Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 452 Hipódromo de Monterrico
Martes 3 de Noviembre del 2020

(953)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to


1° Dominus Princess

2° Mimi

3° Katara

4° Despistado

5° Strawberry

6° Cherry Blossom

7° Mariana Victtoria

8° Muletazo

9° Maximus

U° Muttoni


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dominus Princess (Dominus) 4a 52 R. Melgarejo A. Filipuzzi 838.00
8 Mimi (Privately Held) 8a 51 V. Ramirez L. Quimper 114.00
9 Katara (Bradock) 4a 56 V. Salazar J. Salas 45.00
1 Despistado (Pegasus Wind) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 47.00
3a Strawberry (Brancusi) 4a 52 D. Balboa A. Filipuzzi 0.00
5 Cherry Blossom (Minister's Joy) 6a 55 R. Rojas D. Prieto 111.00
7 Mariana Victtoria (Timely Advice) 6a 55 E. Arevalo A. Vargas 37.00
6 Muletazo (Badge of Silver) 7a 7 56 L. Reyes D. Prieto 97.00
2 Maximus (Tomcito) 6a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 25.00
4 Muttoni (Buenos Dias) 4a 14¼ 55 E. Requejo C. Traverso II 29.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dominus Princess (3) S/. 2.20
(8) Mimi
(9) Katara
Dividendos
Ganador (3) S/. 2.20
Place 1 (3) S/. 2.20
Place 2 (8) S/. 3.00
Exacta 3-8 S/. 7.80 (S/. 3,534 SOLES)
Trifecta 3-8-9 S/. 34.60 (S/. 2,532 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 13,895 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ (S/. 12,968 SOLES)
Favorito: (3a)Strawberry

Mandiles: 3, 8, 9, 1, 3a, 5, 7, 6, 2, 4

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) V.Ramirez, (3°) Victor Salazar, (4°) Martín Chuan, (5°) D Balboa, (6°) R. Rojas, (7°) Erick Arevalo A., (8°) L. Reyes, (9°) E Tolentino, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) L. Quimper, (3°) J. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Filipuzzi, (6°) D. Prieto, (7°) A. Vargas, (8°) D. Prieto, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Aurora, (2°) Porte Bonheur, (3°) Myrna, (4°) Santa Marina, (5°) Aurora, (6°) El Mistiano, (7°) Millennium, (8°) Doña Dorita, (9°) Fosbequus, (U°) Rey De Diamantes

Criadores: (1°) Carolin Von Rosenberg DVM, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 452 Hipódromo de Monterrico
Martes 3 de Noviembre del 2020

(954)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Matarani

2° The Singer

3° Malko

4° Characato de Oro

5° El Increible

6° Solidario

7° Aris

8° Don Alfredo

U° Crazy Dad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2a Matarani (Endorsement) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 0.00
7 The Singer (Meal Penalty) 3a 56 E. Arevalo A Vasquez 370.00
4 Malko (Polytechnicien) 3a 8 56 V. Salazar J. Salas 110.20
2 Characato de Oro (Winning Prize) 3a 56 E. Talaverano N. Valdivia 435.50
1 El Increible (Meal Penalty) 3a 56 R. Ramos V. Espinoza 217.00
5 Solidario (Skyway) 3a 10¼ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 91.00
3 Aris (Pegasus Wind) 3a 10½ 56 A. Arias M. Morales 363.00
6 Don Alfredo (Infiernillo) 3a 12 56 R. Almanza A. Vargas 49.00
8 Crazy Dad (Singe The Turf) 3a 15¾ 56 F. Villa J. Suárez Villarroel 55.00
Retiros: (1a)Odin
Tiempo: 0.57.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2a) Matarani (2) S/. 5.60
(7) The Singer
(4) Malko
Dividendos
Ganador (2) S/. 5.60
Place 1 (2) S/. 3.00
Place 2 (7) S/. 2.80
Exacta 2-7 S/. 17.60 (S/. 2,400 SOLES)
Trifecta 2-7-4 S/. 90.40 (S/. 1,228 SOLES)
Dupleta ´A´ 3-2 S/. 3.40 DPTN ´A´ (S/. 8,414 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 4,318 SOLES)
Favorito: (2a)Matarani

Mandiles: 2a, 7, 4, 2, 1, 5, 3, 6, 8

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Victor Salazar, (4°) E Talaverano, (5°) R. Ramos, (6°) Martín Chuan, (7°) Angelo Arias, (8°) Rito Almanza, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A Vasquez, (3°) J. Salas, (4°) N. Valdivia, (5°) V. Espinoza, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) M. Morales, (8°) A. Vargas, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Dani Michi, (3°) Myrna, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Unicornio, (6°) Doble 7, (7°) H. Santa Maria, (8°) Pedro Solari, (U°) El Primo

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Recoveco, (5°) C.L. Jorge Alvites, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 452 Hipódromo de Monterrico
Martes 3 de Noviembre del 2020

(955)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Konstantino

2° Espalmador

3° Lombardia

4° Kusama

5° Curro Romero

6° Cenizo Cantor

7° Welcome Back

8° Smokey Jacob

9° Speedalove

U° Azador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Konstantino (Eye on Jacob) 6a 58 C. Trujillo C. Traverso II 299.00
10 Espalmador (Meal Penalty) 5a 55 M. Arenas A Arredondo 689.65
8 Lombardia (Meal Penalty) 4a 55 F. Villa J. Suárez Villarroel 208.00
2 Kusama (Keseff) 5a 10¼ 57 E. Requejo J. Salas 140.00
5 Curro Romero (Comando Intimo) 6a 10½ 53 J. Millares L. Fernandini 163.00
3 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 5a 10¾ 58 I. Ventocilla E. Pianezzi II. 152.00
4 Welcome Back (Flanders Fields) 6a 11½ 50 E. Tolentino M. Casis 143.00
1 Smokey Jacob (Eye on Jacob) 5a 14 60 M. Chuan L. Chuan 58.00
7 Speedalove (Timely Advice) 8a 14½ 50 A. Menéndez C. Traverso II 133.00
6 Azador (Pegasus Wind) 5a 19½ 53 E. Arevalo A.Morales 2.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.38 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Konstantino (9) S/. 9.80
(10) Espalmador
(8) Lombardia
Dividendos
Ganador (9) S/. 9.80
Place 1 (9) S/. 5.60
Place 2 (10) S/. 3.40
Exacta 9-10 S/. 29.60 (S/. 2,292 SOLES)
Trifecta 9-10-8 S/. 154.00 (S/. 1,306 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 2-9 S/. 27.20 DPTN ´B´ (S/. 7,324 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 3-2-9 S/. 78.00 VALE ´B´ (S/. 3,182 SOLES)
Favorito: (6)Azador

Mandiles: 9, 10, 8, 2, 5, 3, 4, 1, 7, 6

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Mariano Arenas, (3°) F Villa, (4°) E Requejo, (5°) J Millares, (6°) I Ventocilla, (7°) E Tolentino, (8°) Martín Chuan, (9°) A J Menendez, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) A Arredondo, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (5°) L. Fernandini, (6°) E. Pianezzi II., (7°) M. Casis, (8°) L. Chuan, (9°) C. Traverso II, (U°) A.Morales

Studs: (1°) El Decano, (2°) H. Los Azahares, (3°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (4°) Ramisa, (5°) Pancho Lima, (6°) Rosa Real, (7°) Leave A Trace, (8°) El Arado, (9°) Chompita Roja, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Barlovento, (6°) C.L. Stud Unicornio, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras Barlovento, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 452 Hipódromo de Monterrico
Martes 3 de Noviembre del 2020

(956)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Revange

2° Sangallan

3° Grandfather

4° Kelas

5° Rey Arturo

6° Tondero

7° Lady Day

8° O Sole Mio

9° Boliche

10° Al Jalil

11° Cosimo

12° Mrs Hope

U° Nikita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Revange (Pegasus Wind) 6a 52 K. Jurado Luis Olivares 65.00
12 Sangallan (Museeb) 6a 52 D. Balboa A Arredondo 61.00
9 Grandfather (Colonel John) 6a 56 E. Talaverano C. Traverso II 689.00
7 Kelas (Dominguin) 6a 2 54 E. Arevalo N. Valdivia 83.00
13 Rey Arturo (Union Rags) 5a 55 J. Reyes V. Espinoza 641.00
6 Tondero (Spin Master) 5a 55 A. Arias J. Toutin II 116.00
11 Lady Day (Man Of Iron) 5a 7 56 I. Ventocilla L. Chuan 53.00
10 O Sole Mio (Badge of Silver) 7a 56 A. Sanchez C Zevallos 29.00
5 Boliche (Scipion) 12a 8 54 T. Ricsi G. Cueva 44.00
10° 1 Al Jalil (Lucky Pulpit) 6a 56 E. Requejo H. Mena 305.00
11° 3 Cosimo (El Gringo) 7a 14¾ 56 J. Cabezas R. Salas 8.00
12° 2 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 15¼ 52 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 69.00
4 Nikita (Meal Penalty) 5a 15¾ 54 C. Trujillo R. Salas 391.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Revange (8) S/. 58.00
(12) Sangallan
(9) Grandfather
Dividendos
Ganador (8) S/. 58.00
Place 1 (8) S/. 21.00
Place 2 (12) S/. 31.40
Exacta 8-12 S/. 1726.40 (S/. 2,616 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 698.56) (S/. 1,184 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 9-8 S/. 265.80 DUPL ´B´ (S/. 7,362 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ 2-9-8 S/. 2547.60 VALE ´C´ (S/. 2,686 SOLES)
Cuadruple (S/. 46,568 SOLES)
Favorito: (3)Cosimo

Mandiles: 8, 12, 9, 7, 13, 6, 11, 10, 5, 1, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) D Balboa, (3°) E Talaverano, (4°) Erick Arevalo A., (5°) J. Reyes M., (6°) Angelo Arias, (7°) I Ventocilla, (8°) A. Sanchez T., (9°) T. Ricsi Z., (10°) E Requejo, (11°) Jaime Cabezas, (12°) R Melgarejo, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A Arredondo, (3°) C. Traverso II, (4°) N. Valdivia, (5°) V. Espinoza, (6°) J. Toutin II, (7°) L. Chuan, (8°) C Zevallos, (9°) G. Cueva, (10°) H. Mena, (11°) R. Salas, (12°) J. Suárez Villarroel, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Jarana Criolla, (2°) Don Manuel, (3°) The Fathers, (4°) Xisa, (5°) Daniel Andres, (6°) H. El Chaparral, (7°) Azul Marino, (8°) D´ Vania, (9°) Ayrton Senna, (10°) Alo Pule, (11°) Augustus, (12°) La Pampa, (U°) Antares

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Alaka Branham, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras W.S. Farish, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Francis & William Mcalenan, (10°) Haras Rhianon, (11°) Haras La Paloma, (12°) Haras El Centauro, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 452 Hipódromo de Monterrico
Martes 3 de Noviembre del 2020

(957)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.277

S/.2.673 al 1ro - S/.802 al 2do - S/.535 al 3ro - S/.267 al 4to


1° Princesa Egipcia

2° Niner Conti

3° Bolondron

4° Ukrano

5° Lady Kathy

6° Prado del Sol

7° Fulmine Nero

U° Bose


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Princesa Egipcia (Cairo Prince) 4a 52 R. Melgarejo A. Filipuzzi 221.00
6 Niner Conti (Pegasus Wind) 5a 53 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 557.40
5 Bolondron (Bold Warrior) 6a 50 J. Medina M. Casis 89.00
4 Ukrano (Van Nistelrooy) 7a 4 50 V. Salazar J. Suárez Villarroel 258.00
7 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 5a 50 A. Menéndez A. Vargas 143.00
2 Prado del Sol (Go To The Sun) 7a 51 D. Balboa M. Aburto 112.00
8 Fulmine Nero (Song Cycle) 4a 12 53 R. Rojas H. Diaz 51.00
1a Bose (Dominguin) 7a Rd 50 V. Ramirez A. Filipuzzi 0.00
Retiros: (3)Don Fidel
Tiempo: 1.26.35 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Princesa Egipcia (1) S/. 9.40
(6) Niner Conti
(5) Bolondron
Dividendos
Ganador (1) S/. 9.40
Place 1 (1) S/. 2.20
Place 2 (6) S/. 2.00
Exacta 1-6 S/. 23.20 (S/. 2,184 SOLES)
Trifecta 1-6-5 S/. 113.40 (S/. 1,540 SOLES)
Dupleta ´B´ 8-1 S/. 112.80 DUPL ´C´ (S/. 8,609 SOLES)
Vale Triple ´B´ 9-8-1 S/. 1877.20 ´VAL ORO ´B´ (S/. 11,968 SOLES)
Favorito: (1a)Bose

Mandiles: 1, 6, 5, 4, 7, 2, 8, 1a

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) E Tolentino, (3°) J Medina C, (4°) Victor Salazar, (5°) A J Menendez, (6°) D Balboa, (7°) R. Rojas, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) M. Casis, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Vargas, (6°) M. Aburto, (7°) H. Diaz, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Aurora, (2°) Jet Set, (3°) Ocala, (4°) Soribel, (5°) Pedro Solari, (6°) Galaxy, (7°) Bona Sort, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Silver Springs Stud, LLC, (2°) Haras La Qallana, (3°) Hal Snowden, (4°) Haras Firmamento, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras La Qallana, (U°) Haras La Qallana


Reunión 452 Hipódromo de Monterrico
Martes 3 de Noviembre del 2020

(958)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 3:40

1° Indiana

2° El Tordo

3° Saco Largo

4° Sir Monte

5° Macropoli

6° Jethro Tull

7° Sucedida

U° The One


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Indiana (Minister's Joy) 7a 54 F. Villa J P Enríquez 200.00
5 El Tordo (Meal Penalty) 5a 2 55 J. Ayarza A Vasquez 263.00
1 Saco Largo (Tomcito) 5a 56 L. Reyes M. Morales 246.00
3 Sir Monte (Interoceanico) 8a 56 R. Almanza D. Valdivia 311.00
6 Macropoli (Southdale) 6a 3 55 J. Medina V. Espinoza 754.00
8 Jethro Tull (Flanders Fields) 7a 55 M. Chilo D. Prieto 264.00
9 Sucedida (Singe The Turf) 4a 6 56 L. Taboada J. Suárez Villarroel 108.00
2 The One (Brancusi) 5a 8 56 T. Ricsi L. Chuan 364.00
Retiros: (7)Firenze
Tiempo: 0.59.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Indiana (4) S/. 18.40
(5) El Tordo
(1) Saco Largo
Dividendos
Ganador (4) S/. 18.40
Place 1 (4) S/. 4.40
Place 2 (5) S/. 9.40
Exacta 4-5 S/. 38.60 (S/. 2,760 SOLES)
Trifecta 4-5-1 S/. 242.20 (S/. 1,232 SOLES)
Dupleta ´C´ 1-4 S/. 25.10 DPTN ´C´ (S/. 19,138 SOLES)
Vale Triple ´C´ 8-1-4 S/. 792.20
Favorito: (9)Sucedida

Mandiles: 4, 5, 1, 3, 6, 8, 9, 2

Jinetes: (1°) F Villa, (2°) Jorge Ayarza S., (3°) L. Reyes, (4°) Rito Almanza, (5°) J Medina C, (6°) Maximo Chilo, (7°) L Taboada, (U°) T. Ricsi Z.

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) A Vasquez, (3°) M. Morales, (4°) D. Valdivia, (5°) V. Espinoza, (6°) D. Prieto, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Eclipse, (2°) Rancho San Roberto, (3°) Cuernavaca, (4°) San Andres, (5°) Unicornio, (6°) Tauro, (7°) Jet Set, (U°) Patriots

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 452 Hipódromo de Monterrico
Martes 3 de Noviembre del 2020

(959)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:10

1° Flanders Girl

2° Lagavulin

3° Sullivan

4° Nakatomi

5° Moments

6° Rubia Fina

7° Mystery Secret

8° El Cajetilla

9° Paccentro

10° Rey Del Monte

11° Princesa Catalina

U° Cafayate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Flanders Girl (Dominguin) 4a 51 K. Jurado A. Filipuzzi 1,773.26
6 Lagavulin (Pegasus Wind) 6a 51 R. Melgarejo E. Hernandez 286.00
8 Sullivan (Eye on Jacob) 4a 52 D. Balboa A. Filipuzzi 38.00
5 Nakatomi (Luhuk) 9a 58 E. Arevalo P. Salcedo 349.00
9 Moments (Flanders Fields) 7a 56 J. Reyes C. Traverso II 200.00
4 Rubia Fina (Man Of Iron) 5a 55 E. Requejo A. Vargas 63.00
11 Mystery Secret (Farushenko) 5a 11½ 56 I. Ventocilla J. L. Salas 664.00
12 El Cajetilla (Forestry) 6a 12 54 R. Rojas L. Quimper 367.00
7 Paccentro (Gautier) 5a 12¾ 55 A. Menéndez A Arredondo 29.00
10° 11a Rey Del Monte (Meal Penalty) 4a 15¾ 56 C. Trujillo J. Salas 0.00
11° 2 Princesa Catalina (Southdale) 5a 17¾ 56 L. Taboada H. Mena 37.00
1 Cafayate (Yazamaan) 4a 24½ 56 J. Motaban L. Chuan 18.00
Retiros: (3)La Saudi, (10)RZR
Tiempo: 0.57.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Flanders Girl (13) S/. 3.00
(6) Lagavulin
(8) Sullivan
Dividendos
Ganador (13) S/. 3.00
Place 1 (13) S/. 2.20
Place 2 (6) S/. 5.00
Exacta 13-6 S/. 17.20 (S/. 9,558 SOLES)
Cuatrifecta 13-6-8-5 S/. 787.20 (S/. 6,675 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 4/(3-10-13) S/. 19.00
Vale Triple VAL ORO ´B´ 1-4-13 S/. 172.00
Cuadruple 8-1-4-(13-3-10) S/. 2273.20 CUAD PLC (PZO S/. 6,251.41)
Favorito: (11a)Rey Del Monte

Mandiles: 13, 6, 8, 5, 9, 4, 11, 12, 7, 11a, 2, 1

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) R Melgarejo, (3°) D Balboa, (4°) Erick Arevalo A., (5°) J. Reyes M., (6°) E Requejo, (7°) I Ventocilla, (8°) R. Rojas, (9°) A J Menendez, (10°) C. Trujillo C., (11°) L Taboada, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) E. Hernandez, (3°) A. Filipuzzi, (4°) P. Salcedo, (5°) C. Traverso II, (6°) A. Vargas, (7°) J. L. Salas, (8°) L. Quimper, (9°) A Arredondo, (10°) J. Salas, (11°) H. Mena, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Aurora, (2°) Gianna & Giancarlo, (3°) Ajedrez, (4°) Santa Fe, (5°) Reyes del Campo, (6°) Papilala, (7°) Unicornio, (8°) Porte Bonheur, (9°) El Pinguino, (10°) Unicornio, (11°) Naplo, (U°) La Heredera

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras El Catorce, (9°) Leslie Hammond Swayne, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Gina Santa Rosa