Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Octubre del 2020

(878)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Dr Stein

2° South Prado

3° Iafa

4° Aranjuez

5° Indy Justice

6° Con Viento a Favor

7° Hot Blooded

U° Hilton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dr Stein (Pegasus Wind) 6a 54 V. Ramirez W. Principe 124.00
5 South Prado (Southdale) 6a pz 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 141.00
9 Iafa (Timely Advice) 7a 1 52 R. Melgarejo J H Suarez B 39.00
7 Aranjuez (Grand Canyon Way) 4a 55 J. Enriquez C. Gastañeta 692.00
6 Indy Justice (Lord Justice) 5a 55 L. Trece L. Chuan 17.00
8 Con Viento a Favor (Cowboy Cal) 7a 55 E. Arevalo J. L. Salas 25.00
1 Hot Blooded (Flanders Fields) 7a 54 N. Guevara D. Valdivia 32.00
3 Hilton (Cristiano) 4a 13 56 J. Millares J P Enríquez 10.00
Retiros: (4)Mariana Victtoria
Tiempo: 0.58.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dr Stein (2) S/. 12.80
(5) South Prado
(9) Iafa
Dividendos
Ganador (2) S/. 12.80
Place 1 (2) S/. 7.20
Place 2 (5) S/. 4.60
Exacta 2-5 S/. 62.80 (S/. 2,476 SOLES)
Trifecta 2-5-9 S/. 1197.60 (S/. 2,030 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 13,047 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 4,382 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 19,314 SOLES)
Favorito: (3)Hilton

Mandiles: 2, 5, 9, 7, 6, 8, 1, 3

Jinetes: (1°) V.Ramirez, (2°) M. Vilcarima, (3°) R Melgarejo, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) L. Trece G., (6°) Erick Arevalo A., (7°) N Guevara, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J H Suarez B, (4°) C. Gastañeta, (5°) L. Chuan, (6°) J. L. Salas, (7°) D. Valdivia, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Recco, (2°) El 58, (3°) Juano, (4°) Dos Marias, (5°) Derecho & Ley, (6°) Amistad, (7°) San Andres, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Fortune Racing, (7°) Haras San Pablo, (U°) Haras El Catorce


Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Octubre del 2020

(879)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.241

S/.2.025 al 1ro - S/.608 al 2do - S/.405 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Titanica

2° Parc

3° Bragado

4° Prodigio

5° Le Tour Billon

6° Gitano Viajero

7° Russian King

8° Big Story

9° Osiris

U° Sugar Free


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Titanica (Meal Penalty) 5a 52 J. Enriquez C. Traverso II 533.00
8 Parc (Meal Penalty) 5a 52 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 187.00
4 Bragado (Bodemeister) 6a 52 K. Jurado J P Enríquez 128.00
9 Prodigio (Lord Justice) 4a 58 M. Vilcarima Luis Olivares 557.00
7 Le Tour Billon (Manipulador) 7a 52 E. Supa A Vasquez 29.00
1 Gitano Viajero (Awesome Twist) 8a 50 E. Tolentino M. Casis 53.20
6 Russian King (Pegasusbystorm) 5a 13½ 50 S. Hernández L. Chuan 2.00
5a Big Story (Southdale) 5a Fp 50 J. Medina J. Salas 0.00
5 Osiris (Lord Justice) 4a Fp 56 C. Trujillo J. L. Salas 283.20
3 Sugar Free (Spin Master) 5a Mnc 56 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 979.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Titanica (2) S/. 7.60
(8) Parc
(4) Bragado
Dividendos
Ganador (2) S/. 7.60
Place 1 (2) S/. 7.20
Place 2 (8) S/. 10.00
Exacta 2-8 S/. 64.80 (S/. 2,752 SOLES)
Trifecta (PZO 1,085.60) (S/. 1,840 SOLES)
Dupleta ´A´ 2-2 S/. 33.70 DPTN ´A´ (S/. 8,974 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 6,090 SOLES)
Favorito: (5a)Big Story

Mandiles: 2, 8, 4, 9, 7, 1, 6, 5a, 5, 3

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) A. Sanchez T., (3°) K Jurado, (4°) M. Vilcarima, (5°) E. Supa, (6°) E Tolentino, (7°) S. Hernandez, (8°) J Medina C, (9°) C. Trujillo C., (U°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J P Enríquez, (4°) Luis Olivares, (5°) A Vasquez, (6°) M. Casis, (7°) L. Chuan, (8°) J. Salas, (9°) J. L. Salas, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (2°) Clan R, (3°) La Martina, (4°) El Herraje, (5°) Marmaon, (6°) Mamaine, (7°) Derecho & Ley, (8°) Unicornio, (9°) Unicornio, (U°) Jardin Botanico

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Fred W. Hertrich III, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras La Pasión, (6°) Haras La Paloma, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Octubre del 2020

(880)

Clásico (Cl)
Pr. "Jockey Club de Arequipa"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1700m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to


1° Annagrazia

2° Divina Joya

3° Romance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Annagrazia (Pegasus Wind) 4a 57.5 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 618.40
2 Divina Joya (Meal Penalty) 4a 57.5 J. Enriquez V. Espinoza 184.00
3 Romance (Fletcher) 4a 16¼ 57.5 C. Trujillo J. Salas 114.00
Retiros: (4)Cerezo Rosa
Tiempo: 1.47.32 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Annagrazia (1) S/. 2.00
(2) Divina Joya
(3) Romance
Dividendos
Ganador (1) S/. 2.00
Exacta 1-2 S/. 2.80 (S/. 1,428 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 2/(1-4) S/. 7.40 DUPL ´B´ (S/. 7,545 SOLES)
Vale Triple ´A´ 2/2/(1-4) S/. 80.60 ´VAL ORO ´A´ (S/. 7,288 SOLES)
Favorito: (3)Romance

Mandiles: 1, 2, 3

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) V. Espinoza, (3°) J. Salas

Studs: (1°) Voghera, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Myrna

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Myrna


Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Octubre del 2020

(881)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Flanders Girl

2° Shappa

3° Pagador

4° El Jader

5° Virreynato

6° Nur Lubnan

U° Punta Lancheros


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Flanders Girl (Dominguin) 4a 51 M. Mena G. Cueva 706.40
6 Shappa (Polytechnicien) 4a 50 R. Melgarejo D. Prieto 135.00
3 Pagador (Pegasus Wind) 6a 56 J. Medina H. Mena 85.00
8 El Jader (Thewayyouare) 10a 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 116.00
7 Virreynato (Koko Mambo) 6a 10 55 E. Tolentino H. Mena 106.00
1 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 8a 12¼ 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 70.00
5 Punta Lancheros (Meal Penalty) 5a 12¾ 51 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 40.00
Retiros: (4)Capital Van
Tiempo: 0.56.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Flanders Girl (2) S/. 2.60
(6) Shappa
(3) Pagador
Dividendos
Ganador (2) S/. 2.60
Place 1 (2) S/. 3.40
Place 2 (6) S/. 4.60
Exacta 2-6 S/. 12.60 (S/. 2,396 SOLES)
Trifecta 2-6-3 S/. 24.20 (S/. 1,478 SOLES)
Dupleta ´B´ (1-4)/(2-4) S/. 1.60 DPTN ´B´ (S/. 6,422 SOLES)
Vale Triple ´B´ 2/(1-4)/2 S/. 13.20 VALE ´C´ (S/. 2,936 SOLES)
Cuadruple ´A´ 2-2-1-(2-4) S/. 129.60 CUAD ´A´ 2-2-1-6 S/. 151.40
Favorito: (5)Punta Lancheros

Mandiles: 2, 6, 3, 8, 7, 1, 5

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) R Melgarejo, (3°) J P Medina, (4°) E Requejo, (5°) E Tolentino, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) D. Prieto, (3°) H. Mena, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) H. Mena, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Aurora, (2°) M B B, (3°) Arantxa, (4°) Santa Marina, (5°) Scarface, (6°) Ehden, (U°) La Ermita

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Nino, (4°) Kathie Maybee, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Los Azahares


Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Octubre del 2020

(882)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Purple Rain

2° Titanium

3° El Vallecito

4° Mr Bilfred

5° Iker

6° Odin

U° Winning Leaf


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Purple Rain (Violence) 3a 56 E. Tolentino G. Cueva 464.80
3 Titanium (Power World) 3a 52 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 498.00
4 El Vallecito (Preachintothedevil) 3a 11¼ 56 M. Vilcarima N. Valdivia 241.00
1 Mr Bilfred (Meal Penalty) 3a 11½ 56 J. Medina J P Enríquez 100.00
5 Iker (Riviera Cocktail) 3a 15¾ 56 E. Arevalo A. Vargas 89.00
6 Odin (Unbridled Command) 3a 16 56 C. Trujillo J. Salas 103.00
2 Winning Leaf (Winning Prize) 3a 17¼ 56 E. Talaverano A.Morales 121.00
Retiros: (7)Mister Alexey
Tiempo: 0.58.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Purple Rain (8) S/. 5.00
(3) Titanium
(4) El Vallecito
Dividendos
Ganador (8) S/. 5.00
Place 1 (8) S/. 2.40
Place 2 (3) S/. 2.40
Exacta 8-3 S/. 12.20 (S/. 2,036 SOLES)
Trifecta 8-3-4 S/. 24.00 (S/. 1,106 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ (2-4)/8 S/. 6.00 DUPL ´C´ (S/. 6,217 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ (1-4)/2/8 S/. 18.00 VALE ´D´ (S/. 2,632 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 50,308 SOLES)
Favorito: (5)Iker

Mandiles: 8, 3, 4, 1, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) V.Ramirez, (3°) M. Vilcarima, (4°) J P Medina, (5°) Erick Arevalo A., (6°) C. Trujillo C., (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) N. Valdivia, (4°) J P Enríquez, (5°) A. Vargas, (6°) J. Salas, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Aurora, (2°) La Rinconada, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Persia, (5°) The New Players, (6°) Unicornio, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Firmamento


Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Octubre del 2020

(883)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1400m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.600

S/.2.250 al 1ro - S/.675 al 2do - S/.450 al 3ro - S/.225 al 4to


1° Warrior Heart

2° Carbone

3° Mike Wazowsky

4° Anibal Smith

5° Glorious Gal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Warrior Heart (Lord Justice) 4a 57 A. Espinoza J P Enríquez 677.20
7 Carbone (Yazamaan) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 214.00
4 Mike Wazowsky (Minister's Joy) 4a 54 M. Mena G. Cueva 408.00
3 Anibal Smith (Southdale) 4a 14 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 173.00
8 Glorious Gal (Pegasus Wind) 4a 14¾ 53 J. Medina J P Enríquez 35.00
Retiros: (1)Revolucion, (2)Impressive Boy, (6)Dominus Princess
Tiempo: 1.26.13 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Warrior Heart (5) S/. 3.20
(7) Carbone
(4) Mike Wazowsky
Dividendos
Ganador (5) S/. 3.20
Place 1 5) S/. 2.00
Place 2 (7) S/. 2.60
Exacta 5-7 S/. 15.80 (S/. 1,516 SOLES)
Trifecta 5-7-4 S/. 48.00 (S/. 816 SOLES)
Dupleta ´C´ 8/(1-2-5-6) S/. 6.40 DUPL ´D´ (S/. 6,877 SOLES)
Vale Triple ´C´ 2-8-5 S/. 16.80 ´VAL ORO ´B´ (S/. 7,456 SOLES)
Favorito: (8)Glorious Gal

Mandiles: 5, 7, 4, 3, 8

Jinetes: (1°) A. Espinoza, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) R Mena, (4°) M. Vilcarima, (5°) J P Medina

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) G. Cueva, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J P Enríquez

Studs: (1°) La Martina, (2°) Ehden, (3°) Aurora, (4°) Rimini, (5°) Persia

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) C. L. Daniel Nicolini, (5°) Haras La Qallana


Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Octubre del 2020

(884)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Goran

2° Kansai

3° El Sumatra

4° Shabdiz

5° Snow Champ

6° Abu Julio

7° Barrane

8° Kirill

9° No Mas

U° Ojo De Tigre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Goran (Forty Tales) 4a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 323.60
8 Kansai (Polytechnicien) 4a 56 N. Guevara A Vasquez 742.80
5 El Sumatra (Forty Tales) 4a 53 M. Mena G. Cueva 240.00
7 Shabdiz (Grand Canyon Way) 4a 12¾ 56 A. Arias M. Morales 192.00
1 Snow Champ (Bradock) 4a 13 56 V. Salazar G. Cueva 181.00
9 Abu Julio (Spin Master) 4a 13¼ 56 J. Enriquez A Vasquez 275.00
6 Barrane (Pegasus Wind) 4a 13½ 56 E. Arevalo W. Principe 41.00
3 Kirill (Ballotage) 4a 13¾ 56 E. Talaverano W. Principe 442.00
10 No Mas (Inner Compass) 4a 15¾ 56 J. Reyes W. Principe 128.00
2 Ojo De Tigre (Eye on Jacob) 4a 22 56 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 69.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Goran (4) S/. 12.00
(8) Kansai
(5) El Sumatra
Dividendos
Ganador (4) S/. 12.00
Place 1 (4) S/. 6.40
Place 2 (8) S/. 3.60
Exacta 4-8 S/. 40.80 (S/. 2,538 SOLES)
Trifecta 4-8-5 S/. 217.00 (S/. 1,104 SOLES)
Dupleta ´D´ (1-2-5-6)/4 S/. 14.00 DPTN ´C´ (S/. 20,554 SOLES)
Vale Triple ´D´ 8-5-4 S/. 67.40
Favorito: (6)Barrane

Mandiles: 4, 8, 5, 7, 1, 9, 6, 3, 10, 2

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) N Guevara, (3°) R Mena, (4°) Angelo Arias, (5°) Victor Salazar, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Erick Arevalo A., (8°) E Talaverano, (9°) J. Reyes M., (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) G. Cueva, (4°) M. Morales, (5°) G. Cueva, (6°) A Vasquez, (7°) W. Principe, (8°) W. Principe, (9°) W. Principe, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Turmalina, (2°) Okinawa, (3°) Futuro, (4°) H. Santa Maria, (5°) G. C. H., (6°) Steelers, (7°) Keeneland, (8°) Pegaso, (9°) El Bucare, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Inversiones Barlovento S.a.c., (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) San Isidro, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras La Paloma, (8°) Haras La Paloma, (9°) C.L. Las Palmeras, (U°) C. L. Stud Jet Set


Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Octubre del 2020

(885)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Gran Matteo

2° Maximus Pride

3° Viento de Fuego

4° Revange

5° Sir Monte

6° La Mas Brillante

7° Indiana

8° Tondero

9° Loyalty

10° Southcris

11° Fiorano

U° Pinky Princess


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gran Matteo (Pegasus Wind) 5a 55 J. Reyes L. Fernandini 446.00
10 Maximus Pride (Bernstein) 9a cb 54 I. Quispe P. Salcedo 319.00
6 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 8a 51 M. Mena H. Mena 679.00
8 Revange (Pegasus Wind) 6a 55 F. Villa Luis Olivares 250.00
2 Sir Monte (Interoceanico) 8a 51 K. Jurado D. Valdivia 441.00
7 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 5a 55 H. Bocanegra G. Cueva 553.00
4 Indiana (Minister's Joy) 7a 6 56 A. Espinoza J P Enríquez 470.00
1 Tondero (Spin Master) 5a 54 E. Supa J. Toutin II 73.00
5 Loyalty (Privately Held) 9a 55 E. Arevalo P. Salcedo 602.60
10° 11 Southcris (Southdale) 5a 57 J. Enriquez L. Quimper 1,966.00
11° 3 Fiorano (Polytechnicien) 4a 56 L. Taboada P. Salcedo 347.00
12 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 8a 11¼ 54 A. Arias M. Casis 78.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gran Matteo (9) S/. 20.60
(10) Maximus Pride
(6) Viento de Fuego
Dividendos
Ganador (9) S/. 20.60
Place 1 (9) S/. 10.80
Place 2 (10) S/. 15.60
Exacta 9-10 S/. 345.60 (S/. 10,478 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 2,526.38) (S/. 4,282 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 4-9 S/. 127.60
Vale Triple VAL ORO ´B´ 5-4-9 S/. 732.80
Cuadruple ´B´ 8-5-4-9 S/. 431.40 CUAD ´B´ PLC 8-5-4-10 S/. 387.00
Favorito: (11)Southcris

Mandiles: 9, 10, 6, 8, 2, 7, 4, 1, 5, 11, 3, 12

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) I. Quispe P., (3°) R Mena, (4°) F Villa, (5°) K Jurado, (6°) H. Bocanegra, (7°) A. Espinoza, (8°) E. Supa, (9°) Erick Arevalo A., (10°) Juan Eugenio Enriquez, (11°) L Taboada, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) P. Salcedo, (3°) H. Mena, (4°) Luis Olivares, (5°) D. Valdivia, (6°) G. Cueva, (7°) J P Enríquez, (8°) J. Toutin II, (9°) P. Salcedo, (10°) L. Quimper, (11°) P. Salcedo, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Esmeli, (2°) La Mano, (3°) Romisa, (4°) Jarana Criolla, (5°) San Andres, (6°) Aitana, (7°) Eclipse, (8°) H. El Chaparral, (9°) Santa Fe, (10°) San Genaro, (11°) Mercurio, (U°) Steelers

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) C.L. Peter Ramsey, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Rancho Sur S.A., (11°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Rancho Fátima