Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 446 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Octubre del 2020

(934)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1400m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mad Love

2° Mockba

3° Negra Fulgor

4° Happy Dancer

5° Lady Of Gold

6° Decidida

7° Zacapa

8° Maggie Marley

U° Petite Camargue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mad Love (Fletcher) 3a 54 V. Salazar J. Salas 154.00
3 Mockba (Power World) 3a Nrz 54 R. Rojas Luis Olivares 676.00
2 Negra Fulgor (Summer Front) 3a 3 52 E. Tolentino A Vasquez 121.00
1 Happy Dancer (The Ferryman) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 885.00
9 Lady Of Gold (Polytechnicien) 3a 54 J. Reyes M. Casis 80.00
6 Decidida (Action This Day) 3a 8 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 18.00
5 Zacapa (Lord Justice) 3a 11½ 54 C. Herrera Luis Olivares 31.00
11 Maggie Marley (Equal Stripes) 3a 16¾ 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 259.00
10 Petite Camargue (Preachintothedevil) 3a 24 54 R. Ramos A Arredondo 50.00
Retiros: (4)Mahala, (8)Tiziana Bella
Tiempo: 1.23.44 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mad Love (7) S/. 21.80
(3) Mockba
(2) Negra Fulgor

Dividendos
Ganador (7) S/. 21.80
Place 1 (7) S/. 6.60
Place 2 (3) S/. 3.00
Exacta 7-3 S/. 73.80 (S/. 1,906 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 598.26) (S/. 1,014 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 16,455 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 6,026 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 21,372 SOLES)
Favorito: (6)Decidida

Mandiles: 7, 3, 2, 1, 9, 6, 5, 11, 10

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) R. Rojas, (3°) E Tolentino, (4°) Martín Chuan, (5°) J. Reyes M., (6°) Mariano Arenas, (7°) C. J. Herrera G., (8°) Erick Arevalo A., (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Luis Olivares, (3°) A Vasquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) M. Casis, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Luis Olivares, (8°) A. Filipuzzi, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) El Herraje, (3°) Harem, (4°) Couet, (5°) G - 9, (6°) El Arbolito, (7°) Mafechin, (8°) Aurora, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Alex Venneri Racing, LLC & Steve Kenly, (4°) Haras La Qallana, (5°) C. L. San Isidro, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Chañar, (U°) Haras El Centauro


Reunión 446 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Octubre del 2020

(935)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Salgari

2° Street Prince

3° Little Red

4° Señor Vasco

5° Muralla

6° Dubhe

7° Curti Van

8° Glenlivet

9° Jail House Rock

10° Pepa Lu

11° Mafiata

U° Lucuma Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Salgari (Singe The Turf) 5a 55 J. Cabezas C. Gastañeta 463.00
4 Street Prince (Street Hero) 5a ½ pz 55 H. Bocanegra A. Filipuzzi 195.00
9 Little Red (Lido Palace) 4a 56 R. Ramos A Arredondo 63.00
8 Señor Vasco (Duarf) 6a 56 I. Ventocilla D. Valdivia 506.00
5 Muralla (Yazamaan) 6a 55 J. Motaban C. Moncada 58.00
1 Dubhe (Mongoose) 4a 56 M. Arenas A Arredondo 25.00
12 Curti Van (Van Nistelrooy) 5a 4 55 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 82.00
3 Glenlivet (Go To The Sun) 4a 56 R. Almanza A.Morales 1,064.00
6 Jail House Rock (Spin Master) 4a 5 55 J. Enriquez M. Casis 161.00
10° 10 Pepa Lu (Eye on Jacob) 4a 52 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 10.00
11° 2 Mafiata (Koko Mambo) 5a 56 E. Requejo C Zevallos 274.00
11 Lucuma Linda (Museeb) 5a 7 53 V. Ramirez M. Morales 220.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.27 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Salgari (7) S/. 9.80
(4) Street Prince
(9) Little Red

Dividendos
Ganador (7) S/. 9.80
Place 1 (7) S/. 5.00
Place 2 (4) S/. 6.00
Exacta 7-4 S/. 78.80 (S/. 3,106 SOLES)
Trifecta 7-4-9 S/. 744.40 (S/. 1,262 SOLES)
Dupleta ´A´ 7-7 S/. 53.00 DPTN ´A´ (S/. 8,274 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 4,986 SOLES)
Favorito: (3)Glenlivet

Mandiles: 7, 4, 9, 8, 5, 1, 12, 3, 6, 10, 2, 11

Jinetes: (1°) Jaime Cabezas, (2°) H. Bocanegra, (3°) R. Ramos, (4°) I Ventocilla, (5°) J Motaban, (6°) Mariano Arenas, (7°) Raul Diaz T., (8°) Rito Almanza, (9°) Juan José Enriquez, (10°) R Melgarejo, (11°) E Requejo, (U°) V. Ramirez

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A Arredondo, (4°) D. Valdivia, (5°) C. Moncada, (6°) A Arredondo, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A.Morales, (9°) M. Casis, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) C Zevallos, (U°) M. Morales

Studs: (1°) Ormuz, (2°) Aurora, (3°) La Pampa, (4°) Stud San Andres, (5°) Miss Emilita, (6°) Los Patitos, (7°) Firmamento - Ju Ya, (8°) Futuro, (9°) The Six, (10°) Los Pepes, (11°) La Familia, (U°) Don Jorge

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras El Pacayal, (5°) C.L. Jorge Alvites, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Firmamento, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Paolo Guerrero, (10°) Haras los Eucaliptos , (11°) Haras San Pablo, (U°) Haras La Qallana


Reunión 446 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Octubre del 2020

(936)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to


1° Kirill

2° El Sumatra

3° Kansai

4° Abu Julio

5° Ojo De Tigre

6° Negan

7° Free Spirit

U° No Mas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kirill (Ballotage) 4a 56 C. Trujillo W. Principe 164.00
2 El Sumatra (Forty Tales) 4a 52 K. Jurado A. Filipuzzi 243.00
6 Kansai (Polytechnicien) 4a 56 A. Arias A Vasquez 1,002.00
3 Abu Julio (Spin Master) 4a 8 56 E. Arevalo A Vasquez 93.00
5 Ojo De Tigre (Eye on Jacob) 4a 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 9.00
4 Negan (Jet Black) 4a 11¾ 56 E. Requejo J. L. Salas 69.00
8 Free Spirit (Forty Tales) 4a 12 56 E. Tolentino V. Espinoza 257.00
7 No Mas (Inner Compass) 4a 12¼ 56 J. Reyes W. Principe 44.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kirill (1) S/. 16.80
(2) El Sumatra
(6) Kansai

Dividendos
Ganador (1) S/. 16.80
Place 1 (1) S/. 4.60
Place 2 (2) S/. 3.20
Exacta 1-2 S/. 53.60 (S/. 2,118 SOLES)
Trifecta 1-2-6 S/. 173.80 (S/. 1,474 SOLES)
Dupleta ´B´ (S/. 8,711 SOLES) DPTN ´A´ 7-1 S/. 55.40
Vale Triple ´A´ 7-7-1 S/. 592.40 ´VAL ORO ´A´ (S/. 17,316 SOLES)
Favorito: (6)Kansai

Mandiles: 1, 2, 6, 3, 5, 4, 8, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) K Jurado, (3°) Angelo Arias, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Victor Salazar, (6°) E Requejo, (7°) E Tolentino, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A Vasquez, (4°) A Vasquez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. L. Salas, (7°) V. Espinoza, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Pegaso, (2°) Futuro, (3°) Okinawa, (4°) Steelers, (5°) Jet Set, (6°) Contra El Trafico, (7°) Unicornio, (U°) El Bucare

Criadores: (1°) Haras La Paloma, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) C. L. Stud Jet Set, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) C.L. Jorge Alvites, (U°) C.L. Las Palmeras


Reunión 446 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Octubre del 2020

(937)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1800m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.593

S/.2.871 al 1ro - S/.861 al 2do - S/.574 al 3ro - S/.287 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Takib

2° Peruvian Kitten

3° Rey Rodrigo

4° Gran Torino

5° Bola al Centro

6° Aristocrata

7° Genghis Khan

8° Nicky Boo

9° Grand Gigi

10° Tommy Lee

11° Speedy

U° Shabdiz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Takib (Tibetano) 7a 56 V. Salazar E. Hernandez 950.00
4 Peruvian Kitten (Stay Thirsty) 4a Nrz 52 E. Requejo Luis Olivares 265.00
6a Rey Rodrigo (Go To The Sun) 4a 52 A. Arias L. Quimper 351.00
7 Gran Torino (Flanders Fields) 4a 2 52 E. Tolentino A Vasquez 206.00
5 Bola al Centro (Museeb) 5a 52 H. Bocanegra M. Aburto 8.00
6 Aristocrata (Akarem) 5a 48 V. Ramirez L. Quimper 351.00
10 Genghis Khan (Yazamaan) 4a 3 53 E. Arevalo A Vasquez 404.00
2 Nicky Boo (Lido Palace) 4a 5 54 R. Ramos A Arredondo 37.00
11 Grand Gigi (Grand Canyon Way) 4a 50 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 419.00
10° 8 Tommy Lee (Tomcito) 7a 16 53 I. Ventocilla P. Salcedo 52.00
11° 9 Speedy (Spin Master) 7a 16¼ 55 R. Almanza A.Morales 128.00
3 Shabdiz (Grand Canyon Way) 4a Fp 55 E. Talaverano M. Morales 384.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.51.20 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Takib (1) S/. 4.80
(4) Peruvian Kitten
(6a) Rey Rodrigo

Dividendos
Ganador (1) S/. 4.80
Place 1 (1) S/. 3.80
Place 2 (4) S/. 6.80
Exacta 1-4 S/. 26.80 (S/. 3,290 SOLES)
Trifecta 1-4-6 S/. 222.00 (S/. 7,156. SOLES)
Dupleta ´B´ 1-1 S/. 24.90 DPTN ´B´ (S/. 9,168 SOLES)
Vale Triple ´B´ 7-1-1 S/. 173.00 VALE ´C´ (S/. 5,100 SOLES)
Cuadruple ´A´ 7-7-1-1 S/. 1655.60 CUAD ´A´ PLC 7-7-1-4 S/. 2897.40
Favorito: (5)Bola al Centro

Mandiles: 1, 4, 6a, 7, 5, 6, 10, 2, 11, 8, 9, 3

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) E Requejo, (3°) Angelo Arias, (4°) E Tolentino, (5°) H. Bocanegra, (6°) V.Ramirez, (7°) Erick Arevalo A., (8°) R. Ramos, (9°) R Melgarejo, (10°) I Ventocilla, (11°) Rito Almanza, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) Luis Olivares, (3°) L. Quimper, (4°) A Vasquez, (5°) M. Aburto, (6°) L. Quimper, (7°) A Vasquez, (8°) A Arredondo, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) P. Salcedo, (11°) A.Morales, (U°) M. Morales

Studs: (1°) Maria Del Pilar, (2°) Rio De La Plata, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) San Pablo, (5°) Ventarron, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Nicole Solange, (8°) El Pinguino, (9°) Fosbequus, (10°) Chacha, (11°) Pimbol, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Maria del Pilar, (2°) Haras Peter Kochlin, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras La Qallana, (6°) C.L. Octavio Pedraza, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 446 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Octubre del 2020

(938)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1900m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.961

S/.2.475 al 1ro - S/.743 al 2do - S/.495 al 3ro - S/.248 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Ravel

2° Tatu Don

3° Ancon

4° Dolce Isa

5° Flor de Viento

6° Silfo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ravel (Koko Mambo) 4a 55 E. Talaverano A Vasquez 298.00
6 Tatu Don (Equal Stripes) 4a 50 V. Ramirez A. Filipuzzi 388.00
2 Ancon (Yazamaan) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 975.00
4 Dolce Isa (Paynter) 4a 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 276.00
3 Flor de Viento (Pegasus Wind) 4a 3 52 E. Arevalo A. Filipuzzi 105.00
7 Silfo (Riviera Cocktail) 4a 4 54 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 222.00
Retiros: (5)Uchumayo
Tiempo: 1.55.96 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ravel (1) S/. 11.20
(6) Tatu Don
(2) Ancon

Dividendos
Ganador (1) S/. 11.20
Place 1 (1) S/. 6.40
Place 2 (6) S/. 3.60
Exacta 1-6 S/. 124.80 (S/. 2,270 SOLES)
Trifecta 1-6-2 S/. 115.80 (S/. 1,572 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 1-1 S/. 63.20 DPTN ´C´ (S/. 7,940 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 1-1-1 S/. 888.80 VALE ´D´ (S/. 5,250 SOLES)
Favorito: (3)Flor de Viento

Mandiles: 1, 6, 2, 4, 3, 7

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) V.Ramirez, (3°) Martín Chuan, (4°) E Tolentino, (5°) Erick Arevalo A., (6°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) San Pablo, (2°) Aurora, (3°) Black Label, (4°) Ehden, (5°) Los Compadritos, (6°) Paracas

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Abolengo, (3°) Haras San Pablo, (4°) Dr. E.C. Hart, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Rancho Fátima


Reunión 446 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Octubre del 2020

(939)

Clásico (Cl)
Pr. "Flor De Loto"
Para Todo caballo peso por edad
1000m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Iluminato

2° Keaton

3° Burj Khalifa

4° Mo

5° Gotham

6° Amir Beirut

7° Sevillano

U° Frenchie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Iluminato (Awesome Twist) 6a 60 J. Reyes A Vasquez 1,000.00
2 Keaton (Meal Penalty) 5a 60 V. Salazar J. Salas 1,988.60
3 Burj Khalifa (Meal Penalty) 4a 60 M. Arenas V. Espinoza 287.00
5 Mo (Privately Held) 7a 60 C. Trujillo C. Traverso II 65.00
9 Gotham (Mutakddim) 6a 9 60 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 119.00
4 Amir Beirut (Modigliani) 10a 10¼ 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 265.00
7 Sevillano (Forestry) 6a 10½ 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 83.00
6 Frenchie (Southdale) 7a 12¾ 60 R. Rojas C. Traverso II 75.00
Retiros: (8)Kempes
Tiempo: 0.56.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Iluminato (1) S/. 5.60
(2) Keaton
(3) Burj Khalifa

Dividendos
Ganador (1) S/. 5.60
Place 1 (1) S/. 2.80
Place 2 (2) S/. 2.60
Exacta 1-2 S/. 20.80 (S/. 4,126 SOLES)
Trifecta 1-2-3 S/. 49.40 (S/. 2,854 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 1-1 S/. 81.60 DPTN ´D´ (S/. 9,098 SOLES)
Vale Triple ´C´ 1-1-1 S/. 376.00 VALE ´E´ (S/. 5,422 SOLES)
Favorito: (1)Iluminato

Mandiles: 1, 2, 3, 5, 9, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) Victor Salazar, (3°) Mariano Arenas, (4°) C. Trujillo C., (5°) E Tolentino, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Martín Chuan, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Salas, (3°) V. Espinoza, (4°) C. Traverso II, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Tie Break, (2°) Stud Myrna, (3°) H. Los Azahares, (4°) Nazarena, (5°) Jet Set, (6°) Ehden, (7°) Soribel, (U°) Por Los Muchachos

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) La Quebrada, (6°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (7°) Haras El Catorce, (U°) Haras Barlovento


Reunión 446 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Octubre del 2020

(940)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1400m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Giham

2° Dubai

3° La Rebe

4° Puppa Di Granya

5° Mi Vida Eres Tu

6° Minna

7° Abadia

8° Crossing Accounts

9° La Capuleto

10° La Gu Gu

U° Istrionica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Giham (Polytechnicien) 3a 54 C. Trujillo V. Espinoza 486.00
4 Dubai (Bradock) 3a 5 54 V. Salazar J. Salas 626.00
8 La Rebe (Comando Intimo) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 107.00
7 Puppa Di Granya (Riviera Cocktail) 3a 54 A. Arias M. Casis 93.00
1 Mi Vida Eres Tu (Riviera Cocktail) 3a 7 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 63.00
6 Minna (Class Leader) 3a 54 C. Herrera Luis Olivares 899.00
3 Abadia (Pegasus Wind) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 211.00
9 Crossing Accounts (Overanalyze) 3a 10½ 53 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 467.00
10 La Capuleto (Buenos Dias) 3a 11 54 A. Menéndez Luis Olivares 37.00
10° 5 La Gu Gu (Farushenko) 3a 13¼ 54 E. Supa A Vasquez 47.00
2 Istrionica (Roman Ruler) 3a 13½ 54 E. Tolentino A. Filipuzzi 348.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.07 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Giham (11) S/. 10.20
(4) Dubai
(8) La Rebe

Dividendos
Ganador (11) S/. 10.20
Place 1 (11) S/. 3.40
Place 2 (4) S/. 3.20
Exacta 11-4 S/. 29.20 (S/. 3,514 SOLES)
Trifecta 11-4-8 S/. 1046.60 (S/. 1,774 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ 1-11 S/. 60.20 DPTN ´E´ (S/. 10,128 SOLES)
Vale Triple VALE ´D´ 1-1-11 S/. 442.40 VALE ´F´ (S/. 4,854 SOLES)
Favorito: (10)La Capuleto

Mandiles: 11, 4, 8, 7, 1, 6, 3, 9, 10, 5, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Salazar, (3°) R. Ramos, (4°) Angelo Arias, (5°) F Villa, (6°) C. J. Herrera G., (7°) Martín Chuan, (8°) Erick Arevalo A., (9°) A J Menendez, (10°) E. Supa, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) J. Salas, (3°) A Arredondo, (4°) M. Casis, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Luis Olivares, (10°) A Vasquez, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Stud Myrna, (3°) Claudia, (4°) Mafechin, (5°) El Primo, (6°) Don Nicolas, (7°) Soribel, (8°) H. Los Azahares, (9°) El Herraje, (10°) Dani Michi, (U°) Aurora

Criadores: (1°) C.L. Jorge Alvites, (2°) Haras Myrna, (3°) H. C.L Neptali Enrique Horna, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) University Of Kentucky, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Los Azahares, (U°) Vacación


Reunión 446 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Octubre del 2020

(941)

Clásico (Cl) L
Pr. "Mary July"
Yeguas peso por edad
1900m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.600

S/.6.000 al 1ro - S/.1.800 al 2do - S/.1.200 al 3ro - S/.600 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sissy Chanel

2° Mujer Divina

3° I Have A Dream

4° Ola Perfecta

5° Esperanza Blanca

6° Run's Happy

7° Sheimi

8° Imperatrista O' Lga

9° Sagrada

U° Chiquibaby


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sissy Chanel (Tapizar) 4a 54.5 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,525.00
8 Mujer Divina (Bradock) 5a 58 E. Arevalo J. Salas 300.00
5 I Have A Dream (Riviera Cocktail) 5a 58 J. Reyes J. Suárez Villarroel 84.00
9 Ola Perfecta (Koko Mambo) 4a 57.5 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 290.00
10 Esperanza Blanca (Grey Swallow) 4a 54.5 M. Arenas A.Morales 289.00
2 Run's Happy (Museeb) 4a 57.5 M. Chuan J. Suárez Villarroel 141.00
6 Sheimi (Stay Thirsty) 5a 58 E. Talaverano A.Morales 124.00
4 Imperatrista O' Lga (Commissioner) 4a 7 54.5 C. Herrera Rómulo R. Herrera V. 65.00
1 Sagrada (Singe The Turf) 4a 57.5 V. Salazar D. Valdivia 320.00
3 Chiquibaby (Endorsement) 4a 10¼ 57.5 C. Trujillo J. Salas 173.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.56.08 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sissy Chanel (7) S/. 3.20
(8) Mujer Divina
(5) I Have A Dream

Dividendos
Ganador (7) S/. 3.20
Place 1 (7) S/. 2.60
Place 2 (8) S/. 5.80
Exacta 7-8 S/. 11.60 (S/. 3,964 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 876.74) (S/. 1,486 SOLES)
Dupleta ´C´ (S/. 7,931 SOLES) DPTN ´E´ 11-7 S/. 15.20
Vale Triple ´E´ 1-11-7 S/. 88.80 VALE ´G´ (S/. 2,564 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 59,758 SOLES)
Favorito: (7)Sissy Chanel

Mandiles: 7, 8, 5, 9, 10, 2, 6, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Erick Arevalo A., (3°) J. Reyes M., (4°) M. Vilcarima, (5°) Mariano Arenas, (6°) Martín Chuan, (7°) E Talaverano, (8°) C. J. Herrera G., (9°) Victor Salazar, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A.Morales, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A.Morales, (8°) Rómulo R. Herrera V., (9°) D. Valdivia, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Ehden, (2°) Stud Myrna, (3°) El Primo, (4°) Altamar, (5°) El Castillo, (6°) Couet, (7°) Starbucks, (8°) Doña Licha, (9°) El Tri, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Valle Falcone, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras San Pablo, (5°) H. Calumet, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Charles Fipke, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras La Quebrada


Reunión 446 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Octubre del 2020

(942)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to


1° Big Story

2° La Sardegna

3° Malibu

4° Ginebra

5° Supercluster

6° Sunday Times

7° Luxury Flight

8° Say Grace

9° Jack Bauer

10° Saransk

U° Markhamian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Big Story (Southdale) 5a 56 C. Trujillo J. Salas 572.00
2 La Sardegna (Southdale) 6a 50 R. Melgarejo A Avalos 242.00
3 Malibu (Pegasusbystorm) 7a 56 E. Arevalo P. Salcedo 230.00
9 Ginebra (Preachintothedevil) 5a 51 D. Balboa A Arredondo 88.00
11 Supercluster (Easing Along) 8a 55 J. Millares H. Mena 91.00
8 Sunday Times (Timely Advice) 6a 54 R. Rojas C. Traverso II 433.00
5 Luxury Flight (Meal Penalty) 5a 53 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 128.00
4 Say Grace (Preachintothedevil) 4a 53 R. Ramos A Arredondo 53.00
6 Jack Bauer (Pegasus Wind) 6a 7 53 E. Requejo C. Traverso II 295.00
10° 10 Saransk (Forty Tales) 4a 54 D. Lopez A. Vargas 307.00
7 Markhamian (Riviera Cocktail) 5a 53 T. Ricsi E. Hernandez 167.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Big Story (1) S/. 6.60
(2) La Sardegna
(3) Malibu

Dividendos
Ganador (1) S/. 6.60
Place 1 (1) S/. 3.40
Place 2 (2) S/. 8.40
Exacta 1-2 S/. 47.80 (S/. 2,904 SOLES)
Trifecta 1-2-3 S/. 63.00 (S/. 1,070 SOLES)
Dupleta ´C´ 7-1 S/. 5.10 DUPL ´D´ (S/. 6,663 SOLES)
Vale Triple ´F´ 11-7-1 S/. 34.80 ´VAL ORO ´B´ (S/. 7,152 SOLES)
Favorito: (4)Say Grace

Mandiles: 1, 2, 3, 9, 11, 8, 5, 4, 6, 10, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R Melgarejo, (3°) Erick Arevalo A., (4°) D Balboa, (5°) J Millares, (6°) R. Rojas, (7°) Victor Salazar, (8°) R. Ramos, (9°) E Requejo, (10°) D. Lopez Jr, (U°) T. Ricsi Z.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A Avalos, (3°) P. Salcedo, (4°) A Arredondo, (5°) H. Mena, (6°) C. Traverso II, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A Arredondo, (9°) C. Traverso II, (10°) A. Vargas, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Señor del Mar, (3°) Elimar, (4°) Los Patitos, (5°) Scarface, (6°) Don Fernando, (7°) El 58, (8°) Quaker State, (9°) Santa Carolina, (10°) Millennium, (U°) H & M

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Boucle, (4°) Haras El Centauro, (5°) La Quebrada, (6°) C. L. Gustavo Correa Miller., (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 446 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Octubre del 2020

10ª (943)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1400m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Doña Yamile

2° Pietra Ligure

3° Call of Duty

4° Lady Maddison

5° Birra Nera

6° Enemiga

7° Kohar

U° Hemera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Doña Yamile (Unbridled Command) 3a 54 M. Arenas J. L. Salas 490.00
4 Pietra Ligure (Gautier) 3a 54 C. Trujillo W. Principe 399.00
3 Call of Duty (Winning Prize) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 785.40
8 Lady Maddison (Yazamaan) 3a 7 54 R. Ramos D. Valdivia 218.00
5 Birra Nera (Action This Day) 3a 54 L. Trece J. R. Quispe 38.00
9 Enemiga (Cristiano) 3a 54 R. Almanza A.Morales 228.00
1 Kohar (Class Leader) 3a 14¼ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 645.40
2 Hemera (Fire On Ice) 3a Ljs 50 V. Ramirez J P Enríquez 30.00
Retiros: (6)Lena
Tiempo: 1.24.95 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Doña Yamile (7) S/. 8.40
(4) Pietra Ligure
(3) Call of Duty

Dividendos
Ganador (7) S/. 8.40
Place 1 (7) S/. 3.00
Place 2 (4) S/. 2.80
Exacta 7-4 S/. 26.40 (S/. 2,246 SOLES)
Trifecta 7-4-3 S/. 28.20 (S/. 768 SOLES)
Dupleta ´D´ 1-7 S/. 12.10 DPTN ´F´ (S/. 18,746 SOLES)
Vale Triple ´G´ 7-1-7 S/. 38.60
Favorito: (2)Hemera

Mandiles: 7, 4, 3, 8, 5, 9, 1, 2

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) C. Trujillo C., (3°) R. Rojas, (4°) R. Ramos, (5°) L. Trece G., (6°) Rito Almanza, (7°) Martín Chuan, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) W. Principe, (3°) Luis Olivares, (4°) D. Valdivia, (5°) J. R. Quispe, (6°) A.Morales, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Amistad, (2°) Recco, (3°) H. Recoveco, (4°) Señor de Gualamita, (5°) R. Q. G., (6°) Pimbol, (7°) Santa Marina, (U°) Cary Gus

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) C.L. Juan Assereto, (3°) Haras Recoveco, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras El Catorce


Reunión 446 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Octubre del 2020

11ª (944)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Pasto (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Pinky Princess

2° Verdum

3° Josmar

4° Al Capone

5° Gran Mihael

6° Regalada

7° Kasztanka

8° Aurora Boreal

9° Fire Cristal

10° Marisol

11° Cersei

12° Ferviente

U° Flor de Flores


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 8a 55 M. Chuan M. Casis 2,455.00
8 Verdum (Polytechnicien) 4a 55 R. Ramos A Arredondo 720.00
7 Josmar (Minister's Joy) 5a 53 R. Almanza E. Pianezzi II. 979.00
11 Al Capone (Go To The Sun) 8a 5 55 C. Herrera J Bueno II 437.00
5 Gran Mihael (Red Rocks) 5a 53 V. Salazar J. Salas 354.00
14 Regalada (Privately Held) 6a 54 J. Millares L. Fernandini 42.00
9 Kasztanka (Tomcito) 5a 7 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 96.00
15 Aurora Boreal (Song Cycle) 6a 8 53 S. Hernández A.Morales 50.00
2 Fire Cristal (Fire On Ice) 5a 55 A. Menéndez E. Hernandez 723.00
10° 12 Marisol (Eye on Jacob) 4a 54 D. Lopez J. Suárez Villarroel 85.00
11° 13 Cersei (Westow) 4a 53 I. Ventocilla J. L. Salas 63.00
12° 6 Ferviente (Fire On Ice) 5a 11¼ 53 L. Trece W. Principe 275.00
16 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 8a 12¾ 53 J. Medina W. Principe 84.00
Retiros: (1)Fiorano, (3)Frankzapa, (4)Rojo Pasion
Tiempo: 0.56.74 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pinky Princess (10) S/. 3.80
(8) Verdum
(7) Josmar

Dividendos
Ganador (10) S/. 3.80
Place 1 (10) S/. 3.20
Place 2 (8) S/. 4.20
Exacta 10-8 S/. 15.80 (S/. 8,768 SOLES)
Cuatrifecta (10-8-7-11) S/. 42.10 (S/. 4,427 SOLES)
Dupleta DPTN ´F´ 7/(1-3-4-10) S/. 16.80
Vale Triple VAL ORO ´B´ 1-7-10 S/. 102.80
Cuadruple ´B´ 7-1-7-10 S/. 74.40 CUAD ´B´ PLC 7-1-7-8 S/. 45.80
Favorito: (10)Pinky Princess

Mandiles: 10, 8, 7, 11, 5, 14, 9, 15, 2, 12, 13, 6, 16

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Ramos, (3°) Rito Almanza, (4°) C. J. Herrera G., (5°) Victor Salazar, (6°) J Millares, (7°) E Tolentino, (8°) S. Hernandez, (9°) A J Menendez, (10°) D. Lopez Jr, (11°) I Ventocilla, (12°) L. Trece G., (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) A Arredondo, (3°) E. Pianezzi II., (4°) J Bueno II, (5°) J. Salas, (6°) L. Fernandini, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A.Morales, (9°) E. Hernandez, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) J. L. Salas, (12°) W. Principe, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Steelers, (2°) Los Patitos, (3°) M B B, (4°) Castillo Vasco, (5°) S. R. C., (6°) H. Canto Rodado, (7°) Jet Set, (8°) Peñaflor, (9°) Jace, (10°) El Matorral, (11°) San Jose, (12°) R. Q. G., (U°) Los Juanes

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) CL. Leslie Hammond, (3°) C.L. Stud M.B.B., (4°) Haras El Embrujo, (5°) H. Calumet, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Jet Set - Pope, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras los Eucaliptos , (11°) CL. Leslie Hammond, (12°) Haras El Catorce, (U°) Haras Boucle