Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Octubre del 2020

(833)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.176

S/.2.610 al 1ro - S/.783 al 2do - S/.522 al 3ro - S/.261 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sporting Lord

2° Pochard

3° Bolondron

4° Inmaculada

5° Portvell

6° Audemars

7° Forza Toscana

8° Australian Boy

U° Pitch Perfect


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sporting Lord (Lord Justice) 4a 54 C. Trujillo R. Salas 368.00
1 Pochard (Istan) 5a 54 R. Ramos E. Hernandez 109.00
2 Bolondron (Bold Warrior) 6a 56 J. Enriquez M. Casis 143.00
7 Inmaculada (Cristiano) 5a 6 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 478.00
8 Portvell (Exchange Rate) 6a 7 56 E. Arevalo J. L. Salas 224.00
9 Audemars (Yazamaan) 4a 55 E. Talaverano A.Morales 79.00
3 Forza Toscana (Yazamaan) 4a 53 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 30.00
4 Australian Boy (Meal Penalty) 5a 51 L. Portugal E. Hernandez 340.00
6 Pitch Perfect (Preachintothedevil) 4a 54 M. Arenas A Arredondo 234.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.06 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sporting Lord (5) S/. 8.00
(1) Pochard
(2) Bolondron

Dividendos
Ganador (5) S/. 8.00
Place 1 (5) S/. 3.60
Place 2 (1) S/. 11.80
Exacta 5-1 S/. 91.60 (S/. 2,642 SOLES)
Trifecta 5-1-2 S/. 877.80 (S/. 1,488 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 15,231 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,728 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 20,254 SOLES)
Favorito: (3)Forza Toscana

Mandiles: 5, 1, 2, 7, 8, 9, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R. Ramos, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Victor Salazar, (5°) Erick Arevalo A., (6°) E Talaverano, (7°) M. Vilcarima, (8°) Leslie Portugal Farfan, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) E. Hernandez, (3°) M. Casis, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. L. Salas, (6°) A.Morales, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) E. Hernandez, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Don Saar, (2°) Maria Del Pilar, (3°) Ocala, (4°) Santa Marina, (5°) Amistad, (6°) Starbucks, (7°) Altamar, (8°) H & M, (U°) Los Patitos

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) U.s.a., (3°) Hal Snowden, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras La Pasión, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Los Azahares, (U°) Haras El Centauro


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Octubre del 2020

(834)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
2000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.600

S/.2.250 al 1ro - S/.675 al 2do - S/.450 al 3ro - S/.225 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sissy Chanel

2° Sagrada

3° Willhum

4° Ravel

5° Flash

6° Kitten's Vampire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sissy Chanel (Tapizar) 4a 52 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 957.00
1 Sagrada (Singe The Turf) 4a 4 53 M. Vilcarima D. Valdivia 154.00
6 Willhum (Riviera Cocktail) 4a 54 I. Quispe M. Casis 237.00
4 Ravel (Koko Mambo) 4a 5 52 V. Salazar A Vasquez 76.00
5 Flash (Forty Tales) 4a 54 C. Herrera Alfonso Arias Rodriguez 460.00
2 Kitten's Vampire (Kitten's Joy) 4a 17¼ 57 E. Talaverano G. Cueva 247.00
Retiros: (7)Miss Strauss
Tiempo: 2.02.48 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sissy Chanel (3) S/. 3.20
(1) Sagrada
(6) Willhum

Dividendos
Ganador (3) S/. 3.20
Place 1 (3) S/. 2.80
Place 2 (1) S/. 4.20
Exacta 3-1 S/. 11.40 (S/. 2,314 SOLES)
Trifecta 3-1-6 S/. 67.60 (S/. 1,492 SOLES)
Dupleta ´A´ 5/(3-7) S/. 6.00 DPTN ´A´ (S/. 7,790 SOLES)
Vale Triple B´ (S/. 4,612 SOLES)
Favorito: (4)Ravel

Mandiles: 3, 1, 6, 4, 5, 2

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) M. Vilcarima, (3°) I. Quispe P., (4°) Victor Salazar, (5°) C. J. Herrera G., (6°) E Talaverano

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Valdivia, (3°) M. Casis, (4°) A Vasquez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) G. Cueva

Studs: (1°) Ehden, (2°) El Tri, (3°) Chacon, (4°) San Pablo, (5°) El 58, (6°) Aurora

Criadores: (1°) Valle Falcone, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Taylor Asbury Md


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Octubre del 2020

(835)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to


1° Iafa

2° Speedalove

3° Five Land

4° Crazy Francesca

5° Native Pegasus

6° Kayao

7° Benzema

U° Lady Fatty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Iafa (Timely Advice) 7a 52 R. Melgarejo J H Suarez B 225.00
4 Speedalove (Timely Advice) 8a ¼ 56 E. Supa C. Traverso II 329.00
3 Five Land (Man Of Iron) 8a 55 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 212.00
1 Crazy Francesca (Southdale) 5a 55 N. Gavidia D. Prieto 88.00
5 Native Pegasus (Pegasus Wind) 5a 55 R. Ramos A Arredondo 169.00
7 Kayao (Kantharos) 7a 2 56 M. Vilcarima J. Arriagada 310.00
6 Benzema (Cristiano) 4a 11 55 E. Talaverano H. Mena 749.00
8 Lady Fatty (Action This Day) 5a 14½ 56 L. Peltroche G. Cueva 31.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Iafa (2) S/. 13.80
(4) Speedalove
(3) Five Land

Dividendos
Ganador (2) S/. 13.80
Place 1 (2) S/. 7.20
Place 2 (4) S/. 5.20
Exacta 2-4 S/. 89.20 (S/. 2,436 SOLES)
Trifecta 2-4-3 S/. 334.20 (S/. 1,700 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ (3-7)/2 S/. 47.80 DUPL ´B´ (S/. 8,064 SOLES)
Vale Triple ´A´ 5/(3-7)/2 S/. 198.60 ´VAL ORO ´A´ (S/. 17,776 SOLES)
Favorito: (8)Lady Fatty

Mandiles: 2, 4, 3, 1, 5, 7, 6, 8

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) E. Supa, (3°) Mariano Arenas, (4°) N. Gavidia, (5°) R. Ramos, (6°) M. Vilcarima, (7°) E Talaverano, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) C. Traverso II, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) D. Prieto, (5°) A Arredondo, (6°) J. Arriagada, (7°) H. Mena, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Juano, (2°) Chompita Roja, (3°) Ju - Ya, (4°) Tres de Oro, (5°) Don Manuel, (6°) Peluju, (7°) Los Frontonistas, (U°) Koala

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Los Azahares, (4°) C.L. Stud Amanecer, (5°) Haras La Qallana, (6°) Teneri, (7°) Haras El Catorce, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Octubre del 2020

(836)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Slam Master

2° A Pesar De Todo

3° Gran Revancha

4° Mi Profetisa

5° Giham

6° Fiches Eleven

7° Dubai

8° Suiza

9° Call of Duty

U° Chill


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9a Slam Master (Mastercraftsman) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 437.00
2 A Pesar De Todo (Polytechnicien) 3a 55 E. Talaverano H. Mena 791.00
6 Gran Revancha (Gautier) 3a 2 54 M. Vilcarima L. Hammond 214.00
4 Mi Profetisa (Gran Profeta) 3a 5 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 151.00
9 Giham (Polytechnicien) 3a 54 N. Guevara V. Espinoza 437.00
10 Fiches Eleven (Skyway) 3a 6 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 814.00
3 Dubai (Bradock) 3a 54 V. Salazar J. Salas 256.00
5 Suiza (Yazamaan) 3a 10 50 V. Ramirez J P Enríquez 103.00
8 Call of Duty (Winning Prize) 3a 10¾ 54 E. Requejo Luis Olivares 116.00
7 Chill (The Ferryman) 3a 26¾ 54 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 44.00
Retiros: (1)Mi Negrita
Tiempo: 1.52.60 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9a) Slam Master (9) S/. 9.80
(2) A Pesar De Todo
(6) Gran Revancha

Dividendos
Ganador (9) S/. 9.80
Place 1 (9) S/. 5.00
Place 2 (2) S/. 3.20
Exacta 9-2 S/. 57.80 (S/. 3,426 SOLES)
Trifecta 9-2-6 S/. 540.40 (S/. 6,354 SOLES)
Dupleta ´B´ 2-9 S/. 79.40 DPTN ´B´ (S/. 10,542 SOLES)
Vale Triple ´B´ (3-7)/2/9 S/. 272.00 VALE ´C´ (S/. 4,402 SOLES)
Cuadruple ´A´ 5-3-2-9 S/. 1210.60 CUAD ´A´PLC 5-3-2-2 S/. 129.60
Favorito: (7)Chill

Mandiles: 9a, 2, 6, 4, 9, 10, 3, 5, 8, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) E Talaverano, (3°) M. Vilcarima, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) N Guevara, (6°) Mariano Arenas, (7°) Victor Salazar, (8°) V.Ramirez, (9°) E Requejo, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) H. Mena, (3°) L. Hammond, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) V. Espinoza, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Salas, (8°) J P Enríquez, (9°) Luis Olivares, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Canje, (3°) Los Tintos, (4°) Jet Set, (5°) Unicornio, (6°) Estrella Solitaria, (7°) Myrna, (8°) La Martina, (9°) H. Recoveco, (U°) Haras Chillon

Criadores: (1°) Haras Firmamento, (2°) Haras La Bebucha, (3°) C.L. Juan Pazos, (4°) Jet Set a Pope, (5°) C.L. Jorge Alvites, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Myrna, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Recoveco, (U°) Haras Barlovento


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Octubre del 2020

(837)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Majes

2° Queen's Cycle

3° Tio Picador

4° Don Rabano

5° Fortysima

6° Reyna Morayma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Majes (Riviera Cocktail) 7a 51 K. Jurado D. Valdivia 285.00
7 Queen's Cycle (Song Cycle) 6a 2 52 R. Melgarejo R. Salas 323.00
5 Tio Picador (Minister's Joy) 6a 50 E. Supa A Vasquez 57.00
3 Don Rabano (Freud) 4a 9 53 E. Tolentino L. Chuan 402.00
2 Fortysima (Forty Tales) 4a 13¼ 57 E. Arevalo A Vasquez 359.00
4 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 7a 13¾ 56 E. Talaverano A Vasquez 292.00
Retiros: (1)Kaysar
Tiempo: 1.26.58 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Majes (6) S/. 8.80
(7) Queen's Cycle
(5) Tio Picador

Dividendos
Ganador (6) S/. 8.80
Place 1 (6) S/. 4.00
Place 2 (7) S/. 6.40
Exacta 6-7 S/. 32.60 (S/. 2,128 SOLES)
Trifecta 6-7-5 S/. 151.00 (S/. 1,024 SOLES)MUL(S/. 2,804 SOLES)
Dupleta ´C´ (S/. 7,315 SOLES) DPTN ´B´ 9-6 S/. 50.80
Vale Triple VAL ORO ´A´ 2-9-6 S/. 2230.00 VALE ´D´ (S/. 3,830 SOLES)
Mulita (S/. 2,804 SOLES)
Favorito: (5)Tio Picador

Mandiles: 6, 7, 5, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) R Melgarejo, (3°) E. Supa, (4°) E Tolentino, (5°) Erick Arevalo A., (6°) E Talaverano

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) R. Salas, (3°) A Vasquez, (4°) L. Chuan, (5°) A Vasquez, (6°) A Vasquez

Studs: (1°) Karolus, (2°) Antares, (3°) Nicole Solange, (4°) Patriots, (5°) Tie Break, (6°) Pentagrama

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras San Benito, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Boucle


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Octubre del 2020

(838)

Clásico (Cl)
Pr. "Marina de Guerra del Perú"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1600m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to


1° Greñas

2° Asmar

3° Kiss Me Back

4° El Fandi

5° Sr Berlusconi

6° I Have A Dream

U° Essenciale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Greñas (Meal Penalty) 6a 58 M. Arenas A Arredondo 118.00
1 Asmar (Fast Bullet) 6a 2 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 441.00
3 Kiss Me Back (Freud) 4a 60 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 333.00
2 El Fandi (Pegasus Wind) 5a 5 60 C. Trujillo A.Morales 1,220.80
4 Sr Berlusconi (Timely Advice) 5a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 786.00
6 I Have A Dream (Riviera Cocktail) 5a 7 58 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 290.00
7 Essenciale (Street Boss) 7a Fp 60 R. Rojas A Vasquez 863.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.47 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Greñas (5) S/. 50.80
(1) Asmar
(3) Kiss Me Back

Dividendos
Ganador (5) S/. 50.80
Place 1 (5) S/. 17.00
Place 2 (1) S/. 7.80
Exacta 5-1 S/. 380.80 (S/. 3,462 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 1155.22) (S/. 1,958 SOLES)
Dupleta ´C´ 6-5 S/. 123.10 DUPL ´D´ (S/. 11,166 SOLES)
Vale Triple ´C´ 9-6-5 S/. 2597.00 ´VAL ORO ´B´ (S/. 7,528 SOLES)
Favorito: (2)El Fandi

Mandiles: 5, 1, 3, 2, 4, 6, 7

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) M. Vilcarima, (4°) C. Trujillo C., (5°) Martín Chuan, (6°) E Talaverano, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Rómulo R. Herrera V., (4°) A.Morales, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) H. Los Azahares, (2°) Ehden, (3°) Doña Licha, (4°) El Castillo, (5°) Jet Set, (6°) El Primo, (U°) Harem

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras De La Pomme, (4°) C.L. Stud el Castillo, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Rancho Fátima, (U°) John Reisz


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Octubre del 2020

(839)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1800m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Vampirina

2° Red Velvet

3° Miss Ivy

4° Miel de Maple

5° Mad Love

6° Mockba

7° Doña Yamile

8° Singe the Mar

9° Decidida

10° Sochi

11° Muxutrux

U° Tsarina Sophia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Vampirina (Timely Advice) 3a 54 I. Quispe C. Moncada 740.00
5 Red Velvet (Riviera Cocktail) 3a 54 E. Tolentino G. Cueva 294.00
10 Miss Ivy (The Ferryman) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 315.00
3 Miel de Maple (Buenos Dias) 3a 3 54 J. Enriquez A.Morales 116.00
1 Mad Love (Fletcher) 3a 54 V. Salazar J. Salas 329.00
2 Mockba (Power World) 3a 54 C. Herrera Luis Olivares 472.00
12 Doña Yamile (Unbridled Command) 3a 54 E. Arevalo J. L. Salas 411.00
11 Singe the Mar (Singe The Turf) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 268.00
4 Decidida (Action This Day) 3a 9 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 69.00
10° 8 Sochi (Southdale) 3a 14½ 51 L. Portugal D. Valdivia 70.00
11° 6 Muxutrux (Yazamaan) 3a 24¾ 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 31.00
9 Tsarina Sophia (The Ferryman) 3a Fp 54 H. Bocanegra M. Aburto 25.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.53.51 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Vampirina (7) S/. 6.20
(5) Red Velvet
(10) Miss Ivy

Dividendos
Ganador (7) S/. 6.20
Place 1 (7) S/. 3.40
Place 2 (5) S/. 7.20
Exacta 7-5 S/. 61.20 (S/. 3,344 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 638.38) (S/. 1,082 SOLES)
Dupleta ´D´ 5-7 S/. 118.50 DUPL ´E´ (S/. 8,315 SOLES)
Vale Triple ´D´ 6-5-7 S/. 753.20 VALE ´E´ (S/. 3,556 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 66,552 SOLES)
Favorito: (9)Tsarina Sophia

Mandiles: 7, 5, 10, 3, 1, 2, 12, 11, 4, 8, 6, 9

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) E Tolentino, (3°) M. Vilcarima, (4°) Juan José Enriquez, (5°) Victor Salazar, (6°) C. J. Herrera G., (7°) Erick Arevalo A., (8°) C. Trujillo C., (9°) Mariano Arenas, (10°) Leslie Portugal Farfan, (11°) E Requejo, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) G. Cueva, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A.Morales, (5°) J. Salas, (6°) Luis Olivares, (7°) J. L. Salas, (8°) J. Salas, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) D. Valdivia, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Miss Emilita, (2°) Allegra, (3°) El Tambo, (4°) Sol Y Luna, (5°) Myrna, (6°) El Herraje, (7°) Amistad, (8°) Unicornio, (9°) El Arbolito, (10°) Las Leyendas, (11°) Pope, (U°) Ven Vos

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Rancho Sur S.A., (11°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Catorce


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Octubre del 2020

(840)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Almirante Miguel Grau Seminario"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.28.000

S/.17.500 al 1ro - S/.5.250 al 2do - S/.3.500 al 3ro - S/.1.750 al 4to


1° Nabucco

2° Crazy Freud

3° More Than Words

4° Kantor

5° Mazarin

6° Faenon

7° Don Rodrigo

U° Milos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Nabucco (Singe The Turf) 5a 60 M. Arenas C. Gastañeta 1,447.80
7 Crazy Freud (Freud) 5a Dist 60 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 405.00
8 More Than Words (More Than Ready) 7a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 434.00
1 Kantor (Meal Penalty) 4a 59.5 C. Trujillo J. Salas 225.00
6 Mazarin (Buenos Dias) 4a 3 59.5 R. Rojas A Arredondo 498.00
3 Faenon (English Channel) 4a 4 56.5 V. Salazar J. Salas 1,040.00
5 Don Rodrigo (Dangerous Midge) 4a 8 59.5 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 75.00
2 Milos (Yazamaan) 5a 60 E. Talaverano A.Morales 196.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.67 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Nabucco (4) S/. 4.40
(7) Crazy Freud
(8) More Than Words

Dividendos
Ganador (4) S/. 4.40
Place 1 (4) S/. 3.80
Place 2 (7) S/. 10.40
Exacta 4-7 S/. 21.60 (S/. 2,500 SOLES)
Trifecta 4-7-8 S/. 106.60 (S/. 1,448 SOLES)
Dupleta ´E´ 7-4 S/. 8.80 DUPL ´F´ (S/. 8,107 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´B´ 5-7-4 S/. 1480.40 ´VAL ORO ´C´ (S/. 8,212 SOLES)
Nota El (7) CRAZY FREUD, fue distanciado del 1ro. al 2do. puesto.
Favorito: (3)Faenon

Mandiles: 4, 7, 8, 1, 6, 3, 5, 2

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Martín Chuan, (4°) C. Trujillo C., (5°) R. Rojas, (6°) Victor Salazar, (7°) M. Vilcarima, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) Rómulo R. Herrera V., (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (5°) A Arredondo, (6°) J. Salas, (7°) Rómulo R. Herrera V., (U°) A.Morales

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) Doña Licha, (3°) Jet Set, (4°) Myrna, (5°) Quaker State, (6°) Myrna, (7°) Doña Licha, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) San Francisco Chico, (3°) William Saba & More Than Ready Syndicate, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Camulet, (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Octubre del 2020

(841)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Street Prince

2° Black Dehere

3° Boliche

4° El Tordo

5° Kumite

6° Radical

7° One Love

8° Moore's Vision

9° Libertino

10° Black Tulip

U° Caña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Street Prince (Street Hero) 5a 56 H. Bocanegra G. Cueva 472.00
12 Black Dehere (Graydar) 6a ¾ cp 55 C. Trujillo H. Mena 559.56
13 Boliche (Scipion) 12a 56 I. Quispe G. Cueva 432.00
7 El Tordo (Meal Penalty) 5a 3 52 R. Melgarejo A Vasquez 517.00
8 Kumite (Lido Palace) 7a 56 J. Enriquez C. Moncada 440.00
11 Radical (Riviera Cocktail) 7a 55 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 429.00
9 One Love (Pegasus Wind) 10a 8 56 R. Ramos P. Salcedo 211.00
5 Moore's Vision (Pollard's Vision) 12a 51 V. Ramirez L. Quimper 136.00
3 Libertino (Meal Penalty) 6a 55 J. Mauricio P. Salcedo 343.00
10° 2 Black Tulip (Yazamaan) 4a 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 51.00
6 Caña (Tibetano) 5a 11 55 V. Salazar E. Hernandez 16.00
Retiros: (1)Kelas, (10)Bright Sun
Tiempo: 0.59.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Street Prince (4) S/. 11.20
(12) Black Dehere
(13) Boliche

Dividendos
Ganador (4) S/. 11.20
Place 1 (4) S/. 4.20
Place 2 (12) S/. 4.00
Exacta 4-12 S/. 123.20 (S/. 4,300 SOLES)
Trifecta 4-12-13 S/. 167.00 (S/. 850 SOLES)
Dupleta ´F´ 4-4 S/. 26.70 DPTN ´C´ (S/. 22,670 SOLES)
Vale Triple ´E´ 7-4-4 S/. 190.60
Favorito: (6)Caña

Mandiles: 4, 12, 13, 7, 8, 11, 9, 5, 3, 2, 6

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) C. Trujillo C., (3°) I. Quispe P., (4°) R Melgarejo, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Mariano Arenas, (7°) R. Ramos, (8°) V.Ramirez, (9°) J. Mauricio, (10°) C. J. Herrera G., (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) H. Mena, (3°) G. Cueva, (4°) A Vasquez, (5°) C. Moncada, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) P. Salcedo, (8°) L. Quimper, (9°) P. Salcedo, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Ajedrez, (2°) Cajamarca, (3°) Ayrton Senna, (4°) Rancho San Roberto, (5°) Miss Emilita, (6°) El Tambo, (7°) Corral Quemado, (8°) Ronald, (9°) Nino, (10°) Pope, (U°) Maria Del Pilar

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Blackstone, (3°) Francis & William Mcalenan, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Agricola Chevalex, (9°) Nino, (10°) C. L. Stud Jet Set, (U°) Haras Maria del Pilar


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Octubre del 2020

10ª (842)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Complice

2° Que Sera

3° Kill Bill

4° Despistado

5° Yulisa

6° El Maracas

7° Santa Cruzeña

8° Ikram

9° Rey Rodrigo

10° Bola al Centro

11° Hilton

U° La Pastera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Complice (Yazamaan) 5a 56 M. Vilcarima L. Hammond 887.00
5 Que Sera (Pegasus Wind) 5a 51 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 217.00
8 Kill Bill (Akarem) 8a 56 N. Guevara L. Fernandini 410.00
7 Despistado (Pegasus Wind) 5a 2 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 992.00
11 Yulisa (Riviera Cocktail) 4a 55 V. Salazar J H Suarez B 537.00
6 El Maracas (Infiernillo) 4a 55 A. Menéndez J. Arriagada 609.00
12 Santa Cruzeña (Singe The Turf) 4a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 1,017.00
3 Ikram (Action This Day) 4a 55 E. Requejo H. Mena 993.00
4 Rey Rodrigo (Go To The Sun) 4a 8 56 J. Enriquez L. Quimper 670.00
10° 2 Bola al Centro (Museeb) 5a 56 H. Bocanegra M. Aburto 39.00
11° 1 Hilton (Cristiano) 4a 10¼ 55 A. Espinoza J P Enríquez 47.00
9 La Pastera (Singe The Turf) 4a 10½ 56 I. Quispe M. Casis 55.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.49 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Complice (10) S/. 10.80
(5) Que Sera
(8) Kill Bill

Dividendos
Ganador (10) S/. 10.80
Place 1 (10) S/. 8.00
Place 2 (5) S/. 22.40
Exacta 10-5 S/. 365.60 (S/. 13,300 SOLES)
Cuatrifecta 10-5-8-7 S/. 2495.70 (S/. 4,230 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 4-10 S/. 74.00
Vale Triple VAL ORO ´C´ 4-4-10 S/. 538.00
Mulita 5 PTS S/. 231.60 MUL 4 PTS S/. 6.80 MUL PZO 600.21
Cuadruple ´B´ PLC 7-4-4-5 S/. 4352.60 CUAD ´B´ 7-4-4-10 S/. 561.60
Favorito: (12)Santa Cruzeña

Mandiles: 10, 5, 8, 7, 11, 6, 12, 3, 4, 2, 1, 9

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) V.Ramirez, (3°) N Guevara, (4°) C. J. Herrera G., (5°) Victor Salazar, (6°) A J Menendez, (7°) Mariano Arenas, (8°) E Requejo, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) H. Bocanegra, (11°) A. Espinoza, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) L. Hammond, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) L. Fernandini, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J H Suarez B, (6°) J. Arriagada, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) H. Mena, (9°) L. Quimper, (10°) M. Aburto, (11°) J P Enríquez, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Los Tintos, (2°) El Tambo, (3°) Pancho Lima, (4°) Santa Marina, (5°) Stangas, (6°) Don Gil, (7°) Ju - Ya, (8°) Dracarys, (9°) Chacarilla Del Estanque, (10°) Ventarron, (11°) La Martina, (U°) Scarface

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras El Catorce, (U°) Haras Alydar S.A.