Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 411 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Octubre del 2020

(811)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to


1° Le Tour Billon

2° Kauai

3° Sonic Star

4° Mystery Secret

5° Russian King

6° Supercluster

7° Smokey Jacob

U° Adahara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Le Tour Billon (Manipulador) 7a 54 E. Supa A Vasquez 766.00
4 Kauai (Flanders Fields) 6a 56 J. Enriquez A Avalos 504.00
6 Sonic Star (Song Cycle) 6a 54 M. Vilcarima J. Arriagada 208.00
2 Mystery Secret (Farushenko) 5a 7 48 K. Jurado J. L. Salas 50.00
3 Russian King (Pegasusbystorm) 5a 51 R. Melgarejo L. Chuan 82.00
7 Supercluster (Easing Along) 8a 54 E. Tolentino H. Mena 174.00
3a Smokey Jacob (Eye on Jacob) 5a 54 J. Motaban L. Chuan 0.00
5 Adahara (Fire On Ice) 5a 10½ 56 N. Guevara R. Salas 24.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Le Tour Billon (1) S/. 3.40
(4) Kauai
(6) Sonic Star
Dividendos
Ganador (1) S/. 3.40
Place 1 (1) S/. 2.60
Place 2 (4) S/. 3.00
Exacta 1-4 S/. 17.20 (S /.2,146 SOLES)
Trifecta 1-4-6 S/. 33.40 (S /.1,646 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 15,487 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ (S/. 10,816 SOLES)
Favorito: (3a)Smokey Jacob

Mandiles: 1, 4, 6, 2, 3, 7, 3a, 5

Jinetes: (1°) E. Supa, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) M. Vilcarima, (4°) K Jurado, (5°) R Melgarejo, (6°) E Tolentino, (7°) J Motaban, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A Avalos, (3°) J. Arriagada, (4°) J. L. Salas, (5°) L. Chuan, (6°) H. Mena, (7°) L. Chuan, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Marmaon, (2°) Señor del Mar, (3°) Peluju, (4°) Unicornio, (5°) Derecho & Ley, (6°) Scarface, (7°) Derecho & Ley, (U°) Don Saar

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras El Embrujo


Reunión 411 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Octubre del 2020

(812)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Policia

2° La Basilica

3° High Light

4° Friga

5° Lady Of Gold

6° Deserts

7° Babel

8° Puppa Di Granya

9° Lava Del Misti

U° Granada De Guerra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Policia (Polytechnicien) 3a 54 E. Requejo A. Vargas 295.00
6 La Basilica (Power World) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 872.00
5 High Light (Southdale) 3a 54 N. Guevara A Vasquez 112.00
10 Friga (Polytechnicien) 3a 11½ 54 J. Enriquez J P Enríquez 165.00
4 Lady Of Gold (Polytechnicien) 3a 12¾ 54 E. Tolentino M. Casis 37.00
9 Deserts (The Ferryman) 3a 14¼ 50 K. Jurado L. Chuan 76.00
8 Babel (Unbridled Command) 3a 15 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 185.00
2 Puppa Di Granya (Riviera Cocktail) 3a 17¼ 54 I. Quispe M. Casis 34.00
7 Lava Del Misti (The Ferryman) 3a Fp 54 M. Vilcarima Luis Olivares 26.00
1 Granada De Guerra (Unbridled Command) 3a Rd 50 R. Melgarejo H. Mena 38.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Policia (3) S/. 9.20
(6) La Basilica
(5) High Light
Dividendos
Ganador (3) S/. 9.20
Place 1 (3) S/. 3.20
Place 2 (6) S/. 2.80
Exacta 3-6 S/. 32.40 (S/. 2,714 SOLES)
Trifecta 3-6-5 S/. 91.80 (S/. 1,556 SOLES)
Dupleta ´A´ 1-3 S/. 14.30 DPTN ´A´ (S/. 10,936 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 4,908 SOLES)
Favorito: (7)Lava Del Misti

Mandiles: 3, 6, 5, 10, 4, 9, 8, 2, 7, 1

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) R. Rojas, (3°) N Guevara, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) E Tolentino, (6°) K Jurado, (7°) Martín Chuan, (8°) I. Quispe P., (9°) M. Vilcarima, (U°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) Luis Olivares, (3°) A Vasquez, (4°) J P Enríquez, (5°) M. Casis, (6°) L. Chuan, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) M. Casis, (9°) Luis Olivares, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Papilala, (2°) El Herraje, (3°) Storm, (4°) Cary Gus, (5°) G - 9, (6°) Derecho & Ley, (7°) F.j., (8°) Mafechin, (9°) Arriba Arequipa, (U°) Maga

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (4°) Haras El Rincon, (5°) C. L. San Isidro, (6°) Haras La Paloma, (7°) Rancho Sur, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Rancho Sur


Reunión 411 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Octubre del 2020

(813)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores y ganadores de 1c. (3a)
1600m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.083

S/.3.177 al 1ro - S/.953 al 2do - S/.635 al 3ro - S/.318 al 4to


1° Leon Del Sur

2° Piscoke

3° Ultimate Warrior

4° El Plebeyo

5° Consiglieri

6° Franz Bosch

7° Enterprise

U° Confesor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Leon Del Sur (The Ferryman) 3a 57 M. Vilcarima Luis Olivares 1,282.40
7 Piscoke (Preachintothedevil) 3a 57 R. Ramos A Arredondo 106.00
2 Ultimate Warrior (Al Qasr) 3a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 167.00
8 El Plebeyo (Skyway) 3a 5 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 603.00
5 Consiglieri (Kung Fu Mambo) 3a 7 54 C. Herrera Luis Olivares 324.00
6 Franz Bosch (Fire On Ice) 3a 15½ 54 E. Requejo Luis Olivares 77.00
1 Enterprise (Eye on Jacob) 3a 16 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 152.00
3 Confesor (The Ferryman) 3a 25¾ 55 E. Talaverano D. Valdivia 624.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.83 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Leon Del Sur (4) S/. 3.80
(7) Piscoke
(2) Ultimate Warrior
Dividendos
Ganador (4) S/. 3.80
Place 1 (4) S/. 3.60
Place 2 (7) S/. 8.40
Exacta 4-7 S/. 59.40 (S/. 3,608 SOLES)
Trifecta 4-7-2 S/. 942.80 (S/. 1,598 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 3-4 S/. 41.20 DUPL ´B´ (S/. 10,061 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 1-3-4 S/. 135.60 ´VAL ORO ´B´ (S/. 6,208 SOLES)
Favorito: (4)Leon Del Sur

Mandiles: 4, 7, 2, 8, 5, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) R. Ramos, (3°) C. Trujillo C., (4°) Martín Chuan, (5°) C. J. Herrera G., (6°) E Requejo, (7°) J Motaban, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A Arredondo, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Los Patitos, (3°) El 58, (4°) Black Label, (5°) El Herraje, (6°) El Catorce, (7°) Elimar, (U°) La Pureza

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Boucle, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 411 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Octubre del 2020

(814)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Akisito Nomas

2° One Love

3° Cayetana

4° Star Man

5° Josmar

6° Kimaya

U° Aitana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Akisito Nomas (Akarem) 7a 52 R. Melgarejo C. Moncada 152.00
1 One Love (Pegasus Wind) 10a 56 R. Ramos P. Salcedo 36.00
8 Cayetana (Yazamaan) 8a 52 K. Jurado J. Toutin 603.00
7 Star Man (Man Of Iron) 8a 56 J. Motaban W. Principe 58.00
9 Josmar (Minister's Joy) 5a 56 L. Taboada E. Pianezzi II. 365.00
10 Kimaya (Tomcito) 9a 52 H. Ortega D. Valdivia 178.00
5 Aitana (Pegasusbystorm) 12a 12¾ 52 Y. Saldaña J. Toutin II 59.00
Retiros: (2)Super Exit, (3)Easy Pegasus, (6)Perfect Day
Tiempo: 0.59.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Akisito Nomas (4) S/. 14.00
(1) One Love
(8) Cayetana
Dividendos
Ganador (4) S/. 14.00
Place 1 (4) S/. 4.80
Place 2 (1) S/. 10.60
Exacta 4-1 S/. 361.60 (S/. 2,192 SOLES)
Trifecta (PZO 689.12) (S/. 1,168 SOLES)
Dupleta ´B´ 4-4 S/. 38.70 DUPL ´C´ (S/. 6,740 SOLES)
Vale Triple ´A´ 3-4-4 S/. 482.60 VALE ´B´ (S/. 2,476 SOLES)
Cuadruple (S/. 48,242 SOLES)
Favorito: (1)One Love

Mandiles: 4, 1, 8, 7, 9, 10, 5

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) R. Ramos, (3°) K Jurado, (4°) J Motaban, (5°) L Taboada, (6°) H Ortega, (U°) Y Saldaña

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) P. Salcedo, (3°) J. Toutin, (4°) W. Principe, (5°) E. Pianezzi II., (6°) D. Valdivia, (U°) J. Toutin II

Studs: (1°) Leo, (2°) Corral Quemado, (3°) Fernandita, (4°) Los Juanes, (5°) M B B, (6°) Chicho, (U°) Las 4 Brujas

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras San Pablo, (5°) C.L. Stud M.B.B., (6°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 411 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Octubre del 2020

(815)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to


1° Queen's Cycle

2° Moments

3° Black And Yellow

4° Reyna Morayma

5° El Jader

6° Artimaña

7° Rubia Fina

8° Ramiro

U° Bola al Centro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Queen's Cycle (Song Cycle) 6a 52 J. Enriquez R. Salas 175.00
5 Moments (Flanders Fields) 7a 56 C. Trujillo C. Traverso II 201.00
1 Black And Yellow (Tomcito) 5a 2 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 187.00
3 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 7a 52 R. Melgarejo A Vasquez 841.00
8 El Jader (Thewayyouare) 10a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 379.00
9 Artimaña (Minister's Joy) 5a 54 N. Guevara V. Espinoza 54.00
4 Rubia Fina (Man Of Iron) 5a 8 56 E. Requejo A. Vargas 573.00
2 Ramiro (Riviera Cocktail) 7a 50 Y. Saldaña N. Valdivia 348.00
6 Bola al Centro (Museeb) 5a 16 52 H. Bocanegra M. Aburto 4.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.26 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Queen's Cycle (7) S/. 23.20
(5) Moments
(1) Black And Yellow
Dividendos
Ganador (7) S/. 23.20
Place 1 (7) S/. 9.40
Place 2 (5) S/. 8.20
Exacta 7-5 S/. 266.80 (S/. 2,830 SOLES)
Trifecta (PZO 772.90) (S/. 1,310 SOLES)
Dupleta ´C´ 4-7 S/. 76.20 . DUPL ´D´ (S/. 9,799 SOLES)
Vale Triple VAL (ORO ´B´ PZO 3,662.72) ´VAL ORO ´C´ (S/. 11,640SOLES)
Favorito: (6)Bola al Centro

Mandiles: 7, 5, 1, 3, 8, 9, 4, 2, 6

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. Trujillo C., (3°) Martín Chuan, (4°) R Melgarejo, (5°) E Tolentino, (6°) N Guevara, (7°) E Requejo, (8°) Y Saldaña, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Vasquez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) V. Espinoza, (7°) A. Vargas, (8°) N. Valdivia, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Antares, (2°) Reyes del Campo, (3°) Jet Set, (4°) Pentagrama, (5°) Santa Marina, (6°) Unicornio, (7°) Papilala, (8°) Always Dreaming, (U°) Ventarron

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Jet Set - Pope, (4°) Haras Boucle, (5°) Kathie Maybee, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras La Qallana


Reunión 411 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Octubre del 2020

(816)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter A Alvarez P.a. 4:00

1° Turin

2° Kansai

3° Kirill

4° El Sumatra

5° Abu Julio

6° Balik

7° Barrane

8° Ojo De Tigre

9° Cafayate

10° Cheto

U° Caronte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Turin (Flanders Fields) 4a 56 A. Menéndez E. Hernandez 518.00
6 Kansai (Polytechnicien) 4a 2 56 N. Guevara A Vasquez 321.00
5 Kirill (Ballotage) 4a 56 E. Arevalo W. Principe 347.00
8 El Sumatra (Forty Tales) 4a 56 M. Vilcarima G. Cueva 0.00
4 Abu Julio (Spin Master) 4a 52 R. Melgarejo A Vasquez 727.00
2 Balik (Flat Out) 4a 56 C. Trujillo J. Salas 601.00
10 Barrane (Pegasus Wind) 4a 56 E. Tolentino W. Principe 41.00
9a Ojo De Tigre (Eye on Jacob) 4a 14½ 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 276.00
3 Cafayate (Yazamaan) 4a 17¼ 52 K. Jurado L. Hammond 6.00
10° 1 Cheto (Meal Penalty) 4a 18¾ 56 J. Mauricio P. Salcedo 145.00
9 Caronte (Infiernillo) 4a 19 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 542.00
Retiros: (7)Super Shaft
Tiempo: 0.57.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Turin (11) S/. 10.00
(6) Kansai
(5) Kirill
Dividendos
Ganador (11) S/. 10.00
Place 1 (11) S/. 5.20
Place 2 (6) S/. 7.40
Exacta 11-6 S/. 114.40 (S/. 3,990 SOLES)
Trifecta 11-6-5 S/. 221.40 (S/. 1,126 SOLES)
Dupleta ´D´ 7-11 S/. 55.40 DPTN ´B´ (S/. 28,216 SOLES)
Vale Triple (´B´ PZO 1,460.84)
Favorito: (8)El Sumatra

Mandiles: 11, 6, 5, 8, 4, 2, 10, 9a, 3, 1, 9

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) N Guevara, (3°) Erick Arevalo A., (4°) M. Vilcarima, (5°) R Melgarejo, (6°) C. Trujillo C., (7°) E Tolentino, (8°) E Talaverano, (9°) K Jurado, (10°) J. Mauricio, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) A Vasquez, (3°) W. Principe, (4°) G. Cueva, (5°) A Vasquez, (6°) J. Salas, (7°) W. Principe, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Hammond, (10°) P. Salcedo, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Abolengo, (2°) Okinawa, (3°) Pegaso, (4°) Futuro, (5°) Steelers, (6°) Myrna, (7°) Keeneland, (8°) Jet Set, (9°) Los Tintos, (10°) Nino, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras La Paloma, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Rusty Roberts, (7°) Haras La Paloma, (8°) C. L. Stud Jet Set, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Nino, (U°) C. L. Stud Jet Set


Reunión 411 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Octubre del 2020

(817)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:30

1° Saransk

2° Divino Sol

3° Solidaria

4° Benevento

5° Jack Bauer

6° Sunday Times

7° Konstantino

8° Nakatomi

9° Rey de Roma

10° Say Grace

11° El Cajetilla

12° Princesa Catalina

U° Sale el Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Saransk (Forty Tales) 4a 50 R. Melgarejo A. Vargas 732.00
3 Divino Sol (Pollard's Vision) 9a Nrz 55 A. Espinoza J P Enríquez 214.00
2 Solidaria (Go To The Sun) 5a cb 54 C. Trujillo J. Salas 1,324.00
5 Benevento (Koko Mambo) 6a ¼ 56 J. Enriquez C. Traverso II 1,358.00
4 Jack Bauer (Pegasus Wind) 6a ½ cp 56 R. Rojas C. Traverso II 463.00
5a Sunday Times (Timely Advice) 6a ¾ cp 56 E. Requejo C. Traverso II 0.00
6 Konstantino (Eye on Jacob) 6a 50 K. Jurado C. Traverso II 285.00
7 Nakatomi (Luhuk) 9a 54 E. Arevalo P. Salcedo 584.00
10 Rey de Roma (Grand Slam) 9a 55 H. Bocanegra M. Aburto 617.00
10° 12 Say Grace (Preachintothedevil) 4a 56 M. Arenas A Arredondo 184.00
11° 9 El Cajetilla (Forestry) 6a 55 M. Vilcarima L. Quimper 239.00
12° 11 Princesa Catalina (Southdale) 5a 10¾ 55 L. Taboada H. Mena 26.00
8 Sale el Campeon (Cityscape) 5a 14½ 56 T. Ricsi M. Aburto 34.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Saransk (1) S/. 12.20
(3) Divino Sol
(2) Solidaria
Dividendos
Ganador (1) S/. 12.20
Place 1 (1) S/. 6.00
Place 2 (3) S/. 14.80
Exacta (1-3) S/. 380.00
Cuatrifecta (1-3-2-5) S/. 3944.10 (S/. 7,739 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 11-1 S/. 62.80
Vale Triple VAL ORO ´C´ 7-11-1 S/. 1716.80
Cuadruple 1-7-11-1 S/. 12654.60 CUAD PLC 1-7-11-3 S/. 6327.40
Favorito: (5a)Sunday Times

Mandiles: 1, 3, 2, 5, 4, 5a, 6, 7, 10, 12, 9, 11, 8

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) A. Espinoza, (3°) C. Trujillo C., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) R. Rojas, (6°) E Requejo, (7°) K Jurado, (8°) Erick Arevalo A., (9°) H. Bocanegra, (10°) Mariano Arenas, (11°) M. Vilcarima, (12°) L Taboada, (U°) T. Ricsi Z.

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) J P Enríquez, (3°) J. Salas, (4°) C. Traverso II, (5°) C. Traverso II, (6°) C. Traverso II, (7°) C. Traverso II, (8°) P. Salcedo, (9°) M. Aburto, (10°) A Arredondo, (11°) L. Quimper, (12°) H. Mena, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Millennium, (2°) Vancouver, (3°) Unicornio, (4°) Stangas, (5°) Santa Carolina, (6°) Stangas, (7°) El Decano, (8°) Santa Fe, (9°) E y E. Don Eloy, (10°) Quaker State, (11°) Porte Bonheur, (12°) Naplo, (U°) Rosa Real

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) John Perrota, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) C. L. Gustavo Correa Miller., (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras La Quebrada, (9°) Seth Gregory, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras El Catorce, (12°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Firmamento