Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 505 Hipódromo de Monterrico
Viernes 11 de Diciembre del 2020

(1126)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Revange

2° Jueves

3° Vasco Kid

4° Mariana Victtoria

5° Welcome Back

6° Indiana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Revange (Pegasus Wind) 6a 52 K. Jurado Luis Olivares 135.00
8 Jueves (Spin Master) 7a ½ pz 53 B. Saico P. Salcedo 197.00
6 Vasco Kid (Meal Penalty) 5a 2 56 J. Medina A Arredondo 152.00
3 Mariana Victtoria (Timely Advice) 6a 56 J. Reyes A. Vargas 288.00
1 Welcome Back (Flanders Fields) 6a 56 H. Bocanegra M. Casis 39.00
7 Indiana (Minister's Joy) 7a 56 N. Gavidia J P Enríquez 54.00
Retiros: (4)Gaeta, (5)Marinero de Luces
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Revange (2) S/. 9.40
(8) Jueves
(6) Vasco Kid

Dividendos
Ganador (2) S/. 9.40
Place 1 (2) S/. 3.80
Place 2 (8) S/. 6.40
Exacta 2-8 S/. 41.00 (S/. 1,556 SOLES)
Trifecta 2-8-6 S/. 135.40 (S/. 1,148 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 12,147 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,066 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 16,560 SOLES)
Favorito: (1)Welcome Back

Mandiles: 2, 8, 6, 3, 1, 7

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) B Saico, (3°) J P Medina, (4°) J. Reyes M., (5°) H. Bocanegra, (6°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) P. Salcedo, (3°) A Arredondo, (4°) A. Vargas, (5°) M. Casis, (6°) J P Enríquez

Studs: (1°) Jarana Criolla, (2°) Las Emilias, (3°) Persia, (4°) Millennium, (5°) Leave A Trace, (6°) Eclipse

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 505 Hipódromo de Monterrico
Viernes 11 de Diciembre del 2020

(1127)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to


1° Red Velvet

2° Hemera

3° Liara

4° Aroma A Mar

5° Sochi

6° Peppa

7° La Saeta Rubia

8° La Capuleto

9° Alheli

10° Mi Vida Eres Tu

11° Miss Tokio

12° Sancta Terra

U° Birra Nera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Red Velvet (Riviera Cocktail) 3a 55 E. Talaverano A. Filipuzzi 614.00
7 Hemera (Fire On Ice) 3a 54 J. Medina J P Enríquez 102.00
1 Liara (Buenos Dias) 3a 54 C. Trujillo L. Hammond 188.00
2 Aroma A Mar (Eye on Jacob) 3a 4 54 T. Ricsi J Bryce 194.00
12 Sochi (Southdale) 3a 51 B. Saico P. Salcedo 35.00
5 Peppa (Buenos Dias) 3a 54 R. Almanza C. Traverso II 71.00
8 La Saeta Rubia (Kung Fu Mambo) 3a 54 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 571.00
11 La Capuleto (Buenos Dias) 3a 50 K. Jurado Luis Olivares 42.00
10 Alheli (The Ferryman) 3a 54 J. Mauricio H. Mena 14.00
10° 14 Mi Vida Eres Tu (Riviera Cocktail) 3a 12¼ 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 21.00
11° 9 Miss Tokio (The Ferryman) 3a 16¾ 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 65.00
12° 3 Sancta Terra (Equal Stripes) 3a 21¾ 54 P. Luna A. Filipuzzi 89.00
6 Birra Nera (Action This Day) 3a 23 54 E. Leon J. R. Quispe 16.00
Retiros: (13)Tigresa
Tiempo: 1.18.96 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Red Velvet (4) S/. 4.80
(7) Hemera
(1) Liara

Dividendos
Ganador (4) S/. 4.80
Place 1 (4) S/. 3.40
Place 2 (7) S/. 8.60
Exacta 4-7 S/. 41.60 (S/. 2,086 SOLES)
Trifecta 4-7-1 S/. 225.20 (S/. 1,910 SOLES)
Dupleta ´A´ 2/(4-13) S/. 10.60 DUPL ´B´ (S/. 7,788 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ (S/. 5,660 SOLES)
Favorito: (10)Alheli

Mandiles: 4, 7, 1, 2, 12, 5, 8, 11, 10, 14, 9, 3, 6

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) J P Medina, (3°) C. Trujillo C., (4°) T. Ricsi Z., (5°) B Saico, (6°) Rito Almanza, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) K Jurado, (9°) J. Mauricio, (10°) Victor Salazar, (11°) M. Vilcarima, (12°) P. Luna, (U°) N. León

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J P Enríquez, (3°) L. Hammond, (4°) J Bryce, (5°) P. Salcedo, (6°) C. Traverso II, (7°) Rómulo R. Herrera V., (8°) Luis Olivares, (9°) H. Mena, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) A. Filipuzzi, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Allegra, (2°) Cary Gus, (3°) Lady´s Night, (4°) Carambal, (5°) Las Leyendas, (6°) Nazarena, (7°) Doña Licha, (8°) Mafechin, (9°) Don Nico, (10°) El Primo, (11°) El 58, (12°) Aurora, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) San Isidro, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Inversiones Barlovento S.a.c., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras El Catorce, (12°) Haras Abolengo, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 505 Hipódromo de Monterrico
Viernes 11 de Diciembre del 2020

(1128)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tarantino

2° Virreynato

3° Pagador

4° Romana

5° Reyna Morayma

6° Poll Tax

7° Markhamian

8° Konstantino

U° Sabatico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tarantino (Timely Advice) 5a 56 A. Menéndez J. Salas 226.00
2 Virreynato (Koko Mambo) 6a 1 56 J. Millares H. Mena 50.00
4 Pagador (Pegasus Wind) 6a 56 R. Almanza H. Mena 309.00
9 Romana (Flanders Fields) 7a 56 R. Diaz A Avalos 57.00
8 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 7a 3 52 K. Jurado A Vasquez 180.00
7 Poll Tax (Minister's Joy) 6a 56 E. Tolentino V. Espinoza 369.00
1 Markhamian (Riviera Cocktail) 5a 4 54 T. Ricsi P. Salcedo 285.00
6 Konstantino (Eye on Jacob) 6a 55 E. Requejo C. Traverso II 275.00
5 Sabatico (Singe The Turf) 6a 54 J. Mauricio C. Gastañeta 10.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tarantino (3) S/. 11.40
(2) Virreynato
(4) Pagador

Dividendos
Ganador (3) S/. 11.40
Place 1 (3) S/. 6.20
Place 2 (2) S/. 12.60
Exacta 3-2 S/. 150.00 (S/. 2,048 SOLES)
Trifecta 3-2-4 S/. 649.00 (S/. 1,100 SOLES)
Dupleta ´B´ (4-13)/3 S/. 13.80 DPTN ´A´ (S/. 8,402 SOLES)
Vale Triple ´A´ 2-4-3 S/. 93.40 VALE ´B´ (S/. 3,332 SOLES)
Favorito: (5)Sabatico

Mandiles: 3, 2, 4, 9, 8, 7, 1, 6, 5

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) J Millares, (3°) Rito Almanza, (4°) Raul Diaz T., (5°) K Jurado, (6°) E Tolentino, (7°) T. Ricsi Z., (8°) E Requejo, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) H. Mena, (3°) H. Mena, (4°) A Avalos, (5°) A Vasquez, (6°) V. Espinoza, (7°) P. Salcedo, (8°) C. Traverso II, (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Scarface, (3°) Arantxa, (4°) Señor del Mar, (5°) Pentagrama, (6°) Haras Gina-Santa Rosa, (7°) H & M, (8°) El Decano, (U°) Ormuz

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras San Pablo, (3°) Nino, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras los Eucaliptos , (U°) C.L.A. Castañeta A.


Reunión 505 Hipódromo de Monterrico
Viernes 11 de Diciembre del 2020

(1129)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1500m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Bantam

2° Don Alfredo

3° Campesino

4° Chamorro

5° El Heredero

6° Zabit

7° Mescalina

U° Szymon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Bantam (Meal Penalty) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 449.40
2 Don Alfredo (Infiernillo) 3a ½ cp 56 R. Almanza A. Vargas 234.00
3 Campesino (Bradock) 3a 56 V. Salazar J. Salas 352.00
7 Chamorro (Botafango) 3a 5 56 E. Arevalo E. Pianezzi II. 335.00
1 El Heredero (Kung Fu Mambo) 3a 56 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 548.00
5 Zabit (The Ferryman) 3a 11¼ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 76.00
3a Mescalina (Bradock) 3a 15¾ 54 E. Requejo J. Salas 352.00
6 Szymon (Tomcito) 3a 26 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 24.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.92 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Bantam (4) S/. 6.60
(2) Don Alfredo
(3) Campesino

Dividendos
Ganador (4) S/. 6.60
Place 1 (4) S/. 3.00
Place 2 (2) S/. 6.40
Exacta 4-2 S/. 24.40 (S/. 2,604 SOLES)
Trifecta 4-2-3 S/. 78.80 (S/. 2,006 SOLES) DPTN ´B´ (S/. 7,796 SOLES) DPTN ´A´ 3-4 S/. 36.60
Dupleta DPTN ´A´ 3-4 S/. 36.60 DPTN ´B´ (S/. 7,796 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 4-3-4 S/. 123.60 VALE ´C´ (S/. 3,396 SOLES)
Cuadruple ´A´2-4-3-4 S/. 363.00 CUAD ´A´ PLC 2-4-3-2 S/. 196.60
Favorito: (6)Szymon

Mandiles: 4, 2, 3, 7, 1, 5, 3a, 6

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Rito Almanza, (3°) Victor Salazar, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Martín Chuan, (7°) E Requejo, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A. Vargas, (3°) J. Salas, (4°) E. Pianezzi II., (5°) Rómulo R. Herrera V., (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Salas, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Fair Light, (2°) Pedro Solari, (3°) Stud Myrna, (4°) Cindy, (5°) Doña Licha, (6°) Santa Marina, (7°) Stud Myrna, (U°) Paracas

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Myrna, (4°) Aurelia, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Myrna, (U°) Haras El Centauro


Reunión 505 Hipódromo de Monterrico
Viernes 11 de Diciembre del 2020

(1130)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Azador

2° Ancestro

3° Stromboli

4° Magurno

5° Albricias

6° Gayle

7° Wanijaii

8° Ikram

9° Lido Prince

10° Hilton

11° La Musa

12° Little Red

13° El Pesquisa

U° La Pastera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Azador (Pegasus Wind) 5a 56 E. Arevalo A.Morales 463.00
12 Ancestro (Fire On Ice) 5a ¾ cp 56 J. Enriquez A.Morales 149.00
10 Stromboli (Singe The Turf) 6a 53 J. Mauricio C. Gastañeta 234.00
11 Magurno (Cityscape) 5a 56 R. Rojas Luis Olivares 800.00
4 Albricias (Singe The Turf) 5a 56 J. Cabezas C. Gastañeta 379.00
1 Gayle (Preachintothedevil) 4a 53 J. Medina A Arredondo 43.00
9 Wanijaii (Forty Tales) 4a 6 55 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 20.00
7 Ikram (Action This Day) 4a 56 V. Salazar H. Mena 239.00
8 Lido Prince (Lido Palace) 6a 55 J. Reyes A Vasquez 220.00
10° 6a Hilton (Cristiano) 4a 8 53 A. Espinoza J P Enríquez 84.00
11° 5 La Musa (Fletcher) 4a 53 H. Bocanegra A Vasquez 16.00
12° 2 Little Red (Lido Palace) 4a 54 R. Ramos A Arredondo 101.00
13° 6 El Pesquisa (Fire On Ice) 5a 9 53 J. Millares J P Enríquez 84.00
3 La Pastera (Singe The Turf) 4a 12¾ 50 K. Jurado M. Casis 25.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.07 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Azador (13) S/. 8.80
(12) Ancestro
(10) Stromboli

Dividendos
Ganador (13) S/. 8.80
Place 1 (13) S/. 7.00
Place 2 (12) S/. 10.80
Exacta 13-12 S/. 145.20 (S/. 3,300 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 850.78) (S/. 1,442 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 4-13 S/. 77.80 DUPL ´C´ (S/. 8,157 SOLES)
Vale Triple VALE ´B´ 3-4-13 S/. 655.20 VALE ´D´ (S/. 2,202 SOLES)
Cuadruple ´B´(S/. 42,770 SOLES)
Favorito: (5)La Musa

Mandiles: 13, 12, 10, 11, 4, 1, 9, 7, 8, 6a, 5, 2, 6, 3

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) J. Mauricio, (4°) R. Rojas, (5°) Jaime Cabezas, (6°) J P Medina, (7°) P. Luna, (8°) Victor Salazar, (9°) J. Reyes M., (10°) A. Espinoza, (11°) H. Bocanegra, (12°) R. Ramos, (13°) J Millares, (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) A.Morales, (3°) C. Gastañeta, (4°) Luis Olivares, (5°) C. Gastañeta, (6°) A Arredondo, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) H. Mena, (9°) A Vasquez, (10°) J P Enríquez, (11°) A Vasquez, (12°) A Arredondo, (13°) J P Enríquez, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Xisa, (3°) Juan De Arona, (4°) Monumental, (5°) Ormuz, (6°) Los Patitos, (7°) El Tambo, (8°) Dracarys, (9°) El Herrero, (10°) La Martina, (11°) Ben - Hur, (12°) La Pampa, (13°) La Martina, (U°) Scarface

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Melincue, (5°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras La Bebucha, (8°) Haras San Pablo, (9°) C. L. Britaldo Orrego, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Los Azahares, (12°) Haras El Centauro, (13°) Haras El Catorce, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 505 Hipódromo de Monterrico
Viernes 11 de Diciembre del 2020

(1131)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.327

S/.2.079 al 1ro - S/.624 al 2do - S/.416 al 3ro - S/.208 al 4to


1° Maestro Shifu

2° Instagram

3° Huracan Lolo

4° Tarzan

5° Eliff

6° Florcita

7° Dancer

8° Baoli

9° Todo o Nada

U° Al Jalil


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Maestro Shifu (Action This Day) 6a 56 C. Trujillo P. Salcedo 773.00
10 Instagram (Eye on Jacob) 5a 51 S. Hernández P. Salcedo 199.00
5 Huracan Lolo (Malibu Moon) 7a 48 K. Jurado M. Casis 194.00
9 Tarzan (Forty Tales) 4a 54 J. Medina G Alquinta 123.00
2 Eliff (Riviera Cocktail) 6a 6 53 J. Millares L. Fernandini 89.00
4 Florcita (Pegasusbystorm) 6a 56 J. Motaban W. Principe 364.00
1 Dancer (Unbridels King) 6a 7 52 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 216.00
8 Baoli (Rattlesnake Bridge) 4a 10 50 H. Ortega A. Filipuzzi 24.00
7 Todo o Nada (Riviera Cocktail) 5a 17 53 B. Saico P. Salcedo 118.00
11 Al Jalil (Lucky Pulpit) 6a 20½ 55 E. Requejo H. Mena 460.00
Retiros: (3)The Moonlite, (6)Sangallan
Tiempo: 1.13.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Maestro Shifu (12) S/. 4.80
(10) Instagram
(5) Huracan Lolo

Dividendos
Ganador (12) S/. 4.80
Place 1 (12) S/. 4.40
Place 2 (10) S/. 5.60
Exacta 12-10 S/. 38.60 (S/. 2,636 SOLES)
Trifecta 12-10-5 S/. 672.60 (S/. 1,140 SOLES)
Dupleta ´C´ 13/(3-6-12) S/. 25.80 DUPL ´D´ (S/. 8,156 SOLES)
Vale Triple ´C´ 4-13-12 S/. 250.40 ´VAL ORO ´B´ (S/. 11,776 SOLES)
Favorito: (8)Baoli

Mandiles: 12, 10, 5, 9, 2, 4, 1, 8, 7, 11

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) S. Hernandez, (3°) K Jurado, (4°) J P Medina, (5°) J Millares, (6°) J Motaban, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) H Ortega, (9°) B Saico, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) P. Salcedo, (3°) M. Casis, (4°) G Alquinta, (5°) L. Fernandini, (6°) W. Principe, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A. Filipuzzi, (9°) P. Salcedo, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Señor de Gualamita, (2°) Stud San Andres, (3°) Santa Isabel, (4°) Ad Astra, (5°) Jhon Jhon, (6°) Los Juanes, (7°) El 58, (8°) Allegra, (9°) J & A, (U°) Alo Pule

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras El Rincon, (8°) Harriet Finkelstein & Hartley de RenzoThoroughbreds, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rhianon


Reunión 505 Hipódromo de Monterrico
Viernes 11 de Diciembre del 2020

(1132)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Secuencia

2° Gran Mihael

3° Ferviente

4° Pepa Lu

5° La Angostura

6° Cersei

7° Lady Sophie

U° Heisenberg


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Secuencia (Battle Ridge) 8a 56 L. Trece H. Mena 767.00
8 Gran Mihael (Red Rocks) 5a pz 56 R. Almanza J. Salas 381.00
7 Ferviente (Fire On Ice) 5a 52 K. Jurado W. Principe 151.00
1 Pepa Lu (Eye on Jacob) 4a 56 J. Medina J. Suárez Villarroel 147.00
3 La Angostura (Pechito) 4a 4 53 B. Saico P. Salcedo 26.00
4 Cersei (Westow) 4a 56 A. Menéndez J. L. Salas 51.00
2 Lady Sophie (Eye on Jacob) 5a 6 56 I. Ventocilla J. L. Salas 209.84
9 Heisenberg (Pegasusbystorm) 7a 56 J. Medina J. L. Salas 163.00
Retiros: (6)Muni Campeon, (7a)Sputnik
Tiempo: 0.57.90 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Secuencia (5) S/. 3.60
(8) Gran Mihael
(7) Ferviente

Dividendos
Ganador (5) S/. 3.60
Place 1 (5) S/. 3.40
Place 2 (8) S/. 3.20
Exacta 5-8 S/. 10.20 (S/. 2,102 SOLES)
Trifecta 5-8-7 S/. 30.40 (S/. 1,290 SOLES)
Dupleta ´D´ (3-6-12)/(5-6) S/. 6.40 DPTN ´C´ (S/. 19,668 SOLES)
Vale Triple ´D´ 13-12-5 S/. 118.00
Favorito: (3)La Angostura

Mandiles: 5, 8, 7, 1, 3, 4, 2, 9

Jinetes: (1°) L. Trece G., (2°) Rito Almanza, (3°) K Jurado, (4°) J P Medina, (5°) B Saico, (6°) A J Menendez, (7°) I Ventocilla, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J. Salas, (3°) W. Principe, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) P. Salcedo, (6°) J. L. Salas, (7°) J. L. Salas, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) S. R. C., (3°) R. Q. G., (4°) Los Pepes, (5°) La Pureza, (6°) San Jose, (7°) Chevere, (U°) San Dormello

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) H. Calumet, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras El Pacayal, (6°) CL. Leslie Hammond, (7°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Boucle


Reunión 505 Hipódromo de Monterrico
Viernes 11 de Diciembre del 2020

(1133)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Melisandre

2° Miss Ivy

3° La Antiquilla

4° Puppa Di Granya

5° Siempre Contigo

6° Fornarina

7° Makarova

8° Believe Me

9° Mi China

10° Anita Bonita

11° Zacapa

12° Petite Camargue

U° Layla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Melisandre (Minister's Joy) 3a 50 K. Jurado A. Filipuzzi 377.00
13 Miss Ivy (The Ferryman) 3a ½ pz 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 301.00
4 La Antiquilla (Power World) 3a ¾ cp 54 M. Vilcarima Luis Olivares 1,191.84
1 Puppa Di Granya (Riviera Cocktail) 3a 54 H. Bocanegra M. Casis 283.00
12 Siempre Contigo (Kung Fu Mambo) 3a 54 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 509.00
11 Fornarina (The Ferryman) 3a 5 55 E. Talaverano C. Gastañeta 543.00
8 Makarova (Southdale) 3a 8 54 R. Rojas L. Quimper 67.84
3 Believe Me (Yazamaan) 3a 10¾ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 393.00
9 Mi China (Flanders Fields) 3a 14¾ 54 V. Salazar C. Traverso II 78.00
10° 7 Anita Bonita (Action This Day) 3a 17¼ 54 A. Espinoza J P Enríquez 20.00
11° 5 Zacapa (Lord Justice) 3a 17½ 54 E. Arevalo Luis Olivares 90.00
12° 2 Petite Camargue (Preachintothedevil) 3a 20¼ 54 R. Ramos A Arredondo 14.00
6 Layla (Riviera Cocktail) 3a Fp 54 A. Menéndez P. Salcedo 162.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.90 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Melisandre (10) S/. 15.80
(13) Miss Ivy
(4) La Antiquilla

Dividendos
Ganador (10) S/. 15.80
Place 1 (10) S/. 6.20
Place 2 (13) S/. 11.40
Exacta 10-13 S/. 232.20 (S/. 8,094 SOLES)
Cuatrifecta (PZO S/. 2,394.81) (S/. 4,059 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ (5-6)/10 S/. 32.80
Vale Triple VAL ORO ´B´ 12/5/10 S/. 192.80
Cuadruple ´B´ 13-12-5-10 S/. 1241.60 CUAD ´B´ PLC 13-12-5-13 S/. 266.00
Favorito: (4)La Antiquilla

Mandiles: 10, 13, 4, 1, 12, 11, 8, 3, 9, 7, 5, 2, 6

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) C. Trujillo C., (3°) M. Vilcarima, (4°) H. Bocanegra, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) E Talaverano, (7°) R. Rojas, (8°) Martín Chuan, (9°) Victor Salazar, (10°) A. Espinoza, (11°) Erick Arevalo A., (12°) R. Ramos, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Luis Olivares, (4°) M. Casis, (5°) Rómulo R. Herrera V., (6°) C. Gastañeta, (7°) L. Quimper, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) C. Traverso II, (10°) J P Enríquez, (11°) Luis Olivares, (12°) A Arredondo, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Aurora, (2°) El Tambo, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Santa Isabel, (5°) Doña Licha, (6°) Padania, (7°) Miramar, (8°) Turmalina, (9°) Fortunata, (10°) Persia, (11°) El Herraje, (12°) Don Cha II, (U°) Los Andes

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) C. L. Oscar Peña, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Diego Guitierrez, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras El Rincon, (11°) Haras Alydar S.A., (12°) Haras El Centauro, (U°) Haras Rancho Fátima