Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Enero del 2021

(12)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Maximus Pride

2° Andrei

3° Guanyin

4° Moore's Vision

5° Lucio Javier

6° La Fina

7° Flor de Flores

U° Aurora Boreal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Maximus Pride (Bernstein) 9a 56 E. Supa P. Salcedo 471.00
8 Andrei (Pegasus Wind) 6a 56 J. Mauricio H. Mena 311.00
1 Guanyin (Bluegrass Cat) 10a 3 56 I. Ventocilla L. Fernandini 64.00
2 Moore's Vision (Pollard's Vision) 12a 54 V. Ramirez L. Quimper 163.00
3 Lucio Javier (Minister's Joy) 7a 4 56 I. Quispe H. Diaz 446.00
6 La Fina (Lord Justice) 4a 52 K. Jurado J Bueno II 93.00
5 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 8a 56 J. Motaban Propietario 101.00
4 Aurora Boreal (Song Cycle) 6a 11¾ 52 H. Ortega B Morales 55.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Maximus Pride (7) S/. 5.20
(8) Andrei
(1) Guanyin

Dividendos
Ganador (7) S/. 5.20
Place 1 (7) S/. 2.60
Place 2 (8) S/. 3.60
Exacta (7-8) S/. 14.80 ( 2,918 SOLES)
Trifecta (7-8-1) S/. 129.40 ( 2,416 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´A´ ( 18,498 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 9,022 SOLES)
Favorito: (4)Aurora Boreal

Mandiles: 7, 8, 1, 2, 3, 6, 5, 4

Jinetes: (1°) E. Supa, (2°) J. Mauricio, (3°) I Ventocilla, (4°) V.Ramirez, (5°) I. Quispe P., (6°) K Jurado, (7°) J Motaban, (U°) H Ortega

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) H. Mena, (3°) L. Fernandini, (4°) L. Quimper, (5°) H. Diaz, (6°) J Bueno II, (7°) Propietario, (U°) B Morales

Studs: (1°) La Mano, (2°) Don Nico, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) Ronald, (5°) Polo Rocca, (6°) Asturias, (7°) Los Juanes, (U°) Peñaflor

Criadores: (1°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Sun Valley Farm, (4°) Haras Agricola Chevalex, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Boucle, (U°) Haras La Qallana


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Enero del 2021

(13)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Karam Zain

2° Don Mengano

3° City Lad

4° Leñador

5° Furstemberg

6° Tarantino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Karam Zain (Medal Count) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 526.00
3 Don Mengano (El Corredor) 7a 4 51 P. Luna J. Suárez Villarroel 887.50
6 City Lad (Grand Reward) 7a 51 H. Bocanegra M. Casis 273.00
1 Leñador (Eye on Jacob) 6a 48 K. Jurado V. Espinoza 178.00
5 Furstemberg (Forestry) 6a 12 53 E. Leon L. Fernandini 46.00
2 Tarantino (Timely Advice) 5a 12½ 52 A. Menéndez J. Salas 174.00
Retiros: (7)Liszt
Tiempo: 0.57.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Karam Zain (4) S/. 5.80
(3) Don Mengano
(6) City Lad

Dividendos
Ganador (4) S/. 5.80
Place 1 (4) S/. 2.40
Place 2 (3) S/. 2.20
Exacta (4-3) S/. 14.20 ( 2,810 SOLES)
Trifecta (4-3-6) S/. 30.00 ( 2,142 SOLES)
Dupleta DUPLETON´A´ (7-4) S/. 17.40 DUPLETA ´A´ ( 8,820 SOLES)
Vale Triple ´B´ ( 2,440 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 26,574 SOLES)
Favorito: (5)Furstemberg

Mandiles: 4, 3, 6, 1, 5, 2

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) P. Luna, (3°) H. Bocanegra, (4°) K Jurado, (5°) N. León, (6°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) M. Casis, (4°) V. Espinoza, (5°) L. Fernandini, (6°) J. Salas

Studs: (1°) Ehden, (2°) Jet Set, (3°) Santa Isabel, (4°) Miss Emilita, (5°) Pancho Lima, (6°) Unicornio

Criadores: (1°) Hedberg Hall, Inc, (2°) La Quebrada, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Rancho Fátima


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Enero del 2021

(14)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to


1° Mind Cooler

2° Don Alfredo

3° Saint Cycle

4° Nimer

5° El Vallecito

6° Enterprise

7° El Resplandor

8° Chayanne

U° Odin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mind Cooler (Oxbow) 3a 56 V. Salazar J. Salas 818.00
4 Don Alfredo (Infiernillo) 3a ½ cp 56 R. Almanza A. Vargas 478.00
1 Saint Cycle (Song Cycle) 3a 52 K. Jurado A. Filipuzzi 554.00
3 Nimer (Badge of Silver) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 373.00
8 El Vallecito (Preachintothedevil) 3a 52 R. Tarazona N. Valdivia 102.00
9 Enterprise (Eye on Jacob) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 241.00
6 El Resplandor (Mongoose) 3a 56 C. Herrera L. Quimper 11.00
7 Chayanne (Riviera Cocktail) 3a 16 53 V. Ramirez J. Arriagada 11.00
2 Odin (Unbridled Command) 3a 25¼ 56 C. Trujillo J. Salas 31.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mind Cooler (5) S/. 4.60
(4) Don Alfredo
(1) Saint Cycle

Dividendos
Ganador (5) S/. 4.60
Place 1 (5) S/. 3.20
Place 2 (4) S/. 4.00
Exacta 5-4) S/. 15.40 ( 2,834 SOLES)
Trifecta (5-4-1) S/. 29.20 ( 2,084 SOLES)
Dupleta ´A´(4 -5) S/. 13.00 DUPLETA ´B´ ( 9,246 SOLES)
Vale Triple ´A´ (7-4-5) S/. 47.00 VALE ORO ´A´ ( 12,812 SOLES)
Favorito: (7)Chayanne

Mandiles: 5, 4, 1, 3, 8, 9, 6, 7, 2

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Rito Almanza, (3°) K Jurado, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) R Tarazona, (6°) Martín Chuan, (7°) C. J. Herrera G., (8°) V.Ramirez, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A. Vargas, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) N. Valdivia, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) L. Quimper, (8°) J. Arriagada, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) Pedro Solari, (3°) Couet, (4°) Ehden, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Elimar, (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Thani, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Calumet Farm, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Enero del 2021

(15)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mahala

2° Mescalina

3° Polvareda

4° Olya

5° Tigresa

6° Talentosa

7° Alheli

U° Marktplatz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mahala (Spin Master) 3a 54 C. Trujillo J. L. Salas 582.00
1 Mescalina (Bradock) 3a 4 54 V. Salazar J. Salas 351.00
4 Polvareda (Tomcito) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 683.00
8 Olya (Southdale) 3a 7 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 970.40
9 Tigresa (Timely Advice) 3a 54 L. Trece D. Prieto 130.00
6 Talentosa (Timely Advice) 3a 8 54 R. Almanza C. Traverso II 114.00
7 Alheli (The Ferryman) 3a 10½ 54 J. Mauricio H. Mena 32.00
3 Marktplatz (The Ferryman) 3a 11¼ 54 A. Arias A Vasquez 69.00
Retiros: (5)Maggie Marley
Tiempo: 0.59.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mahala (2) S/. 7.40
(1) Mescalina
(4) Polvareda

Dividendos
Ganador (2) S/. 7.40
Place 1 (2) S/. 5.00
Place 2 (1) S/. 6.00
Exacta (2-1) S/. 36.20 ( 2,530 SOLES)
Trifecta (2-1-4) S/. 132.40 ( 2,020 SOLES)
Dupleta ´B´ (5-2) S/. 13.20 DUPLETON ´B´ ( 9,978 SOLES)
Vale Triple ´B´ (4-5-2) S/. 95.80 VALE ´C´ ( 4,796 SOLES)
Favorito: (7)Alheli

Mandiles: 2, 1, 4, 8, 9, 6, 7, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Salazar, (3°) Martín Chuan, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) L. Trece G., (6°) Rito Almanza, (7°) J. Mauricio, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) J. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) D. Prieto, (6°) C. Traverso II, (7°) H. Mena, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Stud Myrna, (3°) Jet Set, (4°) Haras Rancho Sur, (5°) H. Rancho Fatima, (6°) Benedicta, (7°) Don Nico, (U°) Anonimo

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Myrna, (3°) Jet Set a Pope, (4°) Rancho Sur, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Inversiones Barlovento S.a.c., (7°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (U°) Haras El Catorce


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Enero del 2021

(16)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Josmar

2° Firenze

3° Birdie

4° Cayetana

5° Pimentel

6° Lady Sophie

7° Mafiata

8° Felicia Mae

9° Gran Matteo

U° Secuencia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Josmar (Minister's Joy) 5a 56 A. Espinoza E. Pianezzi II. 416.00
3 Firenze (Fire On Ice) 5a cb 55 M. Arenas P. Salcedo 309.00
8 Birdie (Pegasusbystorm) 7a 56 E. Arevalo G. Cueva 1,071.00
11 Cayetana (Yazamaan) 8a 51 R. Tarazona P. Salcedo 411.00
1 Pimentel (Tibetano) 5a 56 H. Bocanegra R. Salas 119.00
10 Lady Sophie (Eye on Jacob) 5a 55 I. Ventocilla J. L. Salas 103.00
7 Mafiata (Koko Mambo) 5a 55 R. Ramos C Zevallos 67.00
9 Felicia Mae (Fire On Ice) 4a 55 J. Millares L. Fernandini 187.00
4 Gran Matteo (Pegasus Wind) 5a 55 E. Leon L. Fernandini 275.00
6 Secuencia (Battle Ridge) 8a 7 56 R. Almanza H. Mena 159.00
Retiros: (2)Superliga
Tiempo: 0.59.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Josmar (5) S/. 11.00
(3) Firenze
(8) Birdie

Dividendos
Ganador (5) S/. 11.00
Place 1 (5) S/. 4.40
Place 2 (3) S/. 7.00
Exacta (5-3) S/. 48.60 ( 2,878 SOLES)
Trifecta (5-3-8) S/. 191.40 ( 10,920 SOLES)
Dupleta ´B´ (2-5) S/. 30.40 DUPLETON ´C´ ( 8,728 SOLES)
Vale Triple VALE ORO ´A´ (5-2-5) S/.343.20 VALE ´D´ (4,440 SOLES)
Cuadruple ´A´ (4-5-2-5) S/. 426.00 CUAD PLACE ´A´ (4-5-2-3) S/. 175.60
Favorito: (8)Birdie

Mandiles: 5, 3, 8, 11, 1, 10, 7, 9, 4, 6

Jinetes: (1°) A. Espinoza, (2°) Mariano Arenas, (3°) Erick Arevalo A., (4°) R Tarazona, (5°) H. Bocanegra, (6°) I Ventocilla, (7°) R. Ramos, (8°) J Millares, (9°) N. León, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) P. Salcedo, (3°) G. Cueva, (4°) P. Salcedo, (5°) R. Salas, (6°) J. L. Salas, (7°) C Zevallos, (8°) L. Fernandini, (9°) L. Fernandini, (U°) H. Mena

Studs: (1°) M B B, (2°) Platino, (3°) Nunura, (4°) Fernandita, (5°) Matasanos, (6°) Chevere, (7°) La Familia, (8°) Streuli Seguros, (9°) Esmeli, (U°) Cajamarca

Criadores: (1°) C.L. Stud M.B.B., (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras La Qallana


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Enero del 2021

(17)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to


1° Don Remo

2° Darlin Catta

3° Free Spirit

4° Zubia

5° Ginto

6° Gayle

7° Peruvian Kitten

U° Maitechu Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Don Remo (Midshipman) 4a 56 H. Bocanegra A Vasquez 436.00
5 Darlin Catta (Forty Tales) 4a ¼ 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 700.00
1 Free Spirit (Forty Tales) 4a ½ cp 52 K. Jurado V. Espinoza 629.00
4 Zubia (Singe The Turf) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 933.20
2 Ginto (Fire On Ice) 4a 56 C. Herrera B Morales 82.00
6a Gayle (Preachintothedevil) 4a 6 54 R. Ramos A Arredondo 447.20
3 Peruvian Kitten (Stay Thirsty) 4a 54 R. Almanza J. Toutin II 361.00
6 Maitechu Mia (Preachintothedevil) 4a 14 54 J. Motaban A Arredondo 447.20
Retiros: (7)Patricio
Tiempo: 1.13.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Don Remo (8) S/. 12.00
(5) Darlin Catta
(1) Free Spirit

Dividendos
Ganador (8) S/. 12.00
Place 1 (8) S/. 6.00
Place 2 (5) S/. 3.40
Exacta (8-5) S/. 146.60 ( 2,446 SOLES)
Trifecta (8-5-1) S/. 142.60 ( 1,934 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´C´ (5-8) S/. 82.40 DUPLETA ´C´ ( 11,439 SOLES)
Vale Triple ´C´ (2-5-8) S/. 314.40 VALE DE ORO ´B´ ( 6,764 SOLES)
Favorito: (2)Ginto

Mandiles: 8, 5, 1, 4, 2, 6a, 3, 6

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) Mariano Arenas, (3°) K Jurado, (4°) Martín Chuan, (5°) C. J. Herrera G., (6°) R. Ramos, (7°) Rito Almanza, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) V. Espinoza, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) B Morales, (6°) A Arredondo, (7°) J. Toutin II, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Boucle, (2°) El Tambo, (3°) Unicornio, (4°) Los Caperos, (5°) Xisa, (6°) Los Patitos, (7°) Rio De La Plata, (U°) Los Patitos

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras La Bebucha, (3°) C.L. Jorge Alvites, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Peter Kochlin, (U°) Haras El Centauro


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Enero del 2021

(18)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Amaru

2° Megatron

3° Benzema

4° Super Shaft

5° Balio

6° Revange

7° Gibraltar

8° Delta Boy

U° Rita La Bonita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Amaru (Forestry) 6a 56 J. Enriquez J P Enríquez 729.00
6 Megatron (Privately Held) 7a pz 56 R. Almanza H. Mena 658.00
4 Benzema (Cristiano) 4a 2 56 L. Taboada H. Mena 693.00
2 Super Shaft (Mineshaft) 4a 55 M. Chuan A. Filipuzzi 921.00
8a Balio (Trappe Shot) 6a 56 F. Villa J P Enríquez 729.00
7 Revange (Pegasus Wind) 6a 55 A. Espinoza Luis Olivares 213.00
1 Gibraltar (Unbridels King) 12a 52 R. Tarazona P. Salcedo 309.00
5 Delta Boy (Pegasus Wind) 6a 55 N. Gavidia P. Salcedo 121.00
3 Rita La Bonita (Riviera Cocktail) 6a 10 56 R. Ramos C Zevallos 34.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Amaru (8) S/. 7.40
(6) Megatron
(4) Benzema

Dividendos
Ganador (8) S/. 7.40
Place 1 (8) S/. 4.60
Place 2 (6) S/. 4.40
Exacta (8-6) S/. 41.80 ( 3,800 SOLES)
Trifecta (8-6-4) S/. 99.80 ( 2,372 SOLES)
Dupleta ´C´ (8-8) S/. 27.20 DUPLETON´D´ ( 12,640 SOLES)
Vale Triple ´D´ (5-8-8) S/. 374.20 VALE ´E´ ( 4,852 SOLES)
Favorito: (3)Rita La Bonita

Mandiles: 8, 6, 4, 2, 8a, 7, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) Rito Almanza, (3°) L Taboada, (4°) Martín Chuan, (5°) F Villa, (6°) A. Espinoza, (7°) R Tarazona, (8°) N. Gavidia, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) H. Mena, (3°) H. Mena, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J P Enríquez, (6°) Luis Olivares, (7°) P. Salcedo, (8°) P. Salcedo, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) La Martina, (2°) Kayiyin, (3°) Los Frontonistas, (4°) Aurora, (5°) La Martina, (6°) Jarana Criolla, (7°) Nicole, (8°) Mercurio, (U°) El Tri

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Catorce, (4°) Robert Hahn, (5°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Enero del 2021

(19)

Clásico (Cl)
Pr. "Dardanus"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Prodigio

2° Drama Boy

3° Amir Beirut

4° Judas Priest

5° Asfaloth

6° El Fandi

7° Mo

U° Sr Berlusconi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Prodigio (Lord Justice) 4a 60 C. Herrera Luis Olivares 228.00
1 Drama Boy (Big Drama) 4a ½ pz 59.5 V. Salazar A. Filipuzzi 1,328.40
8 Amir Beirut (Modigliani) 10a 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 452.00
1a Judas Priest (Forty Tales) 4a 4 60 M. Vilcarima A. Filipuzzi 1,328
3 Asfaloth (Riviera Cocktail) 7a 60 C. Trujillo J. L. Salas 977.00
7 El Fandi (Pegasus Wind) 5a 60 E. Talaverano A Vasquez 434.00
4 Mo (Privately Held) 7a 60 R. Almanza C. Traverso II 140.00
6 Sr Berlusconi (Timely Advice) 5a 13 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 215.40
Retiros: (2)Imparable
Tiempo: 1.12.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Prodigio (5) S/. 24.40
(1) Drama Boy
(8) Amir Beirut

Dividendos
Ganador (5) S/. 24.40
Place 1 (2) S/. 9.20
Place 2 (1) S/. 3.40
Exacta (5-1) S/. 82.00 ( 2,986 SOLES)
Trifecta (5-1-8) S/. 193.20 ( 2,294 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´D´ (8-5) S/. 117.80 DUPLETA ´D´ 7,813 SOLES)
Vale Triple VALE ORO ´B´ (8-8-5) S/. 1995.20 VALE ´F´ ( 3.390 SOLES)
Cuadruple ´B´ ( 67,118 SOLES)
Favorito: (1)Drama Boy

Mandiles: 5, 1, 8, 1a, 3, 7, 4, 6

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Victor Salazar, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) M. Vilcarima, (5°) C. Trujillo C., (6°) E Talaverano, (7°) Rito Almanza, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. L. Salas, (6°) A Vasquez, (7°) C. Traverso II, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Aurora, (3°) Ehden, (4°) Aurora, (5°) Contra El Trafico, (6°) El Castillo, (7°) Nazarena, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Get Away Farm, (3°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) C.L. Stud el Castillo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Barlovento


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Enero del 2021

(20)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Crazy Francesca

2° Strawberry

3° Sir Monte

4° Brangelina

5° Campiña

6° Tayyar

7° Señor Vasco

8° Hilton

9° Rabanal

U° Copa Olimpica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Crazy Francesca (Southdale) 5a 55 N. Gavidia D. Prieto 459.00
4 Strawberry (Brancusi) 4a ¼ 56 M. Chuan A. Filipuzzi 514.00
7a Sir Monte (Interoceanico) 8a 51 K. Jurado P. Salcedo 201.00
5 Brangelina (Brancusi) 7a 3 55 E. Arevalo R. Salas 209.00
1 Campiña (Mongoose) 6a 4 55 J. Millares H. Mena 233.00
2 Tayyar (Action This Day) 6a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 479.00
7 Señor Vasco (Duarf) 6a 10¼ 55 N. Guevara P. Salcedo 201.00
8 Hilton (Cristiano) 4a 13 56 C. Herrera J P Enríquez 109.00
9 Rabanal (Riviera Cocktail) 4a 15¾ 56 L. Taboada E. Pianezzi II. 503.00
6 Copa Olimpica (Lido Palace) 4a 17½ 52 V. Ramirez L. Quimper 43.00
Retiros: (10)Sangallan
Tiempo: 0.59.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Crazy Francesca (3) S/. 8.80
(4) Strawberry
(7a) Sir Monte

Dividendos
Ganador (3) S/. 8.80
Place 1 (3) S/. 4.20
Place 2 (4) S/. 3.60
Exacta (3-4) S/. 26.40 ( 3,344 SOLES)
Trifecta (3-4-7) S/. 97.00 ( 1,480 SOLES)
Dupleta ´D´ (5-3) S/. 53.90 DUPLETA ´E´ ( 11,806 SOLES)
Vale Triple ´E´ (8-5-3) S/. 715.60 VALE DE ORO´C´ ( 16,088 SOLES)
Favorito: (6)Copa Olimpica

Mandiles: 3, 4, 7a, 5, 1, 2, 7, 8, 9, 6

Jinetes: (1°) N. Gavidia, (2°) Martín Chuan, (3°) K Jurado, (4°) Erick Arevalo A., (5°) J Millares, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) N Guevara, (8°) C. J. Herrera G., (9°) L Taboada, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) A. Filipuzzi, (3°) P. Salcedo, (4°) R. Salas, (5°) H. Mena, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) P. Salcedo, (8°) J P Enríquez, (9°) E. Pianezzi II., (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Tres de Oro, (2°) Aurora, (3°) Stud San Andres, (4°) Siempre Boys, (5°) Naplo, (6°) Ehden, (7°) Stud San Andres, (8°) La Martina, (9°) M B B, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) C.L. Stud Amanecer, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras El Pacayal, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Centauro


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Enero del 2021

10ª (21)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Black Dehere

2° Irreverente

3° Encantador

4° Grand Gigi

5° Mornine

6° Wash

7° Aristocrata

8° Curro Romero

9° Start the Game

U° Corelli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Black Dehere (Graydar) 6a 53 K. Jurado H. Mena 464.00
2 Irreverente (Derby Fever) 7a ¾ cp 53 E. Tolentino P. Salcedo 349.00
6 Encantador (Southdale) 5a 55 M. Chuan P. Salcedo 608.00
4 Grand Gigi (Grand Canyon Way) 4a 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 71.00
3 Mornine (Privately Held) 6a 55 J. Enriquez L. Fernandini 991.60
5 Wash (Pegasus Wind) 10a 56 N. Guevara A Vasquez 357.00
1 Aristocrata (Akarem) 5a 9 55 V. Salazar L. Quimper 117.00
7 Curro Romero (Comando Intimo) 6a 53 J. Millares L. Fernandini 277.00
10 Start the Game (Invincible Dad) 4a 11¾ 55 C. Trujillo B Morales 713.00
9 Corelli (Haendel) 4a 12¼ 55 C. Herrera J Bueno II 73.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.39 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Black Dehere (8) S/. 12.80
(2) Irreverente
(6) Encantador

Dividendos
Ganador (8) S/. 12.80
Place 1 (8) S/. 6.80
Place 2 (2) S/. 6.20
Exacta (8-2) S/. 95.20 ( 4,330 SOLES)
Trifecta (8-2-6) S/. 931.00 ( 1,578 SOLES)
Dupleta ´E´ (3-8) S/. 50.20 DUPLETON ( 26,440 SOLES)
Vale Triple ´F´ (5-3-8) S/. 666.60
Favorito: (4)Grand Gigi

Mandiles: 8, 2, 6, 4, 3, 5, 1, 7, 10, 9

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) E Tolentino, (3°) Martín Chuan, (4°) E Requejo, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) N Guevara, (7°) Victor Salazar, (8°) J Millares, (9°) C. Trujillo C., (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) P. Salcedo, (3°) P. Salcedo, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Fernandini, (6°) A Vasquez, (7°) L. Quimper, (8°) L. Fernandini, (9°) B Morales, (U°) J Bueno II

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) Piromix, (3°) Don Pepe, (4°) Fosbequus, (5°) Stud Don Jorge, (6°) Menando, (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Pancho Lima, (9°) La Providencia, (U°) Gabriella

Criadores: (1°) Blackstone, (2°) Piromix, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) C.L. Octavio Pedraza, (8°) Haras Barlovento, (9°) Chuncho Bravo, (U°) Haras San Pablo


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Enero del 2021

11ª (22)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Shabdiz

2° Tiffany's

3° Speedalove

4° Camberita

5° Palo Alto

6° Archimillonario

7° Azador

8° Shamrock

9° Srta Valentina

10° Native Pegasus

U° Super Piaba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Shabdiz (Grand Canyon Way) 4a 54 A. Arias M. Morales 467.00
11 Tiffany's (Grand Canyon Way) 4a 55 N. Guevara J. Salas 982.00
2 Speedalove (Timely Advice) 8a 54 E. Requejo C. Traverso II 567.00
9 Camberita (Dominguin) 7a 8 56 E. Arevalo P. Salcedo 628.00
4 Palo Alto (Man Of Iron) 7a 56 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 1,167.00
8 Archimillonario (Archipenko) 7a 52 K. Jurado H. Mena 785.00
1 Azador (Pegasus Wind) 5a 10 55 J. Vargas A.Morales 139.00
7 Shamrock (Man Of Iron) 7a 10¾ 50 R. Tarazona P. Salcedo 590.00
5 Srta Valentina (Museeb) 8a 11 56 J. Enriquez R. Salas 1,013.60
10° 3 Native Pegasus (Pegasus Wind) 5a 12½ 54 R. Ramos A Arredondo 363.00
6 Super Piaba (Akarem) 5a 17¼ 52 V. Ramirez L. Quimper 78.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Shabdiz (10) S/. 21.40
(11) Tiffany's
(2) Speedalove

Dividendos
Ganador (10) S/. 21.40
Place 1 (10) S/. 8.60
Place 2 (11) S/. 5.00
Exacta (10-11) S/. 302.60 ( 12,380 SOLES)
Cuatrifecta (10-11-2-9) S/. 3384.80 ( 5,737 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´E´ (8-10) S/. 729.60
Vale Triple VALE ORO ´C´ (3-8-10) S/. 4745.60
Cuadruple ´B´ (5-3-8-10) S/. 34198.60 CUAD PLACE ´B´ (5-3-8-11) S/. 4274.80
Favorito: (4)Palo Alto

Mandiles: 10, 11, 2, 9, 4, 8, 1, 7, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) N Guevara, (3°) E Requejo, (4°) Erick Arevalo A., (5°) A. Sanchez T., (6°) K Jurado, (7°) Jair Vargas, (8°) R Tarazona, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) R. Ramos, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) M. Morales, (2°) J. Salas, (3°) C. Traverso II, (4°) P. Salcedo, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) H. Mena, (7°) A.Morales, (8°) P. Salcedo, (9°) R. Salas, (10°) A Arredondo, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Unicornio, (3°) Chompita Roja, (4°) Chacha, (5°) 24 De Mayo, (6°) Scarface, (7°) Starbucks, (8°) Stud San Andres, (9°) Antares, (10°) Don Manuel, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras San Pablo, (6°) La Quebrada, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Myrna, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Embrujo