Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 116 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Marzo del 2021

(323)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Muralla

2° Tequila Blue

3° Magma

4° La Pastera

5° Aurora Boreal

6° Never Say Never.

7° Regalada

8° Silver Fire

U° Yo el Chinito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Muralla (Yazamaan) 6a 54 J. Reyes V. Espinoza 349.00
3 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 7a 54 J. Enriquez E. Pianezzi II. 631.00
5 Magma (Minister's Joy) 4a 55 J. Medina H. Mena 83.00
1 La Pastera (Singe The Turf) 4a 56 C. Herrera M. Casis 459.00
7 Aurora Boreal (Song Cycle) 6a 54 J. Valdivia B Morales 34.00
8 Never Say Never. (Street Hero) 5a 7 54 R. Rojas Luis Olivares 410.00
9 Regalada (Privately Held) 6a 54 J. Millares L. Fernandini 38.00
4 Silver Fire (Fire On Ice) 5a 13¼ 55 R. Almanza L. Fernandini 17.00
6 Yo el Chinito (Pegasus Wind) 7a Fp 54 J. Medina L. Fernandini 75.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.54.14 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Muralla (2) S/. 8.80
(3) Tequila Blue
(5) Magma

Dividendos
Ganador (2) S/. 8.80
Place 1 (2) S/. 4.40
Place 2 (3) S/. 3.20
Exacta (2-3) S/. 29.00 (S/. 2,690 SOLES)
Trifecta (2-3-5) S/. 598.20 (S/. 2,028 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ (S/. 18,820 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 9,994 SOLES)
Favorito: (4)Silver Fire

Mandiles: 2, 3, 5, 1, 7, 8, 9, 4, 6

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) J P Medina, (4°) C. J. Herrera G., (5°) J R Valdivia, (6°) R. Rojas, (7°) J Millares, (8°) Rito Almanza, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) E. Pianezzi II., (3°) H. Mena, (4°) M. Casis, (5°) B Morales, (6°) Luis Olivares, (7°) L. Fernandini, (8°) L. Fernandini, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Miss Emilita, (2°) M B B, (3°) Don Nico, (4°) Scarface, (5°) Peñaflor, (6°) Tre Angeli, (7°) H. Canto Rodado, (8°) Don Rody, (U°) Jhon Jhon

Criadores: (1°) C.L. Jorge Alvites, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Catorce, (U°) Haras La Qallana


Reunión 116 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Marzo del 2021

(324)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sporting Lord

2° Adahara

3° Deserts

4° Ciclo de Vida

5° La Pecora Nera

6° Kuntur

7° Sonic Star

8° Mahomes

9° Sonata Artica

U° Mafer Nicole


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1a Sporting Lord (Lord Justice) 4a 52 V. Salazar R. Salas 1,211
1 Adahara (Fire On Ice) 5a 2 56 M. Vilcarima R. Salas 1,211.00
6 Deserts (The Ferryman) 3a 50 S. Hernández G Alquinta 34.00
5 Ciclo de Vida (Song Cycle) 4a 56 J. Mauricio C Zevallos 136.00
3 La Pecora Nera (Treasure Beach) 4a 50 K. Jurado G. Cueva 469.00
8 Kuntur (Polytechnicien) 3a 51 A. Arias M. Morales 103.00
2 Sonic Star (Song Cycle) 6a 6 53 J. Valdivia J. Arriagada 240.00
7 Mahomes (Yazamaan) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 838.00
3a Sonata Artica (Fire On Ice) 4a 9 50 P. Luna G. Cueva 469.00
4 Mafer Nicole (Meal Penalty) 3a 10 56 L. Trece J. R. Quispe 55.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.26 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1a) Sporting Lord (1) S/. 3.60
(1) Adahara
(6) Deserts

Dividendos
Ganador (1) S/. 3.60
Place 1 (1) S/. 3.20
Exacta (1-6) S/. 43.20 (S/. 2,430 SOLES)
Trifecta (1-6-5) S/. 967.60 (S/. 1,640 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 2-1) S/. 18.80 DUPL ´A´ (S/. 7,587 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 2,974 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 26,510 SOLES)
Favorito: (1)Adahara

Mandiles: 1a, 1, 6, 5, 3, 8, 2, 7, 3a, 4

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) M. Vilcarima, (3°) S. Hernandez, (4°) J. Mauricio, (5°) K Jurado, (6°) Angelo Arias, (7°) J R Valdivia, (8°) Martín Chuan, (9°) P. Luna, (U°) L. Trece G.

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) R. Salas, (3°) G Alquinta, (4°) C Zevallos, (5°) G. Cueva, (6°) M. Morales, (7°) J. Arriagada, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) G. Cueva, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Don Saar, (2°) Don Saar, (3°) Derecho & Ley, (4°) Don Rafael, (5°) Aurora, (6°) H. Santa Maria, (7°) Peluju, (8°) La Libanesa, (9°) Aurora, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras La Paloma, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Abolengo, (6°) CL. Leslie Hammond, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 116 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Marzo del 2021

(325)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to


1° Don Alberto

2° Maia

3° Truman

4° Reina de Arendelle

5° Tik Tok

6° Tipan

7° Forza Nelchy

U° Indominus Rex


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Don Alberto (Cyrus Alexander) 2a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 731.60
3 Maia (Minister's Joy) 2a 7 54 V. Salazar J. Salas 276.00
7 Truman (Cyrus Alexander) 2a 56 E. Arevalo G. Cueva 489.60
7a Reina de Arendelle (Badge of Silver) 2a 10 54 P. Luna G. Cueva 489.60
5 Tik Tok (Minister's Joy) 2a 16¾ 56 R. Rojas J. Salas 152.00
4 Tipan (Fire On Ice) 2a 17 56 R. Ramos L. Fernandini 48.00
8 Forza Nelchy (Buenos Dias) 2a 24 54 E. Leon J. R. Quispe 141.00
8a Indominus Rex (Man Of Iron) 2a 25¼ 54 I. Quispe J. R. Quispe 141.00
Retiros: (2)Bukele, (6)Vanelope
Tiempo: 0.58.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Don Alberto (1) S/. 3.60
(3) Maia
(7) Truman

Dividendos
Ganador (1) S/. 3.60
Place 1 (1) S/. 2.20
Place 2 (3) S/. 3.40
Exacta (1-3) S/. 17.20 (S/. 1,460 SOLES)
Trifecta (1-3-7) S/. 34.80 (S/. 948 SOLES)
Dupleta (´A´ 1/(1-2-6)) S/. 3.40 DUPL ´B´ (S/. 5,362 SOLES)
Vale Triple (´A´ 2-1-1) S/. 39.20 ´VAL ORO ´A´ (S/. 15,808 SOLES)
Favorito: (4)Tipan

Mandiles: 1, 3, 7, 7a, 5, 4, 8, 8a

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Victor Salazar, (3°) Erick Arevalo A., (4°) P. Luna, (5°) R. Rojas, (6°) R. Ramos, (7°) N. León, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) G. Cueva, (4°) G. Cueva, (5°) J. Salas, (6°) L. Fernandini, (7°) J. R. Quispe, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Turmalina, (2°) Stud Myrna, (3°) Aurora, (4°) Aurora, (5°) Unicornio, (6°) Pancho Fierro, (7°) R. Q. G., (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) C. L. Sergio Ripamonti, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C.L. Jorge Alvites, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Rincon


Reunión 116 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Marzo del 2021

(326)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Hilton

2° Victoria Falls

3° Mafiata

4° Ikram

5° Mr. Ryan

6° Halestorm

U° La Acade


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Hilton (Cristiano) 4a 54 J. Enriquez J P Enríquez 533.00
6 Victoria Falls (Buenos Dias) 4a 54 M. Chuan G Alquinta 442.00
7 Mafiata (Koko Mambo) 5a 55 R. Ramos C Zevallos 221.00
5 Ikram (Action This Day) 4a 3 55 V. Salazar H. Mena 688.60
2a Mr. Ryan (City Wolf) 4a 12 54 L. Peltroche G. Cueva 192.00
2 Halestorm (Sixties Icon) 4a 15½ 53 K. Jurado G. Cueva 192.00
4 La Acade (Lord Justice) 4a Fp 55 J. Valdivia L. Fernandini 67.00
Retiros: (1)El Sabancaya, (3)Molly Bishop
Tiempo: 1.55.69 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Hilton (8) S/. 5.80
(6) Victoria Falls
(7) Mafiata

Dividendos
Ganador (8) S/. 5.80
Place 1 (8) S/. 3.40
Place 2 (6) S/. 3.00
Exacta (8-6) S/. 20.00 (S/. 2,248 SOLES)
Trifecta (8-6-7) S/. 63.20 (S/. 1,502 SOLES)
Dupleta (´B´ (1-2-6)/8) S/. 5.60 DPTN ´B´ (S/. 8,762 SOLES)
Vale Triple (´B´ 1-1-8) S/. 25.40 VALE ´C´ (S/. 4,138 SOLES)
Favorito: (4)La Acade

Mandiles: 8, 6, 7, 5, 2a, 2, 4

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Martín Chuan, (3°) R. Ramos, (4°) Victor Salazar, (5°) L Peltroche, (6°) K Jurado, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) G Alquinta, (3°) C Zevallos, (4°) H. Mena, (5°) G. Cueva, (6°) G. Cueva, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) La Martina, (2°) Derecho & Ley, (3°) La Familia, (4°) Dracarys, (5°) Aurora, (6°) Aurora, (U°) Pasion Edil

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras San Pablo, (5°) U.s.a., (6°) La Pasión, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 116 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Marzo del 2021

(327)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Jueves

2° Lucio Javier

3° Dark Devil

4° Boliche

5° Astoria

6° Copa Olimpica

7° Pinky Princess

8° Marivais

U° Castle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Jueves (Spin Master) 7a 52 D. Balboa M. Casis 549.00
9 Lucio Javier (Minister's Joy) 7a 56 J. Valdivia H. Diaz 389.00
2 Dark Devil (Man Of Iron) 6a 56 J. Enriquez P. Salcedo 341.00
5 Boliche (Scipion) 12a 5 56 I. Quispe G. Cueva 160.00
1 Astoria (Man Of Iron) 7a 56 J. Reyes G. Cueva 296.00
7 Copa Olimpica (Lido Palace) 4a 56 C. Herrera L. Quimper 74.00
6 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 8a 11¾ 56 L. Reyes Luis Olivares 52.00
3 Marivais (Yazamaan) 7a 13 55 K. Jurado G. Cueva 66.00
4 Castle (Fire On Ice) 4a 17¾ 56 L. Peltroche J. Salas 247.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Jueves (8) S/. 5.80
(9) Lucio Javier
(2) Dark Devil

Dividendos
Ganador (8) S/. 5.80
Place 1 (8) S/. 3.00
Place 2 (9) S/. 3.80
Exacta (8-9) S/. 16.20 (S/. 2,086 SOLES)
Trifecta (8-9-2) S/. 91.40 (S/. 7,934 SOLES)DPTN ´C´ (S/. 7,042 SOLES) (DPTN ´B´ 8-8) S/. 18.80
Dupleta DPTN ´C´ (S/. 7,042 SOLES) (DPTN ´B´ 8-8) S/. 18.80
Vale Triple ´VAL (ORO ´A´ 1-8-8) S/. 97.60 VALE ´D´ (S/. 3,364 SOLES)
Cuadruple (´A´ 1-1-8-8) S/. 59.80 CUAD (´A´ PLC 1-1-8-9) S/. 23.00
Favorito: (6)Pinky Princess

Mandiles: 8, 9, 2, 5, 1, 7, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) D Balboa, (2°) J R Valdivia, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) I. Quispe P., (5°) J. Reyes M., (6°) C. J. Herrera G., (7°) L. Reyes, (8°) K Jurado, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) H. Diaz, (3°) P. Salcedo, (4°) G. Cueva, (5°) G. Cueva, (6°) L. Quimper, (7°) Luis Olivares, (8°) G. Cueva, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Las Emilias, (2°) Polo Rocca, (3°) Señor de Gualamita, (4°) Ayrton Senna, (5°) Benjamin Luis, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Cañoncito, (8°) Aurora, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Francis & William Mcalenan, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Catorce


Reunión 116 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Marzo del 2021

(328)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Felipe Pardo y Barreda"
Yeguas peso por edad (h3a+)
2000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.18.800

S/.11.750 al 1ro - S/.3.525 al 2do - S/.2.350 al 3ro - S/.1.175 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Mi Chica Bonita

2° La Fascinada

3° Special Lady

4° Luna Nueva

5° Quinta Nota

6° Cerezo Rosa

U° Karmi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mi Chica Bonita (The Factor) 5a 58 M. Vilcarima V. Espinoza 802.00
1 La Fascinada (Grand Reward) 4a ½ cp 58 J. Reyes A Vasquez 34.00
5a Special Lady (Kung Fu Mambo) 3a 54 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 323.00
5 Luna Nueva (Kung Fu Mambo) 3a 54 C. Herrera Rómulo R. Herrera V. 323.00
6 Quinta Nota (Tale of Ekati) 3a 53 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 617.20
2 Cerezo Rosa (Meal Penalty) 5a 10½ 58 R. Rojas J. Suárez Villarroel 258.00
4 Karmi (Timely Advice) 5a 24¾ 58 J. Enriquez C. Traverso II 222.00
Retiros: (3)Revolucion, (8)Chiquibaby
Tiempo: 2.10.22 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mi Chica Bonita (7) S/. 4.00
(1) La Fascinada
(5a) Special Lady

Dividendos
Ganador (7) S/. 4.00
Place 1 (7) S/. 2.20
Place 2 (1) S/. 9.60
Exacta (7-1) S/. 159.60 (S/. 1,936 SOLES)
Trifecta (PZO 1116.28) (S/. 1,892 SOLES)
Dupleta (DPTN ´C´ 8/(3-7-8)) S/. 12.20 DPTN ´D´ (S/. 5,970 SOLES)
Vale Triple (´C´ 8-8-7) S/. 22.20 VALE ´E´ (S/. 3,502 SOLES)
Favorito: (1)La Fascinada

Mandiles: 7, 1, 5a, 5, 6, 2, 4

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) J. Reyes M., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) C. J. Herrera G., (5°) Mariano Arenas, (6°) R. Rojas, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) A Vasquez, (3°) Rómulo R. Herrera V., (4°) Rómulo R. Herrera V., (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Daniel Andres, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Doña Licha, (4°) Doña Licha, (5°) Augusta, (6°) Black Label, (U°) Mak

Criadores: (1°) T.K. Stables, (2°) La Quebrada, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Cl. Stud Doña Licha, (5°) Charles Fipke, (6°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Barlovento


Reunión 116 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Marzo del 2021

(329)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1800m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Molotov

2° Qori

3° Sacha Inchi

4° Aurean

5° Summer of Rage

6° Elvis Craf

7° Tren de Mejia

8° Pretoriano

9° Gullfaxi

U° Temaiken


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Molotov (Kung Fu Mambo) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 724.30
7 Qori (Badge of Silver) 3a 56 A. Arias M. Morales 514.00
5 Sacha Inchi (Riviera Cocktail) 3a 56 M. Vilcarima D. Prieto 19.00
4 Aurean (Yazamaan) 3a 9 56 I. Quispe V. Espinoza 172.00
2 Summer of Rage (Summer Front) 3a 10¼ 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 125.00
9 Elvis Craf (Mastercraftsman) 3a 10½ 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 528.00
1 Tren de Mejia (The Ferryman) 3a 12¾ 56 J. Valdivia N. Valdivia 62.00
6 Pretoriano (The Ferryman) 3a 17¾ 56 J. Enriquez A Vasquez 127.00
3 Gullfaxi (Riviera Cocktail) 3a 25½ 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 90.00
8 Temaiken (The Ferryman) 3a 26¼ 56 R. Almanza Luis Olivares 18.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.53.50 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Molotov (10) S/. 4.80
(7) Qori
(5) Sacha Inchi

Dividendos
Ganador (10) S/. 4.80
Place 1 (10) S/. 2.40
Place 2 (7) S/. 2.60
Exacta (10-7) S/. 12.60 (S/. 2,254 SOLES)
Trifecta (10-7-5) S/. 372.20 (S/. 1,262 SOLES)
Dupleta (DPTN ´D´ (3-7-8)/10) S/. 10.60 DUPL ´C´ (S/. 7,846 SOLES)
Vale Triple (´D´ 8-7-10) S/. 21.00 VALE ´F´ (S/. 3,066 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 68,842 SOLES)
Favorito: (8)Temaiken

Mandiles: 10, 7, 5, 4, 2, 9, 1, 6, 3, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Angelo Arias, (3°) M. Vilcarima, (4°) I. Quispe P., (5°) Victor Salazar, (6°) Mariano Arenas, (7°) J R Valdivia, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) J. Reyes M., (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) M. Morales, (3°) D. Prieto, (4°) V. Espinoza, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) N. Valdivia, (8°) A Vasquez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Pope, (2°) H. Santa Maria, (3°) H. Rancho Fatima, (4°) Haras Gina-Santa Rosa, (5°) La Pampa, (6°) Firmamento - Ju Ya, (7°) Arriba Arequipa, (8°) Saratoga, (9°) Beau Geste, (U°) Casablanca I

Criadores: (1°) Haras Nacional, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Andres Bezzola, (6°) Firmamento, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Catorce


Reunión 116 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Marzo del 2021

(330)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to


1° Bellatrix

2° Rubia Fina

3° Le Tour Billon

4° Fimmel

5° Poll Tax

6° Sullivan

7° Alabarda

8° Dorada

9° Torpedo

U° Enigmatico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bellatrix (Timely Advice) 4a 55 J. Medina J P Enríquez 186.00
2 Rubia Fina (Man Of Iron) 5a 2 55 M. Vilcarima A. Vargas 238.00
4 Le Tour Billon (Manipulador) 7a 56 J. Enriquez A Vasquez 532.00
5 Fimmel (Forestry) 6a 56 J. Reyes A Vasquez 227.00
6 Poll Tax (Minister's Joy) 6a 53 M. Arenas V. Espinoza 219.00
9 Sullivan (Eye on Jacob) 4a 5 53 K. Jurado G. Cueva 143.00
10 Alabarda (Yazamaan) 4a 11 56 L. Peltroche G Alquinta 80.00
1 Dorada (Brancusi) 5a 13½ 56 J. Enriquez J P Enríquez 43.00
3 Torpedo (The Ferryman) 3a 16 54 V. Salazar J. Salas 18.00
8 Enigmatico (Spin Master) 7a 21¾ 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 174.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Bellatrix (7) S/. 14.80
(2) Rubia Fina
(4) Le Tour Billon

Dividendos
Ganador (7) S/. 14.80
Place 1 (7) S/. 5.40
Place 2 (2) S/. 7.00
Exacta (7-2) S/. 101.60 (S/. 2,158 SOLES)
Trifecta (7-2-4) S/. 251.20 (S/. 852 SOLES)
Dupleta (´C´ 10-7) S/. 21.70 DUPL ´D´ (S/. 8,223 SOLES)
Vale Triple (´E´ 7-10-7) S/. 82.60 ´VAL ORO ´B´ (S/. 9,284 SOLES)
Favorito: (3)Torpedo

Mandiles: 7, 2, 4, 5, 6, 9, 10, 1, 3, 8

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) M. Vilcarima, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) J. Reyes M., (5°) Mariano Arenas, (6°) K Jurado, (7°) L Peltroche, (8°) Juan José Enriquez, (9°) Victor Salazar, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) A. Vargas, (3°) A Vasquez, (4°) A Vasquez, (5°) V. Espinoza, (6°) G. Cueva, (7°) G Alquinta, (8°) J P Enríquez, (9°) J. Salas, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Eclipse, (2°) Papilala, (3°) Marmaon, (4°) Anonimo, (5°) Haras Gina-Santa Rosa, (6°) Aurora, (7°) Ajedrez, (8°) La Martina, (9°) Unicornio, (U°) Fosbequus

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras San Pablo, (3°) La Pasión, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 116 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Marzo del 2021

(331)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Start the Game

2° Aristocrata

3° Sauron

4° Lady Larissa

5° Gran Mihael

6° Tequila Black

7° Rita La Bonita

8° Kayao

9° Princesa Persa

U° Kasper


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Start the Game (Invincible Dad) 4a 56 R. Almanza B Morales 411.00
10 Aristocrata (Akarem) 5a pz 56 V. Salazar L. Quimper 299.00
3 Sauron (Singe The Turf) 4a 54 J. Valdivia M. Casis 305.00
9 Lady Larissa (Man Of Iron) 5a 3 54 M. Arenas G Alquinta 141.00
2 Gran Mihael (Red Rocks) 5a 54 M. Chuan J. Salas 183.00
6 Tequila Black (Riviera Cocktail) 6a 54 J. Motaban E. Pianezzi II. 130.00
4 Rita La Bonita (Riviera Cocktail) 6a 56 R. Ramos C Zevallos 193.00
8 Kayao (Kantharos) 7a 12¼ 54 M. Vilcarima J. Arriagada 116.00
5 Princesa Persa (Yazamaan) 4a 15¼ 53 M. Mena G Alquinta 41.00
1 Kasper (Yazamaan) 4a 19¼ 55 K. Jurado J. L. Salas 199.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.53.36 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Start the Game (7) S/. 7.20
(10) Aristocrata
(3) Sauron

Dividendos
Ganador (7) S/. 7.20
Place 1 (7) S/. 3.20
Place 2 (10) S/. 4.20
Exacta (7-10) S/. 21.80 (S/. 2,262 SOLES)
Trifecta (7-10-3) S/. 33.40 (S/. 1,080 SOLES)
Dupleta (´D´ 7-7) S/. 23.60 DPTN ´E´ (S/. 21,536 SOLES)
Vale Triple (´F´ 10-7-7) S/. 113.00
Favorito: (5)Princesa Persa

Mandiles: 7, 10, 3, 9, 2, 6, 4, 8, 5, 1

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) Victor Salazar, (3°) J R Valdivia, (4°) Mariano Arenas, (5°) Martín Chuan, (6°) J Motaban, (7°) R. Ramos, (8°) M. Vilcarima, (9°) R Mena, (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) B Morales, (2°) L. Quimper, (3°) M. Casis, (4°) G Alquinta, (5°) J. Salas, (6°) E. Pianezzi II., (7°) C Zevallos, (8°) J. Arriagada, (9°) G Alquinta, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) La Providencia, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) Santa Isabel, (4°) La Heredera, (5°) S. R. C., (6°) M B B, (7°) El Tri, (8°) Peluju, (9°) Derecho & Ley, (U°) Chevere

Criadores: (1°) Chuncho Bravo, (2°) C.L. Octavio Pedraza, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Leslie Hammond Swayne, (5°) H. Calumet, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Teneri, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Myrna


Reunión 116 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Marzo del 2021

10ª (332)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Speedalove

2° Black Dehere

3° Balio

4° Archimillonario

5° Capital Van

6° Srta Valentina

7° Mancora Girl

8° Super Piaba

9° Benzema

10° Portada

U° Aerojosemi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Speedalove (Timely Advice) 8a 54 A. Arias C. Traverso II 1,127.00
10 Black Dehere (Graydar) 6a ¾ cp 53 M. Mena H. Mena 541.00
2 Balio (Trappe Shot) 6a 3 55 A. Espinoza J P Enríquez 734.00
3 Archimillonario (Archipenko) 7a 54 J. Millares H. Mena 479.00
6 Capital Van (Van Nistelrooy) 6a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 318.00
4 Srta Valentina (Museeb) 8a 56 L. Peltroche R. Salas 1,307.00
1 Mancora Girl (Man Of Iron) 4a 56 E. Arevalo Luis Olivares 192.00
7 Super Piaba (Akarem) 5a 6 52 R. Saico L. Quimper 420.00
8 Benzema (Cristiano) 4a 55 J. Motaban H. Mena 382.00
10° 5 Portada (Apprentice) 7a 9 56 M. Vilcarima D. Valdivia 338.00
9 Aerojosemi (Meal Penalty) 6a 10¼ 54 R. Rojas J. L. Salas 730.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Speedalove (11) S/. 8.60
(10) Black Dehere
(2) Balio

Dividendos
Ganador (11) S/. 8.60
Place 1 (11) S/. 4.40
Place 2 (10) S/. 5.80
Exacta (11-10) S/. 63.20 (S/. 12,170 SOLES)
Cuatrifecta (11-10-2-3) S/. 622.90 (S/. 6,335 SOLES)
Dupleta (DPTN ´E´ 7-11) S/. 21.40
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 7-7-11) S/. 322.00
Cuadruple (´B´ 10-7-7-11) S/. 345.60 CUAD (´B´ PLC 10-7-7-10) S/. 359.40
Favorito: (11)Speedalove

Mandiles: 11, 10, 2, 3, 6, 4, 1, 7, 8, 5, 9

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) R Mena, (3°) A. Espinoza, (4°) J Millares, (5°) Juan José Enriquez, (6°) L Peltroche, (7°) Erick Arevalo A., (8°) R Saico, (9°) J Motaban, (10°) M. Vilcarima, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) H. Mena, (3°) J P Enríquez, (4°) H. Mena, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) R. Salas, (7°) Luis Olivares, (8°) L. Quimper, (9°) H. Mena, (10°) D. Valdivia, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Chompita Roja, (2°) Cajamarca, (3°) La Martina, (4°) Scarface, (5°) Firmamento - Ju Ya, (6°) Antares, (7°) Futuro, (8°) Chacarilla Del Estanque, (9°) Los Frontonistas, (10°) Marfil, (U°) Tie Break

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Blackstone, (3°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey, (4°) La Quebrada, (5°) Firmamento, (6°) Haras La Qallana, (7°) Gianpiero Leoncini Leon, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Los Azahares