su Merce
10° Zhuozheng
11° Inka Pie
12° Sxar Sxar
13° Armagnac
14° Va Rapido
U° Tersian
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Awesome (Assuan) |
3a |
465k |
|
56 |
J. Galáz |
Patricio González D. |
15.30 |
2° |
5 |
Puyian (Indy Vidual) |
3a |
492k |
1¼ |
56 |
M. Galáz |
Carlos Urbina H. |
10.10 |
3° |
15 |
El Carrete (Solidarity Chief) |
3a |
447k |
1½ |
56 |
C. Sepúlveda |
Luis Urbina H. |
11.90 |
4° |
12 |
Kostrita (Somersham) |
3a |
384k |
3¼ |
56 |
R. Bonilla |
Valentín Ubilla C. |
25.10 |
5° |
11 |
Chiangkaichek (Hardy ll) |
3a |
483k |
4¾ |
56 |
P. Ortiz |
Rafael Quiroz F. |
2.30 |
6° |
8 |
Arroyo Norton (African Dancer) |
3a |
466k |
5¼ |
56 |
H. Barrera |
Juan Castro L. |
7.30 |
7° |
1 |
Brantford (Stuka) |
3a |
433k |
5¼ |
56 |
N. Inda |
Genaro J. Covarrubias E. |
5.30 |
8° |
13 |
Bueno Bueno (Mediterranean) |
3a |
438k |
7 |
56 |
R. Almonacid |
José Bravo M. |
194.30 |
9° |
3 |
Su Merce (Hardy ll) |
3a |
462k |
8 |
56 |
E. Quiroga |
Alejandro Padovani E. |
37.40 |
10° |
14 |
Zhuozheng (Merchant Of Venice) |
3a |
491k |
9¼ |
56 |
N. Cajamarca |
Juan Musri H. |
15.90 |
11° |
9 |
Inka Pie (High Pitched) |
3a |
450k |
9¾ |
56 |
G. Acevedo |
Rodrigo Pulgar A. |
12.50 |
12° |
6 |
Sxar Sxar (Sarrazo) |
3a |
406k |
12½ |
56 |
I. Villagrán |
Milton Rodriguez M. |
32.40 |
13° |
10 |
Armagnac (Sadlers Congress) |
3a |
472k |
13 |
56 |
S. Novoa |
Rodolfo Valdivieso G. |
164.50 |
14° |
7 |
Va Rapido (Hardy ll) |
3a |
453k |
13½ |
56 |
D. Carvacho |
Carlos Bagú R. |
42.70 |
U° |
4 |
Tersian (Sir Cat) |
3a |
476k |
24¾ |
56 |
R. Solorza |
Oscar González G. |
36.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Awesome |
15.30 |
6.80 |
3.40 |
(5) Puyian |
|
5.80 |
4.30 |
(15) El Carrete |
|
|
4.10 |
Dividendos |
Ganador |
15.30 |
Exacta |
22.760 |
Quinela |
13.270 |
Trifecta |
236.260 |
Superfecta |
4.000.000 |
Doble de Mil |
11.560 |
Enganche |
2.850 |
Favorito: (11)Chiangkaichek
Mandiles: 2, 5, 15, 12, 11, 8, 1, 13, 3, 14, 9, 6, 10, 7, 4
Jinetes: (1°) Jorge Galáz G., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Claudio Sepúlveda V., (4°) Ruben Bonilla M., (5°) Pedro Ortiz R., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Nicolas Inda M., (8°) Roberto Almonacid Ch., (9°) Emilio A. Quiroga L., (10°) Nelson Cajamarca M., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Israel Villagrán C., (13°) Sergio Novoa, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Ricardo Solorza F.
Preparadores: (1°) Patricio González D., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Luis Urbina H., (4°) Valentín Ubilla C., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Juan Castro L., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) José Bravo M., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan Musri H., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Milton Rodriguez M., (13°) Rodolfo Valdivieso G., (14°) Carlos Bagú R., (U°) Oscar González G.
Studs: (1°) Santillana del Mar, (2°) Kekita, (3°) Destino, (4°) Valentín Ubilla C., (5°) El Azar, (6°) Javier Ignacio, (7°) Benvic, (8°) L/L, (9°) Cocalán, (10°) Matias Ignacio, (11°) Donchoco, (12°) Luis Wilson N., (13°) Maitencillo, (14°) Nadin, (U°) Toscano
Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Palmira, (4°) Haras Itihue, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras La Capilla, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Fernando Tagle Larraín, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras El Sheik
Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2007
|
5ª (4931)
Condicional (Cd) Pr. "Sagitaire"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1000m Arena (Normal) 16:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.800.000
|
|
|
CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.000.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to
|
|
1° Blue Shell
2° Gran Lux
3° Currency Rate
4° De Terciopelo
5° El Noni
6° Picaro Pellizcon
7° Primo Cat
U° Messi
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Blue Shell (Muqtarib) |
2a |
479k |
|
56 |
J. Ubillo |
Juan C. Pichara J. |
6.20 |
2° |
3 |
Gran Lux (Gracioso) |
2a |
497k |
2¾ |
56 |
R. Castillo |
Carlos Urbina H. |
2.10 |
3° |
2 |
Currency Rate (Muqtarib) |
2a |
464k |
3¼ |
56 |
M. Galáz |
Juan C. Pichara J. |
8.60 |
4° |
1 |
De Terciopelo (Dance Brightly) |
2a |
481k |
7½ |
56 |
V. Ramírez |
Pedro Molina I. |
5.30 |
5° |
5 |
El Noni (Muqtarib) |
2a |
456k |
11¼ |
56 |
C. López |
Guillermo Romero C. |
24.80 |
6° |
4 |
Picaro Pellizcon (Dynamix) |
2a |
443k |
15 |
56 |
D. Sánchez |
Ricardo Rojas S. |
3.40 |
7° |
7 |
Primo Cat (Cat Scan) |
2a |
415k |
16 |
56 |
C. Sepúlveda |
Eugenio Switt V. |
70 |
U° |
6 |
Messi (Hardy ll) |
2a |
438k |
19½ |
56 |
R. Lizama |
Juan C. Pichara J. |
31.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Blue Shell |
6.20 |
2.20 |
|
(3) Gran Lux |
|
1.90 |
|
(2) Currency Rate |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
6.20 |
Exacta |
3.150 |
Quinela |
1.230 |
Trifecta |
16.250 |
Superfecta |
39.300 |
Doble Quinela |
165.710 |
Enganche |
19.800 |
Favorito: (3)Gran Lux
Mandiles: 8, 3, 2, 1, 5, 4, 7, 6
Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Richard Castillo R., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Carlos López M., (6°) David Sánchez S., (7°) Claudio Sepúlveda V., (U°) Rodrigo Lizama C.
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Pedro Molina I., (5°) Guillermo Romero C., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Eugenio Switt V., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Mascato, (2°) Gatti, (3°) Haras Lizzie, (4°) Isla Torina, (5°) Cañamito, (6°) Santa Olga, (7°) Berdamar, (U°) Juan Pichara J.
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Clara, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Cordillera, (U°) Haras De Pirque
Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2007
|
6ª (4932)
Clásico (Cl) CH Pr. "80 Anos Comuna De Conchali"
Caballos 3 años y más (3a+) 1800m Arena (Normal) 16:27 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.520.000
|
|
|
CLP $3.450.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $690.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to
|
|
1° German Andres
2° Tres Públicos
3° Propper Fun
4° Pasa Cincuenta
U° Don Dominguin
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
German Andres (Tanaasa) |
4a |
510k |
|
51 |
F. Díaz |
Patricio Baeza A. |
2.70 |
2° |
1 |
Tres Públicos (Chantilly) |
5a |
482k |
¼ |
56 |
D. Sánchez |
Patricio Baeza A. |
1.80 |
3° |
2 |
Propper Fun (Gracioso) |
5a |
490k |
4 |
60 |
G. Ulloa |
Juan C. Silva S. |
8.10 |
4° |
5 |
Pasa Cincuenta (Sadlers Congress) |
5a |
414k |
7 |
55 |
P. Santos |
Delfín López M. |
7.30 |
U° |
3 |
Don Dominguin (Indy Vidual) |
4a |
482k |
9 |
51 |
M. Galáz |
Alejandro Padovani E. |
8.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.54.29 1800m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) German Andres |
2.70 |
|
|
(1) Tres Públicos |
|
|
|
(2) Propper Fun |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.70 |
Exacta |
630 |
Quinela |
350 |
Trifecta |
2.630 |
Doble de Mil |
12.450 |
Triple 1º Lugar |
188 vales $36.490 |
Triple 2º Lugar |
232 vales $7.550 |
Favorito: (1)Tres Públicos
Mandiles: 4, 1, 2, 5, 3
Jinetes: (1°) Fernando Díaz T., (2°) David Sánchez S., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Pedro Santos L., (U°) Mauricio Galáz L.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Delfín López M., (U°) Alejandro Padovani E.
Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) La Poza, (3°) Jarita, (4°) Delfín López M., (U°) Lucy y Felipe
Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Mocito Guapo
Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2007
|
7ª (4933)
Condicional (Cd) Pr. "Salao"
Machos 3 años ganadores de hasta 3 carreras (m3a) 1000m Arena (Normal) 16:53 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.320.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to
|
|
1° Loco Genial
2° Sivori Campeon
3° Maccimo
4° Joselito Host
5° Cap Vert
6° Baculo
7° El Roncador
8° Cash Is King
U° Sin Razon
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Loco Genial (Halo's Image) |
3a |
466k |
|
57 |
L. Torres |
Ricardo Rojas S. |
2 |
2° |
3 |
Sivori Campeon (Somersham) |
3a |
458k |
3¼ |
57 |
J. Pinto |
Marcelo Parisi N. |
56.50 |
3° |
9 |
Maccimo (Malek) |
3a |
464k |
3¾ |
57 |
M. Galáz |
Alejandro Padovani E. |
2.90 |
4° |
2 |
Joselito Host (Lord Florey) |
3a |
476k |
7 |
57 |
J. Toro |
Juan C. Pichara J. |
4.30 |
5° |
6 |
Cap Vert (Mon Pote Le Gitan) |
3a |
449k |
7½ |
53 |
C. López |
José Ignacio Inda D. |
69 |
6° |
8 |
Baculo (Bacoma) |
3a |
452k |
8½ |
57 |
H. Barrera |
Carlos Miranda M. |
6.70 |
7° |
7 |
El Roncador (Somersham) |
3a |
440k |
12¾ |
53 |
L. Silva |
José Bravo M. |
26.70 |
8° |
4 |
Cash Is King (Doneraile Court) |
3a |
437k |
15 |
53 |
P. Ortiz |
Patricio Campos S. |
58.80 |
U° |
5 |
Sin Razon (Sadlers Congress) |
3a |
429k |
24 |
57 |
R. Inostroza |
Jaime Hirmas R. |
160.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Loco Genial |
2 |
1.50 |
|
(3) Sivori Campeon |
|
7.20 |
|
(9) Maccimo |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2 |
Exacta |
7.240 |
Quinela |
6.730 |
Trifecta |
26.660 |
Superfecta |
31.140 |
Doble de Mil |
3.670 |
Favorito: (1)Loco Genial
Mandiles: 1, 3, 9, 2, 6, 8, 7, 4, 5
Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Juan Pinto V., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Jesus Toro N., (5°) Carlos López M., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Luis Silva R., (8°) Pedro Ortiz R., (U°) Rodrigo Inostroza E.
Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Marcelo Parisi N., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Carlos Miranda M., (7°) José Bravo M., (8°) Patricio Campos S., (U°) Jaime Hirmas R.
Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Marcelo Parisi N., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Joselo, (5°) Romano, (6°) Los Tanderos, (7°) Cesar Burgos H., (8°) Galiano, (U°) Melany
Criadores: (1°) USA, (2°) Haras Arquata, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras El Rincón, (6°) Haras Paulina, (7°) Haras Itihue, (8°) Haras Sumaya, (U°) Juan P. Ruiz Tagle S.
Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2007
|
8ª (4934)
Handicap (Hd) Pr. "Saturno"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 1 1200m Arena (Normal) 17:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.680.000
|
|
|
CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $315.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to
|
|
1° Rusalko
2° Pantalón Corto
3° Melodia Africana
4° Padrino Magico
5° Big Point
6° Tiquino
7° Attraction
8° King of Desert
9° Camellito
10° Jingle
11° Viento de Lluvia
12° Aurora De Chile
13° Honorifique
14° Anónimo Toscano
U° Danger River
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Rusalko (Resting Place) |
4a |
439k |
|
55 |
P. Ortiz |
Genaro J. Covarrubias E. |
16.30 |
2° |
8 |
Pantalón Corto (Fappavalley) |
7a |
453k |
2 |
56 |
H. Barrera |
Jaime Hirmas R. |
4.20 |
3° |
10 |
Melodia Africana (African Dancer) |
4a |
414k |
3 |
56 |
C. Weilby |
Wilson Robles F. |
13 |
4° |
14 |
Padrino Magico (More Royal) |
5a |
448k |
3½ |
54 |
F. Bernal |
Osvaldo Jara A. |
8.10 |
5° |
12 |
Big Point (Schossberg) |
5a |
467k |
4¼ |
54 |
C. Sepúlveda |
Carlos Miranda B. |
7 |
6° |
2 |
Tiquino (Jaded Dancer) |
6a |
453k |
5¾ |
56 |
R. Fuenzalida |
Héctor Morales B. |
3.70 |
7° |
1 |
Attraction (Doneraile Court) |
4a |
415k |
6¼ |
55 |
L. González |
José Lastra B. |
5.90 |
8° |
7 |
King of Desert (Doneraile Court) |
4a |
443k |
7 |
54 |
M. López |
José Bravo M. |
87.10 |
9° |
5 |
Camellito (Domiziano) |
7a |
467k |
8¼ |
54 |
L. Silva |
Armando Lab J. |
18.50 |
10° |
4 |
Jingle (Mediterranean) |
4a |
413k |
9 |
54 |
C. Ortega |
Rafael Bernal G. |
51.70 |
11° |
11 |
Viento de Lluvia (Golden Voyager) |
12a |
445k |
11 |
55 |
V. Rojas |
Armando Lab J. |
20.80 |
12° |
9 |
Aurora De Chile (Jaque Mate) |
4a |
445k |
14 |
54 |
R. Polanco |
Carlos A. Flores C. |
132.50 |
13° |
6 |
Honorifique (Mons) |
5a |
407k |
16¼ |
54 |
J. Ubillo |
Juan Manríquez Q. |
29.10 |
14° |
15 |
Anónimo Toscano (Settlement) |
5a |
455k |
19¼ |
54 |
R. Solorza |
Oscar González G. |
64.70 |
U° |
3 |
Danger River (River Deep) |
6a |
445k |
24 |
54 |
N. Cajamarca |
Hermin Yañez D. |
32.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Rusalko |
16.30 |
7.70 |
6.80 |
(8) Pantalón Corto |
|
2.70 |
2.50 |
(10) Melodia Africana |
|
|
2.80 |
Dividendos |
Ganador |
16.30 |
Exacta |
18.930 |
Quinela |
6.290 |
Trifecta |
353.980 |
Superfecta |
731.980 |
Doble de Mil |
48.450 |
Enganche |
3.450 |
Favorito: (2)Tiquino
Mandiles: 13, 8, 10, 14, 12, 2, 1, 7, 5, 4, 11, 9, 6, 15, 3
Jinetes: (1°) Pedro Ortiz R., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Francisco Bernal P., (5°) Claudio Sepúlveda V., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Luis González J., (8°) Mauricio López C., (9°) Luis Silva R., (10°) Cristian Ortega, (11°) Vicente Rojas, (12°) Reinaldo Polanco U., (13°) Juan Ubillo T., (14°) Ricardo Solorza F., (U°) Nelson Cajamarca M.
Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Wilson Robles F., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Carlos Miranda B., (6°) Héctor Morales B., (7°) José Lastra B., (8°) José Bravo M., (9°) Armando Lab J., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Armando Lab J., (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Oscar González G., (U°) Hermin Yañez D.
Studs: (1°) Benvic, (2°) Premium, (3°) Veronica, (4°) Michael Jackson, (5°) Carpaupa, (6°) El Gallito, (7°) Arrap, (8°) Franklin Martin L., (9°) La Jo, (10°) Santa Ana, (11°) Las Estelas, (12°) Panafema, (13°) San Fernandino, (14°) Toscano, (U°) Dos Angelitos
Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras El Peumo, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras San José, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Santa Ines, (13°) Haras Chevalex, (14°) Haras El Tambo, (U°) Haras Melipilla
Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2007
|
9ª (4935)
Handicap (Hd) Pr. "Sevillano"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 27 al 17 1600m Arena (Normal) 17:46 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.800.000
|
|
|
CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to
|
|
1° Makbunny
2° Manuscrito De Mons
3° Dickson Carr
4° King Of Home
5° Real Regent
6° Pintado Afro
7° Dow Jones II
8° Dondiego
U° Momento Feliz
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Makbunny (Malek) |
6a |
453k |
|
55 |
M. Gutiérrez |
Carlos Urbina H. |
8 |
2° |
3 |
Manuscrito De Mons (Mons) |
4a |
452k |
½ cp |
55 |
D. Sánchez |
Francisco Pinochet P. |
7.30 |
3° |
6 |
Dickson Carr (Mons) |
4a |
436k |
1¼ |
54 |
J. Toro |
Fernando Solar S. |
15.40 |
4° |
8 |
King Of Home (Came Home) |
3a |
447k |
1¾ |
58 |
F. Díaz |
Patricio Baeza A. |
2.60 |
5° |
1 |
Real Regent (Great Regent) |
4a |
467k |
2¼ |
58 |
C. Weilby |
Wilson Robles F. |
13.80 |
6° |
7 |
Pintado Afro (African Dancer) |
6a |
481k |
5¼ |
49 |
L. Silva |
Sergio Asenjo T. |
36.80 |
7° |
9 |
Dow Jones II (Alpha Plus) |
4a |
457k |
6 |
57 |
H. Berríos |
José Ignacio Inda D. |
11 |
8° |
4 |
Dondiego (Seeker's Reward) |
3a |
533k |
12¾ |
49 |
H. Barrera |
Juan Silva G. |
4.10 |
U° |
2 |
Momento Feliz (Dynamix) |
3a |
486k |
23½ |
58 |
L. Torres |
Ricardo Rojas S. |
6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.07 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Makbunny |
8 |
4.10 |
|
(3) Manuscrito De Mons |
|
4.40 |
|
(6) Dickson Carr |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
8 |
Exacta |
14.020 |
Quinela |
5.730 |
Trifecta |
182.400 |
Superfecta |
177.110 |
Doble Quinela |
632.240 |
Enganche |
33.850 |
Favorito: (8)King Of Home
Mandiles: 5, 3, 6, 8, 1, 7, 9, 4, 2
Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) David Sánchez S., (3°) Jesus Toro N., (4°) Fernando Díaz T., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Luis Silva R., (7°) Héctor I. Berríos Ch., (8°) Héctor Barrera A., (U°) Luis Torres Ch.
Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Fernando Solar S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Wilson Robles F., (6°) Sergio Asenjo T., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Juan Silva G., (U°) Ricardo Rojas S.
Studs: (1°) Monte Olimpo, (2°) Ernesto Pinochet, (3°) San Colombano, (4°) Carioca, (5°) Ferensil, (6°) Jaleo, (7°) La Higuera, (8°) Vendaval, (U°) Botafogo
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Dadinco, (7°) Carampangue, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Olga
Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2007
|
10ª (4936)
Condicional (Cd) Pr. "Salofeno"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1300m Arena (Normal) 18:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.320.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to
|
|
1° Souri Dancer
2° Gran Medallon
3° Halcon de los Mares
4° Special Gold
5° Rio Maipo
6° Excelentes Modales
7° Titolio
8° Willy
9° Gastoncito
10° Taquillero Italiano
11° Gitano Clasico
12° Pedro Picapiedras
13° Sonkai
14° Coldplay
U° Amo Y Señor
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Souri Dancer (Dance Brightly) |
3a |
461k |
|
56 |
F. Díaz |
Sergio Asenjo T. |
7.70 |
2° |
11 |
Gran Medallon (Winged Victory) |
3a |
456k |
1¾ |
56 |
D. Sánchez |
Alvaro Fernández L. |
2.20 |
3° |
15 |
Halcon de los Mares (Seeker's Reward) |
3a |
447k |
2¾ |
56 |
F. Bernal |
Luis Urbina H. |
28 |
4° |
6 |
Special Gold (Special Quest) |
3a |
421k |
3 |
56 |
J. Ubillo |
Luis Urbina H. |
42.40 |
5° |
12 |
Rio Maipo (Faaz) |
3a |
469k |
5 |
56 |
G. Acevedo |
Rodrigo Pulgar A. |
20.50 |
6° |
2 |
Excelentes Modales (Dynamix) |
3a |
451k |
8 |
56 |
H. Berríos |
Ricardo Rojas S. |
5.20 |
7° |
7 |
Titolio (African Dancer) |
3a |
460k |
11 |
56 |
G. Inostroza |
José Bravo M. |
88.90 |
8° |
14 |
Willy (Sadlers Congress) |
3a |
468k |
11¼ |
56 |
R. Almonacid |
Jaime Hirmas R. |
179.50 |
9° |
1 |
Gastoncito (Fils Unique) |
3a |
431k |
11½ |
56 |
M. Azolas |
Eugenio Switt V. |
143.80 |
10° |
4 |
Taquillero Italiano (African Dancer) |
3a |
461k |
11¾ |
56 |
C. López |
Guillermo Romero C. |
69.10 |
11° |
13 |
Gitano Clasico (Mon Pote Le Gitan) |
3a |
441k |
16 |
56 |
L. Chávez |
Ángel Quiróz A. |
14.30 |
12° |
9 |
Pedro Picapiedras (Stuka) |
3a |
471k |
18¼ |
56 |
M. Galáz |
Patricio Baeza A. |
3.60 |
13° |
5 |
Sonkai (Mon Pote Le Gitan) |
3a |
411k |
20¼ |
56 |
S. Novoa |
Oscar González G. |
135.40 |
14° |
8 |
Coldplay (African Dancer) |
3a |
481k |
27 |
56 |
V. Orrego |
Alejandro Aguado C. |
72.80 |
U° |
10 |
Amo Y Señor (Dynamix) |
3a |
467k |
28½ |
56 |
N. Inda |
Ricardo Rojas S. |
45.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.75 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Souri Dancer |
7.70 |
2.30 |
1.20 |
(11) Gran Medallon |
|
1.50 |
1.10 |
(15) Halcon de los Mares |
|
|
1.40 |
Dividendos |
Ganador |
7.70 |
Exacta |
4.560 |
Quinela |
1.440 |
Trifecta |
52.420 |
Superfecta |
368.400 |
Doble de Mil |
50.920 |
Triple 1º Lugar |
58 vales $142.970 |
Triple 2º Lugar |
153 vales $13.730 |
Favorito: (11)Gran Medallon
Mandiles: 3, 11, 15, 6, 12, 2, 7, 14, 1, 4, 13, 9, 5, 8, 10
Jinetes: (1°) Fernando Díaz T., (2°) David Sánchez S., (3°) Francisco Bernal P., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Gerson Inostroza P., (8°) Roberto Almonacid Ch., (9°) Marco Azolas M., (10°) Carlos López M., (11°) Luis Chávez C., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Sergio Novoa, (14°) Victor Orrego F., (U°) Nicolas Inda M.
Preparadores: (1°) Sergio Asenjo T., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Luis Urbina H., (4°) Luis Urbina H., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) José Bravo M., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Guillermo Romero C., (11°) Ángel Quiróz A., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Oscar González G., (14°) Alejandro Aguado C., (U°) Ricardo Rojas S.
Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Haras Lizzie, (3°) Josemac, (4°) Push Push, (5°) Chevalex, (6°) Santa Olga, (7°) Carlos Nuñez G., (8°) Agrícola Santa Laura, (9°) Principal, (10°) Maria Cares de R., (11°) González´s, (12°) Stud Haras Don Alberto, (13°) Realeza, (14°) Silencio, (U°) Olimpique
Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) José Manuel Ogalde C., (U°) Haras Santa Olga
Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2007
|
11ª (4937)
Handicap (Hd) Pr. "Sol Radiante"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 3 1200m Arena (Normal) 18:39 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.680.000
|
|
|
CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $315.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to
|
|
1° Harrington
2° Conde Real
3° Auckland Bar
4° Moi Aussi
5° El Manquehue
6° Soy del Rio
7° Mami Maria
8° Once Veces
9° Momix
10° Salta La Linda
11° John Dancer
12° Homme Solitaire
13° Mayeutico
14° SueÑa Contenta
U° Potro Salvaje
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1a |
Harrington (Mediterranean) |
4a |
427k |
|
55 |
R. Lizama |
Patricio Campos S. |
9.20 |
2° |
6 |
Conde Real (Wind Fire) |
7a |
429k |
1½ |
54 |
N. Cajamarca |
Cristian Quiroz E. |
77.50 |
3° |
12 |
Auckland Bar (Barkerville) |
4a |
414k |
2½ |
55 |
R. Solorza |
Oscar Silva S. |
13.10 |
4° |
8 |
Moi Aussi (The Great Shark) |
6a |
444k |
5¼ |
56 |
J. Miño |
Rafael Bernal A. |
16.90 |
5° |
4 |
El Manquehue (Great Regent) |
4a |
454k |
6 |
54 |
H. Berríos |
Ricardo Rojas S. |
4.40 |
6° |
5 |
Soy del Rio (Fils Unique) |
6a |
430k |
6 |
55 |
J. Toro |
Luis Guerrero D. |
6 |
7° |
13 |
Mami Maria (African Dancer) |
4a |
435k |
7¼ |
54 |
G. Acevedo |
Claudio Bernal G. |
24.60 |
8° |
9 |
Once Veces (Denver County) |
4a |
447k |
8½ |
55 |
E. Toledo |
Oliverio Martínez L. |
9.70 |
9° |
2 |
Momix (Mashaallah) |
8a |
480k |
8¾ |
56 |
H. Barrera |
Enrique M. Becar B. |
5.40 |
10° |
11 |
Salta La Linda (Settlement) |
4a |
464k |
10 |
55 |
A. Cordero |
Leopoldo Parra G. |
92.60 |
11° |
7 |
John Dancer (Moderato) |
8a |
433k |
11½ |
54 |
J. Galáz |
Waleska Peña P. |
7.40 |
12° |
14 |
Homme Solitaire (Jeune Homme) |
8a |
485k |
11½ |
55 |
R. Carvajal |
Patricio Campos S. |
59.30 |
13° |
10 |
Mayeutico (Mons) |
5a |
435k |
12¾ |
56 |
P. Ortiz |
Felipe Saba C. |
24.80 |
14° |
3 |
SueÑa Contenta (African Dancer) |
4a |
428k |
12¾ |
55 |
R. Fuenzalida |
Raúl Serrano G. |
8.10 |
U° |
1 |
Potro Salvaje (Sayaret) |
5a |
448k |
14 |
56 |
L. Silva |
Patricio Campos S. |
9.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1a) Harrington |
9.20 |
5.40 |
2.80 |
(6) Conde Real |
|
26.50 |
14 |
(12) Auckland Bar |
|
|
5.60 |
Dividendos |
Ganador |
9.20 |
Exacta |
113.050 |
Quinela |
60.720 |
Trifecta |
1.694.300 |
Superfecta |
5.000.000 |
Doble de Mil |
54.120 |
Enganche |
1.650 |
Favorito: (4)El Manquehue
Mandiles: 1a, 6, 12, 8, 4, 5, 13, 9, 2, 11, 7, 14, 10, 3, 1
Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Nelson Cajamarca M., (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Jaime Miño, (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Jesus Toro N., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Elías Toledo C., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Alexis Cordero M., (11°) Jorge Galáz G., (12°) Rolando C. Carvajal A., (13°) Pedro Ortiz R., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Luis Silva R.
Preparadores: (1°) Patricio Campos S., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Oscar Silva S., (4°) Rafael Bernal A., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Luis Guerrero D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Waleska Peña P., (12°) Patricio Campos S., (13°) Felipe Saba C., (14°) Raúl Serrano G., (U°) Patricio Campos S.
Studs: (1°) Doña Alejandra, (2°) De Quiva´s, (3°) Curauma, (4°) Careca, (5°) Botafogo, (6°) Los del Rio, (7°) Don Bermesi, (8°) Lyn, (9°) Enrique Becar B., (10°) Sandra Paola, (11°) Waleska Peña P., (12°) Cobra, (13°) Marchelo, (14°) M y M, (U°) Doña Alejandra
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras La Gloria de Los Angeles, (3°) Haras Santa Clara, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Cullinhue, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras La Gloria de Los Angeles, (12°) Haras Figurón, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Clara
Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2007
|
12ª (4938)
Clásico (Cl) CH Pr. "Ano Nuevo"
Caballos 3 años y más (3a+) 1200m Arena (Normal) 19:06 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.920.000
|
|
|
CLP $2.450.000 al 1ro - CLP $735.000 al 2do - CLP $490.000 al 3ro - CLP $245.000 al 4to
|
|
1° Puño Dorado
2° Mexxt
3° Sun River
4° Gitano Jugador
5° Lolin
6° Avorio
7° Sweden Prince
8° Rey Columbus
9° Pepeyo
10° Luis Noveno
11° Haggen
12° Celebrado
13° Extraños En La Noche
U° Y Volvere
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Puño Dorado (Hussonet) |
4a |
457k |
|
50 |
F. Díaz |
Marco Pavez O. |
8 |
2° |
10 |
Mexxt (Memo) |
5a |
461k |
½ cp |
56 |
G. Barrera |
Ricardo Rojas S. |
10.70 |
3° |
5 |
Sun River (Mash One) |
5a |
462k |
½ cp |
53 |
F. Bernal |
Rafael Bernal A. |
16.20 |
4° |
13 |
Gitano Jugador (Mon Pote Le Gitan) |
3a |
432k |
½ cp |
49 |
L. Rivera |
Rafael Bernal G. |
4 |
5° |
7 |
Lolin (Crary) |
5a |
478k |
¾ cp |
49 |
G. Inostroza |
Luis Guerrero D. |
3.80 |
6° |
4 |
Avorio (Memo) |
5a |
472k |
1½ |
49 |
L. Silva |
Sergio Asenjo T. |
20.10 |
7° |
11 |
Sweden Prince (Settlement) |
4a |
477k |
1½ |
54 |
D. Sánchez |
Rafael Bernal A. |
9.60 |
8° |
3 |
Rey Columbus (Columbus Day) |
7a |
513k |
2 |
51 |
M. Martínez |
Domingo Matte D. |
15.30 |
9° |
12 |
Pepeyo (Dushyantor) |
6a |
439k |
2¼ |
57 |
H. Barrera |
Juan Castro L. |
24.20 |
10° |
1 |
Luis Noveno (Louis Quatorze) |
5a |
484k |
4½ |
59 |
O. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
19.40 |
11° |
9 |
Haggen (Hidden Source) |
6a |
458k |
4½ |
62 |
L. Torres |
Rafael Bernal A. |
9.10 |
12° |
2 |
Celebrado (Fils Unique) |
5a |
438k |
8¾ |
60 |
A. Rivera |
Carlos Miranda M. |
12.50 |
13° |
7a |
Extraños En La Noche (Fils Unique) |
5a |
435k |
12½ |
54 |
J. Toro |
Luis Guerrero D. |
3.80 |
U° |
8 |
Y Volvere (Columbus Day) |
5a |
461k |
Ntr |
61 |
S. Reyes |
Rafael Bernal A. |
0 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Puño Dorado |
8 |
3.80 |
2.90 |
(10) Mexxt |
|
5.50 |
3.90 |
(5) Sun River |
|
|
4 |
Dividendos |
Ganador |
8 |
Exacta |
14.680 |
Quinela |
8.000 |
Trifecta |
109.000 |
Superfecta |
479.060 |
Doble Quinela |
2.710 |
Enganche |
19.050 |
Favorito: (8)Y Volvere
Mandiles: 6, 10, 5, 13, 7, 4, 11, 3, 12, 1, 9, 2, 7a, 8
Jinetes: (1°) Fernando Díaz T., (2°) Gustavo Barrera V., (3°) Francisco Bernal P., (4°) Luis Rivera Q., (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Luis Silva R., (7°) David Sánchez S., (8°) Manuel Martínez G., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Luis Torres Ch., (12°) Anyelo Rivera L., (13°) Jesus Toro N., (U°) Sergio Reyes V.
Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Rafael Bernal A., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Luis Guerrero D., (6°) Sergio Asenjo T., (7°) Rafael Bernal A., (8°) Domingo Matte D., (9°) Juan Castro L., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) Rafael Bernal A., (12°) Carlos Miranda M., (13°) Luis Guerrero D., (U°) Rafael Bernal A.
Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Los Ceibos, (3°) El Fabian, (4°) Taulemu, (5°) Vicente Ramón, (6°) Xeneixe, (7°) Aqueveque, (8°) Index, (9°) Leslie Salazar B., (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Tata Chito, (12°) Dicora, (13°) Vicente Ramón, (U°) La Bertita
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Matancilla, (10°) La Quebrada, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Cullinhue, (13°) Haras Cullinhue, (U°) Haras El Sheik
Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2007
|
13ª (4939)
Handicap (Hd) Pr. "Sonriente"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 5 1200m Arena (Normal) 19:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.680.000
|
|
|
CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $315.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to
|
|
1° El Pipila
2° Roy Steps
3° Love Fire
4° Grito de Guerra
5° Rodloc
6° Milon de Crotona
7° Guga Kuerten
8° Roxano
9° Eorlinga
10° Soy Muy Celoso
11° Husak
12° Tu Mejor Amiga
13° Ambiente de Fiesta
14° Cramilla
U° El Rosedal
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
El Pipila (Slavic) |
4a |
498k |
|
54 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
49.20 |
2° |
2 |
Roy Steps (African Dancer) |
5a |
500k |
1¼ |
56 |
D. Sánchez |
Carlos Urbina H. |
3 |
3° |
8 |
Love Fire (Oak Bar) |
5a |
453k |
2½ |
56 |
E. Toledo |
Ana M. Santos C. |
50.80 |
4° |
11 |
Grito de Guerra (Indy Vidual) |
4a |
425k |
4¾ |
55 |
V. Orrego |
Daniel Contreras A. |
13.60 |
5° |
3 |
Rodloc (Great Regent) |
5a |
467k |
4¾ |
54 |
H. Barrera |
Ernesto Inda S. |
7 |
6° |
9a |
Milon de Crotona (Mons) |
5a |
449k |
6 |
53 |
L. Silva |
Patricio Campos S. |
10.60 |
7° |
14 |
Guga Kuerten (More Royal) |
7a |
467k |
7¼ |
55 |
M. Cordero |
José Venegas P. |
28.80 |
8° |
9 |
Roxano (Holiday Spirit) |
7a |
451k |
7½ |
55 |
R. Lizama |
Patricio Campos S. |
10.60 |
9° |
7 |
Eorlinga (Edgy Diplomat) |
4a |
436k |
8 |
53 |
G. Acevedo |
Rodrigo Pulgar A. |
11.90 |
10° |
6 |
Soy Muy Celoso (Election Day) |
4a |
419k |
8¼ |
54 |
J. Toro |
Ricardo Rojas S. |
26 |
11° |
10 |
Husak (Hussonet) |
4a |
488k |
8¾ |
56 |
N. Inda |
Rafael Bernal A. |
3.20 |
12° |
1 |
Tu Mejor Amiga (Hidden Source) |
8a |
425k |
10½ |
56 |
P. Ortiz |
Patricio Campos S. |
13.10 |
13° |
12 |
Ambiente de Fiesta (Hidden Source) |
8a |
438k |
13¾ |
54 |
J. Ubillo |
Juan C. Pichara J. |
80.70 |
14° |
4 |
Cramilla (Crary) |
6a |
410k |
13¾ |
53 |
R. Inostroza |
Valentín Ubilla C. |
24.10 |
U° |
13 |
El Rosedal (High Pitched) |
3a |
448k |
17 |
55 |
J. Galáz |
José Bravo M. |
41.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) El Pipila |
49.20 |
7.80 |
4.50 |
(2) Roy Steps |
|
2 |
2 |
(8) Love Fire |
|
|
10.70 |
Dividendos |
Ganador |
49.20 |
Exacta |
42.820 |
Quinela |
15.920 |
Trifecta |
2.100.720 |
Superfecta |
1.928.930 |
Doble de Mil |
293.800 |
Triple 1º Lugar |
7 vales $1.332.410 |
Triple 2º Lugar |
192 vales $12.340 |
Favorito: (10)Husak
Mandiles: 5, 2, 8, 11, 3, 9a, 14, 9, 7, 6, 10, 1, 12, 4, 13
Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) David Sánchez S., (3°) Elías Toledo C., (4°) Victor Orrego F., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Luis Silva R., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Jesus Toro N., (11°) Nicolas Inda M., (12°) Pedro Ortiz R., (13°) Juan Ubillo T., (14°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Jorge Galáz G.
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Ana M. Santos C., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Ernesto Inda S., (6°) Patricio Campos S., (7°) José Venegas P., (8°) Patricio Campos S., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Rafael Bernal A., (12°) Patricio Campos S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Valentín Ubilla C., (U°) José Bravo M.
Studs: (1°) El Golf, (2°) Any, (3°) Rodrymary, (4°) T.Q.M., (5°) Rosiver, (6°) Doña Alejandra, (7°) Jose Venegas P., (8°) Doña Alejandra, (9°) Nearco, (10°) Zacatal, (11°) Los Tilos, (12°) Galiano, (13°) Diablito De Pullally, (14°) Valentín Ubilla C., (U°) Mi Cotin
Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Godolphin, (3°) Fernando Piffaut G., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras La Obra, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Santa Isabel
Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2007
|
14ª (4940)
Handicap (Hd) Pr. "Salta En El Tablon"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 8 1200m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.680.000
|
|
|
CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $315.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to
|
|
1° El Misterio
2° Geocity
3° Paseador
4° Payaso Tom
5° Barbeto
6° West Virginia
7° La Criollita
8° Pin Diego
9° Free Spirit
10° Carcelera
11° Black is black
12° Lachini
13° Gambeta
14° Isla Torina
U° El Cajetilla
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
El Misterio (Great Regent) |
4a |
416k |
|
54 |
F. Bernal |
Rafael Bernal G. |
10.80 |
2° |
8 |
Geocity (Squire Jones) |
5a |
454k |
3½ |
56 |
N. Inda |
Rafael Bernal A. |
4.70 |
3° |
1 |
Paseador (Paradise Found) |
7a |
440k |
3½ |
55 |
J. Hermosilla |
Enrique Acevedo W. |
3.30 |
4° |
13 |
Payaso Tom (More Royal) |
5a |
437k |
3½ |
55 |
L. Chávez |
Osvaldo Jara A. |
7.80 |
5° |
10 |
Barbeto (Stuka) |
4a |
470k |
4¾ |
56 |
C. Sepúlveda |
Enrique M. Becar B. |
6.10 |
6° |
6 |
West Virginia (Jeune Homme) |
5a |
433k |
5¼ |
54 |
J. Pinto |
Marcelo Parisi N. |
21.60 |
7° |
5 |
La Criollita (Mr. Kilts) |
4a |
474k |
6 |
54 |
R. Lizama |
José Lastra B. |
28.60 |
8° |
3 |
Pin Diego (Indy Vidual) |
4a |
482k |
7 |
54 |
M. Galáz |
Juan C. Pichara J. |
11.50 |
9° |
2 |
Free Spirit (Matón) |
7a |
477k |
8¼ |
55 |
P. Santos |
Ana M. Santos C. |
12.90 |
10° |
15 |
Carcelera (Gracioso) |
4a |
404k |
8¾ |
54 |
D. Carvacho |
Valentín Ubilla C. |
49 |
11° |
11 |
Black is black (Stuka) |
5a |
496k |
8¾ |
54 |
L. Silva |
Luis Urbina H. |
24.60 |
12° |
14 |
Lachini (Louis Le Grand) |
6a |
444k |
9½ |
53 |
J. Toro |
Felipe Saba C. |
18.20 |
13° |
7 |
Gambeta (Indian Lodge) |
5a |
413k |
13½ |
53 |
G. Inostroza |
Juan Aravena M. |
82 |
14° |
12 |
Isla Torina (Hardy ll) |
3a |
443k |
15¼ |
54 |
R. Solorza |
Pedro Molina I. |
56.50 |
U° |
4 |
El Cajetilla (Tanaasa) |
4a |
464k |
16½ |
53 |
R. Inostroza |
Cristian Quiroz E. |
51.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) El Misterio |
10.80 |
5.30 |
2.50 |
(8) Geocity |
|
2.90 |
2.10 |
(1) Paseador |
|
|
1.80 |
Dividendos |
Ganador |
10.80 |
Exacta |
12.960 |
Quinela |
4.740 |
Trifecta |
49.650 |
Superfecta |
84.750 |
Doble de Mil |
708.190 |
Enganche |
4.500 |
Favorito: (1)Paseador
Mandiles: 9, 8, 1, 13, 10, 6, 5, 3, 2, 15, 11, 14, 7, 12, 4
Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) Nicolas Inda M., (3°) Juan Hermosilla L., (4°) Luis Chávez C., (5°) Claudio Sepúlveda V., (6°) Juan Pinto V., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Pedro Santos L., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Luis Silva R., (12°) Jesus Toro N., (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Ricardo Solorza F., (U°) Rodrigo Inostroza E.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rafael Bernal A., (3°) Enrique Acevedo W., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Marcelo Parisi N., (7°) José Lastra B., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Ana M. Santos C., (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Luis Urbina H., (12°) Felipe Saba C., (13°) Juan Aravena M., (14°) Pedro Molina I., (U°) Cristian Quiroz E.
Studs: (1°) Paser, (2°) Rioll, (3°) Enrique Acevedo W., (4°) Colonial, (5°) Any, (6°) Marcelo Parisi N., (7°) Puerto Natales, (8°) Hurito, (9°) Erre Ese, (10°) Valentín Ubilla C., (11°) G.G., (12°) El Buzo De Cahuil, (13°) Ogun, (14°) Isla Torina, (U°) Estos no Fallan
Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Lo Aguila, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Arquata, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Roblería, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Matancilla, (14°) Haras Santa Clara, (U°) Haras Porta Pía
Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2007
|
15ª (4941)
Handicap (Hd) Pr. "Sahumerio"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 11 1200m Arena (Normal) 20:27 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.760.000
|
|
|
CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $220.000 al 3ro - CLP $110.000 al 4to
|
|
1° Cheuke
2° Samir
3° Muchacho
4° Piloto Logrado
5° Otro Día
6° Cuatro Puntos
7° Monte Salvaje
8° Impetuoso Toss
9° Pure Magic
10° Pichoncito
11° Yahuen
12° Amable
13° Saurio
14° Pampa Linda
U° North Way
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Cheuke (Great Regent) |
5a |
478k |
|
55 |
P. Ortiz |
Sergio Asenjo T. |
8.10 |
2° |
11 |
Samir (Defleet) |
6a |
469k |
¼ |
56 |
H. Barrera |
José Bravo M. |
5.90 |
3° |
4 |
Muchacho (Slavic) |
5a |
511k |
7 |
55 |
R. Bonilla |
Valentín Ubilla C. |
3.80 |
4° |
1 |
Piloto Logrado (Big Blue) |
5a |
412k |
9¼ |
56 |
J. Toro |
Armando Lab J. |
16.30 |
5° |
7 |
Otro Día (Foxhound) |
7a |
483k |
9½ |
55 |
M. López |
Carlos Miranda B. |
41.20 |
6° |
3 |
Cuatro Puntos (Ithaki) |
4a |
414k |
10¾ |
55 |
L. Chávez |
Juan Aravena M. |
24.10 |
7° |
10 |
Monte Salvaje (Montereale) |
6a |
450k |
12 |
56 |
M. Cordero |
Juan Aravena M. |
16.60 |
8° |
6 |
Impetuoso Toss (Gracioso) |
4a |
432k |
12¼ |
55 |
C. Sepúlveda |
Luis Urbina H. |
33.20 |
9° |
13 |
Pure Magic (Gracioso) |
5a |
470k |
13¼ |
56 |
M. Galáz |
Luis Urbina H. |
25.30 |
10° |
14 |
Pichoncito (Indy Vidual) |
4a |
436k |
14¼ |
54 |
F. Bernal |
Claudio Bernal G. |
9.90 |
11° |
9 |
Yahuen (Golden Voyager) |
5a |
500k |
15 |
56 |
R. Lizama |
Luis A. Díaz C. |
7.40 |
12° |
12 |
Amable (Columbus Day) |
4a |
464k |
15½ |
55 |
R. Almonacid |
Jaime Hirmas R. |
23.70 |
13° |
15 |
Saurio (African Dancer) |
4a |
477k |
17¾ |
56 |
G. Acevedo |
Claudio Bernal G. |
5.60 |
14° |
2 |
Pampa Linda (Sir Cat) |
3a |
439k |
18½ |
56 |
R. Solorza |
Pedro Molina I. |
39.80 |
U° |
8 |
North Way (Jeune Homme) |
6a |
446k |
23½ |
56 |
G. Inostroza |
José Bravo M. |
103.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Cheuke |
8.10 |
4.80 |
2.20 |
(11) Samir |
|
3.10 |
1.70 |
(4) Muchacho |
|
|
1.40 |
Dividendos |
Ganador |
8.10 |
Exacta |
8.210 |
Quinela |
4.380 |
Trifecta |
35.600 |
Superfecta |
159.180 |
Doble Quinela |
126.460 |
Enganche |
40.850 |
Favorito: (4)Muchacho
Mandiles: 5, 11, 4, 1, 7, 3, 10, 6, 13, 14, 9, 12, 15, 2, 8
Jinetes: (1°) Pedro Ortiz R., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Ruben Bonilla M., (4°) Jesus Toro N., (5°) Mauricio López C., (6°) Luis Chávez C., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Claudio Sepúlveda V., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Francisco Bernal P., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Roberto Almonacid Ch., (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Ricardo Solorza F., (U°) Gerson Inostroza P.
Preparadores: (1°) Sergio Asenjo T., (2°) José Bravo M., (3°) Valentín Ubilla C., (4°) Armando Lab J., (5°) Carlos Miranda B., (6°) Juan Aravena M., (7°) Juan Aravena M., (8°) Luis Urbina H., (9°) Luis Urbina H., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Luis A. Díaz C., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Pedro Molina I., (U°) José Bravo M.
Studs: (1°) Haras Lizzie, (2°) Nazir Gasaly, (3°) Susy, (4°) La Jo, (5°) Carpaupa, (6°) Matias Aravena, (7°) El Nenon, (8°) Yurito, (9°) Maceso, (10°) Rico, (11°) Enete, (12°) J.J.A., (13°) R.B.C., (14°) Haras La Estrella, (U°) Carlos Nuñez G.
Criadores: (1°) Haras Río Bueno, (2°) Haras Santa Elena, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras San José, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cullinhue, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Río Bueno, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Matancilla
Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2007
|
16ª (4942)
Handicap (Hd) Pr. "Sabio"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 14 1200m Arena (Normal) 20:54 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.760.000
|
|
|
CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $220.000 al 3ro - CLP $110.000 al 4to
|
|
1° Potrero Grande
2° Montefiore
3° Facultativo
4° Tursiops
5° Empédocles
6° Shamira
7° Beso Tentador
8° Rusa Pistolera
9° Entre Copas
10° Monte Paraiso
11° Cloudless
12° Simonetta De Bari
13° Far Niente
U° D'Yquem
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Potrero Grande (Rainbow Dancer) |
3a |
436k |
|
56 |
R. Lizama |
Héctor Morales B. |
5.90 |
2° |
7 |
Montefiore (Columbus Day) |
5a |
489k |
2 |
55 |
D. Carvacho |
Sergio Asenjo T. |
12.40 |
3° |
3 |
Facultativo (Favorable Ruling) |
7a |
450k |
2¾ |
55 |
A. Cordero |
Osvaldo Jara A. |
31.20 |
4° |
9 |
Tursiops (Ithaki) |
4a |
454k |
3¼ |
56 |
F. Bernal |
Andrés Bernal G. |
2.90 |
5° |
2 |
Empédocles (Edgy Diplomat) |
5a |
466k |
4¼ |
56 |
R. Solorza |
Juan Aravena M. |
6.90 |
6° |
14 |
Shamira (Merchant Of Venice) |
4a |
448k |
5 |
55 |
J. Toro |
Valentín Ubilla C. |
17.60 |
7° |
10 |
Beso Tentador (Election Day) |
5a |
497k |
5½ |
56 |
C. Ortega |
Rafael Bernal A. |
15.20 |
8° |
11 |
Rusa Pistolera (Barkerville) |
3a |
461k |
5½ |
56 |
P. Ortiz |
Sergio Asenjo T. |
24.60 |
9° |
5 |
Entre Copas (Tanaasa) |
4a |
457k |
7¼ |
55 |
G. Inostroza |
Carlos Urbina H. |
8.50 |
10° |
4 |
Monte Paraiso (Montereale) |
6a |
474k |
7¼ |
55 |
M. Galáz |
Carlos Urbina H. |
12.10 |
11° |
8 |
Cloudless (Merchant Of Venice) |
4a |
470k |
13 |
56 |
J. Ubillo |
Luis Urbina H. |
34.40 |
12° |
15 |
Simonetta De Bari (Somersham) |
3a |
417k |
15¼ |
56 |
R. Inostroza |
Valentín Ubilla C. |
87.40 |
13° |
1 |
Far Niente (African Dancer) |
3a |
448k |
21½ |
56 |
L. Chávez |
Carlos Urbina H. |
11.70 |
U° |
12 |
D'Yquem (Hussonet) |
8a |
462k |
26¼ |
55 |
J. Galáz |
Juan C. Pichara J. |
24.90 |
Retiros: (6)Heroe del Alma
Tiempo: 1.12.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Potrero Grande |
5.90 |
3.90 |
2.50 |
(7) Montefiore |
|
3.90 |
6.60 |
(3) Facultativo |
|
|
7.60 |
Dividendos |
Ganador |
5.90 |
Exacta |
18.320 |
Quinela |
9.730 |
Trifecta |
389.250 |
Superfecta |
815.890 |
Doble de Mil |
36.420 |
Triple 1º Lugar |
54 vales $187.420 |
Triple 2º Lugar |
28 vales $90.620 |
Favorito: (9)Tursiops
Mandiles: 13, 7, 3, 9, 2, 14, 10, 11, 5, 4, 8, 15, 1, 12
Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Alexis Cordero M., (4°) Francisco Bernal P., (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Jesus Toro N., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Pedro Ortiz R., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Luis Chávez C., (U°) Jorge Galáz G.
Preparadores: (1°) Héctor Morales B., (2°) Sergio Asenjo T., (3°) Osvaldo Jara A., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Juan Aravena M., (6°) Valentín Ubilla C., (7°) Rafael Bernal A., (8°) Sergio Asenjo T., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Luis Urbina H., (12°) Valentín Ubilla C., (13°) Carlos Urbina H., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Haras Dellarossa, (2°) Shalom, (3°) Colonial, (4°) Andrés Bernal G., (5°) Doña Bernarda, (6°) Los Callasi, (7°) La Mano de Dios, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Don Pipo, (10°) Pacaco, (11°) Kissimmee, (12°) Susy, (13°) Tapihue, (U°) Pincam
Criadores: (1°) Haras Santa Clara, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Kawell, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras La Campana, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras De Pirque
Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2007
|
17ª (4943)
Handicap (Hd) Pr. "Sampras"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 19 al 15 1200m Arena (Normal) 21:21 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.920.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to
|
|
1° Don't Look Back
2° Don Gonza
3° Fonte Alegre
4° Fawazzy
5° Depende De Usted
6° Indio Picaro
7° World Cruise
8° Rangun
9° Denario
10° Mi Querido Amigo
11° Vinotherapie
12° Golden Heaven
13° Korako
14° Indiano Jones
U° Kunninggong
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Don't Look Back (Jeune Homme) |
3a |
471k |
|
53 |
G. Inostroza |
Juan C. Pichara J. |
15 |
2° |
14 |
Don Gonza (Columbus Day) |
8a |
488k |
¾ cp |
54 |
H. Berríos |
Enrique M. Becar B. |
6.40 |
3° |
9a |
Fonte Alegre (Denver County) |
7a |
480k |
2¾ |
54 |
L. Chávez |
Juan C. Pichara J. |
12.90 |
4° |
9 |
Fawazzy (Great Regent) |
4a |
438k |
4½ |
54 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
12.90 |
5° |
3 |
Depende De Usted (Election Day) |
5a |
461k |
4½ |
53 |
M. Gutiérrez |
Carlos Urbina H. |
36.60 |
6° |
4 |
Indio Picaro (Auguri) |
5a |
461k |
5¼ |
53 |
L. Silva |
Juan C. Pichara J. |
14.10 |
7° |
1 |
World Cruise (Cruise King) |
4a |
483k |
6 |
56 |
R. Lizama |
Héctor Morales B. |
8.10 |
8° |
11 |
Rangun (African Dancer) |
5a |
467k |
6¼ |
55 |
P. Santos |
Daniel Contreras A. |
8.30 |
9° |
12 |
Denario (Jaded Dancer) |
8a |
507k |
6¼ |
55 |
D. Carvacho |
Guillermo Cordova T. |
14.80 |
10° |
5 |
Mi Querido Amigo (Fils Unique) |
4a |
482k |
7½ |
54 |
J. Miño |
Oliverio Martínez L. |
23.70 |
11° |
2 |
Vinotherapie (Merchant Of Venice) |
4a |
460k |
8¼ |
56 |
H. Ulloa |
Guillermo Aguirre A. |
3.10 |
12° |
13 |
Golden Heaven (Golden Tribute) |
3a |
399k |
8¾ |
52 |
A. Aedo |
Valentín Ubilla C. |
89.20 |
13° |
7 |
Korako (Mon Pote Le Gitan) |
3a |
460k |
9 |
53 |
S. Novoa |
Rodolfo Valdivieso G. |
152.80 |
14° |
10 |
Indiano Jones (Squire Jones) |
4a |
441k |
15¼ |
56 |
R. Almonacid |
Luis A. Díaz C. |
10.10 |
U° |
8 |
Kunninggong (Merchant Of Venice) |
3a |
447k |
18¾ |
56 |
H. Barrera |
Carlos Miranda M. |
8.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Don't Look Back |
15 |
6 |
4.10 |
(14) Don Gonza |
|
3.70 |
2.30 |
(9a) Fonte Alegre |
|
|
4.70 |
Dividendos |
Ganador |
15 |
Exacta |
30.100 |
Quinela |
15.900 |
Trifecta |
263.760 |
Superfecta |
5.000.000 |
Doble de Mil |
75.160 |
Enganche |
8.450 |
Favorito: (2)Vinotherapie
Mandiles: 6, 14, 9a, 9, 3, 4, 1, 11, 12, 5, 2, 13, 7, 10, 8
Jinetes: (1°) Gerson Inostroza P., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Luis Chávez C., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Luis Silva R., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Pedro Santos L., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Jaime Miño, (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Anita Aedo U., (13°) Sergio Novoa, (14°) Roberto Almonacid Ch., (U°) Héctor Barrera A.
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Héctor Morales B., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Guillermo Cordova T., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Guillermo Aguirre A., (12°) Valentín Ubilla C., (13°) Rodolfo Valdivieso G., (14°) Luis A. Díaz C., (U°) Carlos Miranda M.
Studs: (1°) Verónica y Cristel, (2°) Rico, (3°) Cuatro Corazones, (4°) Cuatro Corazones, (5°) Gatti, (6°) Jesús, (7°) Don Pascual, (8°) Paula Ines, (9°) Kokeshy, (10°) Fabiano Rossi, (11°) Haras de Pirque, (12°) Susy, (13°) Max-Val, (14°) Enete, (U°) Los Tanderos
Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Curiche, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Shangri-La, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Llallauquén, (10°) Haras La Pomponia, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras De Pirque
Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2007
|
18ª (4944)
Handicap (Hd) Pr. "Sol Lindo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 37 al 24 1200m Arena (Normal) 21:48 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.272.000
|
|
|
CLP $1.420.000 al 1ro - CLP $426.000 al 2do - CLP $284.000 al 3ro - CLP $142.000 al 4to
|
|
1° Andrew
2° Koko Beach
3° Silver Gold
4° Millaco
5° Banyalbufar
6° Buen Pretendiente
7° Pain Perdu
8° Miami Mountain
9° Secreto Amor
10° En Un Beso La Vida
11° First Overture
12° Sachini
13° Gran Gestor
U° El Tombolo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Andrew (Mondrian) |
3a |
484k |
|
53 |
G. Acevedo |
Rafael Bernal A. |
4.40 |
2° |
8 |
Koko Beach (Columbus Day) |
4a |
439k |
4 |
53 |
L. Chávez |
Ángel Quiróz A. |
12.50 |
3° |
13 |
Silver Gold (Winged Victory) |
7a |
499k |
6¾ |
50 |
L. Silva |
Ricardo Rojas S. |
22.30 |
4° |
7 |
Millaco (Yendaka) |
4a |
491k |
6¾ |
50 |
A. Aedo |
Armando Lab J. |
22.30 |
5° |
6 |
Banyalbufar (Bacoma) |
4a |
486k |
8¼ |
50 |
J. Miño |
John Pinochet P. |
13 |
6° |
4 |
Buen Pretendiente (Election Day) |
4a |
532k |
8¼ |
50 |
G. Inostroza |
Juan C. Pichara J. |
35.20 |
7° |
3 |
Pain Perdu (Panama City) |
5a |
461k |
11¼ |
51 |
M. Galáz |
Juan C. Pichara J. |
5.30 |
8° |
3a |
Miami Mountain (Crary) |
6a |
469k |
11½ |
60 |
H. Berríos |
José Ignacio Inda D. |
5.30 |
9° |
11 |
Secreto Amor (Columbus Day) |
5a |
465k |
12 |
53 |
R. Lizama |
Rafael Bernal A. |
33.30 |
10° |
2 |
En Un Beso La Vida (Fils Unique) |
4a |
442k |
15½ |
59 |
J. Hermosilla |
Guillermo Romero C. |
23.60 |
11° |
10 |
First Overture (Milt's Overture) |
4a |
426k |
16 |
57 |
L. Torres |
Carlos Urbina H. |
8.60 |
12° |
9 |
Sachini (Columbus Day) |
4a |
448k |
16 |
60 |
R. Bonilla |
Rafael Bernal G. |
7.90 |
13° |
5 |
Gran Gestor (Sadlers Congress) |
5a |
475k |
16¼ |
52 |
M. Gutiérrez |
Carlos Urbina H. |
15 |
U° |
12 |
El Tombolo (Somersham) |
3a |
507k |
16¼ |
59 |
J. Toro |
Ricardo Rojas S. |
4.30 |
Retiros: (1)Solengo
Tiempo: 1.11.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Andrew |
4.40 |
2.60 |
2.20 |
(8) Koko Beach |
|
4.30 |
3.20 |
(13) Silver Gold |
|
|
7.70 |
Dividendos |
Ganador |
4.40 |
Exacta |
6.350 |
Quinela |
5.570 |
Trifecta |
188.970 |
Superfecta |
2.397.060 |
Doble Quinela |
315.980 |
Enganche |
44.800 |
Favorito: (14)Andrew
Mandiles: 14, 8, 13, 7, 6, 4, 3, 3a, 11, 2, 10, 9, 5, 12
Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Luis Chávez C., (3°) Luis Silva R., (4°) Anita Aedo U., (5°) Jaime Miño, (6°) Gerson Inostroza P., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Héctor I. Berríos Ch., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Juan Hermosilla L., (11°) Luis Torres Ch., (12°) Ruben Bonilla M., (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Jesus Toro N.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal A., (2°) Ángel Quiróz A., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Armando Lab J., (5°) John Pinochet P., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Rafael Bernal A., (10°) Guillermo Romero C., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Carlos Urbina H., (U°) Ricardo Rojas S.
Studs: (1°) Sanrey, (2°) Ángel Quiróz A., (3°) Campeón, (4°) Las Estelas, (5°) Patricio Millar M., (6°) Verónica y Cristel, (7°) Masaiva, (8°) Masaiva, (9°) Proklet Bi, (10°) Vicente Ramón, (11°) Cañada, (12°) Cannibal, (13°) Andrés Antonio, (U°) Haras San Martín
Criadores: (1°) Haras Santa Cecilia, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Paulina, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras El Rincón, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras Santa Laura, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras El Sheik, (U°) San Martín
Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2007
|
19ª (4945)
Handicap (Hd) Pr. "Sambuco"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 24 al 20 1200m Arena (Normal) 22:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.000.000
|
|
|
CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to
|
|
1° Manhattan Transfer
2° Boris Godunov
3° D'Angelico
4° The Great Leader
5° Lobo Joselo
6° Saviola
7° Maddox
8° Sublime Deseo
9° Sokiku
10° Flager Street
11° Les Fonts
12° Cañarte
U° Azzam
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Manhattan Transfer (Mons) |
3a |
420k |
|
53 |
F. Bernal |
Rafael Bernal G. |
6.10 |
2° |
5 |
Boris Godunov (Bacoma) |
4a |
442k |
½ cp |
54 |
G. Acevedo |
Rodrigo Pulgar A. |
18.50 |
3° |
13 |
D'Angelico (Hussonet) |
4a |
436k |
1¼ |
55 |
S. Novoa |
Rodolfo Valdivieso G. |
119.30 |
4° |
12 |
The Great Leader (The Great Shark) |
6a |
457k |
2½ |
55 |
J. Hermosilla |
José Ramírez V. |
7.10 |
5° |
3 |
Lobo Joselo (Lord Florey) |
5a |
448k |
4¾ |
54 |
D. Carvacho |
Juan C. Pichara J. |
38.80 |
6° |
7 |
Saviola (Inca King) |
6a |
464k |
6¼ |
53 |
C. Ortega |
Claudio Bernal G. |
7.70 |
7° |
6 |
Maddox (Malek) |
3a |
437k |
6¼ |
54 |
J. Miño |
Rafael Bernal A. |
9.40 |
8° |
14 |
Sublime Deseo (Auguri) |
4a |
456k |
7 |
53 |
M. Galáz |
Juan C. Pichara J. |
14.60 |
9° |
1 |
Sokiku (Somersham) |
4a |
430k |
7¼ |
56 |
R. Lizama |
Rafael Bernal A. |
13.40 |
10° |
2 |
Flager Street (Alpha Plus) |
3a |
440k |
8 |
56 |
J. Toro |
Ricardo Rojas S. |
3.60 |
11° |
11 |
Les Fonts (Merchant Of Venice) |
3a |
455k |
10¼ |
55 |
P. Ortiz |
Alvaro Fernández L. |
21.90 |
12° |
8 |
Cañarte (Somersham) |
4a |
421k |
11½ |
56 |
R. Bonilla |
Valentín Ubilla C. |
22.90 |
U° |
10 |
Azzam (Columbus Day) |
5a |
496k |
13 |
57 |
N. Inda |
Rafael Bernal A. |
5.90 |
Retiros: (9)Max Tom
Tiempo: 1.12.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Manhattan Transfer |
6.10 |
3.40 |
2.70 |
(5) Boris Godunov |
|
5.70 |
4.70 |
(13) D'Angelico |
|
|
15.20 |
Dividendos |
Ganador |
6.10 |
Exacta |
31.130 |
Quinela |
20.450 |
Trifecta |
46.660 |
Superfecta |
7.000.000 |
Doble de Mil |
44.280 |
Triple 1º Lugar |
45 vales $271.690 |
Triple 2º Lugar |
15 vales $203.900 |
Favorito: (2)Flager Street
Mandiles: 4, 5, 13, 12, 3, 7, 6, 14, 1, 2, 11, 8, 10
Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Sergio Novoa, (4°) Juan Hermosilla L., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jaime Miño, (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Jesus Toro N., (11°) Pedro Ortiz R., (12°) Ruben Bonilla M., (U°) Nicolas Inda M.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Rodolfo Valdivieso G., (4°) José Ramírez V., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Rafael Bernal A., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Bernal A., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Valentín Ubilla C., (U°) Rafael Bernal A.
Studs: (1°) Santa Ana, (2°) Los Mariscales, (3°) Baccarat, (4°) Don Fernando, (5°) Joselo, (6°) Gino Rivano V., (7°) Don Aurelio, (8°) Silvana, (9°) San John, (10°) Takeda, (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Valentín Ubilla C., (U°) Sanrey
Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Ocoa, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras El Peumo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) De La Pomme, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Mocito Guapo