Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 27 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Enero del 2021

(47)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° War Horse

2° Mariana Victtoria

3° Strawberry

4° Vasco Kid

5° Kayao

6° Impulsador

7° La Shishita

8° O Sole Mio

9° Welcome Back

10° Rompon

U° Brujo de los Andes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 War Horse (Southdale) 5a 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 955.00
1 Mariana Victtoria (Timely Advice) 6a 52 R. Tarazona A. Vargas 132.00
11 Strawberry (Brancusi) 4a 3 52 K. Jurado A. Filipuzzi 188.00
5 Vasco Kid (Meal Penalty) 5a 56 C. Herrera J P Enríquez 124.00
2 Kayao (Kantharos) 7a 5 53 V. Ramirez J. Arriagada 171.00
9 Impulsador (Empire King) 6a 56 J. Motaban P. Salcedo 51.00
3 La Shishita (Action This Day) 5a 7 55 J. Medina A Arredondo 44.00
4 O Sole Mio (Badge of Silver) 7a 10¾ 55 J. Mauricio C Zevallos 61.00
6 Welcome Back (Flanders Fields) 6a 11 55 E. Tolentino M. Casis 35.00
10° 7 Rompon (Polizonte) 4a 11¼ 55 J. Enriquez P. Salcedo 50.00
8 Brujo de los Andes (Inner Compass) 4a 22 55 A. Espinoza G Alquinta 10.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) War Horse (10) S/. 2.80
(1) Mariana Victtoria
(11) Strawberry

Dividendos
Ganador (10) S/. 2.80
Place 1 (10) S/. 2.40
Place 2 (1) S/. 5.00
Exacta (10-1) S/. 11.00 ( 2,900 SOLES)
Trifecta (10-1-11) S/. 32.20 ( 2,186 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´A´ ( 16,248 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 8,442 SOLES)
Favorito: (8)Brujo de los Andes

Mandiles: 10, 1, 11, 5, 2, 9, 3, 4, 6, 7, 8

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R Tarazona, (3°) K Jurado, (4°) C. J. Herrera G., (5°) V.Ramirez, (6°) J Motaban, (7°) J P Medina, (8°) J. Mauricio, (9°) E Tolentino, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) A. Vargas, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J P Enríquez, (5°) J. Arriagada, (6°) P. Salcedo, (7°) A Arredondo, (8°) C Zevallos, (9°) M. Casis, (10°) P. Salcedo, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Millennium, (3°) Aurora, (4°) La Martina, (5°) Peluju, (6°) Jace, (7°) El Pinguino, (8°) D´ Vania, (9°) Leave A Trace, (10°) Santa Catalina, (U°) Tamesis

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Rincon, (5°) Teneri, (6°) Haras Fiesta, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras los Eucaliptos , (U°) C.L. Las Palmeras


Reunión 27 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Enero del 2021

(48)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1400m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.327

S/.2.079 al 1ro - S/.624 al 2do - S/.416 al 3ro - S/.208 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lunur

2° Republica

3° Afkhar

4° Brangelina

5° Tequila Black

6° Never Say Never.

7° Salgari

8° Mi Gordita Linda

9° Al Capone

10° Street Prince

11° Quasar

U° Tequila Blue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Lunur (Riviera Cocktail) 6a 54 V. Ramirez B Morales 130.00
5 Republica (Riviera Cocktail) 4a 56 E. Arevalo D. Prieto 76.00
9 Afkhar (Forty Tales) 4a 59 J. Enriquez A Vasquez 329.00
10 Brangelina (Brancusi) 7a 52 R. Almanza R. Salas 431.00
1 Tequila Black (Riviera Cocktail) 6a 58 L. Taboada E. Pianezzi II. 74.00
3 Never Say Never. (Street Hero) 5a 48 K. Jurado Luis Olivares 127.00
4 Salgari (Singe The Turf) 5a 52 J. Mauricio C. Gastañeta 81.00
8 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 5a 10¾ 52 E. Tolentino R. Salas 22.00
6 Al Capone (Go To The Sun) 8a 11 51 H. Bocanegra J Bueno II 143.00
10° 7 Street Prince (Street Hero) 5a 11¼ 52 P. Luna A. Filipuzzi 153.00
11° 2 Quasar (Jaguar On The Run) 4a 12¾ 58 C. Herrera Luis Olivares 381.00
1a Tequila Blue (Riviera Cocktail) 7a 19½ 53 A. Espinoza E. Pianezzi II. 74.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.62 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Lunur (11) S/. 22.00
(5) Republica
(9) Afkhar

Dividendos
Ganador (11) S/. 22.00
Place 1 11) S/. 8.60
Place 2 (5) S/. 10.60
Exacta (11-5) S/. 1504.80 ( 2,2280 SOLES)
Trifecta PZO S/.813.02 ( 1,378 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´A´ (10-11) S/. 46.40 DUPLETA ´A´ ( 7,560 SOLES)
Vale Triple ´B´ ( 2,722 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 25.150 SOLES)
Favorito: (8)Mi Gordita Linda

Mandiles: 11, 5, 9, 10, 1, 3, 4, 8, 6, 7, 2, 1a

Jinetes: (1°) V.Ramirez, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Rito Almanza, (5°) L Taboada, (6°) K Jurado, (7°) J. Mauricio, (8°) E Tolentino, (9°) H. Bocanegra, (10°) P. Luna, (11°) C. J. Herrera G., (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) B Morales, (2°) D. Prieto, (3°) A Vasquez, (4°) R. Salas, (5°) E. Pianezzi II., (6°) Luis Olivares, (7°) C. Gastañeta, (8°) R. Salas, (9°) J Bueno II, (10°) A. Filipuzzi, (11°) Luis Olivares, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Salcedo, (2°) H. Rancho Fatima, (3°) Saratoga, (4°) Siempre Boys, (5°) M B B, (6°) Casablanca I, (7°) Ormuz, (8°) Antares, (9°) Castillo Vasco, (10°) Aurora, (11°) El Herraje, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (8°) H. Windways, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Rancho Sur S.A., (11°) Haras Barlovento, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 27 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Enero del 2021

(49)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.991

S/.3.119 al 1ro - S/.936 al 2do - S/.624 al 3ro - S/.312 al 4to


1° Espalmador

2° Devil Can Wait

3° Anibal Smith

4° Zubia

5° Revolucion

6° Musthafa

U° Portvell


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Espalmador (Meal Penalty) 5a 58 M. Arenas A Arredondo 1,161.80
1 Devil Can Wait (Preachintothedevil) 6a ¼ 56 K. Jurado A Arredondo 332.00
2 Anibal Smith (Southdale) 4a 59 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 43.00
7 Zubia (Singe The Turf) 4a 51 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 243.00
4 Revolucion (Riviera Cocktail) 4a 7 52 P. Luna A. Filipuzzi 330.00
3 Musthafa (Meal Penalty) 4a 8 54 C. Trujillo Jorge Salas V. 459.00
6 Portvell (Exchange Rate) 6a 50 J. Medina J. L. Salas 38.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.42.26 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Espalmador (5) S/. 3.20
(1) Devil Can Wait
(2) Anibal Smith

Dividendos
Ganador (5) S/. 3.20
Place 1 (5) S/. 2.60
Place 2 (1) S/. 3.00
Exacta (5-1) S/. 12.80 ( 2,600 SOLES)
Trifecta (5-1-2) S/. 66.80 ( 2,038 SOLES)
Dupleta ´A´ (11-5) S/. 45.30 DUPLETA ´B´ ( 9,253 SOLES)
Vale Triple ´A´ (10-11-5) S/. 105.80 VALE DE ORO ´A´ ( 10,280 SOLES)
Favorito: (5)Espalmador

Mandiles: 5, 1, 2, 7, 4, 3, 6

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) K Jurado, (3°) V.Ramirez, (4°) E Tolentino, (5°) P. Luna, (6°) C. Trujillo C., (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) A Arredondo, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Filipuzzi, (6°) Jorge Salas V., (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) H. Los Azahares, (2°) Los Patitos, (3°) Rimini, (4°) Los Caperos, (5°) Allegra, (6°) Unicornio, (U°) Amistad

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Centauro, (3°) C. L. Daniel Nicolini, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Los Azahares, (U°) La Pasión


Reunión 27 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Enero del 2021

(50)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag)
1400m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.003

S/.3.752 al 1ro - S/.1.126 al 2do - S/.750 al 3ro - S/.375 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Matarani

2° Parabellum

3° Puertorriqueño

4° King of Diamonds

5° Malko

6° Takalib

7° Chernobyl

U° Incitato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Matarani (Endorsement) 3a 54 C. Herrera Luis Olivares 683.00
4 Parabellum (Buenos Dias) 3a 54 E. Arevalo Luis Olivares 757.00
2a Puertorriqueño (Power World) 3a 8 57 M. Chuan A. Filipuzzi 1,196
1 King of Diamonds (Endorsement) 3a 57 C. Trujillo Jorge Salas V. 117.00
7 Malko (Polytechnicien) 3a 14¾ 54 E. Requejo Jorge Salas V. 330.00
6 Takalib (Grand Canyon Way) 3a 15¼ 54 M. Arenas A.Morales 122.00
2 Chernobyl (Buenos Dias) 3a 25¼ 55 E. Talaverano A. Filipuzzi 1,196.68
3 Incitato (Goldencents) 3a 26 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 110.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.87 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Matarani (5) S/. 7.00
(4) Parabellum
(2a) Puertorriqueño

Dividendos
Ganador (5) S/. 7.00
Place 1 (5) S/. 2.60
Place 2 (4) S/. 4.40
Exacta (5-4) S/. 18.80 ( 2,548 soles)
Trifecta (5-4-2) S/. 47.80 ( 1,788 SOLES)
Dupleta ´B´ (5-5) S/. 5.70 DUPLETON´B´ ( 9,242 SOLES)
Vale Triple ´B´ (11-5-5) S/. 401.40 VALE ´C´ ( 4,820 SOLES)
Favorito: (2)Chernobyl

Mandiles: 5, 4, 2a, 1, 7, 6, 2, 3

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Erick Arevalo A., (3°) Martín Chuan, (4°) C. Trujillo C., (5°) E Requejo, (6°) Mariano Arenas, (7°) E Talaverano, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Luis Olivares, (3°) A. Filipuzzi, (4°) Jorge Salas V., (5°) Jorge Salas V., (6°) A.Morales, (7°) A. Filipuzzi, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) El Herraje, (3°) Aurora, (4°) Unicornio, (5°) Myrna, (6°) Starbucks, (7°) Aurora, (U°) Soribel

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) La Quebrada, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Columbiana Farm LLC


Reunión 27 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Enero del 2021

(51)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Caribe

2° Belichick

3° Mr. Fields

4° Olmedo

5° El Oscar

6° Pretoriano

7° San Charbel

8° Innovador

U° Hakan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Caribe (Yazamaan) 3a 56 M. Arenas V. Espinoza 391.00
9 Belichick (Infiernillo) 3a 2 56 R. Almanza J H Suarez B 537.00
10 Mr. Fields (Flanders Fields) 3a 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 876.00
6 Olmedo (Girolamo) 3a 7 56 C. Herrera Luis Olivares 113.00
4 El Oscar (Infiernillo) 3a 52 D. Balboa A. Vargas 31.00
3 Pretoriano (The Ferryman) 3a 56 H. Bocanegra A Vasquez 34.00
2 San Charbel (Badge of Silver) 3a 11 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 804.00
8 Innovador (Badge of Silver) 3a 12½ 56 E. Requejo C. Traverso II 107.00
7 Hakan (Yazamaan) 3a 23¼ 56 A. Arias M. Morales 22.00
Retiros: (5)Don Julio
Tiempo: 0.58.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Caribe (1) S/. 11.00
(9) Belichick
(10) Mr. Fields

Dividendos
Ganador (1) S/. 11.00
Place 1 (1) S/. 5.20
Place 2 (9) S/. 4.00
Exacta (1-9) S/. 66.00 ( 2,904 SOLES)
Trifecta (1-9-10) S/. 168.80 ( 2,004 SOLES)
Dupleta ´B´ (5-1) S/. 89.80 DUPLETON´C´ ( 10,184 SOLES)
Vale Triple VALE ORO ´A´ (5-5-1) S/. 466.40 VALE ´D´ ( 6,180 SOLES)
Cuadruple A´ (11-5-5-1) S/. 2727.40 CUAD PLACE ´A´(11-5-5-9) S/. 131.00
Favorito: (7)Hakan

Mandiles: 1, 9, 10, 6, 4, 3, 2, 8, 7

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Rito Almanza, (3°) C. Trujillo C., (4°) C. J. Herrera G., (5°) D Balboa, (6°) H. Bocanegra, (7°) Martín Chuan, (8°) E Requejo, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) J H Suarez B, (3°) Jorge Salas V., (4°) Luis Olivares, (5°) A. Vargas, (6°) A Vasquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) C. Traverso II, (U°) M. Morales

Studs: (1°) Haras Gina-Santa Rosa, (2°) D´ Vania, (3°) Unicornio, (4°) H. Recoveco, (5°) Pedro Solari, (6°) Saratoga, (7°) Soribel, (8°) The Fathers, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Recoveco, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Los Azahares, (8°) C.L. Carlos Allen, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 27 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Enero del 2021

(52)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores (4ag)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to


1° Zyram

2° Namrud

3° El Bochinchero

4° Colonel Trump

5° Snow Champ

6° Ginto

U° Zion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Zyram (Yazamaan) 4a 56 R. Almanza C. Traverso II 337.00
1 Namrud (Yazamaan) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,395.46
8 El Bochinchero (Endorsement) 4a 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 297.00
3 Colonel Trump (Colonel John) 4a 56 H. Bocanegra A Vasquez 140.00
5 Snow Champ (Bradock) 4a 56 E. Arevalo G. Cueva 244.00
6 Ginto (Fire On Ice) 4a 8 56 C. Herrera B Morales 54.00
7 Zion (Preachintothedevil) 4a 16¼ 56 J. Medina A Arredondo 58.00
Retiros: (2)Chanchinzu, (4)No Mas
Tiempo: 0.58.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Zyram (9) S/. 11.00
(1) Namrud
(8) El Bochinchero

Dividendos
Ganador (9) S/. 11.00
Place 1 (9) S/. 2.60
Place 2 (1) S/. 2.00
Exacta (9-1) S/. 18.40 ( 3,596 SOLES)
Trifecta (9-1-8) S/. 34.80 ( 2,188 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´C´ (1-9) S/.68.80 DUPLETA ´C´ (10,956 SOLES)
Vale Triple ´C´ (5-1-9)S/.949.00 VALE ORO ´B´ (7,588 SOLES)
Favorito: (1)Namrud

Mandiles: 9, 1, 8, 3, 5, 6, 7

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. Trujillo C., (4°) H. Bocanegra, (5°) Erick Arevalo A., (6°) C. J. Herrera G., (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Jorge Salas V., (4°) A Vasquez, (5°) G. Cueva, (6°) B Morales, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Nazarena, (2°) Ehden, (3°) Unicornio, (4°) Boucle, (5°) G. C. H., (6°) Xisa, (U°) El Pinguino

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras Boucle, (5°) San Isidro, (6°) Haras El Catorce, (U°) Haras El Centauro


Reunión 27 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Enero del 2021

(53)

Clásico (Cl) L
Pr. "Perinox"
Todo caballo
1600m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.600

S/.6.000 al 1ro - S/.1.800 al 2do - S/.1.200 al 3ro - S/.600 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Annagrazia

2° Freedom

3° Drama Boy

4° Asfaloth

5° Warrior Heart

6° King Goldbird

7° Bacco

U° Mike Wazowsky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Annagrazia (Pegasus Wind) 4a 58 J. Enriquez A Chamy 403.00
3 Freedom (Lord Justice) 4a 2 60 E. Talaverano C. Traverso II 782.00
8 Drama Boy (Big Drama) 4a 58.5 V. Salazar A. Filipuzzi 281.00
6 Asfaloth (Riviera Cocktail) 7a 60 C. Trujillo J. L. Salas 885.00
2 Warrior Heart (Lord Justice) 4a 60 J. Enriquez J P Enríquez 450.00
4 King Goldbird (Birdstone) 6a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 477.00
1 Bacco (Interoceanico) 4a 18 60 A. Espinoza Luis Olivares 140.00
7 Mike Wazowsky (Minister's Joy) 4a 23¼ 60 P. Luna A. Filipuzzi 178.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.59 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Annagrazia (5) S/. 13.20
(3) Freedom
(8) Drama Boy

Dividendos
Ganador (5) S/. 13.20
Place 1 (5) S/. 5.20
Place 2 (3) S/. 5.20
Exacta (5-3) S/. 85.00 ( 4,380 SOLES)
Trifecta (5-3-8) S/. 523.40 ( 2,662 SOLES)
Dupleta ´C´ (9-5) S/. 32.50 DUPLETON´D´ ( 11,586 SOLES)
Vale Triple ´D´ (1-9-5) S/. 1215.40 VALE ´E´ ( 4,794 SOLES)
Favorito: (1)Bacco

Mandiles: 5, 3, 8, 6, 2, 4, 1, 7

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) E Talaverano, (3°) Victor Salazar, (4°) C. Trujillo C., (5°) Juan José Enriquez, (6°) Martín Chuan, (7°) A. Espinoza, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) A Chamy, (2°) C. Traverso II, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. L. Salas, (5°) J P Enríquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Luis Olivares, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Patriots, (2°) The Fathers, (3°) Aurora, (4°) Contra El Trafico, (5°) La Martina, (6°) Couet, (7°) Vancouver, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Qallana, (3°) Get Away Farm, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Qallana, (6°) Teneri, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 27 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Enero del 2021

(54)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Super Shaft

2° Balio

3° Hot Blooded

4° Cherry Blossom

5° Mad World

6° Thanos

7° Gibraltar

8° Bella Latina

9° Lady Larissa

U° Mr. Ryan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Super Shaft (Mineshaft) 4a 51 K. Jurado A. Filipuzzi 644.00
9 Balio (Trappe Shot) 6a ½ cp 56 F. Villa J P Enríquez 517.00
8 Hot Blooded (Flanders Fields) 7a 55 E. Tolentino P. Salcedo 308.00
10 Cherry Blossom (Minister's Joy) 6a 55 A. Espinoza D. Prieto 355.00
11 Mad World (Pegasusbystorm) 6a 2 56 J. Enriquez E. Pianezzi II. 280.00
7 Thanos (Meal Penalty) 4a 55 M. Chuan P. Salcedo 314.00
1 Gibraltar (Unbridels King) 12a 52 R. Tarazona P. Salcedo 217.00
2 Bella Latina (Meal Penalty) 4a 56 C. Trujillo B Morales 109.00
3 Lady Larissa (Man Of Iron) 5a 52 V. Ramirez G Alquinta 37.00
5 Mr. Ryan (City Wolf) 4a 11 56 E. Supa A. Filipuzzi 264.00
Retiros: (6)Zdenka
Tiempo: 0.59.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Super Shaft (4) S/. 6.80
(9) Balio
(8) Hot Blooded

Dividendos
Ganador (4) S/. 6.80
Place 1 (4) S/. 4.00
Place 2 (9) S/. 5.00
Exacta (4-9) S/. 24.60 ( 3,852 SOLES)
Trifecta 4-9-8) S/. 72.20 ( 1,226 SOLES)
Dupleta DUPLETON´D´ (5-(4-6)) S/. 67.60 DUPLETA ´D´ ( 9,653 SOLES)
Vale Triple ´E´ (9-5-4) S/. 186.40 VALE ´F´ ( 3,754 SOLES)
Cuadruple ´B´ ( 75,746 SOLES)
Favorito: (3)Lady Larissa

Mandiles: 4, 9, 8, 10, 11, 7, 1, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) F Villa, (3°) E Tolentino, (4°) A. Espinoza, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Martín Chuan, (7°) R Tarazona, (8°) C. Trujillo C., (9°) V.Ramirez, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J P Enríquez, (3°) P. Salcedo, (4°) D. Prieto, (5°) E. Pianezzi II., (6°) P. Salcedo, (7°) P. Salcedo, (8°) B Morales, (9°) G Alquinta, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Aurora, (2°) La Martina, (3°) San Andres, (4°) El Mistiano, (5°) Los Titos, (6°) Ajedrez, (7°) Nicole, (8°) Xisa, (9°) La Heredera, (U°) Piero Armando

Criadores: (1°) Robert Hahn, (2°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Leslie Hammond Swayne, (U°) U.s.a.


Reunión 27 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Enero del 2021

(55)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag)
1400m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.003

S/.3.752 al 1ro - S/.1.126 al 2do - S/.750 al 3ro - S/.375 al 4to


1° Maia Bonita

2° Reina Del Mambo

3° Africana

4° Ursulina

5° Aranza

6° Red Velvet

7° Ke Te Dije

8° Deserts

9° Slam Master

U° Bamia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Maia Bonita (Man Of Iron) 3a 52 J. Medina J P Enríquez 233.00
9 Reina Del Mambo (Kung Fu Mambo) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 668.00
2 Africana (Meal Penalty) 3a 5 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 648.00
6 Ursulina (Unbridled Command) 3a 52 E. Tolentino Jorge Salas V. 47.00
7a Aranza (Bradock) 3a 53 E. Requejo Jorge Salas V. 264.00
4 Red Velvet (Riviera Cocktail) 3a 11½ 52 R. Almanza A. Filipuzzi 82.00
5 Ke Te Dije (Kabu) 3a 18¼ 53 M. Arenas A Arredondo 66.00
8 Deserts (The Ferryman) 3a Fp 52 V. Ramirez G Alquinta 35.00
1 Slam Master (Mastercraftsman) 3a Fp 54 C. Trujillo Jorge Salas V. 231.00
7 Bamia (Meal Penalty) 3a Fp 54 E. Arevalo Jorge Salas V. 264.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.47 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Maia Bonita (3) S/. 14.40
(9) Reina Del Mambo
(2) Africana

Dividendos
Ganador (3) S/. 14.40
Place 1 (3) S/. 4.80
Place 2 (9) S/. 3.00
Exacta (3-9) S/. 49.00 (2,976 SOLES)
Trifecta (3-9-2) S/. 113.20 (1,922 SOLES)
Dupleta ´D´ ((4-6)-3) S/. 30.20 DUPLETA ´E´ ( 8,954 SOLES)
Vale Triple F´ (5-4-3) S/. 471.40 VALE ORO ´C´ ( 11,340 SOLES)
Favorito: (8)Deserts

Mandiles: 3, 9, 2, 6, 7a, 4, 5, 8, 1, 7

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) Martín Chuan, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) E Tolentino, (5°) E Requejo, (6°) Rito Almanza, (7°) Mariano Arenas, (8°) V.Ramirez, (9°) C. Trujillo C., (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Jorge Salas V., (5°) Jorge Salas V., (6°) A. Filipuzzi, (7°) A Arredondo, (8°) G Alquinta, (9°) Jorge Salas V., (U°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) Don George, (2°) Jet Set, (3°) Ehden, (4°) Emilito, (5°) Myrna, (6°) Allegra, (7°) Sangiovese, (8°) Derecho & Ley, (9°) Unicornio, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) C. L. Sergio Ripamonti, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras La Paloma, (9°) Firmamento, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 27 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Enero del 2021

10ª (56)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Palo Alto

2° Archimillonario

3° Megatron

4° Il Sardo

5° Camberita

6° Ancestro

7° Maestro Tito

8° Azador

U° Princesa Persa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Palo Alto (Man Of Iron) 7a 56 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 286.00
9 Archimillonario (Archipenko) 7a 2 52 K. Jurado H. Mena 314.00
7 Megatron (Privately Held) 7a 55 R. Almanza H. Mena 687.00
1 Il Sardo (Mongoose) 7a 56 C. Herrera D. Prieto 774.00
2 Camberita (Dominguin) 7a 56 E. Tolentino P. Salcedo 482.00
10 Ancestro (Fire On Ice) 5a 55 C. Trujillo B Morales 336.00
4 Maestro Tito (Pegasusbystorm) 6a 55 J. Ayarza E. Pianezzi II. 57.00
8 Azador (Pegasus Wind) 5a 55 J. Vargas A.Morales 62.00
6 Princesa Persa (Yazamaan) 4a 7 51 H. Ortega A. Filipuzzi 0.00
Retiros: (3)Brusko
Tiempo: 0.59.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Palo Alto (5) S/. 15.40
(9) Archimillonario
(7) Megatron

Dividendos
Ganador (5) S/. 15.40
Place 1 (5) S/. 4.40
Place 2 (9) S/. 4.80
Exacta (5-9) S/. 69.20 ( 3,148 soles)
Trifecta (5-9-7) S/. 123.20 ( 1,464 SOLES)
Dupleta ´E´ (3-5) S/. 33.50 DUPLETON´E´ ( 27,746 SOLES)
Vale Triple ´F´ (4-3-5) S/. 316.40
Favorito: (6)Princesa Persa

Mandiles: 5, 9, 7, 1, 2, 10, 4, 8, 6

Jinetes: (1°) A. Sanchez T., (2°) K Jurado, (3°) Rito Almanza, (4°) C. J. Herrera G., (5°) E Tolentino, (6°) C. Trujillo C., (7°) Jorge Ayarza S., (8°) Jair Vargas, (U°) H Ortega

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) H. Mena, (3°) H. Mena, (4°) D. Prieto, (5°) P. Salcedo, (6°) B Morales, (7°) E. Pianezzi II., (8°) A.Morales, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) 24 De Mayo, (2°) Scarface, (3°) Kayiyin, (4°) Tres de Oro, (5°) Chacha, (6°) Xisa, (7°) Tito, (8°) Starbucks, (U°) Ajedrez

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) La Quebrada, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 27 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Enero del 2021

11ª (57)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Firenze

2° Birdie

3° Godsprecious

4° Dark Devil

5° Dancer

6° Paladin's Rose

7° Chica Chanel

8° Uniqua

9° Akisito Nomas

10° Boliche

11° Gran Mihael

12° Secuencia

13° La Angostura

14° Intuicion

U° Ferviente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Firenze (Fire On Ice) 5a 56 C. Herrera P. Salcedo 1,081.00
12 Birdie (Pegasusbystorm) 7a 56 E. Arevalo G. Cueva 881.00
10 Godsprecious (Riviera Cocktail) 8a 2 56 I. Ventocilla L. Fernandini 816.00
11 Dark Devil (Man Of Iron) 6a 56 R. Almanza P. Salcedo 856.00
13 Dancer (Unbridels King) 6a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 595.00
6 Paladin's Rose (Museeb) 7a 3 51 K. Jurado V. Espinoza 393.00
1 Chica Chanel (Meal Penalty) 5a 56 J. Mauricio P. Salcedo 795.00
8 Uniqua (Spin Master) 7a 5 56 J. Enriquez M. Casis 447.00
9 Akisito Nomas (Akarem) 7a 53 V. Ramirez L. Fernandini 106.00
10° 2 Boliche (Scipion) 12a 56 I. Quispe G. Cueva 902.00
11° 4 Gran Mihael (Red Rocks) 5a 55 N. Guevara Jorge Salas V. 133.00
12° 14 Secuencia (Battle Ridge) 8a 55 J. Millares H. Mena 67.00
13° 7 La Angostura (Pechito) 4a 8 51 R. Tarazona P. Salcedo 94.00
14° 1a Intuicion (Singe The Turf) 4a 55 J. Motaban P. Salcedo 795.00
3 Ferviente (Fire On Ice) 5a 24¼ 55 J. Medina Propietario 26.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Firenze (5) S/. 9.80
(12) Birdie
(10) Godsprecious

Dividendos
Ganador (5) S/. 9.80
Place 1 (5) S/. 4.60
Place 2 (12) S/. 5.00
Exacta (5-12) S/. 38.00 ( 11,880 SOLES)
Cuatrifecta (5-12-10-11) S/. 659.80 ( 7,999 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´E´ (5-5) S/. 41.00
Vale Triple VALE DE ORO´C´ (3-5-5) S/. 557.20
Cuadruple ´B´ (4-3-5-5) S/. 837.20 CUAD PLACE´B´ (4-3-5-12) S/. 409.80
Favorito: (5)Firenze

Mandiles: 5, 12, 10, 11, 13, 6, 1, 8, 9, 2, 4, 14, 7, 1a, 3

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Erick Arevalo A., (3°) I Ventocilla, (4°) Rito Almanza, (5°) Mariano Arenas, (6°) K Jurado, (7°) J. Mauricio, (8°) Juan José Enriquez, (9°) V. Ramirez, (10°) I. Quispe P., (11°) N Guevara, (12°) J Millares, (13°) R Tarazona, (14°) J Motaban, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) G. Cueva, (3°) L. Fernandini, (4°) P. Salcedo, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) V. Espinoza, (7°) P. Salcedo, (8°) M. Casis, (9°) L. Fernandini, (10°) G. Cueva, (11°) Jorge Salas V., (12°) H. Mena, (13°) P. Salcedo, (14°) P. Salcedo, (U°) Propietario

Studs: (1°) Platino, (2°) Nunura, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) Señor de Gualamita, (5°) El 58, (6°) Miss Emilita, (7°) Nino, (8°) Steelers, (9°) Leo, (10°) Ayrton Senna, (11°) S. R. C., (12°) Cajamarca, (13°) La Pureza, (14°) Nino, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras La Qallana, (7°) Nino, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras El Catorce, (10°) Francis & William Mcalenan, (11°) H. Calumet, (12°) Haras La Qallana, (13°) Haras El Pacayal, (14°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Catorce