Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 462 Hipódromo de Monterrico
Martes 10 de Noviembre del 2020

(985)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Benzema

2° Numitor

3° Taufabi

4° Sir Monte

5° Crazy Francesca

6° Gran Matteo

7° Impulsador

8° Dark Devil

9° Queretaro

U° Top Master


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Benzema (Cristiano) 4a 56 L. Taboada H. Mena 355.00
9 Numitor (Land Of The Giants) 8a 55 A. Espinoza J P Enríquez 183.00
2 Taufabi (Taufik) 6a 50 R. Melgarejo E. Hernandez 524.00
10 Sir Monte (Interoceanico) 8a 50 K. Jurado D. Valdivia 138.00
1 Crazy Francesca (Southdale) 5a 3 55 V. Salazar D. Prieto 165.00
8 Gran Matteo (Pegasus Wind) 5a 55 E. Arevalo L. Fernandini 80.00
7 Impulsador (Empire King) 6a 6 56 A. Menéndez E. Hernandez 102.00
4 Dark Devil (Man Of Iron) 6a 56 R. Rojas D. Valdivia 90.00
3 Queretaro (Singe The Turf) 4a 7 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 137.00
6 Top Master (Spin Master) 7a 56 E. Supa J. Toutin II 52.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Benzema (5) S/. 7.60
(9) Numitor
(2) Taufabi

Dividendos
Ganador (5) S/. 7.60
Place 1 (5) S/. 4.80
Place 2 (9) S/. 3.60
Exacta 5-9 S/. 22.80 (S/. 2,772 SOLES)
Trifecta 5-9-2 S/. 245.00 (S/. 1,246 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 15,233 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ (S/. 11,300 SOLES)
Favorito: (6)Top Master

Mandiles: 5, 9, 2, 10, 1, 8, 7, 4, 3, 6

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) A. Espinoza, (3°) R Melgarejo, (4°) K Jurado, (5°) Victor Salazar, (6°) Erick Arevalo A., (7°) A J Menendez, (8°) R. Rojas, (9°) Martín Chuan, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J P Enríquez, (3°) E. Hernandez, (4°) D. Valdivia, (5°) D. Prieto, (6°) L. Fernandini, (7°) E. Hernandez, (8°) D. Valdivia, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Toutin II

Studs: (1°) Los Frontonistas, (2°) La Martina, (3°) Maria Del Pilar, (4°) San Andres, (5°) Tres de Oro, (6°) Esmeli, (7°) Jace, (8°) Señor de Gualamita, (9°) Jet Set, (U°) Don Pepe

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) C.L. Stud Amanecer, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Fiesta, (8°) Haras Los Azahares, (9°) C. L. Stud Jet Set, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 462 Hipódromo de Monterrico
Martes 10 de Noviembre del 2020

(986)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Ferroviario

2° Don Alfredo

3° Hermitaño

4° Alab

5° Di Maggio

6° Salamino

U° Giuseppino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ferroviario (The Ferryman) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 509.00
3 Don Alfredo (Infiernillo) 3a ½ cp 56 R. Almanza A. Vargas 40.00
5 Hermitaño (Lord Justice) 3a 2 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 125.00
4 Alab (Flashback) 3a 50 R. Melgarejo A Vasquez 377.20
1a Di Maggio (Yazamaan) 3a 52 K. Jurado V. Espinoza 134.00
1 Salamino (Grey Swallow) 3a 54 R. Rojas J. Salas 134.00
2 Giuseppino (Koko Mambo) 3a 23¼ 56 L. Reyes Luis Olivares 13.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ferroviario (6) S/. 3.40
(3) Don Alfredo
(5) Hermitaño

Dividendos
Ganador (6) S/. 3.40
Place 1 (6) S/. 4.00
Place 2 (3) S/. 15.80
Exacta 6-3 S/. 49.80 (S/. 1,590 SOLES)
Trifecta 6-3-5 S/. 214.60 (S/. 1,456 SOLES)
Dupleta ´A´ 5-6 S/. 10.00 DUPL ´B´ (S/. 6,560 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 4,190 SOLES)
Favorito: (2)Giuseppino

Mandiles: 6, 3, 5, 4, 1a, 1, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Rito Almanza, (3°) Victor Salazar, (4°) R Melgarejo, (5°) K Jurado, (6°) R. Rojas, (U°) L. Reyes

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Vargas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Vasquez, (5°) V. Espinoza, (6°) J. Salas, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Fosbequus, (2°) Pedro Solari, (3°) Porongoche, (4°) Marmaon, (5°) Unicornio, (6°) Unicornio, (U°) Tuman

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Gary & Mary West, (5°) Recoveco, (6°) Calumet Farm (KY), (U°) Haras San Pablo


Reunión 462 Hipódromo de Monterrico
Martes 10 de Noviembre del 2020

(987)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Cosa Nostra

2° Ciclo de Vida

3° Joaquin Antonio

4° Lady Yoli

5° Kirill

6° Sierva

U° Ruby Rose


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cosa Nostra (Forty Tales) 4a 54 C. Herrera Luis Olivares 1,183.00
1 Ciclo de Vida (Song Cycle) 4a 3 56 R. Ramos C Zevallos 274.00
6 Joaquin Antonio (Manipulator) 4a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 345.00
2a Lady Yoli (Polytechnicien) 4a 54 L. Peltroche J. L. Salas 0.00
4 Kirill (Ballotage) 4a 52 V. Ramirez W. Principe 288.00
3 Sierva (Grand Canyon Way) 4a 12 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 46.00
7 Ruby Rose (Spin Master) 4a 12½ 50 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 38.00
Retiros: (2)Rey Del Monte
Tiempo: 0.57.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cosa Nostra (5) S/. 2.80
(1) Ciclo de Vida
(6) Joaquin Antonio

Dividendos
Ganador (5) S/. 2.80
Place 1 (5) S/. 2.40
Place 2 (1) S/. 3.20
Exacta 5-1 S/. 14.60 (S/. 2,782 SOLES)
Trifecta 5-1-6 S/. 26.80 (S/. 1,956 SOLES)
Dupleta ´B´ 6-5 S/. 4.30 DPTN ´A´ (S/. 8,096 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 5-6-5 S/. 70.80 VALE ´B´ (S/. 4,366 SOLES)
Favorito: (2a)Lady Yoli

Mandiles: 5, 1, 6, 2a, 4, 3, 7

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) R. Ramos, (3°) Juan José Enriquez, (4°) L Peltroche, (5°) V.Ramirez, (6°) Martín Chuan, (U°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) C Zevallos, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. L. Salas, (5°) W. Principe, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Mafechin, (2°) Don Rafael, (3°) Ju - Ya, (4°) Unicornio, (5°) Pegaso, (6°) Soribel, (U°) Jardin Botanico

Criadores: (1°) Inversiones Barlovento S.a.c., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras firmamento, (4°) C.L. Jorge Alvites, (5°) Haras La Paloma, (6°) Nino, (U°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria


Reunión 462 Hipódromo de Monterrico
Martes 10 de Noviembre del 2020

(988)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.327

S/.2.079 al 1ro - S/.624 al 2do - S/.416 al 3ro - S/.208 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Black Dehere

2° The Moonlite

3° Huracan Lolo

4° Contrescarpe

5° Ferviente

6° Pecado Mortal

U° Flor De Ilusion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Black Dehere (Graydar) 6a 51 R. Melgarejo H. Mena 290.00
7 The Moonlite (Museeb) 8a ½ cb 56 I. Ventocilla L. Fernandini 1,126.40
4 Huracan Lolo (Malibu Moon) 7a 52 K. Jurado M. Casis 382.00
1 Contrescarpe (Akarem) 6a 10½ 55 A. Arias P. Salcedo 108.00
2 Ferviente (Fire On Ice) 5a 11½ 51 D. Balboa W. Principe 43.00
3 Pecado Mortal (Tomcito) 7a 19¼ 54 J. Enriquez M. Aburto 54.00
5 Flor De Ilusion (Alado) 4a 23½ 56 J. Cabezas D. Valdivia 15.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Black Dehere (6) S/. 10.20
(7) The Moonlite
(4) Huracan Lolo

Dividendos
Ganador (6) S/. 10.20
Place 1 (6) S/. 2.40
Place 2 (7) S/. 2.20
Exacta 6-7 S/. 29.20 (S/. 2,536 SOLES)
Trifecta 6-7-4 S/. 44.40 (S/. 1,506 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 5-6 S/. 24.60 DUPL ´C´ (S/. 7,154 SOLES)
Vale Triple ´A´ 6-5-6 S/. 39.20 VALE ´C´ (S/. 2,832 SOLES)
Cuadruple (S/. 48,080 SOLES)
Favorito: (7)The Moonlite

Mandiles: 6, 7, 4, 1, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) I Ventocilla, (3°) K Jurado, (4°) Angelo Arias, (5°) D Balboa, (6°) Juan José Enriquez, (U°) Jaime Cabezas

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) L. Fernandini, (3°) M. Casis, (4°) P. Salcedo, (5°) W. Principe, (6°) M. Aburto, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) Pancho Fierro, (3°) Santa Isabel, (4°) Mercurio, (5°) R. Q. G., (6°) Capo Di Monti, (U°) Piromix

Criadores: (1°) Blackstone, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Alydar S.A., (U°) Piromix


Reunión 462 Hipódromo de Monterrico
Martes 10 de Noviembre del 2020

(989)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to


1° Shamrock

2° Native Pegasus

3° Hot Blooded

4° Mariana Victtoria

5° Mimi

6° Unforgetable

7° Five Land

8° Vasco Kid

9° Southcris

U° La Chifli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8a Shamrock (Man Of Iron) 7a 49 K. Jurado D. Valdivia 201.00
9 Native Pegasus (Pegasus Wind) 5a ½ cb 53 R. Ramos A Arredondo 370.40
8 Hot Blooded (Flanders Fields) 7a ½ cp 53 A. Arias D. Valdivia 201.00
4 Mariana Victtoria (Timely Advice) 6a 51 R. Melgarejo A. Vargas 205.00
7 Mimi (Privately Held) 8a 2 57 M. Vilcarima L. Quimper 929.40
2 Unforgetable (Easing Along) 8a 4 53 H. Bocanegra C Zevallos 194.00
1 Five Land (Man Of Iron) 8a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 345.00
6 Vasco Kid (Meal Penalty) 5a 6 55 J. Medina J P Enríquez 206.00
3 Southcris (Southdale) 5a 8 49 V. Ramirez L. Quimper 135.00
5 La Chifli (Timely Advice) 5a 56 J. Millares J P Enríquez 27.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8a) Shamrock (8) S/. 19.20
(9) Native Pegasus
(8) Hot Blooded

Dividendos
Ganador (8) S/. 19.20
Place 1 (8) S/. 10.40
Place 2 (9) S/. 6.00
Exacta 8-9 S/. 61.20 (S/. 3,896 SOLES)
Trifecta 8-9-4 S/. 341.00 (S/. 1,156 SOLES)
Dupleta ´C´ 6-8 S/. 33.30 DUPL ´D´ (S/. 8,819 SOLES)
Vale Triple ´B´ 5-6-8 S/. 143.00 ´VAL ORO ´B´ (S/. 9,752 SOLES)
Favorito: (5)La Chifli

Mandiles: 8a, 9, 8, 4, 7, 2, 1, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) R. Ramos, (3°) Angelo Arias, (4°) R Melgarejo, (5°) M. Vilcarima, (6°) H. Bocanegra, (7°) Juan José Enriquez, (8°) J P Medina, (9°) V.Ramirez, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) A Arredondo, (3°) D. Valdivia, (4°) A. Vargas, (5°) L. Quimper, (6°) C Zevallos, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J P Enríquez, (9°) L. Quimper, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) San Andres, (2°) Don Manuel, (3°) San Andres, (4°) Millennium, (5°) Porte Bonheur, (6°) Stangas, (7°) Ju - Ya, (8°) Persia, (9°) San Genaro, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Barlovento


Reunión 462 Hipódromo de Monterrico
Martes 10 de Noviembre del 2020

(990)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:40

1° Reyna Morayma

2° Lombardia

3° Black And Yellow

4° Don Rabano

5° Delta Boy

6° Tommy Lee

U° Curro Romero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 7a 52 R. Melgarejo A Vasquez 585.00
4 Lombardia (Meal Penalty) 4a ½ cp 56 F. Villa J. Suárez Villarroel 663.00
5 Black And Yellow (Tomcito) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 237.00
3 Don Rabano (Freud) 4a 53 I. Ventocilla L. Chuan 558.00
1 Delta Boy (Pegasus Wind) 6a 54 A. Arias P. Salcedo 252.00
2 Tommy Lee (Tomcito) 7a 11¼ 53 E. Arevalo P. Salcedo 135.00
6 Curro Romero (Comando Intimo) 6a 14½ 53 J. Millares L. Fernandini 497.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Reyna Morayma (7) S/. 7.40
(4) Lombardia
(5) Black And Yellow

Dividendos
Ganador (7) S/. 7.40
Place 1 (7) S/. 2.60
Place 2 (4) S/. 2.60
Exacta 7-4 S/. 31.80 (S/. 2,702 SOLES)
Trifecta 7-4-5 S/. 65.00 (S/. 1,656 SOLES)
Dupleta ´D´ 8-7 S/. 31.20 DPTN ´B´ (S/. 23,120 SOLES)
Vale Triple ´C´ 6-8-7 S/. 417.60
Favorito: (2)Tommy Lee

Mandiles: 7, 4, 5, 3, 1, 2, 6

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) F Villa, (3°) Martín Chuan, (4°) I Ventocilla, (5°) Angelo Arias, (6°) Erick Arevalo A., (U°) J Millares

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Chuan, (5°) P. Salcedo, (6°) P. Salcedo, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Pentagrama, (2°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (3°) Jet Set, (4°) Patriots, (5°) Mercurio, (6°) Chacha, (U°) Pancho Lima

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Jet Set - Pope, (4°) Haras San Benito, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Catorce, (U°) Haras Barlovento


Reunión 462 Hipódromo de Monterrico
Martes 10 de Noviembre del 2020

(991)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:10

1° Revange

2° Sangallan

3° Brangelina

4° Indiana

5° El Mariachi

6° Maximus Pride

7° Loyalty

8° O Sole Mio

9° Volans

10° Kiki Dee

11° Lady Day

U° Cosimo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Revange (Pegasus Wind) 6a 54 K. Jurado Luis Olivares 335.00
2 Sangallan (Museeb) 6a 52 V. Ramirez A Arredondo 813.00
5 Brangelina (Brancusi) 7a 56 R. Rojas R. Salas 717.00
4 Indiana (Minister's Joy) 7a 55 D. Balboa J P Enríquez 725.00
1 El Mariachi (Yazamaan) 4a 55 V. Salazar J. Suárez Villarroel 38.00
6 Maximus Pride (Bernstein) 9a 56 R. Diaz P. Salcedo 887.00
10 Loyalty (Privately Held) 9a 7 55 E. Tolentino P. Salcedo 411.00
11 O Sole Mio (Badge of Silver) 7a 54 A. Sanchez C Zevallos 217.00
13 Volans (Southdale) 4a 56 E. Requejo C. Traverso II 920.00
10° 7 Kiki Dee (Akarem) 7a 56 A. Espinoza D. Prieto 421.00
11° 9 Lady Day (Man Of Iron) 5a 10 54 I. Ventocilla L. Chuan 241.00
14 Cosimo (El Gringo) 7a 21 54 J. Cabezas R. Salas 91.00
Retiros: (8)Kumite, (12)Mrs Hope
Tiempo: 0.58.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Revange (3) S/. 25.60
(2) Sangallan
(5) Brangelina

Dividendos
Ganador (3) S/. 25.60
Place 1 (3) S/. 8.60
Place 2 (2) S/. 7.80
Exacta 3-2 S/. 60.60 (S/. 10,036 SOLES)
Cuatrifecta 3-2-5-4 S/. 594.20 (S/. 4,029 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 7-3 S/. 76.20
Vale Triple VAL ORO ´B´ 8-7-3 S/. 1438.40
Cuadruple 6-8-7-3 S/. 3233.40 CUAD PLC 6-8-7-2 S/. 380.40
Favorito: (1)El Mariachi

Mandiles: 3, 2, 5, 4, 1, 6, 10, 11, 13, 7, 9, 14

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) V.Ramirez, (3°) R. Rojas, (4°) D Balboa, (5°) Victor Salazar, (6°) Raul Diaz T., (7°) E Tolentino, (8°) A. Sanchez T., (9°) E Requejo, (10°) A. Espinoza, (11°) I Ventocilla, (U°) Jaime Cabezas

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A Arredondo, (3°) R. Salas, (4°) J P Enríquez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) P. Salcedo, (7°) P. Salcedo, (8°) C Zevallos, (9°) C. Traverso II, (10°) D. Prieto, (11°) L. Chuan, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Jarana Criolla, (2°) Don Manuel, (3°) Siempre Boys, (4°) Eclipse, (5°) Pope, (6°) La Mano, (7°) Santa Fe, (8°) D´ Vania, (9°) B Y B, (10°) Tauro, (11°) Azul Marino, (U°) Augustus

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) C. L. Stud Jet Set, (6°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras San Pablo, (U°) Haras La Paloma