Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 491 Hipódromo de Monterrico
Lunes 30 de Noviembre del 2020

(1086)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Sumatra

2° Namrud

3° Kansai

4° Zyram

5° No Mas

6° Jack the Ripper

U° Ginto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Sumatra (Forty Tales) 4a 56 M. Vilcarima A. Filipuzzi 75.00
6 Namrud (Yazamaan) 4a pz 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 602.00
1 Kansai (Polytechnicien) 4a ¼ 56 E. Arevalo A Vasquez 214.00
5 Zyram (Yazamaan) 4a 56 R. Rojas C. Traverso II 405.00
8 No Mas (Inner Compass) 4a 56 J. Reyes W. Principe 17.00
3 Jack the Ripper (Yazamaan) 4a 56 E. Talaverano J. M. Umbert 120.00
2 Ginto (Fire On Ice) 4a 56 R. Almanza A.Morales 16.00
Retiros: (7)Creo Yo
Tiempo: 0.57.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Sumatra (4) S/. 28.40
(6) Namrud
(1) Kansai

Dividendos
Ganador (4) S/. 28.40
Place 1 (4) S/. 5.00
Place 2 (6) S/. 2.60
Exacta 4-6 S/. 52.40 (S/. 1,672 SOLES)
Trifecta 4-6-1 S/. 864.80 (S/. 1,466SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 10,064 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 4,304 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 15,198 SOLES)
Favorito: (2)Ginto

Mandiles: 4, 6, 1, 5, 8, 3, 2

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Erick Arevalo A., (4°) R. Rojas, (5°) J. Reyes M., (6°) E Talaverano, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (4°) C. Traverso II, (5°) W. Principe, (6°) J. M. Umbert, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Futuro, (2°) Ehden, (3°) Okinawa, (4°) Nazarena, (5°) El Bucare, (6°) Cheval, (U°) Xisa

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) C.L. Las Palmeras, (6°) Emilio Van Oordt Parodi, (U°) Haras El Catorce


Reunión 491 Hipódromo de Monterrico
Lunes 30 de Noviembre del 2020

(1087)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to


1° Thanos

2° Irreverente

3° Curro Romero

4° Maestro Shifu

5° Delta Boy

6° El Pesquisa

7° Rojinegro

U° Ramiro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Thanos (Meal Penalty) 4a 54 M. Chuan Propietario 587.00
6 Irreverente (Derby Fever) 7a 50 B. Saico Propietario 312.00
4 Curro Romero (Comando Intimo) 6a 55 J. Millares L. Fernandini 146.00
2 Maestro Shifu (Action This Day) 6a 52 V. Salazar Propietario 381.00
5 Delta Boy (Pegasus Wind) 6a 56 N. Gavidia P. Salcedo 160.00
8 El Pesquisa (Fire On Ice) 5a 52 A. Espinoza J P Enríquez 16.00
3 Rojinegro (Unbridels King) 5a 51 R. Melgarejo Propietario 50.00
1 Ramiro (Riviera Cocktail) 7a 51 K. Jurado N. Valdivia 62.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Thanos (7) S/. 4.20
(6) Irreverente
(4) Curro Romero

Dividendos
Ganador (7) S/. 4.20
Place 1 (7) S/. 3.40
Place 2 (6) S/. 3.00
Exacta 7-6 S/. 13.60 (S/. 1,794 SOLES)
Trifecta 7-6-4 S/. 159.20 (S/. 1,080 SOLES)
Dupleta ´A´ 4-7 S/. 29.60 DUPL ´B´ (S/. 6,119 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ (S/. 4,768 SOLES)
Favorito: (8)El Pesquisa

Mandiles: 7, 6, 4, 2, 5, 8, 3, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) B Saico, (3°) J Millares, (4°) Victor Salazar, (5°) N. Gavidia, (6°) A. Espinoza, (7°) R Melgarejo, (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) Propietario, (2°) Propietario, (3°) L. Fernandini, (4°) Propietario, (5°) P. Salcedo, (6°) J P Enríquez, (7°) Propietario, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Ajedrez, (2°) Piromix, (3°) Pancho Lima, (4°) Señor de Gualamita, (5°) Mercurio, (6°) La Martina, (7°) Stud San Andres, (U°) Always Dreaming

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Piromix, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Rincon, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 491 Hipódromo de Monterrico
Lunes 30 de Noviembre del 2020

(1088)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lady Yoli

2° Negan

3° Hot Blooded

4° Revange

5° Super Shaft

6° Strawberry

7° Unforgetable

8° Alentador

U° Mad World


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Lady Yoli (Polytechnicien) 4a 53 L. Peltroche J. L. Salas 547.00
8 Negan (Jet Black) 4a 4 54 E. Requejo J. L. Salas 235.00
4 Hot Blooded (Flanders Fields) 7a 5 56 R. Rojas Propietario 101.00
3 Revange (Pegasus Wind) 6a 52 V. Ramirez Luis Olivares 148.00
6a Super Shaft (Mineshaft) 4a 51 K. Jurado A. Filipuzzi 342.00
6 Strawberry (Brancusi) 4a 53 B. Saico A. Filipuzzi 342.00
2 Unforgetable (Easing Along) 8a 54 H. Bocanegra Propietario 106.00
5 Alentador (Alado) 5a 52 R. Melgarejo Propietario 73.00
1 Mad World (Pegasusbystorm) 6a 12¼ 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 67.00
Retiros: (7)Stefanini
Tiempo: 0.57.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Lady Yoli (9) S/. 4.20
(8) Negan
(4) Hot Blooded

Dividendos
Ganador (9) S/. 4.20
Place 1 (9) S/. 3.00
Place 2 (8) S/. 3.80
Exacta 9-8 S/. 12.00 (S/. 2,458 SOLES)
Trifecta 9-8-4 S/. 41.00 (S/. 1,534 SOLES)
Dupleta ´B´ 7/(7-9) S/. 7.60 DPTN ´A´ (S/. 6,832 SOLES)
Vale Triple ´A´ 4/7/(7-9) S/. 158.60 VALE ´B´ (S/. 3,740 SOLES)
Favorito: (1)Mad World

Mandiles: 9, 8, 4, 3, 6a, 6, 2, 5, 1

Jinetes: (1°) L Peltroche, (2°) E Requejo, (3°) R. Rojas, (4°) V. Ramirez, (5°) K Jurado, (6°) B Saico, (7°) H. Bocanegra, (8°) R Melgarejo, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) J. L. Salas, (3°) Propietario, (4°) Luis Olivares, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A. Filipuzzi, (7°) Propietario, (8°) Propietario, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Contra El Trafico, (3°) Stud San Andres, (4°) Jarana Criolla, (5°) Aurora, (6°) Aurora, (7°) Stangas, (8°) Piromix, (U°) Los Titos

Criadores: (1°) C.L. Jorge Alvites, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras La Qallana, (5°) Robert Hahn, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) La Quebrada, (8°) Piromix, (U°) Haras Boucle


Reunión 491 Hipódromo de Monterrico
Lunes 30 de Noviembre del 2020

(1089)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to


1° Musthafa

2° Medieval

3° Sydnara

4° Revolucion

5° Kalidad

6° Fulmine Nero

7° Fortysima

8° Queen's Cycle

U° Baruka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Musthafa (Meal Penalty) 4a 52 V. Salazar J. Salas 785.00
6 Medieval (Brancusi) 4a 54 E. Arevalo Luis Olivares 167.00
3 Sydnara (Singe The Turf) 5a 55 J. Mauricio C. Gastañeta 115.00
1 Revolucion (Riviera Cocktail) 4a 6 57 E. Talaverano A. Filipuzzi 269.00
4 Kalidad (Kabu) 4a 57 H. Bocanegra Propietario 34.00
5 Fulmine Nero (Song Cycle) 4a 56 B. Saico H. Diaz 53.00
7 Fortysima (Forty Tales) 4a 10¼ 54 J. Enriquez A Vasquez 141.00
8 Queen's Cycle (Song Cycle) 6a 12½ 53 M. Vilcarima R. Salas 48.00
9 Baruka (Fletcher) 4a 16¾ 50 D. Lopez J. Salas 17.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Musthafa (2) S/. 3.00
(6) Medieval
(3) Sydnara

Dividendos
Ganador (2) S/. 3.00
Place 1 (2) S/. 2.40
Place 2 (6) S/. 5.80
Exacta 2-6 S/. 12.20 (S/. 2,740 SOLES)
Trifecta 2-6-3 S/. 51.00 (S/. 2,078 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ (7-9)/2 S/. 6.40 DUPL ´C´ (S/. 5,890 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 7/(7-9)/2 S/. 31.20 ´VAL ORO ´B´ (S/. 3,796 SOLES)
Cuadruple ´A´ 4-7-9-2 S/. 212.60 CUAD ´A´ PLC 4-7-9-6 S/. 230.20
Favorito: (9)Baruka

Mandiles: 2, 6, 3, 1, 4, 5, 7, 8, 9

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Erick Arevalo A., (3°) J. Mauricio, (4°) E Talaverano, (5°) H. Bocanegra, (6°) B Saico, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) M. Vilcarima, (U°) D. Lopez Jr

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Luis Olivares, (3°) C. Gastañeta, (4°) A. Filipuzzi, (5°) Propietario, (6°) H. Diaz, (7°) A Vasquez, (8°) R. Salas, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Unicornio, (2°) El Herraje, (3°) Ormuz, (4°) Allegra, (5°) E y E. Don Eloy, (6°) Bona Sort, (7°) Tie Break, (8°) Antares, (U°) Ramisa

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Carlos Enrique Allen, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras Myrna


Reunión 491 Hipódromo de Monterrico
Lunes 30 de Noviembre del 2020

(1090)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.565

S/.2.228 al 1ro - S/.668 al 2do - S/.446 al 3ro - S/.223 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Prodigio

2° Castello

3° Parc

4° City Lad

5° Sonic Star

6° Tarantino

7° Enigmatico

8° Virreynato

U° Arrollador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Prodigio (Lord Justice) 4a 59 C. Herrera Luis Olivares 234.00
3 Castello (Mutakddim) 7a pz 53 V. Salazar C. Traverso II 625.00
4 Parc (Meal Penalty) 5a 54 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 279.00
7 City Lad (Grand Reward) 7a 53 A. Menéndez M. Casis 145.20
6 Sonic Star (Song Cycle) 6a 49 R. Melgarejo J. Arriagada 143.00
2 Tarantino (Timely Advice) 5a 50 D. Lopez J. Salas 32.00
1 Enigmatico (Spin Master) 7a 12 55 L. Taboada J. Suárez Villarroel 16.00
9 Virreynato (Koko Mambo) 6a 13½ 50 S. Hernández H. Mena 30.00
8 Arrollador (Twisting Road) 8a 18¾ 50 B. Saico A. Filipuzzi 8.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Prodigio (5) S/. 9.40
(3) Castello
(4) Parc

Dividendos
Ganador (5) S/. 9.40
Place 1 (5) S/. 3.60
Place 2 (3) S/. 2.60
Exacta 5-3 S/. 35.60 (S/. 1,952 SOLES)
Trifecta 5-3-4 S/. 70.80 (S/. 1,320 SOLES)
Dupleta ´C´ 2-5 S/. 9.40 DUPL ´D´ (S/. 7,108 SOLES)
Vale Triple ´B´ (7-9)/2/5 S/. 51.20 VALE ´C´ (S/. 2,472 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 42,882 SOLES)
Favorito: (8)Arrollador

Mandiles: 5, 3, 4, 7, 6, 2, 1, 9, 8

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Victor Salazar, (3°) V.Ramirez, (4°) A J Menendez, (5°) R Melgarejo, (6°) D. Lopez Jr, (7°) L Taboada, (8°) S. Hernandez, (U°) B Saico

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) C. Traverso II, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) M. Casis, (5°) J. Arriagada, (6°) J. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) H. Mena, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) El Herraje, (2°) As De Espadas, (3°) Clan R, (4°) Santa Isabel, (5°) Peluju, (6°) Unicornio, (7°) Fosbequus, (8°) Scarface, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) La Quebrada, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras San Pablo, (U°) Haras Fiesta


Reunión 491 Hipódromo de Monterrico
Lunes 30 de Noviembre del 2020

(1091)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.327

S/.2.079 al 1ro - S/.624 al 2do - S/.416 al 3ro - S/.208 al 4to


1° Rapunzel

2° Florcita

3° The One

4° Tia Celi

5° The Moonlite

6° Huracan Lolo

7° Ravena

8° La Shishita

9° Contrescarpe

10° Kiki Dee

11° Moonlite Dance

U° Pecado Mortal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rapunzel (Forty Tales) 4a 51 V. Ramirez Propietario 273.00
5 Florcita (Pegasusbystorm) 6a 56 J. Motaban W. Principe 148.00
1 The One (Brancusi) 5a 2 56 M. Chuan Propietario 642.00
3 Tia Celi (Tomcito) 6a 4 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 82.00
4 The Moonlite (Museeb) 8a 56 I. Ventocilla L. Fernandini 737.00
11 Huracan Lolo (Malibu Moon) 7a 49 K. Jurado M. Casis 57.00
9 Ravena (Riviera Cocktail) 6a 7 49 R. Melgarejo Propietario 43.00
7 La Shishita (Action This Day) 5a 54 R. Rojas A Arredondo 79.00
6 Contrescarpe (Akarem) 6a 10¼ 53 N. Gavidia P. Salcedo 72.00
10° 8 Kiki Dee (Akarem) 7a 11¼ 52 A. Espinoza D. Prieto 160.00
11° 4a Moonlite Dance (Dominguin) 7a 12¼ 50 S. Hernández L. Fernandini 737.00
2 Pecado Mortal (Tomcito) 7a 13½ 52 H. Bocanegra Propietario 7.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rapunzel (10) S/. 12.40
(5) Florcita
(1) The One

Dividendos
Ganador (10) S/. 12.40
Place 1 (10) S/. 7.00
Place 2 (5) S/. 10.40
Exacta 10-5 S/. 191.40 (S/. 2,902 SOLES)
Trifecta 10-5-1 S/. 646.60 (S/. 1,096 SOLES)
Dupleta ´D´ 5-10 S/. 71.00 DUPL ´E´ (S/. 8,410 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´B´ 2-5-10 S/. 746.40 ´VAL ORO ´C´ (S/. 8,740 SOLES)
Favorito: (2)Pecado Mortal

Mandiles: 10, 5, 1, 3, 4, 11, 9, 7, 6, 8, 4a, 2

Jinetes: (1°) V.Ramirez, (2°) J Motaban, (3°) Martín Chuan, (4°) Victor Salazar, (5°) I Ventocilla, (6°) K Jurado, (7°) R Melgarejo, (8°) R. Rojas, (9°) N. Gavidia, (10°) A. Espinoza, (11°) S. Hernandez, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) Propietario, (2°) W. Principe, (3°) Propietario, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) L. Fernandini, (6°) M. Casis, (7°) Propietario, (8°) A Arredondo, (9°) P. Salcedo, (10°) D. Prieto, (11°) L. Fernandini, (U°) Propietario

Studs: (1°) Derecho & Ley, (2°) Los Juanes, (3°) Patriots, (4°) El 58, (5°) Pancho Fierro, (6°) Santa Isabel, (7°) C.B.A., (8°) El Pinguino, (9°) Mercurio, (10°) Tauro, (11°) Pancho Fierro, (U°) Capo Di Monti

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Polo Norte, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Spendthrift Farm LLC, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras La Qallana, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 491 Hipódromo de Monterrico
Lunes 30 de Noviembre del 2020

(1092)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Arlequin

2° Despistado

3° Caporal

4° Complice

5° Amaru

6° Paccentro

7° Rey de Roma

8° Que Sera

9° Malamado

U° Princesa Catalina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Arlequin (Yazamaan) 9a 55 R. Almanza H. Mena 361.00
11 Despistado (Pegasus Wind) 5a ½ cp 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 646.00
5 Caporal (Meal Penalty) 9a 52 R. Melgarejo J Bueno II 517.00
4 Complice (Yazamaan) 5a 2 52 K. Jurado L. Hammond 145.00
6 Amaru (Forestry) 6a 55 J. Medina J P Enríquez 40.00
1 Paccentro (Gautier) 5a 56 R. Ramos A Arredondo 12.00
7 Rey de Roma (Grand Slam) 9a 56 J. Enriquez Propietario 360.00
10 Que Sera (Pegasus Wind) 5a 52 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 120.00
2 Malamado (Privately Held) 7a 55 J. Millares J P Enríquez 34.00
3 Princesa Catalina (Southdale) 5a 56 L. Taboada H. Mena 8.00
Retiros: (9)Mulato
Tiempo: 0.58.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Arlequin (8) S/. 9.00
(11) Despistado
(5) Caporal

Dividendos
Ganador (8) S/. 9.00
Place 1 (8) S/. 4.00
Place 2 (11) S/. 3.80
Exacta 8-11 S/. 49.00 (S/. 1,936 SOLES)
Trifecta 8-11-5 S/. 93.20 (S/. 790 SOLES)
Dupleta ´E´ 10-8 S/. 75.30 DPTN ´B´ (S/. 21,496 SOLES)
Vale Triple ´C´ (PZO S/. 1,458.48)
Favorito: (3)Princesa Catalina

Mandiles: 8, 11, 5, 4, 6, 1, 7, 10, 2, 3

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) Martín Chuan, (3°) R Melgarejo, (4°) K Jurado, (5°) J P Medina, (6°) R. Ramos, (7°) Juan José Enriquez, (8°) V.Ramirez, (9°) J Millares, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J Bueno II, (4°) L. Hammond, (5°) J P Enríquez, (6°) A Arredondo, (7°) Propietario, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J P Enríquez, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) Santa Marina, (3°) Castillo Vasco, (4°) Los Tintos, (5°) La Martina, (6°) El Pinguino, (7°) E y E. Don Eloy, (8°) El Tambo, (9°) Eclipse, (U°) Naplo

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Catorce, (6°) Leslie Hammond Swayne, (7°) Seth Gregory, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 491 Hipódromo de Monterrico
Lunes 30 de Noviembre del 2020

(1093)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Soldatino

2° Tondero

3° Boliche

4° Nikita

5° Pepa Lu

6° O Sole Mio

7° Ginny

8° Loca Quintillona

U° Al Capone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Soldatino (Riviera Cocktail) 7a 56 R. Diaz A Avalos 907.00
9 Tondero (Spin Master) 5a 2 56 J. Cabezas J. Toutin II 561.00
4 Boliche (Scipion) 12a 56 L. Peltroche G. Cueva 543.00
7 Nikita (Meal Penalty) 5a 56 J. Vargas R. Salas 1,000.00
8 Pepa Lu (Eye on Jacob) 4a 56 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 70.00
6 O Sole Mio (Badge of Silver) 7a 56 S. Hernández Propietario 534.00
1 Ginny (Apprentice) 7a 56 J. Ayarza E. Pianezzi II. 168.00
3 Loca Quintillona (Quintillon) 11a 56 E. Leon W. Principe 234.00
5 Al Capone (Go To The Sun) 8a 10½ 56 M. Chilo J Bueno II 217.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Soldatino (2) S/. 6.80
(9) Tondero
(4) Boliche

Dividendos
Ganador (2) S/. 6.80
Place 1 (2) S/. 4.00
Place 2 (9) S/. 8.00
Exacta 2-9 S/. 36.40 (S/. 6,848 SOLES)
Cuatrifecta (2-9-4-7) S/. 225.80 (S/. 7,342 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 8-2 S/. 55.20
Vale Triple VAL ORO ´C´ 10-8-2 S/. 5156.40
Cuadruple ´B´ 5-10-8-2 S/. 4699.60 CUAD ´B´ PLC 5-10-8-9 S/. 5874.60
Favorito: (7)Nikita

Mandiles: 2, 9, 4, 7, 8, 6, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) Raul Diaz T., (2°) Jaime Cabezas, (3°) L Peltroche, (4°) Jair Vargas, (5°) T. Ricsi Z., (6°) S. Hernandez, (7°) Jorge Ayarza S., (8°) N. León, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) A Avalos, (2°) J. Toutin II, (3°) G. Cueva, (4°) R. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Propietario, (7°) E. Pianezzi II., (8°) W. Principe, (U°) J Bueno II

Studs: (1°) Señor del Mar, (2°) H. El Chaparral, (3°) Ayrton Senna, (4°) Antares, (5°) Los Pepes, (6°) D´ Vania, (7°) Los Titos, (8°) Los Juanes, (U°) Castillo Vasco

Criadores: (1°) Haras Spendthrift Farm LLC, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Francis & William Mcalenan, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Embrujo