Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Febrero del 2021

(262)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Marinero de Luces

2° Fimmel

3° Le Tour Billon

4° Poll Tax

5° Flor de Viento

6° Tintoretto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Marinero de Luces (Badge of Silver) 7a 53 K. Jurado G. Cueva 625.00
4 Fimmel (Forestry) 6a 56 J. Reyes A Vasquez 105.00
7 Le Tour Billon (Manipulador) 7a 2 53 R. Tarazona A Vasquez 484.00
6 Poll Tax (Minister's Joy) 6a 55 M. Arenas V. Espinoza 274.00
1 Flor de Viento (Pegasus Wind) 4a 55 S. Hernández G. Cueva 25.00
8 Tintoretto (Unbridled Command) 4a 19 56 A. Arias G Alquinta 21.00
Retiros: (2)Pagador, (3)Evander Girl
Tiempo: 0.58.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Marinero de Luces (5) S/. 3.60
(4) Fimmel
(7) Le Tour Billon

Dividendos
Ganador (5) S/. 3.60
Place 1 (5) S/. 2.60
Place 2 (4) S/. 5.20
Exacta (5-4) S/. 10.00 (S/. 2,152 SOLES)
Trifecta (5-4-7) S/. 19.00 (S/. 2,114 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ (S/. 15,510 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 8,794 SOLES)
Favorito: (8)Tintoretto

Mandiles: 5, 4, 7, 6, 1, 8

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) J. Reyes M., (3°) R Tarazona, (4°) Mariano Arenas, (5°) S. Hernandez, (6°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) A Vasquez, (3°) A Vasquez, (4°) V. Espinoza, (5°) G. Cueva, (6°) G Alquinta

Studs: (1°) Aurora, (2°) Anonimo, (3°) Marmaon, (4°) Haras Gina-Santa Rosa, (5°) Los Compadritos, (6°) Haras Rancho Sur

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Catorce, (3°) La Pasión, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras San Pablo, (6°) Rancho Sur


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Febrero del 2021

(263)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag)
2000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.003

S/.3.752 al 1ro - S/.1.126 al 2do - S/.750 al 3ro - S/.375 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Master Kalath

2° Resiliente

3° Slam Master

4° New Kid In Town

5° Mr Kennedy

6° Salamino

7° Incitato

U° Mad Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Master Kalath (Mastercraftsman) 3a 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 678.10
1 Resiliente (Unbridled Command) 3a ¾ cp 51 K. Jurado A Vasquez 70.00
5a Slam Master (Mastercraftsman) 3a 52 V. Salazar Jorge Salas V. 224.00
2 New Kid In Town (Winning Prize) 3a 54 M. Vilcarima A.Morales 219.00
7 Mr Kennedy (John F Kennedy) 3a 4 57 P. Luna G. Cueva 306.00
5 Salamino (Grey Swallow) 3a 57 C. Trujillo Jorge Salas V. 224.00
3 Incitato (Goldencents) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 64.00
6 Mad Love (Fletcher) 3a 55 R. Rojas Jorge Salas V. 34.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.52 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Master Kalath (4) S/. 3.40
(1) Resiliente
(5a) Slam Master

Dividendos
Ganador (4) S/. 3.40
Place 1 (4) S/. 3.00
Place 2 (1) S/. 7.20
Exacta (4-1) S/. 38.40 (S/. 2,046 SOLES)
Trifecta (4-1-5) S/. 60.20 (S/. 1,634 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 2-3-5/4 S/. 5.40 DUPL ´A´ (S/. 5,744 SOLES)
Vale Triple VALE ´B´ (S/. 3,346 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 21,142 SOLES)
Favorito: (6)Mad Love

Mandiles: 4, 1, 5a, 2, 7, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) K Jurado, (3°) Victor Salazar, (4°) M. Vilcarima, (5°) P. Luna, (6°) C. Trujillo C., (7°) Martín Chuan, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A Vasquez, (3°) Jorge Salas V., (4°) A.Morales, (5°) G. Cueva, (6°) Jorge Salas V., (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) Los Mucas - Ju Ya, (2°) Cañete, (3°) Unicornio, (4°) Starbucks, (5°) Aurora, (6°) Unicornio, (7°) Soribel, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Firmamento, (4°) Haras Recoveco, (5°) Abolengo, (6°) Calumet Farm, (7°) Columbiana Farm LLC, (U°) Haras Myrna


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Febrero del 2021

(264)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Copa Olimpica

2° Pimentel

3° Bright Sun

4° Furor

5° La Fina

6° Regalada

7° Gran Matteo

8° Fiorano

U° Ferviente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Copa Olimpica (Lido Palace) 4a 56 C. Herrera L. Quimper 343.00
1 Pimentel (Tibetano) 5a Dist 53 K. Jurado R. Salas 766.27
4 Bright Sun (Go To The Sun) 8a 56 L. Trece H. Mena 347.00
8 Furor (Fire On Ice) 5a 56 M. Arenas V. Espinoza 150.00
3 La Fina (Lord Justice) 4a 52 D. Balboa J Bueno II 44.00
6 Regalada (Privately Held) 6a 56 N. Guevara L. Fernandini 65.00
9 Gran Matteo (Pegasus Wind) 5a 11½ 56 J. Reyes L. Fernandini 195.00
2 Fiorano (Polytechnicien) 4a 13½ 52 R. Tarazona Propietario 60.00
5 Ferviente (Fire On Ice) 5a 14¾ 56 J. Medina J. R. Quispe 25.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.81 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Copa Olimpica (7) S/. 8.60
(1) Pimentel
(4) Bright Sun

Dividendos
Ganador (7) S/. 8.60
Place 1 (1) S/. 2.20
Place 2 (7) S/. 2.80
Exacta (7-1) S/. 23.80 (S/. 1,998 SOLES)
Trifecta (7-1-4) S/. 37.20 (S/. 1,452 SOLES)
Dupleta (´A´ 4-7) S/. 10.80 DUPL ´B´ (S/. 5,877 SOLES)
Vale Triple ´A´ (2-5)/4/7 S/. 23.40 ´VAL ORO ´A´ (S/. 14,476 SOLES)
Favorito: (5)Ferviente

Mandiles: 7, 1, 4, 8, 3, 6, 9, 2, 5

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) K Jurado, (3°) L. Trece G., (4°) Mariano Arenas, (5°) D Balboa, (6°) N Guevara, (7°) J. Reyes M., (8°) R Tarazona, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) R. Salas, (3°) H. Mena, (4°) V. Espinoza, (5°) J Bueno II, (6°) L. Fernandini, (7°) L. Fernandini, (8°) Propietario, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Chacarilla Del Estanque, (2°) Matasanos, (3°) 117, (4°) Miss Emilita, (5°) Asturias, (6°) H. Canto Rodado, (7°) Esmeli, (8°) Mercurio, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Los Azahares, (U°) Haras El Catorce


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Febrero del 2021

(265)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mr Brownstone

2° Denver

3° Reyna Morayma

4° Say Grace

5° Moments

6° Black And Yellow

7° Russian King

U° Deanna Troi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mr Brownstone (Polytechnicien) 4a 49 K. Jurado G. Cueva 853.20
7 Denver (Forty Tales) 4a 3 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 1,101.20
5 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 7a 10¼ 54 J. Reyes A Vasquez 159.00
2 Say Grace (Preachintothedevil) 4a 11½ 54 R. Ramos A Arredondo 216.00
3 Moments (Flanders Fields) 7a 12¼ 52 V. Salazar C. Traverso II 310.00
4 Black And Yellow (Tomcito) 5a 13½ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 339.00
6 Russian King (Pegasusbystorm) 5a 14 52 J. Medina G Alquinta 157.00
8 Deanna Troi (Go To The Sun) 4a 21 53 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 72.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.56 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mr Brownstone (1) S/. 5.40
(7) Denver
(5) Reyna Morayma

Dividendos
Ganador (1) S/. 5.40
Place 1 (1) S/. 3.40
Place 2 (7) S/. 4.00
Exacta (1-7) S/. 16.20 (S/. 2,436 SOLES)
Trifecta (1-7-5) S/. 97.00 (S/. 1,316 SOLES)
Dupleta (´B´ 7-1) S/. 12.50 DPTN ´B´ (S/. 7,960 SOLES)
Vale Triple (´B´ 4-7-1) S/. 50.60 VALE ´C´ (S/. 4,542 SOLES)
Favorito: (7)Denver

Mandiles: 1, 7, 5, 2, 3, 4, 6, 8

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) C. J. Herrera G., (3°) J. Reyes M., (4°) R. Ramos, (5°) Victor Salazar, (6°) Martín Chuan, (7°) J Medina C, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (4°) A Arredondo, (5°) C. Traverso II, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) G Alquinta, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Aurora, (2°) Wall Street, (3°) Pentagrama, (4°) Quaker State, (5°) Reyes del Campo, (6°) Jet Set, (7°) Derecho & Ley, (U°) Masglas

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Boucle, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Jet Set - Pope, (7°) Haras Boucle, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Febrero del 2021

(266)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Iniciación"
Potrancas de 2 años nacionales debutantes (h2ap)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kolinda

2° Karol G

3° Natalie's Joy

4° Ma Jolie Fille

5° Fancy Ika

6° Alabama

7° Cortesana

8° Branka

9° Reina de Arendelle

U° La Comandante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kolinda (Fletcher) 2a 54 C. Trujillo Jorge Salas V. 1,043.80
7a Karol G (Minister's Joy) 2a ½ cp 54 V. Salazar Jorge Salas V. 1,043
9 Natalie's Joy (Minister's Joy) 2a ¾ cp 54 I. Quispe J. M. Umbert 128.00
6 Ma Jolie Fille (Liberal) 2a 54 J. Reyes A Vasquez 462.00
3 Fancy Ika (Mushroom) 2a 54 J. Enriquez Propietario 51.00
8 Alabama (Bay of Plenty) 2a 54 J. Enriquez A Chamy 734.00
5 Cortesana (Power World) 2a 3 54 R. Rojas Luis Olivares 164.00
4 Branka (Southdale) 2a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 183.00
2 Reina de Arendelle (Badge of Silver) 2a 54 E. Arevalo G. Cueva 502.40
1 La Comandante (Cyrus Alexander) 2a 15 54 M. Vilcarima A Vasquez 289.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kolinda (7) S/. 5.00
(7a) Karol G
(9) Natalie's Joy

Dividendos
Ganador (7) S/. 5.00
Place 1 (7) S/. 5.60
Exacta (7-9) S/. 52.40 (S/. 110 SOLES)
Trifecta (7-9-6) S/. 513.20 (S/. 1,090 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 1-7) S/. 10.80 DPTN ´C´ (S/. 7,054 SOLES)
Vale Triple VAL (ORO ´A´ 7-1-7) S/. 225.20 VALE ´D´ (S/. 5,442 SOLES)
Cuadruple (´A´ 4-7-1-7) S/. 109.40
Favorito: (7a)Karol G

Mandiles: 7, 7a, 9, 6, 3, 8, 5, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Salazar, (3°) I. Quispe P., (4°) J. Reyes M., (5°) Juan José Enriquez, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) R. Rojas, (8°) Martín Chuan, (9°) Erick Arevalo A., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) Jorge Salas V., (3°) J. M. Umbert, (4°) A Vasquez, (5°) Propietario, (6°) A Chamy, (7°) Luis Olivares, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) G. Cueva, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Myrna, (2°) Myrna, (3°) Lanesborough, (4°) Dani Michi, (5°) Bel Air, (6°) Patriots, (7°) H. Recoveco, (8°) Turmalina, (9°) Aurora, (U°) El Castillo

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Myrna, (3°) Frank Stronach, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C.L. Vicente Zlosilo, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Recoveco, (8°) Rancho Sur, (9°) Haras Los Azahares, (U°) Haras El castillo


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Febrero del 2021

(267)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "El Estreno"
Potrillos de 2 años nacionales debutantes (m2ap)
1000m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Zaren

2° Modric

3° Ozark

4° Bukele

5° Kravitz

6° Frankenstein


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Zaren (Cyrus Alexander) 2a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 426.00
2 Modric (Muwaary) 2a 4 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 1,288.44
3 Ozark (Buenos Dias) 2a 12¼ 56 E. Arevalo Luis Olivares 171.00
1 Bukele (Meal Penalty) 2a 12¾ 56 J. Enriquez A Chamy 628.00
5 Kravitz (Fletcher) 2a 14 56 V. Salazar Jorge Salas V. 175.00
6 Frankenstein (Farushenko) 2a 20½ 56 M. Arenas A Vasquez 96.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Zaren (4) S/. 9.60
(2) Modric
(3) Ozark

Dividendos
Ganador (4) S/. 9.60
Place 1 (4) S/. 3.40
Place 2 (2) S/. 2.40
Exacta (4-2) S/. 15.60 (S/. 1,940 SOLES)
Trifecta (4-2-3) S/. 105.60 (S/. 1,254 SOLES)
Dupleta (DPTN ´C´ 7-4) S/. 28.80 DPTN ´D´ (S/. 7,806 SOLES)
Vale Triple VALE (´C´ 1-7-4) S/. 65.20 VALE ´E´ (S/. 4,786 SOLES)
Favorito: (2)Modric

Mandiles: 4, 2, 3, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) Erick Arevalo A., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Victor Salazar, (6°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Jorge Salas V., (3°) Luis Olivares, (4°) A Chamy, (5°) Jorge Salas V., (6°) A Vasquez

Studs: (1°) Paracas, (2°) Myrna, (3°) El Herraje, (4°) Patriots, (5°) Myrna, (6°) Harem

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) C.L. Carlos Allen, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Los Azahares


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Febrero del 2021

(268)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Baldomero Aspíllaga"
Todo caballo
2000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.18.800

S/.11.750 al 1ro - S/.3.525 al 2do - S/.2.350 al 3ro - S/.1.175 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Uchumayo

2° Gran Caroso

3° Nabucco

4° Faenon

5° Don Rodrigo

6° All About Winning

U° Siempre Alerta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Uchumayo (Indy Point) 4a 60 R. Rojas Luis Olivares 455.00
7 Gran Caroso (Mastercraftsman) 3a ¼ 55.5 M. Vilcarima Luis Olivares 1,463.08
4 Nabucco (Singe The Turf) 5a ¾ cp 60 M. Chuan C. Gastañeta 783.00
2 Faenon (English Channel) 4a 58.5 C. Trujillo Jorge Salas V. 706.00
1 Don Rodrigo (Dangerous Midge) 4a 5 60 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 94.00
6 All About Winning (Winning Prize) 3a 55.5 V. Salazar A.Morales 109.00
3 Siempre Alerta (Easing Along) 6a 16¼ 60 M. Arenas Rómulo R. Herrera V. 108.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.04.87 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Uchumayo (5) S/. 12.00
(7) Gran Caroso
(4) Nabucco

Dividendos
Ganador (5) S/. 12.00
Place 1 (5) S/. 4.60
Place 2 (7) S/. 3.40
Exacta (5-7) S/. 40.40 (S/. 3,250 SOLES)
Trifecta (5-7-4) S/. 105.40 (S/. 2,324 SOLES)
Dupleta (DPTN ´D´ 4-5) S/. 61.20 DPTN ´E´ (S/. 8,582 SOLES)
Vale Triple (´D´ 7-4-5) S/. 200.60 VALE ´F´ (S/. 4,942 SOLES)
Favorito: (7)Gran Caroso

Mandiles: 5, 7, 4, 2, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) M. Vilcarima, (3°) Martín Chuan, (4°) C. Trujillo C., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Victor Salazar, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Luis Olivares, (3°) C. Gastañeta, (4°) Jorge Salas V., (5°) Rómulo R. Herrera V., (6°) A.Morales, (U°) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Juan De Arona, (4°) Myrna, (5°) Doña Licha, (6°) Starbucks, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Firmamento, (3°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras Camulet, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Recoveco, (U°) Haras Futuro S.R.L.


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Febrero del 2021

(269)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Albricias

2° Lido Prince

3° El Maracas

4° Corelli

5° Singe The Water

6° Wanijaii

7° Mornine

8° Ancestro

9° Santa Cruzeña

10° Ciro

11° Anjana

12° Xinomavro

U° Kasper


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Albricias (Singe The Turf) 5a 56 J. Cabezas C. Gastañeta 923.00
7 Lido Prince (Lido Palace) 6a ¼ 56 J. Reyes A Vasquez 337.00
13 El Maracas (Infiernillo) 4a 51 R. Tarazona J. Arriagada 267.00
4 Corelli (Haendel) 4a 53 K. Jurado J Bueno II 226.00
5 Singe The Water (Singe The Turf) 4a 3 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 156.00
6 Wanijaii (Forty Tales) 4a 54 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 168.00
12 Mornine (Privately Held) 6a 56 J. Valdivia L. Fernandini 46.00
8 Ancestro (Fire On Ice) 5a 55 M. Vilcarima B Morales 382.00
1 Santa Cruzeña (Singe The Turf) 4a 4 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 249.00
10° 9 Ciro (Lord Justice) 4a 55 V. Salazar M. Casis 264.00
11° 11 Anjana (Yazamaan) 4a 56 J. Medina J P Enríquez 75.00
12° 2 Xinomavro (Yazamaan) 5a 56 C. Herrera J P Enríquez 197.00
3 Kasper (Yazamaan) 4a 15½ 55 R. Almanza J. L. Salas 92.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.08 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Albricias (10) S/. 5.40
(7) Lido Prince
(13) El Maracas

Dividendos
Ganador (10) S/. 5.40
Place 1 (10) S/. 3.00
Place 2 (7) S/. 7.00
Exacta (10-7) S/. 28.80 (S/. 3,142 SOLES)
Trifecta (10-7-13) S/. 224.60 (S/. 762 SOLES)
Dupleta (DPTN ´E´ 5-10) S/. 54.80 DUPL ´C´ (S/. 8,984 SOLES)
Vale Triple (´E´ 4-5-10) S/. 217.20 VALE ´G´ (S/. 3,080 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 76,990 SOLES)
Favorito: (12)Mornine

Mandiles: 10, 7, 13, 4, 5, 6, 12, 8, 1, 9, 11, 2, 3

Jinetes: (1°) Jaime Cabezas, (2°) J. Reyes M., (3°) R Tarazona, (4°) K Jurado, (5°) Mariano Arenas, (6°) Maximo Chilo, (7°) J R Valdivia, (8°) M. Vilcarima, (9°) Juan José Enriquez, (10°) Victor Salazar, (11°) J P Medina, (12°) C. J. Herrera G., (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) A Vasquez, (3°) J. Arriagada, (4°) J Bueno II, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) L. Fernandini, (8°) B Morales, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) M. Casis, (11°) J P Enríquez, (12°) J P Enríquez, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Ormuz, (2°) El Herrero, (3°) Don Gil, (4°) Gabriella, (5°) Te Encantala, (6°) El Tambo, (7°) Don Jorge, (8°) Pack, (9°) Ju - Ya, (10°) Ocala, (11°) Vancouver, (12°) La Martina, (U°) Chevere

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) C. L. Britaldo Orrego, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras La Bebucha, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Myrna


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Febrero del 2021

(270)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Indiana

2° Graziana

3° Morrigan

4° Glenlivet

5° Uniqua

6° Tayyar

7° Firenze

8° Mad World

9° Kumite

10° Boliche

11° Hilton

U° Zacateca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Indiana (Minister's Joy) 7a 55 J. Enriquez J P Enríquez 349.00
4 Graziana (Forty Tales) 4a ½ cp 56 N. Guevara A. Vargas 407.10
5 Morrigan (Grand Canyon Way) 4a 3 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 596.60
11 Glenlivet (Go To The Sun) 4a 53 K. Jurado Luis Olivares 287.00
8 Uniqua (Spin Master) 7a 52 D. Balboa M. Casis 79.00
2 Tayyar (Action This Day) 6a 5 56 D. Lopez J. Suárez Villarroel 164.00
3 Firenze (Fire On Ice) 5a 6 55 M. Chilo D. Valdivia 113.00
12 Mad World (Pegasusbystorm) 6a 56 V. Salazar E. Pianezzi II. 235.00
7 Kumite (Lido Palace) 7a 56 R. Rojas V. Espinoza 93.00
10° 10 Boliche (Scipion) 12a 56 I. Quispe G. Cueva 79.00
11° 1 Hilton (Cristiano) 4a 13 55 J. Medina J P Enríquez 5.00
9 Zacateca (Most Improved) 4a 18¼ 56 M. Vilcarima D. Valdivia 301.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Indiana (6) S/. 11.40
(4) Graziana
(5) Morrigan

Dividendos
Ganador (6) S/. 11.40
Place 1 (6) S/. 5.40
Place 2 (4) S/. 5.80
Exacta (6-4) S/. 95.00 (S/. 2,592 SOLES)
Trifecta (6-4-5) S/. 180.80 (S/. 920 SOLES)
Dupleta (´C´ 10-6) S/. 30.30 DUPL ´D´ (S/. 8,113 SOLES)
Vale Triple (´F´ 5-10-6) S/. 485.80 ´VAL ORO ´B´ (S/. 8,356 SOLES)
Favorito: (1)Hilton

Mandiles: 6, 4, 5, 11, 8, 2, 3, 12, 7, 10, 1, 9

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) N Guevara, (3°) Martín Chuan, (4°) K Jurado, (5°) D Balboa, (6°) D. Lopez Jr, (7°) Maximo Chilo, (8°) Victor Salazar, (9°) R. Rojas, (10°) I. Quispe P., (11°) J P Medina, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) A. Vargas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Luis Olivares, (5°) M. Casis, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) D. Valdivia, (8°) E. Pianezzi II., (9°) V. Espinoza, (10°) G. Cueva, (11°) J P Enríquez, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Eclipse, (2°) S.B.P., (3°) Jet Set, (4°) Futuro, (5°) Steelers, (6°) Ehden, (7°) Platino, (8°) Los Titos, (9°) Miss Emilita, (10°) Ayrton Senna, (11°) La Martina, (U°) Chicho

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras El Centauro, (10°) Francis & William Mcalenan, (11°) Haras El Catorce, (U°) Rodeo Chico


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Febrero del 2021

10ª (271)

Clásico (Cl)
Pr. "Kimba"
Yeguas peso por edad (2a+)
1900m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° I Have A Dream

2° La Reyna

3° Hesperia

4° Anilu

5° Ravel

6° Por Una Cabeza

7° Miel de Maple

8° Sydnara

9° Mujer Divina

10° Divina Joya

11° Salmation

12° Lunur

13° A Pesar De Todo

U° Vampirina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 I Have A Dream (Riviera Cocktail) 5a 58 J. Reyes J. Suárez Villarroel 262.00
5 La Reyna (Yazamaan) 3a 50.5 A. Arias A Vasquez 124.00
3 Hesperia (Singe The Turf) 3a 53 M. Chuan J. Suárez Villarroel 206.00
13 Anilu (Polytechnicien) 3a 4 54 R. Ramos A Arredondo 833.00
11 Ravel (Koko Mambo) 4a 55 J. Enriquez A Vasquez 216.00
2 Por Una Cabeza (Southdale) 3a 6 53 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 290.00
4 Miel de Maple (Buenos Dias) 3a 54 J. Enriquez B Morales 19.00
8 Sydnara (Singe The Turf) 5a 7 55 J. Mauricio C. Gastañeta 48.00
14 Mujer Divina (Bradock) 5a 58 C. Trujillo Jorge Salas V. 708.00
10° 9 Divina Joya (Meal Penalty) 4a 10½ 55 M. Vilcarima A Vasquez 164.00
11° 10 Salmation (Jaguar Star) 3a 10¾ 53.5 C. Herrera Luis Olivares 663.00
12° 15 Lunur (Riviera Cocktail) 6a 11¼ 55 J. Valdivia B Morales 98.00
13° 1 A Pesar De Todo (Polytechnicien) 3a 11¾ 53 E. Arevalo H. Mena 268.00
6 Vampirina (Timely Advice) 3a Fp 50.5 K. Jurado V. Espinoza 57.00
Retiros: (7)Crazy Studious, (12)Bola al Centro
Tiempo: 1.57.36 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) I Have A Dream (16) S/. 22.20
(5) La Reyna
(3) Hesperia

Dividendos
Ganador (16) S/. 22.20
Place 1 (16) S/. 8.00
Place 2 (5) S/. 12.60
Exacta (16-5) S/. 111.80 (S/. 3,562 SOLES)
Trifecta (PZO 685.58) (S/. 1,162 SOLES)
Dupleta (´D´ 6-16) S/. 99.90 DPTN ´F´ (S/. 22,030 SOLES)
Vale Triple (´G´ 10-6-16) S/. 1817.20
Favorito: (4)Miel de Maple

Mandiles: 16, 5, 3, 13, 11, 2, 4, 8, 14, 9, 10, 15, 1, 6

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) Angelo Arias, (3°) Martín Chuan, (4°) R. Ramos, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Mariano Arenas, (7°) Juan José Enriquez, (8°) J. Mauricio, (9°) C. Trujillo C., (10°) M. Vilcarima, (11°) C. J. Herrera G., (12°) J R Valdivia, (13°) Erick Arevalo A., (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Arredondo, (5°) A Vasquez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) B Morales, (8°) C. Gastañeta, (9°) Jorge Salas V., (10°) A Vasquez, (11°) Luis Olivares, (12°) B Morales, (13°) H. Mena, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) El Primo, (2°) Tie Break, (3°) Paracas, (4°) Los Patitos, (5°) San Pablo, (6°) Bahia Blanca, (7°) Sol Y Luna, (8°) Ormuz, (9°) Myrna, (10°) Agustin Gabriel, (11°) El Herraje, (12°) Salcedo, (13°) Canje, (U°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (9°) Haras Myrna, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Rancho Fátima, (13°) Haras La Bebucha, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Febrero del 2021

11ª (272)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Arsenico

2° Dubai

3° Al Garete

4° Grito y Plata

5° Comizzo

6° Tupac

7° Wari

8° Sinchi Roca

9° Alarde

10° Zabit

11° Anita Bonita

12° Enterprise

U° El Oscar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Arsenico (Yazamaan) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,030.00
3 Dubai (Bradock) 3a 4 54 C. Trujillo Jorge Salas V. 414.00
8 Al Garete (Unbridled Command) 3a 56 C. Herrera D. Prieto 981.00
6 Grito y Plata (Noble Mission) 3a 54 J. Reyes A Vasquez 213.00
7 Comizzo (Mastercraftsman) 3a 7 56 A. Espinoza Luis Olivares 320.00
11 Tupac (Riviera Cocktail) 3a 56 J. Mauricio C Zevallos 1,299.00
2 Wari (Yazamaan) 3a 56 A. Arias M. Morales 218.00
11a Sinchi Roca (Riviera Cocktail) 3a 56 R. Ramos C Zevallos 1,299
4 Alarde (Koko Mambo) 3a 10 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 24.00
10° 12 Zabit (The Ferryman) 3a 12¼ 56 N. Guevara J. Suárez Villarroel 229.00
11° 9 Anita Bonita (Action This Day) 3a 12½ 54 F. Villa J P Enríquez 68.00
12° 10 Enterprise (Eye on Jacob) 3a 14½ 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 272.00
1 El Oscar (Infiernillo) 3a Fp 56 D. Lopez A. Vargas 88.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.54.15 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Arsenico (5) S/. 4.40
(3) Dubai
(8) Al Garete

Dividendos
Ganador (5) S/. 4.40
Place 1 (5) S/. 3.60
Place 2 (3) S/. 10.20
Exacta (5-3) S/. 26.40 (S/. 10,048 SOLES)
Cuatrifecta (5-3-8-6) S/. 908.20 (S/. 4,618 SOLES)
Dupleta (DPTN ´F´ 16-5) S/. 48.20
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 6-16-5) S/. 2464.80
Cuadruple (´B´ 10-6-16-5) S/. 1800.20 CUAD (´B´ PLC 10-6-16-3) S/. 11251.80
Favorito: (11a)Sinchi Roca

Mandiles: 5, 3, 8, 6, 7, 11, 2, 11a, 4, 12, 9, 10, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) C. J. Herrera G., (4°) J. Reyes M., (5°) A. Espinoza, (6°) J. Mauricio, (7°) Angelo Arias, (8°) R. Ramos, (9°) Maximo Chilo, (10°) N Guevara, (11°) F Villa, (12°) Victor Salazar, (U°) D. Lopez Jr

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Jorge Salas V., (3°) D. Prieto, (4°) A Vasquez, (5°) Luis Olivares, (6°) C Zevallos, (7°) M. Morales, (8°) C Zevallos, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) J P Enríquez, (12°) J. Suárez Villarroel, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) Soribel, (2°) Myrna, (3°) Tauro, (4°) El Castillo, (5°) El Herraje, (6°) El Tri, (7°) H. Santa Maria, (8°) El Tri, (9°) Altamar, (10°) Santa Marina, (11°) Persia, (12°) Elimar, (U°) Pedro Solari

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (4°) Fred W. Hertrich III, (5°) Haras firmamento, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Alydar S.A., (11°) Haras El Rincon, (12°) Haras Boucle, (U°) Haras Alydar S.A.