Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Enero del 2021

(1)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Cedrus

2° Kalidad

3° Musthafa

4° Black And Yellow

5° Reyna Morayma

6° Rey Bueno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Cedrus (Meal Penalty) 4a 58 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 244.00
4 Kalidad (Kabu) 4a 54 K. Jurado M. Aburto 119.00
5 Musthafa (Meal Penalty) 4a 57 C. Trujillo J. Salas 762.00
6 Black And Yellow (Tomcito) 5a 6 53 V. Salazar J. Suárez Villarroel 78.00
1 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 7a 54 N. Guevara A Vasquez 178.00
7 Rey Bueno (Yazamaan) 4a 13¾ 52 J. Mauricio B Morales 62.00
Retiros: (2)Danielillo, (3)Carrillo
Tiempo: 1.20.65 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Cedrus (8) S/. 8.60
(4) Kalidad
(5) Musthafa

Dividendos
Ganador (8) S/. 8.60
Place 1 (8) S/. 5.40
Place 2 (4) S/. 3.20
Exacta (8-4) S/. 103.80 ( 2,206 SOLES)
Trifecta (8-4-5) S/. 245.20 ( 2,494 SOLES)
Dupleta DUPLETON´A´ ( 14,892 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 7,864 SOLES)
Favorito: (7)Rey Bueno

Mandiles: 8, 4, 5, 6, 1, 7

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) K Jurado, (3°) C. Trujillo C., (4°) Victor Salazar, (5°) N Guevara, (6°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) M. Aburto, (3°) J. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Vasquez, (6°) B Morales

Studs: (1°) Ehden, (2°) E y E. Don Eloy, (3°) Unicornio, (4°) Jet Set, (5°) Pentagrama, (6°) Xisa

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Carlos Enrique Allen, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Jet Set - Pope, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras El Rincon


Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Enero del 2021

(2)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Joaquin Antonio

2° Elendil

3° Centaine

4° Ruby Rose

5° Baruka

6° Sierva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Joaquin Antonio (Manipulator) 4a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 553.00
1 Elendil (Eye on Jacob) 4a 2 54 E. Arevalo C Zevallos 749.00
4 Centaine (Eye on Jacob) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 809.00
5 Ruby Rose (Spin Master) 4a 7 50 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 95.00
2 Baruka (Fletcher) 4a 50 K. Jurado J. Salas 26.00
3 Sierva (Grand Canyon Way) 4a 13 54 D. Lopez J. Suárez Villarroel 131.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Joaquin Antonio (6) S/. 6.20
(1) Elendil
(4) Centaine

Dividendos
Ganador (6) S/. 6.20
Place 1 (6) S/. 2.20
Place 2 (1) S/. 2.40
Exacta (6-1) S/. 18.60 ( 2,152 SOLES)
Trifecta (6-1-4) S/. 18.60 ( 1,884 SOLES)
Dupleta DUPLETON´A´ (8-6) S/. 36.40 DUPLETA ´A´ ( 7,080 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLE´B´ ( 2,996 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 23,344 SOLES)
Favorito: (2)Baruka

Mandiles: 6, 1, 4, 5, 2, 3

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Martín Chuan, (4°) R Tarazona, (5°) K Jurado, (6°) D. Lopez Jr

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) C Zevallos, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Ju - Ya, (2°) El Tri, (3°) Los Runners, (4°) Jardin Botanico, (5°) Ramisa, (6°) Soribel

Criadores: (1°) Haras firmamento, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (5°) Haras Myrna, (6°) Nino


Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Enero del 2021

(3)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.931

S/.1.832 al 1ro - S/.550 al 2do - S/.366 al 3ro - S/.183 al 4to


1° Dubhe

2° Jail House Rock

3° Bella Latina

4° Bella Kendall

5° Gorgo

6° Fiorano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dubhe (Mongoose) 4a 54 R. Ramos A Arredondo 383.00
7 Jail House Rock (Spin Master) 4a ¾ cp 56 I. Quispe M. Casis 158.00
8 Bella Latina (Meal Penalty) 4a 3 50 H. Ortega B Morales 389.20
6 Bella Kendall (Fire On Ice) 4a 54 J. Mauricio P. Salcedo 124.00
4 Gorgo (Grand Canyon Way) 4a 9 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 552.00
2 Fiorano (Polytechnicien) 4a 13¼ 56 E. Supa P. Salcedo 76.00
Retiros: (1)Medusa, (5)Artificio
Tiempo: 1.00.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dubhe (3) S/. 6.40
(7) Jail House Rock
(8) Bella Latina

Dividendos
Ganador (3) S/. 6.40
Place 1 (3) S/. 5.60
Place 2 (7) S/. 5.80
Exacta (3-7) S/. 44.20 ( 2,216 SOLES)
Trifecta (3-7-8) S/. 162.40 ( 1,652 SOLES)
Dupleta ´A´ (6-3) S/. 8.30 DUPLETA ´B´ ( 6,284 SOLES)
Vale Triple ´A´ (8-6-3) S/. 122.00 VALE ORO ´A´ ( 7,184 SOLES)
Favorito: (2)Fiorano

Mandiles: 3, 7, 8, 6, 4, 2

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) I. Quispe P., (3°) H Ortega, (4°) J. Mauricio, (5°) Martín Chuan, (6°) E. Supa

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) M. Casis, (3°) B Morales, (4°) P. Salcedo, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) P. Salcedo

Studs: (1°) Los Patitos, (2°) The Six, (3°) Xisa, (4°) Las Promo, (5°) Jet Set, (6°) Mercurio

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Paolo Guerrero, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Catorce, (5°) C. L. Stud Jet Set, (6°) Haras Los Azahares


Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Enero del 2021

(4)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1300m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.961

S/.2.475 al 1ro - S/.743 al 2do - S/.495 al 3ro - S/.248 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mike Wazowsky

2° Warrior Heart

3° Princesa Egipcia

4° Twisted Sister

5° Rapunzel

6° Azpirezca

7° Sonata Artica

U° Pitch Perfect


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mike Wazowsky (Minister's Joy) 4a 53 K. Jurado A. Filipuzzi 480.00
4 Warrior Heart (Lord Justice) 4a Nrz 57 J. Enriquez J P Enríquez 657.08
8a Princesa Egipcia (Cairo Prince) 4a 55 M. Chuan A. Filipuzzi 480.00
3 Twisted Sister (Singe The Turf) 4a 52 E. Supa A. Filipuzzi 51.00
2 Rapunzel (Forty Tales) 4a 10¼ 49 V. Ramirez G Alquinta 55.00
5 Azpirezca (Sidney's Candy) 4a 15 52 J. Medina A. Filipuzzi 82.00
1 Sonata Artica (Fire On Ice) 4a 21½ 52 P. Luna A. Filipuzzi 21.00
7 Pitch Perfect (Preachintothedevil) 4a 24¾ 54 C. Herrera A Arredondo 34.00
Retiros: (6)Alabarda
Tiempo: 1.19.71 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mike Wazowsky (8) S/. 4.20
(4) Warrior Heart
(8a) Princesa Egipcia

Dividendos
Ganador (8) S/. 4.20
Place 1 (8) S/. 2.20
Place 2 (4) S/. 2.20
Exacta (8-4) S/. 8.20 ( 1,966 SOLES)
Trifecta (8-4-3) S/. 36.40 ( 2,290 SOLES)
Dupleta ´B´ (3-8) S/. 8.80 DUPLETON´B´ ( 7,808 SOLES)
Vale Triple ´B´ (6-3-8) S/. 73.60 VALE ´C´ ( 5,508 SOLES)
Favorito: (1)Sonata Artica

Mandiles: 8, 4, 8a, 3, 2, 5, 1, 7

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) Juan José Enriquez, (3°) Martín Chuan, (4°) E. Supa, (5°) V.Ramirez, (6°) J Medina C, (7°) P. Luna, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J P Enríquez, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A. Filipuzzi, (5°) G Alquinta, (6°) A. Filipuzzi, (7°) A. Filipuzzi, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Aurora, (2°) La Martina, (3°) Aurora, (4°) Allegra, (5°) Derecho & Ley, (6°) Piero Armando, (7°) Amaranthe, (U°) Los Patitos

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Qallana, (3°) Silver Springs Stud, LLC, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras El Catorce, (U°) Haras El Centauro


Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Enero del 2021

(5)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Adahara

2° Sunday Times

3° Virreynato

4° Fimmel

5° Enigmatico

6° Siempre Top

7° Salchicha

U° Supercluster


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Adahara (Fire On Ice) 5a 56 E. Tolentino R. Salas 459.00
3 Sunday Times (Timely Advice) 6a ¾ cp 54 V. Salazar C. Traverso II 186.00
7 Virreynato (Koko Mambo) 6a 1 50 K. Jurado H. Mena 351.00
6 Fimmel (Forestry) 6a 55 A. Arias A Vasquez 742.00
5 Enigmatico (Spin Master) 7a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 680.00
2 Siempre Top (Forestry) 6a 53 L. Taboada H. Mena 115.00
1 Salchicha (Spin Master) 5a 56 J. Enriquez M. Casis 272.00
7a Supercluster (Easing Along) 8a 8 53 J. Millares H. Mena 351.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Adahara (4) S/. 9.00
(3) Sunday Times
(7) Virreynato

Dividendos
Ganador (4) S/. 9.00
Place 1 (4) S/. 8.00
Place 2 (3) S/. 7.40
Exacta (4-3) S/. 126.60 ( 2,686 soles)
Trifecta (4-3-7) S/. 296.00 ( 2,008 soles)
Dupleta DUPLETON´B´ (8-4) S/. 28.80 DUPLETON´C´ ( 10,076 SOLES)
Vale Triple VALE ORO ´A´ (3-8-4) S/. 169.20 VALE ´D´ ( 5,750 SOLES)
Favorito: (2)Siempre Top

Mandiles: 4, 3, 7, 6, 5, 2, 1, 7a

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Victor Salazar, (3°) K Jurado, (4°) Angelo Arias, (5°) Martín Chuan, (6°) L Taboada, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) C. Traverso II, (3°) H. Mena, (4°) A Vasquez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) H. Mena, (7°) M. Casis, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Don Saar, (2°) Don Fernando, (3°) Scarface, (4°) Anonimo, (5°) Fosbequus, (6°) Junior, (7°) Steelers, (U°) Scarface

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) C. L. Gustavo Correa Miller., (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Hamide Stable, (U°) La Quebrada


Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Enero del 2021

(6)

Clásico (Cl)
Pr. "Edgardo Gereda Peschiera"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1300m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to


1° Candy Tale

2° Illika

3° Cosa Nostra

4° Mad Love

5° Windy Fields

6° Annagrazia

U° Kyrenia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Candy Tale (Forty Tales) 4a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 562.00
5 Illika (Eye on Jacob) 5a ¾ cp 60 I. Quispe M. Aburto 412.00
3 Cosa Nostra (Forty Tales) 4a 60 C. Herrera Luis Olivares 280.00
6 Mad Love (Fletcher) 3a 56.5 V. Salazar J. Salas 91.00
4 Windy Fields (Flanders Fields) 3a 11 56.5 E. Talaverano A Vasquez 188.00
7 Annagrazia (Pegasus Wind) 4a 11½ 60 J. Enriquez A Chamy 1,336.50
8 Kyrenia (Yazamaan) 3a 12½ 56.5 M. Vilcarima A. Filipuzzi 62.00
Retiros: (2)Amaia
Tiempo: 1.20.62 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Candy Tale (1) S/. 7.60
(5) Illika
(3) Cosa Nostra

Dividendos
Ganador (1) S/. 7.60
Place 1 (1) S/. 5.60
Place 2 (5) S/. 4.60
Exacta (1-5) S/. 51.00 ( 3,170 SOLES)
Trifecta (1-5-3) S/. 157.40 ( 2,404 SOLES)
Dupleta DUPLETON´C´(4-1) S/. 64.20 DUPLETA ´C´ ( 10,831 SOLES)
Vale Triple ´C´ (8-4-1) S/. 112.00 VALE ORO´B´ ( 6,720 SOLES)
Favorito: (7)Annagrazia

Mandiles: 1, 5, 3, 6, 4, 7, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) I. Quispe P., (3°) C. J. Herrera G., (4°) Victor Salazar, (5°) E Talaverano, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) M. Aburto, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Salas, (5°) A Vasquez, (6°) A Chamy, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) La Pampa, (2°) C.B.A., (3°) El Herraje, (4°) Stud Myrna, (5°) Harem, (6°) Patriots, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Inversiones Barlovento S.a.c., (4°) Haras Myrna, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras La Qallana, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Enero del 2021

(7)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Taufabi

2° Loyalty

3° Mariana Victtoria

4° Vasco Kid

5° Impulsador

6° Five Land

7° O Sole Mio

U° Welcome Back


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Taufabi (Taufik) 6a 52 K. Jurado R. Salas 1,019.00
6 Loyalty (Privately Held) 9a 55 E. Arevalo P. Salcedo 309.00
3 Mariana Victtoria (Timely Advice) 6a 55 M. Arenas A. Vargas 524.00
5 Vasco Kid (Meal Penalty) 5a 4 56 C. Herrera J P Enríquez 538.00
8 Impulsador (Empire King) 6a 56 J. Motaban P. Salcedo 244.00
1 Five Land (Man Of Iron) 8a 6 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 344.00
7 O Sole Mio (Badge of Silver) 7a 52 V. Ramirez C Zevallos 397.00
2 Welcome Back (Flanders Fields) 6a 7 55 E. Tolentino M. Casis 102.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Taufabi (4) S/. 5.00
(6) Loyalty
(3) Mariana Victtoria

Dividendos
Ganador (4) S/. 5.00
Place 1 (4) S/. 3.40
Place 2 (6) S/. 4.40
Exacta (4-6) S/. 47.40 ( 2,804 SOLES)
Trifecta (4-6-3) S/. 245.40 ( 1,664 SOLES)
Dupleta ´C´ (1-4) S/. 19.30 DUPLETON´D´ ( 9,318 SOLES)
Vale Triple ´D´ (4-1-4) S/. 188.40 VALE´E´ ( 3,758 SOLES)
Favorito: (4)Taufabi

Mandiles: 4, 6, 3, 5, 8, 1, 7, 2

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Mariano Arenas, (4°) C. J. Herrera G., (5°) J Motaban, (6°) Juan José Enriquez, (7°) V.Ramirez, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) P. Salcedo, (3°) A. Vargas, (4°) J P Enríquez, (5°) P. Salcedo, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) C Zevallos, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Maria Del Pilar, (2°) Santa Fe, (3°) Millennium, (4°) La Martina, (5°) Jace, (6°) Ju - Ya, (7°) D´ Vania, (U°) Leave A Trace

Criadores: (1°) Haras Maria del Pilar, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras Fiesta, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Los Azahares, (U°) Haras San Pablo


Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Enero del 2021

(8)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Maggie Grace

2° Diablada

3° Quri Sam

4° Miss Veronica

5° Istrionica

6° Kusi

7° Lola Luz

8° Arrebatadora

U° Copenhague


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Maggie Grace (Sky Mesa) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 316.00
1 Diablada (Southdale) 3a ½ cp 54 J. Enriquez C. Traverso II 410.00
5 Quri Sam (Riviera Cocktail) 3a 54 E. Arevalo D. Prieto 777.00
3 Miss Veronica (Class Leader) 3a 54 J. Enriquez C Zevallos 187.00
7 Istrionica (Roman Ruler) 3a 50 K. Jurado A. Filipuzzi 38.00
2 Kusi (Meal Penalty) 3a 54 A. Arias M. Morales 22.00
6 Lola Luz (Lord Justice) 3a 54 V. Salazar A Vasquez 306.00
8 Arrebatadora (Wicked Strong) 3a 54 M. Arenas V. Espinoza 321.00
10 Copenhague (Unbridled Command) 3a 14¼ 54 J. Motaban H. Mena 114.00
Retiros: (9)Lovely Emma
Tiempo: 0.59.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Maggie Grace (4) S/. 11.60
(1) Diablada
(5) Quri Sam

Dividendos
Ganador (4) S/. 11.60
Place 1 (4) S/. 4.60
Place 2 (1) S/. 4.00
Exacta (4-1) S/. 52.00 ( 2,522 soles)
Trifecta (4-1-5) S/. 163.20 ( 1,384 SOLES)
Dupleta DUPLETON´D´ (4-4) S/. 38.00 DUPLETA´D´ ( 6,930 SOLES)
Vale Triple ´E´ (1-4-4) S/. 132.00 VALE ´F´ ( 2,994 SOLES)
Cuadruple ´B´ ( 59,792 SOLES)
Favorito: (2)Kusi

Mandiles: 4, 1, 5, 3, 7, 2, 6, 8, 10

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan José Enriquez, (3°) Erick Arevalo A., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) K Jurado, (6°) Angelo Arias, (7°) Victor Salazar, (8°) Mariano Arenas, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) D. Prieto, (4°) C Zevallos, (5°) A. Filipuzzi, (6°) M. Morales, (7°) A Vasquez, (8°) V. Espinoza, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Josefina, (3°) H. Rancho Fatima, (4°) El Enigmatico, (5°) Aurora, (6°) H. Santa Maria, (7°) El Potro, (8°) H. Los Azahares, (U°) Haras Rancho Sur

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Vacación, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria


Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Enero del 2021

(9)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.327

S/.2.079 al 1ro - S/.624 al 2do - S/.416 al 3ro - S/.208 al 4to


1° La Coco

2° Huracan Lolo

3° Chabuka

4° El Pesquisa

5° Dark Devil

6° Pinky Princess

7° Eliff

8° Pacto De Amigos

U° Magma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Coco (Eye on Jacob) 4a 58 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,042.00
1 Huracan Lolo (Malibu Moon) 7a 49 K. Jurado M. Casis 413.00
9 Chabuka (Lido Palace) 5a 55 C. Herrera A Arredondo 118.00
4 El Pesquisa (Fire On Ice) 5a 54 J. Enriquez J P Enríquez 215.00
6 Dark Devil (Man Of Iron) 6a 10½ 52 L. Trece P. Salcedo 153.00
2 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 8a 12¼ 50 N. Gavidia Luis Olivares 68.00
3 Eliff (Riviera Cocktail) 6a 13¾ 51 E. Supa L. Fernandini 72.00
7 Pacto De Amigos (Privately Held) 11a 16 50 A. Menéndez L. Quimper 209.00
5 Magma (Minister's Joy) 4a 20½ 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 87.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.57 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Coco (8) S/. 3.20
(1) Huracan Lolo
(9) Chabuka

Dividendos
Ganador (8) S/. 3.20
Place 1 (8) S/. 2.40
Place 2 (1) S/. 2.60
Exacta (8-1) S/. 10.20 ( 3,298 soles)
Trifecta (8-1-9) S/. 38.00 ( 2,586 soles)
Dupleta ´D´ (4-8) S/. 9.40 DUPLETA ´E´ ( 8,866 SOLES)
Vale Triple ´E´ (4-4-8) S/. 49.20 VALE DE ORO ´C´ ( 11,588 SOLES)
Favorito: (8)La Coco

Mandiles: 8, 1, 9, 4, 6, 2, 3, 7, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) K Jurado, (3°) C. J. Herrera G., (4°) Juan José Enriquez, (5°) L. Trece G., (6°) N. Gavidia, (7°) E. Supa, (8°) A J Menendez, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) M. Casis, (3°) A Arredondo, (4°) J P Enríquez, (5°) P. Salcedo, (6°) Luis Olivares, (7°) L. Fernandini, (8°) L. Quimper, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Turmalina, (2°) Santa Isabel, (3°) Don Manuel, (4°) La Martina, (5°) Señor de Gualamita, (6°) Cañoncito, (7°) Jhon Jhon, (8°) Papu, (U°) Ehden

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Spendthrift Farm LLC, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Rincon, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Enero del 2021

10ª (10)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Jack Bauer

2° Sullivan

3° Malibu

4° Konstantino

5° Pulpito

6° Markhamian

7° Sabatico

8° Audemars

U° Formativo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Jack Bauer (Pegasus Wind) 6a 56 R. Almanza C. Traverso II 720.00
4 Sullivan (Eye on Jacob) 4a ¾ cp 52 H. Ortega A. Filipuzzi 374.00
6 Malibu (Pegasusbystorm) 7a 1 55 H. Bocanegra P. Salcedo 529.00
1 Konstantino (Eye on Jacob) 6a 2 55 E. Requejo C. Traverso II 287.00
9 Pulpito (Meal Penalty) 5a 56 C. Herrera D. Prieto 250.00
7 Markhamian (Riviera Cocktail) 5a 54 T. Ricsi P. Salcedo 319.00
2 Sabatico (Singe The Turf) 6a 54 J. Mauricio C. Gastañeta 47.00
3 Audemars (Yazamaan) 4a 13 54 J. Vargas A.Morales 38.00
10 Formativo (Forestry) 6a Fp 54 A. Arias A Vasquez 112.00
Retiros: (5)El Jader
Tiempo: 0.58.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Jack Bauer (8) S/. 5.40
(4) Sullivan
(6) Malibu

Dividendos
Ganador (8) S/. 5.40
Place 1 (8) S/. 2.80
Place 2 (4) S/. 3.20
Exacta (8-4) S/. 20.00 ( 2,776 SOLES)
Trifecta (8-4-6) S/. 67.00 ( 1,590 SOLES)
Dupleta ´E´ (8-(5-8)) S/. 5.50 DUPLETON´E´ ( 20,870 SOLES)
Vale Triple ´F´ (4-8-8) S/. 44.00
Favorito: (3)Audemars

Mandiles: 8, 4, 6, 1, 9, 7, 2, 3, 10

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) H Ortega, (3°) H. Bocanegra, (4°) E Requejo, (5°) C. J. Herrera G., (6°) T. Ricsi Z., (7°) J. Mauricio, (8°) Jair Vargas, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) A. Filipuzzi, (3°) P. Salcedo, (4°) C. Traverso II, (5°) D. Prieto, (6°) P. Salcedo, (7°) C. Gastañeta, (8°) A.Morales, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Santa Carolina, (2°) Amaranthe, (3°) Elimar, (4°) El Decano, (5°) Tauro, (6°) H & M, (7°) Ormuz, (8°) Starbucks, (U°) Los Garotos

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Boucle, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) C.L.A. Castañeta A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Catorce


Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Enero del 2021

11ª (11)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° The Player

2° Anikiu

3° El Arlequin

4° Despistado

5° Rey de Roma

6° Monterosso

7° Cenizo Cantor

8° Pinkman

9° Glorious Gal

10° Paccentro

11° Sale el Campeon

12° Kill Bill

U° Anjana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 The Player (Meal Penalty) 7a 56 L. Taboada H. Mena 337.00
12 Anikiu (Forty Tales) 4a 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 1,534.00
11 El Arlequin (Yazamaan) 9a 51 K. Jurado H. Mena 426.00
6 Despistado (Pegasus Wind) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 904.00
2 Rey de Roma (Grand Slam) 9a 55 J. Enriquez M. Aburto 241.00
10 Monterosso (Pegasus Wind) 4a 52 V. Ramirez Propietario 399.00
8 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 5a 56 A. Espinoza E. Pianezzi II. 279.00
4 Pinkman (Pegasusbystorm) 7a 9 56 H. Bocanegra P. Salcedo 909.00
9 Glorious Gal (Pegasus Wind) 4a 11¼ 56 N. Gavidia J P Enríquez 262.00
10° 7 Paccentro (Gautier) 5a 13¼ 55 R. Ramos A Arredondo 57.00
11° 8a Sale el Campeon (Cityscape) 5a 13¾ 56 T. Ricsi M. Aburto 279.00
12° 3 Kill Bill (Akarem) 8a 14 55 E. Supa L. Fernandini 233.00
1 Anjana (Yazamaan) 4a Rd 55 F. Villa J P Enríquez 26.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) The Player (5) S/. 24.60
(12) Anikiu
(11) El Arlequin

Dividendos
Ganador (5) S/. 24.60
Place 1 (5) S/. 9.60
Place 2 (12) S/. 4.60
Exacta (5-12) S/. 93.60 ( 8,664 SOLES)
Cuatrifecta (5-12-11-6) S/. 2289.20 ( 10,400 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´E´ ((5-8)-5) S/. 72.20
Vale Triple VALE ORO ´C´ (8-8-5) S/. 200.80
Cuadruple ´B´ (4-8-8-5) S/. 529.40 CUAD PLACE ´B´ (4-8-8-12) S/. 29.00
Favorito: (12)Anikiu

Mandiles: 5, 12, 11, 6, 2, 10, 8, 4, 9, 7, 8a, 3, 1

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) Victor Salazar, (3°) K Jurado, (4°) Martín Chuan, (5°) Juan José Enriquez, (6°) V.Ramirez, (7°) A. Espinoza, (8°) H. Bocanegra, (9°) N. Gavidia, (10°) R. Ramos, (11°) T. Ricsi Z., (12°) E. Supa, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) H. Mena, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) M. Aburto, (6°) Propietario, (7°) E. Pianezzi II., (8°) P. Salcedo, (9°) J P Enríquez, (10°) A Arredondo, (11°) M. Aburto, (12°) L. Fernandini, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Simplon, (2°) Turmalina, (3°) Cajamarca, (4°) La Libanesa, (5°) E y E. Don Eloy, (6°) Sangiovese, (7°) Rosa Real, (8°) Elimar, (9°) Persia, (10°) El Pinguino, (11°) Rosa Real, (12°) Pancho Lima, (U°) Vancouver

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Seth Gregory, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) C.L. Stud Unicornio, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras La Qallana, (10°) Leslie Hammond Swayne, (11°) Firmamento, (12°) Haras El Catorce, (U°) Haras Gina Santa Rosa